Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Лунный Волк
5 октября 2015, 08:06

Alara написала:  Хохма - это когда смешно.

Вообще непонимание юмора ситуации всегда на непонимающем...

Alara написала:  а на какое-то "гы-гы" с пивасиком.

Ну таково амплуа Лунного Волка на этом форуме. tongue.gif Ты еще моих охальных стишков не видела, но выкладывать их при теперешней политике модерирования, когда уже за художественные фото банят, я не решусь.

Alara написала: Хотелось бы посмотреть на исследования.

Я честно попробовал погуглить из уважения к тебе, но найти статью написанную несколько лет назад - это час убить. Если по английски читаешь можешь сама попробовать. У меня сейчас нет подписки на Economist, потому и на сайте фиг найду.

Alara написала:  "несравненная"(с) по Вашим словам Ампаро?

Ампаро из тех немногих вполне состоявшихся и успешных женщин, которые приходят на форумы поиграться и у нее даже в этой игре мысли интересные. С ней немногие могут сравниться и сравняться.

Alara написала: Спойлер!

Ну и что, если я категорически против семейного насилия? Но с другой стороны, если жена не удосужилась обеспечить себе независимость, то ей придется неминуемо терпеть некоторые психологические неудобства. Таковы увы реалии.
Len_usik
5 октября 2015, 08:07

Монашка написала:
Это не так, очевидно же frown.gif.

Делать она, конечно, ничего не делает. Может, в голове все-таки что-то шевельнулось. А может, и нет.
Len_usik
5 октября 2015, 08:08

Kay_po написала:
И Фрося все это продолжает...ммм...кушать? facepalm.gif

Да, но уже не так весело, а с недоумевающим видом.
Len_usik
5 октября 2015, 08:15

Пузырик написала:
Ойойой.
Ты, главное, советов ей не давай. А то крайней будешь, зуп дам. frown.gif

Я, на правах хорошей знакомой, и на Фросин запрос, что ж делать-то, живописала картинку, что будет, если турнуть Васю, и что будет, если его не трогать. Обрисовала перспективы, устно. Объяснила, что чуда ждать не стоит, от слова совсем, и делать что-то нужно в первую очередь, только ей, больше никому. И дети, по сути, тоже нужны только ей. Не очень-то ей все это понравилось, но Фрося молодец, выслушала все.

Во второй раз не менее эмоционально передала советы и мнения из первой части треда, ничего не смягчая. По ее виду поняла, что ей это не очень приятно слышать.

Ну и все. Я ж не спасательная служба и не дятел - бегать по голове стучать. Все, что она хотела узнать - что делать - Фрося узнала с избытком. Теперь пусть переваривает и... дальше как хочет. Детей жалко, конечно. Особенно то, что в голове у них уже откладывается модель семьи, что радостная мама прет на себе все, решает проблемы, а папа вечно шутит и иногда на машине возит.

Самый большой аргумент Фроси - "дети его любят".
Kay_po
5 октября 2015, 08:20

Лунный Волк написал: С ней немногие могут сравниться и сравняться.

И славабогу. А то был бы повод убить себя ап стену. 3d.gif
Schenja
5 октября 2015, 08:22

Len_usik написала:
Самый большой аргумент Фроси - "дети его любят".

А чего его не любить-то? Он поди ничем не напрягает и ничего не требует.
Свиристель
5 октября 2015, 08:47

Len_usik написала:
"дети его любят".

Я не вижу причин жалеть детей, если честно. Моделей семейных отношений, которые устраивают обоих, много, и они могут найти себе комплементарного партнёра. Если дети и Вася любят друг друга, то у Фроси это может составлять 70% при принятии решения. Вопрос в том, окажутся ли оставшиеся 30% для неё невыносимыми. Раз не уходит, не выгоняет, не рыдает в подушку и не ложится лицом к стене, значит эти 30% выносимы. Другой вопрос, ести ли эта отеческо-детская любовь, не является ли она фантазией, которой Фрося загораживает свой страх перемен. Если Вася не проводит время с детьми, не балует их подарками, не старается чему-то научить, не обнимается, не беседует "за жизнь", не отвечает подолгу на дурацкие детские вопросы типа "почему собака это собака?", то любовь оказывается под большим вопросом. А дети могут любить Васю безответно, пока маленькие. Подрастут, начнутся раздумья, почему папа настолько безучастен и равнодушен. Но всё-таки жалость вызывает что-то другое.
ПЭРИ
5 октября 2015, 08:49

баба Яга написала:  Одно плохо не делает другое плохо лучше или хуже, это два разных плохо.

