Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Пузырик
2 октября 2015, 13:40

Aldmeris написала:

Это сложное повылезало уже сильно опосля припирания мадам Ампаро к стенке неудобными вопросами. 3d.gif
Acidburn
2 октября 2015, 13:42

Пузырик написала: Мне как доктору интересна такая эээ... мнэээ.. структура головы.

Голова предмет тёмный и исследованиям не подлежит. © biggrin.gif
Захар Скушный
2 октября 2015, 13:43
Про пьющих и драчливых мужчин. Не смог отмолчаться.

Знаю не по наслышке, что такое пьяный, которому приспичило почесать кулаки. Моей немаленькой силы и приличных габаритов не всегда хватало, чтобы остаться невредимым. Представляю на своём месте беззащитную женщину или ребёнка - мороз по коже.

Один бывший коллега гордо рассказывал по понедельникам "ну я напился, захотелось подраться". Бил обеих жён, обе сбежали, прихватив детей. Конечно, при таком раскладе ни о каких "дети 50/50 с папой" речи не шло.

И не надо про "спровоцировали". Прервать поток оскорблений разбушевавшейся жены очень просто - вышел из дома, закрыв за собой дверь. Ни один УК не подкопается. Подышал свежим воздухом. И надо напрягать мозги в поисках ответов супруге - сплошная выгода.
Пузырик
2 октября 2015, 13:45

Захар Скушный написал: И не надо про "спровоцировали". Прервать поток оскорблений разбушевавшейся жены очень просто - вышел из дома, закрыв за собой дверь. Ни один УК не подкопается. Подышал свежим воздухом. И надо напрягать мозги в поисках ответов супруге - сплошная выгода.

Можно я тебя поцелую?
Захар Скушный
2 октября 2015, 13:46

Пузырик написала: Можно я тебя поцелую?

Дааа! wink.gif
Пузырик
2 октября 2015, 13:48

Захар Скушный написал:

ura2.gif
Старая тетка
2 октября 2015, 13:53

Ампаро написала: Вам не нравится, мне не нравится, да и жене не нравится, когда она теряет контроль и ее вразумляют таким образом

Как же я пропустила facepalm.gif И это пишет в 21 веке женщина, считающая себя в праве давать кому-то какие-то советы и рассказывающая, как она жалеет чужих детей!
Катрин
2 октября 2015, 14:01

Пузырик написала: Мне как доктору интересна такая эээ... мнэээ.. структура головы.

Профессиональный интерес?
А я все надеюсь на нестандартный ход, ррраз - нам таки всем выдадут рецепт превращения мужчин в зомби сверхчеловеков. А тут все одно и то же.
Катрин
2 октября 2015, 14:04

Старая тетка написала: Как же я пропустила  И это пишет в 21 веке женщина, считающая себя в праве давать кому-то какие-то советы и рассказывающая, как она жалеет чужих детей!

Да обычный перевод "Домостроя" со старорусского на современный. Вдохновляющая литература, да. Особенно про содержимое амбаров и заготовки.
Schenja
2 октября 2015, 14:15

Ампаро написала:
Можно рассуждать и по-другому...Буду искать и пробовать разные варианты, пока не добьюсь положительного результата, потому что этот баркас мой и я его утопить не хочу, потому что тогда я погибну вместе с ним.

На работе с ютубом проблемы, а сюда так и просится Маргарита Пална с ее "это мой крест и нести его мне". 3d.gif
belial
2 октября 2015, 14:18

Катрин написала:
Да обычный перевод "Домостроя" со старорусского на современный. Вдохновляющая литература, да. Особенно про содержимое амбаров и заготовки.

А коромысло и вожжи для вразумления нынче чем заменили?
Катрин
2 октября 2015, 14:19

Schenja написала: На работе с ютубом проблемы, а сюда так и просится Маргарита Пална с ее "это мой крест и нести его мне".

Катрин
2 октября 2015, 14:20

belial написала: А коромысло и вожжи для вразумления нынче чем заменили?

Любящими руками, вестимо wink.gif
belial
2 октября 2015, 14:20

Катрин написала:
Любящими руками, вестимо  wink.gif

Аааа, ооо, крепкие нынче руки пошли.
Пузырик
2 октября 2015, 14:21

Катрин написала: Профессиональный интерес?

