Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
belial
2 октября 2015, 16:07

Продавщица Роз написала: А может, потому что он просто  cen.gif ? Такая, знаете ли, емкая версия, многое объясняет.(с) 3d.gif

Ты чего? Хорошая же семья!
Grelka
2 октября 2015, 16:08

belial написала: Хорошая же семья!

Не просто хорошая, а замечательная!
Zanuda
2 октября 2015, 16:09

Len_usik написала:
Подарки, подарки забыли!

Кстати, интересно, а что конкретно муж должен дарить за оплеуху? Шубу? Кольцо с брульянтом или поездку на Канары?

Ушанку? Чтобы жена ее надела перед следующей оплеухой, тогда удар будет меньшн чувствоваться.
belial
2 октября 2015, 16:09

Grelka написала:
Не просто хорошая,  а замечательная!

Да уж, не заметить такую семью по-соседству сложно. Краевед.
Пузырик
2 октября 2015, 16:11

Grelka написала: Чего таращиться, помогай давай! biggrin.gif

Не могу, у меня не получается!!!
Я вот что нарыла:

Ампаро написала: Жена в этой истории женщина крепкая и дородная, могла бы одной левой с ним справиться, на мой взгляд. Говорит, что любит его и прогонять не собирается. Пробовала его лечить, но врачи отказываются...говорят, что "накушаться" раз в месяц или даже реже и не алкоголизм вовсе.

Я с этой женщиной дружу лет 15. И это умная и успешная женщина. Почему она мужу это прощает? Мне кажется, что одной из причин является то, что она за собой вину чувствует, что когда-то была ему не верна. Но это только мое предположение.

Ампаро написала: Я знаю эту семью почти 20 лет. Наши дети росли вместе. На момент описываемых мною событий, девочке было 9, а мальчику 14. Сейчас это уже взрослые люди, у них свои семьи. Мама с папой так и живут вместе, но боевые действия поутихли. Мне кажется, что они стали больше жалеть друг друга...Муж сожалеет, что не может бросить пить и у него бывают срывы, а это огорчает жену. А жена прощает мужу эти нечастые возлияния и не выносит ему мозг.
И никто из их знакомых или соседей не думает, что это плохая семья.

А потом друг ее умница красавица подруга превратилась вот в это:

Ампаро написала: Нет. Не так!! Нельзя бить Человека, а истеричную бабу, потерявшую человесеский облик - можно нет, не избивать, а приводить в чувство единственным методом, который она может понять в этот момент - физическим воздействием, потому что она слов не понимает.

Если женщина хочет оставаться Человеком и чтобы к ней относились как к Человеку, то она НЕ ДОЛЖНА оскоблять никого.

Ампаро написала: Это теория, а на практике орущая дама последует за ним и пока не доведет его до белого каления - не успокоится. А то еще и выход ему перегородит, чтобы иметь возможность высказать ему все что думает до самого конца...

Ампаро написала: А на мой взгляд мерзко выглядит сквернословящая и орущая женщина.

Len_usik
2 октября 2015, 16:14
То есть не может бросить пить теперь не равно алкоголизму? Так и запишем!

И почему это жена не спасает его? И еще - так изменяла она ему или несуществующее чувство вины?
Доверчивая Стерва
2 октября 2015, 16:16

belial написала:
Да уж, не заметить такую семью по-соседству сложно. Краевед.

Поддерживаю.
Краевед-2.
Катрин

Len_usik написала: Вообще, конечно, грустно, что есть еще люди, считающие периодическое рукоприкладство не только нормой, но и средством оздоровить отношения.

Все-таки я тут за семейный сценарий. Потому что считать это за норму люди с другой семейной историей просто не могут. Мне б в страшном сне не приснилась такая образцовая семейная жизнь - так и пример был только один, мой прадед, которым моя бабушка своих детей пугала как страшилкой. Никто и никогда во всей моей обширной деревенской родне жен не бил и ни разу не считал это нормой.
Strenger

Пузырик написала:
Не могу, у меня не получается!!!
Я вот что нарыла

*Продолжает портить жизнь окружающим своим мерзким певческим голосом* Шииизааа... facepalm.gif 3d.gif

Len_usik написала: То есть не может бросить пить теперь не равно алкоголизму? Так и запишем!

