Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Grelka
7 октября 2015, 15:19

Ампаро написала: то это только их выбор и с ним надо считаться.

И кто же это нам говорит? Тот, кто не дал сыну жениться? Да. Тот, кто запугал свекровь, неужели? И снова да. И т.д. Прямо слезы наворачиваются.
Strenger
7 октября 2015, 15:20

Пенелопа Икариевна написала:
Я к слову видела, как одну лошадь пытались засунуть в стойло (или как это называется), чтобы она побежала на ипподроме.  Минут 10 несколько человек пытались - так и не встала. Пришлось без нее забег начинать.

Ну так что с животного взять. Оно психологов не понимает, умных книжек не читало и, если ему сказать, что оно неправильно воспринимает ситуацию и интерпретирует сказанное и делаемое, так может же и лягнуть, несознательное. Иногда мне кажется, что мы недооцениваем их соображалку. smile.gif (Вспомнился почему-то "Пан Сатирус").

Старая тетка написала:
Вот из соседнего треда буквально только что

Так все логично и последовательно. В рамках неоднократно продемонстрированного сюра.

баба Яга написала:
Потому что я читаю, читаю и делается ужасно обидно, что идёт разговор о чувствах с одной стороны, а с другой стороны, что о стену горох.

Да. И это тоже логично и последовательно. Еще раз повторю - нету тут цели в чем-то разобраться, помочь или, пардон ми за пафос, найти истину. И даже не в попытке кого-то в чем-то убедить дело. Я сильно это подозреваю (ц).

Ампаро написала:
вот такого Васю выбрала сама Фрося и она не хочет с ним разводиться. Что ей остается? Или принять или самой пытаться пеломить ситуацию. Даже лягушка барахтается из последнего в молоке, а вы прикажете Фросе просто смириться?

Зачем приказывать? И зачем смиряться? Надо Фросю убедить. Уговорить, чтобы она сама захотела развестись с этим Васей, который не только ее медленно убивает, но и детям (ей родным, между прочим) жизнь корежит и на здоровье влияет не лучшим образом, при всей их к нему любви. Сами же говорите:

Человека уговорить - МОЖНО и даже без его исходного желания.

А раз можно - это даже есть, я так понимаю, гуд - уговорить на что-то нежелаемое, - вот и давайте уговорим Фросю, которой давно уже НАДО (каково бы у нее там ни было исходное желание, мы ж его не учитываем), а не Васю, который НЕ ХОЧЕТ. Ага.
Grelka
7 октября 2015, 15:21

Strenger написала: вот и давайте уговорим Фросю, которой давно уже НАДО

Потому что она Женщина, она ДОЛЖНА.
Ампаро
7 октября 2015, 15:21

Eva_23_L написала:
Я ж говорю: фиговые убедители. Не смогли найти подхода. К лошади, поди, не сложно найти подход, она всего лишь лошадь! Фиговые они спецы вот что! Нефиг им на ипподроме делать! Настоящий спец, он и в перестройку на ипподроме лошадь убедить сумеет.

Спойлер!
Наблюдала в деревне картинку...Молодая женщина пыталась загнать во двор гусей. Минут двадцать она за ними бегала с хворостиной, а они ни в какую. На ее крики вышла из дома бабушка и без криков и беготни загнала всех в одну минуту. Потому что умеет! biggrin.gif
Ekaterina-spb82
7 октября 2015, 15:22

Ампаро написала:
Вы все правильно пишите, но вот такого Васю выбрала сама Фрося и она не хочет с ним разводиться. Что ей остается? Или принять или самой пытаться пеломить ситуацию. Даже лягушка барахтается из последнего в молоке, а вы прикажете Фросе просто смириться?

Лошадь уговорить пить нельзя, потому что это животное , а человека уговорить - МОЖНО и даже без его исходного желания. Просто напомню, что технологии манипуляции сознанием были, есть и будут использоваться и не только в рекламе.

