Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Mareesha
19 сентября 2015, 23:12

Zanuda написала:
Не так много у нас писателей, чье имя произносят с придыханием. Кто же этот таинственный господин?

Не ответят нам, нет никакой надежды...
IrHom
19 сентября 2015, 23:33

Zanthia написала: А, по-моему, Вася просто завидует жене. Ведь она смогла поставить свое дело, в отличие от него

КМК они с самого начала установили для Васи планку на недостижимую для него высоту. Не всякий Вася способен проекты придумывать и с прибылью реализовывать. В таком случае надо не тужиться сверх сил, а пойти наемным работником в чужой проект. И признать, что ничего унизительного в этом нет, и что авторитарные женщины из семьи Фроси в этом не виноваты.
Возможно и Фрося зря долго пела "Я верю в твои силы!" без трезвой оценки этих самых сил. Ведь женщины не только Абрамовичей любят - куда ни глянь, кругом самые обычные Васи, которых любят и ценят за их реальный вклад в семью.
Arielle
19 сентября 2015, 23:49

Ампаро написала: Бывают. я не спорю, даже очень молодые мальчики - практически готовые мужья, но они редкость.

Во-первых, они совсем даже не редкость. А во-вторых, ну, если жене нравится эту функцию по воспитанию мужчины выполнять, флаг ей в руки. Но тогда пусть и воспринимает эту свою работу как норму и не жалуется. Фрося, как я понимаю, не из таких. А вы все отстаиваете мысль, что все жены своих мужей обучать семейной жизни должны и это нормально, правильно и хорошо. Так вот. Не нормально, не правильно и не хорошо.

У меня весь вечер в голове вопрос крутится. Вы где-то писали (если я не ошибаюсь), что вы из семьи военных. И у вас там и дедушка и папа и муж и еще кто-то там... военные. Так это вы в этой среде такие знание и впечатления о мужчинах почерпнули?
Лола
19 сентября 2015, 23:57
Как это было в моей знакомой семье, в которой деньги стали расширять свой поток.
У них тоже были детки. Для начала жена перестала платить за садик. Совсем. Даже платежки перестала брать. Когда воспитатели интересовались про оплату, она переводила стрелки на мужа. Также она перестала интересоваться квитанциями на квартиру. Даже в ящик перестала заглядывать. Постепенно. Сначала передавала мужу квитки, потом перестала заглядывать в почтовый ящик и т.д. Потом она регулярно стала говорить о том, что, вот, у младшенькой, туфелек нет, ножка выросла, жмет, а туфелек нет. "Дорогой, надо бы нам денег". Показывала конкретно, что штанишки коротки, что курточка порвалась. И постоянно говорила, что нужна новая одежда, обувь. Эта тема в мягкой (и не только в мягкой) форме звучала в доме раз в неделю или даже чаще. С магазинами тоже стала ездить с мужем. Надо же купить еды. "Дорогой, нам нужно купить еды, на какую суммы мы можем рассчитывать". Ну и все такое.

У другой пары, она сама платит за школу, за развивалки, квиточки регулярно она вешает на холодильник и пилит мужа, денежный поток как есть, так и есть.

Это я к чему? На ком ответственность за содержание детей? Судя по постам, явно на жене. И она ее тащит с удовольствием. Резкие ультиматумы тут не помогут, просто потому, что Фрося сама привыкла все тащить. А вот передача правление финансов в другие руки, как, собственно, и ответственность за них (!!!!), в течение 2-4 месяцев вполне реальна.
Zanthia
19 сентября 2015, 23:57

IrHom написала:
КМК они с самого начала установили для Васи планку на недостижимую для него высоту. Не всякий Вася способен проекты придумывать и с прибылью реализовывать.

Я бы сказала, не каждый человек вообще smile.gif У Васи с Фросей явно традиционная модель семьи: муж зарабатывает, жена - по хозяйству. И детей традиционно много. Только вот Вася со своей ролью не справился, но предпочитает всех собак повесить на Фросю
Свиристель
20 сентября 2015, 00:13

Arielle написала:

У меня весь вечер в голове вопрос крутится. Вы где-то писали (если я не ошибаюсь), что вы из семьи военных. И у вас там и дедушка и папа и муж и еще кто-то там... военные. Так это вы в этой среде такие знание и впечатления о мужчинах почерпнули?

