Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
свекровь
1 октября 2015, 15:39

ПЭРИ написала: Но у каждого свои ценности в жизни. Никто же тебе лично в качестве идеала не навязывает.

Вообще-то, это преступление, наказываемое УК РФ. Как бы кому-то не хотелось считать это личным выбором и идеалом. Преступление должно быть наказано. Причем неотвратимо.
Grelka
1 октября 2015, 15:40

Kay_po написала: Грелка, ты чота сегодня простых вещей не понимаешь.

Я тебе больше скажу. Таких простых вещей я никогда не понимаю, не только сегодня. biggrin.gif
ПЭРИ
1 октября 2015, 15:40

Kay_po написала:
А...так он еще и пьяный ее лупит. biggrin.gif  Ну да, согласна, проще врезать, чем ответить. facepalm.gif

Не, ну ты пьяных видела? Ты лезла к ним, понимая, что у них измененное сознание и повышенная агрессивность?
Kay_po
1 октября 2015, 15:41

ПЭРИ написала:
Не, ну ты пьяных видела? Ты лезла к ним, понимая, что у них измененное сознание и повышенная агрессивность?

А вот это к чему щаз вопрос? Продолжи мысль.
Strenger
1 октября 2015, 15:41

ПЭРИ написала:

Не-а. Не оправдывает. Никак. (Уже о том, что между "первым попавшимся прохожим" и родной женой должна-таки быть вроде бы разница. Ах да. Разница в том, что она больше виновата, потому что "должна же уже понимать". Как я забыла... facepalm.gif )
свекровь
1 октября 2015, 15:43

ПЭРИ написала: Не, ну ты пьяных видела? Ты лезла к ним, понимая, что у них измененное сознание и повышенная агрессивность?

Алкогольное опьянение во время совершения преступления является отягчающим обстоятельством, а никак не оправданием повышенной агрессивности.
Grelka
1 октября 2015, 15:44

ПЭРИ написала: Не, ну ты пьяных видела? Ты лезла к ним, понимая, что у них измененное сознание и повышенная агрессивность?

А с каких пор состояние алкогольного опьянения — это смягчающее, а не отягщающее обстоятельство?
Grelka
1 октября 2015, 15:44
свекровь, не видела, когда писала.
свекровь
1 октября 2015, 15:45

Strenger написала: Нет такого - "жена провоцирует на битье". Вот вообще нет, и все. Есть перевал с больной головы на здоровую. Та же фигня, что и со знаменитой короткой юбкой, интерпретируемой как "она сама хотела".

Совершенно верно, нет никаких иных вариантов. И быть не может.
ПЭРИ
1 октября 2015, 15:55
Короче, я в коротких юбках в темных подворотнях ходить не буду, с пьяными ругаться тоже. Потому что боюсь, а не потому что не хочу чтобы подумали, что я сама хочу на свою задницу приключений tongue.gif Я просто реально оцениваю риски.
Arielle
1 октября 2015, 15:56

свекровь написала: Книги- страшная дурь. Мое личное мнение.

Теперь и мое. Просмотрела быстренько.
ПЭРИ
1 октября 2015, 15:56

Grelka написала:
А с каких пор состояние алкогольного опьянения — это смягчающее, а не отягщающее обстоятельство?

Стоп. Пьяный нападает сам, или его провоцируют? Вы мне условия задачи не поменяйте! tongue.gif
Ампаро
1 октября 2015, 15:57

ПЭРИ написала:

в котором вынуждены добывать себе средства к существованию..

Получается, что много проще самой добывать эти средства, чем сделать так, чтобы этим занимался муж?

ПЭРИ написала:
Не проходят...( и далее по тексту) .

Абсолютно с вами согласна. Это реальность. Но это не означает, что все что реально происходит - происходит на пользу самому обществу.

ПЭРИ написала:
Ты как то забываешь, что для того, чтобы женщина могла быть охранительницей и вдохновительницей, у нее должен быть тыл в виде опекуна и защитника. В том, что в наших реалиях патриархат выродился в какой то чудовищный суррогат, не вина женщин с их амбициями. Это сложный процесс развития всего социума во всем историческом контексте.