Блин, тут мимо меня в курилку мужик из соседнего офиса все время ходит. Говорят, три лямя дохода. (мальчик, админящий 1С проговорился). Уговорю я его подарить мне пентхаус? Кстати, разведен... 2jump.gif
Продавщица Роз

Ампаро написала:
Просто напомню, что технологии манипуляции сознанием были, есть и будут использоваться и не только в рекламе.

А вы, я так понимаю, считаете себя Великим Манипулятором. И то, что у 99% участников беседы ваши мантры вызывают стойкое отвращение, вас ни разу не смущает. 3d.gif
Старая тетка

Ампаро написала: Я не писала, что такая стратегия верна ВСЕГДА.

Для ЛЮБЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ? Как же так? А мы тебе поверили, что для ЛЮБЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ твоя теория верна ВСЕГДА!
Как же теперь жить, как жить bigeyes2.gif
Grelka

Продавщица Роз написала: А вы, я так понимаю, считаете себя Великим Манипулятором. И то, что у 99% участников беседы ваши мантры вызывают стойкое отвращение, вас ни разу не смущает.

3d.gif
Старая тетка
7 октября 2015, 15:24

Продавщица Роз написала:  И то, что у 99% участников беседы ваши мантры вызывают стойкое отвращение, вас ни разу не смущает.

Я думаю, что не только отвращение, а и смех. Здоровый смех wink.gif
Доверчивая Стерва
7 октября 2015, 15:24

Ekaterina-spb82 написала:
Блин, тут мимо меня в курилку мужик из соседнего офиса все время ходит. Говорят, три лямя дохода. (мальчик, админящий 1С проговорился). Уговорю я его подарить мне пентхаус? Кстати, разведен... 2jump.gif

Если чо, то я билет могу прям щас купить. 3d.gif
Ампаро
7 октября 2015, 15:25

Старая тетка написала:

Я имела в виду эту историю, тут ее расказывали не один раз и про  то, как нажимать на болевые точки близкого человека, чтобы прогнуть его под свои убеждения.

Вылечить человека и облегчить его страдания - это прогнуть его под свои убеждения??
Рассказать человеку что ждет его в случае отказа от лечения - это плохо?

А покойная свекровь , вот глупая такая женщина, была еще нам благодарна... facepalm.gif
Grelka

Старая тетка написала: Я думаю, что не только отвращение, а и смех. Здоровый смех

И уж точно сарказм. Здоровый такой сарказм.

Тоже мне, манипулятор. 3d.gif
Старая тетка

Ампаро написала: Вылечить человека и облегчить его страдания

В какой области специализируетесь, доктор? facepalm.gif
Ампаро
7 октября 2015, 15:26

Grelka написала:
Ты сама писала, что человек — животное. tongue.gif

Но еще это животное обладает и разумом. smile.gif
Strenger
7 октября 2015, 15:27

Grelka написала:
Потому что она Женщина, она ДОЛЖНА.

Выпнуть, наконец, нафиг этого Васю и спасти себя хотя бы ради детей (если уж собственно себя на помойке нашла в своих глазах)? Абсолютно согласна. На все сто. sgrin.gif
Grelka
7 октября 2015, 15:28

Ампаро написала: Но еще это животное обладает и разумом.

А что ты подразумеваешь под словом "разум"?
Grelka
7 октября 2015, 15:28

Strenger написала: Выпнуть, наконец, нафиг этого Васю и спасти себя хотя бы ради детей (если уж собственно себя на помойке нашла в своих глазах)? Абсолютно согласна. На все сто.

+1. biggrin.gif
Старая тетка
7 октября 2015, 15:30

Grelka написала: А что ты подразумеваешь под словом "разум"?

