Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Доверчивая Стерва
6 октября 2015, 14:55

Ампаро написала:
Приведите цитату или ссылку на конкретную реплику, где я написала, что не любила мужа и поэтому он меня бил.
Иначе ваши слова - просто банальное вранье.

Я не говорила, что муж вас бил за то, что вы его не любили. Это вы сейчас сами дополнили зачем-то.
belial
6 октября 2015, 14:55

Старая тетка написала:
Странно, что этого ты не допускаешь, когда обобщаешь желания всех женщин иметь мужа и страдания всех детей, чьи родители развелись. И не говори, что ты этого не писала - найти твои слова не сложно, но времени всё же жаль.

Ощущение праздника, которое появилось, когда родители разъехались, до сих пор со мной. Но, справедливости ради, я в универ поступала без репетиторов, некому было рассказать об этом, вот и осталась неучтённой в статистике.
belial
6 октября 2015, 14:56

Acidburn написала:
Ответы Ампаро абсолютно на все вопросы лично мне напоминают:

- Почему нельзя гулять по лесу после 6 часов?
Потому что слоны с парашютами прыгают.
- Почему крокодил плоский?
Он гулял по лесу после 6 часов.
- Почему крокодил зелёный?
Чтобы хорошо маскироваться в помидорах
- Вы когда-нибудь замечали крокодила в помидорах?
Вот видите как хорошо маскируется.

Мы в детстве (в начальной школе) такими шутками развлекались. "Как положить в три приёма жирафа в холодильник?" - из той же оперы. И тоже вполне подходит к ответам Ампаро.

Да я уже давно писала, что беседа не имеет смысла, но с вами весело, потому и.
Grelka
6 октября 2015, 14:57

Acidburn написала: - Вы когда-нибудь замечали крокодила в помидорах?
Вот видите как хорошо маскируется.

haha.gif
Len_usik
6 октября 2015, 14:57

ПЭРИ написала:
Вот смотри, она любую проблему решает снятием обязанностей с Васи и перекладыванием ее на себя. Ну зачем она последний сук рубит? Потому что боится довериться. На самом деле я этот страх ее прекрасно понимаю, но таким образом мы сами лишаем мужчин ответственности. Потому что развращаем их бесконечными подушками безопасности. За что отвечать мужу, когда жена все сама может? Это страшно, да, довериться мужу, но без этого не включить у него эту ответственность, когда ему деваться больше некуда и придется работать. Моя бабушка, когда с дедом ругалась, садилась на печь прясть пряжу, и ей пофиг было, что корова недоена biggrin.gif Деду приходилось самому, потому что выдержка у бабушки была сильнее. Кто слабее психологически, тот и сдается быстрее.

Фрося еще цепляется за иллюзию семьи и то, что Вася может стать добытчиком. Он ей на очередной запрос - когда же он найдет работу - заявил, что она его отвлекает просьбами подвезти то туда, то сюда. Фрося сказала: "Ок. Я получу права и не буду тебя беспокоить".

Возможно, это ее точка "Ч", точка невозврата. По крайней мере она сделает все, чтобы убрать все камни с дороги в светлое будущее васиной карьеры, а там... посмотрим.
ПЭРИ
6 октября 2015, 14:58

Kamelia_Star написала:  давать своему избраннику то, что в твоих силах,

Kamelia_Star написала: перла все на себе, деньги зарабатывала, вкладывая максимум в брак

ВОт зачем, мечтая о своей роли помощницы, брать инициативу на себя???

Kamelia_Star написала: надеялась,

Это от ума?

Kamelia_Star написала: правильно делала, я считаю

Я считаю, что это наивность молодости, но никак неправильно.

Kamelia_Star написала: Авансов хватит

Зачем они были нужны???

Kamelia_Star написала: Фрос поняла, что Вася не собирается реально вкладываться, только слова красивые говорит.

Да нефига она не поняла пока.

Aldmeris написала: Ты всерьез считаешь, что рабочими сторожевыми и охотничьими собаками бывают только кобели?

