Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Пузырик
20 сентября 2015, 11:49

Ампаро написала:

Ну ты ей так активно советуешь взрослого Васю переделывать, что складывается впечатление, что ты можешь и другие рецепты давать.
Но как доходит дело до конкретики - так ты в кусты.
Монашка
20 сентября 2015, 11:50

Ампаро написала: Если вы не видите разницы в том, чтобы рассказать историю чужой жизни, не называя имен и рассказать историю реальных людей, назвав их имена, то это ваше дело.

Нет, не вижу. Потому что в таком случае имею право считать, что ты всё выдумала для иллюстрации своей точки зрения и на эту иллюстрацию вполне можно плевать слюной.
Монашка
20 сентября 2015, 11:51

Агата написала: , а у нас нередка ситуация, когда "мальчики" дооолго страдают от нереализованности дома на диванах, ладно, если не прикладываясь к бутылке, в то время, как жены пашут на нескольких работах, вплоть до мытья подъездов.

Дык опыт поколений, что ж ты хочешь. Всё укладывается в схему.
Шапоклячка
20 сентября 2015, 11:53

Монашка написала: Дык опыт поколений, что ж ты хочешь.

А как же наши деды, которые вкалывали в поле до седьмого пота? Мы в 95% случаев потомки трудяг, а не Обломовых.
Монашка
20 сентября 2015, 11:55

Шапоклячка написала: А как же наши деды, которые вкалывали в поле до седьмого пота

Так это наши деды, у мальчиков, наверное, другие были деды. 3d.gif Шапо, ИМХО, но лентяев и чудаков на "м" воспитывают, а не рождают. И девочек-лошадок тоже воспитывают, а не рожают. Поэтому над "генетическим опытом" и чё там ещё тут рассказывают, я могу только поржать.
Enola
20 сентября 2015, 11:57
МОДЕРАТОРИАЛ:

Монашка написала: А ты понимаешь, то пишешь? Или так, молотишь, что в голову придёт?

Ампаро написала: Потрудитесь не хамить!

Спокойнее.
Ампаро

Агата написала:
Вот и у меня тот же вопрос: почему на примере некоторых довольно бедных стран и народов мы видим как их "мальчики" едут  чуть ли не за тридевять земель, чтобы работая на любых самых неквалифицированных работах, при том, проживая в скотских условиях, посылать семьям и детям заработанную таким образом денежку, а у нас нередка ситуация, когда "мальчики" дооолго страдают от нереализованности дома на диванах, ладно, если не прикладываясь к бутылке, в то время, как жены пашут на нескольких работах, вплоть до мытья подъездов.

А КТО наших мальчиков воспитывает??? Их воспитывают наши женщины, наши мамы.
Как воспитали - то и выросло.
Zanthia

Ампаро написала:

А предлагаю умной Фросе включить голову и самой разобраться по какой причине один за другим рушатся проекты ее любимого мужа. Или она найдет причину, которую можно устранить или исправить, или САМА поймет, что благоверный дурит ее по полной программе.

Если найдет объективную причину и сможет сообразить как это изменить, то станет таким образом неким соавтором мужа и дело пойдет вперед и, возможно, не понадобится Фросе свой интернет-магазин.

"Доктор, меня игнорируют!" 3d.gif
Еще раз: каким конкретно образом? Вот пошагово распиши, пожалуйста. Фросе надо идти учиться в бизнес-школу? Фросе надо идти учиться Васиной профессии, даже если она в зуб ногой в программировании, допустим? С чего ты взяла, что Фрося в состоянии овладеть этими знаниями и помочь Васе? А если у Васи просто нет ни ума, ни таланта, чтобы запустить свой проект? Если он просто бездарен, а не второй Сергей Брин, тогда что?
Шапоклячка
20 сентября 2015, 11:59

Монашка написала: Шапо, ИМХО, но лентяев и чудаков на "м" воспитывают, а не рождают. И девочек-лошадок тоже воспитывают, а не рожают. Поэтому над "генетическим опытом" и чё там ещё тут рассказывают, я могу только поржать.

