Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Пузырик
2 октября 2015, 15:07

Ампаро написала: И еще раз - я считаю недопустимым любое насилие в отношениях , будь то физическое воздействие или словесное и разницы между ними не вижу.

Зато УК РФ видит.
И слава богу, что видит.
Len_usik
2 октября 2015, 15:08

Ампаро написала:
Нет. Не так!! Нельзя бить Человека, а истеричную бабу, потерявшую человесеский облик - можно нет, не избивать, а приводить в чувство единственным методом, который она может понять в этот момент - физическим воздействием, потому что она слов не понимает.

А пьяного в жопу мужика, который приполз домой и заблевал ковер, да еще и драться полез, можно привести в чувство? Единственным способом, который он поймет своими пьяными мозгами? То бишь, физическим воздействием, потому что слов он вообще не понимает.
Grelka
2 октября 2015, 15:09

Ампаро написала:  а приводить в чувство единственным методом, который она может понять в этот момент - физическим воздействием, потому что она слов не понимает.

Вывод: Ампаро полагает, что бить женщину можно.
Старая тетка
2 октября 2015, 15:09

Ампаро написала: Нет. Не так!! Нельзя бить Человека, а истеричную бабу, потерявшую человесеский облик - можно нет, не избивать, а приводить в чувство единственным методом, который она может понять в этот момент - физическим воздействием, потому что она слов не понимает.

Это ты про свою подругу из замечательной семьи?
Grelka
2 октября 2015, 15:10

Ампаро написала: и разницы между ними не вижу.

Уголовный кодекс Российской Федерации, статьи 115 и 116. Разница очень заметна, по счастью.
Пузырик

Grelka написала: Вывод: Ампаро полагает, что бить женщину можно.

Нужно.
Потому что у бидняшки обозванного дядьки видишь ли смертельная обида.
facepalm.gif
Хотя решение то не бином Ньютона:
Молча встал, вышел и подал документы на развод.
Len_usik

Старая тетка написала:

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Бедный муж, женился на потерявшей облик истеричной бабе.
Len_usik
2 октября 2015, 15:11

Пузырик написала:
Нужно.
Потому что у бидняшки обозванного дядьки видишь ли смертельная обида.
facepalm.gif
Хотя решение то не бином Ньютона:
Молча встал, вышел и подал документы на развод.

Не-не-не. С баркаса нельзя уходить. Придется бить. biggrin.gif
Катрин
2 октября 2015, 15:11

Ампаро написала: Нет. Не так!! Нельзя бить Человека, а истеричную бабу, потерявшую человесеский облик - можно нет, не избивать, а приводить в чувство единственным методом, который она может понять в этот момент - физическим воздействием, потому что она слов не понимает.

Спасибо за развернутый ответ.
Ампаро
2 октября 2015, 15:12

Пузырик написала:
Нормальный мужчина бить  не будет (исключение - защита жизни). А встанет и выйдет.

Это теория, а на практике орущая дама последует за ним и пока не доведет его до белого каления - не успокоится. А то еще и выход ему перегородит, чтобы иметь возможность высказать ему все что думает до самого конца...
Пузырик
2 октября 2015, 15:12

Len_usik написала: Бедный муж, женился на потерявшей облик истеричной бабе.

Не понятны два момента, которые сама же Ампаро и долдонит:
1. Куда ж он смотрел то, она ж не сразу монстром стала. Почему дал любимому человеку опустится
2. Почему не пытался ее любя воспитать словами и поиском нужных точек
Пузырик
2 октября 2015, 15:13

Ампаро написала: Это теория, а на практике орущая дама последует за ним и пока не доведет его до белого каления - не успокоится. А то еще и выход ему перегородит, чтобы иметь возможность высказать ему все что думает до самого конца..

Да-да-да.
Аккуратно отодвинул ее и ушел на улицу.
Это если хочешь остатся человеком, а бьющим женщину скотом.
Старая тетка
2 октября 2015, 15:14

Ампаро написала: Это теория, а на практике орущая дама последует за ним и пока не доведет его до белого каления - не успокоится. А то еще и выход ему перегородит, чтобы иметь возможность высказать ему все что думает до самого конца...

Может ты остановишься в разъяснении своей позиции? Уж больно мерзко все это выглядит. mad.gif
Ампаро
2 октября 2015, 15:15

Старая тетка написала:

И про нее в том числе и про любую другую, которая теряет человеческий образ.
Свиристель

Grelka написала:
Вывод: Ампаро полагает, что бить женщину можно.

