Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Ампаро
19 сентября 2015, 17:56

Arielle написала: sonobr, тому мужу  восхищение и уважение

плюс лишний раз доказывает, что если есть любовь и ответственность за семью, человек может все, даже при ограниченных возможностях.
(специально для Ампаро -я о муже, а не о жене)

Молодец в рассказанной истории муж - нашел себя. Но люди-то все разные...
Ампаро
19 сентября 2015, 17:59

Daemonis написал:
Осталось только Фросе понять, что ее семья - это она + 4 детей, и она решит все свои проблемы smile.gif

Не согласна. Фросина семья - она, дети и отец этих детей.

Свои проблемы в случае развода Фрося, может быть, решит, а проблемы детей, которые хотят иметь папу?
Свиристель
19 сентября 2015, 18:01

Отличный вопрос, просто браво. smile4.gif
Свиристель
19 сентября 2015, 18:02

Ампаро написала:
Молодец в рассказанной истории муж - нашел себя.  Но люди-то все разные...

В рассказанной истории он себя не терял. А если и потерял, то нашёл исключительно благодаря своим личным качествам и желаниям.
Ампаро
19 сентября 2015, 18:09

Arielle написала: Интересно, что когда речь заходит об обязанностях жены, в картине мира Ампаро, они очень конкретны. А вот про обязанности мужа: "мы не знаем, что там и как, но она его любит. Наверное не просто так."

Я не знаю за что Фрося любит Васю. А вы знаете??

Arielle написала:
Женщине теоретически дали роль "хранительницы домашнего очага и поддержки для мужа", а по сути это означает, что она должна заниматься всем: домом, детьми, зарабатывать сама, да еще мужа поддерживать, читай "тянуть на себе". А если что не так, так она и виновата, потому что "у хороших жен мужья..."  нужное вписать.

Готовыми мужьями и отцами пареньки, за которых мы выходим замуж, не являются. И одна из главных проблем, сделать из потенциального хорошего мужа - действительно хорошего мужа и хорошего отца. И роль жены тут велика. Сколько раз я видела, как разваливались семьи и мужа выгоняли по причине абсолютной никчемности и неспособности. А другая женщина, простите за выражение, его подобрала - и...ба!!...и семью содержит и отец изумительный. Это чудо? Нет. Это умная женщина.
Ампаро
19 сентября 2015, 18:13

Пузырик написала:
Не логично.
Некоторые Фроси не думают, а детей заводят, потому что так вышло.

И Васю невозможно пинать всю жизнь. Что зарабатывать он не будет и так ясно.

Четырех родить и всех случайно ? Однако.... biggrin.gif
Ампаро
19 сентября 2015, 18:15

Свиристель написала:
вот тут и от меня ban01.gif  Ампаро, увидьте уже, наконец, берега.

С удовольствием. Какие?
Свиристель
19 сентября 2015, 18:17

Ампаро написала:
С удовольствием. Какие?

Чтобы ответить на этот вопрос, я сначала должна увидеть Вас живым человеком. Как Вы лично справились со своим лишним весом и как в этом помогали Вам Ваши родные?
Ампаро
19 сентября 2015, 18:20

sonobr написала: Ампаро, вот в соседнем треде ты говоришь о том, что близкого человека надо спасать от разрушения самого себя, не опуская рук - обжору от шоколадок, наркомана от наркотиков, пожилую женщину - от компьютера и т.д. Фрося, имхо, точно так же любит Васю, как наркоман наркотики (и мы по рассказам ТС видим, что на пользу ей это не идет, ведет только к самовыгоранию) - как ты считаешь, в этом случае нужно пройти мимо или попытаться помочь Фросе, даже через ее сопротивление?

А вы точно знаете, что она себя убивает?
Мне так не кажется.
Я больше склоняюсь к высказанному мудрому мнению, что Фрося себя на фоне Васи крутой дамой чувствует и Вася тут как раз может оказаться в роли жертвы.

