Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Acidburn
6 октября 2015, 08:35

Aldmeris написала: Для тех, кто начал терять веру в человечество, вменяемый критический разбор: <a href="http://listentosoul.ru/pravda-li-chto-vse-...enshhin-ot-uma/" target="_blank">http://listentosoul.ru/pravda-li-chto-vse-...enshhin-ot-uma/</a>

Интересно, почитала с удовольствием. Спс за ссылку.

Обратила внимание вот на это вот:
CODE
По-моему, есть столько всего интересного, чем можно заняться с мужем, вместо того, чтобы «просить» его о платьях… Зачем так все усложнять, если можно заработать и купить платье  самой?

потому что всплыла перед глазами картинка, как моя на тот момент близкая подруга рассказывала, что очень хочет новое себе купить новое нижнее бельё, для этого она поплакала в буквальном смысле мужу, чтобы он ей купил. Он проникся её слезами и дал ей денег на трусы и лифчик, прастите. facepalm.gif ЕМНИП даже вместе выбирать ходили. На мой вопрос почему просто не пойти и не купить себе трусы, если назрела необходимость, а так сложно это обыгрывать с подключением мужа к процессу, она ответила прекрасное: "Я не для того замуж выходила, чтобы самой себе покупать бельё". Мы, кстати, не дружим больше. Попытки совместных посиделок на предмет установления общения прекратились после того, как он, сидячи за пивком, взял со стола газету и начал разгадывать сканворд. Трудность вызвало какое-то слово, которое я знала и подсказала. Вечер закончился его фразой: "Ты (я) пытаешься показать, что умнее меня". 3d.gif В общем, белый пушной зверёк, товарищи. Потом он её бил несколько раз, она ко мне отползала с грудным ребёнком, он её искал и рассказывал мне по телефону, что бил её потому что она унижала его мужское достоинство, повышая на него пьяного голос, после того как он являлся домой из несколькодневного загула. В итоге, мне это всё надоело и я ему ответила после очередных рассказов о его мужском достоинстве, что его кто-то жестоко обманул в том, что он мужчина. Как теперь живут не знаю в подробностях, общие знакомые говорят, что у них всё хорошо, поэтому допускаю, что такая модель отношений имеет право на жизнь, ведь обоих партнёров это устраивает. Но мне лично чужда подобная модель отношений с мужем. Я думаю, что мой муж, сильно бы не понял моих рыданий, если бы мне вдруг захотелось новых трусов.
Лунный Волк
6 октября 2015, 09:04

Acidburn написала: Я думаю, что мой муж, сильно бы не понял моих рыданий, если бы мне вдруг захотелось новых трусов.

Знаешь тут может быть другое. Жена не ограничена в покупках, но с равным успехом может, как придти и вывалить на диван новые брюки и несколько кофточек к ним, так и "рыдая" сказать: вот ночнушка износилась, надо бы новую купить. В этом нет просьбы, просто "порыдала на моем плече."
Acidburn
6 октября 2015, 09:27

Лунный Волк написал: Знаешь тут может быть другое. Жена не ограничена в покупках, но с равным успехом может, как придти и вывалить на диван новые брюки и несколько кофточек к ним, так и "рыдая" сказать: вот ночнушка износилась, надо бы новую купить.  В этом нет просьбы, просто "порыдала на моем плече."

Говорю же имеет место быть. Для себя знаю, что тоже имею возможность порыдать на плече, если нужна моральная поддержка, но "разменивать" плечо на рыдания на премет изношенности белья, это как же надо плечо не беречь? Но, ещё раз повторюсь, брачные роли должны устраивать всех, и рыдающую сторону и плечо. Но с индивидуальным подходом, с понимиманием личностных особенностей другого каждым парнером. А пропаганда нездоровых отношений (в том виде, в котором её осуществляет Ампаро), тем более, основываясь только на своём опыте, отметая напрочь мнения остальных "состоявшихся и успешных женщин" © - это плохо.
свекровь
6 октября 2015, 09:52

Acidburn написала:  А пропаганда нездоровых отношений (в том виде, в котором её осуществляет Ампаро), тем более, основываясь только на своём опыте, отметая напрочь мнения остальных "состоявшихся и успешных женщин" ©  - это плохо. 

