Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Пузырик
5 октября 2015, 14:58
Амаро, так ответы на воросы будут?
Aldmeris
5 октября 2015, 14:58

Пузырик написала: Амаро, так ответы на воросы будут?

Ахахаха.
Пузырик
5 октября 2015, 14:59

Acidburn написала:

Ужасно. Ужасно.
Пузырик
5 октября 2015, 15:00

Aldmeris написала:

Не, ну чего! Сижу в самолете, он маленький и страшный, а я летать пипец боюсь. И еще и ответов не будет?! 3d.gif

Но хотя о чем это я, ты права. wink.gif
belial
5 октября 2015, 15:04

Len_usik написала:
Ну у меня есть. Еще одна знакомая познакомилась с отличным мужчиной, все хорошо, если б не пил. Но благодаря закалке МиЖа и ПиЖа я ей перспективы уже расписала. Говорить не о чем.  3d.gif

Если подумать, у меня тоже есть, причём как раз в тему треда. Правда, там героиня родила троих детей от лежащего на диване мужа и тянула на себе семью 30 лет. Не просто семью обеспечивала, а всем детям по квартире хорошей заработала. Дети всё трое крайне неудачные получились. С мужем развелась в 60 лет и вышла замуж за заграничного миллионера, но никакого хэппи энда не настало.
Acidburn
5 октября 2015, 15:05

Пузырик написала:
Ужасно. Ужасно.

Ужасно и мне за неё очень обидно, она любимая подруга, но я тут бессильна, в её голове само должно что-то перещёлкнуть, что нельзя так слепо и самоуничижительно относиться к отношениям мужчина/женщина.

Я только к слову эту историю привела, как иллюстрацию, что "заветы" Ампаро корневища имеют крепкие. А это печально, я считаю.
татата
5 октября 2015, 15:05

belial написала: но никакого хэппи энда не настало

Не томи.
Пузырик
5 октября 2015, 15:06
У маня тоже есть подруга. Муж пьет, сейчас хотя бы не колется. Не хочет разводится изза квартиры. facepalm.gif Я ей всю прелесть расписала, а дальше пусть сама решает. Ее жизнь, я не лезу.
Пузырик
5 октября 2015, 15:07

Acidburn написала:

Заветы Ампаро это, к сожалению - загнать бабу под плинтус и что б не отсвечивала и в рот мужику смотрела. frown.gif
Пузырик
5 октября 2015, 15:07
Я поехала, верунусь вечером. Допытайте ответы на воросы
Aldmeris
5 октября 2015, 15:08

Пузырик написала:
Заветы Ампаро это, к сожалению - загнать бабу под плинтус и что б не отсвечивала и в рот мужику смотрела. frown.gif

Потому что умная и сильная Настоящая Женщина.
татата
5 октября 2015, 15:13

Пузырик написала: загнать бабу под плинтус и что б не отсвечивала и в рот мужику смотрела

Aldmeris написала: Потому что умная и сильная Настоящая Женщина

Первое - фактическое состояние дел, второе красивое описание жалкого состояния дел.
belial

татата написала:
Не томи.

Герои настолько причудливы, что этот брак не в состоянии вообразить себе даже читатели методички. Например, когда они едут вместе отдыхать, миллионер снимает себе номер в дорогом отеле, а героине - номер в отеле подешевле. Причём героиня утром бежит из своего отеля в отель супруга, чтобы подать ему завтрак. А сейчас супруга вообще потянуло к земле, причём в Россию, хочет продать всю зарубежную недвижку и купить дом на наших югах.
Acidburn

Пузырик написала: Заветы Ампаро это, к сожалению - загнать бабу под плинтус и что б не отсвечивала и в рот мужику смотрела.