Так агрессия же разная бывает, нет? Есть агрессия защиты, есть агрессия нападения. Сторожевые как раз больше женщинам подходят по своим функциям.
Grelka
6 октября 2015, 14:59

belial написала: но с вами весело,

Да! user posted image
Старая тетка

belial написала: Но, справедливости ради, я в универ поступала без репетиторов, некому было рассказать об этом, вот и осталась неучтённой в статистике.

Да ладно - ты бы вошла в категорию тех, кто страдает, но на подсознательном уровне. А такие страдания еще сильнее. wink.gif
Ампаро

ПЭРИ написала:
Тогда зачем он всех зовет в деревню? Чтобы Фрося там впряглась еще и в мужскую работу???

Это дело темное . Честное слово, даже предположить не могу...В истории про Васю и Фросю слишком много белых пятен и нестыковок.
Есть что-то существенное, чего мы все тут не знаем об этой семье.
Доверчивая Стерва
6 октября 2015, 15:00

Ампаро написала:
Приведите цитату или ссылку на конкретную реплику, где я написала, что не любила мужа и поэтому он меня бил.
Иначе ваши слова - просто банальное вранье.

Вот:

Ампаро написала:
Спасибо моему личному бесплатному биографу - такого ни за какие деньги не найдешь. biggrin.gif

А по поводу себя, так лучше я вам историю из первых уст расскажу...Молоденькой студенткой вышла замуж за такого же студента. Первая любовь. И началась в молодой семье - борьба за власть. Мальчик из семьи, где домострой процветает. Я ему о том, что все домашние дела делаем вместе. А он мне о том, что есть женские дела, а есть и мужские. Доказывая свое право на равноправие, легко и непринужденно могла довести парня не то что до белого каления, а до состояния аффекта, словами, бьющими по самым его больным точкам. Парень терпел до последнего, а потом я получала оплеуху, замолкала  и рыдала с громкими причитаниями, что меня несправедливо обижают. Через часок-другой мы бурно  мирились и так было до следующего выяснения отношений. Он распускал руки на мое распускание языка. Закончилось быстрым и закономерным разводом. Вы спрашиваете, что мной двигало, когда оскорбляла мужа - отвечу, это - любовь к себе и полное непонимание, из-за молодости возраста и отсутствия жизненного опыта, что такое любовь. Никакой вины парня я не вижу, а вот свою четко осознала. Я причиняла ему боль гораздо более тяжело переносимую, чем те оплеухи, которые получала.

А вот во втором браке, почти 35 лет назад, я один раз потеряла контроль над собой и увидела взгляд мужа, по которому сразу поняла, что еще одно мое слово и я его никогда не увижу, а это для меня было самым страшным.. Вывод сделала быстро и сразу. Поэтому никогда и никаких выснений отношений на повышенных тонах у нас в семье нет, не было и не будет.
Я ответила на ваши вопросы?

Думаю, что женщины языки распускают, когда не боятся потерять мужа и когда не любят его.

Acidburn

belial написала: Да я уже давно писала, что беседа не имеет смысла, но с вами весело, потому и.

А мне надо как-то разбавить продолжительный день сурка на работе, и я малодушно трачу время не на созерцание пейзажа за окном, а на созерцание треда. Мне стыдно, но я слабая женщина, поэтому у меня для меня есть оправдание.
Апд: Нет, не так, не слабая женщина, а человек слаб.
ПЭРИ

Len_usik написала: По крайней мере она сделает все, чтобы убрать все камни с дороги в светлое будущее васиной карьеры, а там... посмотрим.

Да не для этого она это делает. А для своего удобства. Достало скорее всего от Васи зависеть. Но побочным эффектом может стать осознание того, что вообще все бытовые удобства от Васи закончились и остались только психологические и сексуальные.
Aldmeris
6 октября 2015, 15:01

ПЭРИ написала: Так агрессия же разная бывает, нет? Есть агрессия защиты, есть агрессия нападения. Сторожевые как раз больше женщинам подходят по своим функциям.

