Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Zanthia
5 октября 2015, 13:23

Ампаро написала:

Но не оправдываю и женщин, которые занимаются насилием над личностью мужчины, не понимая какие последствия могут быть.

Так, а если прилетело за пересоленный суп? Тоже спровоцировала?
Пузырик
5 октября 2015, 13:23

Ампаро написала:

Ммм.... Т.е. если например мама или папа или брат его будут оскорблять, этот мужчинка тоже может вмазать?
Или ппе и брату побоится, контроль не потеряет?
Пузырик
5 октября 2015, 13:24
Слушайте, вот не зря я вчера сковородки то разбирала, ох не зря. 3d.gif
Касмарка

Ампаро написала: Если человек теряет контроль над собой, любой человек, то он не понимает кто перед ним.

То есть не понимает, что перед ним начальник, и может отвесить оплеуху начальнику?
Пузырик

Ясенпень! Хорошая жена суп пересолить не может, и вообще, почему не знает, сколько муж соли любит.
Aldmeris
5 октября 2015, 13:25

Ампаро написала:
Если человек теряет контроль над собой, любой человек, то он не понимает кто перед ним.

Но в семье именно потому что женщина уверена в своей безнаказанности , она себя не сдерживает и сознательно провоцирует.

Я не спрашивала, понимает ли человек, кто перед ним, когда теряет самоконтроль.
Я спрашивала, теряется ли самоконтроль в аналогичных ситуациях с мамой, начальницей и случайной женщиной.
Доверчивая Стерва
5 октября 2015, 13:25

Ампаро написала:
Под потоком моих обвинений и оскорблений, ему, молодому парню, было просто не до поиска двери. Потом он терял на несколько СЕКУНД контроль над собой, а дальше пауза и  примирение.

Прям Перепилиха:
user posted image
Zanthia
5 октября 2015, 13:26

Пузырик написала:
Ясенпень! Хорошая жена суп пересолить не может, и вообще, почему не знает, сколько муж соли любит.

Я думаю, он просто больной и его надо принудительно лечить! 3d.gif
Старая тетка
5 октября 2015, 13:26

Пузырик написала: Или ппе и брату побоится, контроль не потеряет?

Особенно если они заведомо сильнее. Контроль над собой - это такая штука... 3d.gif
Тред сваливается то в трагедию, то вот в такую вот комедию:"на секундочку контроль над собой потерял..." Но при потрянном контроле над собой сумел рассчитать силу удара, чтоб не нанести увечье.
Aldmeris
5 октября 2015, 13:27

Ампаро написала: Но в семье именно потому что женщина уверена в своей безнаказанности , она себя не сдерживает и сознательно провоцирует.

Какая там уверенность в своей безнаказанности в семьях, где побои идут годами?
В своей безнаказанности там не женщина уверена.
Без Бретельки

donna_hella написала: Но я не об этом, а о том же, что мы тут у Ампаро наблюдаем помимо всего прочего.  Гордыня это, если одним и "не психологичным" словом.

Эта мы уже на очередной круг пошли, Гелла. biggrin.gif

Без Бретельки написала: Возлагая на женщин сверхурочное материнство по отношению к дееспособным самцам, товарищ Ампаро, вы проявляете гордыню. Грех это.

Zanthia

Aldmeris написала:

Я спрашивала, теряется ли самоконтроль в аналогичных ситуациях с мамой, начальницей и случайной женщиной.

Насчет мамы не знаю, а за начальницу и случайную женщину могут и арестовать. Нечуткие люди!
татата
5 октября 2015, 13:28

Ампаро написала: Когда человек слова не воспринимает, то единственным способом его остановить - как раз может оказаться физическое воздействие.

"Единственный способ" это же оправдание, да? Ты оправдываешь применение физической силы мужчиной в отношении женщины НЕ в качестве самообороны.

Потому что рассказы, что удар - это адекватный ответ на слова в пользу бедных.
Black&White
5 октября 2015, 13:31

Ампаро написала:
Но в семье именно потому что женщина уверена в своей безнаказанности , она себя не сдерживает и сознательно провоцирует.