И для детей папа - наркотик?
Уверены, что дети отца не любят и хотят жить без него?
Ампаро
19 сентября 2015, 18:23

Свиристель написала:
В рассказанной истории он себя не терял. А если и потерял, то нашёл исключительно благодаря своим личным качествам и желаниям.

Мы этого доподлинно не можем знать, как не можем знать роль жены во всей этой истории.
Свиристель
19 сентября 2015, 18:23
Ха, sonobr! Вася - объект помощи и заботы - недееспособная жертва. smile4.gif
Свиристель
19 сентября 2015, 18:25

Ампаро написала:
Мы этого доподлинно не можем знать, как не можем знать роль жены во всей этой истории.

Считаете, что жена побуждала того мужчину на создание культа себя (жены), и он не осознавал, что делает? Почему бы ему не создать культ себя, ведь он инвалид, а не жена?
Свиристель
19 сентября 2015, 18:29
Понимаете, Ампаро, сабжевому Васе не нужна помощь. У него и так всё хорошо. Но вот разрушает ли он себя, не понимая, что ему на самом деле нужна помощь?
sonobr
19 сентября 2015, 18:33

Ампаро написала: А вы точно знаете, что она себя убивает?

Нет, конечно, откуда я могу это знать, в глаза не видя данную Фросю. Просто поставила себя на ее место - ябысдох. Пятеро детей без мужа - vis.gif

Ампаро написала: И для детей папа - наркотик?
Уверены, что дети отца не любят и хотят жить без него?

Не знаю. Просто иногда детям удобно с легким и нетребовательным родителем, имеющим массу плюсов на фоне замотанного работой и жизнью второго. Но дети растут, наблюдают, и со временем складывают свое мнение о родителях - вот мать крута, все разруливает, а вот батяня на диване, со своими прожектами, сколько его помним, все на диване лежит, все планы строит.
Не думаю, чтобы тот же Вася хотел бы такого отношения к себе от своих детей.
Ампаро
19 сентября 2015, 18:33

Свиристель написала:
Чтобы ответить на этот вопрос, я сначала должна увидеть Вас живым человеком. Как Вы лично справились со своим лишним весом и как в этом помогали Вам Ваши родные?

Спойлер!

Успокойтесь по поводу моих болезней - это дело моей семьи и меня. Здесь мы это обсудим только после вашего стрептиза.
Начинайте, а я посмотрю насколько вы способны обнажаться на публике. Может быть, это будет столь захватывающе, что и мне захочется поторить ?

Что же вы не написали мне в личку, как я вам предлагала?
Там бы и обсудили.
Но вам не обсудить охота и не помочь другому, а всего лишь постебаться и поглумиться.
In my humble opinion.

Ампаро
19 сентября 2015, 18:35

Свиристель написала: Понимаете, Ампаро, сабжевому Васе не нужна помощь. У него и так всё хорошо. Но вот разрушает ли он себя, не понимая, что ему на самом деле нужна помощь?

Потому что и ему и детям надо кушать, а деньги заработать может только жена. И чем выше у нее будет мнение о себе, тем лучше она будет работать и больше зарабатывать.
Ампаро
19 сентября 2015, 18:37

Свиристель написала: Понимаете, Ампаро, сабжевому Васе не нужна помощь. У него и так всё хорошо. Но вот разрушает ли он себя, не понимая, что ему на самом деле нужна помощь?

На основании чего вы полагаете, что Вася специально проваливает проекты??
Почему не предположить. что он, действительно, хочет, но не может ??

Что за мужененавистничество??
Свиристель
19 сентября 2015, 18:39

Ампаро написала:
   Спойлер!

Успокойтесь по поводу моих болезней - это дело моей семьи и меня. Здесь мы это обсудим только после вашего стрептиза.
Начинайте, а я посмотрю насколько вы способны  обнажаться на публике. Может быть, это будет столь захватывающе, что и мне захочется поторить ?

