Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Элена
1 октября 2015, 18:36

Nadya10 написала:

Я не знаю  как модераторы квалифицируют  "переход на личность", я сталкивалась только с тем что модераторы считают точки в многоточиях...

Считаешь, что мы нарушаем - нажми кнопку, а не катайся на белом носороге, в чем проблема?
Eva_23_L
1 октября 2015, 18:37

Grelka написала:
Да-да. Например, репетитор, почему-то считающий возможным не только влезать туда, куда его не просят, да еще и получать деньги за то, что не выполняет свои прямые обязанности, а тратит время на разговоры по душам.

Может, он после уроков? wink.gif facepalm.gif
Отчитал, деньги взял, а потом так задушевненько: "Ну, и как же тебе, бедному живется на этом свете?" 3d.gif
Eva_23_L
1 октября 2015, 18:41

Агата написала:

Вот только когда пьяный папа ежемесячно лупит маму на глазах у детей, то у меня язык не повернется назвать это замечательной семьей, даже если все остальные дни тот папа ласков аки агнец и задаривает всех подарками, умоляя о прощении.

Прикинь, в каком состоянии живут эти дети?! Каждый месяц ждать, что однажды, раз в месяц, папаня превратится в оборотня и изобьет мать. И мир рухнет. А потом возродится из говна и соплей, чтобы снова рухнуть. И снова по кругу. facepalm.gif
noon
1 октября 2015, 18:41

Nadya10 написала: Цитата из правил

Nadya10 написала: Я не знаю как модераторы квалифицируют "переход на личность", я сталкивалась только с тем что модераторы считают точки в многоточиях...
МОДЕРАТОРИАЛ:
Трое суток за самомодерирование и обсуждение политики модерирования.
Агата
1 октября 2015, 18:51

Eva_23_L написала:
Прикинь, в каком состоянии живут эти дети?! Каждый месяц ждать, что однажды, раз в месяц, папаня превратится в оборотня и изобьет мать.

Вот именно. Ежемесячно наблюдать, как любимый папа, к которому они очень привязаны, бьет любимую маму. mad.gif Врагу не пожелаешь такого детского опыта.
Замечательная семья, ничего не скажешь.
маленькое ЧУДОвище
1 октября 2015, 18:51

Ампаро написала:
В этой же дискуссии идет речь о возможностях женщины в семье, на примере Фроси .

Я тебя уже спрашивала страниц 7 назад, с чего ты так решила, но ты ожидаемо проигнорировала.
Так я повторю: нет, в этой теме речь идет о ролях обоих партнеров в семье.
ПЭРИ
1 октября 2015, 19:06
Муж из примера Ампарр когда трезвый)))
Ампаро
1 октября 2015, 19:08

Агата написала:
Угу. Даже новорожденный младенец уже отнюдь не " чистый лист" из которого при желании можно воспитать все что угодно.

Вы не читали истории о маугли? Если ребенок растет среди зверей - вырастает зверь, а не человек и крайне редки случаи, когда его можно научить жить среди людей. Был фильм о девочке, которая фактически выросла в будке с собакой. Пока органы опеки спохватились, девочке уже было лет 7-8...могу напутать, но не сильно. Забрали в детский дом. Никаких человеческих навыков и речи у нее не было. Но нашлись добрые люди, которые начали с ней заниматься. К 15 годам могла говорить, хотя и не слишком хорошо, пользоваться ложкой, чуть чуть считать....В 15 сказала воспитателям, что не хочет быть человеком, что собаки лучше и дальше очень быстро стала терять все навыки, перестала разговаривать и убегала к собакам в стаю. Что было дальше - я не знаю.

Пенелопа Икариевна
1 октября 2015, 19:09

Ампаро написала: Вы не читали истории о маугли? Если ребенок растет среди зверей - вырастает зверь, а не человек и крайне редки случаи, когда его можно научить жить среди людей.

