Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Eva_23_L
2 октября 2015, 01:01

Агата написала:
Угу. Даже новорожденный младенец уже отнюдь не " чистый лист" из которого при желании можно воспитать все что угодно.

Да ладно! biggrin.gif
Не знаю - не знаю! У правильной матери может родиться только правильный ребенок, если творчески к процессу беременности подойти! redface.gif
Захар Скушный
2 октября 2015, 07:37

Ампаро написала: И те женщины, у которых счастливый и крепкий брак знают как продлить это состояние и его поддерживать долгие годы.

Спасибо, не надо. То, что происходит с влюблённым мужчиной - именно что "бешеная энергия", совсем другой режим работы и организма и психики. Это состояние, кмк, подпитывается большим количеством иллюзий касательно себя и образа любимой.
Не надо так жить. Всё хорошо в меру.

Ампаро написала: И ваша целеустремленность, и ваше желание учиться, и ваше любопытство....за развитие эт и многих других качеств вы должны благодарить маму.

Ампаро, меня растила не только и не столько мама. Мне есть за что поблагодарить маму, отчима, деда, бабушку, прабабушку, братьев, сестру. Но те качества, которые ты упомянула - они у меня не от воспитания, уверен.
Врождённые vs приобретённые свойства личности - тема любопытная и многогранная. Только тут это оффтоп.

Ампаро написала: Погасить агрессию не так сложно, когда хорошо знаешь человека.

Обожемой. Мне рассуждения Ампаро до боли напоминают треды "детских" форумов. Те, где родители беспокойного или болезненного малыша просят советов. Тут же набигают многочисленные мамы и папы, дети которых родились здоровыми, спокойными.
И пошло-поехало "да вы его просто разбаловали", "да вы беременность вели неправильно", "да он некрещёный у вас". Ещё круче, когда у советчиков детей вовсе нет.

Мне кажется, Ампаро чужие семейные проблемы творчески решает исключительно в своём воображении. И потом счастливо самоутверждается, раздавая советы.

Eva_23_L написала: Или наоборот: ты пойдешь к ним с претензиями, что они втроем с тобой одним справиться не смогли. Ни вдохновить, ни развить - никакого толку от трех баб!

Отличная идея, мне и в голову не приходило! biggrin.gif

Ампаро написала: Муж часто приходит с работы взвинченный, искры летят...приходится его успокаивать, чтобы успел отдохнуть и сил набраться.

Прости, это не делает чести твоему мужу. Он уже явно не мальчик. Взрослый мужчина должен уметь контролировать свои эмоции. И уж точно не тащить раздражение в семью.

Ампаро написала: И тем не менее, подобный тип отношений существует даже без вашего или моего одобрения.

У людей бывает много странных пар, но это не значит, что такие отношения нормальны. С подходом "люди так живут и довольны" можно что угодно объявить нормой.

belial написала: Нет, ошибка называть это - хорошей семьёй, неважно, кто и кого там стоит.

Подпишусь под каждым словом.
Eva_23_L
2 октября 2015, 09:36

Захар Скушный написал:
Спасибо, не надо. То, что происходит с влюблённым мужчиной - именно что "бешеная энергия", совсем другой режим работы и организма и психики. Это состояние, кмк, подпитывается большим количеством иллюзий касательно себя и образа любимой.

Угу. От этого ритма в долгосрочном режиме и коньки отбросить можно запросто. mad.gif

Ампаро, меня растила не только и не столько мама. Мне есть за что поблагодарить маму, отчима, деда, бабушку, прабабушку, братьев, сестру.

Фигасе у тебя поле для претензий! Недолечиливоспитали! Если б они творчески к процессу подошли, ты б Абрамовичем стал! wink.gif biggrin.gif

Мне рассуждения Ампаро до боли напоминают треды "детских" форумов. Те, где родители беспокойного или болезненного малыша просят советов. Тут же набигают многочисленные мамы и папы, дети которых родились здоровыми, спокойными.
И пошло-поехало "да вы его просто разбаловали", "да вы беременность вели неправильно", "да он некрещёный у вас". Ещё круче, когда у советчиков детей вовсе нет.

smile4.gif Хорошо подмечено!