Я как раз об этом тут и безуспешно толкую. smile.gif Может быть, все-таки правильно воспитать сына и вдохновить мужа, чтобы он занимался защитой и добычей ? Разве то, что может дать женщина семье не нужно обществу?

А по поводу исторического контекста....Вы сами посмотрите численность населения по странам Мира и динамику изменений. Поучительно. Очень.
belial
1 октября 2015, 16:00

ПЭРИ написала:

Знаешь, если бы этим пьяным был мой партнёр, я бы просто подала на развод. Зачем мне эта бомба в доме? И никакой работы над отношениями.
Grelka
1 октября 2015, 16:00

ПЭРИ написала: Пьяный нападает сам, или его провоцируют?

Еще раз. Состояние алкогольного опьянения являются отягчающим обстоятельством. И кстати. А если бы жена ругалась на него утром, когда он трезвый, и он тоже бы ее бил в ответ, это, с твоей точки зрения, тоже было бы нормально, самадуравиновата?
Grelka
1 октября 2015, 16:01

belial написала: Знаешь, если бы этим пьяным был мой партнёр, я бы просто подала на развод. Зачем мне эта бомба в доме? И никакой работы над отношениями.

+1.
ПЭРИ
1 октября 2015, 16:02

Kay_po написала:
А вот это к чему щаз вопрос? Продолжи мысль.

Имеем вводные: щуплый муж, который у жены не имеет авторитета по причине недостаточности брутальности. Он приходит домой пьяный. Жена заводит его до состояния повышения агрессии. Сама заводит по вводным от Ампаро. Чтобы остановить поток ее брани он дает ей по щекам. Это опять же по новым вводным Ампаро. Происходит скандал, во время которого жена убеждается, что ее муж способен на агрессию, что в ее картине мира является доказательством его мужественности. По итогам она его хочет, уважает и живет в мире следующий месяц. И где здесь уголовный кодекс?
Grelka
1 октября 2015, 16:03

ПЭРИ написала: щуплый муж,

Алкоголик.

ПЭРИ написала: Он приходит домой пьяный.

Регулярно.

ПЭРИ написала: И где здесь уголовный кодекс?

Там, где он ее бьет. Изначальные показания Ампаро были именно "бьет". Потом она их изменила до оплеухи, испугавшись, очевидно, рассуждений про УК. Впрочем, если ты считаешь, что оплеуха — это нормально, то...
Kay_po
1 октября 2015, 16:07

ПЭРИ написала: И где здесь уголовный кодекс?

Мне не трудно показать картинку еще раз. biggrin.gif
Strenger
1 октября 2015, 16:09

свекровь написала:
Совершенно верно, нет никаких  иных вариантов. И быть не может.

*Грустно* Ну вот видишь, как для немалого количества есть. И как усердно они за это держатся. (И ведь женщины же... frown.gif )

ПЭРИ написала:
И где здесь уголовный кодекс?

С момента "ударил". И никаких "сама заводит". Он ее тоже сам завел, по такой логике, явивишсь домой набрамшись. Отменим уголовные кодексы нафиг, люди сами между собой разберутся, ога.

(Интересно, Лорену Беббит муж тоже сам довел? Ах да. Он же мушшЫна. ЭСДД).
Элена
1 октября 2015, 16:10

Ампаро написала:
Я как раз об этом тут и безуспешно толкую. smile.gif  Может быть, все-таки правильно воспитать сына и вдохновить мужа, чтобы он занимался защитой и добычей ? Разве то, что может дать женщина семье не нужно обществу?

А по поводу исторического контекста....Вы сами посмотрите численность населения по странам Мира и динамику изменений. Поучительно. Очень.