Ты знаешь, чем необходимое условие отличается от достаточного?
ПЭРИ
1 октября 2015, 19:20
.

за развитие эт и многих других качеств вы должны благодарить маму.

А папу???? Это уже гендерный шовинизм какой- то )))) Ампаро просто не любит и не уважает мужчин!!!!
Ампаро
1 октября 2015, 19:22

Grelka написала:
Ампаро, ты на вопрос по поводу УК ответишь ли? biggrin.gif

Вы хотите, чтобы я как юрист дала определение поведению людей, которые знают о происходящем в этой семье ?
Я химик.

Если бы я знала, что жене это приносит страдание , то посоветовала бы ей обратиться в милицию. Но поскольку я о происходящем узнаю, когда у них уже царит мир и покой....и жена сама себя винит в несдержанности, то разрушать их семью мне видится жестоким.

Вас, МОЖЕТ БЫТЬ, супруг во время игрищ по попочке бьет и весьма сильно - вы же не считаете это избиением и не вспоминаете УК ? Простите за столь вольное сравнение. Ничего дурного.
Семья - это территория, куда посторонние с советами могут влезать лишь в крайнем случае, когда есть угроза жизни или здоровью.
Ампаро
1 октября 2015, 19:23

Arielle написала: Чисто подборка цитат.

"Меня тоже зацепило описание жены-няньки." эту цитату в нужном виде не нашла, но ясно, откуда она и чья.
И дальше.

Так где здесь чья цитата или интерпретация?

Слово пропустили...ПОРОЙ...то есть иногда.
ПЭРИ
1 октября 2015, 19:24
По поводу оплеух. Совершенно трезвый фигурист Платов только так мог привести в чувство истерившую Оксану Грищук на тренировках. А потом она писала, что он ещё избивал. И воообше тут запахло МиЖем в его худших традициях. Опять стаей на одного. Пошла я отсюда.
Элена
1 октября 2015, 19:24

Ампаро написала:

Семья - это территория, куда посторонние с советами могут влезать лишь в крайнем случае, когда есть угроза жизни или здоровью.

Т.е. побои не причиняют никому вреда?
Абсолютно безопасно в плане здоровья?
Schenja
1 октября 2015, 19:27

ПЭРИ написала: По поводу оплеух. Совершенно трезвый фигурист Платов только так мог привести в чувство истерившую Оксану Грищук на тренировках. А потом она писала, что он ещё избивал.

Она ему более тонко мстила. Меняла шаги прямо во время выступлений. Из-за чего он и падал. biggrin.gif
Ампаро
1 октября 2015, 19:29

Агата написала:
Нисколько в этом не сомневаюсь.
Вот только когда пьяный папа ежемесячно лупит маму на глазах у детей, то у меня язык не повернется назвать это замечательной семьей, даже если все остальные дни тот папа ласков аки агнец и задаривает всех подарками, умоляя о прощении.

Вам не нравится, мне не нравится, да и жене не нравится, когда она теряет контроль и ее вразумляют таким образом, но ей нравится то, что бывает между.

Вам поведение Васи не нравится, мне поведение Васи не нравится, а Фросе нравится и уже 10 лет как нравится, иначе бы она его давно прогнала. Значит есть что-то в этом Василии, что компенсирует ей его диванное положение, например....а вдруг?...он исключительный любовник. Почему нет? И такое бывает.
Элена
1 октября 2015, 19:30

ПЭРИ написала: По поводу оплеух. Совершенно трезвый фигурист Платов только так мог привести в чувство истерившую Оксану Грищук на тренировках. А потом она писала, что он ещё избивал.

В учебниках по БДЖ писали, что если человека бьет током, то нужно взять деревянную палку и ударить его, чтобы отбросить от источника электричества.

Мой пример так же применим к насилию в семье, как и твой.
Ампаро
1 октября 2015, 19:32

Элена написала:
Но вызывать агрессию все же получается, раз гасить научилась?

