Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Продавщица Роз
2 октября 2015, 17:27

Aldmeris написала:
А развестись при этом и найти себе хомо сапиенса тоже никак, ага.

Благородному мужу нельзя. Кто-же будет эту дуру от хулЮганов защищать?
Пузырик
2 октября 2015, 17:27

Продавщица Роз написала: Благородному мужу нельзя. Кто-же будет эту дуру от хулЮганов защищать?

Жене тоже с баркаса уходить нельзя. Какой такой уход с подводной лодки?
Продавщица Роз
2 октября 2015, 17:33

Пузырик написала:
Жене тоже с баркаса уходить нельзя. Какой такой уход с подводной лодки?

Ну, у мужа всегда есть выбор - пытаться перевоспитывать жену тумаками или развестись. И так, и эдак он будет маладец. Жена же, соответственно, будет самадуравиновата при любом раскладе. Домострой, он такой домострой.
Пузырик
2 октября 2015, 17:35
Ну что, опять ушли перетряхивать методичку?
Монашка
2 октября 2015, 17:37

Пузырик написала: Пока у нас государство не озаботится соцрекламой о сопротивлении домашнему насилию, и не станет доводить информацию до всех женщин, что битье недопустимо - это будет продолжатся.

Пузя, всё должно начинаться с семьи. Пока мамы-бабушки-тёти-сёстры будут вкладывать в головы своим маленьким дочерям-внучкам-племянницам-сёстрам "ты баба, тупое животное, терпи, должна, должна, ты - человек второго сорта" - всё так и будет продолжаться. А также папы-дедушки-дяди-братья. Чёта я в полемическом задоре про них забыла.
Дело гос-ва - не спускать на тормозах те нечастые случаи домашнего насилия, которые до него доводят. И наказывать жёстко и бескомпромиссно. И тогда, совместными усилиями, поплетёмся в светлое будущее.
Катрин
2 октября 2015, 17:38

Пузырик написала: Ну что, опять ушли перетряхивать методичку?

"Можно ли женщину считать человеком?"
Aldmeris
2 октября 2015, 17:41

Ампаро написала: Я не писала ничего про облик пьющего мужа, не встающего к детям по ночам.
Хотите предложить какой-то конкретный пример?

Пример чего? Весь тред - один большой пример.

Ампаро написала: Насилие вызывает насилие. Это нужно понимать.

У цивилизованного человека насилие вызывает отторжение, и он стремится избавиться от его причины, а не лупить в ответ. Причина как правило двуногая. С полом это не связано, вопреки твоим защитным фантазиям, в которых для удобства манипулирования мужчины представлены отупевшими полудетьми-полуживотными, а женщины гиперконтролирующими мамочками, которым подвластно и солнце повернуть вспять.

Так на вопросы про созависимость ответишь?
Продавщица Роз

Катрин написала:

Угу. И предпосылки, позволяющие приравнять женщину к животному. mad.gif
Бить животных любимый химиком УК, кстати, тоже запрещает.
Монашка
Боже, эта, которая про бабьё - уборщица уже 30 лет. Ну фиг поспоришь с таким-то знанием жизни. facepalm.gif
Доверчивая Стерва
2 октября 2015, 17:42

Монашка написала:
Пузя, всё должно начинаться с семьи. Пока мамы-бабушки-тёти-сёстры будут вкладывать в головы своим маленьким дочерям-внучкам-племянницам-сёстрам "ты баба, тупое животное, терпи, должна, должна, ты - человек второго сорта" - всё так и будет продолжаться. А также папы-дедушки-дяди-братья. Чёта я в полемическом задоре про них забыла.
Дело гос-ва - не спускать на тормозах те нечастые случаи домашнего насилия, которые до него доводят. И наказывать жёстко и бескомпромиссно. И тогда, совместными усилиями, поплетёмся в светлое будущее.

Я не смогла сформулировать, но все так.
Пузырик
2 октября 2015, 17:42

Монашка написала: Пузя, всё должно начинаться с семьи. Пока мамы-бабушки-тёти-сёстры будут вкладывать в головы своим маленьким дочерям-внучкам-племянницам-сёстрам "ты баба, тупое животное, терпи, должна, должна, ты - человек второго сорта" - всё так и будет продолжаться. А также папы-дедушки-дяди-братья. Чёта я в полемическом задоре про них забыла.

Монашик, я согласна. Но люди должны знать, что это НЕ НОРМАЛЬНО. Это должно идти в том числе и от государства, и с ТВ. Потому что иногда семья это очень замкнутый мир, и не все делятся с окружающими проблемаами. А считают, что так и нужно frown.gif
Alara
2 октября 2015, 17:44

Пузырик написала: Ну что, опять ушли перетряхивать методичку?

