Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Kamelia_Star
7 октября 2015, 15:55
Смех-смехом, а как задумаешься о ситуации с женитьбой сына... Растет себе мальчик в семье, где декларируется любовь, единство, поддержка, где мужчин уважают и опекают. Влюбляется, решает жениться. А фигу! Мама и папа единым фронтом заключают, что эта девица нам не подходит, неправильно делает книксен и ерепенится чего-то. И тут же узнает парень, кто он в этом мире, сколько у него свободы выбора и где ему место. Зашибись просто. И все ради любви к сыну и желания ему самого лучшего, конечно!
Ампаро
7 октября 2015, 15:55

Kamelia_Star написала:
Вы ему пригрозили, что он не получит своей доли, насколько я понимаю. Отлучением от семьи пригрозили. Вы решили, что вам не нужна такая невестка, и сделали все, чтобы сын на ней не женился.

Сын-то как раз бы и женился, да вот девочке мальчик без приложения родительского капитала не понадобился.
Старая тетка
7 октября 2015, 15:57

Доверчивая Стерва написала: *оттирает плечом*

Вот я так и знала. weep.gif
Grelka
7 октября 2015, 15:57

Продавщица Роз написала: и интересны только в контексте обсуждения другими участниками.

Потому что весело! smile4.gif
Ампаро
7 октября 2015, 15:58

Ekaterina-spb82 написала:
Я зае... доставать людей не умею.

Доставать и зае... категорически не надо!!! Надо уговорить, чтобы он по собственному желанию и с удовольствием вам сделал такой подарок.
Eva_23_L

Ампаро написала: Сын как раз и не испугался

Шикарно! facepalm.gif
Кто тут писал про комплекс сверх-полноценности?!
У Ампаро, да сын испугался! Такого ж не может быть! Правда, сейчас выяснилось, что он девушек выбирать не умеет: Мама-то не научила в людях разбираться! redface.gif
Ампаро, ты в шахматы играешь? Ты просчитывай свои ходы хоть на один шг вперед.
Продавщица Роз

Grelka написала:
Потому что весело! smile4.gif

Дык! 3d.gif
Доверчивая Стерва
7 октября 2015, 15:59

Старая тетка написала:
Вот я так и знала. weep.gif

Не реви, может у него еще пентхаус есть. biggrin.gif
Сушка с маком
7 октября 2015, 15:59

Ампаро написала: Даже лягушка барахтается из последнего в молоке, а вы прикажете Фросе просто смириться?

Так то ж в молоке... wink.gif
Не смириться, а предоставить Васе возможность побарахтаться самому. Ему-то сейчас и напрягаться не надо. А вот оставить самого - глядишь, и психосоматика исчезнет. Кушать-то захочется, а на диване еды нет.
Lynx082
7 октября 2015, 16:00

Grelka написала: Линкс, Рокфеллер нынче — прошлый век! Билла Гейтса надо хватать и тащить в стойло.

Да, это я лоханулась, выдала свой возраст прямо вот.
Старая тетка
7 октября 2015, 16:02

Eva_23_L написала: Правда, сейчас выяснилось, что он девушек выбирать не умеет

Умеет

Ампаро написала: Парнишка не станет жениться на девушке, которую плохо знает.

Это Ампаро про своего сына wink.gif
Поумнел со времени первого желания создать семью. Или не поумнел?
Без Бретельки
7 октября 2015, 16:06

Старая тетка написала: Поумнел со времени первого желания создать семью. Или не поумнел?

Поумнел. В треде про белок было, что вторая женитьба, год назад, на носу. Но не случилось, раз Ампаро пишет, что неженат.
Ампаро
7 октября 2015, 16:09

Kamelia_Star написала: Смех-смехом, а как задумаешься о ситуации с женитьбой сына... Растет себе мальчик в семье, где декларируется любовь, единство, поддержка, где мужчин уважают и опекают. Влюбляется, решает жениться. А фигу! Мама и папа единым фронтом заключают, что эта девица нам не подходит, неправильно делает книксен и ерепенится чего-то. И тут же узнает парень, кто он в этом мире, сколько у него свободы выбора и где ему место. Зашибись просто. И все ради любви к сыну и желания ему самого лучшего, конечно!

Если серьезно, то в 20 лет, это не ребенок, а взрослый мужчина, который должен уметь брать ответственность не только за себя, но и за свою семью, если такая появится. И сын как раз повел себя, на мой взгляд, правильно...Он решил перевестись на вечернее отделение и пойти работать, а девочка чтобы осталась на дневном. Если бы они оба решили бы быть вместе и показали бы, что наши деньги для них не главное, а главное их чувства, то мы бы их поддержали, но такого не случилось.
Lynx082
7 октября 2015, 16:10
Значицца так. Мне никуда ехать не надо, я уже здесь, в Петербурге.

