Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Без Бретельки
1 октября 2015, 12:47

Ампаро написала: Слышать я хочу то что дети счастливы. Но дети из неполных семей говорят обратное.Почему мне? Наверное, потому что больше некому и рядом с ними нет взрослых, с которыми они бы могли поделиться.

В детском саду есть правило: если родители не будут верить всему, что дети рассказывают о саде, то воспитатели не будут верить тому, что дети рассказывают о доме. tongue.gif

Дети- искусные манипуляторы, они любое залудят о разводе родителей и собственных бедах, чтоб меньше заданий по химии сделать. А вы уши развешиваете.

А вообще меня страшно напрягают посторонние взрослые, пытающиеся вести душеспасительные беседы с чужими детьми. Если б я узнала, что репетитор вместо химии обсуждает мой развод, сменила бы репетитора немедленно, не за это плачу.
Schenja
1 октября 2015, 12:47

Ампаро написала:
Если бы ВЫ, школьные учителя, учили бы хорошо, то не было бы нужды детям и родителям выстраиваться в очередь  ко мне.

Ну так иди в школу и учи их, как нужно. Лучше всего выбрать школу в каком-нибудь неблагополучном районе. И взять класс эдак 9-й.
Захар Скушный
1 октября 2015, 12:58

Касмарка написала: Ампаро, то, что ты пишешь - чудовищно.

А с т.з. Ампаро чудовищно то, что пишем мы - про развод и всё такое. Если это не тролль.

Свиристель написала: В концепции автора роль отца настолько расплывчата, что создаётся впечатление, что автор просто не представялет себе, уакой может быть эта роль.

Точно! Да и роль матери как-то уж очень крупным помолом: должна то и это - а как того и этого достичь, неясно. Типа, хорошая мама должна сама знать.

Я, видимо, пропустил - сколько лет старшим детям? Может, пора их привлекать к домашним делам, к заботе о маме? Это, конечно, не гарантирует, что они не станут паразитами, как папа. Но хоть Фросе полегче будет.
Свиристель
1 октября 2015, 13:02

Schenja написала:
Ну так иди в школу и учи их, как нужно. Лучше всего выбрать школу в каком-нибудь неблагополучном районе. И взять класс эдак 9-й.

Ой, этот разговор уже был и ответов опять не было. Репетитор один на один с ребёнком минимум 3 часа в неделю. Учитель с 25-30 учениками 45 минут в неделю. И разница в зарплате. Кто научит лучше? В этой теме у Ампаро, как и везде, сплошные спекуляции, завуалированные оскорбления и попытки давить на чувство вины.
Свиристель
1 октября 2015, 13:04

Без Бретельки написала:

Это просто грубое нарушение преподавательской этики. К сожалению, жаловаться на таких доброхотов некуда.
Zanuda
1 октября 2015, 13:13
Уверяю вас, это не флуд, а иллюстрация к данному треду.

Это я к тому, что мы пытаемся научить человека, который ничему не учится. Потому что все знает.
Len_usik
1 октября 2015, 13:16

Zanuda написала: Уверяю вас, это не флуд, а иллюстрация к данному треду.

Это я к тому, что мы пытаемся научить человека, который ничему не учится. Потому что все знает.

Да, точно. smile.gif
Grelka
1 октября 2015, 13:18

Len_usik написала: Да, точно. 

Мне кажется, что и Фросе эта картинка полезна. Она тащит в гору этот огромный камень, но когда у нее закончатся силы, он ее просто раздавит. Не надо доводить ситуацию до этого, ведь пострадают прежде всего дети.
Zanuda
1 октября 2015, 13:23

Grelka написала:
Мне кажется, что и Фросе эта картинка полезна. Она тащит в гору этот огромный камень, но когда у нее закончатся силы, он ее просто раздавит. Не надо доводить ситуацию до этого, ведь пострадают прежде всего дети.

Согласна. Однако, у меня язык не поворачивается сказать матери четверых детей: разводись. Пусть она сама решит, в каком статусе ей будет лучше. Сизиф же здесь (в случае Фроси) катит наверх надежды на Васю. А это дело трудоемкое и довольно бессмысленное.
Grelka
1 октября 2015, 13:29

Zanuda написала: Однако, у меня язык не поворачивается сказать матери четверых детей: разводись.