Что же вы не написали мне в личку, как я вам предлагала?
Там бы и обсудили.
Но вам не обсудить охота и не помочь другому, а всего лишь постебаться и поглумиться.
In my humble opinion.

biggrin.gif Ампаро, почитайте в моём профиле мои сообщения. Меня вообще тут считают эксгибиционистом. Мой стриптиз тут состоялся неоднократно. Так что рассказывайте. Понимаете, без того, чтобы Вы выглядели живой, Вам никто не может поверить и проникнуться Вашими идеями. Но ведь это Вам важно. Неужели важно не настолько сильно, чтобы рискнуть показаться живой, а не набором заученных фраз?

Я не могу писать Вам в личку, ведь личку нельзя демонстрировать на общем обсуждении. А Ваша история очень необходима всем нам, не только мне.

Стебаться над Вами не хочу - эта защитная реакция у меня уже отпала, и я пытаюсь вести с Вами диалог.
Свиристель
19 сентября 2015, 18:43

Ампаро написала:
На основании чего вы полагаете, что Вася специально проваливает проекты??

Что за мужененавистничество??

Почему не может? Он хочет и может - есть, пить, мечтать. Он счастлив, я вообще ему завидую. А вот Ваше отношение к мужчинам как к несамостоятельным ведомым единицам очень интересно. А ведь это и есть настоящая и очень глубокая ненависть к мужчинам. У Вас.

Ампаро, за что Вы ненавидите мужчин и стремитесь их наказать?

Почему муж-инвалид из рассказа sonobr не создал культ себя, но создал культ жены?
Свиристель
19 сентября 2015, 18:44

Ампаро написала:
Потому что и ему и детям надо кушать, а деньги заработать может только жена. И чем выше у нее будет мнение о себе, тем лучше она будет работать и больше зарабатывать.

Так вот муж в этом ей и помогает. Сидит и мечтает. В семье гармония, кого спасать-то?
sonobr
19 сентября 2015, 18:45

Ампаро написала: На основании чего вы полагаете, что Вася специально проваливает проекты??

Да не проваливает он их специально, он просто не в состоянии их выполнить. Не знаю, чего ему не хватает - образования, ума, настойчивости, усидчивости - ну вот не дано ему зарабатывать таким образом. Сколько лет можно биться головой о стену, искать, блин, себя? Четырех детей уже нажил, не мальчик, а все у Фроси на содержании. Ну не дал бог жабе крыльев, займись чем-то другим, что тебе по силам, да хоть работу по дому сними с добытчика.
Нет, надо планы строить. Васисуалий, блин, Лоханкин, и его роль в русской революции. mad.gif
Ампаро
19 сентября 2015, 18:58

Свиристель написала:
biggrin.gif Ампаро, почитайте в моём профиле мои сообщения. Меня вообще тут считают эксгибиционистом. Мой стриптиз тут состоялся неоднократно. Так что рассказывайте. Понимаете, без того, чтобы Вы выглядели живой, Вам никто не может поверить и проникнуться Вашими идеями. Но ведь это Вам важно. Неужели важно не настолько сильно, чтобы рискнуть показаться живой, а не набором заученных фраз?

Я не могу писать Вам в личку, ведь личку нельзя демонстрировать на общем обсуждении. А Ваша история очень необходима всем нам, не только мне.

Стебаться над Вами не хочу - эта защитная реакция у меня уже отпала, и я пытаюсь вести с Вами диалог.

Спасибо. Попробую прочитать все ваши 35 980, чтобы составить ваш реальный образ и оценить правдивость и искренность ваших предложений.
Пока вы для меня всего лишь виртуальная акварель Свиристель.
Ампаро
19 сентября 2015, 19:03

Свиристель написала:

А вот Ваше отношение к мужчинам как к несамостоятельным ведомым единицам очень интересно. А ведь это и есть настоящая и очень глубокая ненависть к мужчинам. У Вас.