Хм. В плане фантазии: защищалась от авторитарных мужчин, мысленно одевая их в памперс? Есть же такой способ спастись от подавляющего человека - представляешь его больным или маленьким ребёнком и переключаешь свой страх перед ним на жалость к нему, таким образом поднимеешься на доминантную позицию.
ferienvile
20 сентября 2015, 00:18
Васе надо бы бросать свои потуги быть мужиком и становиться окончательно женой.
У меня был период в жизни, когда я "мужиком" была. Зарабатывала очень хорошо, пруха, так сказать. Дома меня ждал отдохнувший безработный мужчина, домашний ужин, чистая квартира и спланированный на выходные досуг. А я быт вести не люблю.
С тех пор я твердо убеждена, что быть мужчиной лучше, чем женщиной. Приходишь домой, а там все сделано. Отдых и кайф. Но не всякий мужчина сможет так жить, нужен соответствующий характер и склад ума. Вот Васю и корежит, он другой.
Свиристель
20 сентября 2015, 00:20

ferienvile написала:

Не сыпь мне соль на рану. biggrin.gif
Me_Natik
20 сентября 2015, 00:27
В английском языке есть слово enabler. Оно применяется к родителям наркоманов, да и просто инфантильных переростков. Не могу точно перевести, но означает оно, что родители своей заботой и помощью поддерживают вот такой нездоровый образ жизни детей, даже взрослых.
Предлагается перестать за детей(взрослых детей) делать то, что они в состоянии делать сами. Родителям жалко и боязно - вдруг дети расстроятся и вообще пропадут.

Дети конечно могут расстроится и даже пропасть, но скорее всего им придется начинать шевелиться самим.

Я считаю, что при всем некрасивом поведении Васи, Фрося вот именно такой enabler, и она должна перестать это делать. Дальше будет только хуже, чем дальше, тем у Васи будет меньше и меньше шансов начать вести взрослую жизнь.
ferienvile
20 сентября 2015, 00:31

Свиристель написала:
Не сыпь мне соль на рану.  biggrin.gif

... и еще меня ждал дома массаж! biggrin.gif
Доверчивая Стерва
20 сентября 2015, 00:52

Лола написала: Как это было в моей знакомой семье, в которой деньги стали расширять свой поток.
У них тоже были детки. Для начала жена перестала платить за садик. Совсем. Даже платежки перестала брать. Когда воспитатели интересовались про оплату, она переводила стрелки на мужа. Также она перестала интересоваться квитанциями на квартиру. Даже в ящик перестала заглядывать. Постепенно. Сначала передавала мужу квитки, потом перестала заглядывать в почтовый ящик и т.д. Потом она регулярно стала говорить о том, что, вот, у младшенькой, туфелек нет, ножка выросла, жмет, а туфелек нет. "Дорогой, надо бы нам денег". Показывала конкретно, что штанишки коротки, что курточка порвалась. И постоянно говорила, что нужна новая одежда, обувь. Эта тема в мягкой (и не только в мягкой) форме звучала в доме раз в неделю или даже чаще. С магазинами тоже стала ездить с мужем. Надо же купить еды. "Дорогой, нам нужно купить еды, на какую суммы мы можем рассчитывать". Ну и все такое.

Это не на всех действует и закончиться такое воспитание мужа может весьма печально. Ребенка попрут из садика, долг по квартплате разрастется до неимоверных размеров и их выселят за неуплату, но скорее всего, кончится тем, что жена вернется туда, откуда пришла.
Eva_23_L
20 сентября 2015, 01:27
Девушки, вы меня только сразу не убивайте. 3d.gif Но в данном случае я где-то согласна с Ампаро: Фрося виновата отчасти сама, что имеет такого Васю. И что Маня, вероятно, такого Васю не имела бы. А вкалывал бы он, будучи ее мужем, как папа Карло, еще и к детям бы вставал по ночам. Да, короля делает свита. Великим ученым или прожектором перисхилтон Вася вряд бы стал и при Мане, судя по всему. Но такого безобразия, как при Фросе, могло бы и не случиться.
У Фроси сейчас есть разные пути: развестись и плюнуть на этот чемодан без ручки.
Действительно сместить роли в семье, превратив Васю в домработницу в хорошем смысле слова.
Сесть дома, надеясь, что Вася таки начнет зарабатывать.
Я пробовала второй вариант, но устала, чессказать, через какое-то время.
Третий вариант в нашем случае принес плоды. Но у меня другой случай был, и я умею тазики громко кидать.
Лола
20 сентября 2015, 01:45

Доверчивая Стерва написала:
Это не на всех  действует и закончиться такое воспитание мужа может весьма печально. Ребенка попрут из садика, долг по квартплате разрастется до неимоверных размеров и их выселят за неуплату, но скорее всего, кончится тем, что жена вернется туда, откуда пришла.