Ekaterina-spb82 написала: К мужику? Дык тут вопрос в том, как уговорить. Вот Ампаро говорит, что можно, а вот как..

Уговорить очень просто, как я свою первую детсадовскую любовь уговорила. Зажала в угол и сказала:Пока не скажешь, что любишь, домой не пойдешь. Я была на голову выше, признание получила довольно быстро.
Ампаро
7 октября 2015, 16:11

Eva_23_L написала:

У Ампаро, да сын испугался! Такого ж не может быть! Правда, сейчас выяснилось, что он девушек выбирать не умеет: Мама-то не научила в людях разбираться!  redface.gif
Ампаро, ты в шахматы играешь? Ты просчитывай свои ходы хоть на один шг вперед.

В 20 лет не умел, а теперь научился. smile.gif
В шахматы играю, но предпочитаю преферанс.
Продавщица Роз
7 октября 2015, 16:13

Ампаро написала:

3d.gif biggrin.gif
Я вот, например и на барабане могу играть, и на рояле. и на гитаре. Вот на трубе играть не могу - с нее карты соскальзывают.
Eva_23_L
7 октября 2015, 16:16

Ампаро написала:
В 20 лет не умел, а теперь научился. smile.gif

И уже выбрал? И женат? И успешно? Или очередные бла-бла непросчитанные? В его 27 никого не нашел? Не умеет, значит, искать. Или гордыней в мать пошел.

Пользуйся умениями в обычной жизни, если они уже есть. Иначе окружающие начнут подозревать их отсутствие. redface.gif
Ампаро
7 октября 2015, 16:16

Сушка с маком написала:
Так то ж в молоке...  wink.gif
Не смириться, а предоставить Васе возможность побарахтаться самому. Ему-то сейчас и напрягаться не надо. А вот оставить самого - глядишь, и психосоматика исчезнет. Кушать-то захочется, а на диване еды нет.

ТС написала, что Фрося разводиться не хочет.
Не уверена, что Фрося сможет, не разводясь с Васей, лишить его довольствия и не кормить...рядом же дети.

Да и разведясь, он останется жить в той же квартире, где и прописан, потому что больше ему негде.
Старая тетка
7 октября 2015, 16:17

Ампаро написала: В 20 лет не умел, а теперь научился.

Откуда знаешь? Может так же, как и в 20 лет - у мамы просто возможности проверить избарнницу не было 3d.gif
Старая тетка
7 октября 2015, 16:19

Ампаро написала: ТС написала, что Фрося разводиться не хочет.

Странно, всё остальное, сказанное ТС, ты подвергла сомнению 3d.gif
Eva_23_L
7 октября 2015, 16:19

Ампаро написала: Если бы они оба решили бы быть вместе и показали бы, что наши деньги для них не главное, а главное их чувства, то мы бы их поддержали, но такого не случилось. 

А кто был инициатором решения не помогать детям?
Ты писала, что тебя потенциальная невестка в грош не ставила и подбивала сына тебя не пускать? И что ты поняла, что нужны сильнодействующие средства в виде отлучения от груди. Я все правильно запомнила? Не переврала тебя?
Ампаро
7 октября 2015, 16:21

Eva_23_L написала:
И уже выбрал? И женат? И успешно? Или очередные бла-бла непросчитанные? В его 27 никого не нашел? Не умеет, значит, искать. Или гордыней в мать пошел.

Выбрал. Не 27, а 29. Свадьба впереди. Живут вместе. Довольны.

Eva_23_L [URL=http://club443.ru/t/192983/p/33237357]написала[/URL
Пользуйся умениями в обычной жизни, если они уже есть. Иначе окружающие начнут подозревать их отсутствие. redface.gif

Пользуюсь. Последнее не волнует.
Uta
7 октября 2015, 16:22

Ампаро написала:
Я не писала, что такая стратегия верна ВСЕГДА. Но в отношении семьи Фроси - пока это единственный выход, поскольку Фрося развод отвергает.
...
Есть семьи, где один любит и делает все, а другой принимает все как должное, палец о палец не ударив....
Если это устраивает и мужа и жену - то это только их выбор и с ним надо считаться.

Я не предлагала Фросе разводиться. Я бы сказала, что ей стоит понять, что она, увы, одна с детьми, а Вася большой мальчик, которого она не изменит (пока он сам не двинется навстречу). Хочет она гробить себя - ее личное дело, но иллюзий пусть не питает.

Вмешиваться никто не собирается, о чем ТС написала прямым текстом между прочим.

