Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Grelka
1 октября 2015, 17:06

Ампаро написала: Скорее всего потому, что есть в этом человеке что-то, что в глазах любящей женщины уравновешивает недостатки.

Ампаро, ты на вопрос по поводу УК ответишь ли? biggrin.gif
Arielle
1 октября 2015, 17:06
Чисто подборка цитат.

"Меня тоже зацепило описание жены-няньки." эту цитату в нужном виде не нашла, но ясно, откуда она и чья.
И дальше.

Ампаро написала: вы читали не мои реплики, а уже интерТрепацию моих милых собесендниц.

Ампаро написала: Для любимого человека не стыдно быть порой и нянькой и мамкой.

Так где здесь чья цитата или интерпретация?
Агата
1 октября 2015, 17:10

Ампаро написала:
Любят и преступников, и агрессивных, и дураков, и гениев...и даже тех, кто регулярно распускает руки.
Почему? Скорее всего потому, что есть в этом человеке что-то, что в глазах любящей женщины уравновешивает недостатки.

Нисколько в этом не сомневаюсь.
Вот только когда пьяный папа ежемесячно лупит маму на глазах у детей, то у меня язык не повернется назвать это замечательной семьей, даже если все остальные дни тот папа ласков аки агнец и задаривает всех подарками, умоляя о прощении.
Ампаро
1 октября 2015, 17:12

Grelka написала:
Ампаро, получается, что в твоей картине мира мужчина может творить все, что ему угодно, он все равно белая невинная овечка, а во всем виновата женщина. Кошмарней картины мира придумать трудно.

У меня картина мира другая и мне даже в голову не придет считать мужчин...хм...белыми овцами. biggrin.gif Этот кошмар вы сами и придумали.
Предложите отдельную тему о роли мужчины в семье - можно будет обсудить и это. В этой же дискуссии идет речь о возможностях женщины в семье, на примере Фроси .

Grelka написала:
Бьет, Ампаро, это не значит, что любит. Это значит статья 115 и 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Тот, кто знает о преступлении, но не сообщает куда следует, он кто?

Я не могу столь однозначно , как вы, ответить на этот вопрос. Мнение самой женщины - что именно муж ее очень любит.
Вызывали соседи милицию - так жена милицию такими словами с лестницы спустила, что больше никто не вызывает.
Элена
1 октября 2015, 17:14
Ампаро, а мне про демографию ответишь?
А то так и умру дурой.
Grelka
1 октября 2015, 17:16

Ампаро написала: Я не могу столь однозначно , как вы, ответить на этот вопрос.

Ты уже ответила однозначно. По твоему мнению, семья, где муж регулярно бьет по пьяни жену, — это замечательная семья. Твои слова.

Ампаро написала: Вызывали соседи милицию - так жена милицию такими словами с лестницы спустила, что больше никто не вызывает.

А ты, значит, просто наблюдаешь со стороны и радуешься за эту замечательную семью?
Ампаро
1 октября 2015, 17:18

ПЭРИ написала:
А у тебя жена успешная, сильная, поддерживающая- просто Фундамент какой-то. У нее и внешность как у фундамента: плечи шире таза. Такие музами не бывают.

Про внешность Фроси ничего не рассказывали. Но что бывают хрупкие и нежные женщины - фундаменты, то это точнее точного. smile.gif
С таким железным стержнем внутри, что не согнуть. Умные еще это и НЕ демонстрируют. wink.gif
rita
1 октября 2015, 17:18

belial написала:
Знаешь, если бы этим пьяным был мой партнёр, я бы просто подала на развод. Зачем мне эта бомба в доме? И никакой работы над отношениями.