Ну вот ты про себя рассказывала, что прилетало регулярно, и ты все равно себя не сдерживала. Знала, чем закончится и сознательно провоцировала. Значит побои не помогают? Ты хотела, что бы тебя избили?
Acidburn
5 октября 2015, 13:32

Ампаро написала: Но в семье

В чьей семье?
татата
5 октября 2015, 13:32

Ампаро написала: Но в семье именно потому что женщина уверена в своей безнаказанности , она себя не сдерживает и сознательно провоцирует.

Плохая, плохая женщина. Очень плохая женщина.
donna_hella
5 октября 2015, 13:33

Без Бретельки написала: Эта мы уже на очередной круг пошли, Гелла.

О. И правда. 3d.gif

Но я ещё и про то, что неспособность признать Васю козлом, сталбыть признать, что тупо выбрала козла - это вот тоже она же. Потому что "я же не могу ошибиться и выбрать козла".
.
Без Бретельки
5 октября 2015, 13:41

donna_hella написала: Но я ещё и про то, что неспособность признать Васю козлом, сталбыть признать, что тупо выбрала козла - это вот тоже она же. Потому что "я же не могу ошибиться и выбрать козла".

И в "я его довела" она же. "Вот как я умею получить власть, снести налет цивилизованности с мужика, и разбудить в нем первобытное". Оплеуха это цена за торжество гордыни. Нам не понять, кароче.
Свиристель
5 октября 2015, 13:41
Все эти вопросы так же были заданы в треде про шлепки и лёгкие оплеухи детям.
donna_hella
5 октября 2015, 13:46

Без Бретельки написала: И в "я его довела" она же.

Ну да, и я об том.
Eva_23_L
5 октября 2015, 13:51

Ампаро написала: Если женщина НЕ льет грязь - у нее вероятность получить оплеуху минимальна.

facepalm.gif

Ампаро написала: Если нет причины - нет и следствия...

Так причина-то не то, что женщина ругается. tongue.gif
Пенелопа Икариевна
5 октября 2015, 13:52

Пузырик написала: Тут бльше похоже на кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.

Тут, похоже несколько иное. Лунный Волк считает, что форум для игр, а правота не важна. В этом случае человек, несущий пургу будет считаться хорошим игроком - ведь на него все повелись.

Ампаро написала: Если женщина НЕ льет грязь - у нее вероятность получить оплеуху минимальна. Я НЕ О БОЛЬНЫХ ЛЮДЯХ.

Ну, так они в каком-то смысле больные. Все, включая вашего первого мужа. Больные в том смысле, что не считают необходимым сдерживаться. Или не больные, если мы о психиатрической экспертизе и прочем.
Старая тетка
5 октября 2015, 13:54

Пенелопа Икариевна написала: Ну, так они в каком-то смысле больные. Все, включая вашего первого мужа. Больные в том смысле, что не считают необходимым сдерживаться.

По такой логике больна и женщина?
Пенелопа Икариевна
5 октября 2015, 13:57

Ампаро написала: В его второй семье ему не приходилось никогда поднимать руку на жену.

Лозунг созависимых просто.
Arielle
5 октября 2015, 13:57
"Не до поиска двери" это перл...
Видимо, человек с первой же секунды теряет ориентацию в пространстве. Как он вообще в квартире то живет?
а прочие квартирные...запчасти не теряются?
О.И.
5 октября 2015, 13:58

Len_usik написала: Забрали девочку в начале десятого. Он пришел за ней, долго и красиво извинялся, что забыл. Фрося напомнила, но он что-то не то съел в это время, и ему нужно было полежать на диване.