Что именно поучительно? Я вот не понимаю. Или имеется в виду, что если в Китае и Индии растет население по естественным причинам, а в Швеции и Германии в семьях меньше детей, то значит китайцы и индусы - лучшие защитники и добытчики, чем европейцы?
Юльча
1 октября 2015, 16:13

belial написала: Знаешь, если бы этим пьяным был мой партнёр, я бы просто подала на развод.

Ну ты скажешь тоже, на развод! Это же ты ж будешь разведенная потом. Без мужа, то есть. Как же ты разведенная и без мужа, можно даже сказать одинокая.
smile.gif
Kamelia_Star
1 октября 2015, 16:14
Кто-нибудь может мне объяснить, что значит "вдохновить мужчину на..."? Каким образом можно вдохновить на то, что человек делать не хочет? Не принудить, не заставить, а вдохновить?
belial
1 октября 2015, 16:15

Юльча написала:
Ну ты скажешь тоже, на развод! Это же ты ж будешь разведенная потом. Без мужа, то есть. Как же ты разведенная и без мужа, можно даже сказать одинокая.
smile.gif

Зато никаких тебе "не так молчала, вызвала агрессию". И вообще, я одинокая старая дева со стажем и с котами, меня уже отсутствием мужа не напугать, только его наличием.
marfa
1 октября 2015, 16:16

Kamelia_Star написала: Кто-нибудь может мне объяснить, что значит "вдохновить мужчину на..."?  Каким образом можно вдохновить на то, что человек делать не хочет? Не принудить, не заставить, а вдохновить?

Любящее сердце подскажет. А если сердце молчит или не получается, значит нет в тебе настоящей любви
belial
1 октября 2015, 16:16

Kamelia_Star написала: Кто-нибудь может мне объяснить, что значит "вдохновить мужчину на..."?  Каким образом можно вдохновить на то, что человек делать не хочет? Не принудить, не заставить, а вдохновить?

Манипуляцией. Надавить на нужные места, захочет как миленький.
Kay_po
1 октября 2015, 16:17

marfa написала:
Любящее сердце подскажет. А если сердце молчит или не получается, значит нет в тебе настоящей любви

Я уже осознала, что в зависимости от того, что брать за эталон настоящей любви, совершенно точно может быть лучше, что ее нет. 3d.gif 3d.gif
Strenger
1 октября 2015, 16:19

Юльча написала:
smile.gif

Ыыы... Вспомнился анекдот про русского, француза и одинокую женщину. Разница в понятиях, чо. Впрочем, что с этой вымирающей Франции возьмешь. tongue.gif
Пенелопа Икариевна
1 октября 2015, 16:21

Элена написала: Или имеется в виду, что если в Китае и Индии растет население по естественным причинам

В Китае практически не растет. Они с этим успешно боролись и побороли.
Агата
1 октября 2015, 16:21

Да сказано же и не раз причем: обьяснить хорошо, найти нужные аргументы и методы воздействия. Не может такого быть, чтобы любящая жена да не смогла сделать из любого алкша и бездельника - трудоголика-олигарха.
А если не смогла - значит, недостаточно старалась, не обнаружила те самые способы, которые просто не могут не существовать. Женщина - она все может, для женщины нет ничего нереального.
Пенелопа Икариевна
1 октября 2015, 16:26

Kamelia_Star написала: Каким образом можно вдохновить на то, что человек делать не хочет? Не принудить, не заставить, а вдохновить?

А что бы я знала. Я уже писала, что еще два ампаровских треда назад решила подсчитать по поводу наличия дам-вдохновительниц. В общем в книжке, которую я читала (40 знаменитых больных) было 35 биографий мужчин (если что там было часто что-то типа глухоты в старости). Так вот троим из них жены помогли - это Фатима и Мухамед, Жозефина и Бонапарт, Гала и Наполеон.
Но первая предоставила деньги, вторая должность командующего, третья пиар, проповедовали, воевали и рисовали они таки сами.
Были еще две-три которые успешно хранили домашний очаг. Но опять же мужья уже к тому времени начали свою успешную карьеру. Ну, а остальные много раз разведенные, женившиеся уже успешными людьми, так и не женившиеся (этих человек 10), а также те, у кого жены имели свою карьеру.
Trespassing W
1 октября 2015, 16:32

Пенелопа Икариевна написала:

Гала и Дали?
Ампаро
1 октября 2015, 16:37

Захар Скушный написал:
Да и роль матери как-то уж очень крупным помолом: должна то и это - а как того и этого достичь, неясно. Типа, хорошая мама должна сама знать.

