Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Eva_23_L
4 октября 2015, 18:57

Len_usik написала:
Нет, только бабу истерящую. Причем по умолчанию любая женщина - это как обезьяна с гранатой - может начать истерить в любую минуту, и остановить ее по морде оплеухой - святая обязанность мужчины.

Не мужчины, а мужика! wink.gif
Что удивительно, жена никого физически не бьет, но Л.Волк этого искусно не замечает. wink.gif
Лунный Волк
4 октября 2015, 19:00

Aldmeris написала: Я брезгливая.

Ну тогда ладно. biggrin.gif
Лунный Волк
4 октября 2015, 19:02

Eva_23_L написала: Что удивительно, жена никого физически не бьет, но Л.Волк этого искусно не замечает.

Ха! А вот Волка как раз и бьет! biggrin.gif Ты прошлую хохму пропустила.
Eva_23_L
4 октября 2015, 19:25

Лунный Волк написал:
Ха! А вот Волка как раз и бьет! biggrin.gif  Ты прошлую хохму пропустила.

Послушай, тут свекровь хорошо доходчиво написала: если обоих это устраивает, то пуркуа бы и не па. Никто ни жену, ни мужа насильно под суд не отдаст, пока один из них от побоев не помрет. Ты же в курсе: пока жена или муж не заявят в полицию по поводу избиения, можно гораздо больше, чем пощечину для разнообразия своей семейной жизни позволить. Пока нет потерпевшего, наказания тоже нет. По факту. По сути есть, конечно. Но тут, как с воровством, убийством и прочими преступлениями: не пойман, не вор.
Пузырик
4 октября 2015, 19:31

Ампаро написала: Но нет, большинство женщин, тут в треде, отстаивают фактически право оскорблять и хамить, но еще и под защитой Закона.
Откуда такая жажда безнаказанной агрессии?

И цитаты приведешь?
Пузырик
4 октября 2015, 19:31

Ампаро написала: Допустим, милые участницы обсуждения. ( я забуду про свой личный опыт при общении с ними  ), никогда сами никому не хамят и не оскорбляют, всегда выдержаны и доброжелательны, всегда относятся с пониманием к любому с кем разговаривают, то почему они ЗАЩИЩАЮТ женскую распущенность и женское неумение владеть собой?
Для чего защищать женскую агрессию и хамство?

Цитаты принеси, где написали что одобряют неумение вести себя.
Пузырик
4 октября 2015, 19:33

donna_hella написала:

Опять сбежала.
Настрочила по методичке и сбежала. mad.gif
На вопросы как всегда не ответила. mad.gif
donna_hella
4 октября 2015, 19:36
Ждём-с. kos.gif
Nadya10
4 октября 2015, 19:45
Ампаро

Но нет, большинство женщин, тут в треде, отстаивают фактически право оскорблять и  хамить, но еще и под защитой Закона.

Многие в этом треде сами оскорбляют и хамят. Причем первые, считая что разногласие по какому либо вопросу и дает им это право.
Хотя есть вроде бы правила и есть политика модерирования. Но то что эти вещи совсем не связаны друг с другом- говорить нельзя.
А смысл тогда дискуссии. Перекидываться оскорблениями?
Это был риторический вопрос.
Монашка
4 октября 2015, 19:46
Не смогла не принести.
Grelka
4 октября 2015, 20:06

Пузырик написала: Цитаты принеси, где написали что одобряют неумение вести себя.

+1. Очень хочется точных цитат.
Пузырик
4 октября 2015, 20:07

Nadya10 написала: Многие в этом треде сами оскорбляют и хамят. Причем первые, считая что разногласие по какому либо вопросу и дает им это право.
Хотя есть вроде бы правила и есть политика модерирования. Но то что эти вещи совсем не связаны друг с другом- говорить нельзя.

Считаешь, что кто то где то нарушает правила - жми кнопку.
Ампаро
4 октября 2015, 20:16

Eva_23_L написала:
Здесь кто-то писал, что мужчину бить можно? redface.gif

Мужчину можно оскорблять?
donna_hella
4 октября 2015, 20:21

Ампаро написала: Мужчину можно оскорблять?

И вот к этому ещё цитаток бы. Ну там, что кто-то писал "можно оскорблять".
Ампаро
4 октября 2015, 20:30

Eva_23_L написала:
Я в курсе ....

