Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Катрин
1 октября 2015, 08:29

rita написала: У них любовь после драк развивалась

Агата написала: Да всяко бывает. Знаю об одном деревенском семействе, где супруга регулярно под вечер выбегает на улицу с криками "люди! Помогите!! Убивают!!!" За ней несется ее пьяный муж, иногда вооруженный каким-нибудь потенциально-травматичным предметом, и, в общем, начинают они с отчаянными воплями нарезать круги вокруг деревни.
Местные жители на это реагируют совершенно спокойно, не обращая никакого внимания, но иногда в деревне оказывается случайный приезжий, который не в курсе, и пытается вмешаться в семейный скандал, дабы спасти несчастную от побоев. Он даже не успевает этого сделать - тетка с криками " ты что, гад, к моему мужу лезешь?!" мгновенно кидается на защитника и начинает его бить. Супруг тут же к ней присоединяется, в процессе они мирятся и в обнимку уходят домой.

С этими примерами все понятно - это у людей игрища такие, все довольны.
У нас есть родня, только там по счастью не до драк, там просто крик до звона в ушах в обе стороны, как в итальянском кино. Причем это все обязательно со зрителями, им без публики неинтересно.
Но у Ампаро речь ведь не об этом, а о том, что раз в месяц потерпела - зато всю жизнь счастлива. Это типа естественно, как месячные.
ПЭРИ
1 октября 2015, 08:41

rita написала: Мы бабку Катю больше любили детьми. С ней было очень всегда весело.

smile.gif
ПЭРИ
1 октября 2015, 09:01

Ампаро написала: А кто воспитал этого самого мужчину, который не может взять тветственность за свою семью?
Женщина - его мама...

Ампаро, чисто для симметрии, не введешь сюда кодекс чести для мужчин? Ну вот воспитывать мужчина как должен своего сына? И каким должен быть, чтобы сын взял ответственность за семью?

Ампаро написала: Очень много чего зависит именно от нас, от женщин

Ну да. Как и от мужчин, не так ли? От мужчин много зависит?

Ампаро написала: А может быть, не стоит замуж выходить за бездельника? Может быть, получше будущего мужа узнать?

Ампаро написала:  Муж ведь не с первого дня семейной жизни стал бить и пить?? И наверняка были какие-то причины его такого превращения из любимого в деспоты? Для чего доводить ситуацию до критической?

Он ведь и бездельником может не быть с самого начала. Могут быть внешние обстоятельства типа перестройки нашей. Какова роль внешних обстоятельств в моральном климате семей?
ПЭРИ
1 октября 2015, 09:20

Ампаро написала: Спасибо, я читаю ЖЖ Эволюции

То-то я вижу вектор тот же biggrin.gif

Пузырик написала: Про должен мужчина нам не говорили.
Должна только женщина.

Угу. А хотелось бы послушать хотя бы не про ДОЛЖЕН, а как правильно с точки зрения ИДЕАЛАwink.gif

Пузырик написала: Хорошая попа, годная.

Да ну, маленькая tongue.gif

Ампаро написала: если это в твоих силах

А если нет?

Nadya10 написала: Я не могу всем очень подробно отвечать, просто сваливать всю ответственность за предохранение на Васю так же неправильно как и сваливать ее на Фросю.

Я вот под впечатлением поступка Евгения Цыганова, который на 7-м ребенке сломался и ушел из семьи. Понятно, что ничего мы не знаем, но ведь тащил до этого...А она рожала и рожала...

Ампаро написала: что происходящее можно с уверенностью назвать положительным ?

Вот баг в том, что Эволюция в отличии от вас не дает моральных оценок. А как раз видит просто развитие и эволюцию отношений.

Ампаро написала: И во многом я виню именно женщин, которые из хранительниц семьи и воспитательницы детей превратились просто в работниц, потому что их мужья не в состоянии содержать семьи.

Так нет уже тех условий, в которых так четко делятся обязанности по гендерному принципу. Скоро будет так, что часто мужчина будет оставаться за воспитателя ребенка, а женщина будет добытчиком. Зря ты так упираешь на гендерное различие, скорее надо социальные роли прописывать, которые дают успешный вариант развития гармоничной личности.

Ампаро написала: Как изменить ситуацию - не знаю.

Перестать делить на женщин и мужчин. Равные права и равная ответственность с возможным разделением ее сфер.