Катрин написала:

Не-не-не, думаю, не перетряхивать, а писать, и название у нее другое будет.
Зырим последнюю строчку wink.gif
   Спойлер!
user posted image
Тетушка Лу
2 октября 2015, 17:46
Слушайте, нам тут связь ремонтники покалечили, и я очень отстала от треда. Захожу - а тут про семейное насилие. Я так поняла Фрося к Васе руки приложила? Как советовали? Ну мол ты не бросай, а сама-сама - руки приложи?. А то опять не успею все прочитать ремонт в подъезде все не кончается!
Монашка
2 октября 2015, 17:46

Пузырик написала: Но люди должны знать, что это НЕ НОРМАЛЬНО

Ну, согласна, что некоторой части, слушающей СМИ, это могло бы помочь. Но мне кажется, как человеку действия, необходима социальная реклама не просто говорящая "это статья УК, а не любовь", а дающая возможность куда-то обратиться за помощью.
Короче, комплексно, комплексно надо.
Монашка
2 октября 2015, 17:47
Алара, ты чудо-чудо.
Пузырик
2 октября 2015, 17:48

Монашка написала: Ну, согласна, что некоторой части, слушающей СМИ, это могло бы помочь. Но мне кажется, как человеку действия, необходима социальная реклама не просто говорящая "это статья УК, а не любовь", а дающая возможность куда-то обратиться за помощью.
Короче, комплексно, комплексно надо

Да. Комплексно и по всем фронтам.
И кстати, нужно сделать как Ампаро мечтает - что б за слова к суду привлекали. И ее и привлечь, за пропаганду домашнего насилия.
Пузырик
2 октября 2015, 17:49

Тетушка Лу написала:

Нет, не так.
Краткая выжимка - бить жену не можно, а нужно, потому что встать и уйти когда жена в истерике муж не в состоянии.
Монашка
2 октября 2015, 17:50

Пузырик написала:  потому что встать и уйти когда жена в истерике муж не в состоянии

Он ранетый. Она его словами насильными ранила, он и упал, петняшка, и встать не в силах. Только и хватает сил руку поднять и в рожу ей дать.
Пузырик
2 октября 2015, 17:51

Монашка написала: Он ранетый. Она его словами насильными ранила, он и упал, петняшка, и встать не в силах. Только и хватает сил руку поднять и в рожу ей дать.

Ога. В рожу дать может, а из квартиры выйти нет. Сил не хватает.
Монашка
2 октября 2015, 17:52

Пузырик написала: В рожу дать может, а из квартиры выйти нет. Сил не хватает.

Ты же медик, Пузя. Сравни, сколько требуется усилий мышц (или как это правильно?), чтобы встать и выйти или чтобы рукой дотянуться и вмазать?
Aldmeris
2 октября 2015, 17:54

Продавщица Роз написала:
Благородному мужу нельзя. Кто-же будет эту дуру от хулЮганов защищать?

Сами нападут - сами пусть и отбиваются.
Пузырик
2 октября 2015, 17:55

Монашка написала: Ты же медик, Пузя. Сравни, сколько требуется усилий мышц (или как это правильно?), чтобы встать и выйти или чтобы рукой дотянуться и вмазать?

Ах да, перетрудится бидняшка.
Тетушка Лу
2 октября 2015, 18:02

Пузырик написала:
Нет, не так.
Краткая выжимка - бить жену не можно, а нужно, потому что встать и уйти когда жена в истерике муж не в состоянии.

Ой я правда не успеваю читать. То есть Вася должен Фросе врезать когда она на него орет, чтоб Фрося наконец- то заткнулась, перестала гнать его на работу т помогла ему с проектами?
Тетушка Лу
2 октября 2015, 18:08
Кстати, про пресловутые 2 десятка семей. Я насчитала приблизительно 30 знакомых семей. (по трем поколениям,правда) В старшем поколении - практически нет разводов, В нашем поколении - практически половина семей имеет за плечами развод ( ну либо муж либо жена уже были в браке) В младшем поколении - пока нет разводов. Я обращаюсь к старшему и среднему - в старшем лично знаю несчастных женщин, буквально тащивших на себе мужей. В среднем - вторые браки удачны все ВСЕ! Спрашивается - ну и нафига мучиться? Годы не деньги = их потеряешь опять не заработаешь!
Пузырик
2 октября 2015, 18:08

Тетушка Лу написала:

Видимо да.
Только Вася предварительно выпить должен. Алкоголь смягчяющее вину вещество.
Пузырик
2 октября 2015, 18:10

Тетушка Лу написала:

Все 30 пьют? А то Ампаро по 20семей с алкоголиками вещала.
Тетушка Лу
2 октября 2015, 18:14

Пузырик написала:
Все 30 пьют? А то Ампаро по 20семей с алкоголиками вещала.