Угу. Я хоть и не по голове доктор, но любопытно.
Grelka
2 октября 2015, 14:23

Пузырик написала: Я хоть и не по голове доктор, но любопытно.

А я вообще не доктор, но мне тоже любопытно.
Strenger
2 октября 2015, 14:27

Aldmeris написала:
Ампаро, я пропустила половину треда и мне не хватит времени читать все, что разрослось, но хочу узнать: ты ответила на мои вопросы про созависимость?

Она ответила. Прямо даже на этой странице (хотя не факт, что собиралась wink.gif ).

Ампаро написала:
Буду искать и пробовать разные варианты, пока не добьюсь положительного результата, потому что этот баркас мой и я его утопить не хочу, потому что тогда я погибну вместе с ним. (выделение мое - А.Ф.)

Можно до морковкина заговения твердить про "неправильную интерпретацию", но так же, как и в случае вразумляющего избиения, не мешающего счастливой семье и радостным детям, все вполне ясно и четко сформулировано. Созависимость это есть гуд. Это есть правильная любовь. Уйти из тяжелого брака - утопить баркас. И вообще этот баркас - это практически я, без него я погибну, без мужа жизнь кончается, как бы с ним ни было плохо. Как говорится, ни прибавить, не отнять, какие еще нужны ответы? (И даже смайлика ставить не буду. Ибо говорит само за себя).

Пузырик написала:
Мне как доктору интересна такая эээ... мнэээ.. структура головы.  biggrin.gif  biggrin.gif

А тебе как доктору не страшно за тех детей, которым вот так в несформировавшиеся мозги... эээ... репетиторствуют?

*И пусть меня хоть побьют, но какая-то статья за такую инициативу сверх договоренной работы должна быть. Секретничание от мамочки с подружкой, блин. Бедные мамочки, вот что я вам скажу. Так паранойя может развиться на почве репетиторов, которые не знаешь, из-за какого угла выпрыгнут. Священницы-исповедницы (вычеркнуто). А ребенок потом образования не получит. sgrin.gif *
Пузырик
2 октября 2015, 14:30

Strenger написала: А тебе как доктору не страшно за тех детей, которым вот так в несформировавшиеся мозги... эээ... репетиторствуют?

За детей страшно мне еще год назад было, в треде про белок. Тут просто открываются новые грани.
Eva_23_L
2 октября 2015, 14:31

Пузырик написала:
Это тут кмк всем очевидно и все это говорят. wink.gif

Ну, в целом да. Я собственно про то, что у Ампаро не все мысли полный бред. Но даже те, которые не бред, она умудряется так предоставить, что все равно бред получается. Талант, короче! wink.gif
Eva_23_L
2 октября 2015, 14:33

Пузырик написала:
Можно я тебя поцелую?

Пузырик, не лезь раньше старших! Ишь, прыткая какая! chain.gif
Пузырик
2 октября 2015, 14:34

Eva_23_L написала: Пузырик, не лезь раньше старших! Ишь, прыткая какая!

Кто успел, того и тапки. tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Aldmeris
2 октября 2015, 14:35

Strenger написала: Она ответила. Прямо даже на этой странице (хотя не факт, что собиралась

Хотелось бы увидеть.
Eva_23_L
2 октября 2015, 14:37

Strenger написала: А ребенок потом образования не получит.

Ребенок, говорят, поступает. Т.е. образование получит. И говна в мозг получит плюс к знаниям. Неизвестно, нужно ли детям образование такой ценой. Одна радость - может, забудут быстро. А, может, и сразу мимо пронесет. Но тут 50 на 50, как с динозавром.
Len_usik
2 октября 2015, 14:38
Офф. Можно перекочевывать в соседний тред Shirin. Там Фрося дел наворотила, и родня не знает, с какого бока ее лучше спасти. smile.gif))
Ампаро
2 октября 2015, 14:40

Grelka написала:
Хорошая, даже замечательная семья, где муж регулярно лупит по пьяни жену. Вот что думаешь ты и соседи-знакомые. Почему вы так думаете? Видимо, для тебя и для них это норма, иначе семья бы не обзывалась "замечательной" и "не плохой". Кстати, это те соседи, которые милицию вызывали?

Да, это те самые соседи, которые думали как вы, что там измываются над слабой женщиной. А потом все разобрались, что никто там никого не убивает, а просто жена издевается над мужем словесно, а муж, не умея ответить, гасит этот поток насилия своим методом.

