Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Zanuda
6 октября 2015, 14:38

Лунный Волк написал:

Это не нездоровые отношения, реалии. В том, что говорит Ампара достаточно здравого смысла, если не житейской мудрости.

(Поет голосом Maciej Maleńczuk/Мачей (или иногда Мацей Малинчук)

Лунный Волк, Лунный Волк, Лунный Волк.
Ой, Лунный Волк, Лунный Волк, Лунный Волк.

А далее следуют простые и незатейливые слова из песенки “Владимир”. Ссылку не даю по причине крайней подбанности текста.
Ампаро
6 октября 2015, 14:39

Доверчивая Стерва написала:
На машине можно хотя бы подбомбить.

Выгнать Васю. Бросить четырех детей , в том числе и грудного...и поехать бомбить?
Довольно странно.
Acidburn

belial написала: Скажите мне кто-нибудь, почему муж напился!

Потому что захотел.

Grelka написала: Наверное, жена его довела.

Не усложняй, всё проще. Проснулся утром и решил, что хочет напиться. Пурку бы и не па?
ПЭРИ

Aldmeris написала: Не природа, а воспитание и примитивные гендерные догматы.

Миф, что мужчина более агрессивен по своей природе чем женщина?
Len_usik
6 октября 2015, 14:40

ПЭРИ написала:
Тогда зачем он всех зовет в деревню? Чтобы Фрося там впряглась еще и в мужскую работу???

Он не зовет. Просто Фрося однажды сказала ему, что нагрузка у нее слишком большая, и она хочет от него помощи. На что Вася отшутился, а Фрося в сердцах спросила, что будет, если вдруг с ней что случится (тогда еще не было известно о том, что у Фроси доброкачественное образование). Она ожидала ответа, что Вася обеспечит детям хоть и низкий, но постоянный уровень жизни в городе. На это Вася ответил, что уедут в деревню, будут жить там и питаться плодами своих рук. У Фроси слов не нашлось больше.
belial

Grelka написала:
Наверное, жена его довела. 3d.gif

Вот же самка собаки! Специально подставила, чтобы потом истерить. И так тридцать лет и ещё три года.
Старая тетка

Grelka написала: Наверное, жена его довела.

Если мы про муже Ампариной подруги, то все просто - алкоголик он.
Arielle

Len_usik написала: Решали эту проблему с подачи Васи - просила прощения Фрося у Васи за весь свой род, призывала к нему на расстановках положительную энергию и т.д. - несколько лет.

Вася...как бы сказать цензурно и по существу... профессионал в своем роде.
Grelka

belial написала: Специально подставила, чтобы потом истерить.

Мало того, что истеричка, так еще и подлюка!
belial
6 октября 2015, 14:41

Acidburn написала:
Потому что захотел.

А жена захотела истерить. Внимание, вопрос: почему оплеуху только жене?
belial

Старая тетка написала:
Если мы про муже Ампариной подруги, то все просто - алкоголик он.

Не, там же врачи говорили, что не алкоголик, я точно помню.
belial

Grelka написала:
Мало того, что истеричка, так еще и подлюка!

Коварная при том.
Ампаро

belial написала:
А зачем он вообще напился, простите?

Врачи считают, что тяга к алкоголю - болезнь.
Старая тетка

Ампаро написала: Довольно странно.

А картошка сама вырастет и коза в деревне сама доиться будет?
Grelka
6 октября 2015, 14:42

Старая тетка написала:  то все просто - алкоголик он.

Ампаро много раз спрашивали, как же его жена проявляет к нему такое равнодушие, что до сих пор не помогла избавиться от этой хвори. И как же Ампаро может проявлять такое равнодушие к здоровью человека, с которым связана жизнь ее подруги. redface.gif
Eva_23_L

Ампаро написала: Пьяный сдержаться не может, потому что не отдает себе отчет в происходящем, а трезвая супруга может сдержаться, если захочет.

Пьяный - не значит невменяемый. redface.gif Здесь уже писали, что те пьяные отлично сдерживаются, если перед ними страж порядка, например. redface.gif
Ты своему первому мужу тоже только по пьни гадости говорила?

Ампаро написала: Во-первых, не стоит называть незнакомого вам лично человека чмом.

Стоит-стоит. Про него уже достаточно инфы, чтобы понять, что он именно чмо. redface.gif

А во-вторых, я писала, что развод, на мой взгляд, не облегчит положение Фроси, потому что помимо все той же работы по содержанию детей, на нее навалится одиночество.