Этим занимается весь остальной мир, кроме меня. Мое дело - гасить.
Ампаро
1 октября 2015, 19:36

Grelka написала:
А откуда ты это знаешь? Собственный опыт?

Конечно. Муж часто приходит с работы взвинченный, искры летят...приходится его успокаивать, чтобы успел отдохнуть и сил набраться.
Ампаро
1 октября 2015, 19:38

Grelka написала:
Хорошо. Для тебя семья, где муж бьет жену на глазах у детей, — это замечательная семья. Всё понятно, никаких фантазий. Просто Любовь.

Ну, читайте внимательно! Я же написала. что когда нет у них конфликта - они замечательная семья, которая живет дружно и все довольны друг другом.
Ампаро
1 октября 2015, 19:46

Элена написала:

А есть семейные отношения, где жена мало спит, или тяжело работает дома (4 ребенка - не котята) - почему тут "самадуравиновата"? .

Потому что 10 лет ее это устраивало и более того, она еще и четырех детишек родила от него.
Куда она 10 лет глядела? Почему рожала? Почему не выгнала бездельника раньше? Почему
у взвалила на себя, а не его заставила работать? Почему не хочет его бросать?

Мы с вами на эти вопросы НЕ ОТВЕТИМ, потому что видим только то, что на поверхности. А что и как там внутри - ни мы, ни ТС знать не можем!
А потому и судить должны осторожно.

Элена написала:

Даже если учесть что ей это нравится, он же в один прекрасный день может не рассчитать, и покалечить ее, а то и прибить? Для этого не нужно быть сильным и крупным - толкнул, упала, ударилась виском об угол стола, все.

Может, но только ей решать насилие это или просто такой стиль отношений.
Ампаро
1 октября 2015, 19:53

Элена написала: Главное, чтобы этим человеком не стал репетитор по химии.

Если родители не имеют контакта с собственным ребенком и ребенок по сути очень одинок, то человеком, который окажет на ребенка сильное влияние может быть не только репетитор по химии, но и бандит или насильник.

Те дети. у которых доверительные и близкие отношения с родителями, не нуждаются в том. чтобы изливать душу постороннему взрослому.
Агата
1 октября 2015, 19:56

Ампаро написала:
Вам не нравится, мне не нравится, да и жене не нравится, когда она теряет контроль и ее вразумляют таким образом, но ей нравится то, что бывает между.

Мда... Неразумная жена теряет контроль, и потому заботливый пьяный муж вынужден ее "вразумлять".
Интересно, их детям это нравится?
Не было бы никаких проблем, если бы все происходящее касалось только мужа и жены.
Нравятся им садо-мазо отношения - ну и отлично, если каждому только в радость и обходится без тяжких телесных повреждений.
Но вот только не надо втягивать в это своих детей. Зачем заставлять их ежемесячно наблюдать избиение матери пьяным отцом?
Ампаро
1 октября 2015, 19:58

Grelka написала:
Да-да. Например, репетитор, почему-то считающий возможным не только влезать туда, куда его не просят, да еще и получать деньги за то, что не выполняет свои прямые обязанности, а тратит время на разговоры по душам.

Ребенок просит. А это серьезно и отказать ему не имею права, потому что ему больно...и он просит от безысходности.

Если репетитор не дает знаний, то его ученики не поступают в вузы и, соответственно, не рекомендут его другим детям. Хорошие репетиторы учеников не ищут - ученики сами приходят и еще в очереди стоят.
Trespassing W
1 октября 2015, 20:01

Агата написала: Мда... Неразумная жена теряет контроль, и потому заботливый пьяный муж вынужден ее "вразумлять".