Да, такое тоже может быть. И такой пример у меня есть. Когда Вася делает долги, а Фрося отдает ему бразды правления. И живут они ооочень ооочень бедно. Но тут, кмк, в данном конкретном случае, Фрося сама согласна жить в таких условиях. Она довольствуется настолько малым (как и ее малыш), что мужу даже не намекает, что ей неплохо бы новые туфли купить.

Действительно, может не получится. Однако, если не отдавать эти бразды, то следующий Васятко, возможно ,будет таким же.

В общем и целом, я тоже согласна с Ампаро.

Зы. Помнится, я как-то на форуме писала про Алену Брандис. Меня тут закидали тапками и ее купальник обсмеяли ("тетка смеет сниматься в купальнике на видео, боже, какая пошлость!"). Но ее слова, про то, что если хочешь, чтобы муж зарабатывал деньги, нужно быть музой и вдохновительницей, а также многие ее другие такие слова, лично на меня и на нашу семью оказали очень заметный положительный эффект.

Зы.Зы. И тазики я тоже умею громко кидать biggrin.gif
Arielle
20 сентября 2015, 02:13

Eva_23_L написала: Но в данном случае я где-то согласна с Ампаро: Фрося виновата отчасти сама, что имеет такого Васю.

Скажем так...я согласна с тем, что Фрося способствует такому ВАсиному поведению. Но я нигде у Ампаро не увидела, что она винит Фросю. Да, предлагает и советует взять на себя еще и Васины проекты, но чувства вины как-то не заметила.
rita
20 сентября 2015, 03:00
А может Фросю тормозить тот факт, что если Вася найдет какую то совсем хилую работу по деньгам, то он и пропадет из дома, я почти уверена, что мелочи дома он все-таки делает, а также пропадет какая -то помощь со стороны, раз уже все при деле? И в общем и целом это окажется вдруг хуже чем было, зато принципиально.
В Америке много таких семей, и с долгами и без работ, и льготы. А попадешь в очень низкий средний класс и в кошельке в результате окажется меньше. А тут и с детьми тоже и помощь и квоты всякие.
Моя семья знакомая так поступила, когда их сына пригласили в очень престижную школу, но очень дорогую. Жена сидела с маленьким вторым ребенком, муж бросил работу учителя и пошел учиться. Сыну сразу оплатили учебу. Жили они лучше чем мы. За это время папа обучился на дантиста. Сейчас сын в нью йорке а у папы практика. Я понимаю, что фросе хотелось бы чего то похожего, но папа очень много там детьми занимался и учился как зверюга в возрасте около 40.
Eva_23_L
20 сентября 2015, 03:16

Arielle написала:
Скажем так...я согласна с тем, что Фрося  способствует такому ВАсиному поведению. Но я нигде у Ампаро не увидела, что она винит Фросю. Да, предлагает и советует взять на себя еще и Васины проекты, но чувства вины как-то не заметила.

Ну... я в том смысле, что от Фроси в большой степени зависит ситуация в семье и с Васей в частности.
И я не виню ее ни в коей мере. Просто ей надо понять, что ни с того ни с сего Вася не изменится. Чтобы что-то куда-то изменилось, ей надо самой измениться.
marplik
20 сентября 2015, 03:21

marfa написала: А женщины они все как одна готовые матери и жены? Они откуда берут это сокровенное знание?

Это у них такое врождённое генетическое заболевание. 3d.gif Впрочем, некоторым удаётся излечиться.
sonobr
20 сентября 2015, 08:22

Доверчивая Стерва написала: Это не на всех действует и закончиться такое воспитание мужа может весьма печально. Ребенка попрут из садика, долг по квартплате разрастется до неимоверных размеров и их выселят за неуплату, но скорее всего, кончится тем, что жена вернется туда, откуда пришла.

+1. К тому же, жалко ребенка в обносках, которому жмут туфельки все то время, пока папа дозревает до похода за покупками. smile.gif
Шапоклячка
20 сентября 2015, 08:45
Я в итоге такого воспитания (а я даже не специально воспитывала, просто раньше всегда муж платил) однажды получила огромную задолженность по квартплате. Спасибо, больше не хочется biggrin.gif
Свиристель
20 сентября 2015, 09:03

Eva_23_L написала:

Не совсем. Данный Вася не женился бы на Фросе, будь она другой. Данный Вася будет искать (и найдёт) другую Фросю, если эта изменится кардинальным образом. Но она не изменится. Даже если разведётся, она будет приезжать к Васе убираться, кормить его и давать денег. Жалко ведь. Но это не жалость на самом деле. И не любовь, то есть, вообще.

