Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Ампаро
8 октября 2015, 18:34

Eva_23_L написала:
И это говоришь ты, у которой на две семьи: твою и одинокую сестру (или сестру мужа?) всего один ребенок, да и тот в 29 лет без детей пока. Это ты называешь "просчитать"?

Конечно. smile.gif И вариантов - много. Мы пока все в добром здравии ,ттт, скоро поселимся все в большом доме, сын женится, мама его жены приедет. Большая семья! Всегда есть на кого расчитывать.
Это только один вариант, а запасных еще по крайней мере два-три.

[/QUOTE]
Тетушка Лу

Eva_23_L написала:
С учетом, что у тебя двое детей, можешь смотреть в два раза более уверенно. wink.gif

Ну и ты что - пожелаешь чтоб твои дети рядом с тобой сидели и горшки за тобой ( сферической) выносили? Когда ни отъехать ни приехать, ни погулять спокойно ? Своих детей вырасти а потом чтоб на руки еще один ребенок только 100 летний свалился? Да этого врагу не пожелаешь, не то что родным детям, сколько бы их там не было.
Наталек_new

Продавщица Роз написала:
Если бы со мной, чтобы донести простейшее пожелание, кто-то бы начал разговаривать туманными намеками, экивоками и иносказаниями, я бы, честно говоря, решила, что этот человек с головой не дружит.

А я бы решила, что меня считают за очень опасную сумасшедшую, которой скажешь "Дорогая, я борщ не люблю, нельзя ли его варить пореже", а она кастрюлю с борщом на голову наденет, скалкой изобьет и начнет орать и пускать пену изо рта. Причем скорую дабы купировать приступ вызвать не удастся, потому что эта больная успевает молниеносно перегрызть телефонный провод. 3d.gif
Kamelia_Star
8 октября 2015, 18:35

Eva_23_L написала:
С учетом, что у тебя двое детей, можешь смотреть в два раза более уверенно. wink.gif

Девчонки выйдут замуж и будут жить отдельно, но в том, что будут приезжать в гости с удовольствием, я уверена. И потому что у нас близкие отношения, и потому что я им никогда не вытрахивала мозги и не старалась заставить жить в угоду мне или какой-то глупой идеологии.
Пенелопа Икариевна
8 октября 2015, 18:37

Наталек_new написала: А я бы решила, что меня считают за очень опасную сумасшедшую, которой скажешь "Дорогая, я борщ не люблю, нельзя ли его варить пореже", а она кастрюлю с борщом на голову наденет, скалкой изобьет и начнет орать и пускать пену изо рта.

Дык вообще это убиться можно - старашься делаешь, а он (или она) сидит так, ест лениво и не признается, что не так. Нет, чтобы сразу сказать, что борщи не любит, а любит щи.
Eva_23_L
8 октября 2015, 18:38

Ампаро написала: Но исключения знаю. Есть очень тонко чувствующие мужчины, например, Лунный Волк.

haha.gif

Доверчивая Стерва написала: Интересно, как с оргазмом намеками. С чего начать-то?

biggrin.gif С хризантем, конечно! wink.gif

Ампаро написала: Если все десять лет Фрося сама отлично справлялась, то Васе может и в голову не придти, что это его дело.

Этому недотепе недалекому уже рОтом сказали не один раз.
Ампаро
8 октября 2015, 18:38

Пенелопа Икариевна написала:
Ты же репетитор.  Это должно быть  твоим  главным профессиональным навыком.

Я преподаю химию, а не этику и психологию семейной жизни.

Фрося знает, что проекты мужа - фигня, трачащие ресурсы.

Фрося мазохистка или больна на голову? Не похоже.
Если бы она не надеялась, то давно бы развелась.
Leechka
8 октября 2015, 18:40

Eva_23_L написала:
biggrin.gif
Анекдот смешной, но вроде День десантника по воскресеньям?

2 августа, независимо от дня недели.
donna_hella
8 октября 2015, 18:41

Ампаро написала: Я преподаю химию, а не этику и психологию семейной жизни.

Слава богу. Доносить сложное в доступной и простой форме должен уметь любой преподаватель.
Eva_23_L
8 октября 2015, 18:41

Тетушка Лу написала:
Ну и ты что - пожелаешь чтоб твои дети рядом с тобой сидели и горшки за тобой ( сферической) выносили? Когда ни отъехать ни приехать, ни погулять спокойно ? Своих детей вырасти а потом чтоб на руки еще один ребенок только 100 летний свалился? Да этого врагу не пожелаешь, не то что родным детям, сколько бы их там не было.