Вам удается это талантливо скрывать. wink.gif

Eva_23_L [URL=http://club443.ru/t/192983
Ты и примеры, надеюсь, приведешь из судебной практики, как словами можно изувечить? :

Задайте в поисковике вопрос "примеры из судебной практики доведение до самоубийства" - найдете много примеров, в том числе, когда потерпевший не умер, а остался инвалидом.

Eva_23_L [URL=http://club443.ru/t/192983
Насилие бывает не только физическим, но и вербальным, никто не отрицает. Только судят за него по-другому

Если вы признаете что насилие может быть не только физическим, то....почему вы оправдываете нефизическое насилие?
Ответьте четко на вопрос...Женщине можно оскорблять мужчину?

Прятаться за несовершенство Законов - удел слабых.
Ампаро
4 октября 2015, 20:32

donna_hella написала:
И вот к этому ещё цитаток бы. Ну там, что кто-то писал "можно оскорблять".

Вы можете за себя четко ответить на вопросы?

Мужчину можно женщине оскорблять?
А человек человека имет право оскорблять?
donna_hella
4 октября 2015, 20:32
mog.gif
donna_hella
4 октября 2015, 20:33

Ампаро написала: Вы можете за себя четко ответить на вопросы?

Мы первые спросили.
donna_hella
4 октября 2015, 20:34

Ампаро написала: Мужчину можно женщине оскорблять?
А человек человека имет право оскорблять?

А вы коньяк по утрам уже перестали пить?

Почему кто-то тебе должен отвечать на надуманные вопросы из ниоткуда, в то время как ты ни на один конкретный вопрос не отвечаешь.
Ампаро
4 октября 2015, 20:35

Пузырик написала:
Опять сбежала.
Настрочила по методичке и сбежала.  mad.gif
На вопросы как всегда не ответила.  mad.gif

Для начала ответьте и вы на заданный вопрос честно и открыто...
Это же не трудно?

Мужчину можно оскорблять? А человек человека может оскорблять?
Ампаро
4 октября 2015, 20:37
Милые собеседницы, неужели мои вопросы так для вас сложны?

Всё с вами понятно... smile.gif
Монашка
4 октября 2015, 20:43

Ампаро написала: Милые собеседницы, неужели мои вопросы так для вас сложны?

Ампаро, неужели вопросы, которые задают тебе, так сложны для понимания?
Ампаро

Nadya10 написала:
А смысл тогда дискуссии.

Любое общение, тем более если еще оно связано с написанием текста, заставляет человека думать, а это полезно в любом случае и любому человеку, тем более при несовпадении позиций. "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется.." smile.gif

Idea

На такие вопросы мне мама в детстве говорила: "А если все пойдут с крыши прыгать, ты тоже пойдешь?".
Это к тому, что нежелательность оскорблений, их обидность не делает возможным рукоприкладство. И даже не оправдывает его никак. Бить нельзя, точка. Нельзя, даже если оскорбляют. Если убивают, можно защищаться.
Black&White
4 октября 2015, 20:50
Да что уж тут сложного. Так получилось, что я твою концепцию понимаю, наверное, лучше всех. Потому что у меня вот такая агрессивная и жесткая на язык мама и сильно пьющий отец. И что такое "наезд" на пьяного (а то и трезвого) мужа я знаю хорошо. И у меня к моим родителям очень тяжелое отношение. К обоим. Но никогда, ни в одном страшном сне мне не могло присниться, что маму, для того что бы она замолчала, нужно было избить. Я не понимаю как вообще может возникнуть такая мысль. Я видела как сжимались кулаки, как отец пытался кидаться на мать, и бегала по соседям, уговаривая кого-нибудь вмешаться - уверяю тебя, это очень страшно. Но единственное о чем мечтаешь в такой ситуации - что бы отец куда-нибудь исчез, а не о том, что бы матери дали оплеуху.
И когда ты пишешь, что дети не в курсе - ты лжешь. Дети всегда в курсе. Особенно когда дело доходит до того, что соседи милицию вызывают.
Ты придумала красивую теорию и подтягиваешь под неё факты. Это нехорошо.
Len_usik
4 октября 2015, 20:55

Ампаро написала:
Мужчину можно женщине оскорблять?

Хороший вопрос.

Отвечу за себя - мне нельзя оскорблять мужа - по моему мнению.
И мужу нельзя оскорблять меня, женщину - по его убеждениям.

Обратный вопрос: если мужчину, по-вашему, оскорблять нельзя, почему же вы, уважаемая Ампаро, довели своего второго (!) мужа оскорблениями до того, что ему пришлось утихомирить вас оплеухой? Я понимаю, что на вас это живительно подействовало. Что же двигало вами, когда вы оскорбляли своего мужа и где были в тот момент ваши принципы, что "оскорблять нельзя словом" и "оскорбление - тоже вид насилия".
Пенелопа Икариевна
4 октября 2015, 21:05
Я вот что про подругу подумала.
Историю подруги и мужа Ампаро знает со слов подруги. А кто будет про себя утверждать, что он животное?
Пенелопа Икариевна
4 октября 2015, 21:08
А по поводу сабжевых Васи с Фросей у меня вопрос - как я поняла Фросин магазин продает разное, связанное с рукоделием. Но сейчас наблюдается падение доходов и рост цен. Получается, что ее реальные доходы должны были заметно упасть (думаю, что от покупки разных красивых мелочей люди часто отказываются). Или там какая-то специфика из-за которой доходы не снизились?
Len_usik
4 октября 2015, 21:10

Пенелопа Икариевна написала: А по поводу сабжевых Васи с Фросей у меня вопрос - как я поняла Фросин магазин продает разное, связанное с рукоделием.  Но сейчас наблюдается падение доходов и рост цен. Получается, что ее реальные доходы должны были заметно упасть (думаю, что от покупки разных красивых мелочей люди часто отказываются). Или там какая-то специфика из-за которой доходы не снизились?

Именно что доходы снизились до катастрофически малых. По сути - хватает на курьера, оплату склада и буквально на хлебушек. Никаких булок с маслом. И вот в такой ситуации Вася отказывается идти работать курьером, чтобы деньги в семье остались.
Пенелопа Икариевна
4 октября 2015, 21:11

Ампаро написала: Мужчину можно оскорблять?

Есть масса вещей, которые делать нельзя.
Нельзя к примеру, на уроке болтать или не платить за проезд или писать "не" слитно с глаголом. Но это не значит, что за их нарушение можно кого-то бить. Вот совсем не значит.
Пузырик
4 октября 2015, 21:13

Ампаро написала: Для начала ответьте и вы на заданный вопрос честно и открыто...
Это же не трудно?

Мужчину можно оскорблять? А человек человека может оскорблять?

Я, простите, тут параллельно делами занималась, не смогла быстро ответить.
Я в принципе не понимаю, зачем оскорблять, хоть М, хоть Ж. И зачем после этого оскорбления жить вместе. И почему люди живут с теми, кого считают цензоред и могут оскорблять.
Но в моей картине мира оскорбление словом и битье стоят на разных ступенях.

Да, ссылочки то будут, про то что мы тут за оскорбления?
Пенелопа Икариевна
4 октября 2015, 21:15

Лунный Волк написал: Еще в 19 веке за слово вполне себе убивали.

Мужчины-дворяне мужчин-дворян. При чем на дуэли, то есть желающий убить мог сам убить, а оскорбитель мог и не стреляться (одновременно с рыцарским существовал буржуазный кодекс поведения).
Пенелопа Икариевна
4 октября 2015, 21:16

Len_usik написала: Именно что доходы снизились до катастрофически малых

По мне так Фрося Васю больше себе позволить не может. Я подозреваю, что и ест за двоих, а это в ее ситуации существенно.
Eva_23_L
4 октября 2015, 21:18

Пузырик написала: Но в моей картине мира оскорбление словом и битье стоят на разных ступенях.

Да.

Да, ссылочки то будут, про то что мы тут за оскорбления.

Это ты грамотно поставила точку вместо вопросительного знака. wink.gif
И то правда - на столько вопросов не ответил никто, с чего бы на этот отвечать?! wink.gif
Свиристель
4 октября 2015, 21:21

Захар Скушный написал: А вообще я в таких тредах зверски скучаю по bia и по Ксанке с Юветтой

Так ты не неофит.
Len_usik
4 октября 2015, 21:22

Пенелопа Икариевна написала:
По мне так Фрося Васю больше себе позволить не может.  Я подозреваю, что и ест за двоих, а это в ее ситуации существенно.

Не, есть он не за двоих. Его предпочтения гибкие. Фрося просит его заработать денег, чтобы купить нормальной еды, в том числе и для детей. Витаминки и прочее. Вася с улыбкой отвечает, мол, что ж делать, если так. На крупе посидим, на кашах - здоровее будем. А детям для здоровья больше гулять надо, с мамой, конечно. Отшучивается, в общем.
Доверчивая Стерва
4 октября 2015, 21:22

Свиристель написала:
Так ты не неофит.

Это же сразу было понятно.
Доверчивая Стерва
4 октября 2015, 21:23

Len_usik написала:
Не, есть он не за двоих. Его предпочтения гибкие. Фрося просит его заработать денег, чтобы купить нормальной еды, в том числе и для детей. Витаминки и прочее. Вася с улыбкой отвечает, мол, что ж делать, если так. На крупе посидим, на кашах - здоровее будем. А детям для здоровья больше гулять надо, с мамой, конечно. Отшучивается, в общем.

Вот же cen.gif , простите.
Len_usik
4 октября 2015, 21:24

Eva_23_L написала:
И то правда - на столько вопросов не ответил никто, с чего бы на этот отвечать?! wink.gif

И не ответят, зато будьте уверены, заклеймт всех остальных участников, что не хотим отвечать на просты вопросы, а значит... бла-бла-бла.
donna_hella
4 октября 2015, 21:25

Пенелопа Икариевна написала: Нельзя к примеру, на уроке болтать или не платить за проезд или писать "не" слитно с глаголом. Но это не значит, что за их нарушение можно кого-то бить.

Даже если очень хочется.

Пенелопа Икариевна
4 октября 2015, 21:32

Len_usik написала: Не, есть он не за двоих.

Но там же четверо детей, за двоих то детей будет? Я к тому, что, наверное, Вася, больше, чем 1/6 их общих трат.
Пузырик
4 октября 2015, 21:32

Eva_23_L написала:

Ну прастите! Я отчет пишу, голова маленько не тем занята. smile.gif
Len_usik
4 октября 2015, 21:34

Пенелопа Икариевна написала:
Но там же четверо детей, за двоих то детей будет? Я к тому, что, наверное, Вася, больше, чем 1/6 их общих трат.

Учитывая, что 1 еще на груди и прикорме, то да.
donna_hella
4 октября 2015, 21:37
А мы уже спрашивали, ну если мужчина имеет право дать оплеуху, если истерящая баба™ сама довела, то женщине тоже можно?
Ну если довёл. В тыкву ему. Ннна. Только вразумления ради, ничего такого. А? А на работе подчинённому или сотруднику можно? Очень хочется иногда. Чисто образумить.

Не, тред я внимательно читала, но подзабылось.
Катрин
4 октября 2015, 21:38
Ампаро зеркалит собеседников, вместо того чтобы отвечать на вопросы smile.gif
Свиристель

Доверчивая Стерва написала:
Это же сразу было понятно.

А кто он?
Eva_23_L

Пузырик написала:
Ну прастите! Я отчет пишу, голова маленько не тем занята. smile.gif

Да нет, что ты! Просто по Фрейду. wink.gif
Свиристель
4 октября 2015, 21:39

donna_hella написала: А мы уже спрашивали, ну если мужчина имеет право дать оплеуху, если истерящая баба™ сама довела, то женщине тоже можно?
Ну если довёл. В тыкву ему. Ннна. Только вразумления ради, ничего такого. А?  А на работе подчинённому или сотруднику можно? Очень хочется иногда. Чисто образумить.

Спрашивали, но ответа автор, вроде, не дал.
Len_usik
4 октября 2015, 21:39

donna_hella написала: А мы уже спрашивали, ну если мужчина имеет право дать оплеуху, если истерящая баба™ сама довела, то женщине тоже можно?
Ну если довёл. В тыкву ему. Ннна. Только вразумления ради, ничего такого. А?

Цитирую не дословно: а ему-то за что? Он же бабу истерящую вразумил. Руки ему целовать должна за заботу.
Aldmeris
4 октября 2015, 21:44

Nadya10 написала: Многие в этом треде сами оскорбляют и хамят. Причем первые, считая что разногласие по какому либо вопросу и дает им это право.

Ну и логика.
Разногласия здесь не по "какому-либо", а по серьезному этическому вопросу. Чем для меня исключается возможность близких отношений с человеком таких взглядов. Обсуждаются же конфликты внутри семьи.

Всё с вами понятно...

Спросила женщина, раз десять увильнувшая от заданных ей вопросов.
Неужели наши ответы для тебя так сложны?
Еще раз:

Aldmeris написала:
Бить даже хуже, чем оскорблять.

Близкого человека оскорблять нельзя.
На тех, кого я не уважаю ввиду их этической невзыскательности, мне плевать. Моими близкими они быть не могут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»