Len_usik написала: Я считаю, что оскорблять жену или мужа, а уж тем более бить - это все очень плохо.

Да, и я так считаю. Думаю, что Ампаро тоже. Просто в этой словесной битве почему-то акценты разошлись по полюсам.

IrHom написала: Однако же люди так живут десятками лет! С матом или без него, но без всякого намека на уважение.

И это так картинка из жизни, которая увела обсуждение в диспут, возможно ли насилие в семье. Не допустимо ли, а возможно ли. Да, возможно, но недопустимо. Но так живут некоторые семьи, причина насилия в которых взаимосвязана с поведением обеих сторон.

Len_usik написала: Для меня, например, назвать своего мужа "козел" - просто невозможно. Если козел, как с ним, извините, спать? Как воспринимать его как главу семьи? Как детям про папу много хорошего рассказывать? С его стороны я тоже не пойму и не приму в свою сторону никаких оскорблений. Про битье я уж вообще молчу.

И я уверена, что при такой логике не будет у женщины повода истерить, а у мужчины сдерживать свой гнев.
Пузырик
5 октября 2015, 09:27

Неа, просто без методички писать не умеет. Изьясняется штампами, и то коряво. Своих мыслей мало, приходится зубрить.
donna_hella
5 октября 2015, 09:29

Len_usik написала: Для меня, например, назвать своего мужа "козел" - просто невозможно. Если козел, как с ним, извините, спать?

Вот да.

Но в этом тоже мааааленький тараканчик может гнездиться. Потому что дальше получается, что если муж козёл, а я этого мужа выбрала, то за этим стоит признать, что я выбрала козла. То есть ошиблась. А разве я могу ошибиться и выбрать козла? smile.gif
Я сферическая, кнешн. Я-то реальная конечно не могу. 3d.gif То есть вот он, таракан. Который например при определённых раскладах может заниматься отрицанием очевидного. Например у Фроси, не желающей признавать в Васе козла.
Пузырик
5 октября 2015, 09:36

Лунный Волк написал:

Ампаро из тех немногих вполне состоявшихся и успешных женщин, которые приходят на форумы поиграться и у нее даже в этой игре мысли интересные. С ней немногие могут сравниться и сравняться.

.

И слава вам, все боги, что я не состоявшаяся и не успешная по вашей модели. Недай Один, спятить можно от таких успехов то.
Пузырик
5 октября 2015, 09:38

Лунный Волк написал:

Ну и что, если я категорически против семейного насилия? Но с другой стороны, если жена не удосужилась обеспечить себе независимость, то ей придется неминуемо терпеть некоторые психологические неудобства. Таковы увы реалии.

То, что нормальный мужчина (женщина тоже), психологические и физические неудобства своей половине создавать не будет в твоей картине мира отсутсвует? Мне жаль твою реальность.
Свиристель
5 октября 2015, 09:41

Пузырик написала:
И слава вам, все боги, что я не состоявшаяся и не успешная по вашей модели. Недай Один, спятить можно от таких успехов то.

Состоятельность и успешность весьма расплывчаты. В своем узком кругу автор состоялся и успешен, за пределами своего круга - потерян и бесполезен.
Eva_23_L
5 октября 2015, 09:42

Лунный Волк написал:
Вообще непонимание юмора ситуации всегда на непонимающем...

О, да! Не понять, что подскользнулся на банановой кожуре - это смешно - это проблема не понявшего юмора ситуации. facepalm.gif

Ампаро из тех немногих вполне состоявшихся и успешных женщин, которые приходят на форумы поиграться

В смысле? Ты всерьез считаешь, что на форуме мало состоявшихся и успешных женщин? Т.е. Пузырик, например, или Кайпоша менее успешные и состоявшиеся? Еще бы узнать те критерии, по которым ты меряешь успешность и состоятельность. redface.gif

и у нее даже в этой игре мысли интересные. С ней немногие могут сравниться и сравняться.

О, да! Мыслями с ней не многие могут сравниться! facepalm.gif

Но с другой стороны, если жена не удосужилась обеспечить себе независимость, то ей придется неминуемо терпеть некоторые психологические неудобства. Таковы увы реалии.