Вывод гораздо хуже: женщина (читай, мать) это безжалостный неуправляемый агрессор, справиться с ней можно, только убив её. Это опыт отношений "мать-дочь", вынесенной Ампаро из детства. И в этом разрезе понятны её собственные провокации в адрес первого мужа, её жуткий страх одиночества и бессилия, её плпытки превознести себя над остальными, представляя их неразумными детьми. Ампаро так и осталась маленькой девочкой, до смерти боящейся свою мать.
Пузырик

Старая тетка написала: Может ты остановишься в разъяснении своей позиции?

Вот не надо! Чем больше вылезет, тем прекраснее.
Len_usik
2 октября 2015, 15:16

Старая тетка написала:
Может ты остановишься в разъяснении своей позиции? Уж больно мерзко все это выглядит. mad.gif

По мнению Ампаро ВСЕ женщины, которых бьют - просто истеричные бабы. То есть только муж пришел, а они уже орут, вход перегораживают и орут, все про то, какое он ничтожество. Других причин для домашнего насилия у нее не существует.
Старая тетка

Ампаро написала: И про нее в том числе

Что ты там писала про любовь к ближнему? facepalm.gif
Катрин

Ампаро написала: Это теория, а на практике орущая дама последует за ним и пока не доведет его до белого каления - не успокоится. А то еще и выход ему перегородит, чтобы иметь возможность высказать ему все что думает до самого конца...

Ампаро, ты можешь рисовать сейчас какие угодно картины, это уже не имеет значения, главную мысль ты до нас донесла. Бить жену можно. Аминь.
Ампаро
2 октября 2015, 15:17

Старая тетка написала:

А на мой взгляд мерзко выглядит сквернословящая и орущая женщина.

Свиристель

Старая тетка написала:

Пусть пишет. Это, как рвота, разрывает изнутри, невозможно удержать.
Grelka

Пузырик написала: Это если хочешь остатся человеком, а бьющим женщину скотом.

Скотом-алкашом, не забываем.

Ампаро написала: а истеричную бабу,

Ампаро написала: а на практике орущая дама

Как ты нежно отзываешься о своей подруге, прям загляденье.

Ампаро, почему же подруга твоя, будучи женой, не помогла любимому мужу справиться с его алкогольной зависимостью? Почему она позволяет ему губить свое здоровье? И почему ты, будучи подругой, так безразлично и равнодушно это наблюдаешь?
Продавщица Роз
2 октября 2015, 15:18

Ампаро написала:
а на практике орущая дама последует за ним и пока не доведет его до белого каления - не успокоится. А то еще и выход ему перегородит, чтобы иметь возможность высказать ему все что думает до самого конца...

А потом и всю жизнь будет преследовать, подстерегать из-за угла и словесно насиловать. Конечно, надо отлупить разок, чтоб знала, кто здесь доминирующее животное. 3d.gif facepalm.gif
Пузырик
2 октября 2015, 15:19

Ампаро написала: А на мой взгляд мерзко выглядит сквернословящая и орущая женщина.

Ты ж выше писала что эта подруга умница прям офигеть какая.
Старая тетка

Свиристель написала: Пусть пишет. Это, как рвота, разрывает изнутри, невозможно удержать.

Пусть. Просто, в следующий раз, когда нам станут рассказывать о настоящей любви, помощи близким и всепрощении, сылочка на этот тред избавит от долгой дискуссии.
Ампаро

Len_usik написала:
По мнению Ампаро ВСЕ женщины, которых бьют - просто истеричные бабы. То есть только муж пришел, а они уже орут, вход перегораживают и орут, все про то, какое он ничтожество. Других причин для домашнего насилия у нее не существует.

Без повода бьют только больные люди, а у нормальных всегда есть основание для такого , скажем совсем не рядового, действия.
Grelka

Продавщица Роз написала: Конечно, надо отлупить разок,

Не разок, а каждый месяц.
Strenger
2 октября 2015, 15:20

Ампаро написала:
Почему вы считаете, что оскорблять мужа это НЕ НАСИЛИЕ, а оплеуха - это НАСИЛИЕ ?

Потому что это так и есть. Да, в рыло - насилие. Слова - какими бы они мерзкими ни были - не насилие (как минимум, между двумя взрослыми людьми, никто из которых не держит другого, еще раз внимание на корень слова, силой). Лошадь кушает овес и сено. Волга впадает. Серебряные ложечки в гостях воровать нельзя. (То есть, физически можно, но это гадость). Вне зависимости от того, у кого какой взгляд. Да.