.

Вопрос о том КАК не поднимался. Это отдельная и очень интересная тема. К сожалению, большинство женщин искренне полагают, что вот они-то как раз и знаю лучше всех как воспитывать ребенка. А выросло нечто....Ах, это не я!
Grelka
1 октября 2015, 16:40
Ампаро, может, ты ответишь на вопрос касательно сокрытия преступления?

Grelka написала: Бьет, Ампаро, это не значит, что любит. Это значит статья 115 и 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Тот, кто знает о преступлении, но не сообщает куда следует, он кто?

Но можешь и проигнорировать, конечно, как ты делаешь с неудобными вопросами. Это будет не менее показательно.
Пузырик
1 октября 2015, 16:43

Kamelia_Star написала:

Волшебный поджопник, вероятно.
Ампаро
1 октября 2015, 16:50

Захар Скушный написал:

Читать её рассуждения о роли женщины в семье неприятно не только женщинам.[/b]  Меня тоже зацепило описание жены-няньки. Это умозрительная, нежизнеспособная модель, имхо.

Вы читали не мои реплики, а уже интерТрепацию моих милых собесендниц. Если бы читали мои, то вы бы увидели, что я пишу о Женщине - сильной, способной не только требовать, но и подставить плечо, вдохновить, помочь советом, подстраховать. Для любимого человека не стыдно быть порой и нянькой и мамкой.

Захар Скушный написал:
Такой эмоциональный подъём длится недолго, и скоро уже хочется равновесия в отношениях, взаимной заботы.

И те женщины, у которых счастливый и крепкий брак знают как продлить это состояние и его поддерживать долгие годы.

Захар Скушный написал:
Мои достижения - закономерный результат способностей и интереса к определённому виду деятельности. При чём тут вообще жена или мать? Будет странно, если завтра дамы придут ко мне с претензиями, что это они меня вдохновили, а я сам - ноль без палочки.

Если бы вас не воспитывала мама, то еще не известно что бы из вас получилось. Никто не умоляет ВАШ вклад и ВАШИ усилия, но все черты личности закладываются, если верить ученым, в младенчестве и именно матерью. И ваша целеустремленность, и ваше желание учиться, и ваше любопытство....за развитие эт и многих других качеств вы должны благодарить маму. smile.gif
IrHom
1 октября 2015, 16:51

Агата написала:  Женщина - она все может, для женщины нет ничего нереального.

Соединяя тему битой жены (которая сама провоцирует) и сабжевой Фроси. И там и там многим (но не всем!) ситуация со стороны кажется абсурдной и невыносимой. И там и там она длится помногу лет без существенных перемен. Честно говоря, этих женщин мне не жалко. Жалко бывает тех, кто сдуру влип в такую ситуацию, ищет, но пока не находит выхода. Но на поиски пары лет за глаза хватит! А вот детей в таких семьях жалко! Так называемое "воспитание примером" сильно затруднит для них потом построение своей нормальной семьи. Поскольку у их избранников/избранниц терпелка может оказаться не такой чугунной. А они должны будут сами постепенно доходить до мысли, что папа у них не Мудрый Утомленный Рыцарь, а мама э... не очень умна.
Пенелопа Икариевна
1 октября 2015, 16:51

Trespassing W написала: Гала и Дали?

Да, конечно.
Пенелопа Икариевна
1 октября 2015, 16:52

Ампаро написала: И те женщины, у которых счастливый и крепкий брак знают как продлить это состояние и его поддерживать долгие годы.

Погугли ошибку выжившего.
Grelka
1 октября 2015, 16:53

Ампаро написала: сильной, способной не только требовать, но и подставить плечо, вдохновить, помочь советом, подстраховать.