Я такую глупость нигде не писала. Это ваши фантазии, которые родились из моего простого предположения, что Вася не нарочно заваливает проекты и ему, возможно, нужно всего лишь помочь, подсказать, поделиться с ним знаниями.
Daemonis
19 сентября 2015, 19:03

Ампаро написала:
Не согласна. Фросина семья - она, дети и отец этих детей.

Свои проблемы в случае развода Фрося, может быть, решит, а проблемы детей, которые хотят иметь папу?

А они точно хотят? И что мешает им иметь папу в случае развода?
Свиристель
19 сентября 2015, 19:05

Ампаро написала:
Я такую глупость нигде не писала. Это ваши фантазии, которые родились из моего простого предположения, что Вася не нарочно заваливает проекты и ему, возможно, нужно всего лишь помочь, подсказать, поделиться с ним знаниями.

Они родились из Ваших многочисленных рассуждений о семье, ведь Вы много писали об этом в разных подфорумах. А я читала. Ваши высказывания в этом треде пока не принесли новых идей.
Свиристель
19 сентября 2015, 19:07

Ампаро написала:
Спасибо. Попробую прочитать все ваши 35 980, чтобы составить ваш реальный образ и оценить правдивость и искренность ваших предложений.
Пока вы для меня всего лишь виртуальная акварель Свиристель.

Когда дочитаете и составите реальный образ, дайте знать. Я буду ждать.

Мой вопрос Вам ведь простой, и никому не придёт в глову стебаться над реальной проблемой реального человека. Стебутся над теми, кого считают функцией "копировать-вставить".
Пузырик
19 сентября 2015, 19:09

Ампаро написала:

Вряд ли Вася совсем клинический идиот, что никак не может понять, почему его проекты проваливаются.
Ему просто удобно ничего не делать - он обут,одет и сыт. Да и по дому не убился, и с детьми тоже.
Зачем ему работать, ему и так хорошо.
Пузырик
19 сентября 2015, 19:10

Желания ему не хватает. Простого желания работать.
Ампаро
19 сентября 2015, 19:16

sonobr написала:
Да не проваливает он их специально, он просто не в состоянии их выполнить. Не знаю, чего ему не хватает - образования, ума, настойчивости, усидчивости - ну вот не дано ему зарабатывать таким образом. Сколько лет можно биться головой о стену, искать, блин, себя? Четырех детей уже нажил, не мальчик, а все у Фроси на содержании. Ну не дал бог жабе крыльев, займись чем-то другим, что тебе по силам, да хоть работу по дому сними с добытчика.
Нет, надо планы строить. Васисуалий, блин, Лоханкин, и его роль в русской революции.  mad.gif

У нас знакомый Петя все в стол писал, а жена и двое детей, понятное дело, были на обеспечении матери. Папа пишет, мама работает, дети на перекладных бабушках и дедушках. Долго продолжалось. Никуда он не носил свои произведения. Друзьям читал. Потом эта Маша взяла что-то из произведений любимого мужа и пошла искать куда их пристроить и есть ли что пристраивать. Больше года искала что и куда, печатала в интернете...Нашла в итоге. Это было лет 15 назад. Теперь его имя с придыханием говорят .
А если бы Маша Пете не захотела бы помочь?
Давайте пофантазируем?
Петя бы спился точнее точного, уехав в свою провинцию.
Маша бы осталась одна, не молодая и не слишком красивая, с двумя детишками и не факт. что вышла бы повторно замуж.
Дети бы росли без отца.

Мы Васю не знаем и не знаем из-за чего у него регулярные срывы проектов.
Заклевать человека проще простого, а вот помочь...не все хотят. А ведь там четверо детей!!
Ампаро
19 сентября 2015, 19:20

Пузырик написала:
Вряд ли Вася совсем клинический идиот, что никак не может понять, почему его проекты проваливаются.
Ему просто удобно ничего не делать - он обут,одет и сыт. Да и по дому не убился, и с детьми тоже.
Зачем ему работать, ему и так хорошо.

