Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Касмарка
6 октября 2015, 11:57

Ампаро написала: А во-вторых, я писала, что развод, на мой взгляд, не облегчит положение Фроси, потому что помимо все той же работы по содержанию детей, на нее навалится одиночество

Работы по содержанию детей меньше не станет, а по содержанию Васи - еще как.
Ну и с одиночеством я бы поспорила. У неё четверо детей, какое тут одиночество.
Ампаро
6 октября 2015, 11:57

Eva_23_L написала:

В смысле? А начальница таки понимает, что ей, если что, и прилететь в табло может, и потому тихонечко помалкивает? И кассирша тоже?

На начальницу или кассиршу много сдерживающих факторов действуют.
А муж и жена - это совсем другие отношения, нежели начальница-сотрудник или покупатель-кассирша.
Старая тетка
6 октября 2015, 11:59

Ампаро написала: А муж и жена - это совсем другие отношения, нежели начальница-сотрудник или покупатель-кассирша.

Эти отношения предполагают возможность рукопрекладства? shiz.gif
belial
6 октября 2015, 12:00

Zanuda написала:
Невероятная жестокость! А хорошая бы жена котохозяйка тут же заметалась бы по кухне, накормила бы, а потом помогла бы им найти носки.

Ты видела моих котов? Как ты могла заподозрить, что их не кормят по первому требованию?! Засада в том, что после завтрака они опять приходят и начинают занудно рассказывать, как им было вкусно.
belial
6 октября 2015, 12:01

Старая тетка написала:

Да!
Старая тетка
6 октября 2015, 12:04

belial написала: Да!

А почему тогда жене нельзя сковородкой? blush.gif
belial
6 октября 2015, 12:06

Старая тетка написала:
А почему тогда жене нельзя сковородкой? blush.gif

Потому что идеи равноправия в сознании ещё не проросли. Хотя, казалось бы, какие ограничения могут быть между близкими людьми?
Ампаро
6 октября 2015, 12:07

Eva_23_L написала:
Не так. Потому что есть любящие женщины но не любящие мужчины, например. И женщине прилетит по факту наличия. 

Простите, а вы сами любили когда-нибудь кого-нибудь?
Если любили, то вам и в голову не придет провоцировать ЛЮБИМОГО МУЖЧИНУ.
А если нет провокации - нет и ответной агрессии.

Eva_23_L написала:
Надо помнить не об этом. А о том, что не надо жить со скотом, который тебя может ударить. И думать об этом лучше не тогда, когда "летит", а тогда, когда первый раз встретились и поцеловались в парке.

Скот = животное.

Я вас огорчу, но...и человек является животным.

Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens; также встречаются транслитные варианты Хомо Сапиенс[1] и Гомо Сапиенс[2]) — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в ОТРЯДЕ ПРИМАТОВ, единственный живущий в настоящее время.

Когда встретились и поцеловались впервые в парке,у девушки главная цель понравится молодому человеку, а не его првоцировать на драку.
Но как девушке нужно думать за кого замуж идешь, так и молодому человеку надо думать на ком женишься, а то попадется любительница браниться и оскорблять...

Старая тетка
6 октября 2015, 12:10

Ампаро написала: Простите, а вы сами любили когда-нибудь кого-нибудь?

appl.gif
Мой плакаль. Нет, здесь, кроме тебя, никто никогда никого не любил. Так как ты. sla.gif
Ампаро
6 октября 2015, 12:16

Тетушка Лу написала:
Я спрашивала - ваш сын ударит или нет свою жену когда она начнет на него орать.  Ни вы ни ваш сын не можете решить за постороннюю женщину что ее доведет. Бывает всякое.

Не могу знать. Сын не женился еще. Посмотрим.

Тетушка Лу написала:
И в конце концов ваш же первый муж на вас женился!  Ну? Так что вы ему присоветуете? Вам то самой каково было от оплеух? Вы их реально пожелаете другой женщине? От своего сына?

Советовать взрослому сыну - я ничего не буду. Сам решит.

