Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Black&White
5 октября 2015, 12:50

Ампаро написала:
Любящая Женщина никогда Любимого мужчину не оскорбит и никогда на нее руку никто не поднимет. Разве не так?

Ты противоречишь сама себе. А как же семья, в которой любимый муж регулярно надирается и учит истерящую любящую жену оплеухами? Они же обожают друг друга, счастливая семья, любящие дети? Ты же сама писала? Или как?
Ампаро
5 октября 2015, 12:50

татата написала:
Да ладно?

Я оплеуху, приводящую в чувства, к увечьям не отношу.
Старая тетка
5 октября 2015, 12:51

Ампаро написала: а тут речь о женщине в семье.

Еще раз - тема называется: Смещение ролей - но ты и здесь видишь исключительно только то, что хочешь видеть.
Aldmeris
5 октября 2015, 12:51

Ампаро написала:
Поскольку я инициировала, то мерзавцем была как раз я. А он защищался, как умел и мог.

Был бы он мерзавцем - он бы и вторую жену бил, а он на нее руку никогда не поднял.

Так он безнравственно с тобой поступал или по совести?
Если первое, то чем это отличается от поведения мерзавца?
татата
5 октября 2015, 12:52

Ампаро написала: Поскольку я инициировала, то мерзавцем была как раз я. А он защищался, как умел и мог.

Да он не просто мерзавец, а эталонный, до которого большинству мелких мерзавцев не дотянуться. Он же не просто бил, но еще умудрился убедить жертву, что это он защищался.

От слов защищаться кулаками, роскошно.
татата
5 октября 2015, 12:52

Ампаро написала: Я оплеуху, приводящую в чувства, к увечьям не отношу.

А ты не оправдываешь только насилие, причиняющее увечья? Немножко побить можно, да?
Старая тетка
5 октября 2015, 12:53

татата написала: А ты не оправдываешь только насилие, причиняющее увечья? Немножко побить можно, да?

Да, чтоб следов не осталось. mad.gif
Доверчивая Стерва
5 октября 2015, 12:54
Говорят, что в милиции умеют бить и пытать без увечий и следов. Подумаешь, больно.
Kay_po
5 октября 2015, 12:55

Доверчивая Стерва написала: Говорят, что в милиции умеют бить и пытать без увечий и следов. Подумаешь, больно.

Так вроде резиновые дубинки для этого и предназначены. Визуально следов не остается.
Агата
5 октября 2015, 12:56

татата написала:
А ты не оправдываешь только насилие, причиняющее увечья? Немножко побить можно, да?

Я так понимаю, что если насилие причинило увечья - то тот, кто бил, - очень больной человек и его надо не осуждать, а пожалеть.
Ампаро
5 октября 2015, 12:56

Black&White написала:
Ты противоречишь сама себе. А как же семья, в которой любимый муж регулярно надирается и учит истерящую любящую жену оплеухами? Они же обожают друг друга, счастливая семья, любящие дети? Ты же сама писала? Или как?

Думаю, что моя подруга просто не умела владеть собой. Она понимает эту свою слабость и потому прощает мужа. История о которой я рассказала происходила достаточно давно и я уже писала, что эти разборки давно утихли, хотя муж так и продолжает изредка сильно поддавать. Жена научилась встречать его молча и укладывать спать. Никто никого уже не бьет, потому что нет повода.
Катрин
5 октября 2015, 12:57

Kay_po написала: Так вроде резиновые дубинки для этого и предназначены. Визуально следов не остается.

Остаются, еще какие mad.gif
Ампаро
5 октября 2015, 13:01

татата написала:

Когда человек слова не воспринимает, то единственным способом его остановить - как раз может оказаться физическое воздействие. Речь про тяжкие телесные и увечья с инвалидностью - я даже не веду.
Пузырик
5 октября 2015, 13:01

Ампаро написала:

Даладно? При желани и умениии тычком пальцем убить можно.
Касмарка
5 октября 2015, 13:02
Ампаро, как ты считаешь, должна ли Фрося продолжать кормить Васю, если не хватает денег на полноценную еду для детей?
Старая тетка

Ампаро написала: Когда человек слова не воспринимает, то единственным способом его остановить - как раз может оказаться физическое воздействие.