Ну так я тоже так считаю. Из меня получилась бы хорошая фиалка при правильном воспитании biggrin.gif
Агата
20 сентября 2015, 12:02

Монашка написала:
Дык опыт поколений, что ж ты хочешь. Всё укладывается в схему.

Смех-смехом, а все же есть такое.
Если девочке зачастую с детства мозги промывают а-ля "тыдолжна", то на мальчика в этом плане машут рукой, мол, женится - жена будет заботится и обихаживать, это ее проблемы.
Если вдруг будет заботиться недостаточно или неправильно - придет мама мальчика и разберется с поганкой.
Тут недавно подруга выдала. Сын уже взрослый, растила фактически одна, БМ не помогал даже алиментами, несмотря на то, что у мальчика было проблемно со здоровьем - так что ее гиперопеке было чем подкрепляться, конечно.
Рассказывает, причем искренне и печально: "Ты представляешь, прихожу с работы, а он мало того, что всю квартиру прибрал, мало того, что посуду перемыл, так еще и ложки-вилки-чашки этак красиво по порядку расставил! Я ему говорю: "Сынок! Ты что! Так нельзя! Ты же мужчина!" Ну а как же иначе? Он ведь женится, и какая-то фифа ему такому на шею сядет, а сама дома ничего делать не будет!"
Монашка
20 сентября 2015, 12:04

Шапоклячка написала: Из меня получилась бы хорошая фиалка при правильном воспитании

Из любой практически женщины. smile4.gif
Шапоклячка
20 сентября 2015, 12:04

Агата написала: Рассказывает, причем искренне и печально: "Ты представляешь, прихожу с работы, а он мало того, что всю квартиру прибрал, мало того, что посуду перемыл, так еще и ложки-вилки-чашки этак красиво по порядку расставил! Я ему говорю: "Сынок! Ты что! Так нельзя! Ты же мужчина!" Ну а как же иначе? Он ведь женится, и какая-то фифа ему такому на шею сядет, а сама дома ничего делать не будет!"

Кошмар mad.gif
Монашка
20 сентября 2015, 12:06

Агата написала: Тут недавно подруга выдала

facepalm.gif Зло берёт.
Ампаро
20 сентября 2015, 12:06

Пузырик написала:
Ну ты ей так активно советуешь взрослого Васю переделывать, что складывается впечатление, что ты можешь и другие рецепты давать.
Но как доходит дело до конкретики - так ты в кусты.

Уф...Еще раз. Я предлагаю Фросе проанализировать причины регулярных крахов проектов мужа. И если умная Фрося сможет найти реальную причину и устранить ее, то проект Васи заработает и он будет заниматься своим детищем, а Фросе станет легче.
Где тут переделка Васи???
А если поймет, что муж просто ищет повод не работать, то опять-таки, умной Фросе будет легче принять решение как жить дальше. Знать реальность крайне необходимо, чтобы прининять решение в сложной ситуации при наличии 4 детей. Даже если она смирится и оставит все как есть, то по крайней мере , она не будет питать ложных иллюзий. Пять детей - так пять детей.

Enola
20 сентября 2015, 12:10

Ампаро написала: А КТО наших мальчиков воспитывает??? Их воспитывают наши женщины, наши мамы.

haha.gif
Агата
20 сентября 2015, 12:10

Ампаро написала:
А КТО наших мальчиков воспитывает??? Их воспитывают наши женщины, наши мамы.
Как воспитали - то и выросло.

