Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Пузырик
4 октября 2015, 10:31

Лунный Волк написал:

Нет на самом деле большой разницы ударить словом или кулаком. Они вполне взаимозаменяемы.

Слушай, ну вот я смогу одним малюхоньким ударом тебя убить. Насмерть. Ты уверен, что это лучше, чем ежели я тебя назову придурком? И равнозначно?
Захар Скушный
4 октября 2015, 10:40

Лунный Волк написал: Нет на самом деле большой разницы ударить словом или кулаком.

Лунный Волк, это лично для тебя, и под словом ты понимаешь не оскорбление, брошенное в запале в лицо, а продуманный и спланированный вред, я правильно понял?

Меня, если что, бейте словами, пожалуйста. smile4.gif

Лунный Волк написал: Ты такую глупость у меня вычитал?

Ага! smile4.gif
Лунный Волк, до этого ведь речь шла о разборках в семье на эмоциях, а не о

действенной копрометацией как специалиста

Len_usik
4 октября 2015, 10:41

Лунный Волк написал:

Например, если выбирать между действенной копрометацией как специалиста в области, где денежки зарабатываю, или по морде, то лучше второе.

Вообще-то мы говорим об отношениях в семье, а не про работу и любые другие отношения. Что такого должна сказать жена, что это будет равносильно треснуть по морде?
Захар Скушный
4 октября 2015, 10:47
А вообще я в таких тредах зверски скучаю по bia и по Ксанке с Юветтой
Лунный Волк
4 октября 2015, 11:44

donna_hella написала: Не, я мордой не торгую и не согласна, чтоб меня по ней били.

А я торгую? Я выбираю меньшее зло.

свекровь написала: нет и не может быть причин, по которым один человек  может ударить другого  в ответ на слово.

Наверно ты совсем мужиков не знаешь...

свекровь написала: Развлекайтесь на здоровья, но не подводите под свои развлечения общую теоретическую базу, распростаняемую на остальных людей.

А я это делал?

свекровь написала: То есть, если для тебя  выгодно, то ты утрешься и проглотишь " по морде"? Мда..

Щаз! Меня тут недавно к мстительным идиотам отнесли.

Пузырик написала: Мне моя морда дорога, тебе запретить получать по собственной морде я не могу, ежели тебе нравится так в путь.

Можешь купить такое право и возможность! Но тебе это будет очень дорого стоить! Я не такой корыстолюбивый как Мартин потому 1000000$ вполне хватит.
Шимон
4 октября 2015, 11:44
Что делать? Прочитать еврейскую классику:
http://flibusta.net/b/333439/read
Лунный Волк
4 октября 2015, 11:50

Захар Скушный написал: Лунный Волк, это лично для тебя, и под словом ты понимаешь не оскорбление, брошенное в запале в лицо, а продуманный и спланированный вред, я правильно понял?

Нет , я просто приводил примеры, когда слово значимее. Я не думаю, что слово , брошенное в запале, может иметь серьезные последствия. Хотя не исключаю, что как раз в семейных ссорах в запале могут прозвучать слова, приводящие к катастрофе, большой обиде и разрыву.

Захар Скушный написал: Меня, если что, бейте словами, пожалуйста.

"Хоть горшком назови , только в печку не ставь."(с)

Len_usik написала: Вообще-то мы говорим об отношениях в семье, а не про работу и любые другие отношения. Что такого должна сказать жена, что это будет равносильно треснуть по морде?

Мне не кажется правильным подход, при котором семья одно, а другие отношения нечто совсем другое. То есть в семье и по морде жену можно, если не часто.
Шапоклячка
4 октября 2015, 11:50

Len_usik написала: Это их выбор. Для меня, например, назвать своего мужа "козел" - просто невозможно. Если козел, как с ним, извините, спать? Как воспринимать его как главу семьи? Как детям про папу много хорошего рассказывать? С его стороны я тоже не пойму и не приму в свою сторону никаких оскорблений. Про битье я уж вообще молчу.

ППКС

Uta написала: И дальнейшая постановка себя на позицию - это зависит только от моего поведения, окажусь ли я опять под насилием (все одно, моральным, физическим).

