Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Доверчивая Стерва
6 октября 2015, 16:40

Kamelia_Star написала:
По совокупности обстоятельств и с учетом того, что за мордобоем следовало бурное примирение, следует, что юной деве хотелось секса, а не любовь это была, хотя и назвали ее "первой любовью".

Скорее всего.
   Спойлер!
Мои соседи-алкоголики постоянно пребывали в подобном настроении. Без хорошей драки муж не мог привести себя в боеспособное состояние, а жена своими провокациями и оскорблениями его сначала раззадоривала, после чего начиналась безобразная драка, в которой они оба участвовали, а потом, если получалось, происходил секс. Но бывало, что секс не получался и тогда всех соседей ждала веселая ночь с криками, грохотом и приездом наряда.
belial
6 октября 2015, 16:43

Без Бретельки написала:
Ну это она для нас не имеет, а для Ампаро имеет. Интерес у нее к людям и портретам. Подружкин портрет в виде бешеного животного мы уже видели.

Представьте меня в виде большой мохнатой бабочки. Оранжевой в фиолетовый горошек, если никто не против.
Без Бретельки
6 октября 2015, 16:49

belial написала: Представьте меня в виде большой мохнатой бабочки. Оранжевой в фиолетовый горошек, если никто не против.

Обслюнявленный химический карандаш оставит на мохнатой оранжевой бабочке свой фиолетовый след. Не сомневайся. smile.gif
Aldmeris
6 октября 2015, 16:50
Я теперь название треда "Машина непонятно пикает" читаю как "Мужчина непонятно пикает", когда быстро пробегаю глазами по главной странице форума.
belial
6 октября 2015, 16:52

Без Бретельки написала:
Обслюнявленный химический карандаш оставит на мохнатой оранжевой бабочке свой фиолетовый след. Не сомневайся.  smile.gif

Я буду меланхолично порхать и подставлять бока.
Без Бретельки
6 октября 2015, 16:53

Aldmeris написала:

Я тоже сначала подумала, что "Педагогические нотки в работе" в ТО завели по мотивам душеспасительного репетиторства.
belial
6 октября 2015, 16:55

Без Бретельки написала:
Я тоже сначала подумала, что "Педагогические нотки в работе" в ТО завели по мотивам душеспасительного репетиторства.

+1!
Пузырик
6 октября 2015, 17:08
Я смотрю, в методичке нарыли новые вводные? Про Девочек? 3d.gif
Xelena
6 октября 2015, 17:17

Пузырик написала: Я смотрю, в методичке нарыли новые вводные? Про Девочек?

По моему, за штурвалом новичок 3d.gif Драйва как-то маловато стало.
Grelka
6 октября 2015, 17:17

Ампаро написала: Ну, так это о взрослой Женщине, а не о Девочке, которая любить-то любила, но абсолютно не понимала что в себя включает это понятие и считала допустимым оскорблять мужа .

*восхитилась* Какое чудесное оправдание хамского поведения!

Ампаро, два вопроса:
1. Девочку родители что ли не научили тому, что такое нормальное ведение дискуссии? Или Девочка на примере родителей видела, что орать можно и нужно?
2. В каком возрасте заканчивается Девочка, которой можно истерить, оскорблять и орать, и начинается Женщина, которой это нельзя?
FrostWind
6 октября 2015, 17:20

Grelka написала: В каком возрасте заканчивается Девочка, которой можно истерить, оскорблять и орать, и начинается Женщина, которой это нельзя?

И кто в неё это воспитал с Большой Буквы??
Мальчика воспитывает в Мужчину Мать, если не свезло - Жена, это сакральное знание уже я точно усвоила.
А кто Девочку в Женщину?? rolleyes.gif В Мудрую Женщину??
Daemonis
6 октября 2015, 17:21

Grelka написала:
2. В каком возрасте заканчивается Девочка, которой можно истерить, оскорблять и орать, и начинается Женщина, которой это нельзя?

Девочку делает Женщиной не возраст, а обряд инициации, каковым и являлась упомянутая оплеуха.
Zanuda
6 октября 2015, 17:22

belial написала:
Представьте меня в виде большой мохнатой бабочки. Оранжевой в фиолетовый горошек, если никто не против.

А меня представьте в виде уссурийского тигра. Тоже, если никто не против. А если против, то в виде газонокосилки.
Grelka
6 октября 2015, 17:23

Daemonis написал: а обряд инициации, каковым и являлась упомянутая оплеуха.