Что в твоем понимании "не удосужилась обеспечить себе независимость"? Сабжевая Фрося экономически от Васи более чем независима, включая жил.площадь. Ее это как уберегло? mad.gif
Свиристель
5 октября 2015, 09:43

Пузырик написала:
То, что нормальный мужчина (женщина тоже), психологические и физические неудобства своей половине создавать не будет

Мне кажется, это немного идеализированная картина. Источников неудобства тьма тьмущая, в том числе, и члены семьи, включая четвероногих и водоплавающих. Вопрос в том, кто и как с этими неудобствами справляется.
Пузырик
5 октября 2015, 09:45

Свиристель написала:
Состоятельность и успешность весьма расплывчаты. В своем узком кругу автор состоялся и успешен, за пределами своего круга - потерян и бесполезен.

Тут бльше похоже на кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.
Пузырик
5 октября 2015, 09:47

Eva_23_L написала:

Что в твоем понимании "не удосужилась обеспечить себе независимость"? Сабжевая Фрося экономически от Васи более чем независима, включая жил.площадь. Ее это как уберегло? mad.gif

Так самадуравиновата, не так Васю стимулировала. У хорошей жены Вася на диване лежать и детей обьедать не будет!
Свиристель
5 октября 2015, 09:52
Имхо, способность быть независимой и одновременно уметь/быть готовой поступиться своей независимостью ради чего-то более ценного - эти качества формируются в детстве. Если некая Фрося неспособна быть независимой, у неё может возникнуть желание научиться этому в какой-нибудь кризисный период своей жизни. Но не факт, что она научится.
Пузырик
5 октября 2015, 09:58

Свиристель написала:

Не факт, согласна. Но имхо, не менее важно желание научится, и попытки это сделать. Даже если не получилось, но при этом человек делал максимум возможностей - он уже молодец. И думаю, что совсем совсем ничего не измнить при желании нельзя, хоть что то да поменяется.
Свиристель
5 октября 2015, 10:06

Пузырик написала:
Не факт, согласна. Но имхо, не менее важно желание научится, и попытки это сделать. Даже если не получилось, но при этом человек делал максимум возможностей - он уже молодец. И думаю, что совсем совсем ничего не измнить при желании нельзя, хоть что то да поменяется.

Я не понимаю, почему возникновение желания стать независимой важно. В отсутствии независимости много плюсов, иначе люди не были бы довольны такой жизнью - просто признаваться в радости от жизни в подчинении не модно сейчас. Тренд на независимость, и минусы независимости просто не упоминаются. Более того, часто приходится видеть, что независимость у человека мнимая, будучи формально независимым, он находится в тюрьме внутренних ограничений, которые позволяют ему идти по строго определённой колее.
Пузырик
5 октября 2015, 10:10

Свиристель написала:

Я так поняла, мы про ситуацию, когда зависимость напрягает? Если это по желанию - то и менять ведь никто ничего не будет, зачем если все нравится? wink.gif
Len_usik
5 октября 2015, 10:17

Schenja написала:
А чего его не любить-то? Он поди ничем не напрягает и ничего не требует.

Я тоже так вижу ситуацию по рассказам Фроси.

У меня есть еще как минимум одна "кровавая подробность". Но смысл - и так все ясно.
Len_usik
5 октября 2015, 10:22

donna_hella написала:
Вот да.

Но в этом тоже мааааленький тараканчик может гнездиться. Потому что дальше получается, что если муж козёл, а я этого мужа выбрала, то за этим стоит признать, что я выбрала козла. То есть ошиблась. А разве я могу ошибиться и выбрать козла? smile.gif
Я сферическая, кнешн. Я-то реальная конечно не могу.  3d.gif  То есть вот он, таракан. Который например при определённых раскладах может заниматься отрицанием очевидного. Например у Фроси, не желающей признавать в Васе козла.

Мне кажется, нужно иметь ввиду, что человек в течение жизни может меняться. Как в хорошую, так и в плохую сторону. Понятно, что изменения будут вызваны событиями извне, и переработаны человеком в том или ином ключе. Например, неожиданное увольнение мужа. Он может либо собраться, найти новую работу, потом порефлексировать при поддержке жены, или в депрессии завалиться на диван. Или еще масса разных вариантов.

То же и с женой - увольнение, болезнь ребенка, ссора с близкими родственниками, да мало ли что. Главное, что пробуждают эти события в человеке, и как заставляюит действовать.