Мифам о женщинах они подходят, а не женщинам. Охотничьи тоже.
Я считаю, что если мужчина агрессивен - это не потому что у него много тестостерона, а потому что мало мозгов.
Ампаро
6 октября 2015, 15:03

Старая тетка написала:
Если мы про муже Ампариной подруги, то все просто - алкоголик он.

Врачи ему такой диагноз не ставят и лечить не считают нужным. Жене сказали, что вот таким образом человек стресс изредка снимает. Он, действительно, напивается редко, но сильно.
Len_usik
6 октября 2015, 15:04

ПЭРИ написала:
Да не для этого она это делает. А для своего удобства. Достало скорее всего от Васи зависеть. Но побочным эффектом может стать осознание того, что вообще все бытовые удобства от Васи закончились и остались только психологические и сексуальные.

От Васи она не зависит. Она все его пытается вдохновить - прям по заветам Ампаро, а он ни в какую.

Вот я и говорю - не хочет человек делать - хоть обвдохновляйся, не поможет.

Бытовых удобств от Васи - целый 1 раз в 2 недели полы моет. Да и психологических ноль.
belial

Acidburn написала:
А мне надо как-то разбавить продолжительный день сурка на работе, и я малодушно трачу время не на созерцание пейзажа за окном, а на созерцание треда. Мне стыдно, но я слабая женщина, поэтому у меня для меня есть оправдание.
Апд: Нет, не так, не слабая женщина, а человек слаб.

Аналогичный случай наблюдается в нашем ауле.
татата

Ампаро написала: Пьяный не ведает что творит, а вот трезвая жена - вполне понимать должна что может быть.

Слушай, а почему УК с тобой не согласен? По-твоему, опьянение - это, безусловно, смягчающее обстоятельство.
belial
6 октября 2015, 15:05

Старая тетка написала:
Да ладно - ты бы вошла в категорию тех, кто страдает, но на подсознательном уровне. А такие страдания еще сильнее. wink.gif

Одни страдания от той Любви! Ой, простите, навеяло.
татата
6 октября 2015, 15:06

Ампаро написала: И где я написала, что не любила мужа? Нигде.

Позвольте!

Ампаро написала: Любящая Женщина никогда Любимого мужчину не оскорбит

Оскорбляла? = Не любила. Это же твои слова и критерии, не чьи-то еще.
Len_usik
6 октября 2015, 15:07

Ампаро написала:
Врачи ему такой диагноз не ставят и лечить не считают нужным. Жене сказали, что вот таким образом человек стресс изредка снимает. Он, действительно, напивается редко, но сильно.

У моей знакомой будущий (точнее бывший будущий) бойфренд уехал в другую страну, где ему сказали то, что ему неприятно было слышать, так он запил и свалил из отеля в голубую даль. Его друзья в ужасе ищут его уже не первый день по чужой стране, увидели однажды в баре, так он от них отбился, убежал дальше. Она все пыталась его жалеть, но на мое предложение представить, что это не друзья, а она периодически вот так вот бегать искать будет, жалелка отвалилась.

А так - нет, не алкоголик. Врачи не лечат, что. Стресс мужик снимает.
Старая тетка
6 октября 2015, 15:08

Ампаро написала: Врачи ему такой диагноз не ставят и лечить не считают нужным.

А причем здесь врачи? Ты же писала, что лечением должна заниматься любящая жена. Неужто дело только в записи в амбулаторной карте - отсутствие записи освобождает жену - любящую жену - положить жизнь на лечение мужа?
Ампаро
6 октября 2015, 15:08

Kamelia_Star написала:
Ну как где. Сперва верила, любила, надеялась, рожала детей, перла все на себе, деньги зарабатывала, вкладывая максимум в брак. И правильно делала, я считаю. Я тоже всегда выступаю за то, чтобы вкладывать, давать своему избраннику то, что в твоих силах, и тогда будет всем хорошо и счастливо. Но только в отдом случае: если муж тоже вкладывает, отдает, помогает, участвует. Авансов хватит, Фрос поняла, что Вася не собирается реально вкладываться, только слова красивые говорит. Вот теперь пора признать, что неудачный выбор она сделала. Безынициативной я ее никак не могу назвать по совокупности обстоятельств.