Как же я сама не догадалась! facepalm.gif
Grelka
6 октября 2015, 17:24

belial написала: Представьте меня в виде большой мохнатой бабочки. Оранжевой в фиолетовый горошек, если никто не против.

Zanuda написала: А меня представьте в виде уссурийского тигра.

Хорёк домашний, одна штука. Спать потому что очень хочется. У меня аллергия на осень: я вся покрываюсь одеялом и все время сплю. (с)
татата
6 октября 2015, 17:25

Grelka написала: 2. В каком возрасте заканчивается Девочка, которой можно истерить, оскорблять и орать, и начинается Женщина, которой это нельзя?

Я похожими вопросами задаюсь, но, думаю, точный возраст не будет назван. И точные условия волшебного превращения тоже.

Мне еще интересно, а чем заниматься половозрелой Девочке до перехода в бабочку Женщину? Замуж нельзя, точнее смысла никакого. Все равно не знает, как услужить Мужчине. Школу уже закончила, но дальше учиться резона нет. Ведь когда она превратится в Женщину, главным для нее станет Семья. Так зачем тратить государственные или родительские деньги на ненужное образование? Просто сидеть и ждать, пока она наполнится Мудростью? Или ходить на соответствующие лекции/тренинги? И можно ли ей зарабатывать или это огрубит душу?
FrostWind
6 октября 2015, 17:28
Давайте все слова с Прописной буквицы писать.
Без Бретельки
6 октября 2015, 17:34

Grelka написала: В каком возрасте заканчивается Девочка, которой можно истерить, оскорблять и орать, и начинается Женщина, которой это нельзя?

После инициации животворящей Оплеухой.
Наталек_new
6 октября 2015, 17:35

FrostWind написала: Давайте все слова с Прописной буквицы писать.

На немецкий предлагаешь перейти? Или глаголы тоже будем с большой?
Без Бретельки

Daemonis написал: Девочку делает Женщиной не возраст, а обряд инициации, каковым и являлась упомянутая оплеуха

3d.gif biggrin.gif Daemonis не мой виртуал.
Zanuda

татата написала:

Мне еще интересно, а чем заниматься половозрелой Девочке до перехода в бабочку Женщину? Замуж нельзя, точнее смысла никакого. Все равно не знает, как услужить Мужчине.

В бордель можно поступить. Там она приобретет нужные навыки, как услужить мужчине со всех сторон, а заодно научится послушанию, потому что, если будет строптивой, ее поколотят клиенты или мадам. Я не понимаю, как такая простая вещь не вошла в методичку? Чему только химиков учат?
belial
6 октября 2015, 17:36

Zanuda написала:
Чему только химиков учат?

*Укоризненно И Многозначительно Порхает Над Тредом.*
Наталек_new
6 октября 2015, 17:38

Без Бретельки написала:
После инициации животворящей Оплеухой.

Т.е. если на восемнадцатилетие любящий отец подарит любимой дочери Оплеуху, то она станет Мудрой Женщиной и ее уже можно замуж пересадить с маминой родительской шеи? Или родительские оплеухи не считаются и придется обратиться к компании гопников, чтобы наверняка....
*буду долго думать*
Alara
6 октября 2015, 17:39
*Влезает на последнюю страницу, мимоходом выполняет просьбы, углубляется в тред*

belial написала:

Спойлер!
user posted image

Zanuda написала:
А меня представьте в виде уссурийского тигра. Тоже, если никто не против. А если против, то в виде газонокосилки.

Спойлер!
user posted image
belial
6 октября 2015, 17:41

Alara написала: *Влезает на последнюю страницу, мимоходом выполняет просьбы, углубляется в тред*

Меха надо бы побольше, чай, не май месяц.
Продавщица Роз
6 октября 2015, 17:43

belial написала:
*Укоризненно И Многозначительно Порхает Над Тредом.*

(Завороженно Наблюдает)
Без Бретельки
6 октября 2015, 17:43

Наталек_new написала: Т.е. если на восемнадцатилетие любящий отец подарит любимой дочери Оплеуху, то она станет Мудрой Женщиной и ее уже можно замуж пересадить с маминой родительской шеи? Или родительские оплеухи не считаются и придется обратиться к компании гопников, чтобы наверняка....*буду долго думать*

А ежели не нашлось на нее твердой мужской руки с Оплеухой, завершающей провокативный дамский цикл, так и засидится в Девочках и не познает Любви в этом Мире.
Grelka
6 октября 2015, 17:48

Без Бретельки написала:  засидится в Девочках.