Так что да, выбрала человека, который был или стал парнокопытным. Бывает. Как говорится, упал - старайся встать и идти дальше.
Лунный Волк
5 октября 2015, 10:25

Пузырик написала: Мне жаль твою реальность.

Может и слезку уронишь? Травке моей реальности это понравится. biggrin.gif

Eva_23_L написала:  Ее это как уберегло?

Ты не находишь, что родив четверых детей, она сама себя поставила в довольно сложное положение? Да еще мужа бесталанного любит...
Я в самом начале треда предлагал, что для благополучия ей проще всего взять на себя идейное руководство проектами мужа.
Пузырик
5 октября 2015, 10:28

Len_usik написала:

Давай подробность! wink.gif кровищщи хочется.
Пузырик
5 октября 2015, 10:28

Лунный Волк написал:

Ты мне не настолько интересен, что бы над тобой рыдать, так что берешь леечку и сам справляешся.
Len_usik
5 октября 2015, 10:29

Лунный Волк написал:
Ты не находишь, что родив четверых детей, она сама себя поставила в довольно сложное положение? Да еще мужа бесталанного любит...

А у нас за количество детей в семье только женщина ответственна? Хочу - родила, не хочу - аборт, и плевать, чо там муж хочет?
Len_usik
5 октября 2015, 10:34

Пузырик написала:
Давай подробность! wink.gif кровищщи хочется.

У нас дочки в одну группу ходят и дружат. И мы договорились с Фросей (я тогда не знала подробности их жизни), что мы ее дочку к себе пригласим, до 7 вечера. Фрося (она возвращалась в наш город только поздно вечером) сказала, что муж поставлен в известность, заберет дочку в 7.

В общем, девочки хорошо играли, но уже в 8 я позвонила Фросе с вопросом, где муж? Она очень извинялась, стала ему перезванивать. Забрали девочку в начале десятого. Он пришел за ней, долго и красиво извинялся, что забыл. Фрося напомнила, но он что-то не то съел в это время, и ему нужно было полежать на диване.

Я была, мягко скажем, удивлена.
Пузырик
5 октября 2015, 10:35

Len_usik написала:

Мммм.... Вася да, силен.
donna_hella
5 октября 2015, 10:37

Len_usik написала: Мне кажется, нужно иметь ввиду, что человек в течение жизни может меняться.

Это очень спорная идея. И в зависимости от того, что мы подразумеваем под человеком и изменениями мы можем считать, что человек как меняется постоянно, так и не меняется вообще.
Впрочем, я немного не о том писала.
Xelena
5 октября 2015, 10:38

Пузырик написала: Неа, просто без методички писать не умеет. Изьясняется штампами, и то коряво. Своих мыслей мало, приходится зубрить.

А, ну в этом смысле - конечно. Стойкие убеждения тут очевидно на внешнем носителе хранятся 3d.gif и выдаются в непереваренном виде.
Len_usik
5 октября 2015, 10:39

donna_hella написала:
Это очень спорная идея. И в зависимости от того, что мы подразумеваем под человеком и изменениями мы можем считать, что человек как меняется постоянно, так и не меняется вообще.

Думаю, отдельные свои черты характера человек может контролировать и при желании изменить. Если "стержень" у человека хороший - в понимании его супруга - этого достаточно для улучшения семейной жизни и хорошо. Если же нет, то и мелкие изменения не спасут.
Монашка
5 октября 2015, 10:50

Len_usik написала: Самый большой аргумент Фроси - "дети его любят".

Ёшкин кот. Простите, дальше междометиями. 3d.gif
Ампаро
5 октября 2015, 10:52

Black&White написала:
И когда ты пишешь, что дети не в курсе - ты лжешь. Дети всегда в курсе. Особенно когда дело доходит до того, что соседи милицию вызывают.
Ты придумала красивую теорию и подтягиваешь под неё факты. Это нехорошо.

И историю не придумала и факты не подтягиваю, а вот вы не слишком внимательно читаете мои реплики - и это факт, иначе бы вы точно бы знали, что я написала, что не могу доподлинно знать реакцию детей в этой семье, но что они и до сих пор любят и отца и мать, вот это точно.
Len_usik
5 октября 2015, 10:55

Монашка написала:
Ёшкин кот. Простите, дальше междометиями.  3d.gif

Ну вот у меня такие же эмоции были, поэтому больше ничего не говорю Фросе, ибо смысл?
Лунный Волк
5 октября 2015, 10:56

Пузырик написала: Ты мне не настолько интересен, что бы над тобой рыдать

Не, рыдать - еще зальешь! Одной легкой девичьей слезы вполне хватит. biggrin.gif

Len_usik написала: плевать, чо там муж хочет?

