Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Kamelia_Star
6 октября 2015, 18:48
Вот оно, чудовищное лицемерие во всей красе. Тихий ужас.
Продавщица Роз
6 октября 2015, 18:53

Доверчивая Стерва написала:
Треш, угар и содомия потрясающее чтение.  3d.gif

Sounds good. biggrin.gif
ПЭРИ
6 октября 2015, 19:07

Daemonis написал:
Девочку делает Женщиной не возраст, а обряд инициации, каковым и являлась упомянутая оплеуха.

Нет, взгляд второго мужа.
Свиристель
6 октября 2015, 19:59
Про мать как божество это нечто. facepalm.gif Ну да ладно, в мои представления об авторе это вписывается.
Acidburn
6 октября 2015, 20:09

Свиристель написала: Про мать как божество это нечто.

Ты знаешь, ничего нового, буквально позавчера похожее вычитала в учебнике по этике за 4 класс. Так что уже поставлено на поток, массовое воспитание школьников, тэкскзть.
   Спойлер!
Ради интереса дала почитать сыну (17 лет) и спросила его мнение о прочитанном. Сказал, что в целом от текста ощущение, что описываются какие-то несуществующие в реальной жизни идеальные, стерильные отношения Мать-дети и преподносятся как единственно верные, да ещё и пафосно излагаются. Хотя некоторые отдельно взятые постулаты вполне не плохи. Для чего нужно вкладывать в такую сложную и объемную тему детско-родительских отношений такой примитивный смысл и читать это детям в 4 классе он не понимает. Как-то так, если обобщить.
Пузырик
6 октября 2015, 20:37
Я в восхищении, как мадам хим кибернетик измудряется выворачиватся. Талант!
3d.gif
belial
6 октября 2015, 20:43

Без Бретельки написала:
Меховая Оранжевая Девочка.

Прелестная!

В Мохнатые Бабочки пожалуйте только после документально зафиксированной Оплеухи.  smile.gif

Один раз, один единственный, я получила пощёчину за то, что сказала. От любимой бабушки, которая вырастила и воспитала. Я была прямо идеал Ампаро - хладнокровная манипулирующая гадина, никаких истерик, сплошное спокойствие и владение ситуацией. Сказала такое, что моя старенькая бабушка, ростом мне до груди не достающая, залилась слезами и смазала меня ладонью по лицу. Больше я со своими близкими так не поступаю. Не потому что ударить могут, а потому что многое поняла о жизни. Не знаю, считается это или нет.
Свиристель
6 октября 2015, 20:47

Acidburn написала:
Ты знаешь, ничего нового, буквально позавчера похожее вычитала в учебнике по этике за 4 класс. Так что уже поставлено на поток, массовое воспитание школьников, тэкскзть.
   Спойлер!
Ради интереса дала почитать сыну (17 лет) и спросила его мнение о прочитанном. Сказал, что в целом от текста ощущение, что описываются какие-то несуществующие в реальной жизни идеальные, стерильные отношения Мать-дети и преподносятся как единственно верные, да ещё и  пафосно излагаются. Хотя некоторые отдельно взятые постулаты вполне не плохи. Для чего нужно вкладывать в такую сложную и объемную тему детско-родительских отношений  такой примитивный смысл и читать это детям в 4 классе он не понимает. Как-то так, если обобщить.

bigeyes2.gif Што?

А кто автор?
Свиристель
6 октября 2015, 20:48
В копилку идей:

Skazochnik написал:
Женщины более эмоциональны, а потому им сложнее мыслить логически. В результате процент женщин, критически оценивающих мироздание ниже, чем мужчин.
ИМХО.

Продавщица Роз
6 октября 2015, 20:51

Свиристель написала: В копилку идей:

Да это ж классика. Нестареющая. wink.gif
Доверчивая Стерва
6 октября 2015, 20:56
Ага, эмоциональные, глупые и парковаться не умеют.
Aldmeris
6 октября 2015, 20:59

Свиристель написала: В копилку идей:

А, иллюстрация из треда про иррациональные верования.

Разницу между "логически" и "критически" товарищ не понимает.
Пузырик
6 октября 2015, 21:06

Доверчивая Стерва написала: парковаться не умеют.

На это у меня есть иллюстрация. 3d.gif
   Спойлер!

ПРО ПАРКОВКУ

Мужская версия

Чу! Паркуется блондинка...
Это та еще картинка:
Вот парковки дохрена,
Вот машина. В ней она.