Чем больше детей, тем больше ресурсов для всего. В том числе, чтобы пристроить родителей в нужное заведение.
Schenja
8 октября 2015, 18:42

Ампаро написала:
Фрося мазохистка или больна на голову? Не похоже.
Если бы она не надеялась, то давно бы развелась.

Угу, и тут же бы получила клеймо от некоторых, что она разведенка-брошенка, и плач от окружающих про какжедетибезотца будут.
К сожалению, не все могут противостоять толпе. mad.gif
Наталек_new
8 октября 2015, 18:42

Дык вообще это  убиться можно - старашься делаешь, а он (или она) сидит так, ест лениво и не признается, что не так.  Нет, чтобы сразу сказать, что борщи не любит, а любит щи.

Угу, тем более, что мне абсолютно все равно, что варить, хоть суп с фрикадельками. А намеки я тонкие понимаю плохо, а на толстые злюсь (потому что смотри выше).
Продавщица Роз
8 октября 2015, 18:43

Ампаро написала:
Мужчины более простодушны и на такие вещи редко когда способны. Могут и прямо сказать и при этом даже не почувствовать, что они обидели женщину.

Поразительно кстати, что когда дело касается потребностей женщины (пример "хризантемы") мужчины сразу становятся очень тонко чувствующими и ранимыми, а если речь идет об собственных преференциях, они вдруг сразу само простодушие и прямота. Я понимаю, конечно, что это некая не существующая реальность. Просто забавно, какая каша может быть в голове.
Alara
8 октября 2015, 18:43

donna_hella написала: *Плюнула на идею внимательно всё прочитать*

Хотела пожать руку и присоединиться, но взгляд выцепил спойлер insane.gif

Ампаро написала:
   Спойлер!
Среди моих абитуриентов и студентов хоть чуть чуть  способных к самоанализу единицы.

Как репетитор по химиии на ходу ярлыки клеит, это просто что-то с чем-то. tongue.gif
Еще бы хорошо заслушать определение термина "самоанализ" от Ампаро, ибо под этим могут пониматься самые неожиданные вещи. Очень надеюсь, что:
а) нас не сошлют в гугл с фразой "вот вы и ищИте";
б) не начнут ответ с фразы "вы лучше знаете моих учеников?";
в) не скопируют тупо из какого-ниубдь словаря толкование
3d.gif
А то Васяткина лень объявляется "страхом", усталость Фроси - "недостаточным желанием", отсутствие витаминов для детей вообще враньем "незнанием обстановки в отдельно взятой семье", оплеуха - "вразумлением", ой... счас меня понесет.
*ехидно*
Да-да, я просто пытаюсь заняться переводом с ампарского на русский, почему бы и не попробовать? glasses.gif
upd^
Вот это тоже хорошо, после оценки способности к самоанализу biggrin.gif

Ампаро написала:
Я преподаю химию, а не этику и психологию семейной жизни.

Aldmeris
8 октября 2015, 18:44

Schenja написала: И потом почему нельзя просто сказать: "Спасибо. Но я больше всего розы люблю"? Зачем все эти пляски вокруг да около?

Потому что нет ни доверия, ни потребности в нем. Там ходячие функции "жена" и "муж", а не искренность и глубина, которых и быть не может при таком вытеснении собственных настоящих переживаний.
Eva_23_L

Ампаро написала: Конечно. smile.gif И вариантов - много. Мы пока все в добром здравии ,ттт, скоро поселимся все в большом доме, сын женится, мама его жены приедет. Большая семья! Всегда есть на кого расчитывать.
Это только один вариант, а запасных еще по крайней мере два-три.

Мы все еще про любящие родные руки, меняющие памперсы старикам-родителям? Или про "как не умереть под забором без помощи"? Потому что у вас на всю семью только одна пара любящих рук, извини уж.
А если про второе, тот тут вообще нет претензий. Но ты же вроде декларировала родные руки, ухаживающие за стариками?
Тетушка Лу

Eva_23_L написала:
Чем больше детей, тем больше ресурсов для всего. В том числе, чтобы пристроить родителей в нужное заведение.

Ну это само собой, но в системе штампов "от правильной жизни" боюсь нужное заведение не подразумевается. Будет " большой дом. в нм - большая семья, а при стариках - дети которые "за ногу " к этому дому привязаны. На всю свою красивую и молодую жизнь.
Eva_23_L

Leechka написала:
2 августа, независимо от дня недели.

Ага, спасибо! Постараюсь запомнить!
Aldmeris
8 октября 2015, 18:50

Ампаро написала: Чтобы была способность к самоанализу , эту способность сначала надо в ребенке развить и научить ею пользоваться да еще и на конкретных примерах в жизни.