Ты тоже склонна к жертвенности?
Len_usik
5 октября 2015, 11:00

Лунный Волк написал:
Ты тоже склонна к жертвенности?

Лично в нашей семье мы с мужем сразу решили, сколько у нас будет детей. То есть сколькими я смогу заниматься, и скольких муж может обеспечить. Хотя такую теорию - "нужен еще ребенок, малыши - это хорошо, да забеременей - куда он денется", я вокруг слышу часто, но не понимаю от слова совсем.
Пузырик
5 октября 2015, 11:00

Монашка написала:

Дальше читай. 3d.gif
Kay_po
5 октября 2015, 11:01

Len_usik написала:
Ну вот у меня такие же эмоции были, поэтому больше ничего не говорю Фросе, ибо смысл?

Я бы, признаться, с такой Фросей и как с подругой не смогла бы продолжить общение.
Ты реально с ангельским терпением, я не шучу.
Len_usik
5 октября 2015, 11:02

Kay_po написала:
Я бы, признаться, с такой Фросей и как с подругой не смогла бы продолжить общение.
Ты реально с ангельским терпением, я не шучу.

Мы встречаемся сейчас только в детсаду мимоходом. 3d.gif
noon
5 октября 2015, 11:08

Nadya10 написала: Хотя есть вроде бы правила и есть политика модерирования. Но то что эти вещи совсем не связаны друг с другом- говорить нельзя.
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ты только что вышла из бана и опять начала обсуждать политику модерирования? Такую настойчивость я оцениваю в три недели отлучения от Форума.
Пузырик
5 октября 2015, 11:13
Может в МиЖ поедем, а? Вася вот прям требует клеймления.
Детей жалко, не очень приятная модель взрослого поведения перед глазами. frown.gif
Len_usik
5 октября 2015, 11:22

Пузырик написала: Может в МиЖ поедем, а? Вася вот прям требует клеймления.
Детей жалко, не очень приятная модель взрослого поведения перед глазами. frown.gif

А смысл? только мы тут на Васю поругаемся, а воз останется на месте.
Zanuda
5 октября 2015, 11:26

Len_usik написала:
А смысл? только мы тут на Васю поругаемся, а воз останется на месте.

Так он и так останется, воз-то. Пока Фрося прочухается, Вася уже на пенсию выйдет и будет говорить: ну куда же ты меня, старого и измученного жизнью на работу гонишь, жестокая ты женщщщина.
Ампаро
5 октября 2015, 11:26

Len_usik написала:
Хороший вопрос.

Отвечу за себя - мне нельзя оскорблять мужа - по моему мнению.
И мужу нельзя оскорблять меня, женщину - по его убеждениям.

Обратный вопрос: если мужчину, по-вашему, оскорблять нельзя, почему же вы, уважаемая Ампаро, довели своего второго (!) мужа оскорблениями до того, что ему пришлось утихомирить вас оплеухой? Я понимаю, что на вас это живительно подействовало. Что же двигало вами, когда вы оскорбляли своего мужа и где были в тот момент ваши принципы, что "оскорблять нельзя словом" и "оскорбление - тоже вид насилия".

Спасибо моему личному бесплатному биографу - такого ни за какие деньги не найдешь. biggrin.gif

А по поводу себя, так лучше я вам историю из первых уст расскажу...Молоденькой студенткой вышла замуж за такого же студента. Первая любовь. И началась в молодой семье - борьба за власть. Мальчик из семьи, где домострой процветает. Я ему о том, что все домашние дела делаем вместе. А он мне о том, что есть женские дела, а есть и мужские. Доказывая свое право на равноправие, легко и непринужденно могла довести парня не то что до белого каления, а до состояния аффекта, словами, бьющими по самым его больным точкам. Парень терпел до последнего, а потом я получала оплеуху, замолкала и рыдала с громкими причитаниями, что меня несправедливо обижают. Через часок-другой мы бурно мирились и так было до следующего выяснения отношений. Он распускал руки на мое распускание языка. Закончилось быстрым и закономерным разводом. Вы спрашиваете, что мной двигало, когда оскорбляла мужа - отвечу, это - любовь к себе и полное непонимание, из-за молодости возраста и отсутствия жизненного опыта, что такое любовь. Никакой вины парня я не вижу, а вот свою четко осознала. Я причиняла ему боль гораздо более тяжело переносимую, чем те оплеухи, которые получала.

