Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
rita
30 сентября 2015, 19:20

Kamelia_Star написала:
А сколько было детей в несчастных полных семьях, родители которых мучались вместе ради того, чтобы дети не пострадали? И все равно ведь страдали!

Анекдот помните - 95 летние старик и старуха пришли разводиться. Мол, всю жизнь ненавидели друг друга, и все такое, несовместны мы по жизни. Судья в полной оторопи спашивает: госпди, вам же столько лет, как вы жили, как вы терпели? Они говорят - да детей жалко было, ждали когда помрут.
Ампаро
30 сентября 2015, 19:21

Пузырик написала:
Господа, так и запишем для истории. Бить жену нечасто - не страшно по заветам Ампаро. И это просто прекрасная семья.

cen.gif

Пузырик, я НИГДЕ не писала, что бить жену нечасто правильно. Это вы передергиваете.
Но есть женщины, которых это устраивает - мириться любят после драк, как мне кажется. smile.gif
Kay_po
30 сентября 2015, 19:21
Осталось только запостить это. biggrin.gif
Пузырик
30 сентября 2015, 19:27

Ампаро написала: Пузырик, я НИГДЕ не писала, что бить жену нечасто правильно. Это вы передергиваете

А можно показать, где у вас написано, что это в принципе недопустимо?

Ампаро написала: Нельзя дать однозначный ответ, потому что знаю семьи, где папа алкоголик и бьет маму, но это случается где-то раз в месяц или даже реже, а в остальное время это просто замечательная семью. И дети в семье очень привязаны к отцу.
Это не демагогия, а реальность.

Гармония в неполных семьях ?? Ребенок переживает. что нет отца...ребенок не получает мужское воспитание...мать пашет как лошадь и при этом пытается еще устроить свою личную жизнь. Это вы называете гармонией?

Я болдом главный ваш посыл выделила.
Т.е. эпизодическое битье - это ничего страшного, а вот жизнь без отца-садиста капец как травматично.
Пузырик
30 сентября 2015, 19:28

Kay_po написала: Осталось только запостить это

Однозначно.
Пузырик
30 сентября 2015, 19:28

Ампаро написала: Но есть женщины, которых это устраивает - мириться любят после драк, как мне кажется.

Креститесь, это помогает если кажется.
Black&White
30 сентября 2015, 19:37
Увидела выделенное. Какая прелесть. Счастливая семья, в которой папа-алкоголик периодически поколачивает мамашу. Зато полная. Зато все счастливы. Охренеть.
Свиристель
30 сентября 2015, 19:40
Я пока на стр. 39. Расплата за удовольствия, за то, что живёшь, как нравится, за счастье..   Спойлер!
Если бы вы знали, сколько времени и сил мне стоило даже не вытравить, а чуть заморить этого червя! А сколько он к моим 40-ка успел сожрать моей жизни! facepalm.gif Что за тварью поганой надо быть, чтобы учить этому своих детей. mad.gif mad.gif Это уже просто не смешно, ну ваще.

Тьфу! Прочитала в цитатах про мужчкое воспитание бить мать раз в месяц. mad.gif Ведь заигнорила же писателя, зачем читаю цитаты??? facepalm.gif
Arielle
30 сентября 2015, 19:43

Daemonis написал: Это как не стоит? А если он самый любимый на свете человек?

Значит недостаточно любит.

Ампаро написала: Нельзя дать однозначный ответ, потому что знаю семьи, где папа алкоголик и бьет маму, но это случается где-то раз в месяц или даже реже, а в остальное время это просто замечательная семью. И дети в семье очень привязаны к отцу.

Я читала много историй про детей из неблагополучных семей. детей, которых бросали матери, о семья, в которых детей били и т.д. и вот при всей ненормальности жизни и отношений, дети были очень привязаны к своим матерям. дети из детдомов разыскивали своих матерей, хотя знали, что те их бросили, то есть они им (матерям) не нужны. Почему? Потому что у ребенка в его природе любить мать, нуждаться в ней, какой бы она ни была. И это тоже реальность. Страшная. Потому что дети любят любую мать. Это все к тому, что сам факт привязанности детей к матери не делает семью хотя бы нормальной, не говорю уж о замечательной.

Еще было бы очень интересно услышать, какое именно "мужское воспитание" ребенок получает в семьях, где папа всего лишь раз в месяц бьет маму.
Юльча
30 сентября 2015, 19:48

Ампаро написала: где папа алкоголик и бьет маму, но это случается где-то раз в месяц или даже реже, а в остальное время это просто замечательная семью.