У меня очень поворачивается. Потому что сейчас у нее четверо детей и паразит, съедающий мозг и, между прочим, показывающий пример детям.

Zanuda написала: А это дело трудоемкое и довольно бессмысленное.

Это очевидно.
Zanuda
1 октября 2015, 13:31

Grelka написала:
У меня очень поворачивается. Потому что сейчас у нее четверо детей и паразит, съедающий мозг и, между прочим, показывающий пример детям.

А у меня все же нет. Сама бы я, наверное, рассталась с ним. Но я и не завожу четверых детей от не пойми каких Вась-прожектёров. А Фрося завела.
Hope
1 октября 2015, 13:33

Шапоклячка написала: Живая женщина, не троль, родная мать

cen.gif
Ампаро
1 октября 2015, 13:43

ПЭРИ написала:
Ампаро, чисто для симметрии, не введешь сюда кодекс чести для мужчин? Ну вот воспитывать мужчина как должен своего сына? И каким должен быть, чтобы сын взял ответственность за семью?

Думаю, что про мужчин можно поговорить и отдельно, они того заслуживают.
А по поводу воспитания, так лучше личным примером.

ПЭРИ написала:

Он ведь и бездельником может не быть с самого начала. Могут быть внешние обстоятельства типа перестройки нашей. Какова роль внешних обстоятельств в моральном климате семей?

Внешние обстоятельства влияют на слабых. Перестройка как раз показала, что можно и в трудное время жить нормально, занимаясь любимым делом, если ты в этом деле классный специалист и в твоих услугах нуждаются. Вообщем-то, так и было...хорошие специалисты нашли себе применение, если не в стране, так далеко за ее пределами, а те кто до их уровня не дотянул, или сменили род деятельности...или опустились на дно. Очень много зависит от личности человека. Если ему свойственно активно браться за дело, с головой, с упорством...то дело обязательно найдется. А вот чтобы личность талантливая встала на ноги и стала сильной - тут без поддержки близких не обойтись. Это я о роли женщины в семье. smile.gif
Kay_po
1 октября 2015, 13:45

Хехе, да лан, это сплошь и рядом.
Я своими глазами слышала, как матери моей школьной подруги ее мать (то есть бабушка подруги) по поводу мужа запойного алкаша выговаривала, мол, разводиться нельзя, это твой крест -неси. 3d.gif Надо ли говорить, что подруга эту модель переняла? Не, у нее муж не алкаш, но она таки терпит.
Grelka
1 октября 2015, 13:45

Ампаро написала: Это я о роли женщины в семье.

А самой женщине поддержка в семье не нужна что ли?
Пенелопа Икариевна
1 октября 2015, 13:49

Ампаро написала: Внешние обстоятельства влияют на слабых. Перестройка как раз показала, что можно и в трудное время жить нормально, занимаясь любимым делом, если ты в этом деле классный специалист и в твоих услугах нуждаются.

В Васиных не нуждаются.
И, нет, бывают обстоятельства, что не нужен классный специалист. Обстоятельства измененились. Был отличным переписчиком Библии, а тут папа станок купил печатный.
Ампаро
1 октября 2015, 13:51

ПЭРИ написала:
Так нет уже тех условий, в которых  так четко делятся обязанности по гендерному принципу. Скоро будет так, что часто мужчина будет оставаться за воспитателя ребенка, а женщина будет добытчиком. Зря ты так упираешь на гендерное различие, скорее надо социальные роли прописывать, которые дают успешный вариант развития гармоничной личности.

Вы думаете можно вот так быстро изменить сложившиеся тысячелетиями роли?
Я в этом не уверена...да еще и не уверена, что это хорошо и что это нужно закреплять.

ПЭРИ написала:
Перестать делить на женщин и мужчин. Равные права и равная ответственность с возможным разделением ее сфер.

Нельзя перестать делить!! Хотим мы или не хотим, но женщины и мужчины разные.
Это не я придумала. Об этом пишут ученые, а не домохозяйки.
И глубочайшая ошибка эти различия не учитывать.ИМХО.

ПЭРИ
1 октября 2015, 13:52

Ампаро написала: А по поводу воспитания, так лучше личным примером.

Ну я согласна с этим. Так каким должен быть мужчина, чтобы мальчики вырастали правильными? wink.gif

Ампаро написала: А вот чтобы личность талантливая встала на ноги и стала сильной - тут без поддержки близких не обойтись.