А ПОЧЕМУ наши папы часто самоизолируются от воспитания своих детей?
Почему в иных странах папы при разводе остаются папами и на равных участвуют в воспитании детей, а если это не так, то общество таких пап очень осуждает, считая их отношение и поведение аморальным?
Почему у нас разведенный папа, забывший о существовании детей от прежнего брака, считается совершенно нормальным явлением, никого не удивляет, и все такому папа продолжают спокойно подавать руку?
Почему у нас считается, что материнская любовь - безусловна, и мать, пренебрегающая своими обязанностями - это ужас-ужас, а отцовскую любовь ребенок еще "должен заслужить", и вообще это нечто необязательного бонуса.
ПОЧЕМУ некоторые женщины, даже без отца как-то умудряются воспитывать сыновей ответственными людьми и настоящими мужчинами?
Монашка
20 сентября 2015, 12:12

Агата написала:

Не старайся, Ампаро не отвечает на неудобные вопросы.
Пузырик
20 сентября 2015, 12:24

Ампаро написала:

Ты свекровь, я ведь ничего не путаю? Твоего сына так де нужно на веревочке водить и стимулировать доя развития, или ты его уже воспитала?
Пузырик
20 сентября 2015, 12:25

Ампаро написала:

Как пошагово и сколько по времени это по твоему мению у Фроси может занять? Ну чтобы посыл Васи в сад был тобой понят и принят.
Доверчивая Стерва
20 сентября 2015, 12:30

Монашка написала:
Не старайся, Ампаро не отвечает на неудобные вопросы.

Ага.
Монашка
20 сентября 2015, 12:31

Пузырик написала: Твоего сына так де нужно на веревочке водить и стимулировать доя развития, или ты его уже воспитала?

Кстати, да, интересный вопрос. Жаль, что ответа мы не узнаем, даже если что-то нам и напишут.
Доверчивая Стерва
20 сентября 2015, 12:35

Монашка написала:
Кстати, да, интересный вопрос. Жаль, что ответа мы не узнаем, даже если что-то нам и напишут.

Почему? Ампаро на многие вопросы отвечала уже.
Сына она воспитала.
alotostanka
20 сентября 2015, 12:36

Агата написала: А ПОЧЕМУ ...

Потому что общество - это популяция со взаимосвязями, на популяцию, как на множество, действуют какие-то общие воздействия. Можно сколько угодно говорить о других моделях, но в реальности будет то, что получилось в результате исторического развития. То, что воздействовало на нашу популяцию в 20-м веке до сих пор не растворилось никуда, война с Японией, 1-ая Мировая, революция, Гражданская, репрессии, 2-ая Мировая, репрессии - они все сначала воздействуют на мужское население, смягчает удар - женское второй линией. Вот оно и смягчает до сих пор.

Фросе стоит, имхо, самой тред почитать. Дети, в любом случае, будут обе их семейные модели наследовать, и от нее это потребует затрат тоже.
Касмарка
20 сентября 2015, 12:43

Агата написала: Он ведь женится, и какая-то фифа ему такому на шею сядет, а сама дома ничего делать не будет!

Я подобное слышала, и не один раз, в том числе от мам девочек (!!!) по поводу моих мальчишек.
Мол, зачем тебе, Касмарка, привлекать сыновей к женской работе по дому, ведь женятся, и далее по тексту. Каждый раз подбираю челюсть с пола. tongue.gif
Агата
20 сентября 2015, 12:44

Монашка написала:
facepalm.gif Зло берёт.

Она еще на полном серьезе недоумевает, почему сын не разбрасывает носки по всему дому, как должен делать обычный нормальный мужчина, дабы его маме/жене было что за ним ходить и подбирать. Мальчик же, почему-то носки всегда аккуратно складывает.
Zanuda
20 сентября 2015, 12:46
Мне кажется, что в списке этих посконно-суконных истин не хватает одной. А она крайне важна. Или даже целых два истины. И обе крайне важны. К тому же, они высказаны классиком. Вот они:

Лошади кушают овес и сено. Волга впадает в Каспийское море.