Ну и сидел бы - баклуши бил, так ведь нет, он же пытается.
Если бы Вася, не будучи идиотом, понимал причину краха своих проектов, то он бы это исправил. Но вполне может быть. что сам он это как раз и не понимает или заблуждается.
Не хочется думать о человеке плохо, раз нет достоверной информации о нем.
Arielle
19 сентября 2015, 19:26

Ампаро написала: Он искренне хочет, но не получается.

Я могу понять, что какая-то деятельность не приносит дохода. Ну значит иди на ту, которая приносит, а в свободное время напрягай мозги ищи неполадки в своих проектах. Дети есть хотят не по Васиному расписанию, а всегда.С детьми помогай, в конце концов, дай Фросе отоспаться.
И вот этого "искренне хочет" я не увидела. Увидела только сожаления и жалобы.
sonobr
19 сентября 2015, 19:35

Ампаро написала: У нас знакомый Петя все в стол писал, а жена и двое детей, понятное дело, были на обеспечении матери. Папа пишет, мама работает, дети на перекладных бабушках и дедушках. Долго продолжалось. Никуда он не носил свои произведения. Друзьям читал. Потом эта Маша взяла что-то из произведений любимого мужа и пошла искать куда их пристроить и есть ли что пристраивать. Больше года искала что и куда, печатала в интернете...Нашла в итоге. Это было лет 15 назад. Теперь его имя с придыханием говорят .
А если бы Маша Пете не захотела бы помочь?
Давайте пофантазируем?
Петя бы спился точнее точного, уехав в свою провинцию.
Маша бы осталась одна, не молодая и не слишком красивая, с двумя детишками и не факт. что вышла бы повторно замуж.
Дети бы росли без отца.

Ну я тоже о таком Пете знаю, только звали его Степой (Стивеном), так этот Степа не только в стол писал, но еще и где-то работал, помимо писания, и худо-бедно семью обеспечивал, что и Пете бы тоже не помешало, корона бы не свалилась. Со Степы же не свалилась.

Ампаро написала:
Мы Васю не знаем и не знаем из-за чего у него регулярные срывы проектов.
Заклевать человека проще простого, а вот помочь...не все хотят. А ведь там четверо детей!!

Причем дети-то Васины, им же и зачатые! Зачинал, небось, в расчете на общую помощь. Или на Фросю.
sonobr
19 сентября 2015, 19:37

Ампаро написала: Если бы Вася, не будучи идиотом, понимал причину краха своих проектов, то он бы это исправил. Но вполне может быть. что сам он это как раз и не понимает или заблуждается.

Не поняла мысль, Вася не понимает, потому что идиот или потому что не идиот?
Arielle
19 сентября 2015, 19:54

Ампаро написала: Я не знаю за что Фрося любит Васю. А вы знаете??

Да нет, речь о том, что у вас конкретика только тогда когда речь об обязанностях жены. Вот тут вы все четко знаете. А обязанностей мужа нет.

Ампаро написала: Готовыми мужьями и отцами пареньки, за которых мы выходим замуж, не являются. И одна из главных проблем, сделать из потенциального хорошего мужа - действительно хорошего мужа и хорошего отца. И роль жены тут велика. Сколько раз я видела, как разваливались семьи и мужа выгоняли по причине абсолютной никчемности и неспособности. А другая женщина, простите за выражение, его подобрала - и...ба!!...и семью содержит и отец изумительный. Это чудо? Нет. Это умная женщина.

Знаете, хуже этого я читала только высказывание в одном журнале. Там молодым людям предложили назвать делаемые качества у их будущих мужей\жен. И вот ответ одной девушки меня убил "Только б не пил. А остальном я сама воспитаю такого, который нужен для моей семьи". Как же мне ее будущего мужа жалко стало...