А мужчина ничего такого не должен?
Катрин
1 октября 2015, 16:53

Kamelia_Star написала: Кто-нибудь может мне объяснить, что значит "вдохновить мужчину на..."? Каким образом можно вдохновить на то, что человек делать не хочет? Не принудить, не заставить, а вдохновить?

marfa написала: Любящее сердце подскажет. А если сердце молчит или не получается, значит нет в тебе настоящей любви

3d.gif
А когда нет любви, то по-настоящему любящий муж ее выколотит из женщины своими любящими руками. И будет всем Щастье.

ПыСы. Или вколотит. Не знаю, как правильно.
Grelka
1 октября 2015, 16:54

Катрин написала: И будет всем Щастье.

Так вот оно какое, Щастье-то... 3d.gif
IrHom
1 октября 2015, 16:55

Ампаро написала:  но все черты личности закладываются, если верить ученым, в младенчестве и именно матерью.

А потом всю жизнь перекладываются по-своему. Иначе мы бы не имели примеров неудачных детей у нормальных людей. И примеров тех, кто стал замечательным человеком и специалистом после детдома, что я массово встречала в поколении войны.
Пенелопа Икариевна
1 октября 2015, 16:56

Ампаро написала: Никто не умоляет ВАШ вклад и ВАШИ усилия, но все черты личности закладываются, если верить ученым, в младенчестве и именно матерью. И ваша целеустремленность, и ваше желание учиться, и ваше любопытство....за развитие эт и многих других качеств вы должны благодарить маму. 

Вообще то ученые сие разбируют и изучают. За что гены отвечает, за что воспитание.
Можете вот привети доказательство, работы ученых, где про это все?
Ампаро
1 октября 2015, 16:59

ПЭРИ написала:

Если рынок труда сузился до катастрофических размеров, можно ли миллионы людей считать лузерами только из-за того, условия их конкурентной борьбы ужесточились в разы, а они навыков конкуренции в своей прошлой жизни приобрести не успели? Мне странно, как с такой логикой можно поддержать мужчину в семье wink.gif

Кто не успел приобрести навыков, не обладает гибким мышлением, способностью быстро реагировать на меняющиеся внешние условия - тот проиграл, потому что оказался слабее других.
Именнно с такой логикой и можно. Женщины обладают более гибкой психикой и быстрее улавливают новые тенденции, которые они как раз и могут подсказать мужу. Но могут и просто поддержать, когда ему трудно .
Лунный Волк
1 октября 2015, 17:00

Айша написала: спец по экономике.

А против того, что близкий к идеалу вариант самореализации работа на себя , а не на дядю?
Ампаро
1 октября 2015, 17:02

Daemonis написал:
Даже если он чаще раза в месяц лупасит?

Любят и преступников, и агрессивных, и дураков, и гениев...и даже тех, кто регулярно распускает руки.
Почему? Скорее всего потому, что есть в этом человеке что-то, что в глазах любящей женщины уравновешивает недостатки.
Лунный Волк
1 октября 2015, 17:03

Пенелопа Икариевна написала: Можете вот привети доказательство

Поскольку научно доказано, что ребенок находится первые 9 месяцев жизни именно в животе матери, то не от отца же?! wink.gif
Пенелопа Икариевна
1 октября 2015, 17:05

Лунный Волк написал: Поскольку научно доказано, что ребенок находится первые 9 месяцев жизни именно в животе матери, то не от отца же?! 

Ха, в средние века считали, что женщина всего лишь лоно, все качества ребенок от мужчины получает biggrin.gif .
Агата
1 октября 2015, 17:06

Пенелопа Икариевна написала:
Вообще то ученые сие разбируют и изучают.  За что гены отвечает, за что воспитание.
Можете вот привети доказательство, работы ученых, где про это все?

Угу. Даже новорожденный младенец уже отнюдь не " чистый лист" из которого при желании можно воспитать все что угодно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»