Я вот недавно подумала- ну вот какой такой особый опыт? Быть благодарной за то, что по морде не получает и поэтому лебезить и угождать? Или наоборот, лебезить и угождать, подавая пожилому мужу носочки, лишь бы не прилетело в торец..Очень драматический опыт, я бы сказала, на всю жизнь лишил человека .. много чего лишил.
Ну что, личный выбор, кому какой дело, собственно, лишь бы на здоровье. Лично я здесь только за то выступаю, чтобы читающие тред очень критично подходили к подобным опытам и , не дай бог, воспринимали его как руководство к действию. Юные умы иногда такие бывают впечатлительные.. smile.gif
Доверчивая Стерва
6 октября 2015, 09:58

свекровь написала:
Я вот недавно подумала- ну вот какой такой особый опыт? Быть благодарной за то, что  по морде не получает и поэтому лебезить и угождать?  Или наоборот, лебезить и угождать, подавая пожилому мужу носочки, лишь бы не прилетело в торец..Очень драматический опыт, я бы сказала, на всю жизнь лишил человека .. много чего лишил.
Ну что, личный выбор, кому какой дело, собственно, лишь бы  на здоровье.  Лично я здесь только за  то выступаю, чтобы  читающие тред очень критично подходили к подобным опытам и , не дай бог, воспринимали его как руководство к действию. Юные умы иногда такие бывают  впечатлительные.. smile.gif

Я даже будучи юной, на такой шлак, простите, не повелась бы.
Grelka
6 октября 2015, 09:59

Доверчивая Стерва написала: Я даже будучи юной, на такой шлак, простите, не повелась бы.

Я бы тоже, но это не значит, что все не поведутся.
belial
6 октября 2015, 10:05

Продавщица Роз написала:
Туда обычно скатывается любой тред, куда заходит химик.

Папрашу!
Acidburn
6 октября 2015, 10:32

Доверчивая Стерва написала: Я даже будучи юной, на такой шлак, простите, не повелась бы.

Я за себя так категорично не говорю. У меня в детстве не было примера, когда родители друг с другом отношения выясняют, да ещё и с кулаками, а, вполне, наоборот, был пример, как они друг друга любят и берегут. Но, тем не менее, будучи йуной 19-летней женой, послушала маму (мама умеет нажимать на правильные кнопочки, в этот раз сработала кнопочка "любовь к мужу"), которая плохого (а уж тем более глупого) не пожелает жеж и в один из дней встала в 5 утра, чтобы настряпать мужу на работу свежих пирожков. facepalm.gif Всё это сопровождалось словами: "Муж уходит на работу, ты должна к его просыпанию уже вскипятить чайник, настряпать свеженького, горяченького, потому что ты ЖЕНА.".
Grelka
6 октября 2015, 10:37

Acidburn написала: Всё это сопровождалось словами: "Муж уходит на работу, ты должна к его просыпанию уже вскипятить чайник, настряпать свеженького, горяченького, потому что ты ЖЕНА.".

Мой первый муж как-то мне сказал, что его мама всегда встает и готовит папе завтрак, даже если ей не надо вставать в этот день так рано! "Молодец, поздравляю, а моя мама так не делала" — ответила Грелка, перевернувшись на другой бок и зарывшись по нос в одеяло. И поскольку быть домработницей и нянькой взрослому мужику я не желала категорически, долго мы не протянули. 3d.gif
belial
6 октября 2015, 10:39

Acidburn написала:
встала в 5 утра, чтобы настряпать мужу на работу свежих пирожков.

Есть у меня история про молодого человека, который страшно добивался руки девушки. Вот прямо любовь, звёзды, падение на колени с бриллиантовым кольцом, ношение на руках, свадьба с плаванием под парусом и все дела. Через три дня после окончания медовой недели молодой человек прискакал к маме с криком души: "Аааа, мама, она мне завтрак не готовит! Когда мы будем разводиться, она сможет претендовать на квартиру?"
Grelka
6 октября 2015, 10:40

belial написала: "Аааа, мама, она мне завтрак не готовит! Когда мы будем разводиться, она сможет претендовать на квартиру?"

haha.gif

belial написала: Вот прямо любовь, звёзды, падение на колени с бриллиантовым кольцом, ношение на руках, свадьба с плаванием под парусом и все дела.

belial
6 октября 2015, 10:43

Да, да, да. Молодая жена, кстати, тоже ходила к родителям за новой кофточкой, что ли. Папа ей строго сказал, что теперь у неё муж есть, чтобы её обеспечивать. Молодой человек - средний сын той героини, у которой был диванный муж, а потом миллионер.
Acidburn
6 октября 2015, 10:46

Grelka написала: Мой первый муж как-то мне сказал, что его мама всегда встает и готовит папе завтрак, даже если ей не надо вставать в этот день так рано! "Молодец, поздравляю, а моя мама так не делала" — ответила Грелка, перевернувшись на другой бок и зарывшись по нос в одеяло.