Другая Стрекоза написала: Ну, я в принципе тоже придерживаюсь правила: женщина может родить ровно столько детей, сколько может "поднять" сама. Нормальный подход. Только зачем при таком раскладе муж в принципе?

Как зачем? Муж- дополнительная мера безопасности и устойчивости.

rita написала: Вам просто сложнее, т.к. надо держаться довольно жестких рамок, это конечно скучно

Дело в том, что некоторым нескучно иметь картину стабильного мира.
ПЭРИ
1 октября 2015, 09:34

Ампаро написала: Именно так. Прежде, чем спрашивать с другого, нужно спросить с себя.

Не, не так. Не надо спрашивать с другого. Чую я, что ты тоже с мира что-то спрашиваешь, не нравится тебе он, что недостаточно правильный с твоей точки зрения. А он такой, какой есть, со своими объективными законами развития. И женщины, которые ведут себя неправильно с твоей точки зрения и портят этот мир- это тоже вектор вовне из твоего Мира. Мы можем изменить только себя.

Свиристель написала: Она не направляет вектор ответственности, она создаёт, сотворяет ответственность там, где её нет.

Скорее там, где строилась гармония в прошлой жизни.

Свиристель написала: дискредитируя понятие "женщина", поямо скажем, уничтожая это понятие.

А вот это твой баг wink.gif

Пенелопа Икариевна написала:  Она считает, что в проблемах Васи виновата Фрося.

Да? Не все читала, сорри.

Пенелопа Икариевна написала: А остальные участники треда советуют измениться как раз Фросе, чтобы она наладила свою жизнь.

Я начала с того места, когда все стали советовать Ампаро перестать наводить на женщин напраслину smile.gif
Len_usik
1 октября 2015, 10:05
Многие не заметили главного в сообщении Ампаро:

Гармония в неполных семьях ?? Ребенок переживает. что нет отца...ребенок не получает мужское воспитание...мать пашет как лошадь и при этом пытается еще устроить свою личную жизнь. Это вы называете гармонией?

Интересно, как выглядит мужское воспитание, если женщина в ответе за все - мужа, детей, семью, неудачу мужа, неудачу детей, их здоровье. Как оно выглядит, если мужчина нацелен только на зарабатывание денег, и все, лучше его не отвлекать?

В ранее нарисованной картине мира от Ампаро мужчина - это что-то такое эфемерное, что нужно поддерживать слабым женским плечом и не мешать зарабатывать деньги. При чем тут дети?

К тому же Ампаро пишет, что женщины виноваты во всем - даже в неправильном воспитании детей.

Так что, согласно ее ранним заявлениям, муж - просто ширма. Ну и "проблемы на пятую точку", если очень хочется помахать шашкой и доказать всем и себе, что ты нужна и востребована.
Ампаро
1 октября 2015, 10:07

Пузырик написала:
А можно показать, где у вас написано, что это в принципе недопустимо?

Бить Человека нельзя. Бить Женщину нельзя.

А защищаться от беснующегося зверя можно с помощью физической силы?
Ампаро
1 октября 2015, 10:09

Пузырик написала:
Креститесь, это помогает если кажется.

Та женщина мне сама об этом говорила. Так что мне ничего не кажется.
Захар Скушный
1 октября 2015, 10:15
Len_usik, на случай если тема снова всплывёт в беседе с твоей знакомой, рискну озвучить пару идей. Хотя мне трудно представить мысли человека, который хочет лежать на диване, ничего не делать для своих детей, не хочет работать и зарабатывать.

Не решусь давать советы для Фроси, ситуация у неё непростая. Но вот что могло бы теоретически подействовать на меня, заляг я на диван весь такой в психосоматике и в думах:

1. Про домашние дела. Уставшая жена ложится на соседний диван и слабым голосом просит: "Васенька, плохо мне. Пожарь, голубок, хоть картошки - детей покорми и сами поедим. И микстуру мне купи, пожалуйста. Деньги возьми свои, соколик, у меня нет." Только прямая чёткая просьба. Не давить на жалость, вину, не критиковать - это без толку, кмк. Не вступать в психологические дискуссии, твердить одно "заболела, накорми детей, сходи в аптеку". Не вставать несколько дней. При малейшей попытке Васи увильнуть от заботы о семье - ложиться снова.
Да, у Васи проекты и всякая разная околопсихологическая муть в голове. Но если жена и в самом деле сляжет? Отец по закону обязан заботиться о детях, вообще-то.