Печально то, что моя сама туда радостно самозагоняется и ещё платит за это немаленькие деньги. Это, видимо, следующий уровень, постичь который не всем, увы, дано. Но меня терзают смутные сомнения, что достижения такого уровня должны быть вне денег, тем более вне денег, эквивалентных стоимости доли в квартире и стоимости хорошей машины.
татата
5 октября 2015, 15:18

belial написала: Причём героиня утром бежит из своего отеля в отель супруга, чтобы подать ему завтрак

Ух ты.
Катрин
5 октября 2015, 15:22

belial написала: Если подумать, у меня тоже есть, причём как раз в тему треда. Правда, там героиня родила троих детей от лежащего на диване мужа и тянула на себе семью 30 лет. Не просто семью обеспечивала, а всем детям по квартире хорошей заработала. Дети всё трое крайне неудачные получились. С мужем развелась в 60 лет и вышла замуж за заграничного миллионера, но никакого хэппи энда не настало.

Тут получилось как в анекдоте
   Спойлер!
В кабинете диетолога:
- Скажите, а как так получилось, что вы набрали 50 кг за год?
- Да, знаете, доктор, муж ест - я за ним доедаю, дети едят - я за ними доедаю...
- Так вы свинью заведите!
- Что, и за ней доедать?!
, хотя и не смешно...
belial
5 октября 2015, 15:33

Катрин написала:
Тут получилось как в анекдоте
   Спойлер!
В кабинете диетолога:
- Скажите, а как так получилось, что вы набрали 50 кг за год?
- Да, знаете, доктор, муж ест - я за ним доедаю, дети едят - я за ними доедаю...
- Так вы свинью заведите!
- Что, и за ней доедать?!
, хотя и не смешно...

Потому что системный сбой в мозгах. Который надо было отлавливать ещё на стадии надиванного мужа. Дети - продукт её же воспитания, и что-то мне никого не совсем не жалко в этой истории.
Ампаро
5 октября 2015, 15:35

Пузырик написала: Амаро, так ответы на воросы будут?

На глупые, риторические и повторяющиеся - нет.
Strenger
5 октября 2015, 15:39

Aldmeris написала:
Потому что умная и сильная Настоящая Женщина.

*Мрачно* Состоявшаяся.

Ампаро написала:

В данном случае, такие в первую очередь ответы.
Пейзанка
5 октября 2015, 15:40
Для того, чтобы разрядить обстановку, музыкальная пауза. Прямо по теме треда. Сегодня услышала в машине, не могла не вспомнить про Фросю.

Старая тетка

Ампаро написала: На глупые, риторические и повторяющиеся - нет.

super.gif appl.gif
Как удобно причислить вопросы, на которые не в состоянии ответить, к глупым 3d.gif
Ампаро

Пузырик написала:

Ровно наоборот и я уже вам по этому поводу писала.

Я - ЗА женщину умную, здравомыслящую, умеющую владеть своими эмоциями, не опускающуюся до брани и оскорблений, умеющую выйти из любой ситуации.

Aldmeris
5 октября 2015, 15:42

Ампаро написала:

Господи, какая трусость.
Ампаро
5 октября 2015, 15:48

Aldmeris написала:
Господи, какая трусость.

При чем тут трусость? Разве мне кто-то угрожает? Просто скучно.
Старая тетка
5 октября 2015, 15:50

Ампаро написала: Просто скучно.

Мы именно так и поняли 3d.gif 3d.gif
Aldmeris
5 октября 2015, 15:54

Ампаро написала:
При чем тут трусость? Разве мне кто-то угрожает?

Отдельная вишенка на торте - претендовать на знание психологии, огибая бессознательное, как пустое место.

Ампаро написала:
Просто скучно.

Скучно аккурат от тех вопросов, ответы на которые разнесут всю эту слащавую ахинею в пух и прах.
Kamelia_Star
5 октября 2015, 15:56

Ампаро написала:
Ровно наоборот и я уже вам по этому поводу писала.

Я - ЗА женщину умную, здравомыслящую, умеющую владеть своими эмоциями, не опускающуюся до брани и оскорблений, умеющую выйти из любой ситуации.