Полный привет.
В общем, понятно, троллит она вас, дамы, не ведитесь. smile.gif
свекровь
30 сентября 2015, 19:51

Ампаро написала: Прежде, чем спрашивать с другого, нужно спросить с себя. 

Начни с себя — частая защитная реакция холиварщика, отображающая неспособность и/или нежелание найти вменяемый ответ на конструктивную критику. Является вполне умеренным контраргументом номер три из священной (для каждого фимозника) троицы. Остальные два, как вы догадались — «А если бы вас так?» и «Сперва добейся». ©
Юльча
30 сентября 2015, 19:51
Прикольно так Ампаро ведет дискуссию. Сначало напишет гадость, назовет эту гадость замечательной счастливой семьей, а потом уверяет, что она НИГДЕ не говорила, что эта гадость нормальна. biggrin.gif
Юльча
30 сентября 2015, 19:53

Arielle написала: ще было бы очень интересно услышать, какое именно "мужское воспитание" ребенок получает в семьях, где папа всего лишь раз в месяц бьет маму.

Ты как маленькая. smile.gif Запомнит ребенок, что главное не частить и все будет в ажуре. Ей, глядишь, еще и понравится.
Свиристель
30 сентября 2015, 19:55

Юльча написала:
Полный привет.
В общем, понятно, троллит она вас, дамы, не ведитесь. smile.gif

Если бы. mad.gif
свекровь
30 сентября 2015, 20:04

Ампаро написала: Мои рассуждения отражают мою жизнь и мой взгляд на Мир.

Я думала, Мир с большой буквы- это описка. Нет. Это система, отражающая сами знаете что.

У меня есть мнение и конструктивное предложение: оппонент сознательно замусоривает чужой тред, что не делает ему, оппоненту, чести; предлагаю всем откликнуться на просьбу не захламлять тред с реальной проблемой и реальными запросами ТС о советах разбором чужих носков ( фигурально).

Black&White написала: Увидела выделенное. Какая прелесть. Счастливая семья, в которой папа-алкоголик периодически поколачивает мамашу. Зато полная. Зато все счастливы. Охренеть. 

Зато понятен этот самый взгляд на Мир. Да и вообще мир вокруг оппонента. Аминь.

ТС, ты просила советов и мнений. Адын есть у меня: отстранись. Тут уже все главное написано и не по разу- Фросе так нравится. И жалобы тебе- эт так, временно. Пока ей это нравится, такая жизнь, пока ей нравится принятая ею на себя роль и значимость этой роли для себя, она не будет ничего менять. Будет лишь изредка в твое плечо стонать, не очень сильно и не очень долго. Чтобы из реально возможного ты бы ни советовала и ни говорила подруге, она тебя не услышит, пока сама не захочет что-то изменить в своей жизни. Вот такое мое мнение на эту минуту.
Kay_po
30 сентября 2015, 20:15

свекровь написала:  предлагаю всем откликнуться на просьбу не захламлять тред с реальной проблемой и реальными запросами ТС о советах разбором чужих носков ( фигурально).

Поддерживаю.
свекровь
30 сентября 2015, 20:18

Юльча написала: Ей, глядишь, еще и понравится.

Ага. Массаж такой бесплатный и на дому. И ведь не отговоришься занятостью или ленью.
Да. Вот уж вроде ничего не может уже удивить, ан нет, оказывается семья, где муж раз в месяц ( пустяки-то какие по сравнению с мировой революцией) лупит жену- это счастливая в остальные 29 дней семья и счастливые дети. Вот уж точно- нарочно не придумаешь.
Alara
30 сентября 2015, 20:19
Нормально так продолжилась беседа... bigeyes2.gif
Пока я искала источник вот этого отцитированного и несколько перевранного во всяких жежешечках текста

Ампаронаписала[/URL]:
<...>
Вот основные 10 различий мужской и женской психологии:
1. Процессы мышления мужчины и женщины отличаются друг от друга. Мужчины обычно мыслят масштабно, хорошо ориентируясь в пространстве. Мысль мужчины выстроена более точно и подчинена общим законам логического мышления. Женщина же мыслит зачастую совершенно нерационально
<...>

и нашла интересную страницу
   Спойлер!
user posted image

тут уже Ампаро высказалась о применении физической силы. facepalm.gif

И даже обвинила Пузырика в передерге.