2. Про деньги. Подать на алименты на содержание детей в твёрдой сумме. Это можно сделать без развода. Если Вася такой больной, что не в состоянии выполнять требования Семейного кодекса - пусть оформляет инвалидность. На все упрёки Васи в нечюткости отвечать, глядя ясным взглядом: "Я, Васенька, пекусь, чтобы твои дети росли, видя пример замечательного, заботливого отца. Пусть они гордятся тобой, а ты будешь гордиться ими, когда подрастут. Я верю в своего мужа!"

3. Совсем экстремальный способ описала Екатерина Мурашова Уйти, чтобы спасти. Там жена договорилась со старшей 13-летней дочкой и исчезла, оставив детей с отцом.

Дети у Васи едят "что найдут" - у меня тоже так бывает, каюсь. Когда занят сильно, болею или чем-то увлёкся, перебиваемся пару дней на лапше, пирожках, бутербродах по принципу "ирландского рагу" Джерома. Или старший чего-нибудь простенькое сварганит. Но потом дети начинают просить супа, самому хочется котлет, совесть гложет - иду готовить.

Len_usik, может, твоя Фрося и не готова что-то менять вотпрямщас, но возможность с кем-то обсудить свою нелегкую жизнь, получить сочувствие - это тоже немало.
Len_usik
1 октября 2015, 10:18

Захар Скушный написал: Len_usik, на случай если тема снова всплывёт в беседе с твоей знакомой, рискну озвучить пару идей. Хотя мне трудно представить мысли человека, который хочет лежать на диване, ничего не делать для своих детей, не хочет работать и зарабатывать.

Спасибо большое! Если тема всплывет, то обязательно передам.

Я говорила ей похожее с точки зрения женщины, теперь обязательно передам и мужскую точку зрения.
Старая тетка
1 октября 2015, 10:20

Ампаро написала: Бить Человека нельзя. Бить Женщину нельзя.

А защищаться от беснующегося зверя можно с помощью физической силы?

Ты уже сказала всё и даже больше.

Ампаро написала: Нельзя дать однозначный ответ, потому что знаю семьи, где папа алкоголик и бьет маму, но это случается где-то раз в месяц или даже реже, а в остальное время это просто замечательная семью. И дети в семье очень привязаны к отцу.
Это не демагогия, а реальность.

Кто в этой замечательной семье "беснующийся зверь"?
Len_usik
1 октября 2015, 10:22

Старая тетка написала:
Ты уже сказала всё и даже больше.

Кто в этой замечательной семье "беснующийся зверь"?

Знамо, что жена. Если б не довела мужа, ничего бы не было. smile.gif
Другая Стрекоза
1 октября 2015, 10:23

ПЭРИ написала:
Как зачем? Муж- дополнительная мера безопасности и устойчивости.

В сабже? Шутишь?
Старая тетка
1 октября 2015, 10:28

Другая Стрекоза написала: В сабже? Шутишь?

Если опираться на теорию Ампаро, то несомненно wink.gif . Он есть (можно даже сказать МУЖ ЕСТЬ 3d.gif ) и это уже мера безопасности, стабильности, устойчивости и признак "замечательной семьи" wink.gif
ПЭРИ

Другая Стрекоза написала:
В сабже? Шутишь?

Не, я про вообще.
Ампаро

Arielle написала:

Еще было бы очень интересно услышать, какое именно "мужское воспитание" ребенок получает в семьях, где папа всего лишь раз в месяц бьет маму.

Буквально на следующий день после пьянки и драки, муж со слезами вымаливает у жены и детей прощение, обещая , что все это было в самый последний раз. Те его прощают и жизнь этой семьи тут же становится тихой и мирной. Жена и дети получают в качестве, скажем так, компенсации, подарки. Муж делает все что от него требуется - он заботливый отец, который и утром пораньше встанет, чтобы завтрак всем приготовить, и уроки проверит, и детей в школу проводит, и после работы продукты принесет...и жене предложит после ужина отдохнуть, пока он с домашними делами управится. Он мужчина хрупкого телосложения. И когда я спросила жену как она терпит эти его периодические выходки, то она ответила, что ей даже нравится, когда он проявляет силу и агрессию, потому что в обычное время он слишком на ее взгляд мягкий и тихий.
Жена в этой истории женщина крепкая и дородная, могла бы одной левой с ним справиться, на мой взгляд. Говорит, что любит его и прогонять не собирается. Пробовала его лечить, но врачи отказываются...говорят, что "накушаться" раз в месяц или даже реже и не алкоголизм вовсе.