И ты большая молодец. А у меня девочка знакомая работает в шелтере, куда уже неоднократно избитые женщины с детьми приходят тайком, и то, кто-то им сказал, что там помогут..а не ищут сами направленно, и все равно многие там не остаются. Убегают, хотя им там все стараются максимально обеспечить - работу какую-нибудь, жилье безопасное, оформление развода и документы в суд. Бесплатно. просто сейчас это такой теоритический спор тычков что такое хорошо и что такое плохо. Тут все слишком очевидно. Но часто не работает для тех, кто действительно уже под прессом. девочка эта прошла такой свой путь от возмущения, горения в надежде спасти и объянить очевидное, злости, разочарования, но не ушла, а стала делать что может и сколько может в каждом конкретном случае. И не осуждать, а радоваться тем, кто приходит в 3, а иногда и 4 раз, преодолевая свой стыд, что уже показали себя тряпками и ушли и в первый и во второй свой приход.
belial
1 октября 2015, 17:22

rita написала:
И ты большая молодец. А у меня девочка знакомая работает в шелтере, куда уже неоднократно избитые женщины с детьми приходят тайком, и то, кто-то им сказал, что там помогут..а не ищут сами направленно, и все равно  многие  там не остаются. Убегают, хотя им там все стараются максимально обеспечить - работу какую-нибудь, жилье безопасное, оформление развода и документы в суд. Бесплатно. просто сейчас это такой теоритический спор тычков что такое хорошо и что такое плохо. Тут все слишком очевидно. Но часто не работает для тех, кто действительно уже под прессом. девочка эта прошла такой свой путь от возмущения, горения в надежде спасти и объянить очевидное, злости, разочарования, но не ушла, а стала делать что может и сколько может в каждом конкретном случае. И не осуждать, а радоваться тем, кто приходит в 3, а иногда и 4 раз, преодолевая свой стыд, что уже показали себя тряпками и ушли и в первый и во второй свой приход.

Я в курсе, как это бывает, спасибо.

Upd. Я была бы благодарна, если бы ты это всё написала не в ответ на мою реплику, а вот под этим постом про Любовь:

Ампаро написала:
Любят и преступников, и агрессивных, и дураков, и гениев...и даже тех, кто регулярно распускает руки.
Почему? Скорее всего потому, что есть в этом человеке что-то, что в глазах любящей женщины уравновешивает недостатки.

Ампаро
1 октября 2015, 17:23

Daemonis написал:
А ты сама врежешь мужу, если он начнет тебя воспитывать, поливать оскорблениями и никак не затыкаться?

Я в своем уме и довести собственного любимого мужа до состояни аффекта - мне в голову не придет.
Погасить агрессию не так сложно, когда хорошо знаешь человека.
Grelka
1 октября 2015, 17:27

Ампаро написала: Погасить агрессию не так сложно, когда хорошо знаешь человека.

А откуда ты это знаешь? Собственный опыт?
Элена
1 октября 2015, 17:29

Ампаро написала:
Я в своем уме и довести собственного любимого мужа до состояни аффекта - мне в голову не придет.
Погасить агрессию не так сложно, когда хорошо знаешь человека.

Но вызывать агрессию все же получается, раз гасить научилась?
rita
1 октября 2015, 17:29

belial написала:
Я в курсе, как это бывает, спасибо.

А меня это все равно выбивает из колеи. И вся очевидность происходящего, и я бы уже убить этих женщин хотела. Наркоманские прям ломки. И никто не имеет права силу проявить- все как в психиатрии -только на добровольной основе. То, что этих мужей хочется с особым цинизмом наказать, это понятно.. Так они еще и помногу раз женаты.
belial
1 октября 2015, 17:31

rita написала:
А меня это все равно выбивает из колеи. И вся очевидность происходящего, и я бы уже убить этих женщин хотела. Наркоманские прям ломки. И никто не имеет права силу проявить- все как в психиатрии -только на добровольной основе. То, что этих мужей хочется с особым цинизмом наказать, это понятно.. Так они еще и помногу раз женаты.

Я там пост дополнила. У меня дзен на такие вещи тоже не особо отрощен, поэтому я и пришла в этот тред.
Arielle
1 октября 2015, 17:31

Grelka написала: А откуда ты это знаешь? Собственный опыт?

Элена написала: Но вызывать агрессию все же получается, раз гасить научилась?

Я предполагаю, что сейчас вам ответят, что вызывают другие. А она только гасит.

Кстати, моя подборка цитат тоже в раздел "без ответа"?
Ампаро
1 октября 2015, 17:38

Grelka написала:
Алкоголик.

Регулярно.

Там, где он ее бьет. Изначальные показания Ампаро были именно "бьет". Потом она их изменила до оплеухи, испугавшись, очевидно, рассуждений про УК. Впрочем, если ты считаешь, что оплеуха — это нормально, то...

