Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Aldmeris
5 октября 2015, 16:34

Ekaterina-spb82 написала: А женщину, которая спокойно говорит "Вася, я с тобой не согласна", можно?

А чо она на конфликт нарывается?
Тетушка Лу
5 октября 2015, 16:35

belial написала:
А набор табличек-указателей не спасёт дело? Сперва молча поднимаешь "Вася, я с тобой не согласна", потом также молча "Вася, дверь там" и стрелочку. Если что, можно контрольную "Вася, сейчас не время для бурных истерик".

Может ему сразу врезать? А то чо он? Нет, ну а почему бы и нет? biggrin.gif
Zanthia
5 октября 2015, 16:37

Ампаро написала:
Это говорит о том, что муж - больной.

Я сначала хотела задать вопрос "Как принудительно лечить взрослого дееспособного человека?".. но поняла, что ответ заранее знаю. Влиять, искать рычаги и кнопки, правильно? 3d.gif
belial
5 октября 2015, 16:38

Тетушка Лу написала:
Может ему сразу врезать? А то чо он? Нет, ну а почему бы и нет? biggrin.gif

Можно и врезать, но со стрелочками прикольнее. Сделать настенные из светодиодов и подсвечивать пути следования в разных направлениях. Типа "дверь там", "к носкам туда", "борщ на столе, вытри, пожалуйста".
Без Бретельки
5 октября 2015, 16:39

belial написала: А набор табличек-указателей не спасёт дело? Сперва молча поднимаешь "Вася, я с тобой не согласна", потом также молча "Вася, дверь там" и стрелочку. Если что, можно контрольную "Вася, сейчас не время для бурных истерик".

Можно сделать таблички стационарными. А на финише держать скалку, чтоб ежели таблички не помогли, сразу поперек горба прописать. И на второй круг по табличкам. "Мама-папа-я -замечательная семья".
Агата
5 октября 2015, 16:41

Тетушка Лу написала:
Мне было бы очень интересно узнать реакцию на то что невестка разок врежет мужу. Ну бывает что и муж не понимает слов? "пришел домой взвинченный устроил скандал, начал истерить" Жена ему раз и с вертушки в щи ( ой это меня дети научили ,  самой противно читать facepalm.gif  biggrin.gif )Что интересно на это скажет свекровь? Сам виноват раз тебе врезали? Иди и подумай,как  ты мог спровоцировать жену?

Не скажет.
Женщина должна уметь погасить агрессию взвинченного мужчины в зародыше.
С нее другой спрос. Женщина - она все-все-все может, было б желание.
Это не мужчина, который по природе своей без мамы или жены не способен даже к минимальному самообслуживанию и от любого невежливого слова тут же впадает в аффект.
belial
5 октября 2015, 16:41

Без Бретельки написала:
Можно сделать таблички стационарными. А на финише держать скалку, чтоб ежели таблички не помогли, сразу поперек горба прописать. И на второй круг по табличкам.  "Мама-папа-я -замечательная семья".

*восхитилась* Это ж прямо парк аттракционов в отдельно взятой квартире. Модный нынче реаловый квест.
Тетушка Лу
5 октября 2015, 16:42

belial написала:
Можно и врезать, но со стрелочками прикольнее. Сделать настенные из светодиодов и подсвечивать пути следования в разных направлениях. Типа "дверь там", "к носкам туда", "борщ на столе, вытри, пожалуйста".

(всплескиваю руками) стрелочки! светодиоды! Светодиоды знаешь как раздражают??? Ты вот что сейчас - учишь провоцировать мужа? biggrin.gif
belial
5 октября 2015, 16:42

Тетушка Лу написала:
(всплескиваю руками) стрелочки! светодиоды! Светодиоды знаешь как раздражают??? Ты вот что сейчас - учишь провоцировать мужа?  biggrin.gif

Да. Кто сам не умеет, учит других - это ж классика.
Агата
5 октября 2015, 16:45

Zanthia написала:
Я сначала хотела задать вопрос "Как принудительно лечить взрослого дееспособного человека?".. но поняла, что ответ заранее знаю. Влиять, искать рычаги и кнопки, правильно?  3d.gif

А если в процессе поиска получит черепно-мозовую травму или того хуже окажется прибитой насмерть - значит, не была достаточно умна, не смогла найти те самые подходящие для данного случая методы воздействия.
Бывали примеры, когда муж лупил супругу смертным боем - но жена все равно не отступалась, нашла ту самую кнопку и теперь все счастливы.
татата
5 октября 2015, 16:52

belial написала: А набор табличек-указателей не спасёт дело? Сперва молча поднимаешь "Вася, я с тобой не согласна", потом также молча "Вася, дверь там" и стрелочку. Если что, можно контрольную "Вася, сейчас не время для бурных истерик".