Такими, что без женской поддержки свои таланты не способны проявить?

Ампаро написала: хорошие специалисты нашли себе применение, если не в стране, так далеко за ее пределами, а те кто до их уровня не дотянул, или сменили род деятельности

Если рынок труда сузился до катастрофических размеров, можно ли миллионы людей считать лузерами только из-за того, условия их конкурентной борьбы ужесточились в разы, а они навыков конкуренции в своей прошлой жизни приобрести не успели? Мне странно, как с такой логикой можно поддержать мужчину в семье wink.gif
Пенелопа Икариевна
1 октября 2015, 13:53

Ампаро написала: Это не я придумала. Об этом пишут ученые, а не домохозяйки.

Что пишут ученые было на прошлой странице - там найдено 4 различия и то статистических. Все остальное мифы.
Не, ну рожают женщины, это понятно. Но это касается только рождения, а не воспитания.
Hope
1 октября 2015, 13:55

Kay_po написала: Не, у нее муж не алкаш, но она таки терпит.

Да я верю, и про "мой крест" тоже слышала. Просто от каждой очередной истории оторопь берет, ничего не могу с собой поделать.
Kay_po
1 октября 2015, 13:59

Hope написала:
Да я верю, и про "мой крест" тоже слышала. Просто от каждой очередной истории оторопь берет, ничего не могу с собой поделать.

*махнув рукой* Не с нами, и славабогу.
ПЭРИ
1 октября 2015, 14:01

Ампаро написала: Хотим мы или не хотим, но женщины и мужчины разные.

Разные в биологии. В социальных ролях функции сближаются.

Ампаро написала: Вы думаете можно вот так быстро изменить сложившиеся тысячелетиями роли?

Если это не принять и не перестраиваться, то обречены болтаться в вечных противоречиях между собственными установками и изменяющимся материальном миром, в котором вынуждены добывать себе средства к существованию. Не проходят уже установки для девочек сидеть на шее мужа, потому что рынок труда уравнивает гендеры. Труд перестает быть физически непосильным, давая преимущества мужчинам. Безусловно еще есть области, где разделение будет ощутимо, и там останутся такие разграничения, но доля городских жителей на планете превышает половину всего человечества. А это означает, что их труд уже практически одинаковый по силозатратам, он все больше из сферы услуг и интеллектуальной деятельности. Поэтому оплата мужчин и женщин уравнивается, роль в семье невелируется. Даже отпуска по уходу за ребенком теперь берут отцы, если мама способна заработать в это время больше. А на западе вообще уже отношения настолько равноправны, что ни о какой опеке материальной мужчины над женщиной речи не идет. Ты как то забываешь, что для того, чтобы женщина могла быть охранительницей и вдохновительницей, у нее должен быть тыл в виде опекуна и защитника. В том, что в наших реалиях патриархат выродился в какой то чудовищный суррогат, не вина женщин с их амбициями. Это сложный процесс развития всего социума во всем историческом контексте.
Ампаро
1 октября 2015, 14:04

ПЭРИ написала:
Не, не так. Не надо спрашивать с другого. Чую я, что ты тоже с мира что-то спрашиваешь, не нравится тебе он, что недостаточно правильный с твоей точки зрения. А он такой, какой есть, со своими объективными законами развития. И женщины, которые ведут себя неправильно с твоей точки зрения и портят этот мир- это тоже вектор вовне из твоего Мира. Мы можем изменить только себя.

То, что есть вокруг не всегда есть хорошо. Это может быть и ошибкой, за которую заплатят миллионы людей счастьем или даже жизнью. Двадцатый век тому пример. И тогда тоже говорили
об объективных законах развития, которые потом оказались и плохими, и вредными, и ошибочными...и за них заплатили высокую цену люди, которые заблуждались.