Мне каково после оплеух было? biggrin.gif Да оплеухи, если честно и не помнились, а вот примирение бурное точно доставляло удовольствие.
Потом приходило осознание и я ни на минуту не сомневалась в том, что вела себя безобразно и спровоцировала мужа.
Другой женщине, орущей и оскорбляющей мужа? БЕЗ СОМНЕНИЯ! Если сама разобраться не может что допустимо, а что нет в семейных отношениях, если человеческих слов не понимает - то физическое воздействие в виде оплеухи реально приводит истерящую женщину в чувство и она начинает контролировать себя.
Другая Стрекоза
6 октября 2015, 12:16

Ампаро написала:
Да. Именно так. Знаю лично мужчин, которые получали инфаркты или инсульты после выяснений отношений с женами.

Женщина-полицейский умерла на рабочем месте от инсульта после скандала с мужем, с которым планировала развестись mad.gif В прошлом году, в нашем городке. Поскольку муж не успел стать бывшим, получил кучу бабла, все имущество, где счастливо и проживает с новой избранницей.
Лунный Волк
6 октября 2015, 12:19

Acidburn написала: но "разменивать" плечо на рыдания на премет изношенности белья,  это как же надо плечо не беречь?

Ту ты главное сказала - индивидуальные особенности супругов и семьи в целом.

Но с индивидуальным подходом, с понимиманием личностных особенностей другого каждым парнером.

Спойлер!
Для нашей семьи, где жизненные цености супругов сильно различаются и точек соприкосновения на поговорить за утренней бутылочкой винца совсем немного, упоминание раз в несколько недель об изношенной ночнушке скорее развлекает, даже если повторяется годами.

Acidburn написала: А пропаганда нездоровых отношений (в том виде, в котором её осуществляет Ампаро)

Это не нездоровые отношения, реалии. В том, что говорит Ампара достаточно здравого смысла, если не житейской мудрости. Но это мое мнение, я его не склонен не только навязывать, но даже отстаивать.
Ампаро
6 октября 2015, 12:21

Доверчивая Стерва написала:
Вы как-то с обидой, кмк, об этом пишете.

Если обижаться, то только на себя. smile.gif Меня никто насильно замуж не выдавал, хотя вся родня и друзья были против.
Катрин
6 октября 2015, 12:24

Ампаро написала: Если обижаться, то только на себя.

То есть ты жалеешь, что этот брак распался?
Катрин
6 октября 2015, 12:25

Ампаро написала: Другой женщине, орущей и оскорбляющей мужа? БЕЗ СОМНЕНИЯ!

bigeyes2.gif полный трындец
Ампаро
6 октября 2015, 12:26

Касмарка написала:
Я не говорю, что они голодают.

:

Не видела реплики ТС о том, что в этом доме нет ничего кроме каши.
Думаю, вы сгущаете краски чисто по-женски... wink.gif

Не хватало бы детям на еду, Фрося бы машину продала, а не пошла бы права получать....
Не хватало бы денег на еду, Фрося бы в деревню перехала, а квартиру бы сдавала или продала....или бы продала дом в деревне.
Да и не будет мать пребывать в приподнятом и хорошем настроении, когда голодают дети...

У нас мало данных, чтобы точно обрисовать ситуацию в семье.

Ампаро
6 октября 2015, 12:28

Старая тетка написала:
Началось в колхозе утро mad.gif  Лечить может только врач после поставленного диагноза. Распущенность - не болезнь. Тут уже задавали вопросы, от которых вы с изящностью, достойной лучшего применения, увильнули. Почему эти "больные" поднимают руку только на того, кто ответить тем же им не может?

Вы о чем?? Я думала мы говорим о мужчине, который занудно учит жену вести домашнее хозяйство. И в исходной задаче был вопрос, а может ли жена на занудство ответить ударом сковороды.
Если я перепутала - простите и уточните вопрос.
Без Бретельки
6 октября 2015, 12:30

Ампаро написала: Другой женщине, орущей и оскорбляющей мужа? БЕЗ СОМНЕНИЯ! Если сама разобраться не может что допустимо, а что нет в семейных отношениях, если человеческих слов не понимает - то физическое воздействие в виде оплеухи реально приводит истерящую женщину в чувство и она начинает контролировать себя.

Поистине волшебные люли системы Ампаро. biggrin.gif Чем больше получаешь, тем больше хочется.