К сожалению, достаточно этот "выбор" обусловлен не реальным желанием, а в том числе мнением извне. Ты сама неоднократно писала, что лучше "плохонький, но свой, лишь бы не быть одинокой". И такое мнение очень распостранено. Не все женщины сильные, не все способны противостоять этому, оттого и мнение, что незамужняя, значит обделенная, ущербная, порождает кучу проблем и ограничений в мозгах. А еще эта вечная морковка перед осликом от " умудренных" - ты старайся и он изменится! Ловушка.

Фрося же явно человек, идущий по колее и не видящий реалий. У нее есть представления, она живет в соответствии с ними. Муж при этом, с ее точки зрения по умолчанию должен думать и действовать как она. А он, увы, так не думает. И я предполагаю, так было с самого начала, просто Фросе не хватило даже не смекалки, а жизненной мудрости, чтобы это понять.
Eva_23_L

Ампаро написала:
Да и разведясь, он останется жить в той же квартире, где и прописан, потому что больше ему негде.

У тебя амнезия? Ты ж сама совсем недавно советовала им переехать в деревню, где "рукастый" Вася крыл крышу на собственной недвиге, готовя дом к приему новоселов. Ты забыла? Там еще было про то, что квартиру в городе можно сдавать, чтобы у Васи и дальше была возможность ничего не делать. ("Чтобы" и далее по тексту уже моя интерпретация.)
Ампаро

Старая тетка написала:
Откуда знаешь? Может так же, как и в 20 лет - у мамы просто возможности проверить избарнницу не было 3d.gif

Потому что девочку хорошо знаю и люблю. smile.gif
Ампаро
7 октября 2015, 16:24

Старая тетка написала:
Странно, всё остальное, сказанное ТС, ты подвергла сомнению 3d.gif

Нет, не так...Я сказала, что ТС не член семьи Фроси и не может знать всех тонкостей чужой семейной жизни.
Grelka
7 октября 2015, 16:24

Ампаро написала: Свадьба впереди.

Уже год как. А воз и ныне там. biggrin.gif
Eva_23_L
7 октября 2015, 16:25

Ампаро написала:

Выбрал. Не 27, а 29. Свадьба впереди. Живут вместе. Довольны.

Ну да ну да. Что тебе и сказать-то остается?! Кто ж проверит?!

Пользуюсь.

Так ты с пользой пользуйся.
Не переводи добро на говно. (с)
Kamelia_Star

Ампаро написала:
Сын-то как раз бы и женился, да вот девочке мальчик без приложения родительского капитала не понадобился.

А какой капитал-то она требовала, можно уточнить?
Шапоклячка

Lynx082 написала: Уговорить очень просто, как я свою первую детсадовскую любовь уговорила. Зажала в угол и сказала:Пока не скажешь, что любишь, домой не пойдешь. Я была на голову выше, признание получила довольно быстро.

biggrin.gif Мне нравится!
Acidburn
7 октября 2015, 16:27

Eva_23_L написала: Ты писала, что тебя потенциальная невестка в грош не ставила и подбивала сына тебя не пускать?

Я запуталась. Я читала у Ампаро, что потенциальная невестка как раз хочет за Ампаро ухаживать, когда она станет стренькая и немощная и для этого уже очень хочет съехаться с родителями мужа, и ЕМНИП все (дети и Ампаро) хотят перевести ещё маму потенциальной невестки поближе, чтобы детям (сыну и невестке) было удобней сразу ухаживать за двумя старенькими и немощными мамами. И ещё сестру Ампаро хотят перевозить, потому что она тоже одна и за ней тоже надо ухаживать будет. Так вот эта та самая невестка или другая? Если та же самая, то она же хотела жить с родителями мужа, а тут теперь какая-то квартира с видом на Кремль образовалась, если другая, то где она тогда сейчас, сын, как выясняется неженат? shiz.gif

А под ником Ампаро точно один человек пишет? redface.gif
Ампаро
7 октября 2015, 16:28

Eva_23_L написала:
А кто был инициатором решения не помогать детям?
Ты писала, что тебя потенциальная невестка в грош не ставила и подбивала сына тебя не пускать? И что ты поняла, что нужны сильнодействующие средства в виде отлучения от груди. Я все правильно запомнила? Не переврала тебя?

Это решение , предложить молодым пожить самостоятельно, было принято совместно с мужем.
Девочка нам не нравилась, но мы посчитали, что не имеем права решать за сына. Любят друг друга - будут вместе. Мы с мужем с нуля начинали и миллионы других семей тоже.
Grelka
7 октября 2015, 16:28

Ампаро написала: Если серьезно, то в 20 лет, это не ребенок, а взрослый мужчина,

Ампаро написала: да вот девочке мальчик

То мальчик, то мужчина... redface.gif
Grelka
7 октября 2015, 16:29

Ампаро написала: было принято совместно с мужем.