Нельзя бить Человека, а истеричную бабу, потерявшую человесеский облик - можно

Все все поняли? Нехорошая женщина - не человек (заметьте, только женщина, озверевший мужик - ЭСДД, но это, впрочем, уже такой рефрен, что просто-таки умолчание). Как говорится, можете не продолжать, и это действительно бесполезно.

нет, не избивать, а приводить в чувство

Да хоть каким красивым словом назови. "Вразумлять", "приводить в чувство", "ненасилие", "во человецех благоволение". Новояз, цензоред. Вернее, вполне себе старый приемчик. Истасканный и протершийся до дыр, я бы сказала.

Только и утешения, что он не очень работает уже, похоже, судя по этому треду хотя бы. Ну, поменьше, чем раньше. Разве что наивных людей провоцирует на попытки что-то объяснить... rolleyes.gif
Grelka

Ампаро написала: а у нормальных всегда есть основание для такого , скажем совсем не рядового, действия.

Вывод: Ампаро считает возможным и даже нужным семейное насилие, преследуемое Уголовным Кодексом Российской Федерации.
Катрин

Ампаро написала: А на мой взгляд мерзко выглядит сквернословящая и орущая женщина.

Как бы она не выглядела, значения это не имеет.
Имело бы значение, если бы она при этом избивала или убивала кого-нибудь. Тогда удар бы квалифицировался как необходимая оборона/самооборона. Давай, дополни нам картину ужаса, может ты еще нам чего не досказала?
Len_usik

Ампаро написала:
А на мой взгляд мерзко выглядит сквернословящая и орущая женщина.

А на мой взгляд мерзко выглядят не только орущая женщина, но и орущий мужик, а уж бьющий более слабого человека мужик - тем более.

Вот вопрос - муж твоей подруги может "зарядить" в лицо другу,неадекватно себя ведущему? Дай угадаю - нет, потому что в ответ может прилететь очень весомо. А жену можно и побить. При правильном поднесении ситуации она еще и сама будет себя виноватой считать.
Свиристель

Продавщица Роз написала:

Ну так и есть. Именно такое поведение Ампаро проповедует в адрес курящих/играющих на компутере/губящих своё здоровье. Вцепиться и не отпускать. Но зато теиерь понятно, что елать насильно спасаемым: вломить, и оно рефлекторно отвяжется.
Пузырик

Ампаро написала: Без повода бьют только больные люди, а у нормальных всегда есть основание для такого , скажем совсем не рядового, действия.

Правда, что ли?
О, тут с тобой все абьюзоры согласны - ужин не так согрела, платье не то, голос не такой и ваще, что это она.

more.gif
Катрин
2 октября 2015, 15:22

Ампаро написала: Без повода бьют только больные люди, а у нормальных всегда есть основание для такого , скажем совсем не рядового, действия.

Опять тебя ждет сюрприз в виде несогласного с тобой Уголовного кодекса. Безжалостные нелюбящие люди составили его mad.gif
Захар Скушный

Ампаро написала: Нельзя бить Человека, а истеричную бабу, потерявшую человесеский облик - можно нет, не избивать, а приводить в чувство единственным методом, который она может понять в этот момент

Ой. Да человек-то совсем краёв не видит.
После такого заявления вообще ни о чём с его автором говорить не хочется.

Уместность физического воздействия на жену - не битья (!) - я могу представить в одном случае: если жена затеяла бить ребёнка. Тогда, я считаю, удержать руку или жену целиком - необходимо.

А с болью от слов справляются, отдаляясь от оскорбителя. Можно физически - тут возражений нет.
Len_usik

Пузырик написала:
Правда, что ли?
О, тут с тобой все абьюзоры согласны - ужин не так согрела, платье не то, голос не такой и ваще, что это она.

more.gif

Да чо уж там. просто ПАТАМУШТА!
Strenger

Eva_23_L написала:
Ребенок, говорят, поступает.

Я про тех детей, чьи мамы вот такого начитаются и решат "ненене, нафиг этот график, лучше уж без репетитора". wink.gif

Т.е. образование получит. И говна в мозг получит плюс к знаниям. Неизвестно, нужно ли детям образование такой ценой.