Ампаро написала:
Пузырик, я НИГДЕ не писала, что бить жену нечасто правильно. Это вы передергиваете.
Но есть женщины, которых это устраивает - мириться любят после драк, как мне кажется. smile.gif

Кому интересно, те могут ознакомиться с "непередернутой" точкой зрения под спойлером, все неизменно, сами женщины виноваты и Caps в цитате, естественно, не мой.
   Спойлер!
user posted image
Black&White
30 сентября 2015, 20:19

Свиристель написала:
Если бы.  mad.gif

Троооль. Просто умный. Мне ещё версия про мужчину в женской роли понравилась 3d.gif
sonobr
30 сентября 2015, 20:26

Ампаро написала:  знаю семьи, где папа алкоголик и бьет маму, но это случается где-то раз в месяц или даже реже, а в остальное время это просто замечательная семью. И дети в семье очень привязаны к отцу.

facepalm.gif
Свиристель
30 сентября 2015, 20:26

Black&White написала:
Троооль. Просто умный. Мне ещё версия про мужчину в женской роли понравилась  3d.gif

Тогда меня воспитывали тролли.
Свиристель
30 сентября 2015, 20:28

По приносимым тобой цитатам создаётся впечатление, что Ампаро на ФЭР ещё и не разгулялась по-настоящему. Тут лна так осторожно почву прощупывает, мир-то её намного страшней.
Trespassing W
30 сентября 2015, 20:30

Black&White написала: Троооль. Просто умный. Мне ещё версия про мужчину в женской роли понравилась  3d.gif

Я боюсь, что не тролль и не умный, а тупой носитель якобы народных быдлоценностей. Welcome to the real world. Тьху!
Пузырик
30 сентября 2015, 20:32

Trespassing W написала:

Плюсуюсь.
Но пекрасно, что из человека полезла его сущность.
Len_usik
30 сентября 2015, 20:34

свекровь написала:
ТС, ты просила советов и мнений. Адын есть у меня: отстранись. Тут уже все главное написано и не по разу- Фросе так нравится. И жалобы тебе- эт так, временно. Пока ей это нравится, такая жизнь, пока ей нравится принятая ею на себя роль и значимость этой роли для себя, она не будет ничего менять. Будет лишь изредка  в твое плечо стонать,  не очень сильно и  не очень долго.

Да, несколько дней назад я пришла к этому выводу, так в треде и написала, что обсуждать можно, а Фросе я передавать больше ничего не буду - именно, что смысла ноль. Тем более у меня своя семья и свои дети.
Катрин
30 сентября 2015, 20:59
Вообще-то раз в месяц избивать жену - это капец как часто facepalm.gif
Юльча
30 сентября 2015, 21:08

Катрин написала: Вообще-то раз в месяц избивать жену - это капец как часто

Раз в пару лет тоже часто, я считаю. redface.gif
Катрин
30 сентября 2015, 21:12

Юльча написала: Раз в пару лет тоже часто, я считаю.

Нормальным людям одного раза за брак бывает достаточно, чтобы потом сей Вася шел чесать кулаки в другое место, но как-то странно писать об этом на ФЭР, давненько здесь подобного вброса не было. Все, теперь уже и я отказываюсь верить, что Ампаро женщина.
Trespassing W
30 сентября 2015, 21:13

Катрин написала: Вообще-то раз в месяц избивать жену - это капец как часто  facepalm.gif

Юльча написала: Раз в пару лет тоже часто, я считаю. redface.gif

А я считаю, что вообще на тему таких возможностей думать безнравственно. Никудышный мужык по всем понятиям, а если по закону, то вообще уголовник будет. Ну его нафиг.
IrHom
30 сентября 2015, 21:40

Катрин написала: Вообще-то раз в месяц избивать жену - это капец как часто

На мой взгляд ни жену, ни мужа, ни детей, ни кошку - не то что избивать, а даже шлепать нельзя. Вообще.
Kamelia_Star
30 сентября 2015, 21:48

Катрин написала:
Нормальным людям одного раза за брак бывает достаточно, чтобы потом сей Вася шел чесать кулаки в другое место, но как-то странно писать об этом на ФЭР, давненько здесь подобного вброса не было. Все, теперь уже и я отказываюсь верить, что Ампаро женщина.

Возможно, ее тоже били, это многое бы объяснило.
Len_usik
30 сентября 2015, 21:56

Kamelia_Star написала:
Возможно, ее тоже били, это многое бы объяснило.