Я с этой женщиной дружу лет 15. И это умная и успешная женщина. Почему она мужу это прощает? Мне кажется, что одной из причин является то, что она за собой вину чувствует, что когда-то была ему не верна. Но это только мое предположение.

Так что все не так просто и однозначно в любой семье.
Старая тетка
1 октября 2015, 10:30

Ампаро написала: Он мужчина хрупкого телосложения. И когда я спросила жену как она терпит эти его периодические выходки, то она ответила, что ей даже нравится, когда он проявляет силу и агрессию, потому что в обычное время он слишком на ее взгляд мягкий и тихий.

Ты сделала мой день!!! 3d.gif 3d.gif
И пусть мне кто-нибудь теперь скажет, что всё, что пишет Ампаро, она пишет всерьез!
Grelka
1 октября 2015, 10:47

Ампаро написала: Пузырик, я НИГДЕ не писала, что бить жену нечасто правильно.

Потому что правильно — бить часто? facepalm.gif 3d.gif

Ампаро написала: потому что знаю семьи, где папа алкоголик и бьет маму, но это случается где-то раз в месяц или даже реже, а в остальное время это просто замечательная семью.

Семья, в которой муж бьет жену, это по определению не замечательная семья. Если для тебя она замечательная — что ж, даже не знаю, сочувствовать тебе или ужасаться моральным принципам.
Arielle
1 октября 2015, 10:48

Ампаро написала: Буквально на следующий день после пьянки и драки, муж со слезами вымаливает у жены и детей прощение, обещая , что все это было в самый последний раз.

То есть, весь это регулярный спектакль пополам с битьем жены\мамы и есть "мужское воспитание"?

Слов нет...
Я надеюсь там хоть дети, когда вырастут, не будут такую жуть отыгрывать.
Grelka
1 октября 2015, 10:49

Ампаро написала: Те его прощают

Ну и... неумные люди.

Ампаро написала: И это умная

Умная, которую бьет муж-алкоголик? Оксюморон.

Ампаро написала: она за собой вину чувствует, что когда-то была ему не верна. Но это только мое предположение.

Ооо. Может, ее сразу камнями за неверность забить, а? В некоторых прогрессивных странах это принято.
Grelka
1 октября 2015, 10:52

Arielle написала: Я надеюсь там хоть дети, когда вырастут, не будут такую жуть отыгрывать.

Да уж. Дети растут, видя, что их отец по пьяни бьет их мать. Просто конец света, какая замечательная семья.
Kay_po
1 октября 2015, 10:56

Grelka написала: Потому что правильно — бить часто?   

Йолки, Грелка. В меру надо бить, в меру!!
"Лишь в чувстве меры истинное благо!!" 3d.gif
Ампаро
1 октября 2015, 10:57

Свиристель написала:
Я об этом тоже думала. Потом решила, что если репетитор профессионал, то навернре, можно это мозгоклюйство дома с ребёнком обсудить. А потом прочитала про "зажечь, творческий полёт" и какую-то ещё лабуду про подготовку экзаменам и решила, что к такому репетитору я бы и задаром не повела - нафига такая экзальтация на пустом месте? Сама постановка вопроса странная: надо готовиться к экзамену по предмету, который ребёнку неинтересен. Кто этот предмет выбрал тогда для него? Мама приводит чадо к Ампаро (да ещё и очередь там) и просит подготовить его к химии, которую ребёнок терпеть не может? Детей, которые готовятся к поступлению по своему интересу, мотивровать к подготовке не надо. В общем, эта сторона пейсателя тоже обрушилась.

Свиристель, мои ученики или золотые медалисты, которые знают реальную цену своих пятерок или двоечники, от которых школьные учителя отказываются.

Медалисты готовятся в первый или второй мед. Там на вступительных требования по химии серьезные и даже в химико-биологической школе не всегда хорошо подготовить могут к экзаменам, потому что школьные учителя по химии, даже сами не всегда обладают соответствующим уровнем знаний и умением донести эти знания до учеников. В результате получается, что весь курс химии ребенок в лучшем случае заучивал, не понимая предмет. И какое у него будет отношение к предмету??? Отрицательное, потому что он его не понимает. Вот моя задача как раз в том и состоит, чтобы дать такую базу ребенку, чтобы вся эта гора заученных знаний стала стройным и легким в управлении багажом знаний, который он может применить...Мои ученики не только в лучших вузах страны, но и в Европе и США.