Мне кажется, Ампаро чужие семейные проблемы творчески решает исключительно в своём воображении. И потом счастливо самоутверждается, раздавая советы.

ППКС

Отличная идея, мне и в голову не приходило!  biggrin.gif

Я ж говорю: недотворили они тебя! wink.gif

Прости, это не делает чести твоему мужу. Он уже явно не мальчик. Взрослый мужчина должен уметь контролировать свои эмоции. И уж точно не тащить раздражение в семью.

Щас тебе расскажут, что мужу можно быть слабым! wink.gif

У людей бывает много странных пар, но это не значит, что такие отношения нормальны. С подходом "люди так живут и довольны" можно что угодно объявить нормой.

Тоже очень правильно подмечено! Чего только на свете не бывает! Нормой и половину назвать нельзя.
Eva_23_L
2 октября 2015, 09:40
Я в некоторых моментах согласна с Ампаро. Например, в части подумать прежде чем делать. Или к себе вначале претензии предъявить и посмотреть, сама-то что сделала, чтобы "этого" не было. Но мне непонятно, где у нее лежит та грань, за которой считается, что женщина сделала все, что в ее силах, и может уже свалить с этого баркаса. Ампаро то пишет, что такая грань есть, то, по факту ее рассуждений, аполучается, что баба в любом случае должна и недоработала.

Конкретных ответов не жду, т.к. не я одна вопросы задаю, на которые ответов нет. redface.gif
Старая тетка
2 октября 2015, 09:41

Eva_23_L написала: Например, в части подумать прежде чем делать.

А еще Волга впадает в Каспийское море wink.gif
Другая Стрекоза
2 октября 2015, 09:59

Ампаро написала:
Насколько я знаю, это бывает часа в три или четыре ночи, когда дети спят. И родители выясняют отношения традиционно на кухне. Не думаю, что это даже один раз было при детях. Они детей очень любят и при них бы не посмели.

facepalm.gif это не значит, что дети не слышат и не в курсе происходящего. КраеведЪ, если чО. Мои родители тоже имели такую милую привычку. Совершенно трезвые.
Пузырик
2 октября 2015, 10:43

Захар Скушный написал:

hb.gif
Пузырик
2 октября 2015, 10:44

Eva_23_L написала: Например, в части подумать прежде чем делать.

Это тут кмк всем очевидно и все это говорят. wink.gif
Захар Скушный
2 октября 2015, 11:45

Пузырик написала: hb.gif

*Скушный порозовел и расшаркался*
Я прямо таю от ваших похвал, дамы, но стараюсь держать себя в руках smile4.gif

Кажется, тут уже была такая мысль: в основе поучений "правильный человек может справиться с любой ситуацией" лежит страх.
Иногда ловлю у себя такие вот подлые мыслишки. Когда узнаю о том, что кто-то оказался в сложной ситуации, мозг начинает выдавать конструкции типа "эти люди наверняка сами что-то сделали неправильно", "ух, я бы на их месте...".
Отстреливаю подобное на взлёте, ибо это идёт от страха, что такое может произойти со мной, с моими близкими, от отчаянного желания взять жизнь под контроль, заслониться от возможной беды.
Эти мысли создают иллюзию того самого контроля над жизнью. Некоторые люди в эти иллюзии уходят с головой, не найдя в себе сил обуздать страх.

Всё - сугубо моё личное мнение, никоим образом не претендующее на объективность.
Ампаро
2 октября 2015, 12:03

Kamelia_Star написала:
Детей в таких семьях тоже бьют. Надо же их воспитать настоящими людьми!!

Абсолютно уверена, что в этой семье детей не били никогда.
Другая Стрекоза
2 октября 2015, 12:04

Захар Скушный написал:
Кажется, тут уже была такая мысль: в основе поучений "правильный человек может справиться с любой ситуацией" лежит страх.
Иногда ловлю у себя такие вот подлые мыслишки. Когда узнаю о том, что кто-то оказался в сложной ситуации, мозг начинает выдавать конструкции типа "эти люди наверняка сами что-то сделали неправильно", "ух, я бы на их месте...".
Отстреливаю подобное на взлёте, ибо это идёт от страха, что такое может произойти со мной, с моими близкими, от отчаянного желания взять жизнь под контроль, заслониться от возможной беды.
Эти мысли создают иллюзию того самого контроля над жизнью. Некоторые люди в эти иллюзии уходят с головой, не найдя в себе сил обуздать страх.