Иначе зачем раз за разом провоцировать сотредников заведомо бредовыми постулатами?
Ампаро
6 октября 2015, 12:32

Касмарка написала:

Фрося любит Васю, иначе бы четверых от него не рожала бы и давно с ним развелась.
Вы предлагаете Фроси лишиться последней радости - общения с любимым мужчиной?
Пока любит - будет терпеть, тем более, что есть и третья сторона - дети, привязанные к отцу.
Катрин
6 октября 2015, 12:33

Ампаро написала: Не хватало бы детям на еду, Фрося бы машину продала, а не пошла бы права получать....
Не хватало бы денег на еду, Фрося бы в деревню перехала, а квартиру бы сдавала или продала....или бы продала дом в деревне.

О да. Или на панель бы пошла. Или почку продала бы. Правильная Фрося не станет напрягать Любимого Мужа, а разберется самостоятельно. Иначе ей в табло прилетит, а так и надо, сама и виновата mad.gif Не ВСЁ еще сделала.
Свиристель

ПЭРИ написала:

Я с тобой согласна в плане того, кого имеет смысл менять. Тут принципиальный вопрос в другом - в обнаружении момента, когда надо уже перестать менять себя и начать просто жить. В какой-то момент понять, что хватит уже борьбы и самосовершенствования, что можно уже смело просто есть, пить, ходить на работу, ездить в отпуск, радоваться, грустить и пр. У Фроси момент для прекращения борьбы зв семейное счастье уже наступил.
Ампаро

Старая тетка написала:

Один на один между женой и мужем может все что угодно, что устраивает и того и другого.
Старая тетка
6 октября 2015, 12:36

Ампаро написала: Один на один между женой и мужем может все что угодно, что устраивает и того и другого.

А один на один между матерью и сыном?
Ампаро
6 октября 2015, 12:38

Катрин написала:
То есть ты жалеешь, что этот брак распался?

Нет. Какой смысл жалеть то, что было в прошлом? Прошлое уже не принадлежит нам.
Свиристель
6 октября 2015, 12:38

Касмарка написала:

Одиночество грозило бы Фросе после развода, если бы она была неодинока в браке с Васей. Но проблема в том, что Фрося одинока уже сейчас - Вася присутствует физически, но никак не участвует в жизни Фроси. ТС, попробуй спросить Фросю, считает ли она себя одинокой сейчас. Если нет, то что для неё одиночество?
Ампаро
6 октября 2015, 12:43

Без Бретельки написала:
Поистине волшебные люли системы Ампаро.  biggrin.gif Чем больше получаешь, тем больше хочется.

Иначе зачем раз за разом провоцировать сотредников заведомо бредовыми постулатами?

Я ваши реплики бредовыми не называю, не смотря на то, что не разделяю вашу позицию..
Вы себе позволяете не сдерживаться в выражении чувств, а я сохраняю над собой контроль и общаюсь с вами доброжелательно и спокойно.
Так кому из нас стоит поучиться владеть собой? wink.gif
Старая тетка
6 октября 2015, 12:46

Ампаро написала: Так кому из нас стоит поучиться владеть собой?

Я ль на свете всех мудрее милее
Всех умнее и белее? почти copy.gif 3d.gif
Без Бретельки
6 октября 2015, 12:55

Ампаро написала: Вы себе позволяете не сдерживаться в выражении чувств, а я сохраняю над собой контроль и общаюсь с вами доброжелательно и спокойно.

Вы неверно считываете эмоции. tongue.gif Я не вкладываю в наше общение никаких чувств, оно меня монотонно развлекает на фоне рабочих задач. А то, зачем вы продолжаете общаться доброжелательно и спокойно(с) там, где вас неоднократно обстебали и оборжали, меня и заинтересовало.

Ампаро написала: Я ваши реплики бредовыми не называю, не смотря на то, что не разделяю вашу позицию..

Видите ли, советовать капсом БЕЗ СОМНЕНИЯ! физическое насилие в адрес неизвестной женщины, только потому, что вас саму иначе не вразумить(с), это не позиция. Это бредовый постулат.
Нужно четко отделять мух от плевел.
Aldmeris
6 октября 2015, 12:56

Acidburn написала: А пропаганда нездоровых отношений (в том виде, в котором её осуществляет Ампаро), тем более, основываясь только на своём опыте, отметая напрочь мнения остальных "состоявшихся и успешных женщин" © - это плохо.