+1
Kay_po
6 октября 2015, 15:09

Старая тетка написала:
А в спортивный зал их стыдливость не пускает?

А дома проще и дешевле, и всегда под рукой.
Мой бывший в приступах ярости сломал дверь, зеркало разбил, в общем, таким вот способом выражал. И это вообще ни капли не способствовало пониманию вот такого вот выплеска агрессии. Нефига дома выражать агрессию любыми способами.
Не можешь сдерживаться -иди в зал, паши до потери пульса. Польза со всех сторон.
Или да, выйди -пробежись до потери пульса.
Kay_po
6 октября 2015, 15:12

Aldmeris написала: Я считаю, что если мужчина агрессивен - это не потому что у него много тестостерона, а потому что мало мозгов.

Именно.
Точнее как: про тестостерон верно, про мозги не знаю.
Если он агрессивен, но не может выплескивать эту агрессию приемлемыми для общества способами, безопасными для окружающих, то тогда да, мало мозгов. biggrin.gif
Ампаро
6 октября 2015, 15:12

Доверчивая Стерва написала:
Вот:

И что вот? Нигде не написано, что я мужа не любила. Написано ровно наоборот - что это была первая любовь.

« Поздравляю вас, гражданин, соврамши! »
ПЭРИ
6 октября 2015, 15:14

Aldmeris написала: Я считаю, что если мужчина агрессивен - это не потому что у него много тестостерона, а потому что мало мозгов.

Наверное, это как то коррелирует wink.gif Калверт же пишет об этом biggrin.gif Чем меньше тестостерона, тем больше рационального, и наоборот tongue.gif

Len_usik написала:  Она все его пытается вдохновить - прям по заветам Ампаро, а он ни в какую.

У нее баг в ее теории. У нее женщина ВСЕ тащит, а так не бывает в системе. Делиться надо. Вдохновлять своей слабостью, а не силой tongue.gif
Старая тетка
6 октября 2015, 15:15

Kay_po написала: А дома проще и дешевле, и всегда под рукой.

Если бы знал, что дома "прилетит ответка", куда бы девалась вся агрессия. Вот это всегда удивляет - как осознание того, что проявление агрессии налетит на адекватный силовой ответ, снижает эту самую агрессию до нулевого уровня.
Aldmeris
6 октября 2015, 15:16

ПЭРИ написала: Наверное, это как то коррелирует  Калверт же пишет об этом  Чем меньше тестостерона, тем больше рационального, и наоборот 

Да никак не коррелирует. Что видно по мужчинам. Калверт мне не авторитет в этом вопросе. 3d.gif
Kay_po
6 октября 2015, 15:16

Старая тетка написала:
Если бы знал, что дома "прилетит ответка", куда бы девалась вся агрессия. Вот это всегда удивляет - как осознание  того, что проявление агрессии налетит на адекватный силовой ответ,  снижает эту самую агрессию до нулевого уровня.

Ну, скажем, в моем примере -покупал новую дверь и зеркало. biggrin.gif
Но это все равно неприкольно, мягко говоря.
татата
6 октября 2015, 15:17

Ампаро написала: И что вот? Нигде не написано, что я мужа не любила.

Ампаро, ты себя-то читаешь??

Думаю, что женщины языки распускают, когда не боятся потерять мужа и когда не любят его.

Kay_po
6 октября 2015, 15:18
Самые агрессивные, согласно этому постулату, должны быть качки во время курса химии. У них тестостерон зашкаливает. biggrin.gif А вот что-то не наблюдается вообще. lol.gif
Ампаро
6 октября 2015, 15:19

татата написала:

Оскорбляла? = Не любила. Это же твои слова и критерии, не чьи-то еще.

