Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
баба Яга
2 октября 2015, 20:52

Лунный Волк написал: Если следовать вашей модели, то, получается, мужчина должен полностью обеспечивать женщину?

— Конечно, должен. Однозначно. Иначе он теряет свою мужскую сущность и дегенерирует. Есть такое понятие, как духовный путь, и каждый ему следует, знает он об этом или нет. Если мужчина не реализует свою истинную биологическую функцию, то его путь, его психика оказываются искаженными. То же и с женщиной.

Не исповедимы твои пути, господи! ( почти цитата). Уж и не припомню, когда тут так глубоко копали до сущностей и потери биологических функций. wink.gif Те, кто думают, что человек мельчает, должны устремиться сюда. tongue.gif (ЛВ, ничего личного к тебе. Этот тред должен быть занесен в золотую кладовую ФЭР. Если таковая еще не создана, теперь - самое время.)

Последняя неделя показала, что ФЭР еще не перемолол до конца все, что мололи не раз и не два. ТО тоже блещет разоблачениями, короче, неделя удалась.
Grelka
2 октября 2015, 20:57

баба Яга написала: Однако, живете вы с женой, я бы сказала, не скучно.

Ты деликатна.
Продавщица Роз

Свиристель написала:
У нас на госуровне именно это: мужчина олигофрен, но глава семьи, женщина истинный властитель всего, всемогуща и всеответственно, но тихо и снисходительно стоит в сторонке, делая вид, что верит, будто глава рулит.

Соглашусь. Пропагандируется матриархат, порождающий толпы инфантильных мужчин.
Grelka

баба Яга написала: ТО тоже блещет разоблачениями,

А там что и где смотреть?
баба Яга
2 октября 2015, 20:58

Grelka написала:
А там что и где смотреть?
Там гвоздят экстрасенсов по чем зря.
Grelka
2 октября 2015, 20:59

баба Яга написала: Там гвоздят экстрасенсов по чем зря.

Ага, поняла. Спасибо!
Захар Скушный
2 октября 2015, 20:59

Aldmeris написала: Мне тоже вбивали

Aldmeris, грубо, но точно: не у каждого хватает ума и критического мышления, чтобы увидеть, что это шелуха, и освободиться от неё. Сабжевая Фрося по сей день живёт мечтой о муже-добытчике и ищет психологический приём, после которого её Вася переродится. А уж сколько между ними переговорено!
Ты явно умная, скептик, стараешься добраться до основы любого явления - но не всем дано, пичалька.
Aldmeris
2 октября 2015, 21:02

Захар Скушный написал:
Aldmeris, грубо, но точно: не у каждого хватает ума и критического мышления, чтобы увидеть, что это шелуха, и освободиться от неё. Сабжевая Фрося по сей день живёт мечтой о муже-добытчике и ищет психологический приём, после которого её Вася переродится. А уж сколько между ними переговорено!
Ты явно умная, скептик, стараешься добраться до основы любого явления - но не всем дано, пичалька.

И?
Доверчивая Стерва
2 октября 2015, 21:03

Aldmeris написала: Народный фольклор: "Муж - голова, а жена - шея: куда захочет, туда и повернет", "Муж - как линолеум: стоит его правильно постелить один раз и можно всю жизнь ходить по нему ногами", и прочие мерзости про и для недосапиенсов, предпочитающих дрессировку самых близких людей цивилизованному разговору с ними.

Не постелить, а уложить вроде.
Захар Скушный
2 октября 2015, 21:08

Aldmeris написала: И?

Соглашусь с теми ораторами, которые предлагают развенчивать эту дурь.
Где и как, пока не продумал - масштаб проблемы осознал вот только что.
Aldmeris
2 октября 2015, 21:17

Захар Скушный написал:
Соглашусь с теми ораторами, которые предлагают развенчивать эту дурь.

Полностью поддерживаю.

Захар Скушный написал:
масштаб проблемы осознал вот только что.

Вот она, несомненная польза Ампаро.
Grelka
2 октября 2015, 21:23

Aldmeris написала: Полностью поддерживаю.