Да, иллюзия контроля над насильником и насилием над тобой в принципе. Немного помогает восстановить утраченное ощущение безопасности.
Без Бретельки
4 октября 2015, 12:32

ПЭРИ написала: Я все жду, когда участницы признают, что оскорблять мужа так же плохо, как и бить жену )))) Или УК важнее административного нарушения?

Это ты меня ждала. biggrin.gif Не выношу дамского истеризма и считаю ругань элементарной распущенностью. Все то же самое можно сказать без крика и обзывательств. Истерички вполне могут сдерживаться при коллегах, на родительском собрании и пр. , значит, дома не считают нужным.
Как можно противопоставлять оскорбления физическому насилию, не представляю. Не норма и то, и другое. Смысл обсуждать, что более не норма?
Оплеухи, как вид домашнего досуга, особенно покоробили.
Aldmeris
4 октября 2015, 12:44

Лунный Волк написал: Я ведь собственно не о том. А о том что проведенная Занудой резкая грань между физическим, даже незначимым насилием, и словом на самом деле всего лишь дань стереотипу.

Одно из двух: либо у вменяемого человека в твоем представлении фантастическое умение контролировать тело (синяки и травмы после побоев не появятся благодаря силе мысли), либо по-животному нулевое эмоциональное самообладание (на любой внешний импульс тут же выдает бездумную рефлекторную реакцию, оскорбили - оскорбляется.)
Иначе неясно, почему ты приравниваешь два действия, реакция на одно из которых никак не поддается контролю и тренировке, а на другое вполне.
Aldmeris
4 октября 2015, 12:56

Пузырик написала: Еще раз, обьясните мне, почему нельзя встать, выйти и подать на развод если жена-идиотка (с) орет, обзывается и словесно унижает???

Наверно, потому что в таких семьях это не дикость, а заурядный пустячок.

Лунный Волк написал: Все ж таки супружеские отношения и дружба, на мой взгляд довольно слабо коррелируют, скорее совсем они разные.

Eva_23_L
4 октября 2015, 13:04

Лунный Волк написал:
Я не думаю, что слово , брошенное в запале, может иметь серьезные последствия. Хотя не исключаю, что как раз в семейных ссорах в запале могут прозвучать слова, приводящие к катастрофе, большой обиде и разрыву.

Да и фиг бы с ним: разбежались и отлично! Инвалидность и выбитые зубы всяко хуже, чем разрыв и развод, нет?

"Хоть горшком назови , только в печку не ставь."(с)

Именно! Назови - слово. Ставь - действие.
Есть же еще хорошее: "Вы меня можете даже бить, если меня там нет." Ну, да, неприятно, если о тебе за твоей спиной говорят гадости. Или тебе в глаза. Но физическое воздействие на организм несравненно хуже. От слов можно защититься. От ударов гораздо сложнее. mad.gif
Eva_23_L
4 октября 2015, 13:07

свекровь написала:  Я не знаю, сколько весит твоя жена и как часто вы с нею раздаете друг другу "оплеухи"( цитата из тебя),, но я вешу очень мало и для своего роста и для возраста, я от мужской самой" незначительной" оплеухи могут метров на 5 улететь с непредсказуемыми последствиями для моего здоровья.

ТБД
У меня вообще есть предположение, что именно моя субтильная внешность помогла мне научиться защищаться словесно и быстро бегать. biggrin.gif Потому что понятно было как-то довольно рано, что выиграть "в честном бою" у меня шансов нет. facepalm.gif 3d.gif
Eva_23_L
4 октября 2015, 13:09

Лунный Волк написал: Наверно ты совсем мужиков не знаешь...