Ну сколько можно фантазировать?? Для меня бить и давать оплеухи без разницы.
belial
1 октября 2015, 17:39

Ампаро написала:
Для меня бить и давать оплеухи без разницы.

Да, главное, чтобы была Любовь.
Grelka

Ампаро написала: Для меня бить и давать оплеухи без разницы.

Хорошо. Для тебя семья, где муж бьет жену на глазах у детей, — это замечательная семья. Всё понятно, никаких фантазий. Просто Любовь.
Элена
Мне вот что интересно.
Есть человек, который курит, или сидит за компом круглосуточно, или игнорирует спорт, или любит бургеры.
Ему нужно против его же воли помочь, наставить на путь истинный, указать где он не прав, заставить жить "по совести, а не для радости".
Тут причина желания вмешаться лежит на поверхности - сигареты и бургеры хотя и приятны, но здоровья не прибавляют, этим можно оправдаться, когда лезешь в чужие дела.

А есть семейные отношения, где жена мало спит, или тяжело работает дома (4 ребенка - не котята) - почему тут "самадуравиновата"?
Почему в твоей картине мира (нет, не так - Мира), Ампаро, свекровь перед компьютером находиться в более опасном положении, чем женщина, более или менее часто избиваемая мужем?
Даже если учесть что ей это нравится, он же в один прекрасный день может не рассчитать, и покалечить ее, а то и прибить? Для этого не нужно быть сильным и крупным - толкнул, упала, ударилась виском об угол стола, все.

Grelka
1 октября 2015, 17:41

Элена написала: Почему в твоей картине мира (нет, не так - Мира), Ампаро, свекровь перед компьютером находиться в более опасном положении, чем женщина, более или менее часто избиваемая мужем?

Браво. Отличный вопрос. Реально отличный!

Элена написала: он же в один прекрасный день может не рассчитать, и покалечить ее, а то и прибить? Для этого не нужно быть сильным и крупным - толкнул, упала, ударилась виском об угол стола, все.

А еще он может подключить детей и начать бить их тоже. Ампаро, это ведь будет замечательная семья?
Ампаро
1 октября 2015, 17:41

Элена написала:
Что именно поучительно? Я вот не понимаю. Или имеется в виду, что если в Китае и Индии растет население по естественным причинам, а в Швеции и Германии в семьях меньше детей, то значит китайцы и индусы - лучшие защитники и добытчики, чем европейцы?

Выживают в итоге те, кто имеет более сильную стратегию.
belial
1 октября 2015, 17:43

Grelka написала:
Браво. Отличный вопрос. Реально отличный!

Так про неподвижность за компьютером врачи сказали, что это опасно для жизни, а про этого мужа врачи сказали, что он даже не алкоголик, так что всё норм.
Элена
1 октября 2015, 17:44

Ампаро написала:
Выживают в итоге те, кто имеет более сильную стратегию.

Погоди, там изначально было что-то про добытчиков и поддерживающих их женщин.
Я еще больше запуталась.

Может быть, все-таки правильно воспитать сына и вдохновить мужа, чтобы он занимался защитой и добычей ? Разве то, что может дать женщина семье не нужно обществу?

А по поводу исторического контекста....Вы сами посмотрите численность населения по странам Мира и динамику изменений. Поучительно. Очень.

Grelka
1 октября 2015, 17:45

belial написала: Так про неподвижность за компьютером врачи сказали, что это опасно для жизни, а про этого мужа врачи сказали, что он даже не алкоголик, так что всё норм.

У меня паззл не сходится. В отличие от Ампаро.
Агата
1 октября 2015, 17:45

Ампаро написала:
Ну сколько можно фантазировать?? Для меня бить и давать оплеухи без разницы.

Вот и для меня, можно сказать, тоже.
Точнее, если оплеухи - это такой вариант любовной игры, способствующей разгару страсти у конкретной пары, то ничего в этом страшного нет, при условии, что оба партнера получают удовольствие, и главное, не делают этого на глазах у детей.
Если же дети становятся свидетелями их оплеух и затрещин, то о какой замечательной семье в принципе может идти речь?
belial
1 октября 2015, 17:47

Grelka написала:

И не сойдётся. По Ампаро паззл тоже не сойдётся.
Kay_po
1 октября 2015, 17:48

Grelka написала:

*осторожно* А ты хочешь, чтобы он у тебя сошелся так же, как у нее? Брр....боже упаси. biggrin.gif
Агата
1 октября 2015, 17:48

Элена написала:
Погоди, там изначально было что-то про добытчиков и поддерживающих их женщин.
Я еще больше запуталась.