Свиристель
20 сентября 2015, 09:07
Лолин вариант "воспитания" годится для мужчин, которым хочется участвовать в жизни детей, но они привыкли, что женщины их отстраняют от участия. Кажется, что в сабже не тот случай, но кто знает. Попробовать-то можно.
Свиристель
20 сентября 2015, 09:08

ferienvile написала:
... и еще меня ждал дома массаж!  biggrin.gif

Это просто возмутительно! 3d.gif
Шапоклячка
20 сентября 2015, 09:12

Свиристель написала: Данный Вася будет искать (и найдёт) другую Фросю, если эта изменится кардинальным образом.

А я думаю, это Фросю устроит. Ей самой Васю невозможно выгнать, жалко. А так - сам решил smile.gif
Шапоклячка
20 сентября 2015, 09:12

Свиристель написала:  Но это не жалость на самом деле. И не любовь, то есть, вообще.

А что это тогда?
Свиристель
20 сентября 2015, 09:22

Шапоклячка написала:
А я думаю, это Фросю устроит. Ей самой Васю невозможно выгнать, жалко. А так - сам решил smile.gif

Не, не так. Если вопрос вообще ставится как "Фросю устроит", то никуда Вася не денется. Вася уйдёт, если Фрося перестанет быть созависимой. Если Фрося перестанет быть созависимой, она не будет думать о том, где Вася, её перестанет волновать его устройство в другой семье, так что "Фросю устроит" перестанет существовать как явление.
Шапоклячка
20 сентября 2015, 09:25

Свиристель написала: Вася уйдёт, если Фрося перестанет быть созависимой.

А это невозможно?
Свиристель
20 сентября 2015, 09:25

Шапоклячка написала:
А что это тогда?

Созависимость, практический подход - зависит от ситуации. У нас алкаши почти все поумирали, а когда их было много, бОльшая часть резведённых жён кормила мужей для того, чтобы сохранить квартиру - чтоб его не кинули, чтоб не заселился хрен знает кто, чтоб не спалил.
Свиристель
20 сентября 2015, 09:31

Шапоклячка написала:
А это невозможно?

Теоретически - вай нот? А практически про эту конкретную Фросю неизвестно.
Mareesha
20 сентября 2015, 10:10

Eva_23_L написала: Но в данном случае я где-то согласна с Ампаро: Фрося виновата отчасти сама, что имеет такого Васю.

Виновата. Только не в том, что говорит Ампаро. Фрося имеет такого Васю, потому что по каким-то причинам это ее устраивает больше, чем развестись с ним или сесть дома, надеясь, что Вася тогда поднимет задницу и начнет зарабатывать.
Enola
20 сентября 2015, 10:23
Кстати, а Фросю не смущает, что она своим детям создает таую картину мира, где один партнер все на себе тащит, а другой лежит и любуется на потолок - и это нормально, потому что все скандалы происходят за закрытыми дверями, а для детей все весело и позитивно?
То есть дети перенимают такую картину мира, причем неизвестно, что им понравится больше - роль паразитирующего папочки или мамы, которая ишачит на всю семью. Фрося хотела бы своим детям такой семьи?
Enola
20 сентября 2015, 10:26
Причем если брать чисто гендерное разделение (я не фанат, но допустим) и если в семье есть дочери, то как Фросе понравится, если ее дочь будет такой Фросей, которая посадит себе на шею лоботряса-мужика и выводок детей и потащит, пока муж будет ей рассказывать, что она всем должна и во всем виновата? Фрося дочери такого точно хочет?
Kay_po
20 сентября 2015, 10:27

Enola написала: Причем если брать чисто гендерное разделение (я не фанат, но допустим) и если в семье есть дочери, то как Фросе понравится, если ее дочь будет такой Фросей, которая посадит себе на шею лоботряса-мужика и выводок детей и потащит, пока муж будет ей рассказывать, что она всем должна и во всем виновата? Фрося дочери такого точно хочет?