Ты знаешь, я вот мужиков боюсь: мало ли что им прислышится-привидится. Предпочитаю общаться с мужчинами. Мне как-то спокойнее.
Баб тоже терпеть не могу, если что. redface.gif
Eva_23_L
4 октября 2015, 13:18
Из недавнего про слова.
Муж мой, нежная фиялка, очень не любит, когда я, уехав куда-то, спрашиваю, как там наши домашние питомцы поживают. Кто не знает еще, у нас живут две карликовые бородатые агамки (мини-динозаврики) в терре и чихуашка.
Так вот, он сразу оскорбляется, что он меня интересует меньше, чем эти бессловесные твари. Я в целом знаю эту его особенность, но иногда забываю. И вот из отпуска в Турции задаю ему этот взрывоопасный вопрос.
Он мне оскорбленно: "Ну, если они тебя больше, чем я, волнуют...".
Я ему: "Нет, конечно, ты беспокоишь меня гораздо больше."
Все, обида на весь оставшийся отпуск. ОК, все равно ничего не изменишь с расстояния более тысячи км, замолкаю. Приезжаем. Выясняется, что он умудрился понять "беспокоишь" как "пристаешь, мешаешь". Я-то имела в виду, понятно, "волнуешь". Налицо явное непонимание. Пока я разобралась, на что он так смертельно обиделся... facepalm.gif
А ведь могла и "в торец схлопотать".
Надо сказать, что в тот день у него проблемы со здоровьем еще были, т.ч. упало на благодатную почву. Но мне-то не видно с расстояния, а он товарисч молчаливый. mad.gif
donna_hella
4 октября 2015, 13:24

Лунный Волк написал: А я торгую?

Да.

Лунный Волк написал: Можешь купить такое право и возможность! Но тебе это будет очень дорого стоить!

И даже то, что это типа шутка - не поможет.
Пузырик
4 октября 2015, 13:35

Лунный Волк написал:

Я не поняла что я должна у тебя купить и с какой радости?
donna_hella
4 октября 2015, 13:41

Пузырик написала: Я не поняла что я должна у тебя купить и с какой радости?

Право дать по морде же. Ну или возможность.
Пузырик
4 октября 2015, 14:11

donna_hella написала:

А зачем?
Aldmeris
4 октября 2015, 14:16
Но где Ампаро? Я уже соскучилась.
donna_hella
4 октября 2015, 14:18

Пузырик написала:

Мордой ни разу неторгует.
Я-то откуда знаю. biggrin.gif Обидно наверное бесплатно по морде получать, а за денюшку ничо так, можно.
Пузырик
4 октября 2015, 14:22

Aldmeris написала:

Методичку штудирует. 3d.gif
Пузырик
4 октября 2015, 14:23

donna_hella написала:

Подзаработать пытается? biggrin.gif 3d.gif

А почему я то платить должна, с учетом того, что я бить по роже не призывала? redface.gif
Без Бретельки
4 октября 2015, 14:30

Пузырик написала: А почему я то платить должна, с учетом того, что я бить по роже не призывала?

Деньги очень нужны. biggrin.gif
donna_hella
4 октября 2015, 14:34

Пузырик написала: Подзаработать пытается?

Типа того. smile.gif
donna_hella
4 октября 2015, 14:35

Без Бретельки написала: Деньги очень нужны.

"Кусать оцень хоца".
Пузырик
4 октября 2015, 14:40

Без Бретельки написала:

donna_hella написала:

Голодом пусть сидит.
Лунный Волк
4 октября 2015, 15:02

Aldmeris написала: в таких семьях это не дикость

Мне кажется, что семья в которой подобное практикуется или хотя бы один пытается возвыситься за счет друго обречена на неуспех как семья.

Eva_23_L написала: Инвалидность и выбитые зубы всяко хуже, чем разрыв и развод, нет?

Ну вот опять же все мы склонны противопоставлять несопоставимое. wink.gif А если пощечина против развода?

Eva_23_L написала:  "Вы меня можете даже бить, если меня там нет."

Класс! smile4.gif Беру на вооружение.

Eva_23_L написала: Баб тоже терпеть не могу, если что.

А ты не замечала что коннотации на мужик и баба сильно разнятся? Мне вот не нравится биологичное мужчина.

Пузырик написала: Я не поняла что я должна у тебя купить и с какой радости?

Забудь! А то уже некоторым привиделось нечто в силу их испорченности. wink.gif

Aldmeris написала: Но где Ампаро? Я уже соскучилась.

Я ей сильно уступаю? Какая жалость! До тебя еще не дошли слухи, что она это я?
Aldmeris
4 октября 2015, 15:04

Лунный Волк написал: Мне кажется, что семья в которой подобное практикуется или хотя бы один пытается возвыситься за счет друго обречена на неуспех как семья.

Мне тоже. biggrin.gif

Лунный Волк написал: Я ей сильно уступаю? Какая жалость!