А вот во втором браке, почти 35 лет назад, я один раз потеряла контроль над собой и увидела взгляд мужа, по которому сразу поняла, что еще одно мое слово и я его никогда не увижу, а это для меня было самым страшным.. Вывод сделала быстро и сразу. Поэтому никогда и никаких выснений отношений на повышенных тонах у нас в семье нет, не было и не будет.
Я ответила на ваши вопросы?

Думаю, что женщины языки распускают, когда не боятся потерять мужа и когда не любят его.
Тетушка Лу
5 октября 2015, 11:27

(представила как я,находясь в ипотечной квартире, оформленной в совместной ипотеке, имея грудного ребенка должна беспокоиться о своей финансовой и жилищной независимости). Да, я нахожусь в зависимости, признать это надо ( сферическая я. я прошлая 3d.gif ) А муж сталбыть это понимает, да мало того что понимает, еще и пользуется - вытирает об меня ноги, раздает оплеухи( ну достала я его,право слово) а сам и в ус не дует - ну куда я действительно денусь?
Вы с Ампаро вообще с какой Луны свалились или точней из какого века родом?
Тетушка Лу
5 октября 2015, 11:33

Ампаро [ Никакой вины парня я не вижу, а вот свою четко осознала

Нет вашей вины никакой. Вам это бесполезно заяснять, но еще раз послушайте - в том, что вас ударили за слово, нет никакой вашей вины. Вина только мужчины, который не сдержался. Это могла быть и женщина,( ну та которая классически шпарит сковородкой по голове, это неважно). Вы отстаивали свою точку зрения, а у первого вашего мужа просто не было аргументов smile.gif Мне вас искренне жаль, ну так вышло, тем более сейчас все хорошо. Только почему -то 35-летний опыт " он развернется и уйдет" не остался у вас в голове, а остался можно сказать мимолетный " он даст это женщине в глаз" .А вам ведь тут писали про нормальных мужчин ( коим ваш нынешний муж и является) Да, он бить не будет, развернется и уйдет.
Зачем вы насаждаете мысль "бьют - сама виновата" ЗАЧЕМ???
Пузырик
5 октября 2015, 11:46

Ампаро написала:

Ампаро, поймите вы, нет в первом браке ваш первый муж был не прав - нельзя бить, просто нельзя. Кто ему мешал поступить так же, как ваш второй муж - обьяснить, что если вы будите обзыватся он встанет и уйдет.
Нормальный человек внегендерно так и сделает - уйдет, а не будет бить вторую половину.
Ну не повезло вам в первом браке, так не внушайте дурные идеи другим.
Zanthia
5 октября 2015, 11:53

Тетушка Лу написала:
(представила как я,находясь в ипотечной квартире, оформленной в совместной ипотеке, имея грудного ребенка должна беспокоиться о своей финансовой и жилищной независимости). Да, я нахожусь в зависимости, признать это надо ( сферическая я. я прошлая 3d.gif ) А муж сталбыть это понимает, да мало того что понимает, еще и пользуется - вытирает об меня ноги, раздает оплеухи( ну достала я его,право слово) а сам и в ус не дует - ну куда я действительно денусь?
Вы с Ампаро вообще с какой Луны свалились или точней из какого века родом?

Дамы, я даже не знаю как это сказать, чтобы не нарушить правила. 3d.gif
Представители вида "Тролль обыкновенный" своего мнения не имеют, они приходят разжигать и кормиться эмоциями( потому что переиграли с утреца во все компьютерные игрушки и заскучали), а вы ведетесь всерьез и чего-то там аргументируете 3d.gif
Ампаро
5 октября 2015, 11:56

Тетушка Лу написала:

Зачем вы насаждаете мысль "бьют - сама виновата" ЗАЧЕМ???

Потому что за любые свои слова и действия - нужно уметь отвечать и не только перед законом, а в том числе хотя бы и перед близкими людьми.
Это во-первых..

А во-вторых, любое действие имеет свою причину. Если женщина НЕ льет грязь - у нее вероятность получить оплеуху минимальна. Я НЕ О БОЛЬНЫХ ЛЮДЯХ.
Почему не искоренить причину самой, что вполне реально , а не уповать на Закон ?
Если нет причины - нет и следствия...и обсуждать тогда нечего и законы менять не надо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»