Я ещё и мать-ехидна, у меня младший деть утром сам себе готовит завтрак. Вдруг ему в жены попадется Грелка и что тогда моему мальчику с голоду умереть чтоли? tongue.gif
Grelka
6 октября 2015, 10:48

Acidburn написала: у меня младший деть утром сам себе готовит завтрак.

А носки сам может найти? biggrin.gif

Acidburn написала: Вдруг ему в жены попадется Грелка и что тогда моему мальчику с голоду умереть чтоли?

biggrin.gif
Acidburn
6 октября 2015, 10:54

Grelka написала:

Не всегда. blush.gif Но мы работаем над этим вопросом. 3d.gif
Катрин
6 октября 2015, 10:55
Начиталась тут я историй про рыдания над покупками, вспомнила недельной давности сцену в Ленте, где женщина рыдала В ГОЛОС, прося мужа разрешить ей купить коробку пирожных. Муж категорически не разрешал (тихо и вежливо). Я тогда подумала, что видимо у нее диабет и одновременный срыв башки, а он контролирует. Теперь вот думаю - может дело и не в этом.... mad.gif
Grelka
6 октября 2015, 10:56

Acidburn написала: Но мы работаем над этим вопросом.

Думаю, у вас есть перспективы, раз вы начали в столь юном возрасте. biggrin.gif
ПЭРИ
6 октября 2015, 10:58

Kamelia_Star написала: Твои советы женщинам поощряют слабость, трусость, зависимость от ничтожества.

А где зависимость от мужа в стартовой истории?

donna_hella написала: А мужчина? Опять его не существует?

Т.е. предлагается еще и перевоспитывать мужа? Насколько я понимаю позицию Ампаро, человек может изменить только себя. Спрашивать с себя и меняться самому. И эта истина здесь обычно не оспаривается чисто теоретически. Но предлагается опять спрашивать с мужа, изменять мужа, всю энергию тратить на прогнуть мир под себя. Фрося может для себя решить, насколько тяжело ей совмещать наличие любимого бездельника- мужа и тащить груз по обеспечению всей семьи. Будет ли кобыле легче, если мужик с возу. Но как перевоспитать полученного взрослого мужчину под свои мечталки и хотелки- это из области фантазий. Если только в ней не зудит азарт педагога. Ну пусть платит кормежкой за такой азарт. Или платит кормежкой личному водителю семьи. Если весь вклад мужа- это развозить домочадцев по объектам. Можно по разному разложить в голове всю картину. Но решить, что Фросе важнее, любить ли самой мужа, а для этого, видимо, не стоит обесценивать его личность; быть активной участницей процесса в руководящей роли и иметь на подхвате более слабых членов семьи; быть активизатором; быть помощником (но уже не с этим мужем)...Вариантов много, и все они только про Фросю. Про Васю бесполезно рассуждать, можно только создать некоторые условия, в которых нужные действия Васи либо проявятся, либо не проявятся.
Другая Стрекоза
6 октября 2015, 11:01

Grelka написала:
Мой первый муж как-то мне сказал, что его мама всегда встает и готовит папе завтрак, даже если ей не надо вставать в этот день так рано! "Молодец, поздравляю, а моя мама так не делала" — ответила Грелка, перевернувшись на другой бок и зарывшись по нос в одеяло. И поскольку быть домработницей и нянькой взрослому мужику я не желала категорически, долго мы не протянули. 3d.gif

spy.gif провела работу над ошибками?
Grelka
6 октября 2015, 11:04

Другая Стрекоза написала: провела работу над ошибками?

Да. Как было сказано в озвучке первого "ВК": "Фродо ушел жить к эльфам. Забрал все вещи". 3d.gif
belial
6 октября 2015, 11:06

ПЭРИ написала:

Т.е. предлагается еще и перевоспитывать мужа? Насколько я понимаю позицию Ампаро, человек может изменить только себя. Спрашивать с себя и меняться самому.

Как интересно ты понимаешь позицию Ампаро, я даже где-то восхищена.
Другая Стрекоза
6 октября 2015, 11:06

Clara написала:
3d.gif 

Может, можно постфактум и дистанционно похлопать? Это ж энергетика, дело тонкое!