Нет, что ты, несильно. Просто пишешь реже.
Eva_23_L
4 октября 2015, 15:45

Лунный Волк написал:
Ну вот опять же все мы склонны противопоставлять несопоставимое. wink.gif А если пощечина против развода?

Видишь ли, если я залепила пощечину мужу, то это уже не край, а за ним. А если он мне, то тем более.
Развод - это еще не разбег, в смысле не обязательно становиться врагами. В конце концов у нас дети общие. Кроме того, у нас с первой женой моего мужа отличные отношения и у него, и у меня. Т.ч. развод лучше, чем пощечина. tongue.gif

Класс! smile4.gif  Беру на вооружение.

Не слышал? ИМНИП это выражение как-то связано с чем-то еврейским. Не то анекдотом, не то рассказами какими-то. Могу ошибаться.

А ты не замечала что коннотации на мужик и баба сильно разнятся? Мне вот не нравится биологичное мужчина.

Нет, не замечала. Мне не нравится баба и мужик одинаково.
Евгенья
4 октября 2015, 16:04

Eva_23_L написала: Не то анекдотом, не то рассказами какими-то. Могу ошибаться.

-Рабинович, а вы знаете, что про вас говорят ваши соседи, когда вас нет?
-Ой, когда меня нет, пусть они меня даже бьют!
3d.gif
Len_usik
4 октября 2015, 17:15

Лунный Волк написал:

Мне не кажется правильным подход, при котором семья одно, а другие отношения нечто совсем другое. То есть в семье и по морде жену можно, если не часто.

Подход, когда отношения на работе и в семье одинаковые, называется, как правило, профдеформацией. Особенно это касается врачей, учителей и топ-менеджмента.
Лунный Волк
4 октября 2015, 17:51

Eva_23_L написала: Видишь ли, если я залепила пощечину мужу, то это уже не край, а за ним. А если он мне, то тем более.

То есть опять ассиметрия? А какое к черту тогда равное отношени к женщине как полноценному члену общества?

Eva_23_L написала: Т.ч. развод лучше, чем пощечина.

Спасибо за мнение. Честно говоря для меня очень неожиданно. Статью чтоли написать? wink.gif

Eva_23_L написала:Нет, не замечала. 

А меж тем есть. Ты для смеха попробуй какому мужику сказать, что он не мужик ... а мужчина. tongue.gif

Len_usik написала: Подход, когда отношения на работе и в семье одинаковые, называется, как правило, профдеформацией.

Нет тут не этот аспект. Я тоже против построения семейных отношений на манер производственных.
Eva_23_L
4 октября 2015, 18:15

Евгенья написала:
-Рабинович, а вы знаете, что про вас говорят ваши соседи, когда вас нет?
-Ой, когда меня нет, пусть они меня даже бьют!
3d.gif

biggrin.gif Да, именно оно! smile4.gif
Ампаро
4 октября 2015, 18:20
Для чего все усложнять?

Всё же просто. Веди себя по отношению к собственному мужу хотя бы культурно, не допускай, чтобы с твоих губ слетали бранные слова и оскорбления - и с очень большой вероятностью он тебя никогда и пальцем не тронет.

Исключение могут составить больные люди, но не о них тут речь.

Но нет, большинство женщин, тут в треде, отстаивают фактически право оскорблять и хамить, но еще и под защитой Закона.
Откуда такая жажда безнаказанной агрессии?
Это благодаря привычке общаться в интернете, где многие считают, что они анонимны ?
Допустим, милые участницы обсуждения. ( я забуду про свой личный опыт при общении с ними wink.gif ), никогда сами никому не хамят и не оскорбляют, всегда выдержаны и доброжелательны, всегда относятся с пониманием к любому с кем разговаривают, то почему они ЗАЩИЩАЮТ женскую распущенность и женское неумение владеть собой?
Для чего защищать женскую агрессию и хамство?

На мой взгляд, насилие - оно в любой форме именно насилие и допускать его нельзя никому и никогда.
Eva_23_L
4 октября 2015, 18:24

Лунный Волк написал:
То есть опять ассиметрия?

Почему? Ровно одинаково: что я ему неприемлемо, что он мне.

А какое к черту тогда равное отношени к женщине как полноценному члену общества?

Полноценный и полноправный не значит "такой же, одинаковый". Я, например, гораздо слабее моего мужа. Я практически любого мужчины слабее, если он взрослый и здоровый.