ПЭРИ написала:
Я начала с того места, когда все стали советовать Ампаро перестать наводить на женщин напраслину smile.gif

Можно я от первого лица? А то вольных фантазий тут хватает. В истории с Фросей я придерживаюсь такой точки зрения...Если женщина живет десяток лет с мужчиной, любит его и рожает от него четырех детей, то не стоит ей советовать его выгнать, потому что мы НЕ ЗНАЕМ ТОЧНО за что она его любит. Если Фрося успешная женщина, то ничего страшного не будет, если она попытается не гнобить мужа, а помочь ему, вникнув в причину его регулярных крахов проектов. Возможно, взгляд со стороны умной женщины поможет ИМ найти ошибку и ее ликвидировать. Такой вариант тоже нужно испробовать,потому что мы не имеем права решать за детей жить им с отцом или без него, тем более, что сама Фрося его выгонять не хочет. Вот и все что я говорила, если коротко.
ПЭРИ
1 октября 2015, 14:11

Ампаро написала: Если Фрося успешная женщина, то ничего страшного не будет, если она попытается не гнобить мужа, а помочь ему, вникнув в причину его регулярных крахов проектов. Возможно, взгляд со стороны умной женщины поможет ИМ найти ошибку и ее ликвидировать.

Согласна со всем, кроме вот этого. При этом тут многие меня упрекают в том, что я мамочка для мужчин biggrin.gif Ты сейчас построила модель, в которой Фрося:
1. Отвечает за свою успешность.
2. Отвечает за успешность мужа.
3. Отвечает за счастье детей.

Т.е. Фрося- это такая Родина-Мать. Ты не чувствуешь противоречия между своими призывами не лезть своей силой впереди мужа, чтобы не мешать ему проявлять себя, и вот такой глобальной ответственностью за ВСЕ? Я бы может согласилась с идеей любящей женщины-вдохновительницы, но она никак не может быть сильной успешной женщиной, затмевающей своей силой своего мужчину. Не должен муж в такой картине Мира конкурировать со своей женой. Жена должна уйти в тень. А у тебя жена успешная, сильная, поддерживающая- просто Фундамент какой-то. У нее и внешность как у фундамента: плечи шире таза. Такие музами не бывают.
Пенелопа Икариевна
1 октября 2015, 14:13

Ампаро написала: Если Фрося успешная женщина, то ничего страшного не будет, если она попытается не гнобить мужа, а помочь ему, вникнув в причину его регулярных крахов проектов

Она не гнобит мужа это во-первых. Она уже спит два часа это во-вторых.
В-третьих причина краха проектов простейшая - большинство проектов ждет крах. Даже если человек настроен на пахоту, а на фантазии. В-четвертых таки часто нужно образование, чтобы понять, что не так.
Мы точно не знаем, что делает Вася, но там, что-то с компьютерами. Допустим, что это поисковики или сети. Известно, что успеха в этом деле иногдда добивались люди не имеющие специального образования, но знающие предмет. Вася считает, что предмет знает, понять так ли это или нет Фрося не может и не сможет. При этом было несколько успешных поисковиков и прочих проектов, но очевидно, что вероятность, что он что-то разумное сделает стремится к нулю.
ПЭРИ
1 октября 2015, 14:13
Ампаро, признайся, ты сейчас тут проповедуешь идеи Лууле Виилме?
Ампаро
1 октября 2015, 14:15

Старая тетка написала:

Кто в этой замечательной семье "беснующийся зверь"?

Когда муж раз в месяц или даже реже приходит домой в сильном подпитии, то по-умному его надо уложить спасть, а мозги выносить на следующее утро, когда протрезвеет. Но моя подруга, по ее собственному мнения, не может сдержаться и начинает воспитывать мужа с порога, называя его "слизняком, который не может не пить". И так слово за слово, а женщина она громкая и за словом в карман не лезет, она сама и доводит его до белого каления, поскольку перекричать ее он не может, в ход идет оплеуха, которая и преращает поток оскорблений, льющихся изо рта жены. Все расходятся по своим комнатам, а утром просят прощения. К слову сказать, жена тоже просит прощение за несдержанность, потому что она понимает. что сама его провоцирует.

Вот они так живут. И не хотят расходиться.

А хорошо это или плохо - решает каждый сам.
Ампаро
1 октября 2015, 14:19

Элена написала:
Какая зависимость? Встала, и написала заявление на увольнение. Или просто на работу утром не пошла.
Или у вас там к рабочему месту кандалами приковывают?

А вот если работы нет, и работодателя нет, так и уйти некуда.

Вот и надо стараться, чтобы работа была. а работодателя не было. smile.gif
Айша
1 октября 2015, 14:22

Ампаро написала: Вот и надо стараться, чтобы работа была. а работодателя не было.