Бесполезно. Особенно доставляет вечная отмазка всех видов насильников "Меня спровоцировали". Все никак ее не похоронят, тянут за хвост и даже не стыдятся своего косвенного одобрения.
Агата
1 октября 2015, 20:02

Ампаро написала:
Вы не читали истории о маугли?  Если ребенок растет среди зверей - вырастает зверь, а не человек и крайне редки случаи, когда его можно научить жить среди людей. Был фильм о девочке, которая фактически выросла в будке с собакой. Пока органы опеки спохватились, девочке уже было лет 7-8...могу напутать, но не сильно. Забрали в детский дом. Никаких человеческих навыков и речи у нее не было. Но нашлись добрые люди, которые начали с ней заниматься. К 15 годам могла говорить, хотя и не слишком хорошо, пользоваться ложкой, чуть чуть считать....В 15 сказала воспитателям, что не хочет быть человеком, что собаки лучше и дальше очень быстро стала терять все навыки, перестала разговаривать и убегала к собакам в стаю. Что было дальше - я не знаю.

Причем тут маугли вообще?
Да, кто ж спорит, что если ребенок с раннего возраста был лишен контактов с людьми и человеческого общения, то его психическое развитие будет непоправимо исковеркано.
Это еще не говорит о том, что из любого младенца можно при желании воспитать любую личность с любыми желаемыми качествами.
Ампаро
1 октября 2015, 20:13

Элена написала:
Т.е. побои не причиняют никому вреда?
Абсолютно безопасно в плане здоровья?

В данном конкретном случае, вреда для здоровья не наблюдается. По крайней мере, сама жена так считает. Да и сама сияющая на утро жена ну ни какими силами не тянет на страдалицу, а вот на царицу , у ног которой раб - запросто.

Агата
1 октября 2015, 20:16

Ампаро написала:
В данном конкретном случае, вреда для здоровья не наблюдается. По крайней мере, сама жена так считает. Да и сама сияющая на утро жена ну ни какими силами не тянет на страдалицу, а вот на царицу , у ног которой раб - запросто.

Повторю вопрос: то что вот это все происходит не за закрытыми дверями, а непосредственно на глазах у детей - это вообще нормально?
Ампаро
1 октября 2015, 20:19

Агата написала:
Мда... Неразумная жена теряет контроль, и потому заботливый пьяный муж вынужден ее "вразумлять".
Интересно, их детям это нравится?
Не было бы никаких проблем, если бы все происходящее касалось только мужа и жены.
Нравятся им садо-мазо отношения -  ну и отлично, если каждому только в радость и обходится без тяжких телесных повреждений.
Но вот только не надо втягивать в это своих детей. Зачем заставлять их ежемесячно наблюдать избиение матери пьяным отцом?

Насколько я знаю, это бывает часа в три или четыре ночи, когда дети спят. И родители выясняют отношения традиционно на кухне. Не думаю, что это даже один раз было при детях. Они детей очень любят и при них бы не посмели.
Ампаро
1 октября 2015, 20:22

Trespassing W написала:
Бесполезно. Особенно доставляет вечная отмазка всех видов насильников "Меня спровоцировали". Все никак ее не похоронят, тянут за хвост и даже не стыдятся своего косвенного одобрения.

НАСИЛИЕ в семье может быть не только физическим.

Орать на мужа и его оскорблять - это тоже насилие и по последствиям гораздо более страшное, чем оплеуха.
Grelka
1 октября 2015, 20:24

Ампаро написала: Вас, МОЖЕТ БЫТЬ, супруг во время игрищ по попочке бьет и весьма сильно - вы же не считаете это избиением и не вспоминаете УК ?

Ты реально не видишь разницы между сексуальными играми, которые устраивают обоих партнеров и происходят не при детях, и избиением пьяным мужиком своей жены при детях? facepalm.gif

Ампаро написала: когда есть угроза жизни или здоровью.

А муж, бьющий жену на глазах у детей, это, конечно, никому не угроза. facepalm.gif
Alara
1 октября 2015, 20:24

Trespassing W написала:
<...> Особенно доставляет вечная отмазка всех видов насильников "Меня спровоцировали". Все никак ее не похоронят, тянут за хвост и даже не стыдятся своего косвенного одобрения.