Спасибо за мнение. Честно говоря для меня очень неожиданно. Статью чтоли написать? wink.gif

Видишь ли, я никогда, ни разу не ударила ни одного мужчину. Я ни разу не видела (скажем осторожно, хотя думаю, что такого и не было), чтобы папа поднял руку на маму. Он был взрывной, часто взрывался, мама рассказывала, что чашки и часы по молодости летали об стены, я такого не помню. Но ударить женщину или замахнуться на нее - всегда было табу.
Собственно, и детей своих он ни разу не ударил. Когда становилось невмоготу, просто выбегал из дома. У нас были так себе отношения: я ему доказывала свою значимость в подростковом возрасте.
Ну, и потом, я слишком люблю себя для того, чтобы позволить кому-то меня ударить.

А меж тем есть. Ты для смеха попробуй какому мужику сказать, что он не мужик ... а мужчина. tongue.gif

Знаешь, я без дураков думаю, что если я мужу скажу, что он мужик, он обидится. Вообще это не похвала, а издевательство: мужик = чурбан неотесанный. Лучше не буду рисковать хорошими отношениями со знакомыми мужчинами.
Aldmeris
4 октября 2015, 18:25

Лунный Волк написал: То есть опять ассиметрия? А какое к черту тогда равное отношени к женщине как полноценному члену общества?

Лунный Волк написал: А меж тем есть. Ты для смеха попробуй какому мужику сказать, что он не мужик ... а мужчина.

Ампаро написала: Но нет, большинство женщин, тут в треде, отстаивают фактически право оскорблять и хамить, но еще и под защитой Закона.

*не могу определиться со смайлом, адекватно выражающим мой восторг*
Eva_23_L
4 октября 2015, 18:28

Ампаро написала: На мой взгляд, насилие - оно в любой форме именно насилие и допускать его нельзя никому и никогда.

На мой ХО, есть вещи, которые плохи по своей сути, но не противоречат УК РФ и других стран. А есть те, которые противоречат. И не надо плодить сущностей.
Никто не говорит, что ругаться на мужа и оскорблять его - хорошо. Но ответ на это плохое действие еще хуже, кроме того, он противозаконен. Охота подискутировать, можно в ответ упражняться в оскорблениях. БИТЬ НЕЛЬЗЯ. Только в качестве самообороны. Остальное шелуха, которая выдает то, о чем тут очень точно написала Uta. redface.gif
Aldmeris
4 октября 2015, 18:29

Eva_23_L написала: Знаешь, я без дураков думаю, что если я мужу скажу, что он мужик, он обидится. Вообще это не похвала, а издевательство: мужик = чурбан неотесанный. Лучше не буду рисковать хорошими отношениями со знакомыми мужчинами.

Ты не совсем поняла Волка:

Лунный Волк написал: Ты для смеха попробуй какому мужику сказать, что он не мужик ... а мужчина.

Это и правда можно только для смеха.
Ампаро
4 октября 2015, 18:29

Лунный Волк написал:
То есть опять ассиметрия? А какое к черту тогда равное отношени к женщине как полноценному члену общества?

Золотые слова. Согласна.
Доверчивая Стерва
4 октября 2015, 18:33
Я внимательно читала тред, но не помню, как тут кто-то ЗАЩИЩАЛ женскую распущенность и т.п.
Len_usik
4 октября 2015, 18:36

Доверчивая Стерва написала: Я внимательно читала тред, но не помню, как тут кто-то ЗАЩИЩАЛ женскую распущенность и т.п.

ППКС. Некоторые говорили, что бить ни в коем случае нельзя, а другие говорили, что иногда - можно, и женщины (опять же, некоторые) этого даже хотят.
Ампаро
4 октября 2015, 18:37

Eva_23_L написала:
На мой ХО, есть вещи, которые плохи по своей сути, но не противоречат УК РФ и других стран. А есть те, которые противоречат. И не надо плодить сущностей.
Никто не говорит, что ругаться на мужа и оскорблять его - хорошо. Но ответ на это плохое действие еще хуже, кроме того, он противозаконен. Охота подискутировать, можно в ответ упражняться в оскорблениях. БИТЬ НЕЛЬЗЯ. Только в качестве самообороны. Остальное шелуха, которая выдает то, о чем тут очень точно написала Uta. redface.gif