Так для нее состоявшиеся и успешные - это вот такие, изовравшиеся себе и мужу ради манипулятивного получения того, что цивилизованные люди получают просто уважением и доверием.
Aldmeris
6 октября 2015, 13:09

Старая тетка написала:
Нет, здесь, кроме тебя, никто никогда никого не любил. Так как ты. sla.gif

Т-т-т.
Пенелопа Икариевна
6 октября 2015, 13:13

Ампаро написала: Мне сыну ничего говорить не придется. Он не женится на той, которая повысит на него голос.

Это уже ниже ниже того плинтуса, что был раньше

Ампаро написала:  Например, мужу во сне что-то приснится и он случайно ударит вас в постели.

Э, а у всех мужья травмированные десантники, побывавшие в плену у ИГИЛ?

Продавщица Роз написала: Туда обычно скатывается любой тред, куда заходит химик.

Таки химик-кибернетик.
Grelka
6 октября 2015, 13:14

Ампаро написала: Другой женщине, орущей и оскорбляющей мужа? БЕЗ СОМНЕНИЯ! Если сама разобраться не может что допустимо, а что нет в семейных отношениях, если человеческих слов не понимает - то физическое воздействие в виде оплеухи реально приводит истерящую женщину в чувство и она начинает контролировать себя.

Полный конец обеда. Все могут пойти и откусить. (с) facepalm.gif

Ампаро, а если "истерящая баба" при этом физически больна? Ну, инвалид, например? Тоже можно и нужно вдарить?
Aldmeris
6 октября 2015, 13:16

Ампаро написала: Фрося любит Васю, иначе бы четверых от него не рожала бы и давно с ним развелась.
Вы предлагаете Фроси лишиться последней радости - общения с любимым мужчиной?
Пока любит - будет терпеть, тем более, что есть и третья сторона - дети, привязанные к отцу.

На неоднократно заданный вопрос, чем эта любовь отличается от невротической созависимости, ты снова не ответишь?
Пенелопа Икариевна
6 октября 2015, 13:20

ПЭРИ написала: Насколько я понимаю позицию Ампаро, человек может изменить только себя.

Ты точно ознакомилась с ее позицией?

Ампаро написала: Если человек болен - его лечить надо и проявлять сострадание и понимание к проявлению симптомов его болезни. И лечить отнюдь не сковородкой по голове.

Так жену у вас можно лечить-воспитывать оплеухами, а мужа почему то сковородкой нельзя?

Ампаро написала: Парнишка не станет жениться на девушке, которую плохо знает.

Щас.
Grelka
6 октября 2015, 13:24

Пенелопа Икариевна написала:  а мужа почему то сковородкой нельзя?

Мне тоже интересно. Если орет, оскорбляет и истерит муж, с ним что делать? Впрочем, я знаю ответ по Ампаро: Настоящая Жена никогда не доведет мужа до такого состояния. А если муж в таком состоянии — значит, жена и виновата. Хрясь ей по морде, опять же, и все счастливы снова.
Пенелопа Икариевна
6 октября 2015, 13:24

Ампаро написала: Вы себе позволяете не сдерживаться в выражении чувств, а я сохраняю над собой контроль и общаюсь с вами доброжелательно и спокойно.

Это тебе так кажется. На самом деле, такое постоянное занудное повторение вещей, противоречащих науке, опыту, здравому смыслу, а главное вопросам собеседнике - является провоцирующим фактором. И в реале твой собеседник (особенно с холерическим темпераментом) давно бы вышел хлопнул дврью и это в лучшем случае.
Я без шуток - крики и то лучше, чем такой нудеж, бессмысленный и беспощадный
Arielle
6 октября 2015, 13:25

Ампаро написала: на нее навалится одиночество.

Я так понимаю, что спрашивать, чем страшно одиночество, жизнь без мужа, бесполезно. Ладно, другое спрошу. Чем Вася сейчас обеспечивает отсутствие одиночества? Номинальным присутствием на диване? Обидами? Присутствием за обеденным столом?
Только без уже знакомого: "она его за что-то выбрала, полюбила, детей нарожала" получится ответить?
Пенелопа Икариевна
6 октября 2015, 13:32
Ксати, насчет "она его выбрал и 4 детей нарожала, значи было за что".
Очень часто бывает, что человек продолжает, что-то делать, потому, что уже много сил вложил. Вот родила она первого, потому, что любила, почувствовала, что Вася не совсем тот, но таки муж, отец ребенка, а тут уже второй появился, и хотя вопросов было все больше, но он же теперь отец двух детей...
В общем наличие 4 детей ни о чем кроме фертильности не говорит.
Элена
6 октября 2015, 13:34

Ампаро написала:
Не хватало бы детям на еду, Фрося бы машину продала, а не пошла бы права получать....