Так Антон Павлович сказал. В рассказе “Учитель словесности”. Истинная правда, и я всем советую придерживаться их как жизненного ориентира. Ведь не будет же Чехов врать? Он же в учебниках литературы стоит! Задумайтесь об этом!
Пузырик
20 сентября 2015, 12:48

Доверчивая Стерва написала:

Она его воспитала так, как она считает нужным. Понравится ли Ампаро, если ее сына начнут перевоспитывать и, ну назовем это направлять, туда, куда невестке нужно? В противоположенную сторону от воспитания Ампаро?
Агата
20 сентября 2015, 12:51

Касмарка написала:
Я подобное слышала, и не один раз, в том числе от мам девочек (!!!) по поводу моих мальчишек.
Мол, зачем тебе, Касмарка, привлекать сыновей к женской работе по дому, ведь женятся, и далее по тексту. Каждый раз подбираю челюсть с пола.  tongue.gif

Бабуля моя в свое время высказалась о моей тогда еще будущей свекрови.
Муж, тогда будущий, жил отдельно и самостоятельно, и вот бабуля упрекнула свекровь, мол, что за у твоего парня мать такая: могла бы приехать к нему после работы или на выходные: приготовила бы что-нибудь, прибралась.
Я удивилась. У будущего супруга в квартире были порядок и чистота, с голоду он тоже не помирал: пироги, правда, не пек, но как минимум, несложные блюда себе готовил, и в общем, с голоду не умирал.
Так что "приготовить" в форме принести угощение из дома в виде каких-нибудь приготовленных вкусностей - это я б еще поняла, но нафига прибираться у молодого мужика, который вполне может сделать это самостоятельно?
Arielle
20 сентября 2015, 13:06

Ампаро написала: Не предлагаю я Фросе взять на себя еще и Васины проекты. Не предлагаю!!!
А предлагаю умной Фросе включить голову и самой разобраться по какой причине один за другим рушатся проекты ее любимого мужа. Или она найдет причину, которую можно устранить или исправить, или САМА поймет, что благоверный дурит ее по полной программе.

Какая разница? Суть одна. А как по-твоему можно разобраться в причинах? Это ж надо сесть, разобраться в проекте, в специфике, в востребованности, в том, что Вася делает, подробно все детали и разобрать так не один проект и не раз. По сути это и называется, взять Васину работу на себя.
IrHom
20 сентября 2015, 13:07

Касмарка написала: Мол, зачем тебе, Касмарка, привлекать сыновей к женской работе по дому, ведь женятся, и далее по тексту.

У меня младший сын с детства был, если детали анализировать, прямо девочкой - порядок любил и чистоту, готовит по сю пору с вдохновением, к хорошей одежде неравнодушен. Это не помешало ему стать почти "диктатором" в своей семье, которую он содержит материально и вообще держит в ежовых рукавицах.
Свиристель
20 сентября 2015, 13:18

Ампаро написала:

Хм. Воспитываем детей так, чтобы протоптать им единственно правильный путь, и чтоб ни вправо, ни влево. Ну да, как бы обеспечивам им безопасность, чтобы ничего неожиданого с ними не произошло. А неожиданное = опасное. У меня вот в голове только одна мысль: а чем дети-то, особенно девочки, так провинились перед мирозданием?
IrHom
20 сентября 2015, 13:24

Свиристель написала: а чем дети-то, особенно девочки, так провинились перед мирозданием?

Мироздание по опыту знает, что они вырастут и провинятся.
Свиристель
20 сентября 2015, 13:34
А вы знаете, ведь некоторые известные мужчины искренне не понимают, чего от них хотят, когда просят убрать за собой. Воспринимают эти просьбы как результат временного плохого настроения жён. Настроение поправится - всё вернётся в привычное русло. Для этого кто-то предпочитает затаиться и переждать, кто-то покупат подарок или выполняет несколько просьб, временно.
Len_usik
20 сентября 2015, 13:37

Ампаро написала:
Уф...Еще раз. Я предлагаю Фросе проанализировать причины регулярных крахов проектов мужа. И если умная Фрося сможет найти реальную причину и устранить ее, то проект Васи заработает и он будет заниматься своим детищем, а Фросе станет легче.
Где тут переделка Васи???
А если поймет, что муж просто ищет повод не работать, то опять-таки, умной Фросе будет легче принять решение как жить дальше. Знать реальность крайне необходимо, чтобы прининять решение в сложной ситуации при наличии 4 детей. Даже если она смирится и оставит все как есть, то по крайней мере , она не будет питать ложных иллюзий. Пять детей - так пять детей.