Всё - сугубо моё личное мнение, никоим образом не претендующее на объективность.

Что-то вроде этого, только страх может быть самой разной природы, в т.ч. и страх оказаться лицом к лицу с суровой правдой, что ты врешь себе о своем невпупенном счастье. Это я о себе, если что.
Grelka
2 октября 2015, 12:06

Ампаро написала: Абсолютно уверена, что в этой семье детей не били никогда.

Во-первых, откуда у тебя эта уверенность. Во-вторых, еще не вечер, и откуда у тебя уверенность, что агрессия папашки-алкаша не перекинется и на детей?
Другая Стрекоза
2 октября 2015, 12:07

Ампаро написала:

Абсолютно уверена, что в этой семье детей не били никогда.

В ТО очень убедительно рассказывают, что быть абсолютно уверенным в своих субъективных оценках, ощущениях и даже личных воспоминаниях, негоже и сильно не правильно. Хозяйкам на заметку. Но не в этом суть. Нас с сестрой тоже не били, но ночные разборки между родителями, срывающиеся на крики и скандалы, даже без драк, были нашим детским кошмаром.
Ампаро
2 октября 2015, 12:08

Захар Скушный написал:

Влюбленность процесс биохимический и плохо управляемый. Имеет свойство затухать во времени. А любовь - это состояние вашей души и поскольку душа ваша, то в вашей власти и регулировать этот процесс. wink.gif
Ампаро
2 октября 2015, 12:12

Захар Скушный написал:

.

Самоутверждаться - это для юнцов. Чужие проблемы мы тут решить не можем, потому что это не в нашей власти. Мы тут просто беседуем, рассматривая некую предложенную ситуацию с разных точек зрения. И полагаю, что более творчески мы подходим - тем больше вариантов решения предложенной ситуации может быть.
Свиристель
2 октября 2015, 12:15

Захар Скушный написал:

Во. Опять же любопытна не только структура родной семьи автора, где остальные члены отделены от участия воспитания. В реальных каждом из нас есть черты всех членов семьи, но у автора эти черты как бы отсутствуют. Как так получилось?
Захар Скушный
2 октября 2015, 12:16

Eva_23_L написала: Если б они творчески к процессу подошли, ты б Абрамовичем стал!

biggrin.gif "Творчески подошли" - в смысле замучали бы меня "правильной любовью" по заветам Ампаро? Да мне несказанно повезло родиться среди таких нетворческих людей!
Свиристель
2 октября 2015, 12:17

Пузырик написала:
hb.gif

Да ваще! ura.gif
IrHom
2 октября 2015, 12:21

Старая тетка написала: А еще Волга впадает в Каспийское море

Вот с этим можно и побороться при нынешнем уровне землеройной техники!
Ампаро
2 октября 2015, 12:26

Grelka написала:
Во-первых, откуда у тебя эта уверенность. Во-вторых, еще не вечер, и откуда у тебя уверенность, что агрессия папашки-алкаша не перекинется и на детей?

Я знаю эту семью почти 20 лет. Наши дети росли вместе. На момент описываемых мною событий, девочке было 9, а мальчику 14. Сейчас это уже взрослые люди, у них свои семьи. Мама с папой так и живут вместе, но боевые действия поутихли. Мне кажется, что они стали больше жалеть друг друга...Муж сожалеет, что не может бросить пить и у него бывают срывы, а это огорчает жену. А жена прощает мужу эти нечастые возлияния и не выносит ему мозг.
И никто из их знакомых или соседей не думает, что это плохая семья.
IrHom
2 октября 2015, 12:27

Другая Стрекоза написала:  Нас с сестрой тоже не били, но ночные разборки между родителями, срывающиеся на крики и скандалы, даже без драк, были нашим детским кошмаром.