Да, про добытчиков и материнское воспитание в которых европейцы проигрывают индусам или африканцам.
Тоже ничего не поняла.
Grelka
1 октября 2015, 17:49

Kay_po написала: А ты хочешь,

А вот этого я не говорила. tongue.gif
Grelka
1 октября 2015, 17:51

belial написала: По Ампаро паззл тоже не сойдётся.

Давайте заслушаем начальника транспортного цеха Ампаро. Я верю, к сожалению, в ее паззлоскладывательные способности.
Kay_po
1 октября 2015, 17:51

Grelka написала:
А вот этого я не говорила. tongue.gif

Я читала байку про одного профессора, который смог представить 4-мерное пространство и сошел с ума.
Всех предостерегаю!!

Grelka
1 октября 2015, 17:53

Kay_po написала: Всех предостерегаю!!

У меня воображение плохо развито.
Ампаро
1 октября 2015, 17:53

IrHom написала:
А потом всю жизнь перекладываются по-своему. Иначе мы бы не имели примеров неудачных детей у нормальных людей. И примеров тех, кто стал замечательным человеком и специалистом после детдома, что я массово встречала в поколении войны.

С первой фразой - согласна.
Со второй - нет. Не обязательно хорошие, умные и просто замечательные люди должны при этом быть и хорошими родителями. Много раз видела, как эти хорошие так зациклены на себе, что им фиолетово как растет их ребенок.

Последняя фраза спорная. В послевоенные и военные годы - да, не спорю...но потом что-то изменилось и не в лучшую сторону. Но в любом случае, на развитие ребенка может оказать огромное влияние даже посторонний взрослый человек, которому ребенок не безразличен.
Элена
1 октября 2015, 17:54
Главное, чтобы этим человеком не стал репетитор по химии.
Kay_po
1 октября 2015, 17:55
ЛЮди! Люди! Человеки!! Опомнитесь!!

"Если слишком долго всматриваться в бездну, бездна начнет всматриваться в тебя!!"

redface.gif redface.gif
3d.gif
Arielle
1 октября 2015, 17:55

belial написала: про этого мужа врачи сказали, что он даже не алкоголик, так что всё норм.

Или как вариант там семья счастливая. Все довольны. Всех все устраивает (про детей правда неизвестно, но их никто не спрашивает).
belial
1 октября 2015, 17:56

Grelka написала:
Давайте заслушаем начальника транспортного цеха Ампаро. Я верю, к сожалению, в ее паззлоскладывательные способности.

У неё как персонажа нет внутренней логики и связной картины - это же очевидно. Поэтому и беседовать, и ловить её на противоречиях бессмысленно.
Grelka
1 октября 2015, 17:56

Ампаро написала: на развитие ребенка может оказать огромное влияние даже посторонний взрослый человек, которому ребенок не безразличен.

Да-да. Например, репетитор, почему-то считающий возможным не только влезать туда, куда его не просят, да еще и получать деньги за то, что не выполняет свои прямые обязанности, а тратит время на разговоры по душам.
Элена
1 октября 2015, 17:57
А, и еще вопрос.
Если человек курит и пьет, его нужно перевоспитать, потому что это вредно, он потом только спасибо скажет.

А если это женщина, которая курит и пьет, потому что любит своего мужа, а он ей просит составить компанию в этом?

Ты будешь подстрекать женщину пойти против любимого мужа и нарушить гармонию в семье, или сама возьмешься поучать чужого мужа?
Grelka

belial написала: У неё как персонажа нет внутренней логики и связной картины - это же очевидно. Поэтому и беседовать, и ловить её на противоречиях бессмысленно.

Так поэтому паззл Ампаро и сложится. Потому что нужные уголки у нужных кусков будут подрезаны и впихнуты насильно.
belial

Arielle написала:
Или как вариант там семья счастливая. Все довольны. Всех все устраивает.