Фрося поняла: просто он боится. Очень боится взять на себя ответственность, боится критики, боится делать реальные шаги. И постоянные психологические тренинги он использует для того, чтобы аргументировать свое сидение дома. Предлагать и помогать ему - уже было, и не раз. Все соскакивает на один и тот же круг, пока она улыбается и поддерживает, просит прощения за свой авторитаризм по женской линии.

Поэтому не думаю, что проекты Васины заработают. Думаю, что смена позиции Фроси может и помочь. И пока она этого хочет, нужно делать. Иначе сейчас начнутся детские болячки, а она, Фрося, с уже значительно подорванным иммунитетом, просто не выдюжит. Будет просто по инерции ходить дом-школа-садик-инет-магазин-сидящий дома муж.
Len_usik
20 сентября 2015, 13:45

Доверчивая Стерва написала: Пищу от восторга.

А куда девается опыт всех предыдущих поколений, когда дело касается мужчин?
А если у женщины нет "мощного материнского инстинкта"? И куда делось традиционное воспитание мальчиков в семьях? В чем оно теперь выражается?
И если женщины более гибкие, то это что значит, что их можно гнуть в разные стороны?

Меня это тоже поражает.

Спойлер!

Да чего далеко ходить. Моя свекровь, когда мы говорим о том, что я оставляю сына на папу на выходные, просит, чтобы я слишком много не требовала от мужа, так как его папа с ним тоже не занимался, и он не виноват. Но в тоже время подразумевается, что я, как жена, обязана все организовать, придумать для папы игры или занятия с сыном, чуть тока не за ручку водить. И - самый писк - будить мужа на работу! Мол, сам не встанет, ему тяжело, и вообще надо заботиться и трепетать. А меня-то кто будить будет?
sonobr
20 сентября 2015, 13:46

Свиристель написала:  чем дети-то, особенно девочки, так провинились перед мирозданием?

Ну так яблоко-то с дерева кто сорвал? biggrin.gif
Ампаро
20 сентября 2015, 13:47

Агата написала:
А ПОЧЕМУ наши папы часто самоизолируются от воспитания своих детей?
Почему в иных странах папы при разводе остаются папами и на равных участвуют в воспитании детей, а если это не так, то общество таких пап очень осуждает, считая их отношение и поведение аморальным?
Почему у нас разведенный папа, забывший о существовании детей от прежнего брака, считается совершенно нормальным явлением, никого не удивляет, и все такому папа продолжают спокойно подавать руку?
Почему у нас считается, что материнская любовь - безусловна, и мать, пренебрегающая своими обязанностями - это ужас-ужас, а отцовскую любовь ребенок еще "должен заслужить", и вообще это нечто необязательного бонуса.
ПОЧЕМУ некоторые женщины, даже без отца как-то умудряются воспитывать сыновей ответственными людьми и настоящими мужчинами?

Ваши вопросы для большого обсуждения и я не уверена, что это возможно в рамках данной дискуссии.
Каждый ваш вопрос - это отдельная дискуссия.
Zanuda
20 сентября 2015, 13:49

sonobr написала:
Ну так яблоко-то с дерева кто сорвал?  biggrin.gif

(убежденно) Змий!
Len_usik
20 сентября 2015, 13:53

Ампаро написала:

Ваши вопросы для большого обсуждения и я не уверена, что это возможно в рамках данной дискуссии.
Каждый ваш вопрос - это отдельная дискуссия.

Думаю, с темой треда эти вопросы пересекаются, так что прошу - можно отвечать.

Почему Вася стал таким каким стал? Попустительство отца, невнимание матери или отсутствие должной заботы о нем со стороны родственников?
sonobr
20 сентября 2015, 13:53

Zanuda написала: (убежденно) Змий!