Да нет, скорее всего не били, и отца-алкоголика никогда не было. Была среднестатистическая семья. Те, у кого все было в анамнезе, немного по-другому смотрят и на алкоголизм, и на побои.
Свиристель
30 сентября 2015, 22:03

IrHom написала:
На мой взгляд ни жену, ни мужа, ни детей, ни кошку - не то что избивать, а даже шлепать нельзя. Вообще.

Ты, главное, теперь побыстрей каску надень, а то можешь не успеть, когда начнут с переходом на личности объяснять, что шлёпать детей - это абсолютно нормально, потому что иначе они не понимают.
IrHom
30 сентября 2015, 22:25

Свиристель написала: Ты, главное, теперь побыстрей каску надень, а то можешь не успеть, когда начнут с переходом на личности объяснять,

Личности тех, кто переходят на личности, мне безразличны.
баба Яга
30 сентября 2015, 22:28

Юльча написала:
Раз в пару лет тоже часто, я считаю. redface.gif

За один единственный раз можно в тюрьму угодить.
rita
30 сентября 2015, 22:36

Len_usik написала:
Да нет, скорее всего не били, и отца-алкоголика никогда не было. Была среднестатистическая семья. Те, у кого все было в анамнезе, немного по-другому смотрят и на алкоголизм, и на побои.

Ну, это же у каждого как получится в силу обстоятельств. Моя двоюродная бабка была бита, даже с синяками, пьяным мужем, разнимали их всей коммуналкой, кричала она громко, убивают, доводила до драки его по свидетельствам очевидцев всегда сама, била его тоже металлическими предметами. Он ее только руками. По трезвости она его слушалась, если какие на него были наветы - говорила, что сотрет с лица земли обидчика ее мужа. По сталинским делам посадили ее вместе со всем цехом в 70 человек в Бутырку, он ее оттуда вынимал, находил связи. Сын у них получился соображающий алкоголик, внук уже не соображающий.Прожили вместе. Она в 91 год умерла и не была даже на учете в поликлинике. Витаминки таблетками называла. Они с дедом были какими-то странно спаянными личностями, но вот дети - уже все. А личностями - с большой буквы, реально, с серьезными талантами, которые их всю жизнь кормили и бездельников детей до самой их смерти.

да, с нами, внуками, дед всегда был очень хороший, я и знать не знала, что он бабку раньше бил. Когда мы появились уже все довольно старые были. И такие мирные, прям как атом.

Да, статискику нарушает факт, что у моего дяди старший сын был к сожалению клиническим наследственным алкоголиком, а вот младшему повезло - нормальный , и да, сугубо дистанцированный от прошлого его родителя. Дядя пил очень сильно. Больше чем его отец. Жуть там короче была. Но очень сплоченная. семейная такая, как те ценности. Ампарские.
Доверчивая Стерва
30 сентября 2015, 22:43
Я даже не знаю, что сказать. Это уже за пределами моего понимания. mad.gif
Len_usik
30 сентября 2015, 22:43

rita написала:
Ну, это же у каждого как получится в силу обстоятельств. Моя двоюродная бабка была бита, даже с синяками, пьяным мужем, разнимали их всей коммуналкой, кричала она громко, убивают, доводила до драки его по свидетельствам очевидцев всегда сама, била его тоже металлическими предметами. Он ее только руками. По трезвости она его слушалась, если какие на него были наветы - говорила, что сотрет с лица земли обидчика ее мужа. По сталинским делам посадили ее вместе со всем цехом в 70 человек в Бутырку, он ее оттуда вынимал, находил связи. Сын у них получился соображающий алкоголик, внук уже не соображающий.Прожили вместе. Она в 91 год умерла и не была даже на учете в поликлинике. Витаминки таблетками называла. Они с дедом были какими-то странно спаянными личностями, но вот дети - уже все. А личностями - с большой буквы, реально, с серьезными талантами, которые их всю жизнь кормили и бездельников детей до самой их смерти.

да, с нами, внуками, дед всегда был очень хороший, я и знать не знала, что он бабку раньше бил. Когда мы появились уже все довольно старые были. И такие мирные, прям как атом.

Верю, верю, что такие люди есть. Однако сомневаюсь, что бабушка говорила о том, что "раз в месяц или реже" можно ударить свою жену - мало ли, довела.

Скорее всего, об этом так спокойно говорят те, кто в жизни не испытывал побоев. Говорят совершенно индифферентно, как о том, что можно раз неделю позволить себе съесть копченую рыбу на ночь.
rita
30 сентября 2015, 22:47

Len_usik написала:
Верю, верю, что такие люди есть. Однако сомневаюсь, что бабушка говорила о том, что "раз в месяц или реже" можно ударить свою жену - мало ли, довела.