Это же не счастье, а болезнь. Тут речь не о трудяге-жене и трутне-муже, всё серьёзнее.
Arielle
1 октября 2015, 18:02

belial написала: Это же не счастье, а болезнь. Тут речь не о трудяге-жене и трутне-муже, всё серьёзнее.

Это для большинства нас тут это болезнь. А для Ампаро - гармония. Не вписывается эта семья в ее картинку, где надо что-то исправлять.
Пенелопа Икариевна
1 октября 2015, 18:07

Kay_po написала: Я читала байку про одного профессора, который смог представить 4-мерное пространство и сошел с ума.

4-мерное пространство вообще то норма в физике 3d.gif. Хилый профессор у вас, нормальные на доске рисуют.
Grelka
1 октября 2015, 18:09

Пенелопа Икариевна написала: Хилый профессор у вас, нормальные на доске рисуют.

3d.gif
Ампаро
1 октября 2015, 18:19

Grelka написала: Ампаро, может, ты ответишь на вопрос касательно сокрытия преступления?

Но можешь и проигнорировать, конечно, как ты делаешь с неудобными вопросами. Это будет не менее показательно.

Я не отвечаю на глупые и риторические, а неудобных для меня не существует.
Eva_23_L
1 октября 2015, 18:19

Arielle написала:

Я надеюсь там хоть дети, когда вырастут, не будут такую жуть отыгрывать.

Да почему же?! Для них же это нормально - счастливая семья. mad.gif Еще и ништяков после цыганочки с выходом получают. wink.gif Дочки могут решить, что ништяков может быть больше, если частота увеличится. redface.gif
Вообще уточнение ситуации еще ужаснее выглядит ИМХО.
Элена
1 октября 2015, 18:27

Ампаро написала:
Я не отвечаю на глупые и риторические, а неудобных для меня не существует.

А с нашей точки зрения эти вопросы умные.
Вместо того, чтобы научить нас, глупеньких, ты вопросы игнорируешь, тем самым лишая нас базового права в получении информации.

Nadya10
1 октября 2015, 18:30
Если уж в треде и на форуме вообще принято обсуждать личности участников, то я просто хотела сказать что Ампаро лично у меня вызвала больше симпатии чем все вместе взятые участники треда, по стилю высказываний, и отношению к людям.
И в ее суждениях я вижу больше логики , чем у остальных.
Это я говорю просто в поддержку.
А дисскутировать в той форме, в какой это делает большинство здесь присутствующих- бесполезно, они найдут зацепку в любом слове, приведенный частный пример распространят на всех, и будут обсуждать разные социальные уровни с точки зрения одной нормы, приходить к ужасным выводам и всю вину сваливать на того , кто привел пример...
Цитата из правил

Необходимо избегать недоброжелательных переходов на личность собеседника вообще и топикстартера в особенности

Я не знаю как модераторы квалифицируют "переход на личность", я сталкивалась только с тем что модераторы считают точки в многоточиях...
Eva_23_L
1 октября 2015, 18:31

Ампаро написала: Если бы ВЫ, школьные учителя, учили бы хорошо, то не было бы нужды детям и родителям выстраиваться в очередь ко мне.

Если бы на учителя было по одному ученику в классе, а не по 25, как минимум, не сомневайся даже - учили бы не хуже тебя. redface.gif

Захар Скушный написал: Будет странно, если завтра дамы придут ко мне с претензиями, что это они меня вдохновили, а я сам - ноль без палочки.

Или наоборот: ты пойдешь к ним с претензиями, что они втроем с тобой одним справиться не смогли. Ни вдохновить, ни развить - никакого толку от трех баб! biggrin.gif

Поддержу Свиристель: ты хорошо пишешь! Спасибо! wink.gif

Ампаро написала: Слышать я хочу то что дети счастливы. Но дети из неполных семей говорят обратное.

А из полных говорят, что счатливы? facepalm.gif
Eva_23_L
1 октября 2015, 18:34

Nadya10 написала: Я не знаю как модераторы квалифицируют "переход на личность"

Да так, как ты это написала про "остальных участников", которые тебе не понравились. redface.gif Или ты сама не заметила, что перешла на личности, раз никого конкретно не назвала, а ограничилась собирательным образом? redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»