Ее надо в первую очередь не забить. Забивается она как раз манипуляциями "Васенька, ты чувствуешь/хочешь/переживаешь неправильно, сейчас тебе любящая мамочка объяснит, что ты должен ощущать на самом деле, а ты уж мамочку больше не расстраивай".

Ампаро написала: Но исключения знаю. Есть очень тонко чувствующие мужчины, например, Лунный Волк.

uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif
Пузырик
8 октября 2015, 18:52
Слушайте, почему про оргазм нельзя открыто сказать - Вася, шлепни меня по попе и укуси за ухо? Обязательно надо ходить вокруг да около?
У меня мои Васи все как один бурно радовались, что я им сразу говорю, куда меня кусать, а куда шлепать.
Пузырик
8 октября 2015, 18:54
Я в принципе не могу понять, все таки мужчины - разумные, во всяком случае школу точно все закончили. К тому же, вроде Ампаро и приносила выжимку о том, что мужчины типа мыслят конкретно. Зачем в таком случае наводить тень на плетень, что бы донести что ты предпочитаешь?
Что бы что? Запутать человека?
Kamelia_Star
8 октября 2015, 18:55

Пузырик написала: Слушайте, почему про оргазм нельзя открыто сказать - Вася, шлепни меня по попе и укуси за ухо? Обязательно надо ходить вокруг да около?
У меня мои Васи все как один бурно радовались, что я им сразу говорю, куда меня кусать, а куда шлепать.

У тебя были нормальные Васи. А есть такие, которые оскорбятся, если ты укажешь, куда ему жать, а куда тыкать. "Ты этим хочешь сказать, что я плохой любовник и половой жизнью жить не умею??". biggrin.gif Если с таким связаться, то можно всю жизнь по струнке ходить и изворачиваться, а то еще в бубен даст не ровен час!
НП
8 октября 2015, 18:55

Ампаро написала: А вот что в классах было меньше детей из неполных семей - точнее точного. Как эти дети страдают, я знаю от них самих.

Для протокола: я из неполной семьи и никогда от этого не страдал, не страдаю и сейчас. Также не замечал страданий у своих друзей, чьи матери были в разводе с отцами.
Aldmeris
8 октября 2015, 18:59

Продавщица Роз написала: Если бы со мной, чтобы донести простейшее пожелание, кто-то бы начал разговаривать туманными намеками, экивоками и иносказаниями, я бы, честно говоря, решила, что этот человек с головой не дружит.

Да не кто-то, а близкий. Незнакомый - ладно еще.

Ампаро написала: И я о том же.

Ты не о том же. Я говорю о случаях, когда человек однозначно и буквально лезет в петлю, например. А не просто радостно занимается себе чем-то, что я считаю вредным. Здесь подход тоньше и сложнее, я не берусь судить.

Ампаро написала: Почему? Если Фрося попытается помочь и у нее не получится, то Фросины надежды рассосутся и она увидит мужа без розовых очков, что полезно, когда принимаются серьезные решения.

Фрося должна ему помочь помочь ей справляться с хозяйством? Подвести к плите за белы рученьки?
Пузырик
8 октября 2015, 19:01

Kamelia_Star написала:

В бубен мне Вася может дать ровно один раз.
Потом он либо сядет за телесные повреждения, либо если я после первого удара встану - ляжет сам.
В любом случае, это будет наше последнее с ним общение.

Слававсем, Васи мне попадались вменяемые, ура. Радовались, что я знаю, куда в меня тыкать. Кстати, мои расспросы как им больше нравится тоже воспринимали положительно.
Доверчивая Стерва
8 октября 2015, 19:02

Kamelia_Star написала:
У тебя были нормальные Васи. А есть такие, которые оскорбятся, если ты укажешь, куда ему жать, а куда тыкать. "Ты этим хочешь сказать, что я плохой любовник и половой жизнью жить не умею??".  biggrin.gif Если с таким связаться, то можно всю жизнь по струнке ходить и изворачиваться, а то еще в бубен даст не ровен час!

Фигассе, такие бывают?smile.gif
Leechka
8 октября 2015, 19:02
Я тоже из неполной семьи и никогда по этому поводу не переживала и не страдала. Более того, когда я приходила в гости к подруге и наблюдала, как она собачится с отцом, ужасно радовалась, что у меня одна мама - тишь, гладь, да божья благодать. smile4.gif
НП
8 октября 2015, 19:03

Свиристель написала: А понаблюдай за уходом из школы, когда приходят отцы - столько ненависти к мальчикам и требований к девочкам я редко наблюдаю.