Ха! У него ручек не было, алиби-алиби! biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
20 сентября 2015, 13:54

Len_usik написала:
Почему Вася стал таким каким стал?

Вопрос совершенно не в этом. А в том, почему Фросе это подходит.
Ампаро
20 сентября 2015, 13:56

Свиристель написала:
Хм. Воспитываем детей так, чтобы протоптать им единственно правильный путь, и чтоб ни вправо, ни влево. Ну да, как бы обеспечивам им безопасность, чтобы ничего неожиданого с ними не произошло. А неожиданное = опасное. У меня вот в голове только одна мысль: а чем дети-то, особенно девочки, так провинились перед мирозданием?

Может быть, мы не провинились как раз, а наоборот? Может быть, мироздание как раз признает нас самыми совершенными созданиями ? wink.gif А потому грузит по полной. Кто сильнее тот и везет?
Это я пошутила.

Может быть, дело все же в том, что мы разные? Это я о мужчинах и женщинах. Он продуктивнее мир преобразовывает, а Она отбирает лучшее и учит этому своих детей?
А когда нарушается этот баланс - страдают дети.
Это просто мысли.
Zanuda
20 сентября 2015, 13:58

sonobr написала:
Ха! У него ручек не было, алиби-алиби!  biggrin.gif

А он это, хвостом!
Но это ничем не поможет сабжевой Фросе. Хотя, мне кажется, что ей помощь не нужна. Все ж хорошо. И подружкам можно пожалиться!
Acidburn
Какой замечательный тред. У меня пример есть из жизни почему Фрося рожает и много на себя обязанностей навешивает. Фросе нравится и пока Фросе будет продолжать нравиться Василий будет продолжать хаметь. Как только Фрося захочет что-то изменить она изменит, либо своё отношение к Васе, либо свою жизнь. Васю фиг изменишь.

Пример.    Спойлер!
Вася мечтает открыть своё дело и мечтает о крепкой семье, любящей и всепонимающей жене, следящей за собой и за хозяйством и многочисленных детях. И знакомится с Фросей. Фрося страшно любит Васю и рожает ему сразу двух с разницей меньше 2-х лет. Вася рыбак, рыбачит, возит рыбу тоннами, они берут в аренду киоск, в котором Фрося реализовывает одной рукой наловленную Васей рыбу, а другой рукой качает коляску с младенцем, забыла про третью руку, третьей возится с подросшей дочкой и её велосипедом. Сама лично наблюдала. Да, ИП по рыбной торговле оформлено на Фросю, отчитывается и ведёт бухгалтерию тоже она. Жилья нет, квартиру они снимают, пока Вася на рыбалке Фрося ещё попутно ухаживает за Васиным престарелым дедом, потому что снимать квартиру дорого и можно жить у деда, но за дедом нужен уход. Через какое то время Вася решает, что хочет сына, Фрося решает, что хочет чтобы Вася был счастлив, так как Васю любит и рожает ему сына. Параллельно Вася берёт кредит, строит торговый павильон, Фрося всё также на хозяйстве, на торговле и с детьми. Только уже не сама торгует, а продавца нанятого и торговлю контролирует. Дети подрастают павильон достраивается, торговля дает возможность жить не в достатке, но и не бедствовать. Справедливости ради надо сказать, что Вася, когда не на рыбалке возится с детьми, он их действительно любит и это видно. Сама лично наблюдала. © Но периодически ставит на вид Фросе, что ты, Фрося, дескать выглядеть стала плохо, собой не занимаешься, и с ужином горячим стала запаздывать. Фрося переполошилась, записалась в фитнесклуб, к косметологу, очень переживала, что перестала за собой следить и своим нецветущим видом начала расстраивать родного Васеньку, который так много работает и достоин ужина вовремя, а также красивой жены, прилагающейся к этому ужину. Вася тем временем завел любовницу. Фрося сначала расстраивалась, потом стала рассуждать, ну и что, живёт то он со мной. С каждой новой любовницей схема рассуждений выстраивалась следующим образом: Сначала то что выше написано, потом ну и что что есть любовницы, он же с ними не живёт второй семьёй. Далее, ну и что что любовница и живут семьёй, она же ему не рожает. Когда очередная любовница забеременела Фрося встрепенулась, приосанилась, разогнала продавщиц в павильоне, которые были в курсе любовных похождений Васи. Выдала Васе расклад, касательно совместно нажитого, напомнила на кого оформлено ИП и что собственно Васю ждёт в его недалёком будущем, если она совсем расстроится. И как-то Вася быстро всё осознал. Самое интересное, они производят впечатление счастливой пары. Самым настоящим мазохизмом Фрося занималась в начале рыбного бизнеса Васи, потому что это ей нравилось, сама так говорила. Потом встрепенулась, когда поняла, что Васю любит не смотря ни на что, и делить его ни с кем не собирается. Попытки сказать что-то о Васе плохого пресекает с полуслова. Выглядит Фрося прекрасно, за собой продолжает следить, магазин на Фросе, Вася добывает рыбу, развернули торговлю пивом качественным. Бизнес идёт, дети подросли, дома с Васи продолжаются сдуваться пылинки и готовится вовремя ужин.