Я вот тоже начала об этом беспокоиться.

Или — если вдруг — не склонна орать и устраивать истерики. Тогда как? Становится Женщиной, минуя стадию Девочки?
Daemonis
6 октября 2015, 17:49

Grelka написала:
Или — если вдруг — не склонна орать и устраивать истерики. Тогда как?

Надо себя заставить. Репетировать перед зеркалом.
Без Бретельки
6 октября 2015, 17:51

Grelka написала: Становится Женщиной, минуя стадию Девочки?

/вдумчиво/ А сколько у нее звездочек на фюзеляже на счету спасенных Алкоголиков и сложенных к их ногам Носков?
Alara
6 октября 2015, 17:52

Лунный Волк написал:

Так, кратенько, а то тред ускакал вперед. rolleyes2.gif С точкой зрения Вашей не соглашусь, но я ее хотя бы поняла.
Если интересно, можно попробовать посмотреть книгу Барбары Крейхи "Социальная психология агрессии", но, боюсь, в электронном виде ее нет, только в бумажном.
Без Бретельки
6 октября 2015, 17:59

belial написала: Меха надо бы побольше, чай, не май месяц.

Спойлер!
user posted image

Меховая Оранжевая Девочка. В Мохнатые Бабочки пожалуйте только после документально зафиксированной Оплеухи. smile.gif
Alara
Ставит рядом две цитаты из разных тредов исключительно из язвительности склонности к симметрии.
3d.gif

Ампаро написала:
<...>
Вы себе позволяете не сдерживаться в выражении чувств, а я сохраняю над собой контроль и общаюсь с вами доброжелательно и спокойно.
Так кому из нас стоит поучиться владеть собой?  wink.gif

Ампаро написала:
Если вы заметили, что человеку нравится, когда его считают культурным и утонченным, то скорее всего, перед вами обладатель маски.<...>

Пенелопа Икариевна

Ампаро написала: И больную жену нельзя лечить оплеухой и больного мужа нельзя лечить сковородкой. Больных лечить должны врачи.

А у вас истерика лечится оплеухой

Ампаро написала: Вы моего сына знаете лучше меня? Ах! 

Я вообще то утверждаю, что вы не можете 100% знать, что думает любой другой человек, включая вашего сына.
Вы точно преподаете естественную науку?
Пенелопа Икариевна
6 октября 2015, 18:04

Ампаро написала: Врачи считают, что тяга к алкоголю - болезнь.

Вообще то алкоголизм может быть латетнтым. То есть проблема в том, что алкоколик не может выпив бокал остановится. Но не пить первый бокал он в состоянии.

Len_usik написала: Фрося аборты не приемлет, Вася предохраняться не хочет

А оральных контрацептивов в ее системе мира нет?

Ампаро написала: А если терпят, то на это у них есть очень веские лично для них причины

Личные ампары и прочие установки, вполне возможно.
Продавщица Роз
6 октября 2015, 18:04

Пенелопа Икариевна написала:
Вы точно преподаете естественную науку?

И вот тут мы подходим к весьма интересному, на мой взгляд, вопросу. А именно: может ли человек с университетским образованием, ученый, быть настолько глупым, ограниченным и косным? biggrin.gif
Alara
6 октября 2015, 18:09

Ампаро написала[/URL]:
Сын не женился еще. Посмотрим.
<...>
Советовать взрослому сыну - я ничего не буду. Сам решит.

Пока вот это пусть повисит, хоть сие и обсуждение какой-то сцены из несмотрибельной передачи,но... какой слогкакой ИНТЕРЕСНЫЙ CAPS LOCK.
   Спойлер!
user posted image
Сушка с маком
6 октября 2015, 18:11

Ампаро написала: Приведите цитату или ссылку на конкретную реплику, где я написала, что не любила мужа и поэтому он меня бил.

А это тогда как?

Ампаро написала: Если любили, то вам и в голову не придет провоцировать ЛЮБИМОГО МУЖЧИНУ.
А если нет провокации - нет и ответной агрессии.

Jessika
6 октября 2015, 18:12

Ампаро написала: Он не женится на той, которая повысит на него голос.