О! Да он почти брат-близнец Васе, который 5-летнего сына соседке оставил (при еще 2 младшешкольниках дома) и с другом пить на 4 дня удалился. Пока жена работала, а старший сын в больнице был и подстраховать не мог. mad.gif
Пузырик
5 октября 2015, 14:00

Ну, может у него другая система ориентации в пространстве? 3d.gif Как же он на работе то не теряется... Феномен, однако
Ivrea
5 октября 2015, 14:02

Ампаро написала:

Вы его не знаете, а я - знаю. И он не мерзавец. Мы поддерживаем хорошие отношения. В его второй семье ему не приходилось никогда поднимать руку на жену.

А вы откуда знаете? Вы с ним обсуждаете, бьет ли он вторую жену?
"Не приходилось", надо же... Впрочем, еще не вечер
Пенелопа Икариевна
5 октября 2015, 14:03

Старая тетка написала: По такой логике больна и женщина?

Которая не уходит - да, наверное.
Просто больной имеет иногда конатацию ненормальный. В этом случае, таки они все больные. А то, что это люди бьют только тех, кто им сдачи дать не может, говорит, что все они осознают, и таки сидеть им в тюрьме, а не в психушке.
Мне вот тут вот еще, что кажется. Мы вообще не знаем, действительно ли второй муж Ампары такой строгий. Вполне возможно, что она просто боится повторения истории с первым мужем, и теперь ей кажется, что вот она правильно себя ведет и у нее все хорошо. А первый муж ей внушил, что она виновата, а что там со второй женой первого мужа мы вообще не знаем - может она пару раз ему сковородкой дала между глаз в ответ на оплеуху, а может он также дерется.
Aldmeris
5 октября 2015, 14:04

Пузырик написала: Ну, может у него другая система ориентации в пространстве?

Собственные носки на полке тоже, наверно, находит с затруднением.
Пенелопа Икариевна
5 октября 2015, 14:07

Aldmeris написала: Собственные носки на полке тоже, наверно, находит с затруднением.

Это второй муж.
Aldmeris
5 октября 2015, 14:09

Пенелопа Икариевна написала:
Это второй муж.

Этот не наверно, а точно.
belial
5 октября 2015, 14:24

Без Бретельки написала:
Да какой-то наркоманский тред.
Уже понятно все было 25 страниц назад, нетжеж, захожу почитать, вдруг что новенькое.

Вот и я хожу вас почитать. Эх. А этих, с оплеухами, читать скучно, если мы все вокруг не жжём.

Откройте уже кто-нибудь свежий тред. Чтоб без домостроя и злобных, не дающих гадин. biggrin.gif

Как назло, вокруг меня всё хорошо, даже поговорить не о чем. Эх-2.
Катрин
5 октября 2015, 14:24

Ампаро написала: Если человек теряет контроль над собой, любой человек, то он не понимает кто перед ним.

Ух ты ж!
Но на работе почему-то драк все-таки нет, хотя и там нередко люди словесно провоцируют и бьют по больным местам тоже будь здоров.
Уж какой бы у нас ор на планерке ни стоял, за столько лет работы драк ни разу не случилось, а это почему бы это интересно?
Len_usik
5 октября 2015, 14:29

belial написала:
Как назло, вокруг меня всё хорошо, даже поговорить не о чем. Эх-2.

Ну у меня есть. Еще одна знакомая познакомилась с отличным мужчиной, все хорошо, если б не пил. Но благодаря закалке МиЖа и ПиЖа я ей перспективы уже расписала. Говорить не о чем. 3d.gif
donna_hella
5 октября 2015, 14:30

Катрин написала: Уж какой бы у нас ор на планерке ни стоял, за столько лет работы драк ни разу не случилось, а это почему бы это интересно?

Ну хотя я тут эти же вопросы задавала, но справедливости ради, от близких больше задевает, чем от левых людей на работе.
Старая тетка
5 октября 2015, 14:33

donna_hella написала: Ну хотя я тут эти же вопросы задавала, но справедливости ради, от близких больше задевает, чем от левых людей на работе.