Если бы ВЫ, школьные учителя, учили бы хорошо, то не было бы нужды детям и родителям выстраиваться в очередь ко мне.
Элена
1 октября 2015, 10:57

Ампаро написала:
Можно.  smile.gif  Но так или иначе остается зависимость от работодателя.

Какая зависимость? Встала, и написала заявление на увольнение. Или просто на работу утром не пошла.
Или у вас там к рабочему месту кандалами приковывают?

А вот если работы нет, и работодателя нет, так и уйти некуда.
Kay_po
1 октября 2015, 10:58
Ампаро, только ты можешь спасти эту планету.
Grelka
1 октября 2015, 10:59

Kay_po написала: "Лишь в чувстве меры истинное благо!!"

Семен Семеныч! © 3d.gif
Kay_po
1 октября 2015, 11:00

Grelka написала:
Семен Семеныч! © 3d.gif

Ведь есть же литература на тему "как правильно бить жену". biggrin.gif
Старая тетка
1 октября 2015, 11:04

Kay_po написала: Ампаро, только ты можешь спасти эту планету.

Можно, я на это время сойду с планеты этой... blush.gif 3d.gif
Ivrea
А плохие учителя - непременно женщины, да? rolleyes.gif
belial

Kay_po написала:
Ведь есть же литература на тему "как правильно бить жену". biggrin.gif

И как дрессировать беснующегося зверя.
Kay_po
1 октября 2015, 11:07

Старая тетка написала:
Можно, я на это время  сойду с планеты этой...  blush.gif  3d.gif

Прости, но спасены будут ВСЕ. 3d.gif
Захар Скушный
1 октября 2015, 11:09

Старая тетка написала: И пусть мне кто-нибудь теперь скажет, что всё, что пишет Ампаро, она пишет всерьез!

На мой взгляд, у Ампаро проявляются черты детского "волшебного" мышления: вера в собственное всемогущество, в чудо (чудо любви, в данном случае), убежденность в собственной неуязвимости ("я умная, поэтому в моей семье ничего плохого не случится").
И смысл тут спорить? Нету, кмк, аргументов против способа восприятия мира.

Читать её рассуждения о роли женщины в семье неприятно не только женщинам. Меня тоже зацепило описание жены-няньки. Это умозрительная, нежизнеспособная модель, имхо.

Насчёт того, что женщина вдохновляет мужчину: да, в период влюблённости хочется покорить весь мир для любимой. Но вдохновляет тут не личность женщины, а само состояние любви, всплеск бешеной энергии. Такой эмоциональный подъём длится недолго, и скоро уже хочется равновесия в отношениях, взаимной заботы.

Навскидку могу вспомнить несколько хороших начинаний, на которые меня сподвиг сын, но не приходит в голову ничего, когда речь заходит о маме, бывшей жене или подруге. Знаю, знаю - они "неправильные пчёлы" biggrin.gif .
Мои достижения - закономерный результат способностей и интереса к определённому виду деятельности. При чём тут вообще жена или мать? Будет странно, если завтра дамы придут ко мне с претензиями, что это они меня вдохновили, а я сам - ноль без палочки.
noon
1 октября 2015, 11:17
МОДЕРАТОРИАЛ:
Прошу прекратить флуд.
ПЭРИ
1 октября 2015, 11:32

Захар Скушный написал: На мой взгляд, у Ампаро проявляются черты детского "волшебного" мышления: вера в собственное всемогущество, в чудо (чудо любви, в данном случае), убежденность в собственной неуязвимости ("я умная, поэтому в моей семье ничего плохого не случится").

Вот, наконец, сформулировано то, что я ощущаю от постов Ампаро. Все-таки мужчины- это другая планета biggrin.gif Умеют!
Arielle
1 октября 2015, 11:35
У Ампаро не "волшебное" мышление. У нее патриархат, причем какое-то извращенный. Жена тащит на себе все и виновата во всех семейных проблемах, муж имеет право ее бить,а его самого надо холить и лелеять. И на все на это как-то неземная любовь накладывается, в имя которой надо терпеть, страдать горы сворачивать, а иначе самадуравиновата.
Захар Скушный
1 октября 2015, 11:55

Arielle написала: У Ампаро не "волшебное" мышление

Arielle, "волшебное мышление" - это термин такой, а не характеристика.