Каких? Их же всех жены излечили!
Пузырик
2 октября 2015, 18:15

Тетушка Лу написала:

Выяснилось, что одного точно нет. Пьет и жену лупит. Но это потому что жена видимо неправильно мужа вдохновляет.
Aldmeris
2 октября 2015, 18:45

Ампаро написала: С таким железным стержнем внутри, что не согнуть. Умные еще это и НЕ демонстрируют. 

Железный стержень выражается в стоическом предпочтении роли тряпки для вытирания ног, я так поняла.
(Для чего умным женщинам его скрывать даже при его настоящем, а не фиктивном, наличии, неясно. Логичнее умным его изображать даже при его отсутствии, чтобы отсеять закомплексованных упырей.)
Kamelia_Star
2 октября 2015, 18:54

Тетушка Лу написала: Кстати, про пресловутые 2 десятка семей. Я насчитала приблизительно 30 знакомых семей. (по трем поколениям,правда)  В старшем поколении - практически нет разводов,  В нашем поколении - практически половина семей имеет за плечами развод ( ну либо муж либо жена уже были в браке) В младшем поколении - пока нет разводов.  Я обращаюсь к старшему и среднему - в старшем лично знаю несчастных женщин, буквально тащивших на себе мужей. В среднем -  вторые браки удачны  все ВСЕ!  Спрашивается - ну и нафига мучиться? Годы  не деньги = их потеряешь опять не заработаешь!

Так волокут все до последнего люди именно того поколения, которых не научили себя ценить и уважать. Они изуродованы идеологией в своем большинстве и не способны на решительные действия по изменению жизни к лучшему.
Kamelia_Star
2 октября 2015, 18:56

Aldmeris написала:
Легко. Любая самая распрекрасная женщина в картине мира Ампаро все равно на ступеньку (хорошо, если на одну) ниже самого безнадежного мужчины.

Она так чувствует, так ее воспитали. Без "хозяина" жизнь потерпит полный крах.
Alara
2 октября 2015, 19:00

Монашка написала: Алара<...>

Пушит перья, польщенно щелкает клювом,
постит картинку СЧАСТЛИВОЙ семейной жизни по заветам химика-кибернетика 3d.gif biggrin.gif
user posted image
Агата
2 октября 2015, 19:03

Ампаро написала:
Предлагаю доработать , чтобы любой человек знал, что и за словесное насилие можно получить по заслугам.

Например, выбитые зубы, сломанный нос или пробитая голова - адекватная заслуга за словесное насилие?
Aldmeris
2 октября 2015, 19:04

Kamelia_Star написала: Она так чувствует, так ее воспитали.

Многих так воспитывали, это не у всех так проросло и заколосилось. Многие выносят родительский мусор из головы. Здесь же это явно собственная позиция: воспитание объясняет то, что она зародилась, но не то, с каким упорством ей следуют. Ампаро активна и многословна - было бы достаточно энергии для самоанализа, будь она хоть немного честнее.
Тетушка Лу
2 октября 2015, 19:07

Kamelia_Star написала:
Так волокут все до последнего люди именно того поколения, которых не научили себя ценить и уважать. Они изуродованы идеологией в своем большинстве и не способны на решительные действия по изменению жизни к лучшему.

Я про это и хотела сказать! Я вот просто тупо не понимаю - как так можно тратить жизнь на несчастье? Если вот оно - нормальные дальнейшие годы и нормальный муж рядом или там жена? Зачем все это?
Доверчивая Стерва
2 октября 2015, 19:33

Агата написала:
Например, выбитые зубы, сломанный нос или пробитая голова - адекватная заслуга за словесное насилие?

Я слышала от некоторых людей, что за какие-то особо тяжкие оскорбления надо вообще убивать. Видимо, потомственные дворяне.
Захар Скушный
2 октября 2015, 19:40

Тетушка Лу написала: Я вот просто тупо не понимаю - как так можно тратить жизнь на несчастье?

Не открою Америку, если скажу, что уродливая жизненная ситуация искажает восприятие и мышление.

Во-первых, всё становится плохо не сразу - иначе большинство терпящих сбежало бы, кроме самых упёртых.
Потом психика пытается адаптироваться к кошмару вокруг - и выдаёт такие вот пугающие сентенции про роль женщины в семье. Информация из окружающего мира фильтруется, и сквозь сито проходит только то, что подпитывает текущие убеждения.