Это изощренно-издевательские провокации. За них можно убивать, суд присяжных, состоящих из Ампаро, оправдает. Любящая женщина так никогда себя не будет вести frown.gif
Тетушка Лу
5 октября 2015, 16:52
И еще у меня вопрос к Ампаро. Вот, скажем крошка сын приходит к маме после первой ссоры с женой. Мама, ну что делать? Жена орет что я...(нужное подставить)
А мама ему отвечает - да врежь ты ей разок, сразу будет как шелковая и мир в семье. Или как? По условиям задачи - ссора хорошая такая, семейная из ранних. Ампаро, именно так вы скажете сыну?
Пенелопа Икариевна
5 октября 2015, 16:56

donna_hella написала: А мужчина? Опять его не существует?

Вместо мужчины у нас робот. Потому, что сам себя программировать он не умеет, при неправильном женском программировании сходит с ума и начинает драться. Ну и баги и фитчи у него в коде - носки сам искать не умеет, к примеру.
donna_hella
5 октября 2015, 16:57

Тетушка Лу написала: Ампаро, именно так вы скажете сыну?

Да никак. Она невестку пойдёт воспитывать, как правильно лежать, чтоб мальчику удобно было.
Тетушка Лу
5 октября 2015, 16:59

donna_hella написала:
Да никак. Она невестку пойдёт воспитывать.

Блин. я и не подумала про это.
belial
5 октября 2015, 17:00

татата написала:
Это изощренно-издевательские провокации. За них можно убивать, суд присяжных, состоящих из Ампаро, оправдает. Любящая женщина так никогда себя не будет вести frown.gif

Это забота! И попробуйте опровергнуть.
Монашка
5 октября 2015, 17:06

Кстати, бизнес-идея прямо.
Aldmeris

donna_hella написала: Она невестку пойдёт воспитывать, как правильно

А невестка как возьмет сковородку...
Ой, что-то я замечталась.
belial

Монашка написала:
Кстати, бизнес-идея прямо.

И сковородку в подарок при покупке полного набора указателей.
donna_hella
5 октября 2015, 17:08

Aldmeris написала: А невестка как возьмет сковородку...

Не исключено, кстати. smile.gif
Тетушка Лу
5 октября 2015, 17:10

donna_hella написала:
Не исключено, кстати. smile.gif

Да, кстати! Ампаро будет вещать невестке одно, та ей - другое. Ампаро с пути не свернуть, зуб даю. Невестка, видя что "она слов не понимает" бац - и оплеуху свекрови. И что? По заведенной традиции после оплеухи свекровь обязана одуматься. так что ли?
Aldmeris
5 октября 2015, 17:12

Тетушка Лу написала: По заведенной традиции после оплеухи свекровь обязана одуматься. так что ли?

Нет, это только мужская оплеуха животворяща. Женская не считается.
Без Бретельки
5 октября 2015, 17:19

Агата написала: Бывали примеры, когда муж лупил супругу смертным боем - но жена все равно не отступалась, нашла ту самую кнопку и теперь все счастливы.

Arielle
5 октября 2015, 17:21
Да уж...было бы смешно, если б не было так грустно.
belial
5 октября 2015, 17:23

Arielle написала: Читаю и думаю...
Было бы смешно, если б не было так грустно.

Давайте лучше уж посмеёмся, раз всё равно разойтись не можем. Плакать как-то не то.
Grelka
5 октября 2015, 17:39
Слушайте, у меня ж две сковородки чугунные пропадают без дела! Готова внести свой вклад. biggrin.gif
Доверчивая Стерва
5 октября 2015, 17:48

Arielle написала: Да уж...было бы смешно, если б не было так грустно.

Угу, и мне вроде как смешно, но плакать хочется.
Хотя меня муж и не бил.
Jessika
5 октября 2015, 17:52
Я не поняла, это что, Ампаро уже учит, что жену и ударить можно, если она не Настоящая Женщина? Или где? Сорри, лопатить назад весь тред не хочется.
Aldmeris
5 октября 2015, 17:57

Grelka написала: Слушайте, у меня ж две сковородки чугунные пропадают без дела! Готова внести свой вклад. biggrin.gif

О, можно с двух рук, по-македонски.
Пузырик
5 октября 2015, 17:57
Всем драссти, я выжила. biggrin.gif
На вопросы так и не ответили, да?
Уменя, кстати, три сковородки есть,чугуниевые.
Aldmeris
5 октября 2015, 18:02

Доверчивая Стерва написала: Угу, и мне вроде как смешно, но плакать хочется.