О, можно ожидать оригинальных трактовок!
А вот интересно, отличается ли "разум" Женщины от "разума" Девочки? shuffle.gif
Продавщица Роз
7 октября 2015, 15:32

Старая тетка написала:
Я думаю, что не только отвращение, а и смех. Здоровый смех wink.gif

Это да. biggrin.gif Я вообще не понимаю, как с таким собеседником можно серьезно разговаривать или тем паче вести осмысленную дискуссию. Это же все равно что с ботом спорить. С другой стороны, формат подфорума вроде не допускает совсем уж бесконтрольного стеба. Так что стараюсь сдерживаться, но не всегда получается.
Grelka

Старая тетка написала: А вот интересно, отличается ли "разум" Женщины от "разума" Девочки?

И от "разума" Мужчины, бьющего жену в лицо.
Ekaterina-spb82

Доверчивая Стерва написала:
Если чо, то я билет могу прям щас купить.  3d.gif

К мужику? Дык тут вопрос в том, как уговорить. Вот Ампаро говорит, что можно, а вот как.. 3d.gif
Eva_23_L
7 октября 2015, 15:33

Ампаро написала:
Вы все правильно пишите, но вот такого Васю выбрала сама Фрося и она не хочет с ним разводиться.

Она не не хочет. Она себе другой жизни не представляет, потому что ей ампары мозги засрали.
Ей надо просто мозги промыть чем-нить чистым, и она сразу захочет и разводиться, и на алименты подавать. А тащить этот чемодан без ручки перестанет хотеть.

Что ей остается?

Оглянуться, осмотреться, понять, что с таким говном, как Вася и сама говном станет. И меняться. Тем более, что на этот процесс она сама активно может влиять.

или самой пытаться пеломить ситуацию.

Именно так. Самой. Выгнать чмо на мороз и жить радостно.

Даже лягушка барахтается из последнего в молоке,

Хорош уже штампы штамповать. Мы не в Доме-1,2,3.

а вы прикажете Фросе просто смириться?

Ей не хватило всех этих лет? Фрося дура? Ну, так если она дура, она тем более со святой задачей Женщины и Жены не справится. Только Мужчинку попортит. Пусть лучше отпустит, его кто другой подберет и Научит.

Лошадь уговорить пить нельзя, потому что это животное , а человека уговорить - МОЖНО и даже без его исходного желания. Просто напомню, что технологии манипуляции сознанием были, есть и будут использоваться и не только в рекламе.

Да, да! Можно тех, кто хочет. Моя младшая дочь НИ ОДНОЙ ЛОЖКИ, сверх тех, которые она сама хотела, не съела. НИ ОДНОЙ. Потому что не хотела.
А старшая уговаривалась да.
Доверчивая Стерва
7 октября 2015, 15:34

К мужику? Дык тут вопрос в том, как уговорить. Вот Ампаро говорит, что можно, а вот как..  3d.gif

А мы и ей билет купим, пущай уговаривает. smile.gif
Старая тетка

Grelka написала: И от "разума" Мужчины, бьющего жену в лицо.

Я из предыдущих серий поняла, что у Мужчины "разума" нет вовсе. Откуда? Жена (ЛЮБЯЩАЯ wink.gif ) предоставит свой взгляд на мир и свой "разум"
Ампаро

Grelka написала:
И кто же это нам говорит? Тот, кто не дал сыну жениться? Да. Тот, кто запугал свекровь, неужели? И снова да. И т.д. Прямо слезы наворачиваются.

Эх, ну какая из вас моя поклонница? Честное слово, некудышняя, если вы мой рассказ, трудолюбиво принесенный личным биографом, даже не удосужились прочитать?

Там ясно написано, что мы как раз предложили ему жениться и взять на себя всю ответственнность за свой выбор и свою жизнь. Запретить взрослому парню 20 лет что-либо нельзя - если он хочет, то сделает.

И свекровь никто не запугивал, а доктор ей спокойно и очень четко объяснила что ждет ее в недалеком будущем при отказе лечиться. Как будет протекать болезнь. Какие стадии.
А по-вашему надо было похоронить свекровь на десять лет раньше и радоваться, смотря на ее мучения? Ай-ай...

Старая тетка
7 октября 2015, 15:37

Ампаро написала: Эх, ну какая из вас моя поклонница?