Ты можешь писать, что угодно. На Фросю при правильной организации процесса, если что и "навалится", так это нежданные алименты. Но она с этим разберется, я уверена.

Конечно, первому моему мужу повезло. Он получил желаемую московскую прописку, его устроили друзья моего отца на очень престижную работу, да еще и жилплощадь в Москве поимел. 

Нет, ему повезло в том, что ты его бывшая, а не настоящая. redface.gif

Ампаро написала: Если человек болен - его лечить надо и проявлять сострадание и понимание к проявлению симптомов его болезни.

Т.е. чтобы человеку начать помогать, он должен заболеть? Здоровой задолбанной Фросе помогать не надо? redface.gif

Ампаро написала: Парнишка не станет жениться на девушке, которую плохо знает. 

А узнать у него не получается? Печально, да. Я ему сочувствую, серьезно.

Ампаро написала: Знаю лично мужчин, которые получали инфаркты или инсульты после выяснений отношений с женами.

Я сейчас вот почти знаю женщину, которой оплеухи всю жизнь испоганили.

Zanuda написала: А хорошая бы жена котохозяйка тут же заметалась бы по кухне, накормила бы

Не поверишь: второй день варю собаке кашу с утра. Чисто собаке. Дети бегут в школу полуголодные. facepalm.gif
Собака довольна. biggrin.gif
ПЭРИ

Старая тетка написала:
А в спортивный зал их стыдливость не пускает?

Интересно, когда жена захочет сковородку взять или начать истерить, отправить ее в спортзал получится? И потерпеть до него? Гнев то моментальный. Его слить надо сразу, а не потом. Ты попробуй сдержаться тогда, когда опасность угрожает тебе или твоему ребенку. И потом после окончания рабочего дня сходи в спортзал. Если силы будут. Гнев- очень энергозатратное чувство. Очень опустошает. Я по себе знаю.
Aldmeris

ПЭРИ написала:
Миф, что мужчина более агрессивен по своей природе чем женщина?

Может, чуть-чуть более, но не настолько, насколько это раздувает сексистская мифология.

Ты всерьез считаешь, что рабочими сторожевыми и охотничьими собаками бывают только кобели? 3d.gif
Grelka
6 октября 2015, 14:43

Ампаро написала: тяга к алкоголю - болезнь.

Так почему же его любящая жена не поможет ему избавиться от этой болезни? И почему же ты стоишь в стороне и равнодушно наблюдаешь, как близкий твоей подруги губит себя?
Элена

ПЭРИ написала:
А где ее собственные мозги???

Я прозевала, было в треде, что это он ее заставил четверых нарожать?
А то я знаю женщин, которые любят детей, и рожают исключительно из любви к процессу.
Len_usik

Ампаро написала:
Выгнать Васю. Бросить четырех детей , в том числе и грудного...и поехать бомбить?
Довольно странно.

Вот, кстати. Не хочет Вася работать - мог бы бомбить, но ... не хочет, это ж не за компом сидеть.

А Фросе будет в разы легче с машиной - сейчас она при любой погоде ходит с детьми в поликлинику или по кружкам (не всегда ее Вася возит). У кого несколько маленьких детей, представляет какая это радость, ходить везде, например, в слякоть с детьми. А так и быстрее, и дети меньше болеть будут.
Ампаро
6 октября 2015, 14:44

Доверчивая Стерва написала:
Вы писали.

Приведите цитату или ссылку на конкретную реплику, где я написала, что не любила мужа и поэтому он меня бил.
Иначе ваши слова - просто банальное вранье.
Grelka

belial написала: Коварная при том.

Подлюка ж! Так и должно быть.
belial

Ампаро написала:

Ампаро написала:
Пробовала его лечить, но врачи отказываются...говорят, что "накушаться" раз в месяц или даже реже и не алкоголизм вовсе.

belial
6 октября 2015, 14:45

Grelka написала:
Ампаро много раз спрашивали, как же его жена проявляет к нему такое равнодушие, что до сих пор не помогла избавиться от этой хвори. И как же Ампаро может проявлять такое равнодушие к здоровью человека, с которым связана жизнь ее подруги. redface.gif

Ампаро написала:
Пробовала его лечить, но врачи отказываются...говорят, что "накушаться" раз в месяц или даже реже и не алкоголизм вовсе.

Len_usik

Элена написала:
Я прозевала, было в треде, что это он ее заставил четверых нарожать?
А то я знаю женщин, которые любят детей, и рожают исключительно из любви к процессу.