Чего своим дочерям хотят матери....увы, очень часто -великая загадка мироздания. redface.gif
Enola
20 сентября 2015, 10:30
Да, я в курсе 3d.gif
Mareesha
20 сентября 2015, 10:30

Enola написала: Кстати, а Фросю не смущает, что она своим детям создает таую картину мира, где один партнер все на себе тащит, а другой лежит и любуется на потолок - и это нормально, потому что все скандалы происходят за закрытыми дверями, а для детей все весело и позитивно?

Фросю могло столько всего смущать, но почему-то не смущает.
Enola
20 сентября 2015, 10:32

Mareesha написала: Фросю могло столько всего смущать, но почему-то не смущает.

Иногда полезно посмотреть на картинку с точки зрения того, что ты проецируешь на детей. Некоторым помогает как холодный душь. Но только некоторым smile.gif
Mareesha
20 сентября 2015, 10:36

Enola написала: Иногда полезно посмотреть на картинку с точки зрения того, что ты проецируешь на детей. Некоторым помогает как холодный душь.

Обычно люди смотрят на все картинки только чтобы найти подтверждение того, что они все делают правильно. Поэтому Фрося, глядя на детей, скорее будет думать "лучше так, чем без отца", чем "у них сложится неправильное представление о ролях в семье".
sonobr
20 сентября 2015, 10:38

Enola написала: Кстати, а Фросю не смущает, что она своим детям создает таую картину мира, где один партнер все на себе тащит, а другой лежит и любуется на потолок - и это нормально, потому что все скандалы происходят за закрытыми дверями, а для детей все весело и позитивно?

У подруги, муж которой был Вася на диване, дочь недавно вышла замуж. После свадьбы сказала матери, что теперь и у нее все как у людей - муж на диване с ноутом, рядом на полу носки. Сказано все было в шутку, но, похоже, молодая жена не видит в этом проблемы.
Enola
20 сентября 2015, 10:41

Mareesha написала: Фрося, глядя на детей, скорее будет думать "лучше так, чем без отца", чем "у них сложится неправильное представление о ролях в семье".

Вот это самое печальное во всей истории smile.gif
duk
20 сентября 2015, 10:45
Вот читаю все это и думаю, а ведь Вася хорошо устроился. И тут мыслишка кап, ну почему мой сын не Вася этот! Хозяйство практически на нем, магазины, дети в поликлинику на танцы или ещё куда, все на нем. Ещё и дом строит. К вечеру как взмыленный конь. Ну и "приду домой - там ты сидишь" - а там законные рекомендации от прирожденных экспертов по части семьи.
Как без этого! 3d.gif
Юлия Десяткина
20 сентября 2015, 10:54

Ампаро написала: У нас знакомый Петя все в стол писал, а жена и двое детей, понятное дело, были на обеспечении матери.

Имя Сергея Гандлевского тебе о чем-нибудь говорит? Придыхание - не придыхание, но по результатам опроса 100 журналистов и критиков признан лучшим из ныне живых поэтов, пишущих на русском языке. Почтай его автобиографическую повесть "Трепанация черепа", он там подробно описывает, как жили он и его друзья, лидеры литературного андерграунда 70-х. Никто из них не печатался, и никто на иждивении жен не сидел: на шабашки ездили, по несколько месяцев надрываясь на тажелой физической работе при минимуме бытовых удобств; да, подрабатывали дворниками, истопниками в котельных и даже могильщиками; литературной поденщиной занимались - "переводили с любого на любой" (Ц). Ни с кого корона не упала.
Ампаро
20 сентября 2015, 10:59

marfa написала:
А женщины они все как одна готовые матери и жены? Они откуда берут это сокровенное знание?

Хороший вопрос. Достойный отдельного обсуждения. smile.gif

Женщины более гибкие, более тонко чувствуют отдельные нюансы, они лучшие тактики, да потом, как ни крути, а опыт всех предыдущих поколений - это не фунт изюма. Помогает женщине еще и мощный материнский инстинкт. Плюс к этому традиционное воспитание девочек в семьях, их как правило с малолетства готовят к роли жены и матери, закладывают желание иметь семью и детей.
Хотя в 20 веке традиции стали менее сильными и из женщины стали делать просто работницу, что продолжается и сегодня.
Доверчивая Стерва
20 сентября 2015, 11:05
Пищу от восторга.

А куда девается опыт всех предыдущих поколений, когда дело касается мужчин?
А если у женщины нет "мощного материнского инстинкта"? И куда делось традиционное воспитание мальчиков в семьях? В чем оно теперь выражается?
И если женщины более гибкие, то это что значит, что их можно гнуть в разные стороны?
Ампаро
20 сентября 2015, 11:15

Юлия Десяткина написала:
Имя Сергея Гандлевского тебе о чем-нибудь говорит?