Взад. Вперед. Обратно. Снова.
Получается х****.
Влево. Вправо. Взад. Обратно.
Результат: опять отвратно.

Слушай, вылезь, посмотри:
Тут машин воткнется - три!
Места - море; не волнуйся
И - спокойно припаркуйся.

О, смотри-ка, психанула:
Развернулась, газанула,
Но приехала опять.
Понимаю, надо ж встать!

Вправо. Влево. Взад. Вперед.
Х** Машина не встает.
Вправо, вбок подаст авто -
Снова ***. Опять не то.

Йопт, аж скрежет на зубах!
Столб! Бочина! Бампер! Баахх!!!
Вылезает враскорячку
Эх, дуреха, жалко ж тачку!

Ты давненько за рулем?
Впрочем что я? И о чем?
Штамп на лбу: кисакуку!
Свежей вмятиной в боку.

Ветерок подул, смеркалось,
Чудо снова парковалось
В меру опыта и сил.
Я - вторую прикурил...

Наконец подза***о:
Откровенно скучно стало
Зрелищ - слишком до..я!
?Добрый вечер, можно я??

Смерив взглядом, уступила.
Сел за руль, загнал тачило.
Заглушил. И - из машины.
«Ой, спасибо вам, мушшына!»

«Вы так милы!» «Правда?» «Да.»
Я х..ю, вот балда!!!
И пошли: она - гулять.
Я - домой, х.и пинать...

Женская версия

Расскажу Вам, девчонки, помрете:
Возвращаюсь на днях я с работы.
Ну, рулю я на мужевой кляче,
Мыслю, где бы ее расхреначить

Баксов тысяч примерно на пять.
Скажем, крылья с дверями помять
И (не будьте ко мне слишком строги)
Оторвать бампера и пороги.

Маловато ему за измену,
Хорошо бы - с разгону об стену!
Нет, не вдребезги - жить-то охота,
Просто, чтоб наказать идиота.

Можно и самого изувечить,
Раз не может жить по человечьи.
Да уж ладно, увечить не буду,
Мне ни что человечье не чуждо.

Чтоб забыть это горе-кручину,
Я решила закадрить мужчину.
Подъезжаю к стоянке у дома,
Глядь, в сторонке мужик незнакомый.

В мою сторону зенки таращит,
Вроде бы, кандидат подходящий.
Как же, блин, заманить-то самца?
Ладно, будем ловить на живца.

Я прикинулась, просто уржаться,
Не могу, типа, запарковаться.
Там впихнуть можно три кадиллака,
А я встала нараскаряку.

Так минут я пятнадцать пыхтела,
Но самец был какой-то несмелый.
Встал как столб на своем тротуаре:
Бабу чтоль не видал на Феррари?

Чтоб проверить, не спит ли чудило,
Я газку-то чуток притопила,
Откатила на пару кварталов,
За углом пять минут постояла...

Подъезжаю: топчется там же,
Я его про себя трех-этажным.
Вам смешно, а вот мне не до смеха,
Прям хотелось его... переехать.

Но давить, даже пусть и дебила,
В мои планы в тот день не входило,
И, что б не коротать ночь с морковкой,
Начала снова цирк свой с парковкой.

Я такие крутила фортели -
Станиславский и то бы поверил,
А упырь только смотрит и курит!
Не мужик, а какой-то, блин, Урий.

Наконец, когда это чудило
Отмороженностью притомило,
Как голодная злая пантера,
Я решилась на крайние меры.

Для финальной, так скажем, проверки,
Я заехала в столб левой дверкой!
А, чтоб вдруг показалось ни мало,
Я и бампер в придачу помяла...

Видели б вы в тот момент его рожу:
Им же не мы, а машина дороже.
Сразу очнулся, блин, от столбняка,
Как будто дал ему кто-то пинка.

Но не решался еще минут десять,
Только топтался на одном месте.
Все же решился, но как-то неловко
Стал предлагать свою помощь с парковкой.

Мне до него уже не было дела.
Я согласилась, мне все надоело.
Ну что ловить, девки, в самом-то деле?
Вдруг, он тормоз такой же в постели???
Доверчивая Стерва
6 октября 2015, 21:09

Пузырик написала:
На это у меня есть иллюстрация.  3d.gif
[SPOILER][/SPOILER]

Народное творчество. 3d.gif 3d.gif
Без Бретельки
6 октября 2015, 21:46

belial написала: Не знаю, считается это или нет.