Скорее всего, об этом так спокойно говорят те, кто в жизни не испытывал побоев. Говорят  совершенно индифферентно, как о том, что можно раз неделю позволить себе съесть копченую рыбу на ночь.

Она говорила, но не спокойно. У них любовь после драк развивалась, и она говорила моей родной бабушке, ее сестре- Васька, ангел, как меня терпит? И танцевать убегала во двор до 11 вечера. С магнитолой.
Шапоклячка
30 сентября 2015, 22:50

Катрин написала:  Все, теперь уже и я отказываюсь верить, что Ампаро женщина.

Ну, вот у меня есть знакомая, ее муж бил. Они рано поженились, ей и 20 не было. Попала она в больницу, с сотрясением и сломанными ребрами. Приехала такая ее мама и говорит - знаешь, в конфликтах всегда виноваты двое, бла-бла-бла. Все по Ампаро. Живая женщина, не троль, родная мать smile.gif
Агата
30 сентября 2015, 23:16

rita написала:
Она говорила, но не спокойно. У них любовь после драк развивалась...

Да всяко бывает. Знаю об одном деревенском семействе, где супруга регулярно под вечер выбегает на улицу с криками "люди! Помогите!! Убивают!!!" За ней несется ее пьяный муж, иногда вооруженный каким-нибудь потенциально-травматичным предметом, и, в общем, начинают они с отчаянными воплями нарезать круги вокруг деревни.
Местные жители на это реагируют совершенно спокойно, не обращая никакого внимания, но иногда в деревне оказывается случайный приезжий, который не в курсе, и пытается вмешаться в семейный скандал, дабы спасти несчастную от побоев. Он даже не успевает этого сделать - тетка с криками " ты что, гад, к моему мужу лезешь?!" мгновенно кидается на защитника и начинает его бить. Супруг тут же к ней присоединяется, в процессе они мирятся и в обнимку уходят домой.
Нет, на самом деле, может у людей секс такой: их драки и взаимные мордобои возбуждают. Чего только в жизни не встречается.
Другое дело, что когда пара свои садо-мазо удовольствия и БДСМ-увлечения не скрывает за порогом спальни, а так или иначе демонстрирует окружающим, особенно, своим детям, то мне как-то очень сложно назвать такую семью "замечательной."
ManticorKa
30 сентября 2015, 23:23
Я, честно говоря, не в курсе, где работает Ампаро, но выше проскакивало о каких-то учениках.
У меня волосы на голове зашевелились от мысли, что моей дочке кто-то в свое время мог вот такое в голову вкладывать. Нет, она обычно рассказывала, делилась (учителя, все-таки, на отвлеченные темы с учениками иногда разговаривают). А если вот такой преподаватель? Да планомерно, последовательно? Если еще к этому и отношения с родителями не особо доверительные, а учитель - авторитет? Ничего так результат может быть. mad.gif
Юльча
30 сентября 2015, 23:23

баба Яга написала: За один единственный раз можно в тюрьму угодить.

Я на всякий случай напишу. smile.gif А то вдруг кто подумал, что я подсчитываю побои с точки зрения "часто или не часто". Даже единичный случай это уже "часто", если можно так выразиться.
Свиристель
30 сентября 2015, 23:35

ManticorKa написала:

Я об этом тоже думала. Потом решила, что если репетитор профессионал, то навернре, можно это мозгоклюйство дома с ребёнком обсудить. А потом прочитала про "зажечь, творческий полёт" и какую-то ещё лабуду про подготовку экзаменам и решила, что к такому репетитору я бы и задаром не повела - нафига такая экзальтация на пустом месте? Сама постановка вопроса странная: надо готовиться к экзамену по предмету, который ребёнку неинтересен. Кто этот предмет выбрал тогда для него? Мама приводит чадо к Ампаро (да ещё и очередь там) и просит подготовить его к химии, которую ребёнок терпеть не может? Детей, которые готовятся к поступлению по своему интересу, мотивровать к подготовке не надо. В общем, эта сторона пейсателя тоже обрушилась.
Eva_23_L
30 сентября 2015, 23:38

Ekaterina-spb82 написала: Раньше, если у женщины было трое детей, то рожала она раз двенадцать.

И умирала в 40 в лучшем случае. redface.gif Да и фиг бы с ней! Ее основное предназначение родить, а не жить.