Он не заставил. Фрося аборты не приемлет, Вася предохраняться не хочет, на количество детей ему, по видимому, плевать.
ПЭРИ

Len_usik написала: На это Вася ответил, что уедут в деревню, будут жить там и питаться плодами своих рук. У Фроси слов не нашлось больше.

Так все еще запущеннее. Ну да, недолго Фросе осталось до полного прояснения рассудка. Вася еще больше мечтатель чем Фрося. Сошлись два мечтателя и нарожали 4-х детей. Ну с другой стороны если дети папу любят, наверное, там хоть весело.
Acidburn
6 октября 2015, 14:46

belial написала: Внимание, вопрос: почему оплеуху только жене?

Потому что до неё быстрее всего дотянуться.
ПЭРИ

Len_usik написала: Фрося аборты не приемлет, Вася предохраняться не хочет

facepalm.gif
Aldmeris

Ампаро написала:

За антисоциальные проявления болезни не сажают, вот незадача.
Считаешь, за преступления в пьяном виде нужно оправдывать?
belial
6 октября 2015, 14:47

Acidburn написала:
Потому что до неё быстрее всего дотянуться.

Оплеухи на скорость... а что, надо написать в МОК, чем не новый вид спорта.
Kamelia_Star

ПЭРИ написала:
Вот я от тебя не ожидала, что ты начнешь обелять безынициативных Фрось, которые все на Васю полагались biggrin.gif А где ее собственные мозги???

Ну как где. Сперва верила, любила, надеялась, рожала детей, перла все на себе, деньги зарабатывала, вкладывая максимум в брак. И правильно делала, я считаю. Я тоже всегда выступаю за то, чтобы вкладывать, давать своему избраннику то, что в твоих силах, и тогда будет всем хорошо и счастливо. Но только в отдом случае: если муж тоже вкладывает, отдает, помогает, участвует. Авансов хватит, Фрос поняла, что Вася не собирается реально вкладываться, только слова красивые говорит. Вот теперь пора признать, что неудачный выбор она сделала. Безынициативной я ее никак не могу назвать по совокупности обстоятельств.
Grelka

belial написала: что писала Ампаро по поводу лечения алкоголика

Это отговорка. По-настоящему заботливая жена понимает, что ее муж губит себя. И помогла бы ему.
Элена

Ампаро написала:
Довольно странно.

Его единственная функция сейчас - дом охранять.
Наемная няня на пару часов в день наверное обойдется дешевле.
Старая тетка

belial написала: Не, там же врачи говорили, что не алкоголик, я точно помню.

У нас все ходы записаны wink.gif

Ампаро написала: Нельзя дать однозначный ответ, потому что знаю семьи, где папа алкоголик и бьет маму, но это случается где-то раз в месяц или даже реже, а в остальное время это просто замечательная семью. И дети в семье очень привязаны к отцу.

belial

Grelka написала:
Это отговорка. По-настоящему заботливая жена понимает, что ее муж губит себя. И помогла бы ему.

Вот не зря она там свою вину чует, ой, не зряяя.
Len_usik
6 октября 2015, 14:48

Ампаро написала:

Вот интересно! Болезнью это становится, когда человек начинает постоянно пить, и потом уже подсаживается на алкоголь. То есть на начальной стадии это не болезнь, а потакание своим желаниям. Ну жена может помолчать, а может и поистерить - невроз, тоже болезнь. Как сдержаться, если невозможно себя контролировать и это тоже болезнь? Чья болезнь болезнее?
Ампаро

Len_usik написала:
Многие мужья трезво и совершенно сознательно морально гнобят своих жен. Причем на работе они прекрасные специалисты, отличные коллеги, но жены - забитые существа из серии самадуравиновата.

Трудно судить о чужой семье. Легко можно ошибиться.
Те жены, которым не нравится рукоприкладство мужа - уходят от мужей.
А если терпят, то на это у них есть очень веские лично для них причины, о которых посторонние могут и не дагадаться никогда.

Если жена забитое существо, то в этом не она сама виновата? Как так?
belial

Старая тетка написала:
У нас все ходы записаны wink.gif

Второй ход на этом поле я тоже процитировала. Не будем же спорить с неоспоримым!
Grelka
6 октября 2015, 14:49

Len_usik написала: Чья болезнь болезнее?

Той старушки, что за компом сидит. Ее спасать надо. biggrin.gif
Acidburn
6 октября 2015, 14:49

Старая тетка написала: Если мы про муже Ампариной подруги, то все просто - алкоголик он.

belial написала: Не, там же врачи говорили, что не алкоголик, я точно помню.