Вот. И возразить нечего же. wink.gif

Aldmeris написала:
Хотелось бы увидеть.

Так вот же оно. "Я - баркас". (Хех, звучит-то как. "Я чайник, заварите меня"). Если брак расстроился, то "я погибну вместе с ним". Куда еще созависимее-то... И это подается не просто как что-то легитимное, а практически "то, что мы должны принять за образцы" (ц) наш второй Александр Сергеевич.
Доверчивая Стерва
2 октября 2015, 15:24

Пузырик написала:
Правда, что ли?

more.gif

Я в этом, как его .. ах.. в шоке. facepalm.gif facepalm.gif
И это оказывается нормально.
Пузырик
2 октября 2015, 15:25

Захар Скушный написал: Ой. Да человек-то совсем краёв не видит.

hihiks.gif
Только заметил, да?
Len_usik

Ампаро написала:
Без повода бьют только больные люди, а у нормальных всегда есть основание для такого , скажем совсем не рядового, действия.

Рукоприкладство в ответ на слова - это СЛАБОСТЬ. Просто человек не представляет из себя ничего. Нет у него внутри стержня. Сильный, уверенный человек, будь то мужчина или женщина, всегда найдет выход из ситуации БЕЗ БИТЬЯ.
Катрин

Захар Скушный написал: Уместность физического воздействия на жену - не битья (!) - я могу представить в одном случае: если жена затеяла бить ребёнка.

Во-во, ППКС. Или с ножом кидается.
Старая тетка

Означает ли это, что все осужденные по этим статьям имели смягчающее обстоятельство в виде неправильного поведения жертвы и должны были быть отпущены с извинениями?
Grelka

Пузырик написала: Только заметил, да?

biggrin.gif
Aldmeris
2 октября 2015, 15:27

Свиристель написала: - Фрося, почему посуда не мыта??
- А у тебя, Вася, член 5 см!
И тут Фрося получает в рыло. А как иначе-то?
В общем 

Какая-то передача про жизнь диких четвероногих, канал Дискавери.

Ампаро написала: Нельзя бить Человека, а истеричную бабу, потерявшую человесеский облик - можно нет, не избивать, а приводить в чувство единственным методом, который она может понять в этот момент - физическим воздействием, потому что она слов не понимает.

Если женщина хочет оставаться Человеком и чтобы к ней относились как к Человеку, то она НЕ ДОЛЖНА оскоблять никого.

То есть у пьющего мужа, не встающего к детям по ночам, все настолько в порядке с человеческим обликом, что разводиться с ним - страшное преступление. А ударить жену - ничего так, педагогический прием. Я все правильно поняла?

Ампаро написала: Только больной мужчина будет бить женщину просто так, не имея повода...

Повод всегда найдется, ты его путаешь с причиной.
Strenger
2 октября 2015, 15:27

Старая тетка написала:
Означает ли это, что все осужденные по этим статьям имели смягчающее обстоятельство в виде неправильного поведения жертвы и должны были быть отпущены с извинениями?

Ты не понимаешь (ц)! ОсУжденными по делу оказываются только больные люди! (И значит, их тоже надо отпускать и лечить, они ж бедняжки такие *ну, если не женщины, в смысле, истеричные бабы, сабосамой, этим за одну отвратительность срок положен*. Засада, однако...)
Пузырик
2 октября 2015, 15:28
А вот если я (сферически) дам Ампаро (сферически) по голове сковородкой потому что она фигню пишет - это же правильно будет, с ее точки зрения?
Len_usik
2 октября 2015, 15:28

Aldmeris написала:
Повод всегда найдется, ты его путаешь с причиной.

Так и представляю. Пришел муж с работы, а ужина на столе нет... Жене тут же - затрещину. Потом, ботинки не помогла снять - еще одну, ну и, в общем, штук так 30 оплеух наберется за вечер.
Len_usik
2 октября 2015, 15:29

Пузырик написала: А вот если я (сферически) дам Ампаро (сферически) по голове сковородкой потому что она фигню пишет - это же правильно будет, с ее точки зрения?

Если бы ты была мужиком - то вроде все верно. biggrin.gif
Захар Скушный
2 октября 2015, 15:30

Пузырик написала: Только заметил, да?

Ага, аж опешил от такого.
Пузырик
2 октября 2015, 15:30

Len_usik написала: Если бы ты была мужиком - то вроде все верно

Шпакойно, в соседнем треде уже выяснили, что я мужик. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»