Существующие законы изменяют, изменяли и будут изменять - это практикуется во всех странах.
И даже при этих Законах, если удается доказать, что человека довели до смерти или до увечья или причинили вред его здоровью именно словесные оскорбления, то человек получает точто так же, как за физическое насилие. Одно плохо, что доказать это трудно и этим пользуются те , кто этим занимается.
Доверчивая Стерва
4 октября 2015, 18:39

Len_usik написала:
ППКС. Некоторые говорили, что бить ни в коем случае нельзя, а другие говорили, что иногда - можно, и женщины (опять же, некоторые) этого даже хотят.

Вот это было, да.
Eva_23_L
4 октября 2015, 18:42

Ампаро написала:
Золотые слова. Согласна.

Здесь кто-то писал, что мужчину бить можно? redface.gif
Len_usik
4 октября 2015, 18:45

Eva_23_L написала:
Здесь кто-то писал, что мужчину бить можно? redface.gif

Нет, только бабу истерящую. Причем по умолчанию любая женщина - это как обезьяна с гранатой - может начать истерить в любую минуту, и остановить ее по морде оплеухой - святая обязанность мужчины.
Лунный Волк
4 октября 2015, 18:47

Ампаро написала: Но нет, большинство женщин, тут в треде, отстаивают фактически право оскорблять и  хамить, но еще и под защитой Закона.

"беззащитное существо"(с) tongue.gif

Ампаро написала: Откуда такая жажда безнаказанной агрессии?

Кстати по данным исследований в случае именно безнаказанной агрессии женщины мужчин превосходят.

Eva_23_L написала: Почему? Ровно одинаково: что я ему неприемлемо, что он мне.

В этом случае это ваша принятая взаимно приемлимая схема отношений, ничем не отличающаяся от своей противоположности, допускающей обмен пощечинами. И там и там равенство соблюдено.

Eva_23_L написала: Я, например, гораздо слабее моего мужа.

При обмене легкими пощечинами вы равны.

Eva_23_L написала: Ну, и потом, я слишком люблю себя для того, чтобы позволить кому-то меня ударить.

Мне кажется, что подобное для мужчины неприемлимо, если он не интеллигентый хлюпик. Правда я последний раз бил по морде уже лет 30 назад.   Спойлер!
Помнится какой-то несдержанный кавказец в Питере в автобусе волосами моей жены поиграть захотел. Получил. Но он понимал что был не прав и в драку даже не полез. Наверно не понял, что она не одна.

Eva_23_L написала:  мужик = чурбан неотесанный

Ты не мужик в частности и оскорбление бросаемое женщиной мужчине.

Aldmeris написала: *не могу определиться со смайлом, адекватно выражающим мой восторг*

Ну и долго ты будешь так фонарь держать? biggrin.gif Присоединяйся!
Aldmeris
4 октября 2015, 18:51

Лунный Волк написал: Ну и долго ты будешь так фонарь держать?  Присоединяйся!

Я брезгливая.
Eva_23_L
4 октября 2015, 18:52

Ампаро написала:
Существующие законы изменяют, изменяли и будут изменять - это практикуется во всех странах.

Я в курсе и про Волгу, и про впадение в Каспийское море. Как только какой нужный закон изменят, сразу приходи. redface.gif

И даже при этих Законах, если удается доказать, что человека довели до смерти или до увечья или причинили вред его здоровью именно словесные оскорбления, то человек получает точто так же, как за физическое насилие. Одно плохо, что доказать это трудно и этим пользуются те , кто этим занимается.

facepalm.gif Ты и примеры, надеюсь, приведешь из судебной практики, как словами можно изувечить? redface.gif
Насилие бывает не только физическим, но и вербальным, никто не отрицает. Только судят за него по-другому: и статья другая, и наказание другое. А срок иногда одинаковый, да. За доведение до самоубийства, например. Но это два разных противоправных действия. Если какой муж считает, что жена его вербально терроризирует, он может смело идти в полицию. Лично я бы пошла в суд разводиться.
donna_hella
4 октября 2015, 18:53

Ампаро написала: отстаивают фактически право оскорблять и хамить

Хде?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»