+1. Может, кому-нибудь будет польза от прочтения этого всего разговора и от того, какие мнения по поводу позиции Ампаро были высказаны.
Aldmeris
2 октября 2015, 21:27

Grelka написала:
+1. Может, кому-нибудь будет польза от прочтения этого всего разговора и от того, какие мнения по поводу позиции Ампаро были высказаны.

Я считаю Ампаро хорошим психологическим тренажером: гораздо больше ее оппонентов, которых она укрепила в конструктивных ценностях, чем тех, кого она убедила в своей правоте.
Len_usik
2 октября 2015, 21:55
Для Пузырика, специально biggrin.gif    Спойлер!
user posted image
Пузырик
2 октября 2015, 21:59

Len_usik написала:

biggrin.gif
ferienvile
2 октября 2015, 22:18
Вот я читаю все это и думаю: никогда к психологам не ходила, ну а вдруг придется, мало ли что, и приду я, вся израненная жизнью, а там мне вот такое скажут, что женщина самадуравиновата, всегда должна и пр. Это ж только выйти от психолога и в речку вниз головой пойти в магазин за вином.
Свиристель
2 октября 2015, 22:20

ferienvile написала:

Ну а придёшь ты к зубному, а он тебе зуб удалит, сломает перегородку в гайморову пазуху, начнётся абсцесс и придётся ампутировать голову. Вином-то не отделаешься.
Пузырик
2 октября 2015, 22:21

ferienvile написала:

Спокойно, не переживай. Мадам Ампаро таки химический кибернетик, а не психолог. Психологи нормальные такого не скажут. wink.gif
Свиристель
2 октября 2015, 22:23

баба Яга написала: Там гвоздят экстрасенсов по чем зря.

До позорного столба уже дошли? А то я на пропаже ложечек оттуда ушла.
Свиристель
2 октября 2015, 22:28

Grelka написала:

Мне пользы нет, я как будто наелась протухших котлет погрузилась в своё детство и недавнее прошлое - мне тошно и вообще плохо это читать даже в цитатах и редко. Но если кому-то поможет, я готова мужествено потерпеть эту мразь откровения химика-технолога.
ferienvile
2 октября 2015, 22:33

Свиристель написала:
Ну а придёшь ты к зубному, а он тебе зуб удалит, сломает перегородку в гайморову пазуху, начнётся абсцесс и придётся ампутировать голову. Вином-то не отделаешься.

От таких перспектив лучше сразу за вином, минуя все остальные пункты назначения.
Grelka
2 октября 2015, 22:41

Свиристель написала: Мне пользы нет, я как будто наелась протухших котлет погрузилась в своё детство и недавнее прошлое - мне тошно и вообще плохо это читать даже в цитатах и редко.

Так не читай, никто ж не заставляет.    Спойлер!
Сочувствую, что погрузилась в такое плохое.
Grelka
2 октября 2015, 22:41

ferienvile написала: От таких перспектив лучше сразу за вином,

И побольше, побольше!
Zanuda
2 октября 2015, 22:56

Grelka написала:
И побольше, побольше!

Мне кажется, тут лучше водки. Ведра два. А потом можно с мужем драку затеять. Теорию - в жизнь!
Без Бретельки
2 октября 2015, 23:35

Zanuda написала: Мне кажется, тут лучше водки. Ведра два. А потом можно с мужем драку затеять. Теорию - в жизнь!

Практика - критерий истины. sla.gif
Пенелопа Икариевна
2 октября 2015, 23:46

Пузырик написала: Спокойно, не переживай. Мадам Ампаро таки химический кибернетик, а не психолог. Психологи нормальные такого не скажут. 

Так от психолога хоть ожидать можно, а тут репетитор может на голову свалится.
Свиристель
2 октября 2015, 23:47

Без Бретельки написала:
Практика - критерий истины. sla.gif

Не в бровь, а в глаз!
Свиристель
2 октября 2015, 23:48

Grelka написала:
Так не читай, никто ж не заставляет.    Спойлер!
Сочувствую, что погрузилась в такое плохое.

А я и не читаю, цепляю немного. Но иследовательский интерес оказывается всильнее отвращения. biggrin.gif
Aldmeris
2 октября 2015, 23:49

Zanuda написала:
Мне кажется, тут лучше водки. Ведра два. А потом можно с мужем драку затеять. Теорию - в жизнь!

