Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Пузырик
7 октября 2015, 17:46

Зуб дам - Кремль дадите, летать не буду. 3d.gif
Grelka
7 октября 2015, 17:47

Пузырик написала: Зуб дам - Кремль дадите, летать не буду.

Здоровый зуб? Или с кариесом? spy.gif
Продавщица Роз
7 октября 2015, 17:51

Пузырик написала:

Ишь ты...
Alara
7 октября 2015, 17:53

Тетушка Лу написала:
Хорошо, лично для тебя приведу предложение полностью. Многие говорят о своих и именно своих семьях ( в том числе и ты), но активный стеб над семьей и укладом жизни ( повторяю,  стеб) получила именно Ампаро.

ПатамуштА она и только она сама избрала такой стиль общения.
Я лично уже объясняла, отчего было интересно принести ее фразы и посмотреть на персонаж со в с е х сторон. Занятно, знаете ли, сравнить густой поток проповедей и местами прорывающуюся реальность. 3d.gif
Тетушка Лу
7 октября 2015, 17:54

Пузырик написала:
Не догадываешся, почему?

Естественно догадываюсь - человек пишет неприятные вещи. и производит неприятное впечатление, ну и что? Стебаться над детьми и семьей ( которые тут не присутствует) это неприлично. В общем я попытаюсь веселье последних страниц прекратить. Жму. smile.gif
Продавщица Роз
7 октября 2015, 17:59

Тетушка Лу написала:
Естественно догадываюсь - человек пишет неприятные вещи. и производит неприятное впечатление,  ну и что? Стебаться над детьми и семьей ( которые тут не присутствует) это неприлично. В общем я попытаюсь веселье последних страниц прекратить. Жму.  smile.gif

Дело хозяйское, конечно.
Просто интересно, почему совершенно хамская манера общения твоей подзащитной с постоянными переходами на личности оппонентов и намеками на то, что они все - плохие жены, дочери и матери не вызвали у тебя аналогичного благого порыва.
Grelka
7 октября 2015, 17:59

Тетушка Лу написала: Стебаться над детьми и семьей ( которые тут не присутствует) это неприлично.

А приводить их в пример без их ведома и тем самым давать возможность публичного обсуждения — это теперь прилично? facepalm.gif
Uta
7 октября 2015, 18:00
А если серьёзно, мне ситуация Фроси и ее широко закрытые глаза кажутся очень типичными и очень грустными. Мне сложно рассуждать я замуж по жизни не собиралась, но так случилось, что вышла один раз, в возрасте под сорок и фантастически удачно, но из того, что я вижу и читаю, по молодости люди часто, как мне кажется, делают эту ошибку - по умолчанию принимают партнера за себя и приписывают ему свои устремления, потому что в основном внешние аттрибуты и глубокого общения, жизненной мудрости немного.
Особенно часто этим грешат женщины, они чаще выходят замуж, кмк, имея "программу построения коммунизма", а мужчины чаще " ввяжемся, а там посмотрим".
И часто это так и остается на всю жизнь.
Без Бретельки
7 октября 2015, 18:00

Тетушка Лу написала: это неприлично

В общем случае.
Но данный персонаж своими призывами и рекомендациями (БЕЗ СОМНЕНИЯ!!) к физическому насилию над женщинами, сам поставил себя вне моральных императивов.
Grelka
7 октября 2015, 18:01

Без Бретельки написала: Но данный персонаж своими призывами и рекомендациями (БЕЗ СОМНЕНИЯ!!) к физическому насилию над женщинами, сам поставил себя вне моральных императивов.

ППКС.
Пузырик
7 октября 2015, 18:01

Тетушка Лу написала:

Неа, не поэтому.
Удивительно, почему ты наезды твоей подзащитной так не останавливала?
Пузырик
7 октября 2015, 18:02

Без Бретельки написала:
В общем случае.
Но данный персонаж своими призывами и рекомендациями (БЕЗ СОМНЕНИЯ!!) к физическому насилию над женщинами, сам поставил себя вне моральных императивов.