*нетверЁзо вламывается в тред, размахивая бутылкой, и пытается облобызать случайно встреченных гагар* alco.gif love.gif
Это любоФФФ cо спасением ... всех! Ик!!!
Да-с!;) biggrin.gif
Grelka
1 октября 2015, 20:25

Ампаро написала: Я же написала. что когда нет у них конфликта - они замечательная семья, которая живет дружно и все довольны друг другом.

Ага. Замечательная семья, в которой муж по пьяни бьет жену. Ампаро, прости, но такой идеал замечательной семьи — это ужас. Причем подсудный ужас. А ты стоишь в сторонке и наблюдаешь.
Alara
1 октября 2015, 20:32

Ампаронаписала[/URL]:
Я в своем уме и довести собственного любимого мужа до состояни аффекта - мне в голову не придет.
Погасить агрессию не так сложно, когда хорошо знаешь человека.

Ампаро:
Вам не нравится, мне не нравится, да и жене не нравится, когда она теряет контроль и ее вразумляют таким образом, но ей нравится то, что бывает между[B].

Ик!!! alco.gif
   Спойлер!

Экая шалунья у нас химик-ибернетик, оказываеЦЦо!
Однако, энти белки излишества до безотцовщины: до разводУ довели?! biggrin.gif 3d.gif
user posted image
Acidburn
1 октября 2015, 20:32

ПЭРИ написала: Ампаро, признайся, ты сейчас тут проповедуешь идеи Лууле Виилме?

Бинго. А я то думаю, где я что-то похожее видела/слышала/читала и почему меня так с этого воротит. Дала мне как-то подруга книгу интересную почитать несколько лет назад. redface.gif Я честно почитала половину, чтобы понять, что это

свекровь написала: страшная дурь.

Агата
1 октября 2015, 20:34

Ампаро написала:
Насколько я знаю, это бывает часа в три или четыре ночи, когда дети спят. И родители выясняют отношения традиционно на кухне. Не думаю, что это даже один раз было при детях. Они детей очень любят и при них бы не посмели.

Я, конечно, не знаю, может быть, твои знакомые живут в огромном доме, где кухня находится на значительном расстоянии от детских комнат, но вот только один мой близкий человек пережил в детстве подобный опыт. Родители регулярно и бурно выясняли отношения с рукоприкладством часа в три ночи, думая, что ребенок спит и ни о чем не в курсе.
А ребенок-то просыпался, ребенок все знал и видел, происходящее воспринимал с ужасом и отчаянием, но на утро точно также как и родители, делал вид, что все нормально.
Продавщица Роз
1 октября 2015, 20:39

Ампаро написала:
Вас, МОЖЕТ БЫТЬ, супруг во время игрищ по попочке бьет и весьма сильно

Я смотрю, у вас тут снова весело. kos.gif
Grelka
1 октября 2015, 20:41

Alara написала: Спойлер!

Однако. Посуду не мыла! facepalm.gif 3d.gif
belial
1 октября 2015, 20:44

Arielle написала:
Это для большинства нас тут это болезнь. А для Ампаро - гармония.  Не вписывается эта семья в ее картинку, где надо что-то исправлять.

Я очень сильно надеюсь, что среди читателей темы нет людей, которые могут вдруг поверить в такую гармонию и согласиться на подобный тип отношений.
Катрин
1 октября 2015, 20:47

Агата написала: Я, конечно, не знаю, может быть, твои знакомые живут в огромном доме, где кухня находится на значительном расстоянии от детских комнат, но вот только один мой близкий человек пережил в детстве подобный опыт. Родители регулярно и бурно выясняли отношения с рукоприкладством часа в три ночи, думая, что ребенок спит и ни о чем не в курсе.
А ребенок-то просыпался, ребенок все знал и видел, происходящее воспринимал с ужасом и отчаянием, но на утро точно также как и родители, делал вид, что все нормально.