Касмарка написала: Ампаро написала: Природа создала женщину способной рожать детей. Это ее основная, по мнению природы, функция, которую никто другой выполнить не может. Родить здоровых детей и научить их жить.

Фрося уже родила, то есть основное предназначение женщины (ОПЖ) почти выполнила. Осталось научить детей жить, то есть вторую часть ОПЖ выполнить.

На самом деле Ампаро подменяет понятия. Основное не равно эксклюзивное. Это раз. А второе - природа не позаботилась о том, чтобы женщина была счастливой или жила долго. Т.е. родила как можно больше - молодец, свободна. Я бы на природу не полагалась слепо. У природы все просто и жестоко на самом деле.
То же самое и с научить детей жить. Природе нужны человеческие особи. А сколько они проживут, насколько будут счастливы и как себя реализуют, природе насрать глубоко. Ей надо, чтобы их было много, кто-нить да вырастет, чё-нить да реализует.
Про счастье, гармонию и благополучие у природы ничего не сказано. Да и то верно: стОит ли про теток убиваться, если они от одного наличия ТВ перестают выполнять свои эксклюзивные функции?! wink.gif
ManticorKa
30 сентября 2015, 23:42

Свиристель написала: Потом решила, что если репетитор профессионал, то навернре, можно это мозгоклюйство дома с ребёнком обсудить.

Можно, если ребенок проявит инициативу. Не все подростки рвутся интересоваться мнением родителей по любому вопросу, увы.

Свиристель написала:
А потом прочитала про "зажечь, творческий полёт" и какую-то ещё лабуду про подготовку экзаменам и решила, что к такому репетитору я бы и задаром не повела - нафига такая экзальтация на пустом месте?

Это да. Но родители зачастую выбирают репетиторов по своим особым критериям. Помню, к кому ходили дочкины одноклассники. В частности, к преподавателю английского языка, к которому приставляли "переводчика" из числа учеников, когда в школу приезжали американцы. biggrin.gif
Eva_23_L
30 сентября 2015, 23:44

Касмарка написала:
Я читала, что девкам - крылья.  smile.gif

Более чем логично. Они же улетали из гнезда, т.е. уходили замуж. Ну, и потом, на крыльях меньше всего мяса. Зачем ресурсы разбазаривать направо и налево?! wink.gif
Black&White
1 октября 2015, 00:01

Свиристель написала:
Тогда меня воспитывали тролли.

И меня. Очень-очень творческие тролли. Они ж не только в интернете бывают. Говорить с серьезным видом глупости с целью довести собеседника и надсмеятся - очень часто встречается в реальной жизни. Ну, во всяком случае, в моей встречалось. Ампаро прям один в один ...
rita
1 октября 2015, 01:05

Агата написала:
, то мне как-то очень сложно назвать такую семью "замечательной."

Конечно ни о какой замечательной тут речи не идет с моей позиции, а с позиции моей мамы, которая во всем этом жила - то ужас ужасный, и ее критерий замужества всегда был - пьет, ругается - до свидания, даже без здрасте. И, кстати, она мне недавно сказала, что ее так доставала эта всеобщая семейная жизнь с веселухой, что ей совершенно никогда не хотелось замуж, а очень нравилось учиться. Хотя ее как умную берегли как зеницу ока, и пьяный дед Вася орал - дочку не трожьте!! Когда мама тоже лезла разнимать. А один раз по поверхности задел ей по голове, небольно и случайно smile.gif так сидел под дверью и плакал. Елки, театра не надо. Вот это поколение совершенно не видит кайфа в матерном русском, т.к. успели в нем пожить не лингвистически. Но, удивительно, что все эти характеры были совершенно разные, бабушка Катя, Васина жена всегда смеялась. Или орала. Но быстро переходила с одного на другое. А две ее сестры были очень тихие, молчаливые. Сдержанные. А ей буря нужна была, она ее просто вихрем крутила. И шила до потери пульса, она всех обшивала платно и бесплатно. очень твердая рука была, вкус природный. У нее все в жизни сочно было, может и драки были часть чего-то такого. А мою бабушку дед никогда пальцем не тронул, но она грустная всегда была от этой жизни. И строгая. Мы бабку Катю больше любили детьми. С ней было очень всегда весело.
Kay_po
1 октября 2015, 08:24

ManticorKa написала: . А если вот такой преподаватель? Да планомерно, последовательно?

Эммм....врезать для профилактики? Раз в месяц. Преподавателю, ессесна. sla.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»