Я забираю сына из школы без ненависти. Второй год уже пошел. Дайте мне, я не знаю, медаль.
Монашка

Доверчивая Стерва написала: Фигассе, такие бывают?

Да smile.gif.
Kamelia_Star

Пузырик написала:
В бубен мне Вася может дать ровно один раз.
Потом он либо сядет за телесные повреждения, либо если я после первого удара встану - ляжет сам.
В любом случае, это будет наше последнее с ним общение.

Слававсем, Васи мне попадались вменяемые, ура.  Радовались, что я знаю, куда в меня тыкать. Кстати, мои расспросы как им больше нравится тоже воспринимали положительно.

В отношениях с адекватным человеком, будь то мама, папа или муж, вообще нет причин изворачиваться, врать, манипулировать, притворяться. А вот с неадекватными очень даже приходится.
Alara

Наталек_new написала:
А я бы решила, что меня считают за очень опасную сумасшедшую, которой скажешь "Дорогая, я борщ не люблю, нельзя ли его варить пореже", а она кастрюлю с борщом на голову наденет, скалкой изобьет и начнет орать и пускать пену изо рта. Причем скорую дабы купировать приступ вызвать не удастся, потому что эта больная успевает молниеносно перегрызть телефонный провод. 3d.gif

wink.gif
   Спойлер!
user posted image
Монашка
8 октября 2015, 19:04
Алара, ты чудо! 3d.gif angel.gif
баба Яга
8 октября 2015, 19:05

Пузырик написала: Слушайте, почему про оргазм нельзя открыто сказать - Вася, шлепни меня по попе и укуси за ухо? Обязательно надо ходить вокруг да около?

Потому что порядочная женщина о сексе не думает, это дурной тон. И с мужем о сексе только закатив глаза полунамёками, чтоб чего не подумал. У такой жены муж и не догадывается, что у жены месячные бывают. А про беременность они говорят - дама в интересном положении. Жена должна быть загадкой, таинственна и любезна, как горничная в богатом доме.
НП
8 октября 2015, 19:07

Leechka написала: Я тоже из неполной семьи и никогда по этому поводу не переживала и не страдала.

С детства подозреваю, что "у ребенка должен быть отец" в современном мире сильно преувеличено.
Schenja
8 октября 2015, 19:08

Kamelia_Star написала:
В отношениях с адекватным человеком, будь то мама, папа или муж, вообще нет причин изворачиваться, врать, манипулировать, притворяться. А вот с неадекватными очень даже приходится.

Может быть, я и ошибаюсь, но ИМХО, если постоянно изворачиваться, врать и манипулировать, то даже адекватный человек со временем можем стать неадекватом. Ну, или послать того, кто врет, изворачивается и манипулирует.
Leechka
8 октября 2015, 19:08

баба Яга написала:
Потому что порядочная женщина о сексе не думает, это дурной тон. И с мужем о сексе только закатив глаза полунамёками, чтоб чего не подумал. У такой жены муж и не  догадывается, что у жены месячные бывают. А про беременность они говорят - дама в интересном положении. Жена должна быть загадкой, таинственна и любезна, как горничная в богатом доме.

А еще должна вставать раньше мужа и не только готовить завтрак, но и приводить себя в порядок: макияж, прическа, каблуки. Чтобы не подумал, что она распустеха какая то и не бросил.
Arielle
8 октября 2015, 19:09

Ампаро написала: Смех они вызывают, потому что не получается у меня донести сложное в простой форме.

Все у тебя получается. Просто основная часть форума с тобой несогласна.
Сложное, простое...ты людей настолько недалекими-то не считай.

Ампаро написала: Смех они вызывают

Ну знаешь...смех они отчасти вызывают. Как говорится, было бы смешно, если б не было так грустно.
Доверчивая Стерва
8 октября 2015, 19:09

Монашка написала:
Да smile.gif.

Я иногда радуюсь, что мне так повезло в жизни с мужчинами. Тьфу-тьфу-тьфу. smile.gif Шоп так и было дальше.
Пузырик
8 октября 2015, 19:11

баба Яга написала: Потому что порядочная женщина о сексе не думает, это дурной тон. И с мужем о сексе только закатив глаза полунамёками, чтоб чего не подумал. У такой жены муж и не догадывается, что у жены месячные бывают. А про беременность они говорят - дама в интересном положении. Жена должна быть загадкой, таинственна и любезна, как горничная в богатом доме.

Я два раза была неприличной женщиной. 3d.gif 3d.gif

Не, все равно не понимаю. