Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
donna_hella
4 октября 2015, 21:45

Len_usik написала: а ему-то за что? Он же бабу истерящую вразумил.

Так я тоже так хочу. Вразумлять. А то разговаривать, мозг напрягать, контролировать себя. Зачем так напрягаться, если можно в репу разок и потом извиниться, так уж и быть. А ещё если напиться перед этим, так и вообще какой спрос. "Не помню, пьяная была, но ты прости меня, Васенька, дуру грешную". И подарочек купить.
татата
4 октября 2015, 21:49

Ампаро написала: Но нет, большинство женщин, тут в треде, отстаивают фактически право оскорблять и  хамить, но еще и под защитой Закона. 

Ты обманываешь. По-простому - врешь. Ни один человек в треде не "отстаивал право оскорблять и хамить". Я все внимательно прочитала.

Доверчивая Стерва
4 октября 2015, 22:08

Свиристель написала:
А кто он?

Не знаю, но слог неуловимо знакомый.
Kay_po
4 октября 2015, 22:19

Len_usik написала:
Не, есть он не за двоих. Его предпочтения гибкие. Фрося просит его заработать денег, чтобы купить нормальной еды, в том числе и для детей. Витаминки и прочее. Вася с улыбкой отвечает, мол, что ж делать, если так. На крупе посидим, на кашах - здоровее будем. А детям для здоровья больше гулять надо, с мамой, конечно. Отшучивается, в общем.

И Фрося все это продолжает...ммм...кушать? facepalm.gif
Монашка
4 октября 2015, 22:20

Kay_po написала: И Фрося все это продолжает...ммм...кушать?

Да. Тоже охренела, простите.
Kay_po
4 октября 2015, 22:22

Монашка написала:
Да. Тоже охренела, простите.

Ага. Читая такое, как-то нечаянно офигеваешь, насколько мужик застил мозги, что даже дети отходят на второй план.
Zanuda
4 октября 2015, 22:23
Уже и законами недовольны. Я и не думала даже, что сюда криминальные элементы пишут. Недовольные законом.
Aldmeris
4 октября 2015, 22:23
Просто любопытно - а что вообще Вася мог бы отмочить, что перевесило бы Фросину титаническую аутоагрессию, и она бы Васю бросила? Гипотетически.
Len_usik
4 октября 2015, 22:27

Aldmeris написала: Просто любопытно - а что вообще Вася мог бы отмочить, что перевесило бы Фросину титаническую аутоагрессию, и она бы Васю бросила? Гипотетически.

Не знаю. Знаю, что Фрося дважды пыталаль выгнать Васю - не удалось. Собрать вещи и просто его турнуть - у нее пока не получается.
Монашка
4 октября 2015, 22:34
После того, что ты написала, жалеть Фро не получается. И вообще, Ленусик, ты очень терпеливый человек, если до сих пор не сказала ей, что она - тупая идиотка, которая заслуживает это животное на диване. facepalm.gif
ПыСы. Детей жалко.
Aldmeris
4 октября 2015, 22:38

Монашка написала: После того, что ты написала, жалеть Фро не получается. И вообще, Ленусик, ты очень терпеливый человек, если до сих пор не сказала ей, что она - тупая идиотка, которая заслуживает это животное на диване.  facepalm.gif
ПыСы. Детей жалко.

Ты тоже очень терпеливая, если перестала ее жалеть только сейчас.
Zanuda
4 октября 2015, 22:40
И мне детей жалко. Уже Вася раскрылся говном во всей своей красе, а она вся глазами хлопает: ах, ох, как заставить Васю зарабатывать. Никак не заставить, странно, она за столько лет не поняла.
Монашка
4 октября 2015, 22:40

Aldmeris написала: Ты тоже очень терпеливая, если перестала ее жалеть только сейчас.

Я могу себе представить, как засраны мозги, в конце концов, сама проходила через подобное. Но блин! Блин! Блин! Когда детям жрать нечего, а эта сволочь улыбается (!) и жрёт. Неважно, что и сколько - он отжирает у детей.
Жаль, что не в МиЖе.
Доверчивая Стерва
4 октября 2015, 22:42

Монашка написала: После того, что ты написала, жалеть Фро не получается. И вообще, Ленусик, ты очень терпеливый человек, если до сих пор не сказала ей, что она - тупая идиотка, которая заслуживает это животное на диване.  facepalm.gif
ПыСы. Детей жалко.

А как его выгнать?
Пузырик
4 октября 2015, 22:42
Плюсуюсь к Монашке. Вася обжирает детей, вообще мрак какой то.
frown.gif
Пузырик
4 октября 2015, 22:43

Доверчивая Стерва написала:

Чемодан за порог, и гудбай Вася. И на алименты подать.
Монашка
4 октября 2015, 22:43

Доверчивая Стерва написала: А как его выгнать?

Я пропустила, кто владелец семейного шале?
Вообще, когда я пришла к адвокату по поводу первого мужа, он дал мне совет: собрать вещи мужа, выставить их за порог, самой - к друзьям. На звонки не отвечать, на переговоры не вестись, если встречаться, то только в присутствии свидетелей. Не дурак мужик был. Вот так и выгнать.
Доверчивая Стерва
4 октября 2015, 22:45

Пузырик написала:
Чемодан за порог, и гудбай Вася. И на алименты подать.

Ага, так он и пошел. Он дурак что ли?
Монашка
4 октября 2015, 22:45

Доверчивая Стерва написала: Ага, так он и пошел. Он дурак что ли?

Он вообще из дома не выходит? Никуда?
Ну и на алименты можно подать пока ещё вместе живут. И даже в браке.
Ой, я забыла, Фрося же не может, онажелюбит! Фрося завела себе животное не по кошельку, извините.
Доверчивая Стерва
4 октября 2015, 22:47

Монашка написала:
Я пропустила, кто владелец семейного шале?
Вообще, когда я пришла к адвокату по поводу первого мужа, он дал мне совет: собрать вещи мужа, выставить их за порог, самой - к друзьям. На звонки не отвечать, на переговоры не вестись, если встречаться, то только в присутствии свидетелей. Не дурак мужик был. Вот так и выгнать.

Она за порог (я сомневаюсь, что найдутся святые люди, готовые приютить пять человек сразу, особенно детей), а он и рад будет, никто не жужжит над ухом. А пожрать он себе найдет, уверяю.
И долго она так будет скитаться?
Len_usik
4 октября 2015, 22:48

ПыСы. Детей жалко.

Гм... redface.gif Сказала, дважды, когда еще говорила с ней. Фрося, честно, думала, что есть у них проблемы в семье, но небольшие. Мое мнение помогло, надеюсь, ей посмотреть на ситуацию другими глазами.
Доверчивая Стерва

Монашка написала:
Он вообще из дома не выходит? Никуда?
Ну и на алименты можно подать пока ещё вместе живут. И даже в браке.
Ой, я забыла, Фрося же не может, онажелюбит! Фрося завела себе животное не по кошельку, извините.

А если у него денег нет, к нему какие меры? На принудительные работы отправят?
Монашка

Доверчивая Стерва написала: Она за порог (я сомневаюсь, что найдутся святые люди, готовые приютить пять человек сразу, особенно детей), а он и рад будет, никто не жужжит над ухом. А пожрать он себе найдет, уверяю.

А говорили, кто владелец хором?
Монашка
4 октября 2015, 22:49

Доверчивая Стерва написала: А если у него денег нет, к нему какие меры?

При неисполнении обязательств, ЕМНИП, вплоть до заключения. smile4.gif Там Васятке найдётся и место поспать и тарелка пожрать.
Доверчивая Стерва

Монашка написала:
А говорили, кто владелец хором?

Упустила сей момент. frown.gif
Доверчивая Стерва

Монашка написала:
При неисполнении обязательств, ЕМНИП, вплоть до заключения.  smile4.gif Там Васятке найдётся и место поспать и тарелка пожрать.

Я бы подала. А Фрося не подаст.
Монашка

Len_usik написала: Мое мнение помогло, надеюсь, ей посмотреть на ситуацию другими глазами.

Это не так, очевидно же frown.gif.
Пузырик

Не, ну мы что ищем - как Васю выгнать или почему его не выгнать? tongue.gif
Ясно, что пока Фрося согласна тянуть козла, мы тут можем советами упомогатся, все равно она его не бросит.
Доверчивая Стерва
4 октября 2015, 22:51

Пузырик написала:

Не, ну мы что ищем - как Васю выгнать или почему его не выгнать?  tongue.gif
Ясно, что пока Фрося согласна тянуть козла, мы тут можем советами упомогатся, все равно она его не бросит.

Как выгнать. smile.gif
Просто я была свидетелем одних отношений, когда пытались изгнать мужчину из дома. Полгода непрерывных гонений на него не производили ровно никакого впечатления. Продолжал жить, как ни в чем не бывало. smile.gif
Arielle
4 октября 2015, 22:51

Доверчивая Стерва написала: А как его выгнать?

Для начала этого (выгнать) захотеть надо. А Фрося похоже пока не хочет.

Про еду-слов нет...цензурных.

Честно пытаюсь понять, что такого может быть в мужчине, чтобы после всего вышеизложенного еще хотеть с ним быть. Не могу.
Монашка
4 октября 2015, 22:53

Arielle написала: А Фрося похоже пока не хочет.

Можно предложить выгнать детей, раз Васю не хочется и не получается. И тогда можно любить животинку в полную силу, не отвлекаясь на них. Другого выхода нет.
Пузырик
4 октября 2015, 22:54
ИМХО, важно кто владелец хором. Если Вася ни см не владеет - с милицией имхо, можно выселить.
Или устроить Васе филиал ада. 😈😈😈 Но Фрося на это не пойдет.
Монашка
4 октября 2015, 22:56

Пузырик написала: Если Вася ни см не владеет - с милицией имхо, можно выселить.

Подтверждаю. Приедут и выведут.
Пузырик
4 октября 2015, 22:56

Len_usik написала:

Ойойой.
Ты, главное, советов ей не давай. А то крайней будешь, зуп дам. frown.gif
Пузырик
4 октября 2015, 22:57

donna_hella написала:

Да можно и без подарка. Выпимши же, а это индульгенция.
Монашка
4 октября 2015, 22:58

Пузырик написала: Ты, главное, советов ей не давай. А то крайней будешь, зуп дам

Знаешь, Пузинька, бывают моменты, когда уже пофиг. И просто хочется высказать своё мнение, даже зная, что не дойдёт и будешь виновата.
Доверчивая Стерва
4 октября 2015, 23:01

Пузырик написала:
Или устроить Васе филиал ада. 😈😈😈 Но Фрося на это не пойдет.

Детей жалко.
Пузырик
4 октября 2015, 23:02

Монашка написала:

Страшно. frown.gif.
Еще поругаются....
Хотя Фросю хочется фигурально говоря стукнуть.
Подчеркиваю для альтернативно одаренных - бить Фросю я не предлагала!
Aldmeris
4 октября 2015, 23:13

Arielle написала: Честно пытаюсь понять, что такого может быть в мужчине, чтобы после всего вышеизложенного еще хотеть с ним быть. Не могу.

Дело не в мужчине, а во Фросе. Что такого должно быть в ней, чтобы после всего хотеть с ним быть.
О.И.
5 октября 2015, 00:19

Aldmeris написала: Дело не в мужчине, а во Фросе. Что такого должно быть в ней, чтобы после всего хотеть с ним быть.

Мозги у Фроси замусорены до предела высказываниями подобных Ампаро.
Про "жена - шея", "дети-безотцовщина", "плач в подушку одиноких женщин" и т.п.
И ей так страшно сказать Васе все, что стоило бы. Потому что это будет рубеж, после которого совместная жизнь с ним будет невозможна.
Вот Фрося и держится перед всеми и перед самой собой: "у нас временные трудности", мягко уговаривает Васю (по заветам Ампаро), пытаясь его вдохновлять, ругается с ним только шепотом, чтобы перед детьми Васин авторитет не уронить.
А Вася думает, что жена в такие ролевые игры играет: поругается немного (и правда ситуация сложная, имеет, на его взгляд, жена право в такой ситуации поругаться) и поругается она мягко так, вежливо, чтобы последних слов не сказать, а он потом "покается", что такой неудачный у нее муж, обнимет, улыбнется (чтоб вспомнила за что она его в юности любила), вот ссора и закончена, можно дальше на диванчике лежать и мир в семье.
Eva_23_L
5 октября 2015, 01:23
Девушки, насколько я помню, ТС писала, что квартира чисто Фроси. А у Васи есть какая-то халупа в деревне. Это к вопросу о выгнать.
Eva_23_L
5 октября 2015, 01:25
Кстати, я бы на месте ТС все же дала Фросе почитать этот тред. Из всех нас тут только трое "альтернативно одаренных", если не ошибаюсь. Может, от такого кол-ва нормальных, Фрося все же что-то поняла для себя. wink.gif
Alara
5 октября 2015, 01:58

Лунный Волк написал:
Ха! А вот Волка как раз и бьет! biggrin.gif  Ты прошлую хохму пропустила.

*предельно вежливо*
Видимо, Вас кто-то обманул с определением. Хохма - это когда смешно. Мне так кажется.

Лунный Волк написал:
<...>
Мне не кажется правильным подход, при котором семья одно, а другие отношения нечто совсем другое.
То есть в семье и по морде жену можно, если не часто.

Какая противная последняя фраза (ИМХО, естественно), ни на шутку не тянет, ни на серьезное высказывание, а на какое-то "гы-гы" с пивасиком.

Лунный Волк написал:
"беззащитное существо"(с) tongue.gif
Кстати по данным исследований в случае именно безнаказанной агрессии женщины мужчин превосходят.

Хотелось бы посмотреть на исследования.
Давайте, Вы же не принесете 10 пунктов из чьей-то жежешки без подписи, кем-то нафантазированных в свободную минуту, как "несравненная"(с) по Вашим словам Ампаро?
*
Да, по поводу агрессии, это естественно, не Вам, а читателям треда.
Леонард Берковиц (кто это, можно и погуглить, а то чой-то только Ампаро в поиск посылает wink.gif )
*подсокращу, а то очень длинно*
   Спойлер!

Во многом подобные выводы подтверждают и результаты проведенного в 1975 году Общенационального исследования, согласно которым большинство подвергшихся насилию женщин играли у себя дома настолько незначительную роль, что практически не имели влияния на принятие решений в своей семье. Жестокое обращение с женщинами наблюдалось в 11% супружеских пар, в которых муж явно занимал главенствующее положение, и только в 3% семей, где оба супруга обладали примерно одинаковыми правами.
Мужчина проявляет особую склонность к занятию доминирующего положения в семье в тех случаях, когда женщина сильно зависит от него как экономически (поскольку он обеспечивает основные поступления в семейный бюджет), так и психологически (так как в случае распада брака, по ее мнению, она пострадает больше мужа). Результаты Общенационального исследования 1975 года показали, что акты насилия против жен наиболее часто имели место там, где присутствовали оба типа зависимости.
Интересно отметить, что степень взаимосвязи между подчиненностью женщины и жестоким обращением с ней изменяется в соответствии с изменениями природы ее зависимости от мужчины и степени жестокости насилия.
Чем выше психологическая зависимость жены от мужа, тем выше вероятность того, что она станет объектом «умеренного» насилия (толчков или легких ударов). Лишь около 5% психологически более независимых женщин подверглись подобному обращению, в то время как у наиболее зависимых в этом плане женщин данный показатель составил 14%.
Экономическая же зависимость, напротив, связана с гораздо более жестокими проявлениями насилия.
Доля женщин, обеспечивавших деньгами себя и свою семью и тем не менее подвергавшихся жестоким побоям, составила около 4%, в то время как доля избиваемых женщин, находящихся в полной финансовой зависимости от мужей, равнялась примерно 7%.
В отношении обоих видов зависимости исследователи пришли к выводу о том что: «жены, находящиеся в сильной зависимости от мужей, в меньшей мере способны ослабить жестокость насилия или вовсе положить ему конец по сравнению с теми женщинами, в чьих семьях материальные и психологические взаимоотношения супругов оказываются более сбалансированными» (см.: Kalmuss & Strauss в: Straus & Gelles, 1990). (с)
Alara
5 октября 2015, 02:06

Пузырик написала:
Методичку штудирует. 3d.gif

Спойлер!
Фото из профиля, думаю, убирает и блог чистит. Просто так уже не зайти, выдает ошибку 404. Потом наденет белое пальто на носорога и будет рассказывать,что все переврали. Чисто мои неделикатнейшие подозрения, ессно. biggrin.gif
Alara
5 октября 2015, 02:13

Ампаро написала[/URL]:
Допустим, милые участницы обсуждения. ( я забуду про свой личный опыт при общении с ними  wink.gif <...>

Ой, опять "сверху-вниз" общение. Типа, снизошли и простили. А вот зачем забывать, спрашивается?
Опыт, он, говорят, на формирование поведения влияет и на способность адекватно реагировать. Зачем себе в этом отказывать? 3d.gif biggrin.gif
Eva_23_L
5 октября 2015, 02:19

Alara написала:
Опыт, он, говорят, на формирование поведения влияет и на способность адекватно реагировать.

Ну, и зачем такой женщине адекватные реакции?! Скажешь тоже! 3d.gif
Alara
5 октября 2015, 02:35
Ой, какая мм-м... ампарская логика.
Сначала так:

Ампаро написала:
Женщину бить нельзя, а животное, которое человеческую речь не воспринимает - можно, потому что оно кроме силы ничего не понимает

После приведенных объяснений со статьями уголовного и административного кодекса, вывернуть так

Ампаро написала: Для чего все усложнять?
<...>
На мой взгляд, насилие - оно в любой форме именно насилие и допускать его нельзя никому и никогда.

Но потом брякнуть вот это:

Ампаро написала:
<...>
Прятаться за несовершенство Законов - удел слабых.

Нимагу! Хитрые тетки- оборотни жЫвотные таки ж бумажкой защитилися. facepalm.gif biggrin.gif

Опять Швейка вспоминаю, простите за оффтоп:
   Спойлер!
На ученье Дауэрлинг всегда сохраняет непринужденный казарменный тон;<...>Впрочем, он либерален и предоставляет солдатам свободу выбора. Например, он говорит: "Выбирай, слон: в рыло или три дня строгого ареста?"
Если солдат выбирает три дня строгого ареста, Дауэрлинг дает ему сверх того два раза в морду и прибавляет в виде объяснения: "Боишься, трус, за свой хобот, а что будешь делать, когда ненароком выйдешь замуж?(простите wink.gif ) заговорит тяжелая артиллерия?"
(с)
Alara
5 октября 2015, 02:52

Len_usik написала:
Гм...  redface.gif  Сказала, дважды, когда еще говорила с ней. Фрося, честно, думала, что есть у них проблемы в семье, но небольшие. Мое мнение помогло, надеюсь, ей посмотреть на ситуацию другими глазами.

И все же, повторюсь за многими, пока сама не "дозреет" или какой-то толчок внутри или извне на решительные действия не спровоцирует
( на мое-то терпение там толчков, звонков и всего остального до фига уже),то ничего не произойдет. Детей жалко. redface.gif
Xelena
5 октября 2015, 03:12

Пузырик написала: Методичку штудирует.

Думаешь, вбивание скреп в неокрепшие умы уже финансируется?
По моему, оно тут просто разминается и практикуется понемножку дискуссии вести на отвлеченные темы.
Может, они на этом персонаже зачет какой сдают? Или просто развлекаются в свободное от методичек время. 3d.gif
Тетушка Лу
5 октября 2015, 04:28

Как выгнать. smile.gif
Просто я была свидетелем одних отношений, когда пытались изгнать мужчину из дома. Полгода непрерывных гонений на него не производили ровно никакого впечатления. Продолжал жить, как ни в чем не бывало. smile.gif

Это точно. Это тяжело. Но когда женщина на самом деле решается на выгнать, а не держит в уме " это педагогический этюд" то получается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»