Больше скажу - у нас с БМ и криков не было, только тщательно скрываемое от детей взаимное неприяние. Но у младшего бывали непонятные приступы по ночам (без подробностей!), которые начисто исчезли, когда папа отбыл жить к своей маме.
Пузырик
2 октября 2015, 12:30

IrHom написала: Вот с этим можно и побороться при нынешнем уровне землеройной техники!

*робко
Может не будем, а?
biggrin.gif
Atasha
2 октября 2015, 12:32

Мне близкая подруга рассказывала про аналогичный случай с ее младшей дочерью, двух лет. Никаких криков и разборок при детях. А у младшей по ночам приступы. Закончились, когда муж отправился жить к любовнице.
Ампаро
2 октября 2015, 12:33

Захар Скушный написал:

.

С честью у мужа все обстоит хорошо, не сомневайтесь. Когда люди живут вместе долго, жена по мельчайшим нюансам определить состояние мужа, даже если он пытается его скрыть. Плохо, когда этого нет.
И не всем женам безразлично то, что происходит на работе мужа. У нас все в курсе всех дел и все это предмет частого обсуждения, потому что нам это интересно.
IrHom
2 октября 2015, 12:34

Пузырик написала: Может не будем, а?

Ну это же проще, чем Фросины мысли по другому руслу пустить.
Старая тетка
2 октября 2015, 12:36

Ампаро написала: И никто из их знакомых или соседей не думает, что это плохая семья.

А это какое значение имеет? "Что люди скажут?" Это главный критерий?
Grelka
2 октября 2015, 12:37

Ампаро написала: И никто из их знакомых или соседей не думает, что это плохая семья.

Ну, если побои в семье для соседей и знакомых норма, как и для тебя, то и их поздравить не с чем.
Пузырик
2 октября 2015, 12:38
.

Вот Фрося как раз может и передумает, может и по другому начать смотреть на мир, в отличии от самой знающей мадам.
Пузырик
2 октября 2015, 12:38

Ну так ведь окружение то какое - около 20 пар, где муж алкоголик. Чему удивлятся, что рукоприкладство считается в этом окружении нормой?
Ампаро
2 октября 2015, 12:40

Другая Стрекоза написала:
... но ночные разборки между родителями, срывающиеся на крики и скандалы, даже без драк, были нашим детским кошмаром.

я

Не могу не согласиться. Позвольте поинтересоваться, какие -то для себя,, для своей семейной жизни, вы выводы из опыта родителей сделали? Как на вас повлиял негативный опыт родителей? Если этот вопрос вы сочтете неуместным, то прошу прощения и можете на него не отвечать.

Но интересна связь поведения родителей и семейная жизнь детей. Кто-то копирует, но кто-то и поступает вопреки...От чего это зависит?
Вот какой урок вынесут дети Фроси и Васи ??
Grelka
2 октября 2015, 12:46

Пузырик написала: Чему удивлятся, что рукоприкладство считается в этом окружении нормой?

Ну да.
Старая тетка
2 октября 2015, 12:46

Ампаро написала: Не могу не согласиться.

С чем ты не можешь не согласиться? facepalm.gif Ты же буквально две страницы назад писала о безвредности для детей выяснения отношений родителей на кухне.
Захар Скушный
2 октября 2015, 12:50

Ампаро написала: Самоутверждаться - это для юнцов.

Не скажи, большие дяди и тёти тоже любят потоптаться по ближним. Надо такое в себе давить - ну, чтобы не казаться юнцом wink2.gif

Ампаро написала: любовь - это состояние вашей души

Да, любовь прекрасное чувство. Но не такая супружеская любовь, которую описываешь ты, в которой всё, нет, ВСЁ зависит от жены. Мне не хотелось бы повстречать на жизненном пути такую супер-женщину, уверенную в собственном всемогуществе. И если такая существует, трудно представить её счастливой. Слишком уж много у неё требований к самой себе - а значит, и к близким не меньше.