Вот тут паззл как раз складывается. Не может бросить пить - не равно алкоголизму. Еженедельно чистит рыло - замечательная семья. Дать в торец - не большее насилие, чем сказать что-нибудь неприятное. А уйти от мужа, который чистит рыло (или за которого тащишь весь семейный воз с двумя часами на поспать) - это погибнуть вместе с баркасом. Все исключительно логично.
Len_usik
2 октября 2015, 16:18

Катрин написала:
Все-таки я тут за семейный сценарий. Потому что считать это за норму люди с другой семейной историей просто не могут. Мне б в страшном сне не приснилась такая образцовая семейная жизнь - так и пример был только один, мой прадед, которым моя бабушка своих детей пугала как страшилкой. Никто и никогда во всей моей обширной деревенской родне жен не бил и ни разу не считал это нормой.

Так и я за то, чтобы сохранять семью по мере возможности. Но не с помощью оплеух жене.
Ампаро
2 октября 2015, 16:19

Grelka написала:
Вывод: Ампаро полагает, что бить женщину можно.

Опять не так. Женщину бить нельзя, а животное, которое человеческую речь не воспринимает - можно, потому что оно кроме силы ничего не понимает
Пузырик
2 октября 2015, 16:22
Ну все таки есть черта, после которой сохранять семью - преступно по отношению к себе и к детям.
Я твердо уверена, что дети несчастливы, видя как папа бьет маму, как папа пьет, потом блюет на полы или кровать, как мама тащится это все убирать. Как папа пропивает последние деньги, и как не приведешь домой друзей, потому что либо дома битье мамы, либо пьяный папа, либо оба два в совокупности.
Такое никакими подарками не залечишь.
Самое страшное, что сын в такой семье может вырасти с пониманием того, что женщину можно бить. А в некоторых случаях, как утверждает Ампаро, и нужно.
Len_usik

Ампаро написала:
Опять не так. Женщину бить нельзя, а животное, которое человеческую речь не воспринимает - можно, потому что оно кроме силы ничего не понимает

Ампаро, я выше спросила, можно ли начистить рожу пьяному до невменяемости мужику, который не понимает человеческих слов и пытается врезать жене по пьяни? Или мужчина в любом виде, в каком бы ни был - ангел во плоти? Для пущего примера представим, что муж встретил друзей, они напились вместе, потом и приехал домой, а дверь ему, КАК ПОКАЗАЛОСЬ, открыли недостаточно быстро. Можно образумить такого человека физической силой?
Ампаро

Grelka написала:
Уголовный кодекс Российской Федерации, статьи 115 и 116. Разница очень заметна, по счастью.

У нас в стране еще много законов, которые нужно совершенствовать.

Были бы все законы идеальны и не требовали изменений - у нас законотворческий орган без работы бы остался. smile.gif

Знали бы женщины, что за брань и оскобления привлекут к суду - думали бы что говорить и когда.
Старая тетка

Ампаро написала: Женщину бить нельзя, а животное, которое человеческую речь не воспринимает

И снова спрошу - это ты про подругу. с которой 20 лет дружишь и дети ваши вместе выросли? facepalm.gif
Пузырик
2 октября 2015, 16:23

Ампаро написала: У нас в стране еще много законов, которые нужно совершенствовать.

Были бы все законы идеальны и не требовали изменений - у нас законотворческий орган без работы бы остался.

Предлагаете отменить эти статьи?
Доверчивая Стерва
2 октября 2015, 16:23

Пузырик написала:
Предлагаете отменить эти статьи?