О, старая песТня.
А заводы закрыть.
Тоже мне, спец по экономике. redface.gif
Grelka
1 октября 2015, 15:01

Ампаро написала: она сама и доводит его до белого каления,

Что и требовалось доказать. Конечно, женщина же и виновата. Ампаро, получается, что в твоей картине мира мужчина может творить все, что ему угодно, он все равно белая невинная овечка, а во всем виновата женщина. Кошмарней картины мира придумать трудно. facepalm.gif

Ампаро написала: потому что она понимает. что сама его провоцирует.

facepalm.gif

Бьет, Ампаро, это не значит, что любит. Это значит статья 115 и 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Тот, кто знает о преступлении, но не сообщает куда следует, он кто?
Daemonis
1 октября 2015, 15:07

Ампаро написала:
Когда муж раз в месяц или даже реже приходит домой в сильном подпитии, то по-умному его надо уложить спасть, а мозги выносить на следующее утро, когда протрезвеет. Но моя подруга, по ее собственному мнения, не может сдержаться и начинает воспитывать мужа с порога, называя его "слизняком, который не может не пить". И так слово за слово, а женщина она громкая и за словом в карман не лезет, она сама и доводит его до белого каления, поскольку перекричать ее он не может, в ход идет оплеуха, которая и преращает поток оскорблений, льющихся изо рта жены.

А ты сама врежешь мужу, если он начнет тебя воспитывать, поливать оскорблениями и никак не затыкаться?
свекровь
1 октября 2015, 15:09

ПЭРИ написала: Ампаро, признайся, ты сейчас тут проповедуешь идеи Лууле Виилме?

Она плохо кончила. biggrin.gif
Кстати, моя невестка в юности даже попала на обложку одной ее книжонки. Ну а что, пара тысяч на дороге не валялись тогда. biggrin.gif
Книги- страшная дурь. Мое личное мнение.
свекровь
1 октября 2015, 15:16

Grelka написала: Тот, кто знает о преступлении, но не сообщает куда следует, он кто?

Эта статья нынче только об особо тяжких, емнип.
Strenger
1 октября 2015, 15:26

Ампаро написала:
Эк, вы свой народ-то приложили так приложили.... facepalm.gif

Да нет, это Вы его приложили, приписав эти жуткие, безнравственные ценности насчет счастья с битием в комплекте и "все что угодно, для любимого человека" (читай: мужчина, а все что угодно - от женщины) в его систему безусловных именно что ценностей. Бедный народ...

свекровь написала:
Эта статья нынче только об особо тяжких, емнип.

А если побил не насмерть - тяжкое не особо... Вон, тут выше пишут, что и счастью не мешают.

*Это я не издеваюсь, если что. Ну, если только над нашими, как вида, специфическими понятиями и определениями, отражающимися иной раз даже в УК. Грустно это, на самом деле, а не смешно*.
ПЭРИ
1 октября 2015, 15:27

Grelka написала: Что и требовалось доказать

Ну в этом есть сермяжная правда, которую подтверждала и Нефеш. Что мужчины часто прибегают к силовому методу, потому что не могут адекватно ответить психологической агрессией. На сто слов жены ему проще ударить, чем ответить столько же раз. Вы же не полезете в клетку к разъяренному и голодному тигру ругаться. Но с пьяным почему-то считается это безопасно.
Пенелопа Икариевна
1 октября 2015, 15:27

Ампаро написала:
Вот и надо стараться, чтобы работа была. а работодателя не было. 

Самое неустойчивое положение именно у этой категории.
ПЭРИ
1 октября 2015, 15:28

свекровь написала: невестка в юности даже попала на обложку

Это редакция ее отобрала или художник?
Пенелопа Икариевна
1 октября 2015, 15:29

свекровь написала: Она плохо кончила. 

А как? Вики пишет, что автомобильная авария. Но это же случайность. Или там еще что-то было?
Grelka
1 октября 2015, 15:32

свекровь написала: Эта статья нынче только об особо тяжких, емнип.

Умышленное причинение легкого вреда здоровью... (с)
Kay_po
1 октября 2015, 15:32

ПЭРИ написала: Что мужчины часто прибегают к силовому методу, потому что не могут адекватно ответить психологической агрессией. На сто слов жены ему проще ударить, чем ответить столько же раз.