Так можно тогда и без разницы, кто будет хлопать 3d.gif ? Девочки, кто техникой владеет, похлопайте за меня в сторону Балаковской АЭС, очень надо biggrin.gif
Другая Стрекоза
6 октября 2015, 11:09

Grelka написала:
Да. Как было сказано в озвучке первого "ВК": "Фродо ушел жить к эльфам. Забрал все вещи". 3d.gif

Кстати, поскольку у нас время вставания и рабочие дни не всегда совпадают, добровольный ранний подъем с общим завтраком в день несовпадения, считается приятным бенефитом и почти подвигом, с бАААльшим плюсиком в карму smile4.gif Сон - это святое, в общем.
Grelka
6 октября 2015, 11:10

Другая Стрекоза написала: Сон - это святое, в общем.

Да. smile4.gif
Kay_po
6 октября 2015, 11:11

Grelka написала:

*мрачно* Вот кому повезло, так это мужьям-совам, у которых жены -жаворонки. mad.gif redface.gif biggrin.gif biggrin.gif
Zanthia
6 октября 2015, 11:11

belial написала:
Как интересно ты понимаешь позицию Ампаро, я даже где-то восхищена.

А я бы сказала позицию всех остальных 3d.gif
Grelka
6 октября 2015, 11:12

belial написала: Как интересно ты понимаешь позицию Ампаро,

Zanthia написала: А я бы сказала позицию всех остальных 

*решительно* А позицию Ампаро, и позицию всех остальных. 3d.gif
belial
6 октября 2015, 11:12

Kay_po написала:
*мрачно* Вот кому повезло, так это мужьям-совам, у которых жены -жаворонки. mad.gif  redface.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Жена-жаворонок вполне может встать с рассветом и начать будить мужа-сову, чтобы он приготовил ей завтрак. Нужно мыслить масштабнее.
belial
6 октября 2015, 11:13

Zanthia написала:
А я бы сказала позицию всех остальных  3d.gif

ОК, два в одном!
Kay_po
6 октября 2015, 11:13

belial написала:
Жена-жаворонок вполне может встать с рассветом и начать будить мужа-сову, чтобы он приготовил ей завтрак. Нужно мыслить масштабнее.

Ну жалко его. Я обычно встаю до 7-и, и терплю до 8-30 -9-00, а потом уже клянчу завтрак. biggrin.gif
Zanthia
6 октября 2015, 11:15

ПЭРИ написала:
А где зависимость от мужа в стартовой истории?

Психологическая зависимость от этого дармоеда? Цветет пышным цветом

Т.е. предлагается еще и перевоспитывать мужа? Насколько я понимаю позицию Ампаро, человек может изменить только себя. Спрашивать с себя и меняться самому. И эта истина здесь обычно не оспаривается чисто теоретически.

Вовсе нет. Предлагают сначала пнуть с дивана и снять с довольствия, а если это не произведет эффекта - избавляться от балласта. Ну, это в идеале smile4.gif
belial
6 октября 2015, 11:16

Kay_po написала:
Ну жалко его. Я обычно встаю до 7-и, и терплю до 8-30 -9-00, а потом уже клянчу завтрак. biggrin.gif

У меня два кота. Они встают в пять и клянчат завтрак. Мне никого вообще не жалко.
Другая Стрекоза
6 октября 2015, 11:17

belial написала:
У меня два кота. Они встают в пять и клянчат завтрак. Мне никого вообще не жалко.

3d.gif
Kay_po
6 октября 2015, 11:17

belial написала:

Громозека клянчит как раз в 6-6.30, когда я обычно и встаю. biggrin.gif
Другая Стрекоза
6 октября 2015, 11:20

Zanthia написала:
Предлагают сначала пнуть с дивана и снять с довольствия, а если это не произведет эффекта - избавляться от балласта. Ну, это в идеале  smile4.gif

Кстати, видела весьма впечатляющие примеры. Лодыри и недотепы при реально угрозе потери места на диванесемьи, становились весьма успешными предпринимателями. Я так не умею mad.gif Мне лень тратить время на борьбу и дрессировку, я лучше пойду и сама заработаю себе на трусына свои хотелки.
Grelka
6 октября 2015, 11:26

Kay_po написала: и терплю до 8-30 -9-00,

Жестокая! Ты ведь понимаешь, что для настоящей совы это время — еще даже не утро? Утро начинается часов в 11. biggrin.gif
Kay_po
6 октября 2015, 11:31

Grelka написала:
Жестокая! Ты ведь понимаешь, что для настоящей совы это время — еще даже не утро? Утро начинается часов в 11. biggrin.gif

Ну извините. redface.gif biggrin.gif Я за это время успеваю сделать уборку, и щитаю, что ранний завтрак (по меркам сов) заслужила. redface.gif biggrin.gif
Grelka
6 октября 2015, 11:33

Kay_po написала: Я за это время успеваю сделать уборку, и щитаю, что ранний завтрак (по меркам сов) заслужила. 