Если психолог то скажет, то можно и с ним.
Свиристель
2 октября 2015, 23:49
[SPOILER]

ferienvile написала:
От таких перспектив лучше сразу за вином, минуя все остальные пункты назначения.

beer.gif

*пьянка в треде!*
татата
3 октября 2015, 00:18

Лунный Волк написал: Вот статейка в тему. Так что идеи Ампаро живут и побеждают!

Зачем я открыла эту ссылку? Это нечеловеческий ад. Каждое слово. "Тренер-психолог, учитель истинной сущности, директор консалтинговой компании"...
Юльча
3 октября 2015, 00:20

Продавщица Роз написала: "Умная" жена, периодически играючи преврающаяся в животное, алкоголик-муж, временами то лупящий жену, то воюющий за нее с превосходяшим силой противником. Все думаю, где скорее живут все эти герои - в гетто, на вокзале, в каменном веке или чернушном сериале?

Я думаю, все они живут в фантазиях Ампаро.
Eva_23_L
3 октября 2015, 01:02

Захар Скушный написал:
Какой-какой? *ржунимагу* biggrin.gif

facepalm.gif Прости! Вот что значит - не учиться, а развлекаться на форуме! 3d.gif
Eva_23_L
3 октября 2015, 01:45

Ампаро написала: Или думаете, что она сама не понимает что делает? Она потом очень себя стыдится и тоже просит у мужа прощения.

Мне одной приснилось, что на предыдущих страницах было что-то про королеву и раба у нее в ногах? Как-то с картинками бы определиться: королева или прощения просит. redface.gif

Ампаро написала: Ну начистите вы пьяному рожу и что он тут же протрезвеет и станет вменяемым ? Нет. От этого действия эффекта не будет.

Смотря как начистить. Иногда и протрезвеет, ага. А уж удовольствие можно получить... wink.gif tongue.gif

А вот орущая тетка - точно сразу в себя приходит.

Это у тебя в окружении "настоящих буйных" не было. Если меня какой мужчина вдруг задумал бы ударить, спасти от увечий его могло бы ... даже не знаю что его могло бы спасти, честно говоря. redface.gif
Продавщица Роз
3 октября 2015, 02:52

Свиристель написала:
Не в бровь, а в глаз!

В контексте треда это звучит двусмысленно. smile4.gif
Тетушка Лу
3 октября 2015, 04:11

Пузырик написала:
Спокойно, не переживай. Мадам Ампаро таки химический кибернетик, а не психолог. Психологи нормальные такого не скажут. wink.gif

А ты знаешь сколько их не нормальных? Я искренне рада что в нашем разговоре присутствует Ампаро - человек не скрывая пишет о своих взглядах и их можно распознать потом в менее чистом виде. Это хорошая прививка. Кстати, что я там писала по поволду Васи, Фроси и сковородки - это чистой воды аллегория, учтите! Я категорически против драк между мужем и женой.
А эти разговоры про " муж - добытчик, жена - шея" меня просто поражают Это надо прожить зажмурившись всю жизнь, чтобы не увидеть примеров, которые не укладываются в штампы. Семьи где жена добытчик а они счастливы. Друг другу не врут, и смотри ты - счастливы.
Тетушка Лу
3 октября 2015, 04:14

Eva_23_L написала:

Смотря как начистить. Иногда и протрезвеет, ага. А уж удовольствие можно получить... wink.gif  tongue.gif

Шалунья! 3d.gif
Пузырик
3 октября 2015, 11:20

Eva_23_L написала:

Бег. Причём быстрый.
Пузырик
3 октября 2015, 11:21

Тетушка Лу написала:

Много. Поэтому тред и нужен. Может кому то полезно будет узнать, что та вы точка зрения ущербна и неправильна.
Лунный Волк
3 октября 2015, 11:36

баба Яга написала:
Однако, живете вы с женой, я бы сказала, не скучно.

А ты склонна пуритански считать недопустимыми любые поведенческие игры между М и Ж, которые уже супруги? Только миссионерская поза в отношениях? Или наоборот?

Я так напротив считаю, что мы прожили свои совместных 40 лет довольно неплохо и в психологическом комфорте, потому как отношения были динамичны и без особых ограничений.
Arielle
3 октября 2015, 12:36

Лунный Волк написал: Вот статейка в тему. Так что идеи Ампаро живут и побеждают!