А это откуда? redface.gif
Ампаро
7 октября 2015, 15:37

Strenger написала:
давайте уговорим Фросю, которой давно уже НАДО (каково бы у нее там ни было исходное желание, мы ж его не учитываем), а не Васю, который НЕ ХОЧЕТ. Ага.

Попробуйте. smile.gif И Фросю и детей.
Свиристель
7 октября 2015, 15:38
Извините, потеряла нить. Напишите одним словом, кто это "животное, обладающее разумом"?
Grelka
7 октября 2015, 15:38

Ампаро написала: Эх, ну какая из вас моя поклонница?

О, в тебе есть что-то человеческое! haha.gif

Ампаро написала: Честное слово, некудышняя, если вы мой рассказ, трудолюбиво принесенный личным биографом, даже не удосужились прочитать?

А что. В рассказе и было сказано, что запугала. То оплачивать не будете, се не будете. А, сорри, это даже было не запугивание. Это был шантаж. Мерзкий черный шантаж с целью добиться своего. Подкаблучный маменькин сынок запугался и сделал так, как считала нужным мамочка. Тут этой сказочке и конец, а кто слушал — молодец.
Ампаро
7 октября 2015, 15:39

. Уговорю я его подарить мне пентхаус? Кстати, разведен... 2jump.gif

Судя по вашим репликам, именно вы это можете.
Почему нет? wink.gif
Kamelia_Star
7 октября 2015, 15:40

Ампаро написала:
Э
Там ясно написано, что мы как раз предложили ему жениться и взять на себя всю ответственнность за свой выбор и свою жизнь. Запретить взрослому парню 20 лет что-либо нельзя - если он хочет, то сделает.

Вы ему пригрозили, что он не получит своей доли, насколько я понимаю. Отлучением от семьи пригрозили. Вы решили, что вам не нужна такая невестка, и сделали все, чтобы сын на ней не женился.
Старая тетка
7 октября 2015, 15:40

Grelka написала: О, в тебе есть что-то человеческое!

Желание иметь поклонников?
Ekaterina-spb82
7 октября 2015, 15:41

А мы и ей билет купим, пущай уговаривает. smile.gif

Точно, пентхаус мне, уговоры Ампаро. Все честно.
Ekaterina-spb82
7 октября 2015, 15:42

Ампаро написала:
Судя по вашим репликам, именно вы это можете.
Почему нет?  wink.gif

Я зае... доставать людей не умею.
Доверчивая Стерва
7 октября 2015, 15:43

Точно, пентхаус мне, уговоры Ампаро. Все честно.

А я? А богатырь что не едет в Уродск? А мне что? smile.gif
Grelka
7 октября 2015, 15:44

Старая тетка написала: Желание иметь поклонников?

Собственно, у Ампаро получился очень качественный прокол.
Ампаро
7 октября 2015, 15:46

Продавщица Роз написала:
А вы, я так понимаю, считаете себя Великим Манипулятором. И то, что у 99% участников беседы ваши мантры вызывают стойкое отвращение, вас ни разу не смущает.  3d.gif

Не правильно понимаете. Я себя не считаю "Великим Манипулятором"...и даже средненьким.

А по поводу отвращения? Не смешите! Было бы отвращение - вы бы даже мой ник не запомнили, а не то что тратить время на общение со мной.

Смутить меня трудно, потому что отдаю себе отчет в своих действиях.
Старая тетка

Grelka написала: Собственно, у Ампаро получился очень качественный прокол.

Да ладно! Этот шарик давно лопнул! 3d.gif
Ekaterina-spb82

А я? А богатырь что не едет в Уродск? А мне что? smile.gif

Шпокойно! Там есть, что стрясти!
Старая тетка
7 октября 2015, 15:47

Ekaterina-spb82 написала: Шпокойно! Там есть, что стрясти!