Почему вы считаете, что оскорблять мужа это НЕ НАСИЛИЕ, а оплеуха - это НАСИЛИЕ ?
И то и другое - насилие, на мой взгляд.
Len_usik
2 октября 2015, 14:41

Ампаро написала:

Да, это те самые соседи, которые думали как вы, что там измываются над слабой женщиной. А потом все разобрались, что никто там никого не убивает, а просто жена издевается над мужем словесно, а муж, не умея ответить, гасит этот поток насилия своим методом.

Почему вы считаете, что оскорблять мужа это НЕ НАСИЛИЕ, а оплеуха - это НАСИЛИЕ ?

А жену оскорблять - насилие? Или жена самадуравиновата, и это простое вразумление? smile.gif
Пузырик
2 октября 2015, 14:42

Ампаро написала:

Нормальный мужчина бить не будет (исключение - защита жизни). А встанет и выйдет.
Grelka
2 октября 2015, 14:45

Ампаро написала: Почему вы считаете, что оскорблять мужа это НЕ НАСИЛИЕ,

Ампаро написала: а оплеуха - это НАСИЛИЕ ?

Ты правда не видишь разницы между словами и битьем? И бить, значит, по-твоему, можно, так?

Len_usik написала: Или жена самадуравиновата, и это простое вразумление?

Ответ, мне кажется, очевиден. facepalm.gif Она ж его провоцирует, оскорбляет, так что ему, бедняжечке-жертве семейной тирании, больше ничего не остается, кроме как вдарить. Варианты, предложенные Захаром_Скушным, отсутствуют в консерватории и у него, и у Ампаро, судя по всему.
Len_usik
2 октября 2015, 14:46

Grelka написала:

Ты правда не видишь разницы между словами и битьем? И бить, значит, по-твоему, можно, так?

Ответ, мне кажется, очевиден. facepalm.gif Она ж его провоцирует, оскорбляет, так что ему, бедняжечке-жертве семейной тирании, больше ничего не остается, кроме как вдарить. Варианты, предложенные Захаром_Скушным, отсутствуют в консерватории и у него, и у Ампаро, судя по всему.

А если муж выпил, и таким образом жену на истерику спровоцировал? Он виноват, и можно его оплеухой вразумить?
Aldmeris
2 октября 2015, 14:46

Пузырик написала:
Нормальный мужчина бить  не будет (исключение - защита жизни). А встанет и выйдет.

Причем с каждым разом уйдет все дальше, но много этих раз не будет.
Старая тетка
2 октября 2015, 14:47

Ампаро написала:  А потом все разобрались, что никто там никого не убивает, а просто жена издевается над мужем словесно, а муж, не умея ответить, гасит этот поток насилия своим методом.

А что ж его мама не научила? А любящая жена чем занималась - в такой замечательной семье обязательна должна была научить. Ну или помощь у подруги попросить, если сама не знала как.
Пузырик
2 октября 2015, 14:47

Не-не, Захар правильно писал - молча встал и вышел. Это только у Ампаро в голове бардак.
Eva_23_L
2 октября 2015, 14:48

Захар Скушный написал:
biggrin.gif "Творчески подошли" - в смысле замучали бы меня "правильной любовью" по заветам Ампаро? Да мне несказанно повезло родиться среди таких нетворческих людей!

biggrin.gif
Не имбициозный ты тип, как я погляжу! biggrin.gif
Старая тетка
2 октября 2015, 14:48
И эти люди запрещают нам ковырять в носу copy.gif учат нас, как правильно любить mad.gif
Grelka
2 октября 2015, 14:49

Старая тетка написала: А любящая жена чем занималась - в такой замечательной семье обязательна должна была научить.

И с алкоголизмом до сих пор не помогла справиться. Какая-то плохая жена.
Катрин

Ампаро написала: Почему вы считаете, что оскорблять мужа это НЕ НАСИЛИЕ, а оплеуха - это НАСИЛИЕ ?

На взгляд УК РФ это совершенно разные вещи. Оскорбление - административная ответственность. Оплеуха - уголовная. При чем тут твой взгляд?
Ампаро

Захар Скушный написал:
Ампаро, летящие искры мало похожи на мельчайший нюанс. И по дороге домой надо успокоиться, чтобы к семье прийти не в искрах, а с нюансом как раз. Правда?