Ну, так это о взрослой Женщине, а не о Девочке, которая любить-то любила, но абсолютно не понимала что в себя включает это понятие и считала допустимым оскорблять мужа . Я же все так и написала. Почему не прочитать внимательно, чтобы не требовать объяснений?
Len_usik
6 октября 2015, 15:19

Aldmeris написала:
Да никак не коррелирует. Что видно по мужчинам. Калверт мне не авторитет в этом вопросе. 3d.gif

Ну вот у меня, у женщины, очень много тестостерона. И ничего, сковородкой не машу, истерик не закатываю. Как-то сдерживаюсь, причем не из-за страха получить оплеуху, а из любви и уважения к мужу.

Не понимаю, почему мужчинам труднее, если kyb более рациональны, чем женщины. Муж мой говорит, что мужчине опускаться до оплеух или разборок - как в эээ... субстанции вываляться. Жена его уважать и любить должна, а не бояться.
Доверчивая Стерва
6 октября 2015, 15:21

Ампаро написала:
И что вот? Нигде не написано, что я мужа не любила. Написано ровно наоборот - что это была первая любовь.

Перечитайте свою цитату, пжл.
татата
6 октября 2015, 15:21

Ампаро написала: Ну, так это о взрослой Женщине, а не о Девочке

Ошизеть, новые вводные 3d.gif 3d.gif И Девочка тоже с большой буквы. Интересно, это несет какой-то дополнительный смысл?
Ампаро, не юли. Там дальше еще цитата

женщины языки распускают, когда не боятся потерять мужа и когда не любят его

Ты язык распускала, чем сейчас бравируешь. Значит, не боялась потерять. Значит, не любила (все только по твоим критериям).
Старая тетка
6 октября 2015, 15:22

Ампаро написала: Ну, так это о взрослой Женщине, а не о Девочке, которая любить-то любила, но абсолютно не понимала что в себя включает это понятие и считала допустимым оскорблять мужа .

Вот было бы интересно прочитать и про Мужчину и про Мальчика, которые любят, и знают, что могут любимой Жене отвесть опеуху. Теперь и мы знаем, что включает в себя понятие "любовь"
Старая тетка
6 октября 2015, 15:23

татата написала: Ошизеть, новые вводные

Ага - это вам Теория, а не фунт изюма, то ли еще будет для подтверждения постулатов этой Теории 3d.gif
Катрин
6 октября 2015, 15:26

Ампаро написала: И что вот? Нигде не написано, что я мужа не любила. Написано ровно наоборот - что это была первая любовь.

Эта информация отсюда, из-под спойлера. Там все написано как раз четко и ясно - не любила. Так что не надо.
Aldmeris
6 октября 2015, 15:26

Len_usik написала: Не понимаю, почему мужчинам труднее, если kyb более рациональны, чем женщины.

Да не более они рациональны, это миф. Меня он каждый раз сильно смешит при встрече с очередным противником кастрации котов, который не может внятно объяснить, почему это такой недопустимый ужас. 3d.gif
Агата
6 октября 2015, 15:27

Ампаро написала:
Это тяжелая, но жизнь!
А то по-вашему получается, что пусть лучше будет квартира и машина, но дети будет голодать?
И в деревне люди живут, между прочим. И картошку и коз тоже люди растят.

Что-то мне подсказывает, что в той деревне и картошку растить, и за козами ухаживать будет только Фрося, а Вася лежать на печи на диване с психосоматикой.
Доверчивая Стерва
6 октября 2015, 15:28

Катрин написала:
Эта информация отсюда, из-под спойлера. Там все написано как раз четко и ясно - не любила. Так что не надо.

А, вот где я это видела.
Len_usik
6 октября 2015, 15:28

Aldmeris написала:
Да не более они рациональны, это миф.