Ну кто бы сомневался. Иначе б ему носки не выдали. 3d.gif
Ампаро

Grelka написала:
Уже год как. А воз и ныне там. biggrin.gif

Говорят не в штампе дело.
Eva_23_L

Шапоклячка написала:
biggrin.gif  Мне нравится!

А мне нет. chain.gif
Я - 152, и это не вес. Я вообще без шансов! С детсадовцами связываться опасно, а остальные - точно не моя "целевая аудитория" для такого способа. tear.gif
Grelka

Kamelia_Star написала: Мама и папа единым фронтом заключают, что эта девица нам не подходит, неправильно делает книксен и ерепенится чего-то.

Причем они не просто говорят прямым текстом, а лицемерно шантажируют. Вот в чем ужас-то, на самом деле.
Старая тетка
7 октября 2015, 16:30

Ампаро написала: Нет, не так...Я сказала, что ТС не член семьи Фроси и не может знать всех тонкостей чужой семейной жизни.

Вооот. А желание или не желание развода - тонкая тонкость чужой семейной жизни.
Неужто и теперь найдешь как вывернуться?
Ампаро
7 октября 2015, 16:32

Kamelia_Star написала:
А какой капитал-то она требовала, можно уточнить?

Квартиру с видом на Кремль (я не шучу), свадьбу по высшему разряду, джип, свадебное путешествие и финансовую поддержку пока сын не закончит институт и не встанет на ноги.
Grelka

Ампаро написала: Говорят не в штампе дело.

Чего ж тогда ты о свадьбе грядущей пишешь уж второй (это если быстро припомнить) раз, коли им она не нужна?
Без Бретельки

Ампаро написала: .Я сказала, что ТС не член семьи Фроси и не может знать всех тонкостей чужой семейной жизни.

У Васи есть такие... приборы, но Лен_усик нам про них не расскажет! (почти с) tongue.gif
Ампаро
7 октября 2015, 16:33

Старая тетка написала:
Вооот. А желание или не  желание развода - тонкая тонкость чужой семейной жизни.
Неужто и теперь найдешь как вывернуться?

Для меня к тонкостям семейной жизни относится не развод, а то общее, что связывает мужчину и женщину, в том числе и в постели.
Так понятнее?
Eva_23_L

Grelka написала:
Ну кто бы сомневался. Иначе б ему носки не выдали. 3d.gif

3d.gif
Это она типа хитрая, просчитала. Скажет "я", скажут "муж тряпка". Скажет "муж", а как же Роль Жены. facepalm.gif

Представляю себе картину: садятся Ампаро с мужем напротив друг друга и хором так: "А давай-ка мы мальчонку-то от груди отлучим для его же пользы!" facepalm.gif
Старая тетка

Ампаро написала: Квартиру с видом на Кремль (я не шучу), свадьбу по высшему разряду, джип, свадебное путешествие и финансовую поддержку пока сын не закончит институт и не встанет на ноги.

А сын как к этим требованиям относился? Ведь отказали вы, а он еще как согласен был жениться на таких условиях.
Ампаро
7 октября 2015, 16:34

Grelka написала:
Чего ж тогда ты о свадьбе грядущей пишешь уж второй (это если быстро припомнить) раз, коли им она не нужна?

Но они ее все же планируют до рождения детей. А мы ждем. smile.gif
Старая тетка
7 октября 2015, 16:35

Ампаро написала: Для меня к тонкостям семейной жизни относится не развод, а то общее, что связывает мужчину и женщину, в том числе и в постели.

Вывернулась. Да я, собственно, в тебе и не сомневалась. 3d.gif
Grelka

Ампаро написала: Квартиру с видом на Кремль (я не шучу), свадьбу по высшему разряду, джип, свадебное путешествие и финансовую поддержку пока сын не закончит институт и не встанет на ноги.

Так сын же об этих требованиях узнал, поди, раньше вас с мужем? И пока вы не перекрыли фин.канал, его продолжала девушка устраивать?
Grelka

Ампаро написала: Но они ее все же планируют до рождения детей. А мы ждем.

facepalm.gif Чего вы ждете? Рождения детей? А не кажется ли вам, что это вообще не ваше дело? И не надо тут ничего ждать или не ждать?
Eva_23_L
7 октября 2015, 16:36

Ампаро написала: свадьбу по высшему разряду, джип,

uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif
Не могу больше! Хорошо, что я сегодня одна в комнате!

Вот так вот: ДЖИП! И свадьба, "как у людей"! facepalm.gif
Grelka
7 октября 2015, 16:36

Eva_23_L написала:  "А давай-ка мы мальчонку-то от груди отлучим для его же пользы!"

"А потом, когда девку ненужную выкинет, мы его к груди обратно! Пусть сосет мальчуган".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»