А уйти не проще? Выйти из зоны психологической агрессии? Ну или там...как максимум водой облить?
Мужчины, которые прибегают к силовому методу просто знают, что им не дадут отпор. Потому что если бы ему реально в ответ прилетело, он бы наверняка нашел способ адекватно ответить без битья.
Strenger
1 октября 2015, 15:34

ПЭРИ написала:
Ну в этом есть сермяжная правда, которую подтверждала и Нефеш. Что мужчины часто прибегают к силовому методу, потому что не могут адекватно ответить психологической агрессией.

Как сказала одна форумчанка по другому поводу, не могут они по воде ходить и летать без параплана. Все остальное - они не хотят. В энный раз - если психологическую агрессию проявляет бугай втрое крупнее и сильнее (а то еще и с оружием) - прекрасно терпят. (Как и мы все, вне зависимости от пола и возраста и за ОЧЕНЬ редкими исключениями, чье количество стремительно уменьшается дальше в силу естественного отбора). Так что сермяжная, но не правда. А отмазка галимая. Ах, не мог он ее не ударить. Это не не мог. Это позволил себе. И ничего другого.

На сто слов жены ему проще ударить, чем ответить столько же раз.

Проще - это не оправдание аж вот вообще совсем. Часто проще украсть, чем заработать (не всегда, но часто), изнасиловать, чем уговорить, и обмануть, чем поделить заработанное честно. И? Будем учитывать эту сермяжную правду?

Вы же не полезете в клетку к разъяренному и голодному тигру ругаться. Но с пьяным почему-то считается это безопасно.

А жить, значит, с этим жЫвотным нормально. И детей с ним растить. Только потому что иногда оно бывает сытым и не разъяренным. Опять "лучше плохонький, чем никакого".

Таки, жуть, да.
ПЭРИ
1 октября 2015, 15:34

Kay_po написала: Мужчины, которые прибегают к силовому методу просто знают, что им не дадут отпор

Пьяные драки между мужчинами это опровергают.
Kay_po
1 октября 2015, 15:35

ПЭРИ написала:

Мы про пьяную драку? Или про мужчину, который лупит женщину?
ПЭРИ
1 октября 2015, 15:35

Strenger написала: А жить, значит, с этим жЫвотным нормально. И детей с ним растить.

Для героини Ампаро, видимо, да. Но у каждого свои ценности в жизни. Никто же тебе лично в качестве идеала не навязывает.
ПЭРИ
1 октября 2015, 15:36

Kay_po написала:
Мы про пьяную драку? Или про мужчину, который лупит женщину?

Мы про пьяного мужчину, которого провоцирует жена.
свекровь
1 октября 2015, 15:36

Grelka написала: Умышленное причинение легкого вреда здоровью

Это да, ст. 115, 116. А недоносительство осталось только при особо тяжких.

ПЭРИ написала: Это редакция ее отобрала или художник?

Понятия не имею, попросили сфотографироваться для обложки двух книг, заплатили деньги, это давно было, конец 90-х, автор в 2002 погибла, если точно помню. Предварительно написав в одной из книг, что кто гибнет, ССЗБ. Я, помню, очень удивлялась после ее смерти, такому совпадению. Но книги, повторю, дурь полная. Сродни " Анастасии"
Kay_po
1 октября 2015, 15:37

ПЭРИ написала:

А...так он еще и пьяный ее лупит. biggrin.gif Ну да, согласна, проще врезать, чем ответить. facepalm.gif
Grelka
1 октября 2015, 15:38

ПЭРИ написала: Мы про пьяного мужчину, которого провоцирует жена.

Поэтому можно ее бить?
Kay_po
1 октября 2015, 15:39

Grelka написала:
Поэтому можно ее бить?

Ну она же спровоцировала!
Грелка, ты чота сегодня простых вещей не понимаешь. biggrin.gif
Strenger
1 октября 2015, 15:39

ПЭРИ написала:

Они всего лишь демонстрируют, что пьяный не всегда адекватно оценивает собственные возможности. Но крайности (с "бугаем" или беззащитной женщиной), как правило, просекают и они.

Нет такого - "жена провоцирует на битье". Вот вообще нет, и все. Есть перевал с больной головы на здоровую. Та же фигня, что и со знаменитой короткой юбкой, интерпретируемой как "она сама хотела".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»