Зачем отменить? Усовершенствовать. facepalm.gif
Пузырик
2 октября 2015, 16:24

Ампаро написала: Знали бы женщины, что за брань и оскобления привлекут к суду - думали бы что говорить и когда.

Пусть муж продает в суд за оскорбление чести и достоинства. Вполне рабочая статья.
Ампаро
2 октября 2015, 16:24

Пузырик написала:
Да-да-да.
Аккуратно отодвинул ее и ушел на улицу.
Это если хочешь остатся человеком, а бьющим женщину скотом.

А женщина почему не хочет остаться человеком, а хочет быть орущим скотом?
Пузырик
2 октября 2015, 16:25

Len_usik написала: Можно образумить такого человека физической силой?

Уже обьясняли: умная жена по шагам определит, что муж не в настроении и нивелирует все быстро и эффективно. А которая не сможет - самадуравиновата.
belial
2 октября 2015, 16:26
Как может Женщина, высшее существо, Жена и Мать, вдруг стать скотом?
Пузырик
2 октября 2015, 16:26

Ампаро написала: А женщина почему не хочет остаться человеком, а хочет быть орущим скотом?

Опять баба виновата?
Я еще раз спрошу - если мужик такой дебил, что не видел на ком женился и такой неудачник, что не смог словами донести ждо жены что не нужно на него орать, ЧТО ему мешает встать, уйти и потом подать на развод, что бы не жить с

Ампаро написала: орущим скотом

belial
2 октября 2015, 16:27

Пузырик написала:
ЧТО ему мешает встать, уйти и потом подать на развод, что бы не жить с 

ЛЮБОВЬ.
Ампаро

Пузырик написала:
Правда, что ли?
О, тут с тобой все абьюзоры согласны - ужин не так согрела, платье не то, голос не такой и ваще, что это она.

more.gif

Нормальный человек за то, что вы перечислили бить не станет. Про больных мы тут не беседуем.
Acidburn

Ампаро написала: Женщину бить нельзя, а животное, которое человеческую речь не воспринимает - можно

Ампаро, никого бить нельзя. Это очень просто, нельзя и всё.
Продавщица Роз
2 октября 2015, 16:28

Ампаро написала:
животное, которое человеческую речь не воспринимает - можно, потому что оно кроме силы ничего не понимает

А не находиться рядом с таким ужасным существом уже никак нельзя? Надо-надо вместе жить и бить? Жизнь - боль? 3d.gif
Пузырик
2 октября 2015, 16:28

Ампаро написала: Нормальный человек за то, что вы перечислили бить не станет. Про больных мы тут не беседуем.

Нормальный человек и орущую женщину бить не станет. А встанет и уйдет.
Продавщица Роз
2 октября 2015, 16:29

Ампаро написала:
Нормальный человек за то, что вы перечислили бить не станет. Про больных мы тут не беседуем.

Так он-то себя сам считает нормальным. biggrin.gif
Катрин
2 октября 2015, 16:29

Acidburn написала: Ампаро, никого бить нельзя. Это очень просто, нельзя и всё.

ППКС.
Ни мужчине женщину, ни женщине ребенка, ни им обоим скота. Это новость для тебя?
Alara
2 октября 2015, 16:30

Захар Скушный написал: Len_usik, на случай если тема снова всплывёт в беседе с твоей знакомой, рискну озвучить пару идей. <...>.
2. Про деньги. Подать на алименты на содержание детей в твёрдой сумме. Это можно сделать без развода. Если Вася такой больной, что не в состоянии выполнять требования Семейного кодекса - пусть оформляет инвалидность. На все упрёки Васи в нечюткости отвечать, глядя ясным взглядом: "Я, Васенька, пекусь, чтобы твои дети росли, видя пример замечательного, заботливого отца. Пусть они гордятся тобой, а ты будешь гордиться ими, когда подрастут. Я верю в своего мужа!"