Для ума же вышло? С таким опытом не останешься в куколках. smile.gif
Особенно мне понравился текст, емкий и с открытым финалом.
   Спойлер!
user posted image
belial
6 октября 2015, 21:55

Без Бретельки написала:
Для ума же вышло? С таким опытом не останешься в куколках.  smile.gif

Наверное, я из нимф вылупилась сразу в имаго. Бывают такие особи с неполным превращением.

Особенно мне понравился текст, емкий и с открытым финалом.

Я хорошо пишу, что да - то да.
Лунный Волк
6 октября 2015, 23:12

Aldmeris написала: Я считаю, что если мужчина агрессивен - это не потому что у него много тестостерона, а потому что мало мозгов.

Я вот довольно агрессивен, а шапка у меня 63 размера... biggrin.gif

А если серьезно, то агрессия довольно размытый термин и далеко не все виды поведения, называемые агрессией, асоциальны. Например агрессивная игра в теннис, агрессивное построение карьеры. Более того общество ценит подобную агрессию.
Да, в разборках с мужиками я легко бил первым, но так же с громадной вероятностью мы с противником расставались довольными друг другом.
rita
6 октября 2015, 23:12
А Эволюция сегодня как раз по поводу Фроси и Васи высказалась. Или вы уже обсудили? Я за вами не гонюсь даже. Но, в принципе, слава богу, у Фроси все будет отлично. да еще с 4-мя детьми. Не заболеет она и не отключится. А вот Вася на краю стоит...
Aldmeris
6 октября 2015, 23:20

Лунный Волк написал: А если серьезно, то агрессия довольно размытый термин и далеко не все виды поведения, называемые агрессией, асоциальны.

Естественно. Защитная агрессия здорова. Если она направлена на угрожающий объект, а не перенесена с него на кого-то другого, невиноватого.

Лунный Волк написал: Более того общество ценит подобную агрессию.

Смешной аргумент.
Лунный Волк
6 октября 2015, 23:24

Alara написала: С точкой зрения Вашей не соглашусь, но я ее хотя бы поняла.

Спасибо за понимание! smile4.gif Мы ж не соглашаться сюда пришли, а мнениями обмениваться. wink.gif

Alara написала: Если интересно, можно попробовать посмотреть книгу Барбары Крейхи

Статью об агрессии я писать не рискну, а мой период интереса к психлогии уже в 30-40 годах. Я даже подумывал поменять физтех на психфак. Но за рекомендацию спасибо. Сейчас просто по другим темам книги актуальны.

Понимаешь для меня дика, интеллигенсткая боязнь дать по морде или по морде же получить. В той среде, в которой я формировался, дать и получать было нормой жизни. Более того на некоторые слова должно было отвечать только по морде, а не словом.
Лунный Волк
6 октября 2015, 23:27

Aldmeris написала: Если она направлена на угрожающий объект, а не перенесена с него на кого-то другого, невиноватого.

Да, это очень важный момент. Совершенно согласен.

Aldmeris написала: Смешной аргумент.

Да мне как-то лень серьезно аргументировать. Ты не согласна, что активная жизненная позиция по сути та же агрессия?
Aldmeris
6 октября 2015, 23:30

Лунный Волк написал: Ты не согласна, что активная жизненная позиция по сути та же агрессия?

Не совсем. Агрессия - это заход за чужие личные границы, по-моему.
Но я о том, что само общество - хреновый авторитет, оно много чего ценит. Вашу с Ампаро мизогинию, например.
Aldmeris
6 октября 2015, 23:45

Aldmeris написала: А что за Торсунов? Расскажите, кто знает.

Не зря искала.

user posted image
user posted image
Пузырик
6 октября 2015, 23:48

Aldmeris написала: Не зря искала.

3d.gif 3d.gif
Ну ясно, чего я Женщиной от химкибернетика не проникаюсь - во всем мелкий виноват, ясно. Приеду, так ему и скажу.
Лунный Волк
6 октября 2015, 23:55

Aldmeris написала: Агрессия - это заход за чужие личные границы, по-моему.

Ты признала здоровую составляющую защитной агрессии. В широкой трактовке это значит, что если есть угроза моим жизненным и личностным интересам, то я вправе проявить агрессию, а поскольку в психологической сфере не работает ограничение на необходимую оборону, то мое воздействие может быть неограниченно сильным.
Причем заметь, что решение об угрозе принимаю я и только я, и если добавить естественное право на ошибку...
В такой трактовке я признаю, что агрессия выходящая за рамки этого достойна осуждения.