Грустно мне, только когда думаю о детях - они с этой подводной лодки никуда не могут деться. Взрослых, которые это им и себе устроили, мне не жаль.
Grelka
5 октября 2015, 18:29

Jessika написала: Или где? Сорри, лопатить назад весь тред не хочется.

Не надо лопатить, вот ключевое:

Ампаро написала: Нельзя дать однозначный ответ, потому что знаю семьи, где папа алкоголик и бьет маму, но это случается где-то раз в месяц или даже реже, а в остальное время это просто замечательная семью. И дети в семье очень привязаны к отцу.
Это не демагогия, а реальность.

©

Ампаро написала: Я знаю эту семью почти 20 лет. Наши дети росли вместе. На момент описываемых мною событий, девочке было 9, а мальчику 14. Сейчас это уже взрослые люди, у них свои семьи. Мама с папой так и живут вместе, но боевые действия поутихли. Мне кажется, что они стали больше жалеть друг друга...Муж сожалеет, что не может бросить пить и у него бывают срывы, а это огорчает жену. А жена прощает мужу эти нечастые возлияния и не выносит ему мозг.
И никто из их знакомых или соседей не думает, что это плохая семья.

©

Ампаро написала: Нельзя бить Человека, а истеричную бабу, потерявшую человесеский облик - можно нет, не избивать, а приводить в чувство единственным методом, который она может понять в этот момент - физическим воздействием, потому что она слов не понимает.

©

Ампаро написала: Женщину бить нельзя, а животное, которое человеческую речь не воспринимает - можно, потому что оно кроме силы ничего не понимает

©

Сушка с маком
5 октября 2015, 18:35

Ампаро написала: Почему не искоренить причину самой, что вполне реально , а не уповать на Закон ?

"Провокация насилия означает, что если бы женщина вела себя по-другому, была бы более услужливой, хорошей матерью, женой и так далее, то ее не нужно "наказывать". Достаточно изменить поведение - и женщину никто не тронет пальцем. Реальность же такова, что от поведения женщины в ситуации домашнего насилия практически ничего не зависит. Большинство женщин рассказывают, что муж часто находит абсолютно противоположные по смыслу поводы, чтобы оскорбить или избить. С другой стороны, разве кому-нибудь придет в голову обвинять в провокации совершенного против него преступления прохожего, избитого хулиганами, или ограбленного человека? В ситуации "головомойки", происходящей между начальником и подчиненным, если бы один из них избил другого, то идея о провокации тоже вряд ли пришла бы в голову. Другая история - при рассмотрении преступлений, совершаемых по отношению к женщине. Тут женщина уже изначально словно лишена презумпции невиновности, степень подозрительности по отношению к ней гораздо выше, чем по отношению к преступнику. Здесь будто начинает работать иная логика, и появляются вопросы, связанные не с преступлением (избиение, изнасилование и т. п.), а с поведением пострадавшей стороны. Реальность же такова, что в ситуации насилия есть только один виновный, - человек, совершивший преступные действия. Он выбрал этот путь. Он сделал бы это вне зависимости от поведения пострадавшей женщины. Это его преступление. Обвинять жертву недопустимо".
Jessika
5 октября 2015, 18:39

Grelka написала:
Не надо лопатить, вот ключевое:

Спасибо. Понятно. Сознание дамы осталось где-то на уровне восемнадцатого века. Начала.

А зачем с ней об этом спорить? 3d.gif
Grelka
5 октября 2015, 18:46

Jessika написала: А зачем с ней об этом спорить?

Чтобы не работать. 3d.gif А если серьезно, то мне лично такой спор не представляется совсем уж бесполезным. Может, у кого-нибудь, кто, не дай бог, начал двигаться своими взглядами в эту сторону, разумные аргументы, на которые Ампаро либо не имеет ответов, либо отвечает лозунгами, если ее припирают к стенке, поспособствуют тому, чтобы все-таки не становиться на этот путь. Ну вдруг.
Пузырик
5 октября 2015, 18:54

Согласна с автором ниже расположенного отзыва. smile.gif

Grelka написала: Чтобы не работать. 3d.gif А если серьезно, то мне лично такой спор не представляется совсем уж бесполезным. Может, у кого-нибудь, кто, не дай бог, начал двигаться своими взглядами в эту, разумные аргументы, на которые Ампаро либо не имеет ответов, либо отвечает лозунгами, если ее припирают к стенке, поспособствуют тому, чтобы все-таки не становиться на этот путь. Ну вдруг.