ППКС.
Grelka
7 октября 2015, 18:02

Пузырик написала: Удивительно, почему ты наезды твоей подзащитной так не останавливала?

Потому что позиция подзащитной близка?.. redface.gif
Alara
7 октября 2015, 18:03
А вообще когда-то изначально (кажется, в ТО в прошлом году у меня еще такое настроение было), мной двигало желание хоть как-то понять идею.
Вот именно с такой интонацией Дуни, зааачем?
Зачем выплясывать вокруг мужского эго, чтобы оно "медленно приподнялось", чтобы получить заветный статус "замужем"??? И фсе?

Ужасно захотелось бутерброд с колбасой. tongue.gif
Пузырик
7 октября 2015, 18:03

Здоровый! 3d.gif

Продавщица Роз написала:

3d.gif
Grelka
7 октября 2015, 18:05

Пузырик написала: Здоровый! 

Пока еще... 3d.gif
Доверчивая Стерва
7 октября 2015, 18:05

Schenja написала:
Тюю, на какую станцию метро, говорите, подъехать надо? tongue.gif

Какие вы все питерские пройдохи! smile.gif
Ампаро
7 октября 2015, 18:18

Grelka написала:
Так сын же об этих требованиях узнал, поди, раньше вас с мужем? И пока вы не перекрыли фин.канал, его продолжала девушка устраивать?

Она его устраивала при любых обстоятельствах, а вот он ее без денег родителей - нет. Бывает.
Ампаро
7 октября 2015, 18:21

Acidburn написала:
Я запуталась. Я читала у Ампаро, что потенциальная невестка как раз хочет за Ампаро ухаживать, когда она станет стренькая и немощная и для этого уже очень хочет съехаться с родителями мужа, и ЕМНИП все (дети и Ампаро) хотят перевести ещё маму потенциальной невестки поближе, чтобы детям (сыну и невестке) было удобней сразу ухаживать за двумя старенькими и немощными мамами. И ещё сестру Ампаро хотят перевозить, потому что она тоже одна и за ней тоже надо ухаживать будет. Так вот эта та самая невестка или другая? Если та же самая, то она же хотела жить с родителями мужа, а тут теперь какая-то квартира с видом на Кремль образовалась, если другая, то где она тогда сейчас, сын, как выясняется неженат?  shiz.gif 

А под ником Ампаро точно один человек пишет? redface.gif

Та, которая хотела квартиру с видом на Кремль, была в 20 лет.
А сыну сейчас 29 и у него совсем другая девочка и вы запомнили историю именно последней.

Одна пишу, одна... wink.gif
Элена
7 октября 2015, 18:23
Хммм,
как по мне, вполне в тему треда.
Муж-добытчик (пока деньги родителей, потом свои), жена такая, "шея".
Традиционная, хорошая модель.

И чего было мешать, спрашивается?
Ампаро
7 октября 2015, 18:24

Grelka написала:
facepalm.gif Чего вы ждете? Рождения детей? А не кажется ли вам, что это вообще не ваше дело? И не надо тут ничего ждать или не ждать?

Для вас семья это муж, жена и дети.

Для нас семья - это еще и родители и ближайшие родственники, потому и хотим съехаться в большой дом, чтобы всем было место. И все что касается семьи - волнует всех членов семьи.

Просто у нас с вами разные представления о семье.
Не лучше или хуже , а разные.
Ампаро
7 октября 2015, 18:29

Grelka написала:
По этому просторечному сразу всё видно. Жена человека на руководящей должности, ага. 3d.gif

Это попросила девочка, а не я...Опять не внимательно читали? Ох, уж....
Продавщица Роз
7 октября 2015, 18:31

Элена написала:
Муж-добытчик (пока деньги родителей, потом свои), жена такая, "шея".

"Жена - шея" - это пять3d.gif biggrin.gif
   Спойлер!
Меня неимоверно бесит это словосочетание "муж-добытчик". Сразу представляется бродатый чувак с отбойным молотком или с буром. Надо в лингвистически-психическое при случае отнести. smile4.gif
Тетушка Лу
7 октября 2015, 18:33

Пузырик написала:
Неа, не поэтому.
Удивительно, почему ты наезды твоей подзащитной так не останавливала?

1. Я не заметила наездов на личности и семьи. были эпитеты " вообще женщины"
2. Почему "подзащитная"? Ампаро тут и вполне может сама пожаловаться. Мне тяжело видеть вас ( с многими хоть и виртуально, но дружу) в таком состоянии. Прям какой- то общий психоз.
Ампаро
7 октября 2015, 18:35

Eva_23_L написала:
А если не валить, то без вариантов. mad.gif

Ну, во-первых, мальчик не младенец и его забрать, как куклу, нельзя.

А во-вторых, если девочка разделяет наши взгляды, то будет жить с нами, а перестанет - у сына и своя жилплощадь есть.
Никто под дулом пистолета никого не принуждает.
Наталек_new
7 октября 2015, 18:36

Пузырик написала: Слушайте, Джип у меня есть.  3d.gif  Никто Кремль мне не подкинет?

*задумчиво* Ну если зрение хорошее, а этаж высокий, то будет тебе вид на Кремль без напряга. Скажем, Исакий в Петербурге видно ... не обязательно с Исакиевской площади и даже не из Центра.....
Eva_23_L
7 октября 2015, 18:36

Продавщица Роз написала: Ты так говоришь, как будто это так просто, тем более, с Ампаро в анамнезе. Этому мужику небось с раннего детства лили в уши, что Маму надо любить как божество и заботиться о ней всю жизнь с придыханием. Самому финансово по большей части, а физически - с помощью правильно подобранной жены. Как тут Австралия, я тебя умоляю. 

А кто обещал, что просто будет?! Это возможно, я краевед. wink.gif

Тетушка Лу написала: Девочки а как получилось что разговор перешел на семью Ампаро?

Дискуссия вырулила. wink.gif

Да, джип у некоторых у нас в России равен высокому разряду. Ну и что?

Тетушка, специально для тебя еще раз: фраза настолько навевает 90-ые, что закрадывается нехорошее подозрение.

Мне кажется в случае со свадьбой сына родители (Ампаро с мужем) поступили мудро. 

Не буду отрицать. Хотя, могут быть нюансы.
Это как с руганью и битьем. Одно дело не орать на мужа, потому что это тебе претит. Другое - чтобы не получить в табло. Результат один, а причины разные. wink.gif

Тетушка Лу написала: Многие приводят свои семьи в пример - как раз чтобы говорить о своем опыте., а не о "многих женщинах" 

Ну, да.

Продавщица Роз написала: И джип Нива.

Вы сделали мой день! (с)

Пузырик написала: Слушайте, Джип у меня есть.    Никто Кремль мне не подкинет?

Смотри в сторону Кремля. Представляй, что видишь. wink.gif
Продавщица Роз
7 октября 2015, 18:37
Вообще не понимаю, что в этом хорошего - жить у Кремля. Там такой смог страшный.
Eva_23_L
7 октября 2015, 18:37

Пузырик написала:

Девушка, Вы не на базаре! Что за торговля?! facepalm.gif 3d.gif
Ампаро
7 октября 2015, 18:39

Kamelia_Star написала:
А сын вам передал эту просьбу? А вы что сказали?

Посоветовались с мужем и ответили, что на наш взгляд, девочкой руководит корысть, а не любовь, но мы можем и ошибаться...Для того, чтобы проверить ваши чувства - поживите сами и на свои деньги, докажите себе и нам, что для вас любовь - главное, а не деньги. Сын согласился, а вот девочка нет.
Продавщица Роз
7 октября 2015, 18:44

Ампаро написала:
Для того, чтобы проверить ваши чувства - поживите сами и на свои деньги, докажите себе и нам, что для вас любовь - главное, а не деньги. Сын согласился, а вот девочка нет.