Хотела найти тред, где рассказывалось одним из форумчан, как на коллегу жена подала на алименты, состоя в браке,но, поскольку, не помню ника, с архивом - траблы. Просто хотела освежить память, чем дело кончилось, ибо, кажется, там еще рассматривалась возможность показать зарплату поменьше,чтоб жене не так много досталось. Ой, переврать все могу… redface.gif
Но там ситуация была другая, как раз у мужа была работа и хорошая зарплата.
Поэтому, если Фрося вздумает это повторить, пускай, конечно, будет готова к тому (ой,как хочу ошибиться), что Вася может полностью преобразиться в Лоханкина и, шаркая к холодильнику на подгибающихся ногах , будет завывать ямбом «Волчица ты, тебя я презираю, ты алиментов хочешь от меня…»
Минусы – ноль денег в бюджет и в очередной раз истрепанные нервы Фроси. Плюсы – ну… возможное окончательное падение розовых очков, хотя, фиг его знает, для Фроси, может, это тоже минус.
Ампаро
2 октября 2015, 16:31

Len_usik написала:
Рукоприкладство в ответ на слова - это СЛАБОСТЬ. Просто человек не представляет из себя ничего. Нет у него внутри стержня. Сильный, уверенный человек, будь то мужчина или женщина, всегда найдет выход из ситуации БЕЗ БИТЬЯ.

Конечно слабость. Довела жена до состояния аффекта бранью, а он и не справился.
Сильная женщина на мужа голос не повышает.
Пузырик
2 октября 2015, 16:31
*Запаслась попкорном, сижу, жду, что еще из методички вычитают и принесут.
Пузырик
2 октября 2015, 16:32

Ампаро написала: Сильная женщина на мужа голос не повышает.

Как назвать мужа, КОТОРЫЙ НЕ ТО ЧТО ГОЛОС НА ЖЕНУ ПОВЫСИЛ, А СТАЛ ЕЕ БИТЬ?
Ампаро

Старая тетка написала:
Означает ли это, что все осужденные по этим статьям имели смягчающее обстоятельство в виде неправильного поведения жертвы и должны были быть отпущены с извинениями?

Для этого надо знать материалы конкретного дела.
Старая тетка
Ампаро, не уклоняйся от ответа

Ампаро написала: Женщину бить нельзя, а животное, которое человеческую речь не воспринимает - можно, потому что оно кроме силы ничего не понимает

Старая тетка написала: И снова спрошу - это ты про подругу. с которой 20 лет дружишь и дети ваши вместе выросли?

Агата

Ампаро написала:

Если бы абьюзеры, избивавшие и убившие своих жен, вымещая на них свое раздражение, всегда были больны, то в таком случае они бы не сидели в тюрьмах за убийство ли, за причинение ли тяжких телесных повреждений, а лечились бы у психиатров.
Психиатрическую экспертизу в таких случаях проводят, и если абьюзер не был признан недееспособным и больным - то несет наказание как обычный здоровый психически человек.
Ампаро
2 октября 2015, 16:34

Grelka написала:
Вывод: Ампаро считает возможным и даже нужным семейное насилие, преследуемое Уголовным Кодексом Российской Федерации.

Еще раз могу повторить, если не поняли...Я ПРОТИВ ЛЮБОГО НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ!

ОК??
Продавщица Роз

Ампаро написала:

И что в них может иметь значение, например? popc1.gif
Агата

Ампаро написала:

В таких материалах дела будет указано, что преступник не срадает психическим расстройством, вменяем и не находился в состоянии аффекта.
В противном случае, срок бы он просто не получил.
Катрин
2 октября 2015, 16:35

Alara написала: Хотела найти тред, где рассказывалось одним из форумчан, как на коллегу жена подала на алименты, состоя в браке,но, поскольку, не помню ника, с архивом - траблы. Просто хотела освежить память, чем дело кончилось, ибо, кажется, там еще рассматривалась возможность показать зарплату поменьше,чтоб жене не так много досталось. Ой, переврать все могу… 
Но там ситуация была другая, как раз у мужа была работа и хорошая зарплата.