Если женщина настолько слаба, что не в состоянии отлипнуть от дармоеда, подающего плохой пример детям, то она не умная и не здравомыслящая. Причем выход из этой ситуации совершенно не сложный, но ее слабость и зависимость ей не дают к нему направиться. Твои советы женщинам поощряют слабость, трусость, зависимость от ничтожества. А вот совет сохранять спокойствие, общаться спокойно и не драться хорош для обоих полов.
Пенелопа Икариевна
5 октября 2015, 15:56

Старая тетка написала: Как удобно причислить вопросы, на которые не в состоянии ответить, к глупым 

А еще умнее вопросы, которые были заданы повторно, ибо на них так и не ответила, проигнорировать просто потому, что они же повторыне.
Uta
5 октября 2015, 15:58
Повторю то, что уже писала. Вроде и как разумные мысли - за мир в семье, за диалог без истерик, за построение домашнего очага и тыды, а читаешь и воротит.
Потому что слова эти к злым делам приклеены.
Пенелопа Икариевна
5 октября 2015, 15:58

Ампаро написала: Я - ЗА женщину умную, здравомыслящую, умеющую владеть своими эмоциями, не опускающуюся до брани и оскорблений, умеющую выйти из любой ситуации.

Сферическая женщина в вакууме.
Ваши советы в переводе на нормальный язык звучат, именно, как баба-дура сама во всем виновата, и ее дело не отсвечивать перед повелителем.
Лунный Волк
5 октября 2015, 16:00

Ампаро написала: Я - ЗА женщину умную, здравомыслящую, умеющую владеть своими эмоциями, не опускающуюся до брани и оскорблений, умеющую выйти из любой ситуации.

Что интересно, и мужчине это не помешает. wink.gif
Aldmeris
5 октября 2015, 16:02

Uta написала: Повторю то, что уже писала. Вроде и как разумные мысли - за мир в семье, за диалог без истерик, за построение домашнего очага и тыды, а читаешь и воротит.
Потому что слова эти к злым делам приклеены.

Потому что они перекошены - ответственность М:Ж не 50:50, а чуть ли не 10:90.
Старая тетка
5 октября 2015, 16:02

Лунный Волк написал: Что интересно, и мужчине это не помешает.

А зачем это мужчине? Муж - бог и царь, и любящая женщина должна просто знать, чего он хочет. Вот и вся теория.
Касмарка
5 октября 2015, 16:03

Ампаро написала: На глупые, риторические и повторяющиеся - нет.

Ампаро, ответь, пожалуйста, на мой вопрос:

Касмарка написала: Ампаро, как ты считаешь, должна ли Фрося продолжать кормить Васю, если не хватает денег на полноценную еду для детей?

Aldmeris
5 октября 2015, 16:04

Старая тетка написала:
А зачем это мужчине? Муж - бог и царь, и любящая женщина должна просто знать, чего он хочет. Вот и вся теория.

Немного не так - любящая женщина должна сама ему объяснить, что он хочет.
Старая тетка
5 октября 2015, 16:04

Касмарка написала: Ампаро, ответь, пожалуйста, на мой вопрос:

Твой вопрос относится к повторяющимся - ответа на него не будет wink.gif
Старая тетка
5 октября 2015, 16:05

Aldmeris написала:  любящая женщина должна сама ему объяснить, что он хочет

А, как про то, где лежат носки повелителя? wink.gif
Тетушка Лу
5 октября 2015, 16:05
Ампаро написала:

Потому что за любые свои слова и действия - нужно уметь отвечать и не только перед законом, а в том числе хотя бы и перед близкими людьми.
Это во-первых..

Как ответил за свои действия ваш первый муж?

А во-вторых, любое действие имеет свою причину. Если женщина НЕ льет грязь - у нее вероятность получить оплеуху минимальна.