frown.gif
Мне одна коллега рассказывала про такой же опыт. Говорила, что все детство мечтала, что отец однажды куда-нибудь денется - что его посадят, что он окажется преступником в розыске и его заберут в тюрьму, что он наконец загнется по пьянке...
Зато росла в полной семье. Выросла, спросила мать - почему ты все это терпела, почему вы не разошлись ко всем чертям? Ответ понятен - ради вас, детей facepalm.gif
Acidburn
1 октября 2015, 20:57
Дамы, пожалуйста, бросьте каку. smile.gif
Kay_po
1 октября 2015, 21:42

Пенелопа Икариевна написала: нормальные на доске рисуют.

Проекцию на двухмерной доске? Это и я могу. 3d.gif
Kamelia_Star
1 октября 2015, 23:18

Grelka написала:
Ты уже ответила однозначно. По твоему мнению, семья, где муж регулярно бьет по пьяни жену, — это замечательная семья. Твои слова.

А ты, значит, просто наблюдаешь со стороны и радуешься за эту замечательную семью?

Системная ошибка участников этого треда в том, что все представляют себе тирана и алкоголика мужа, и хорошую и страдающую жену. А это совсем не так. Женщина, которая добровольно продолжает жить с таким, мягко говоря, придурком, сама ничем его не лучше. Ровня они. Любоооооооовь. Тьфу.
Ампаро
1 октября 2015, 23:18

belial написала:
Я очень сильно надеюсь, что среди читателей темы нет людей, которые могут вдруг поверить в такую гармонию и согласиться на подобный тип отношений.

И тем не менее, подобный тип отношений существует даже без вашего или моего одобрения.
Kamelia_Star
1 октября 2015, 23:28

Агата написала:
Вот и для меня, можно сказать, тоже.
Точнее, если оплеухи - это такой вариант любовной игры, способствующей разгару страсти у конкретной пары, то ничего в этом страшного нет, при условии, что оба партнера получают удовольствие, и главное, не делают этого на глазах у детей.
Если же дети становятся свидетелями их оплеух и затрещин,  то о какой замечательной семье в принципе может идти речь?

Детей в таких семьях тоже бьют. Надо же их воспитать настоящими людьми!!
Мария
1 октября 2015, 23:30

Ампаро написала: Потому что 10 лет ее это устраивало и более того, она еще и четырех детишек родила от него.
Куда она 10 лет глядела? Почему рожала? Почему не выгнала бездельника раньше? Почему
у взвалила на себя, а не его заставила работать? Почему не хочет его бросать?

Типичное поведение жертвы домашнего насилия.
Юльча
1 октября 2015, 23:38

Это многое объясняет.
Правда, после игнора мне в треде стало нечего читать. biggrin.gif
belial
1 октября 2015, 23:42

Kamelia_Star написала:
Системная ошибка участников этого треда в том, что все представляют себе тирана и алкоголика мужа, и хорошую и страдающую жену. А это совсем не так.  Женщина, которая добровольно продолжает жить с таким, мягко говоря, придурком, сама ничем его не лучше. Ровня они. Любоооооооовь. Тьфу.

Нет, ошибка называть это - хорошей семьёй, неважно, кто и кого там стоит.
Eva_23_L
2 октября 2015, 00:46

Kay_po написала: А уйти не проще? Выйти из зоны психологической агрессии? Ну или там...как максимум водой облить?

Я тебе больше скажу: женился он наверняка по любви. И она не сразу стала такой мегерой. Вот что ему мешало не доводить ее до такого состояния? Понять-измениться-вникнуть в ее проблемы-помочь с решением?! wink.gif
Grelka
2 октября 2015, 00:49

belial написала: Нет, ошибка называть это - хорошей семьёй, неважно, кто и кого там стоит.

ППКС.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»