Где? Где занимать очередь? wink.gif
Eva_23_L
7 октября 2015, 15:47

Ампаро написала:
   Спойлер!
Наблюдала в деревне картинку...Молодая женщина пыталась загнать во двор гусей. Минут двадцать она за ними бегала с хворостиной, а они ни в какую. На ее крики вышла из дома бабушка и без криков и беготни загнала всех в одну минуту. Потому что умеет! biggrin.gif

Ну, а я про что?! Все от нежелания! И людей Менять можно, если Уметь! А если не Умеешь, надо Учиться. А если не Учишься, значит ты Ленивый Тупица!
Grelka
7 октября 2015, 15:48

Старая тетка написала: Да ладно! Этот шарик давно лопнул! 

Сколько раз может лопнуть шарик? Вот вопрос! 3d.gif
Grelka
7 октября 2015, 15:49

Ампаро написала: Было бы отвращение - вы бы даже мой ник не запомнили, а не то что тратить время на общение со мной.

Если бы ты внимательно читала тред, ты бы прочитала, почему многие продолжают с тобой разговаривать.
Eva_23_L
7 октября 2015, 15:50

Ампаро написала:
А по поводу отвращения? Не смешите! Было бы отвращение - вы бы даже мой ник не запомнили, а не то что тратить время на общение со мной.

Отвращение - сильное чувство. Такое забыть невозможно. Некоторые всю жизнь помнят. tongue.gif

Смутить меня трудно, потому что отдаю себе отчет в своих действиях.

Неа, не поэтому. "Лена, ну, кого мы обманываем?!" (Это из КВН, Днепропетровск, речь идет об отсутствии у Лены груди.)
Grelka
7 октября 2015, 15:51

Eva_23_L написала: Отвращение - сильное чувство. Такое забыть невозможно. Некоторые всю жизнь помнят.

А еще фобии бывают. Такое же отвращение зачастую, только на постоянной основе. Я вот больших мохнатых пауков ненавижу, отвратительны они мне.

Eva_23_L написала: "Лена, ну, кого мы обманываем?!"

Ампаро? Только себя, только себя.
Без Бретельки

Свиристель написала: Напишите одним словом, кто это "животное, обладающее разумом"?

ХЗ. По контексту выходит, что козел.

Сознанием ( biggrin.gif ) БОЖЕСТВО МАТЬ Ампаро, двуединая ЖЕНЩИНА УЧИТЕЛЬ, любящая и понимающая, свою человекообразную паству не наделяет.
Но оно и понятно.
Grelka

Без Бретельки написала: По контексту выходит, что козел.

3d.gif
Ампаро
7 октября 2015, 15:53

Grelka написала:

. В рассказе и было сказано, что запугала. То оплачивать не будете, се не будете. А, сорри, это даже было не запугивание. Это был шантаж. Мерзкий черный шантаж с целью добиться своего. Подкаблучный маменькин сынок запугался и сделал так, как считала нужным мамочка. Тут этой сказочке и конец, а кто слушал — молодец.

Это ваша личная сказочка. Довольно простая.

А в нашей истории, ребятам, раз они позиционировали себя как взрослые и самостоятельные люди, просто предложили делать то, что они хотят и как они хотят, не расчитывая на родителей.
Сын как раз и не испугался, а вот барышня исчезла в тот же момент...Вот коварная! Не купили ей квартиру с видом на Кремль , так и парень не нужен...biggrin.gif
Доверчивая Стерва
7 октября 2015, 15:54

Старая тетка написала:
Где? Где занимать очередь? wink.gif

*оттирает плечом*
Погодите, мадам, мы еще не приехали. biggrin.gif
Продавщица Роз
7 октября 2015, 15:54

Ампаро написала:
Было бы отвращение - вы бы даже мой ник не запомнили, а не то что тратить время на общение со мной.

Гордыня, Ампаро, гордыня вас погубит. 3d.gif
Я на вас лично не потратила и пяти минут. Вы на самом деле сама по себе очень скучная и интересны только в контексте обсуждения другими участниками.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»