Aldmeris написала: Но я о том, что само общество - хреновый авторитет, оно много чего ценит.

А ведь у нас нет других критериев между тем. Остальные надуманны.

Aldmeris написала:  Вашу с Ампаро мизогинию

Не находишь , что у меня довольно странная мизогения? Я просто обожаю интересных женщин. wink.gif
То о чем мы с Ампаро имеем близкие позиции, так это реалии жизни.
Взглядов Ампаро на любовь с ее правами, обязанностями и ответственностью я не разделяю.
Я напротив цинично считаю, что рулят интересы.
Лунный Волк
7 октября 2015, 00:06

Aldmeris написала: Не зря искала.

Насчет кошки, мне все равно кем я буду в следующей жизни, я в этой любил и буду любить своих кошек.
А что тебе не нравится насчет женщин? В общем-то правильно он сказал, КМК.
Aldmeris
7 октября 2015, 00:09

Лунный Волк написал: а поскольку в психологической сфере не работает ограничение на необходимую оборону

Переведи.

Лунный Волк написал: А ведь у нас нет других критериев между тем.

Кто ж вам не дает другие. А у нас есть.

Лунный Волк написал: Не находишь , что у меня довольно странная мизогения? Я просто обожаю интересных женщин.

Заурядная. Женщины для тебя интересный объект развлечения, а не полноценные люди.

Лунный Волк написал: То о чем мы с Ампаро имеем близкие позиции, так это реалии жизни.

У Калверта реалии жизни позабористее будут.
Aldmeris
7 октября 2015, 00:11

Лунный Волк написал: А что тебе не нравится насчет женщин?

И правда.
Alara
7 октября 2015, 00:13
*Нагло и фальшиво насвистывая, вешает остатки цитат для общего понимания истоков заразы упертости и с удовольствием чистит компьютер*
   Спойлер!
user posted image
Монашка
7 октября 2015, 00:35
После калверта и ампаро страшно растить детей frown.gif. Пытаешься дать им всё, что можешь, а оно потом вырастает и какашки в интернет пишет. До чего же оба мерзкие. Жалкие и мерзкие.
Свиристель
7 октября 2015, 00:40

Alara написала: *Нагло и фальшиво насвистывая, вешает остатки цитат для общего понимания истоков заразы упертости и с удовольствием чистит компьютер*
   Спойлер!
user posted image

Ёпрст, ведь эталонный клиент для психоаналитика, ведь можно же было помочь.
Alara
7 октября 2015, 00:40
Тьху! Забыла ж вишенку на торте... сливочную пенку(с)Ампаро на селедочке(с) Ампаро facepalm.gif 3d.gif
Все помнят так часто повторяемое "безотцовщина"(с) и описания страданий детей в разведенных семьях?
Ну-с, двойные стандарты рулят.
Это из какого-то разговора о разводах, разлучницах, первых семьях:
   Спойлер!

user posted image

Нам опять не рассказали о некой несущественной (видимо, по мнению Ампаро) детали из семейной жизни.
   Спойлер!
user posted image

Спойлер!
А здесь оставлю на остатки мусора ссылку
[URL=ТЫЦ html]http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fdom2.ru%2Fcommunity%2F45688%2F82370933%3Fpage%3D1&tld=ru&lang=ru&la=1436963840&tm=1443871234&text=%D0%90%D0%9C%D0%9F%D0%90%D0%A0%D0%9E%20%D0%94%D0%9E%D0%9C%202%20%D0%9C%D0%9E%D0%99%20%D0%9F%D0%95%D0%A0%D0%92%D0%AB%D0%99%20%D0%9C%D0%A3%D0%96&l10n=ru&mime=html&sign=c84c450989d7562eb41a4e44742a41fd&keyno=0[/URL]

*Прямо ощущение, как будто с перчатки с рук содрала, испачканные в густопсовом вранье и гнусном елее*
Усё! А сову эту мы разъяснили(почти с) biggfly.gif
Монашка
7 октября 2015, 00:42

Alara написала: Все помнят так часто повторяемое "безотцовщина"(с) и описания страданий детей в разведенных семьях

Не поэл. Эттта что, её сын - безотцовщина?!
Alara
7 октября 2015, 00:46

Монашка написала:
Не поэл. Эттта что, её сын - безотцовщина?!

Спойлер!
Нет, это второй муж Ампаро, с которым она счастлива тридцать с чем-то лет, позволил называться так ребенку в первом своем браке, если я ничего в этих хитросплетениях не перепутала. Видимо, у обоих второй брак. Не хватило терпения сохранить первые.
Поэтому слово "развод" по мнению Ампаро такое пугательное и ругательное. Логика вышла погулять(почти с) biggrin.gif
Монашка
7 октября 2015, 00:46

Alara написала:    Спойлер!
это второй муж Ампаро, с которым она счастлива тридцать с чем-то лет, позволил называться так ребенку в первом своем браке

То ись, наша праведница замужем за козлом? Прелееесно.
баба Яга
7 октября 2015, 01:10
Передумала.
Лунный Волк
7 октября 2015, 01:14

Aldmeris написала: Переведи.

Ну например он прилюдно назвал тебя земляным червяком, а ты послал его жене фотку, где он страстно целуется с любовницей, поле чего жена отсудила у него сотенку миллионов при разводе.
баба Яга
7 октября 2015, 01:24
Передумала .
Acidburn
7 октября 2015, 05:01

Свиристель написала: А кто автор?

М.Т. Студеникин
Хотя я допуская, что вижу через свою кривую призму, ты посмотри, потом поделишься впечатлениями, ок?
Шапоклячка
7 октября 2015, 06:50

Наталек_new написала: Т.е. если на восемнадцатилетие любящий отец подарит любимой дочери Оплеуху, то она станет Мудрой Женщиной и ее уже можно замуж пересадить с маминой родительской шеи? Или родительские оплеухи не считаются и придется обратиться к компании гопников, чтобы наверняка....
*буду долго думать*

Считаются. Свадебные обычаи наших предков - отец вручал молодому мужу плетку (или чем там теток пороли) со словами типа "я воспитывал дочь, теперь твоя очередь". Чтоб зять знал, что воспитанная, не какая-то там! Нам, помню, выдавали книжку в ЗАГСе, там это, в главе было "Русские народные свадебные обычаи" biggrin.gif
Свиристель
7 октября 2015, 07:44

Acidburn написала:
М.Т. Студеникин
Хотя я допуская, что вижу через свою кривую призму, ты посмотри, потом поделишься впечатлениями, ок?

Ок
Len_usik
7 октября 2015, 10:10

Пенелопа Икариевна написала:

А оральных контрацептивов в ее системе мира нет?

Дорого!
И не знаю, можно ли Фросе - в связи с ее болячкой.
VRI
7 октября 2015, 10:30

Len_usik написала:
Дорого!
И не знаю, можно ли Фросе -  в связи с ее болячкой.

Детей содержать дешевле, да.
Ekaterina-spb82
7 октября 2015, 10:41

Len_usik написала:
Дорого!
И не знаю, можно ли Фросе -  в связи с ее болячкой.

Пусть погуглит - негормональные/механические средства контрацепции.
Ekaterina-spb82
7 октября 2015, 10:42

Aldmeris написала:
Не зря искала.

user posted image
user posted image

Надо завести дома олигарха, в следующей жизни будешь олигархом.
Kay_po
7 октября 2015, 10:52

VRI написала:
Детей содержать дешевле, да.

biggrin.gif biggrin.gif
Без Бретельки
7 октября 2015, 10:55

Ekaterina-spb82 написала: Надо завести дома олигарха, в следующей жизни будешь олигархом.

А если примешь условия и характер мужа, то станешь румяной уже в этой жизни. biggrin.gif
Ekaterina-spb82
7 октября 2015, 10:57

Без Бретельки написала:
А если примешь условия и характер мужа, то станешь румяной уже в этой жизни. biggrin.gif

Ну смотря какой олигарх...
Катрин
7 октября 2015, 11:05
Мне этот Торсунов О.Г. с его румяной беременеющей от условий жизни мужа женщиной все время напоминает эпизод из Довлатова:

Отец стал писать для эстрады, Он сочинял фельетоны, куплеты, миниатюры, интермедии. Он стал профессиональным репризером и целыми днями выдумывал шутки. А это занятие, как известно, начисто лишает человека оптимизма.

Одну его стихотворную репризу я запомнил навсегда:

Видеть зава довелось,
Наш завмаг силен, как лось,
Только вот уж десять лет
Лососины в маге нет..

Я спросил отца, что все это значит? Как связаны понятия в этом безумном четверостишии?

Отец рассердился и закричал трагическим высоким голосом:

– Ты не улавливаешь сути! Ты просто лишен чувства юмора!..

Доверчивая Стерва
7 октября 2015, 11:21
Торсунов этот странный.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»