А перестать с ним общаться? А ПЕРЕСТАТЬ С НИМ ОБЩАТЬСЯ - может ты капс увидишь?
Ампаро

Пузырик написала:
Даладно? При желани и умениии тычком пальцем убить можно.
   Спойлер!
"Убить билла-2" biggrin.gif
Пузырик
5 октября 2015, 13:04

Ампаро написала:

Единственный способ такого чпловека остановить - молча встать и уйти. Тогда истерящему не перед кем будет истерить, он и успокоится.
Меня поражает, что сия немудрящая истина никак дойти не может.
Я на скорой навидалась последствий таких оплеух. Ну да, поучил немного жену, дал подзатыльник, а она бац и ЗЧМТ.
Амаро, вы нас так старательно с подгузниками посылали в гугль, что ж вы сами то не сходите, не почитаете про насилие в семье, статистику и последствия. Кто как кого и почему бьет и раздает оплеухи.
Aldmeris
5 октября 2015, 13:04

Aldmeris написала:
Так он безнравственно с тобой поступал или по совести?
Если первое, то чем это отличается от поведения мерзавца?

В длинном списке неудобных неотвеченных вопросов прибыло.
Пузырик
5 октября 2015, 13:05

Ампаро написала:

Я не вижу тут ничего смешного. Агата как врач мои слова подтвердит, если у вас поиск в интернете отсутствует.
Len_usik
5 октября 2015, 13:05

Ампаро написала:
Когда человек слова не воспринимает, то единственным способом его остановить - как раз может оказаться  физическое воздействие. Речь про тяжкие телесные и увечья с инвалидностью - я даже не веду.

Ок. Пример:
У меня есть знакомая, муж которой - перфекционист. Часто бывает так, что он буквально ходит дома за ней по пятам и зудит, зудит, что она все делает не так. Имеет право жена остановить такое моральное насилие над ней оплеухой? Муж должен вразумиться?
Kay_po
5 октября 2015, 13:06

Катрин написала:
Остаются, еще какие  mad.gif

Ммм...не знала. redface.gif biggrin.gif
Ампаро

Старая тетка написала:
А перестать с ним общаться? А ПЕРЕСТАЬ С НИМ ОБЩАТЬСЯ - может ты капс увидишь?

Не всегда это так просто - перестать общаться. Мой первый муж по целому ряду причин этого не смог сделать на протяжении почти трех лет.
И в других семьях люди порой терпят друг друга годами, не имея возможности разойтись.....но разумные в такой ситуации - устраняют причину, провоцирующую насилие.
Пузырик
Кстати, все же заметили, как тут нас вчера походя оскорьили, в проеме форума встали? Уже можно сковородку в руки брать? Или еще выпить надо, ну что б совсем оправдали?
3d.gif facepalm.gif
Acidburn

Пузырик написала: При желани и умениии тычком пальцем убить можно.

Я под другим углом теперь буду пересматривать "Убить Билла". Нахальная баба Мамба довела любимого мужчину Билла до того, что он вынужден был её немножко отправить в кому, а как же иначе то, защищался же от морального насилия с её стороны, а она, гадина, не осознала до чего довела несчатсного Билла, и вдобавок ещё и убила его, тварь, только не одним а пятью тычками пальцами. Настоящее животное. mad.gif
Доверчивая Стерва
5 октября 2015, 13:07

Ампаро написала:
Не всегда это так просто - перестать общаться. Мой первый муж по целому ряду причин этого не смог сделать на протяжении почти трех лет.
И в других семьях люди порой терпят друг друга годами, не имея возможности разойтись.....но разумные в такой ситуации - устраняют причину, провоцирующую насилие.

Не прекратить отношения, а просто выйти на время истерики.
Пузырик
5 октября 2015, 13:07

Acidburn написала:

Ваще гадина, скажи?
Доверчивая Стерва
5 октября 2015, 13:08

Пузырик написала: Кстати, все же заметили, как тут нас вчера походя оскорьили, в проеме форума встали? Уже можно сковородку в руки брать? Или еще выпить надо, ну что б совсем оправдали?
3d.gif  facepalm.gif

Не видела.
Acidburn

Пузырик написала: Ваще гадина, скажи?

Да слов нет, просто. Безобразное животное.
Пузырик

Ампаро написала:

Вы застревали в проеме двери и он бедняга не мог на время вашей истерики выйти из квартиры?
Ампаро
5 октября 2015, 13:09

Len_usik написала:
Ок. Пример:
У меня есть знакомая, муж которой - перфекционист. Часто бывает так, что он буквально ходит дома за ней по пятам и зудит, зудит, что она все делает не так. Имеет право жена остановить такое моральное насилие над ней оплеухой? Муж должен вразумиться?

Муж орет на жену и ее оскорбляет?

Или все-таки спокойно, пусть и занудно, пытается ей объяснить что она делает не так?