Вообще, такие мысли, увы, не редкость. Периодически натыкаюсь на мнения разных женщин, психологов, мужчин...всех , по-идее. Не всегда так жестко, но идея. что женщина для мужчины, не пускайте женщину туда, туда и туда, и, главное, она только так будет счастлива, только не каждая это понимает ... в общем, бред довольно распространенный в наше время. И самое страшное, когда такое говорят психологи. Это как врачу женщину сразу из консультации на аборт посылать.
баба Яга
3 октября 2015, 13:35

Лунный Волк написал:

Оглядываясь на мои 44 года замужества, 65 лет жизни - пуританства не получилось tongue.gif . Нет, каждый живет так, чтоб ему было хорошо, т.е. обоим в паре было хорошо. Себе я оставляю право удивляться, остальное - не мое дело.
Zanuda
3 октября 2015, 15:07

баба Яга написала:
Оглядываясь на мои 44 года замужества, 65 лет жизни - пуританства не получилось  tongue.gif . Нет, каждый живет так, чтоб ему было хорошо, т.е. обоим в паре было хорошо. Себе я оставляю право удивляться, остальное - не мое дело.

Главное, чтобы он/она, замазав бланш пудрой, других бы не поучал, как правильно фингалы зарабатывать.
баба Яга
3 октября 2015, 15:25

Свиристель написала:
До позорного столба уже дошли? А то я на пропаже ложечек оттуда ушла.

Нет, там, главным образом, убеждают себя, с ужасным гневом и страхом, что того, чего не знаю - нет и быть не может никогда.
Лютти
3 октября 2015, 18:20

баба Яга написала:
Нет, там, главным образом, убеждают себя, с ужасным гневом и страхом, что того, чего не знаю - нет и быть не может никогда.

Спойлер!
Нелогично как-то сформулировано, имхо. Ну, я вот чего не знаю, того и не боюсь (и тем более не гневаюсь) - какой смысл бояться пустого места? И никто, мне кажется, не боится того, о чем не подозревает. А вот о чем я знаю, то уже есть у меня в голове, так что сказать, что этого нет вообще-то нельзя. А мыслей уже можно и бояться и сердиться на них, очень даже запросто.
Aldmeris
3 октября 2015, 18:28

Лютти написала:
   Спойлер!
Ну, я вот чего не знаю, того и не боюсь (и тем более не гневаюсь) - какой смысл бояться пустого места? И никто, мне кажется, не боится того, о чем не подозревает.

Ты о рацио?
Желание рационализировать неизвестное, чтобы отогнать страх, - оно, как и этот страх, бессознательное. Неважно, выражается оно в отрицании непознанного или в обобщениях типа "все женщины одинаковые" - механизм и цель одни: погасить тревожность.
Лютти
3 октября 2015, 18:31

Aldmeris написала:
Ты о рацио?

Не! Я о том, что клеить ярлыки тут на участников совсем другого треда как-то некомильфо. smile.gif
Aldmeris
3 октября 2015, 18:42

Лютти написала:
Не! Я о том, что клеить ярлыки тут на участников совсем другого треда как-то некомильфо. smile.gif

Не вижу связи с текстом под спойлером.
Ну да ладно.
Лютти
3 октября 2015, 18:45

Aldmeris написала:
Не вижу связи с текстом под спойлером.

Согласна. smile.gif
баба Яга
3 октября 2015, 19:12

Лютти написала:

Никаких ярлыков. Что вижу, то и пишу. Доказывать до посинения другим, что они дураки - следствие необходимости убедить себя, что свои взгляды - единственно правильные. Здесь это тоже было продемонстрировано сполна, и было замечено, что эта уверенность есть следствие страхов. Там хоть разговор о другом, а причина все та же, что и здесь.

Здесь хотя бы были возражения, там же, практически, никто и не возражал.    Спойлер!
Накал же борцов в споре с самими собой невероятно сильный, я бы сказала - пугающий. Мы склонные видеть ясно, как нам кажется, в тех случаях, когда это подтверждает наши представления. Когда же не совпадает с ними, тогда вывод уже иной. На эту тему все, а то это тут оффтоп полнейший.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»