Спасибо. Знаю и люблю его стихи, а вот с прозой плохо знакома.
Но разве можно сравнивать несравнимое?
   Спойлер!

Но в любом случае, благодарю за напоминание о прекрасном мастере.

Есть старый флигель угловатый
В одной неназванной глуши.
В его стенах живут два брата,
Два странных образа души.

Когда в ночной надмирный омут,
Робея, смотримся, как встарь,
Они идут в одну из комнат,
В руке у каждого фонарь.

В янтарных полукружьях света
Тогда в светелке угловой
Видны два женские портрета,
И каждый брат глядит на свой.

Легко в покоях деревенских.
Ответно смотрят на двоих
Два облика, два лика женских,
Две жизни бережных моих.

Будь будущее безымянным.
Будь прошлое светлым-светло.
Все не наскучит братьям странным
Смешное это ремесло.

Но есть и третий в доме том,
Ему не сторожить портрета,
Он запирает старый дом
И в путь берет котомку света.

Путем кибиток и телег
Идет полями и холмами,
Где голубыми зеркалами
Сверкают поймы быстрых рек.

1973
Ампаро
20 сентября 2015, 11:24

Arielle написала:
Скажем так...я согласна с тем, что Фрося  способствует такому ВАсиному поведению. Но я нигде у Ампаро не увидела, что она винит Фросю. Да, предлагает и советует взять на себя еще и Васины проекты, но чувства вины как-то не заметила.

Не предлагаю я Фросе взять на себя еще и Васины проекты. Не предлагаю!!!
А предлагаю умной Фросе включить голову и самой разобраться по какой причине один за другим рушатся проекты ее любимого мужа. Или она найдет причину, которую можно устранить или исправить, или САМА поймет, что благоверный дурит ее по полной программе.

Если найдет объективную причину и сможет сообразить как это изменить, то станет таким образом неким соавтором мужа и дело пойдет вперед и, возможно, не понадобится Фросе свой интернет-магазин.

Чем плох этот вариант?
Пузырик
20 сентября 2015, 11:30

Ампаро написала:

А если поймет, что Вася лентяй?
Ампаро
20 сентября 2015, 11:39

Mareesha написала:
Не ответят нам, нет никакой надежды...

Вы сами понимаете о чем просите? Я не желтая пресса.
Монашка
20 сентября 2015, 11:41

Ампаро написала: Вы сами понимаете о чем просите?

Ты не постеснялась на открытом ресурсе написать историю чужой жизни, а имя назвать вдруг застеснялась? Да ещё и возмущаешься, что просят назвать? А ты понимаешь, то пишешь? Или так, молотишь, что в голову придёт?
Ампаро
20 сентября 2015, 11:42

Пузырик написала:
А если поймет, что Вася лентяй?

Меня зовут не Фрося, а Ирина. smile.gif
Я не знаю, что будет делать Фрося...
Может быть...
- разведется,
- займет более жесткую позицию,
- смирится и оставит все как есть.
Ампаро
20 сентября 2015, 11:46

Монашка написала:
Ты не постеснялась на открытом ресурсе написать историю чужой жизни, а имя назвать вдруг застеснялась? Да ещё и возмущаешься, что просят назвать? А ты понимаешь, то пишешь? Или так, молотишь, что в голову придёт?

Потрудитесь не хамить!

Если вы не видите разницы в том, чтобы рассказать историю чужой жизни, не называя имен и рассказать историю реальных людей, назвав их имена, то это ваше дело.
Агата
20 сентября 2015, 11:49

Доверчивая Стерва написала: Пищу от восторга.

А куда девается опыт всех предыдущих поколений, когда дело касается мужчин?
А если у женщины нет "мощного материнского инстинкта"? И куда делось традиционное воспитание мальчиков в семьях? В чем оно теперь выражается?
И если женщины более гибкие, то это что значит, что их можно гнуть в разные стороны?

Вот и у меня тот же вопрос: почему на примере некоторых довольно бедных стран и народов мы видим как их "мальчики" едут чуть ли не за тридевять земель, чтобы работая на любых самых неквалифицированных работах, при том, проживая в скотских условиях, посылать семьям и детям заработанную таким образом денежку, а у нас нередка ситуация, когда "мальчики" дооолго страдают от нереализованности дома на диванах, ладно, если не прикладываясь к бутылке, в то время, как жены пашут на нескольких работах, вплоть до мытья подъездов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»