Ох! biggrin.gif
Выражение "искры летят" не в буквальном смысле....Честное слово! Я даже по шагам могу определить состояние, которое окружающим и не заметно вовсе. Опыт знаете ли...
Пузырик

Grelka написала: И с алкоголизмом до сих пор не помогла справиться. Какая-то плохая жена.

И главное, что ж подруга то не помогла, с ее то умениями?
Grelka
2 октября 2015, 14:50

Пузырик написала: И главное, что ж подруга то не помогла, с ее то умениями?

И этот вопрос возникает, да. Потрясающее равнодушие к человеку, которые себя губит!
Пузырик
2 октября 2015, 14:51

Grelka написала: Потрясающее равнодушие к человеку, которые себя губит!

К двум. Там же и подруга и ейный муж.
Eva_23_L
2 октября 2015, 14:52

Ампаро написала:
Можно рассуждать и по-другому...Буду искать и пробовать разные варианты, пока не добьюсь положительного результата, потому что этот баркас мой и я его утопить не хочу, потому что тогда я погибну вместе с ним.

А почему ты погибнешь вместе с ним?
Grelka
2 октября 2015, 14:53

Пузырик написала: К двум. Там же и подруга и ейный муж.

Безразличие окружающих — это страшно!
Свиристель
2 октября 2015, 14:54

Пузырик написала:
Да прям. Забавно читать это верчение на сковородке в попытках вывернутся.
Хотя да, пусть все знают, что стоит за красивыми фразами про женщина должна - то, что она рабыня и раз в месяц ее бить можно.

Пардоон: не можно, а нужно, потому что её провокации иначе не остановишь.

- Фрося, почему посуда не мыта??
- А у тебя, Вася, член 5 см!
И тут Фрося получает в рыло. А как иначе-то?
В общем facepalm.gif
Захар Скушный
2 октября 2015, 15:01

Ампаро написала: И то и другое - насилие, на мой взгляд.

Ампаро, это сильно разновесное насилие. Не надо его ставить на одну доску.

От неприятных слов я могу уйти / заткнуть уши / начать орать в ответ. Жена от плюхи увернётся вряд ли.
Разные последствия у оскорблений и побоев - это хорошо отражено в Уголовном кодексе.

Если на меня начнёт орать мама или сестра - мне и в голову не придёт ударить в ответ, как бы пьян я ни был. Значит, и с женой могу держать себя в руках. Просто один хочет контролировать себя, а другой хочет бить, фиалка обиженная.
Захар Скушный
2 октября 2015, 15:02

Eva_23_L написала: Не имбициозный ты тип, как я погляжу!

Какой-какой? *ржунимагу* biggrin.gif
Grelka
2 октября 2015, 15:02
Захар, ППКС.
Свиристель
2 октября 2015, 15:05

Strenger написала:

ППКС.
Баркас, блин. А кругом бушующий окиян.
Ампаро
2 октября 2015, 15:05

Grelka написала:

Нет. Не так!! Нельзя бить Человека, а истеричную бабу, потерявшую человесеский облик - можно нет, не избивать, а приводить в чувство единственным методом, который она может понять в этот момент - физическим воздействием, потому что она слов не понимает.

Если женщина хочет оставаться Человеком и чтобы к ней относились как к Человеку, то она НЕ ДОЛЖНА оскоблять никого.

Я считала и считаю, что НАСИЛИЕ над личностью может быть и в словесной форме. И знаю много примеров того, как мужчины получали инсульты и инфаркты после оскорблений своих жен.
Принято считать. что женщины слабые и милые, а потому мужчины подпускают их слишком близко и они перед ними беззащитны. Женщины имеют возможность бить по самым уязвимым точкам, причиняя колосальную боль.

Боль от слова может быть во много раз сильнее оплеухи!!

Только больной мужчина будет бить женщину просто так, не имея повода...Но чаще всего его действия - это ответ на агрессию женщины, на проявляемое насилие.

И еще раз - я считаю недопустимым любое насилие в отношениях , будь то физическое воздействие или словесное и разницы между ними не вижу.

Свиристель
2 октября 2015, 15:06

Strenger написала:

ППКС.
Баркас, блин. А кругом бушующий окиян.
Пузырик
2 октября 2015, 15:07

Ампаро написала:

Мнэээ...
БИТЬ зачем? Какая религия мешает встать и выйти?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»