Но с отцом дерущихся гораздо меньше, чем с женой.
Kay_po
5 октября 2015, 14:34

Len_usik написала: Еще одна знакомая познакомилась с отличным мужчиной, все хорошо, если б не пил

Эх, а хорошая была бы тема. biggrin.gif
Катрин
5 октября 2015, 14:36
Процитирую-ка я своего папу, царствие ему небесное.
Он был человеком со сложным характером, легко заводился, и несдержанным я его часто видела.
"Катрин, сказал папа, запомни раз и навсегда. Мужчине подраться с истерящей женщиной - это как нагадить в общественном месте. Скотина стыда не знает, она и гадит при всех. Так вот, как бы ни хотелось ей врезать - на такое только скоты способны".
Катрин
5 октября 2015, 14:38

donna_hella написала: Ну хотя я тут эти же вопросы задавала, но справедливости ради, от близких больше задевает, чем от левых людей на работе.

Ну это да, от близких обиднее, потому что ждешь от них совсем другого.
Но и на работе как-то все себя контролировать умеют.
Ампаро
5 октября 2015, 14:44

Zanthia написала:
Так, а если прилетело за пересоленный суп? Тоже спровоцировала?

Это говорит о том, что муж - больной.
donna_hella
5 октября 2015, 14:48

Ампаро написала: Это говорит о том, что муж - больной.

Диагноз подскажете?
Daemonis
5 октября 2015, 14:50

donna_hella написала:
Диагноз подскажете?

Острая аллергия на соль?
Aldmeris
5 октября 2015, 14:52

Катрин написала: Уж какой бы у нас ор на планерке ни стоял, за столько лет работы драк ни разу не случилось, а это почему бы это интересно?

Скрытые резервы разума.
belial
5 октября 2015, 14:52

Daemonis написал:
Острая аллергия на соль?

Демон, видимо, они соль плохо переносят.
Пузырик
5 октября 2015, 14:53

Покойники еще тоже соленое не любят...
Пузырик
5 октября 2015, 14:55

Катрин написала:

Ой папа тоже любитель громко покричать. Поднять руку на кого либо ему в голову не приходит. А папа и дед, царствие ему небесное, из Адыгеи. И ничего, умеют двери находит, не теряются в пространстве.
belial
5 октября 2015, 14:55

Пузырик написала:
Покойники еще тоже соленое не любят...

Развёрнутая диагностика нечисти по суповым предпочтениям. Пройдёмте все в НЭО.
Пузырик
5 октября 2015, 14:56

Хыхы. 3d.gif
Acidburn
5 октября 2015, 14:57

Len_usik написала: Ну у меня есть.

Спойлер!
У меня есть подруга, у которой муж сейчас не работает, старая история, захотел податься в бизнесмены и подался. Потратил деньги от продажи подругиной квартиры,бывший потребовал продажи (он тоже соственник), поэтому квартиру продали. Угадай с трёх раз процветает ли бизнес? Кроме того, он ещё на реализации краденного наркоманами в поле зрения полиции оказался и ещё в процессе обизнесменивания купил в кредит машину за мульён. В общем, ужасно там, если глубоко копнуть, я так думаю. Ну вот любит она его, жизни без него не видит. Сейчас работает на двух работах, чтобы как-то концы с концами свести. Недавно общая подруга сказала, что сорбралась худеть (у неё есть избыточный вес, но не критично, она очень милая, он её не портит совсем), ради любимого. Я так полагаю, что он захотел, чтобы ещё и выглядела аки модель. Где-то с пол года назад они поругались сильно, её таки прорвало, сразу поясню словесно порвало, ну она и огребла. Позже призналась, что сама его довела до рукоприкладства своей несдержанностью. Всё по заветам Ампаро. mad.gif Но на прямые вопросы льёт слезы и всхлипывает, что любит и жизни без него не видит. Я молчу, как рыба. Я не знаю, что сказать, не полезу я в их отношения. Стараюсь помочь, когда она просит конкретными делами, типа пошагово разжевать как ООО закрыть, которое он открыл и себя туда директором назначил, естественно отчетность никто ни разу не сдавал. Сейчас вот на работу хочет утсроиться, мониторю куда его можно пристроить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»