Но все равно она есть? Минимальный риск схлопотать оплеуху от мужа - таки присутствует? Ничессе вас первый муж пугнул. Если вы не 35 лет прожитых с адекватный человеком вспоминаете а первые три года. Но я это уже говорила.
То что вы пишите - ужасно. Я надеюсь лишь на то что у вас мало молодых слушательниц вокруг.
татата
5 октября 2015, 16:10

Пенелопа Икариевна написала: Ваши советы в переводе на нормальный язык звучат, именно, как баба-дура сама во всем виновата, и ее дело не отсвечивать перед повелителем.

Плюс еще самой-самой справляться со всеми семейными (читай, своими) проблемами, а в оставшееся время помогать мужчине с его проблемами. Далее необходимо давать почувствовать мужчине его незаменимость, важность и уникальность. И именно в этом заключается Женская Мудрость.
donna_hella
5 октября 2015, 16:13

А мужчина? Опять его не существует?
Aldmeris

татата написала: алее необходимо давать почувствовать мужчине его незаменимость, важность и уникальность.

И свою - а то кто же ему носки найдет.
donna_hella

Uta написала: Потому что слова эти к злым делам приклеены.

Скорее потому, что "растут" из такой почвы, что лучше нинада вообще.
татата
5 октября 2015, 16:15

Тетушка Лу написала: Я надеюсь лишь на то что у вас мало молодых слушательниц вокруг

Хорошо еще, что у Ампаро сын. Хотя... Тревожно за невестку, хотя можно надеяться, что мироздание проявит свое чувство юмора и невестка попадется не хлипкая. И ровно по заветам Ампаро воспитает мужа. В нормальном феминистическом ключе.
Агата
5 октября 2015, 16:20

Ампаро написала:
Это говорит о том, что муж - больной.

Логическая цепочка: больной нуждается в заботе близкого человека, в данном случае - любимой жены. Бросать больного - не комильфо. И уж если супруге регулярно прилетает кулаком промеж глаз, если котлеты оказались пережарены или у мужа на работе неприятности - то обижаться она не должна, а наоборот, должна смиренно терпеть. Ну больной же человек - что с него возьмешь.
Тетушка Лу
5 октября 2015, 16:22

татата написала:
Хорошо еще, что у Ампаро сын. Хотя... Тревожно за невестку, хотя можно надеяться, что мироздание проявит свое чувство юмора и невестка попадется не хлипкая. И ровно по заветам Ампаро воспитает мужа. В нормальном феминистическом ключе.

Мне было бы очень интересно узнать реакцию на то что невестка разок врежет мужу. Ну бывает что и муж не понимает слов? "пришел домой взвинченный устроил скандал, начал истерить" Жена ему раз и с вертушки в щи ( ой это меня дети научили , самой противно читать facepalm.gif biggrin.gif )Что интересно на это скажет свекровь? Сам виноват раз тебе врезали? Иди и подумай,как ты мог спровоцировать жену?
Ekaterina-spb82
5 октября 2015, 16:22
Ампаро, вот истеричную женщину бить можно, это мы поняли. А женщину, которая спокойно говорит "Вася, я с тобой не согласна", можно?
Len_usik
5 октября 2015, 16:29

Ekaterina-spb82 написала: Ампаро, вот истеричную женщину бить можно, это мы поняли. А женщину, которая спокойно говорит "Вася, я с тобой не согласна", можно?

А у Васи как раз аргументы не нашлись. smile.gif
Без Бретельки
5 октября 2015, 16:31

Len_usik написала: А у Васи аргументы не нашлись

Забыл, где дверь, и нна с локтя.
Len_usik
5 октября 2015, 16:31

Без Бретельки написала:

А чо она!
belial
5 октября 2015, 16:32

Без Бретельки написала:

А набор табличек-указателей не спасёт дело? Сперва молча поднимаешь "Вася, я с тобой не согласна", потом также молча "Вася, дверь там" и стрелочку. Если что, можно контрольную "Вася, сейчас не время для бурных истерик".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»