Спойлер!
Begemot Fedya тред заводил. В ТО
Пузырик
2 октября 2015, 16:35
Ампаро, я тоже повторю свой вопрос:

Пузырик написала: А вот если я (сферически) дам Ампаро (сферически) по голове сковородкой потому что она фигню пишет - это же правильно будет, с ее точки зрения?

Немного переиначу только: если я сферическая тресну вас сферическую по башке сковородкой потому что вы как мне кажется тут бегаете за мной и фигню несете - я буду права?
Пузырик
2 октября 2015, 16:36

Ампаро написала: Еще раз могу повторить, если не поняли...Я ПРОТИВ ЛЮБОГО НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ!

Ась? А как же ваша поддержка битья мужем жены, ибо чё она его словами обижает?
Ампаро
2 октября 2015, 16:37

Пузырик написала:
Ты ж выше писала что эта подруга умница прям офигеть какая.

И это так. Но вот сдерживаться не умеет. Скорее всего из-за того, что их разборки с мужем воспринимает как некую, устраивающую их игру.
Один раз было бы действительно больно, больше бы не оскорбляла.
Катрин
2 октября 2015, 16:37

Ампаро написала: Еще раз могу повторить, если не поняли...Я ПРОТИВ ЛЮБОГО НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ!

ОК??

Не пойдет.

Ампаро написала: Опять не так. Женщину бить нельзя, а животное, которое человеческую речь не воспринимает - можно, потому что оно кроме силы ничего не понимает

Продавщица Роз
2 октября 2015, 16:38

Пузырик написала:
А как же ваша поддержка битья мужем жены, ибо чё она его словами обижает?

Не жены, а ЖИВОТНОГО, БЕШЕНОГО ЖИВОТНОГО.
Вот ты непонятливая какая. smile4.gif
Пузырик
2 октября 2015, 16:40

Продавщица Роз написала: Не жены, а ЖИВОТНОГО, БЕШЕНОГО ЖИВОТНОГО.

А зачем он на ней женился??? И почему любящий муж не перевоспитал жену? И ваще, разве для счастья близкого не нужно всем жертвовать??
Вот пусть и жертвует - молча терпит.
Свиристель
2 октября 2015, 16:41
О, вспомнила давнюю историю свойей Фроси. Муж ейный не алкаш, но иногда с друзьями выпивает. Один вечер пришёл совсем уж пьяный и заблевал всю кухню - видать, некачетвегный продукт попался. Фрося, как хорошая жена, всё молча убрала и Васю на утро не упрекала, но обиду запомнила. Прошёл чуть ли не год, и в момент ссоры Фрося вдруг припомнила ту заблёванную кухню, на что Вася радостно воскрикнул: "Ага, я так и знал, что ты мне тем случам всё жизнь попрекать будешь!". Прям и не знаю, прям кажется, что лучше бы они в тот злополучный день подрались (на мясорубках и сковородках).
Доверчивая Стерва

Ампаро написала:
Один раз было бы действительно больно, больше бы не оскорбляла.

Моей соседке муж выбил ВСЕ зубы, несколько раз ломал нос, я уже не говорю об остальном. Ей было больно, кмк. Но она не переставала на него ругаться, когда он приходил пьяный в день получки, пропив все деньги.
Катрин

Продавщица Роз написала: Не жены, а ЖИВОТНОГО, БЕШЕНОГО ЖИВОТНОГО.
Вот ты непонятливая какая.

Пузырик написала: А зачем он на ней женился???

Точно! И раз женился - почему от бешенства не привил????? Сам виноват!
Пузырик
2 октября 2015, 16:42

Свиристель написала: Фрося, кмк хорошая жена, всё молча убрала и Васю на утро не упрекала, но обиду запомнила.

А нужно было оставить и не убирать, пусть бы сам говно разгребал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»