Grelka
5 октября 2015, 18:55

Пузырик написала: Согласна с автором ниже расположенного отзыва.

beer.gif
Сушка с маком
5 октября 2015, 19:03

Ампаро написала: Во втором - проще прислушаться к мужу и исправиться ради любимого человека.

У него психическое нездоровье, которое впоследствии приводит и к физическому, а вы и ей это предлагаете?!
Пузырик
5 октября 2015, 19:05

Ампаро написала: На глупые, риторические и повторяющиеся - нет.

Ну ваши вопросы и ответы на наши вопросы как есть Откровения и Зеветы Ильича, сплошь Светоч Разума и Панегирик Настоящей Женщине.

Угу. Как вам отвечать, так вы с нас ответы требуете, с интересными комментариями. А как вам, так сразу неудобные вопросы делятся на три категории
- глупые
- риторические
- повторяющиеся.
Угу, очень удобно. Когда ответить не получается.
свекровь
5 октября 2015, 20:50

Сушка с маком написала:  Обвинять жертву недопустимо".

Я бы сказала более жестко: обвинять жертву- быть пособником преступления.

Вообще, такое мерзкое чувство- слышать от женщины оправдание насилия над нею, применения мордобоя как аргумента. Это ж до какой степени надо себя не уважать, даже представить невозможно, чтобы опуститься до оправдания избиения в ответ на словесную " провокацию".
свекровь
5 октября 2015, 20:52

Grelka написала: Может, у кого-нибудь, кто, не дай бог, начал двигаться своими взглядами в эту сторону, разумные аргументы, на которые Ампаро либо не имеет ответов, либо отвечает лозунгами, если ее припирают к стенке, поспособствуют тому, чтобы все-таки не становиться на этот путь. Ну вдруг.

Исключительно по этой причине иногда здесь пишу.
Grelka
5 октября 2015, 21:12

свекровь написала: Вообще, такое мерзкое чувство- слышать от женщины оправдание насилия над нею, применения мордобоя как аргумента. Это ж до какой степени надо себя не уважать, даже представить невозможно, чтобы опуститься до оправдания избиения в ответ на словесную " провокацию".

ППКС.
Clara
5 октября 2015, 22:14
Жесть какая-то у вас тут. facepalm.gif

Ампаро написала: Нельзя бить Человека, а истеричную бабу, потерявшую человесеский облик - можно нет, не избивать, а приводить в чувство единственным методом, который она может понять в этот момент - физическим воздействием, потому что она слов не понимает.

Всё не читала. А давали пояснения - так приводить в чувство только баб (с) можно?

*голосом Н. Дроздова*:

Ампаро написала: Принято считать. что женщины слабые и милые, а потому мужчины подпускают их слишком близко и они перед ними беззащитны.

Это из передачи "В мире животных", да?
Clara
5 октября 2015, 22:51
Я еще немного почитала, беру свои слова про жесть (это мало сказано) и вопросы обратно.

Ампаро написала: Женщину бить нельзя, а животное, которое человеческую речь не воспринимает - можно, потому что оно кроме силы ничего не понимает

Не думаю, что тут найдутся читатели, которые прислушаются к советам Ампаро.
Aldmeris
5 октября 2015, 23:03

Clara написала: Не думаю, что тут найдутся читатели, которые прислушаются к советам Ампаро.

Лола написала:
А у меня ощущение, что перекосили его все, кроме Ампаро.

Психолог, прошу заметить.
Монашка
5 октября 2015, 23:05

Aldmeris написала: Психолог, прошу заметить.

Я тебя умоляю. Психолог, который ходит на семинары типа валяевских...
Aldmeris
5 октября 2015, 23:10

Монашка написала:
Я тебя умоляю. Психолог, который ходит на семинары типа валяевских...

Так я с иронией.
Монашка
5 октября 2015, 23:11

Aldmeris написала: Так я с иронией.

Извини smile.gif, не поняла в полемическом задоре smile.gif.
Aldmeris
5 октября 2015, 23:19

Монашка написала:
Извини smile.gif, не поняла в полемическом задоре smile.gif.

Все в порядке.
А Валяева - это которая учит дышать маточкой или я ее приняла за другую?
Монашка
5 октября 2015, 23:22

Aldmeris написала: А Валяева - это которая учит дышать маточкой или я ее приняла за другую?

Туда тоже можно (с). Она учит носить юбку, чтобы муж много зарабатывал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»