Правильно, нужно прожрать машину (которая является в том числе инструментом зарабатывания денег), возить детей на ОТ и самой ездить, пусть еще меньше свободного времени остается.

Продать квартиру и переехать в деревню, дети с младых ногтей должны учится жизни, ходить в сельскую школу, а сама Фрося пусть осваивает выращивание коз и картошки.

Вот это жизнь!

Пенелопа Икариевна
6 октября 2015, 13:42

Элена написала: Продать квартиру и переехать в деревню, дети с младых ногтей должны учится жизни, ходить в сельскую школу, а сама Фрося пусть осваивает выращивание коз и картошки

При том, что в сельском доме быт занимает больше времени, Вася вряд ли начнет работать, заработок окажется, скорее всего, в пролете...
Продавщица Роз
6 октября 2015, 13:43

belial написала:
Папрашу!

Сорри. Этот химик.
Ампаро
6 октября 2015, 13:46

Без Бретельки написала:
. А то, зачем вы продолжаете общаться доброжелательно и спокойно(с) там, где вас неоднократно обстебали и оборжали, меня и заинтересовало.

Интерес к людям. А "обстебали и оборжали" меня абсолютно не расстраивает, но позволяет добавить красок в портрет собеседника, чтобы лучше понять. smile.gif

belial
6 октября 2015, 13:49

Продавщица Роз написала:
Сорри. Этот химик.

Спасибо, а то я как-то уже нервничаю.
Acidburn
6 октября 2015, 13:50

Aldmeris написала: Так для нее состоявшиеся и успешные - это вот такие, изовравшиеся себе и мужу ради манипулятивного получения того, что цивилизованные люди получают просто уважением и доверием.

Ты права, я также воспринимаю, только у тебя получается лучше формулировать.
Без Бретельки
6 октября 2015, 13:50

Ампаро написала:  чтобы лучше понять.

И что вы поняли за 67 страниц?
ПЭРИ
6 октября 2015, 13:51

Свиристель написала: перестать менять себя и начать просто жить. В какой-то момент понять, что хватит уже борьбы и самосовершенствования

Такой момент как раз таки хорошо осознается, когда в жизни ничего не хочется менять.

Свиристель написала: У Фроси момент для прекращения борьбы зв семейное счастье уже наступил.

Так не надо бороться. Надо понять, что в себе не так, что нынешняя ситуация не устраивает. А это может быть очень неприятное осознание своей ответственности и необходимости принятия трудного решения изменить ситуацию в ту или иную сторону. Проще всего жаловаться и страдать, и ждать, когда все само образуется. И труднее всего изменять свои внутренние установки. Ну мы с тобой это знаем.

Пенелопа Икариевна написала: Ты точно ознакомилась с ее позицией?

Да, она тут это подтвердила.
Ампаро
6 октября 2015, 13:52

Aldmeris написала:
На неоднократно заданный вопрос, чем эта любовь отличается от невротической созависимости, ты снова не ответишь?

Я не специалист в этой области и не могу вам ответить на этот вопрос. Обратитесь к врачам.
татата
6 октября 2015, 13:52

Ампаро написала: А если нет провокации - нет и ответной агрессии.

Ага. Если нет провокации, нет и ответной агрессии. А просто агрессия - есть. И поводом для агрессии может быть все, что угодно. Пьяный, по твоему собственному утверждению, не ведает, что творит.
Ампаро
6 октября 2015, 13:55

Пенелопа Икариевна написала:
Так жену у вас можно лечить-воспитывать оплеухами, а мужа почему то сковородкой нельзя? .

И больную жену нельзя лечить оплеухой и больного мужа нельзя лечить сковородкой. Больных лечить должны врачи.

Пенелопа Икариевна написала:
Щас.

Вы моего сына знаете лучше меня? Ах! biggrin.gif
Aldmeris
6 октября 2015, 13:55

Ампаро написала:
Я не специалист в этой области и не могу вам ответить на этот вопрос. Обратитесь к врачам.

Врачи этим не занимаются. Это психология, на знание которой ты вроде бы претендуешь и полное незнание которой демонстрируешь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»