Ампаро, я думаю, глупо пугаться, что мы насоветуем Фросе выгнать Васю - а она каак выгонит, а потом каак начнёт горевать. Настоящий, не притворный развод - решение выстраданное, оно принимается не по совету незнакомых людей с форума. Тем более, при наличии четверых детей.

Но если уж Фросе думать в сторону развода - то только в ключе "дети 50/50 с мужем", а не так, что Фрося тянет всех в одиночку. Это и отцу на пользу будет.
Ампаро
1 октября 2015, 12:23

Kamelia_Star написала:
Удосужилась, я внимательно читаю. Ваша позиция- "я лучше знаю, как кому правильно жить". 
Кстати, а каким спортом вы занимаетесь, что входит в ваш здоровый образ жизни?

Вы, как и Свиристель, хотите обсуждать лично меня?
Ампаро
1 октября 2015, 12:25

Старая тетка написала:
А вы знаете, что такое настоящая любовь? 3d.gif

Да. Это когда интересы любимого человека выше собственных всегда.

Без Бретельки
1 октября 2015, 12:28

Захар Скушный написал: Ампаро, я думаю, глупо пугаться, что мы насоветуем Фросе выгнать Васю - а она каак выгонит, а потом каак начнёт горевать. Настоящий, не притворный развод - решение выстраданное, оно принимается не по совету незнакомых людей с форума. Тем более, при наличии четверых детей.

Хорошо написал.
Касмарка
1 октября 2015, 12:29
Ампаро, то, что ты пишешь - чудовищно.
Ампаро
1 октября 2015, 12:29

Kamelia_Star написала:
Красивые слова. wink.gif Если бы вы ощущали себя свободным человеком, то вы бы и другим давали свободу, в первую очередь свободу выбора.

Никто не может человеку дать или не дать право выбора. Он у каждого есть, не зависимо от других людей.

И единственное, что я делаю и к чему вас, в том числе, призываю, так не быть равнодушным к другим людям.
Ампаро
1 октября 2015, 12:32

Пенелопа Икариевна написала:

Это то, что ты хочешь слышать.  И вообще с какой стати они тебе что-то рассказывают?

Слышать я хочу то что дети счастливы. Но дети из неполных семей говорят обратное.
Почему мне? Наверное, потому что больше некому и рядом с ними нет взрослых, с которыми они бы могли поделиться.
Ампаро
1 октября 2015, 12:34

Daemonis написал:
Это как не стоит? А если он самый любимый на свете человек?

Тогда принять его таким как он есть и не жаловаться.
Свиристель
1 октября 2015, 12:34

Len_usik написала:

Ты права. В концепции автора роль отца настолько расплывчата, что создаётся впечатление, что автор просто не представялет себе, уакой может быть эта роль. Знает, что длжна быть, в чём эта роль может заключаться, не в в курсе. Никогда не видела. Отец - это скульптура, важность которой в глазах детей тчательно создаёт мать.
Daemonis
1 октября 2015, 12:35

Ампаро написала:
Тогда принять его таким как он есть и не жаловаться.

Даже если он чаще раза в месяц лупасит?
Ампаро
1 октября 2015, 12:36

Daemonis написал:
И с учеников денег не берешь?

Если ребенок из малоимущей семьи или многодетной, то не беру.
Свиристель
1 октября 2015, 12:37

Захар Скушный написал:

Ура, хороший неофит в треде! dance.gif smile4.gif
Ампаро
1 октября 2015, 12:40

Trespassing W написала:
якобы народных быдлоценностей. Welcome to the real world. Тьху!

Эк, вы свой народ-то приложили так приложили.... facepalm.gif
Свиристель
1 октября 2015, 12:40

Он о мышлении маленького ребёнка, который волшебством может завладеть и управлять всем миром. Взрослея, люди вырастают из этого мышления.
Старая тетка
1 октября 2015, 12:45

Ампаро написала: Эк, вы свой народ-то приложили так приложили...

А слово "якобы" ты не увидела или сделала вид, что не увидела? Ты ведь его даже отцитировала. И в том, и в другом случае подобное отношение к ведению дискуссии говорит о многом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»