Ампаро написала: Врачи считают, что тяга к алкоголю - болезнь.

Тяга к алкоголю - это болезнь. Пьющий муж подруги, не алкоголик, потому что врачи сказали, что он не болен. Тогда от кого информация, что тяга к алкоголю это болезнь? shiz.gif
Старая тетка
6 октября 2015, 14:50

belial написала: Второй ход на этом поле я тоже процитировала. Не будем же спорить с неоспоримым!

Да тут ходы - как шаги в танго: один вперед, два - назад, на любой вкус и всегда сказать можно "я этого не говорила!" biggrin.gif
Len_usik

Acidburn написала:

Тяга к алкоголю - это болезнь. Пьющий муж подруги, не алкоголик, потому что врачи сказали, что он не болен. Тогда от кого информация, что тяга к алкоголю это болезнь?  shiz.gif

Ну как ты не поймешь. 3d.gif Все просто. Где нужно - там болезнь, где не нужно - там врачи сказали, что "все ок".
Grelka

belial написала: Вот не зря она там свою вину чует, ой, не зряяя.

Точно!
Хотя, с другой стороны, не очень понятно, как она может ее чуять, если из равнодушия не помогает своему мужу избавиться от хвори. *складывает паззл*
Grelka
6 октября 2015, 14:51

Len_usik написала: Где нужно - там болезнь, где не нужно - там врачи сказали, что "все ок".

*паззл сложился!*
ПЭРИ
6 октября 2015, 14:52

Len_usik написала: сейчас она при любой погоде ходит с детьми в поликлинику или по кружкам (не всегда ее Вася возит)

Вот смотри, она любую проблему решает снятием обязанностей с Васи и перекладыванием ее на себя. Ну зачем она последний сук рубит? Потому что боится довериться. На самом деле я этот страх ее прекрасно понимаю, но таким образом мы сами лишаем мужчин ответственности. Потому что развращаем их бесконечными подушками безопасности. За что отвечать мужу, когда жена все сама может? Это страшно, да, довериться мужу, но без этого не включить у него эту ответственность, когда ему деваться больше некуда и придется работать. Моя бабушка, когда с дедом ругалась, садилась на печь прясть пряжу, и ей пофиг было, что корова недоена biggrin.gif Деду приходилось самому, потому что выдержка у бабушки была сильнее. Кто слабее психологически, тот и сдается быстрее.
Старая тетка
6 октября 2015, 14:53

Ампаро написала:  Легко можно ошибиться.

Странно, что этого ты не допускаешь, когда обобщаешь желания всех женщин иметь мужа и страдания всех детей, чьи родители развелись. И не говори, что ты этого не писала - найти твои слова не сложно, но времени всё же жаль.
belial
6 октября 2015, 14:54

Grelka написала:
*паззл сложился!*

Слава Силе!
Len_usik

Ампаро написала:
Трудно судить о чужой семье. Легко можно ошибиться.
Те жены, которым не нравится рукоприкладство мужа - уходят от мужей.
А если терпят, то на это у них есть очень веские лично для них причины, о которых посторонние могут и не дагадаться никогда.

Если жена забитое существо, то в этом не она сама виновата? Как так?

Ну так если муж ничего не может ни по работе, ни дома, да еще и спился, кто в этом виноват?

Вот знаете, как интересно, Ампаро, когда вы говорите о своих знакомых, и на основании их опыта делаете заключения об отношениях мужчины и женщины вообще, вы прекрасно судите, даже не зная всех подробностей.

Когда я привожу пример занкомой мне семьи, которую я наблюдаю перед глазами не один день и даже не один год, вы мне заявляете, что я могу неверно трактовать то, что происходит в той семье.

А ведь я просто строю умозаключения так же, как и вы. Однако я - неправа, а вы правы. Как так?

Acidburn

belial написала: Оплеухи на скорость... а что, надо написать в МОК, чем не новый вид спорта.

Ответы Ампаро абсолютно на все вопросы лично мне напоминают:

- Почему нельзя гулять по лесу после 6 часов?
Потому что слоны с парашютами прыгают.
- Почему крокодил плоский?
Он гулял по лесу после 6 часов.
- Почему крокодил зелёный?
Чтобы хорошо маскироваться в помидорах
- Вы когда-нибудь замечали крокодила в помидорах?
Вот видите как хорошо маскируется.

Мы в детстве (в начальной школе) такими шутками развлекались. "Как положить в три приёма жирафа в холодильник?" - из той же оперы. И тоже вполне подходит к ответам Ампаро.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»