А может он сам не любил бедную девушку? А мог бы убедить нее ЛЮБОВЬЮ и она бы согласилась. Потому что каждый знает, что быть рядом с ЛЮБИМЫМ важнее Джипа и Кремля. (Ушла судорожно всхилипывая).
Eva_23_L
7 октября 2015, 18:47

Uta написала: по молодости люди часто, как мне кажется, делают эту ошибку - по умолчанию принимают партнера за себя и приписывают ему свои устремления, потому что в основном внешние аттрибуты и глубокого общения, жизненной мудрости немного.

Долгое время считала, что мне не повезло выйти замуж довольно поздно. Только теперь осознаю, КАК мне повезло на самом деле!

Alara написала: Вот именно с такой  интонацией Дуни, зааачем? 

Шикарно! Божена в очередной раз показала себя. facepalm.gif

Ампаро написала: Ну, во-первых, мальчик не младенец и его забрать, как куклу, нельзя.

Ты не веришь в силу настоящей Жены? eek.gif
Uta
7 октября 2015, 18:48
Я не поняла, откуда вообще взялся разговор, что молодые будут хоть что-то иметь от родителей. Откуда вообще это родительское "поживите сами и посмотрим"? Разве это - жить сами- не подразумевается по умолчанию, когда ребенок вырастает? (если он не инвалид, разумеется)
Xelena
7 октября 2015, 18:49

Ампаро написала: Это попросила девочка, а не я...Опять не внимательно читали? Ох, уж....

Попросила у богатенькой потенциальной свекрови, спуская с лестницы и кривляясь за спиной? Интересные там у вас девочки 3d.gif

Или это сыночка пытался жып выторговать, не забыв сказать, что ему неважно, а девочка понаехала и просют?
Ампаро
7 октября 2015, 18:49

Продавщица Роз написала:
Дело хозяйское, конечно.
Просто интересно, почему совершенно хамская манера общения твоей подзащитной с постоянными переходами на личности оппонентов и намеками на то, что они все - плохие жены, дочери и матери не вызвали у тебя аналогичного благого порыва.

Если бы я общалась по-хамски и переходила бы на личности участников обсуждения, то давно бы была в бане.
Здесь строго следят за соблюдением правил.
Не стоит брать на себя функции, которые вам не свойственны.
Eva_23_L
7 октября 2015, 18:51

Ампаро написала:

Не стоит рассказывать собеседникам, что им делать, и Вы не узнаете, куда Вам идти. (с) redface.gif
Uta
7 октября 2015, 18:52

Eva_23_L написала:
Долгое время считала, что мне не повезло выйти замуж довольно поздно. Только теперь осознаю, КАК мне повезло на самом деле!:

Мне кажется термин "повезло" в отношении замужества может быть только один - повезло встретить своего человека.
Продавщица Роз
7 октября 2015, 18:53

Ампаро написала:
Если бы я общалась по-хамски и переходила бы на личности участников обсуждения, то давно бы была в бане.
Здесь строго следят за соблюдением правил.

Вот и сейчас, извините за неровный почерк. biggrin.gif
Ампаро
7 октября 2015, 19:00

Xelena написала:
Попросила у  богатенькой потенциальной свекрови, спуская с лестницы и кривляясь за спиной?  Интересные там у вас девочки 

Очень интересные.Она не сама просила, а через сына.

Xelena написала:
Или это сыночка пытался жып выторговать, не забыв сказать, что ему неважно, а девочка понаехала и просют?

Сын машину в тот момент не хотел, потому что хотел машину, на которую заработает сам. Уже писала, что он был готов жениться на ней и без денег.
noon
7 октября 2015, 19:05
МОДЕРАТОРИАЛ:
В этом треде уже была просьба модератора прекратить флуд. Это последнее предупреждение, после которого посыпятся баны.

Также прошу вести дискуссию в корректной форме без переходов на личности. В частности, прошу воздержаться от обсуждения личности Ампаро или её семьи.
Eva_23_L

Uta написала:
Мне кажется термин "повезло" в отношении замужества может быть только один - повезло встретить своего человека.