Вот прям замечательная Фрося. Вовремя объяснила Васе, что он сильно козёл неправ и опять вернулась в привычную ласковость и подчинение хотелкам Васи.
Ампаро

Len_usik написала:
Думаю, с темой треда эти вопросы пересекаются, так что прошу - можно отвечать.

Почему Вася стал таким каким стал? Попустительство отца, невнимание матери или отсутствие должной заботы о нем со стороны родственников?

А не могли бы вы рассказать за что Фрося этого Васю любит?
Очень мало информации о нем.
Какие у него отношения с детишкми?
Есть ли у него друзья и что они о нем думают?
alotostanka
20 сентября 2015, 14:06

Свиристель написала: А вы знаете, ведь некоторые известные мужчины искренне не понимают, чего от них хотят, когда просят убрать за собой.

Мурашова про носки и костюм. Мне очень понравилась эта миниатюра. Как произведение искусства. Дело в общем-то не в носках, а в принятии другого таким, какой он есть. От такого принятия в моменте можно получить много удовлетворения и интересного общения.
Aldmeris
20 сентября 2015, 14:20

Len_usik написала: 1. Вася сказал, что Фрося подавляет его как мужчину, и из-за нее он не может найти хорошую работу, стать уверенным в себе человеком, обеспечивать семью.

Так умиляет этот образ сильного пола, которому мешают быть сильным внешние обстоятельства в виде пола слабого. haha.gif
ferienvile
20 сентября 2015, 14:24

Aldmeris написала:
Так умиляет этот образ сильного пола, которому мешают быть сильным внешние обстоятельства в виде пола слабого. haha.gif

Угу. Во всем баба виновата: не умеет быть хорошей женой, не умеет поддержать мужа, и вообще истинная любовь долготерпит и ничего не требует, и не пошла бы баба поработать над собой.
Acidburn
20 сентября 2015, 14:27

ferienvile написала:
Угу. Во всем баба виновата: не умеет быть хорошей женой, не умеет поддержать мужа, и вообще истинная любовь долготерпит и ничего не требует, и не пошла бы баба поработать над собой.

К психологу, к косметологу, в спортзал, на курсы менеджеров, домохозяек и Мэрипопинс, а в перерывах между курсами не забыла заработать много денюшкофф, потому что она Васю ЛЮБИТ и ей небезразлично что происходит с любимым и родным.
ferienvile
20 сентября 2015, 14:28

Acidburn написала:
К психологу, к косметологу, в спортзал, на курсы менеджеров, домохозяек и Мэрипопинс, а в перерывах между курсами не забыла заработать много денюшкофф.

И еще каждый день борщи и искрометный секс с глубоким горлом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»