Не стоит на это рассчитывать. Она быстро научится этому нехитрому занятию, как только поймет, что досталось ей в свекрови.
Без Бретельки
6 октября 2015, 18:13

Alara написала:

Ампаро написала:  Сын не женился еще. Посмотрим.<...>Советовать взрослому сыну - я ничего не буду. Сам решит

А сын разве не сделал вторую попытку женился в ноябре 2014 и не перевез в Отчий Дом незамужнюю тетку и тещу для долгосрочной Любви и Заботы о Немощи?
Я как раз про белок читаю (зря у меня все-таки выключен МиЖ), там как раз об этом.
Aldmeris
6 октября 2015, 18:23

Alara написала: Если интересно, можно попробовать посмотреть книгу Барбары Крейхи "Социальная психология агрессии", но, боюсь, в электронном виде ее нет, только в бумажном.

http://yurpsy.com/files/xrest/2/10.htm
Alara
6 октября 2015, 18:23

Без Бретельки написала:
А сын разве не сделал вторую попытку  женился в ноябре 2014 и не перевез в Отчий Дом незамужнюю тетку и тещу для долгосрочной Любви и Заботы о Немощи?
Я как раз про белок читаю (зря у меня все-таки выключен МиЖ), там как раз об этом.

Судя по цитате Ампаро, нет.

Ампаро написала:
Не могу знать. Сын не женился еще. Посмотрим.

[color=gray]Первую попытку пресекли, ибо невестка была неподходяща.
Почему мальчик к 20-ти годам не стал самостоятельным (вполне себе возраст автономности, чисто ИМХО, подчеркиваю) , но решение о женитьбе пытался принять? Почему испуг от лишения материальных благ перевесил? Риторический вопрос.
   Спойлер!
Ампаро: "Сыну 27, а в 20 он хотел жениться на точной, не внешне, копии Алианы. Вела девушка себя по отношению ко мне точно так же!!
За спиной передразнивала, хамила, убеждала сына , что надо меня на порог не пускать.Я быстро поняла, что убеждать пустое дело. И мы с мужем сообщили им свое решение... Хотите жениться -пожалуйста!!
Но !!!квартиру мы вам НЕ купим, свадьбу НЕ оплатим и живите где хотите, как хотите и на что хотите. Хотите учитесь, хотите бросайте институты- решили быть самостоятельными - флаг в руки бронепупер навстречу!!!
Барышня тут же дала от ворот поворот и быстренько вышла замуж за друга сына . Сын теперь говорит, что благодарен нам за наше решение."(с)
Оттуда же, что и ранее принесенное, Дом-2
Alara
6 октября 2015, 18:27

Спасибо! smile4.gif    Спойлер!

*нахальничает* А полной нет? Я бы сейчас страницы с 70-й по 80-ю пробежалась, кажется, именно там было и про агрессию, и про гендер.
Все равно спасибо!
Aldmeris
6 октября 2015, 18:34

Alara написала:
Спасибо! smile4.gif     Спойлер!

*нахальничает* А полной нет? Я бы сейчас страницы с 70-й по 80-ю пробежалась, кажется, именно там было и про агрессию, и про гендер.
Все равно спасибо!

Не знаю, это я навскидку нашла, заинтересовало.
Jessika
6 октября 2015, 18:36

Продавщица Роз написала: А именно: может ли человек с университетским образованием, ученый, быть настолько глупым, ограниченным и косным? biggrin.gif

Еще как. Что может помешать?
Продавщица Роз
6 октября 2015, 18:41

Jessika написала:
Еще как. Что может помешать?

Ключевое слово - настолько. У ученого, образованного человека предполагается наличие моСКа. А по прочтении пары тредов с участием Женщины у меня создалось ощущение, что она свои знания о взаимоотношениях полов черпает из передачи "Давай поженимся".
Aldmeris
6 октября 2015, 18:43

Продавщица Роз написала: А по прочтении пары тредов с участием Женщины у меня создалось ощущение, что она свои знания о взаимоотношениях полов черпает из передачи "Давай поженимся".

Нет, там смахивает на Веды или муть в этом духе. Приобщилась я к Валяевой - почти буква в букву тексты Ампаро.
Продавщица Роз
6 октября 2015, 18:45

Aldmeris написала:
Веды
Валяевой

Таких не знаю. biggrin.gif
Aldmeris
6 октября 2015, 18:46

Продавщица Роз написала:

Вчера здесь обсуждали, я чуть заикаться не начала от смеха.
Доверчивая Стерва
6 октября 2015, 18:47

Продавщица Роз написала:

Ооооо, я сегодня утром за кофе ознакомилась. Треш, угар и содомия потрясающее чтение. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»