Да даже если и не рациональны - один фиг. 3d.gif
Сушка с маком
6 октября 2015, 16:02

Ампаро написала: Если человек болен - его лечить надо и проявлять сострадание и понимание к проявлению симптомов его болезни. И лечить отнюдь не сковородкой по голове.

Если до аффекта доведёт - как же тогда без сковородки? Если он слов не понимает?
Ну так лечить, а не подстраиваться под его болезнь, не становиться такими же больными.
Но лечиться это уж он сам должен захотеть. Можно ему только предложить-рассказать.

Ампаро написала: А если нет провокации - нет и ответной агрессии.

А если он считает, что не болен - пусть тогда не провоцирует своим перфекционизмом. Не будет провоцировать - и вероятность сковородки будет минимальна.
Сушка с маком
6 октября 2015, 16:10

Ампаро написала: Вы о чем?? Я думала мы говорим о мужчине, который занудно учит жену вести домашнее хозяйство. И в исходной задаче был вопрос, а может ли жена на занудство ответить ударом сковороды.

Да, тут был вопрос про занудство.
И если мужчина не реагирует на просьбы не доставать или сделать самому - получается, сковорода единственный выход. biggrin.gif
Тетушка Лу
6 октября 2015, 16:12

Старая тетка написала:
Если бы знал, что дома "прилетит ответка", куда бы девалась вся агрессия. Вот это всегда удивляет - как осознание  того, что проявление агрессии налетит на адекватный силовой ответ,  снижает эту самую агрессию до нулевого уровня.

Нам это психолог объяснял. Агрессия направленная на "безопасного человека" - это просто агрессия, незрелость мозга, его самой молодой " цивилизованной" части. Вот поэтому люди могут решать проблемы цивилизованным путем и сдерживаться - это работает мозг " человеческий" Если его мало, то он позволяет человеку бить в ответ на слова и ваабче. Но если этот же самый неуправляемый встретится с качком, который на его удар просто порвет, то включаются инстинкты - и человек затыкается и НЕ бьет. Инстинкты древней разума. Ампаро инстинкты пытается выдать за разум, потому и не вспоминает второго мужа, вспоминает первого.
Сушка с маком
6 октября 2015, 16:16

Ампаро написала: Фрося любит Васю, иначе бы четверых от него не рожала бы и давно с ним развелась.

Вот уж уверенно утверждать, что любит - в настоящем времени - я бы не стала.
Любила, возможно. Давно. Потому и не развелась тогда.

Ампаро написала: Вы предлагаете Фроси лишиться последней радости - общения с любимым мужчиной?

Не помню ничего в треде про радость от общения с ним.
И почему последняя?! А дети? Это разве не бОльшая радость? Тем более, четверых рожала - значит, любит детей. И уж они-то её тоже, в отличие от мужчины, с которым и общение не в радость.
Aldmeris
6 октября 2015, 16:29
А что за Торсунов? Расскажите, кто знает.
Без Бретельки
6 октября 2015, 16:31

belial написала: Да я уже давно писала, что беседа не имеет смысла, но с вами весело, потому и.

Ну это она для нас не имеет, а для Ампаро имеет. Интерес у нее к людям и портретам. Подружкин портрет в виде бешеного животного мы уже видели.
Kamelia_Star
6 октября 2015, 16:35

Доверчивая Стерва написала:
А, вот где я это видела.

По совокупности обстоятельств и с учетом того, что за мордобоем следовало бурное примирение, следует, что юной деве хотелось секса, а не любовь это была, хотя и назвали ее "первой любовью".
Сушка с маком
6 октября 2015, 16:37

ПЭРИ написала: И все же мне хочется понять, дамы, которые утверждают, что на все наскоки жены муж должен сдерживать свой гнев, понимают, что так мужа обрекают на аутоагрессию или саморазрушение? Можно ему хоть стаканы побить или сотовый об стену шарахнуть?

Ампаро написала: Вот и надо в такой ситуации - гасить агрессию, а не ее провоцировать.

Пусть гасит агрессивные наскоки жены, а не провоцирует. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»