И ведь многие твои мысли о семье - очень верные. Но только если их прикладывать ко всем участникам. И не ждать ни от кого "хорошести", "правильности", а просто уважать, ценить друг друга - в обе стороны.

В сабжевой семье взаимного уважения нет уже давно. И как его вернуть - я бы тоже не отказался узнать. Но что-то мне подсказывает, что простых рецептов тут нет.
Ампаро
2 октября 2015, 12:55

Eva_23_L написала: Но мне непонятно, где у нее лежит та грань, за которой считается, что женщина сделала все, что в ее силах, и может уже свалить с этого баркаса

Очень серьезный вопрос, как мне кажется и не думаю, что кто-то знает на него правильный ответ.

Можно рассуждать , например, так...Все что я захотела попробовать, я попробовала. Это не принесло результата. Все. Сваливаю с баркаса. Тратить силы не хочу, потому что жизнь одна и я найду куда и на что их применить.

Можно рассуждать и по-другому...Буду искать и пробовать разные варианты, пока не добьюсь положительного результата, потому что этот баркас мой и я его утопить не хочу, потому что тогда я погибну вместе с ним.

Люди разные. Для кого-то баркас - место постоянного и единственно возможного обитания, а для кого-то лишь временное пристанице, пока удобно и комфортно - хорошо, а стало не удобно - сваливаю на другой.

Ампаро
2 октября 2015, 13:00

Grelka написала:
Ну, если побои в семье для соседей и знакомых норма, как и для тебя, то и их поздравить не с чем.

Grelка, если вы хотите поддерживать беседу, пожалуйста, внимательно читайте реплики собеседника и не делайте выводов, основанных на ваших домыслах. frown.gif
Ампаро
2 октября 2015, 13:02

Пузырик написала:
Это тут кмк всем очевидно и все это говорят. wink.gif

Говорить-то говорят, а поступают частенько как раз не подумав. Почему? Потому что слова до сознания не доходят.
Пузырик
2 октября 2015, 13:06

Ампаро написала: Говорить-то говорят, а поступают частенько как раз не подумав. Почему? Потому что слова до сознания не доходят.

Это вы сейчас про кого из нас?
Ампаро
2 октября 2015, 13:07

Старая тетка написала:
С чем ты не можешь не согласиться? facepalm.gif Ты же буквально две страницы назад писала о безвредности для детей выяснения отношений родителей на кухне.

Я не выносила и не выношу ни положительную ни отрицательную оценку выяснения родителями отношений при детях. Кроме очевидного - рукоприкладства. Это абсолютно не допусти
мо.
За себя точно могу ответить, что если бы не было в моей жизни этого негативного опыта родителей, то скорее всего, мне пришлось бы приобретать этот опыт самой, что могло закончиться плохо. А так я уже знала чего делать нельзя категорически.
Grelka
2 октября 2015, 13:13

Ампаро написала: Grelка, если вы хотите поддерживать беседу, пожалуйста, внимательно читайте реплики собеседника и не делайте выводов, основанных на ваших домыслах.

Ампаро, тебе бы лучше внимательно читать то, что ты пишешь.

Ампаро написала: знаю семьи, где папа алкоголик и бьет маму, но это случается где-то раз в месяц или даже реже, а в остальное время это просто замечательная семью.

Хорошая, даже замечательная семья, где муж регулярно лупит по пьяни жену. Вот что думаешь ты и соседи-знакомые. Почему вы так думаете? Видимо, для тебя и для них это норма, иначе семья бы не обзывалась "замечательной" и "не плохой". Кстати, это те соседи, которые милицию вызывали?
Acidburn
2 октября 2015, 13:21
Грелка, Пузырик, вы героические женщины. Нет, не так, ЖЕНЩИНЫ. 3d.gif Захар, ты.., в общем вот hb.gif
Aldmeris
2 октября 2015, 13:22

Ампаро написала:
Любят и преступников, и агрессивных, и дураков, и гениев...и даже тех, кто регулярно распускает руки.
Почему? Скорее всего потому, что есть в этом человеке что-то, что в глазах любящей женщины уравновешивает недостатки.