Несогласная я! Ты же уборку добровольно делаешь, а не за еду. biggrin.gif Другое дело, конечно, что вместе завтракать — дело приятное. smile4.gif
Kay_po
6 октября 2015, 11:35

Grelka написала: Другое дело, конечно, что вместе завтракать — дело приятное.

Вооот! tongue.gif
Доверчивая Стерва
6 октября 2015, 11:42

Grelka написала:

biggrin.gif

user posted image
Ампаро
6 октября 2015, 11:47

Eva_23_L написала:
А теперь играем:

Я основное подправила.

который лежит на поверхности: выгнать уже это чмо из своей жизни, чтобы не тратить на него короткую свою жизнь.

Не скажи! Считаю, что твоему первому мужу страшно свезло. redface.gif

Можно и так. Ответственность обоюдная. И в стрессовой ситуации сдерживается первый тот, кто понимает что происходит и понимает какие могут быть последствия. Пьяный сдержаться не может, потому что не отдает себе отчет в происходящем, а трезвая супруга может сдержаться, если захочет.

Во-первых, не стоит называть незнакомого вам лично человека чмом.
А во-вторых, я писала, что развод, на мой взгляд, не облегчит положение Фроси, потому что помимо все той же работы по содержанию детей, на нее навалится одиночество.

Конечно, первому моему мужу повезло. Он получил желаемую московскую прописку, его устроили друзья моего отца на очень престижную работу, да еще и жилплощадь в Москве поимел.
Ампаро
6 октября 2015, 11:49

Сушка с маком написала:
У него психическое нездоровье, которое впоследствии приводит и к физическому, а вы и ей это предлагаете?!

Если человек болен - его лечить надо и проявлять сострадание и понимание к проявлению симптомов его болезни. И лечить отнюдь не сковородкой по голове.
Доверчивая Стерва
6 октября 2015, 11:50

Ампаро написала:
Конечно, первому моему мужу повезло. Он получил желаемую московскую прописку, его устроили друзья моего отца на очень престижную работу, да еще и жилплощадь в Москве поимел.

Вы как-то с обидой, кмк, об этом пишете.
belial
6 октября 2015, 11:51

Доверчивая Стерва написала:

Ну ещё бы, он же всего 3 года за это оттрубил. Маловато будет.
Ампаро
6 октября 2015, 11:51

Eva_23_L написала:
Т.е. парнишка умеет понимать взгляды? Как мама? Достойное умение!

Парнишка не станет жениться на девушке, которую плохо знает.
Kay_po
6 октября 2015, 11:53

Доверчивая Стерва написала:

Ну так хорошо устроился, подлюка. 3d.gif
Касмарка

Ампаро написала: Они голодают? Нет.

Я не говорю, что они голодают.

Ампаро написала: Нет деликатесов, а есть простая еда - и такое бывает, когда в семье трудности.

Мясо, рыба и фрукты - это простая еда или деликатесы?

Ампаро написала: На еду детям не хватает?

На полноценную еду. Если кусок мяса делится в том числе и на Васю, то на детей остается меньше.
Блин, как ему вообще кусок в рот лезет, когда он не то, что детей, а и себя не может прокорить. И как Фрося его кормит, если детям хватает только на хлеб и каши.
Представляю, Фрося приходит вечером домой, приносит продукты, готовит из них, и тут Вася поднимается с дивана, идет на кухню, садится на свое место, Фрося ему еду накладывает, а рядом дети. be.gif
Ампаро

Eva_23_L написала:
Зато словами можно довести до инвалидности, да?

Да. Именно так. Знаю лично мужчин, которые получали инфаркты или инсульты после выяснений отношений с женами.
Старая тетка
6 октября 2015, 11:55

Ампаро написала: Если человек болен - его лечить надо и проявлять сострадание и понимание к проявлению симптомов его болезни.

Началось в колхозе утро mad.gif Лечить может только врач после поставленного диагноза. Распущенность - не болезнь. Тут уже задавали вопросы, от которых вы с изящностью, достойной лучшего применения, увильнули. Почему эти "больные" поднимают руку только на того, кто ответить тем же им не может?
Zanuda
6 октября 2015, 11:55

belial написала:

Невероятная жестокость! А хорошая бы жена котохозяйка тут же заметалась бы по кухне, накормила бы, а потом помогла бы им найти носки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»