Вот знаете, действительно возникает ощущение, что вы считаете мужчин людьми второго сорта. За что ж вы так в них не верите и какими то ...вот не подбирается адекватное и не грубое слово...недалекими считаете?
Наталек_new
19 сентября 2015, 19:57

sonobr написала:
Да не проваливает он их специально, он просто не в состоянии их выполнить. Не знаю, чего ему не хватает - образования, ума, настойчивости, усидчивости - ну вот не дано ему зарабатывать таким образом.

Трезвого взгляда на себя ему не хватает. За 10 лет пора бы и понять, что проекты его фуфло, в жизнь не воплощаемое, миллионов он не заработает, а вот среднюю зарплату по городу вполне может, да и ниже средней будет лучше 3 тысяч рублей. Но это ж работать надо, а он Фросю прекрасно курощает и мечтает о кренделях небесных.
Все-таки мужики умнее теток. Наверное, есть идиоты святые люди, которые работают, занимаются домом и детьми, а в перерыве выслушивают от неработающей жены как он тиран ее подавляет, но их гораздо меньше, чем фрось.
sonobr
19 сентября 2015, 20:03

Наталек_new написала: Трезвого взгляда на себя ему не хватает. За 10 лет пора бы и понять, что проекты его фуфло, в жизнь не воплощаемое, миллионов он не заработает, а вот среднюю зарплату по городу вполне может, да и ниже средней будет лучше 3 тысяч рублей.

Да откуда ж возьмется трезвый взгляд, если любящая жена, вместо того, чтобы пинком его отправить на работу, хоть за курьерской зарплатой, будет ему от рассвета до заката твердить, какой он гениальный и непонятый, да потом еще в свободное от всего прочего время сядет в его проектах ошибки искать, да еще и так, чтобы не обидеть, не дать почувствовать мужу его никчемность?
Ампаро
19 сентября 2015, 20:14

Arielle написала:

Вот знаете, действительно возникает ощущение, что вы считаете мужчин людьми второго сорта. За что ж вы так в них не верите и какими то ...вот не подбирается адекватное и не грубое слово...недалекими считаете?

Давайте заменим глагол сделать, на который вы среагировали, на "помочь раскрыться прекрасным качествам". Устроит?
Упаси Бог меня считать, мужчин людьми второго сорта!!
И мужчин я люблю , а уж умными открыто восхищаюсь ! smile.gif

Личность человека формируется всю его жизнь. И только женщина может подсказать мужчине каким бы она хотела бы видеть своего мужа и отца своих детей. В каждой конкретной семье - свои критерии . Откуда ему знать, что хочет конкретная женщина, если она будет молчать? biggrin.gif
Zanuda
19 сентября 2015, 20:20

Ампаро написала:
Теперь его имя с придыханием говорят .

Не так много у нас писателей, чье имя произносят с придыханием. Кто же этот таинственный господин? Сорокин? Пелевин? По биографиям не похоже. Даже на этого, как его, Гришковца, не похоже. Неужели вы про Дарью Донцову?
Arielle
19 сентября 2015, 20:42

Ампаро написала: Давайте заменим глагол сделать

Я не глагол среагировала, а на установку. А как назвать ее -не важно.

Практически любая женщина, выходя замуж, ожидает от мужчины минимум помощи и поддержки, максимум возможности на него опереться. Об этом даже спрашивать не надо. И это не прекрасное качество, а самое нормальное и обычное для мужчины. Это свойство по вашему мнению в мужчинах раскрывать надо?
Enola
19 сентября 2015, 21:26

alotostanka написала: Это сторона созависимости, но за счет этого же можно созависимость преобразовать в нечто работающее.

Естественно. Но для начала нужно суметь самому себе честно признать, что да, мне нравится такая вот роль. А это сложно, потому что она неприглядная вообще-то, более неприглядная, чем роль просто жертвы. Это соучастие.
Zanthia
19 сентября 2015, 21:57

Ампаро написала:

В истории про Фросю меня удивляет то, что как могла умная женщина родить четырех детей, когда ее муж не в состоянии этих детей содержать. Почему она сначала не убедилась, что он реально это может? Ну, один ребенок...но четыре?
Но случилось то, что случилось. И теперь или развод или все же пытаться вытянуть мужа , найдя причину его систематических неудач. Развод - слишком просто.