Ампаро, я пропустила половину треда и мне не хватит времени читать все, что разрослось, но хочу узнать: ты ответила на мои вопросы про созависимость? Если да, то кинь ссылку на пост, если не затруднит. Если нет, то прошу ответить.
Захар Скушный
2 октября 2015, 13:26

Ампаро написала: Муж часто приходит с работы взвинченный, искры летят...

Ампаро написала: жена по мельчайшим нюансам определить состояние мужа, даже если он пытается его скрыть

Ампаро, летящие искры мало похожи на мельчайший нюанс. И по дороге домой надо успокоиться, чтобы к семье прийти не в искрах, а с нюансом как раз. Правда?
Пузырик
2 октября 2015, 13:27

Acidburn написала:

Да прям. Забавно читать это верчение на сковородке в попытках вывернутся.
Хотя да, пусть все знают, что стоит за красивыми фразами про женщина должна - то, что она рабыня и раз в месяц ее бить можно.
Grelka
2 октября 2015, 13:32

Acidburn написала: Грелка, Пузырик, вы героические женщины.

rev.gif biggrin.gif

Пузырик написала: и раз в месяц ее бить можно.

Более того, она же сама в этом и виновата.

Захар Скушный написал: летящие искры мало похожи на мельчайший нюанс. И по дороге домой надо успокоиться, чтобы к семье прийти не в искрах, а с нюансом как раз.

ППКС.
Aldmeris
2 октября 2015, 13:34

Пузырик написала: Хотя да, пусть все знают, что стоит за красивыми фразами про женщина должна - то, что она рабыня и раз в месяц ее бить можно.

Там всё сложно.

Ампаро написала: Да и сама сияющая на утро жена ну ни какими силами не тянет на страдалицу, а вот на царицу , у ног которой раб - запросто.

Пенелопа Икариевна
2 октября 2015, 13:35

Ампаро написала: пожалуйста, внимательно читайте реплики собеседника и не делайте выводов, основанных на ваших домыслах. 

3d.gif

Ампаро написала: Я не выносила и не выношу ни положительную ни отрицательную оценку выяснения родителями отношений при детях. Кроме очевидного - рукоприкладства. Это абсолютно не допусти
.

Тебе вообще-то пишут, что когда на кухне высняют отношения дети тоже в курсе, то есть тебе кажется, что отношения не на глазах детей выясняются.
Катрин
2 октября 2015, 13:36

Пузырик написала: Да прям. Забавно читать это верчение на сковородке в попытках вывернутся.

Да никакое это не верчение. Типичные учительские рассуждения, в которые уже заложен "правильный ответ", преподносятся как дискуссия. Ну вот взять последний пример хотя бы:

Ампаро написала: Очень серьезный вопрос, как мне кажется и не думаю, что кто-то знает на него правильный ответ.

Можно рассуждать , например, так...Все что я захотела попробовать, я попробовала. Это не принесло результата. Все. Сваливаю с баркаса. Тратить силы не хочу, потому что жизнь одна и я найду куда и на что их применить.

Можно рассуждать и по-другому...Буду искать и пробовать разные варианты, пока не добьюсь положительного результата, потому что этот баркас мой и я его утопить не хочу, потому что тогда я погибну вместе с ним.

Люди разные. Для кого-то баркас - место постоянного и единственно возможного обитания, а для кого-то лишь временное пристанице, пока удобно и комфортно - хорошо, а стало не удобно - сваливаю на другой.

В реале уже все собеседники наверное в ужасе поразбежались, а мы тут который день кактус жрем.
Пенелопа Икариевна
2 октября 2015, 13:36

Aldmeris написала: Там всё сложно.

Это О'Генри такой рассказ был, про женщину, которой очень кофточку хотелось, но это давно было и вообще рассказ юмористический.
Grelka
2 октября 2015, 13:37

Катрин написала: а мы тут который день кактус жрем.

Зато как хорошо прокрастинировать!
Пузырик
2 октября 2015, 13:40

Катрин написала: а мы тут который день кактус жрем.

Да прям, я это вовсе кактусом не ощущаю.
Мне как доктору интересна такая эээ... мнэээ.. структура головы. biggrin.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»