В первом случае - если у него истерика и он не понимает слов, на мой взгляд, можно и привести в чувство.
Во втором - проще прислушаться к мужу и исправиться ради любимого человека.
Пузырик
5 октября 2015, 13:10

Доверчивая Стерва написала:

Ну как, сказали что мы тут все истерящих теток, насилующих нежных дядек словом оправдываем. На просьбу привести цитатки слиняли.
Это уже подходит под насилие словом? 3d.gif

Это сарказм, если чего wink.gif
Aldmeris

Len_usik написала:
Ок. Пример:

Как перфекционист скажу: то - просто хам.
Касмарка

Ампаро написала: Во втором - проще прислушаться к мужу и исправиться ради любимого человека.

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Катрин
5 октября 2015, 13:11

Касмарка написала:

Не, ну а что ты ждала-то? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Доверчивая Стерва
5 октября 2015, 13:11

Пузырик написала:
Ну как, сказали что мы тут все истерящих теток, насилующих нежных дядек словом оправдываем. На просьбу привести цитатки слиняли.
Это уже подходит под насилие словом? 3d.gif

Это сарказм, если чего wink.gif

Ааа, это было.
Ой, да какой-то треш продолжающийся. facepalm.gif
Доверчивая Стерва
5 октября 2015, 13:12

Ампаро написала:
Во втором - проще прислушаться к мужу и исправиться ради любимого человека.

А почему бы мужу самому не исправиться?
Ампаро
5 октября 2015, 13:14

Не прекратить отношения, а просто выйти на время истерики.

Для обычного мужчины поднять руку на женщину - не просто. Для этого он должен потерять над собой контроль , например, быть в состоянии аффекта. А в таком состоянии не до разумных рассуждений.
Касмарка

Доверчивая Стерва написала: А почему бы мужу самому не исправиться?

Потому что тема не про мужей, а про жён. 3d.gif
Агата

Ампаро написала:
Муж орет на жену и ее оскорбляет?
Или все-таки спокойно, пусть и занудно, пытается ей объяснить что она делает не так?

Для того, чтобы жестоко оскорбить человека совершенно не обязательно на него орать.
Это можно прекрасно делать тихим и ровным голосом.
Более того, можно тихо, занудно, спокойно регулярно оскорблять, унижать достоинство человека, втаптывать его в грязь, даже вплоть до доведения до самоубийства якобы с самыми благими намерениями научить уму-разуму и борьбы с недостатками
Без Бретельки
5 октября 2015, 13:15

Ампаро написала: Во втором - проще прислушаться к мужу и исправиться ради любимого человека.

А почему бы мужу самому не сделать, раз он точно знает как лучше? И ради любимого человека заодно.
Пузырик
5 октября 2015, 13:15

Ампаро написала:

Что ж они тогда друг друга эти нежные мужчины не поубивовывают на работе или в компаниях?
Хосподи, что ж ты так мужчин то за людей не считаешь. facepalm.gif
Aldmeris
5 октября 2015, 13:16

Ампаро написала:
Для обычного мужчины поднять руку на женщину - не просто. Для этого он должен потерять над собой контроль , например, быть в состоянии аффекта. А в таком состоянии не до разумных рассуждений.

А с мамой, начальницей, случайной хамкой в магазине контроль тоже теряется или волшебным образом остается на месте?
Доверчивая Стерва

Ампаро написала:

Так пусть уходит до того, как начнет терять разум. Это невозможно? У него реакция мгновенная?
Доверчивая Стерва

Касмарка написала:
Потому что тема не про мужей, а про жён.  3d.gif

Не, это я уже поняла. 3d.gif 3d.gif
Ампаро

Пузырик написала:
Вы застревали в проеме двери и он бедняга не мог на время вашей истерики выйти из квартиры?

Под потоком моих обвинений и оскорблений, ему, молодому парню, было просто не до поиска двери. Потом он терял на несколько СЕКУНД контроль над собой, а дальше пауза и примирение.
Ампаро
5 октября 2015, 13:18

А почему бы мужу самому не исправиться?

Можно и мужу. Как договорятся.
donna_hella
5 октября 2015, 13:20

Len_usik написала: Если "стержень" у человека хороший - в понимании его супруга - этого достаточно для улучшения семейной жизни и хорошо. Если же нет, то и мелкие изменения не спасут.

Вот, т.е. глобально человек не меняется.

Но я не об этом, а о том же, что мы тут у Ампаро наблюдаем помимо всего прочего. Гордыня это, если одним и "не психологичным" словом. wink.gif
Пузырик
5 октября 2015, 13:20

Ампаро написала:

facepalm.gif
Ампаро
5 октября 2015, 13:22

Aldmeris написала:
А с мамой, начальницей, случайной хамкой в магазине контроль тоже теряется или волшебным образом остается на месте?

Если человек теряет контроль над собой, любой человек, то он не понимает кто перед ним.

Но в семье именно потому что женщина уверена в своей безнаказанности , она себя не сдерживает и сознательно провоцирует.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»