Во-первых, почему умная по умолчанию? Не факт. Можно быть умной, но при этом молодой, с заниженной самооценкой итд
Во-вторых, чем плох развод? Судя по всему, муж практически не приносит денег, не занимается детьми и домом, только кредитов набирает. Он действительно обуза - и без него Фрося вполне справилась бы
Zanthia
19 сентября 2015, 22:00

Ампаро написала:
Мои родители развелись и что такое безотцовщина я знаю не теоретически.

Папа сам испарился или его не допускали? Если сам, то любящие папы, извините, и после развода не пропадают
Zanthia
19 сентября 2015, 22:03

Ампаро написала:
Он искренне хочет, но не получается.  Почему бы умной жене не помочь ему?

Это как конкретно? Пойти самой ведению бизнеса подучиться, потом вникнуть в предмет и мужу рассказать?
Юльча
19 сентября 2015, 22:08

Zanthia написала: Это как конкретно? Пойти самой ведению бизнеса подучиться, потом вникнуть в предмет и мужу рассказать?

Та легко! Пойти и сделать все за Васю. Так же как и все остальные его дела.
Жар-птица
19 сентября 2015, 22:11

Zanuda написала:
Не так много у нас писателей, чье имя произносят с придыханием. Кто же этот таинственный господин? Сорокин? Пелевин? По биографиям не похоже. Даже на этого, как его, Гришковца, не похоже. Неужели вы про Дарью Донцову?

Фантазии это для убеждения оппонентов. biggrin.gif
Zanthia
19 сентября 2015, 22:15

Юльча написала:
Та легко! Пойти и сделать все за Васю. Так же как и все остальные его дела.

Угу, при этом пример с писателем вообще ни о чем 3d.gif Писатель, судя по всему, делал качественный продукт, просто ему нужен был агент. Кто сказал, что Вася делает что-то качественное и кому-то нужное?
Ампаро
19 сентября 2015, 22:28

Arielle написала:

Практически любая женщина, выходя замуж, ожидает от мужчины  минимум помощи и поддержки, максимум возможности на него опереться. Об этом даже спрашивать не надо. И это не прекрасное качество, а самое нормальное и обычное для мужчины. Это  свойство по вашему мнению в мужчинах раскрывать надо?

А если его этому в семье в дестве не научили? В школе этому и в вузе не обучают. То кто его научит и кто ему должен это все объяснить, тем более со всеми конкретными подробностями нужными конкретной женщине ? Только жена.

Бывают. я не спорю, даже очень молодые мальчики - практически готовые мужья, но они редкость.

Были бы вы правы - не было бы столько разводов.
Ампаро
19 сентября 2015, 22:32

Daemonis написал:
А они точно хотят? И что мешает им иметь папу в случае развода?

У нас мало информации об этой семье.

В случае развода, к сожалению, папы не часто серьезно занимаются воспитанием детей.
Приходящий ....этого мало, как мне кажется.
marfa
19 сентября 2015, 22:33

Ампаро написала:
А если его этому в семье в дестве не научили? В школе этому и в вузе не обучают. То кто его научит и кто ему должен это все объяснить, тем более со всеми конкретными подробностями нужными конкретной женщине ? Только жена.

Бывают. я не спорю, даже очень молодые мальчики - практически готовые мужья, но они редкость.

Были бы вы правы - не было бы столько разводов.

А женщины они все как одна готовые матери и жены? Они откуда берут это сокровенное знание?
Zanthia
19 сентября 2015, 22:45
А, по-моему, Вася просто завидует жене. Ведь она смогла поставить свое дело, в отличие от него. Поэтому ему проще сидеть дома и делать вид, что его проекты вот-вот взлетят, чем признать что он жене уступает очевидное и идти работать на дядю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»