Как вариант.
Лунный Волк
2 октября 2015, 19:53

Ампаро написала: а оплеуха - это НАСИЛИЕ

Не насилие!
Я изредка предоставляю жене возможность отвесить мне оплеуху для разрядки. Она с удовольствием использует, но правда не каждых раз. biggrin.gif
Grelka
2 октября 2015, 19:58

Лунный Волк написал: Я изредка предоставляю жене возможность

Это как?
- Ах ты, такой-сякой, такой-сякой!..
- Ну давай оплеуху, уже можно.

ШМЯК!

Так что ли? 3d.gif
Лунный Волк
2 октября 2015, 20:01
Вот статейка в тему. Так что идеи Ампаро живут и побеждают!
Мужчина должен обеспечивать женщину — мнение психолога

Если следовать вашей модели, то, получается, мужчина должен полностью обеспечивать женщину?

— Конечно, должен. Однозначно. Иначе он теряет свою мужскую сущность и дегенерирует. Есть такое понятие, как духовный путь, и каждый ему следует, знает он об этом или нет. Если мужчина не реализует свою истинную биологическую функцию, то его путь, его психика оказываются искаженными. То же и с женщиной.

Grelka
2 октября 2015, 20:03

Лунный Волк написал: духовный путь,

Остановите Землю, я сойду! (с) 3d.gif
Захар Скушный
2 октября 2015, 20:06

Лунный Волк написал: мнение психолога

Мутный психолог какой-то. Но тут с ним спорить без толку - не услышит. Ампаро хотя бы отвечает, хоть и не на всё.
Свиристель
2 октября 2015, 20:07

Пузырик написала:

Пузырик, конкретно наше телевидение как раз проповедует модель Ампаро. У нас на госуровне именно это: мужчина олигофрен, но глава семьи, женщина истинный властитель всего, всемогуща и всеответственно, но тихо и снисходительно стоит в сторонке, делая вид, что верит, будто глава рулит.
Grelka
2 октября 2015, 20:11

Свиристель написала: мужчина олигофрен, но глава семьи, женщина истинный властитель всего, всемогуща и всеответственно, но тихо и снисходительно стоит в сторонке, делая вид, что верит, будто глава рулит.

facepalm.gif
Aldmeris
2 октября 2015, 20:25
Народный фольклор: "Муж - голова, а жена - шея: куда захочет, туда и повернет", "Муж - как линолеум: стоит его правильно постелить один раз и можно всю жизнь ходить по нему ногами", и прочие мерзости про и для недосапиенсов, предпочитающих дрессировку самых близких людей цивилизованному разговору с ними.
Zanuda
2 октября 2015, 20:37
Я очень извиняюсь, я понимаю, что тред серьезный и с каждым днем становится все серьезнее. Но все же..... пятница.... как-то видео само вставилось.
Захар Скушный
2 октября 2015, 20:47

Aldmeris написала: про и для недосапиенсов, предпочитающих дрессировку самых близких людей цивилизованному разговору с ними.

Мне кажется, не все прямо уж злонамеренные дрессировщики.
Эту "народную мудрость" буквально вбивают девочкам в голову. Сам слышал, как мама поучала сестру - и про то, что "жена - шея", и про то, что муж по определению не может быть близким человеком, что мужу надо врать, что "самая глупая женщина всё равно умнее самого умного мужчины" и прочее.
У парней не меньше дурных стереотипов. Вот и мечутся потом молодые супруги в поисках "волшебной кнопки".
баба Яга
2 октября 2015, 20:47

Лунный Волк написал:
Не насилие!
Я изредка предоставляю жене возможность отвесить мне оплеуху для разрядки. Она с удовольствием использует, но правда не каждых раз. biggrin.gif

Однако, живете вы с женой, я бы сказала, не скучно.
баба Яга
2 октября 2015, 20:49

Агата написала:

Нет, потому что еще остались не поврежденными ноги (2), руки (2), а так же многочисленные внутренние органы. Есть куда развивать отношения. tongue.gif
Aldmeris
2 октября 2015, 20:50

Захар Скушный написал: Мне кажется, не все прямо уж злонамеренные дрессировщики.
Просто эту "народную мудрость" буквально вбивают девочкам в голову. Сам слышал, как мама поучала сестру - и про то, что "жена - шея", и про то, что муж по определению не может быть близким человеком, что мужу надо врать, что "самая глупая женщина всё равно умнее самого умного мужчины" и прочее.

Aldmeris написала: Многих так воспитывали, это не у всех так проросло и заколосилось. Многие выносят родительский мусор из головы. Здесь же это явно собственная позиция: воспитание объясняет то, что она зародилась, но не то, с каким упорством ей следуют.

Это не то что злонамеренность, просто этическая неприхотливость.
(Мне тоже вбивали. Не помню возраста, когда мне это не было противно. В 13 лет точно было.)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»