Я о том, что встреча должна быть своевременной еще. Иногда бывает, что встретил не вовремя - и не пошло. wink.gif
Читала где-то, что мужчина во втором браке умнее, чем в первом. Не так категоричен. А женщина с возрастом лучше осознает, что ей важно. Наверное, в возрасте за 30 мало какую женщину сейчас можно уговорить тащить этот чемодан без ручки, да еще и радоваться его наличию.
Xelena
facepalm.gif
Kamelia_Star
7 октября 2015, 19:15
. Убрала
Лунный Волк
7 октября 2015, 19:31

Eva_23_L написала:  тащить этот чемодан без ручки, да еще и радоваться его наличию

Я знаю аж 5 молодых женщин 30+, которые считают любое замужество чемоданом без ручки. Это примерно половина моих знакомых этого возраста.
Uta
7 октября 2015, 19:54

Eva_23_L написала:
Я о том, что встреча должна быть своевременной еще. Иногда бывает, что встретил не вовремя - и не пошло. wink.gif
Читала где-то, что мужчина во втором браке умнее, чем в первом. Не так категоричен. А женщина с возрастом лучше осознает, что ей важно. Наверное, в возрасте за 30 мало какую женщину сейчас можно уговорить тащить этот чемодан без ручки, да еще и радоваться его наличию.

Тут такое дело, в любом деле должна быть отдача. И после 30 можно иметь мужа совершенно декоративного, зато который радует.
А Фросю уже явно не радует.
Eva_23_L
7 октября 2015, 21:21

Лунный Волк написал:
Я знаю аж 5  молодых женщин 30+, которые считают любое замужество чемоданом без ручки. Это примерно половина моих знакомых этого возраста.

О чем я и говорю! wink.gif Что после 30-ти что-то очень серьезное/ хорошее/ важное/ нужное должно быть в этих отношениях, чтобы они были интересны.
Eva_23_L
7 октября 2015, 21:22

Uta написала:
Тут такое дело, в любом деле должна быть отдача. И после 30 можно иметь мужа совершенно декоративного, зато который радует.

Но тогда это не чемодан без ручки, раз радует. wink.gif
Свиристель
7 октября 2015, 21:39

Uta написала: Я не поняла, откуда вообще взялся разговор, что молодые будут хоть что-то иметь от родителей. Откуда вообще это родительское "поживите сами и посмотрим"? Разве это - жить сами-  не подразумевается по умолчанию, когда ребенок вырастает? (если он не инвалид, разумеется)

Я тоже над этим думала. 20 лет взрослый возраст, по идее, денег пока особых нет, жилья своего, как правило, тоже. Но это не останавливает людей от брака при желании в этот брак вступить. Часто эти браки разваливаются, но как правило, опыт принятия решения намного важней этих браков.
Пенелопа Икариевна
7 октября 2015, 21:59

Uta написала: И после 30 можно иметь мужа совершенно декоративного, зато который радует.А Фросю уже явно не радует. 

Тут дело не в возрасте, а в кризисе. У Фросе резко упали доходы и Вася для нее теперь предмет роскоши, требующей вложений при обслуживании. Ну как спортивная машина, какая-нибудь.
Тетушка Лу
8 октября 2015, 05:02

Uta написала: Я не поняла, откуда вообще взялся разговор, что молодые будут хоть что-то иметь от родителей. Откуда вообще это родительское "поживите сами и посмотрим"? Разве это - жить сами-  не подразумевается по умолчанию, когда ребенок вырастает? (если он не инвалид, разумеется)

Речь про 20 лет. В 20 лет весь доход молодых - это 2 стипендии. И встает вопрос - отказаться от образования, либо надеяться на помощь родителей. Ты вспомни - в деревнях молодых отделяли, ставили им избу, либо принимали в общее хозяйство, за дочерьми обязательно было приданное. Ну что он там может заработать к 20 то годам, если только только школу закончил? А вот, как ты пишешь "повезло встретить своего человека "- запросто.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»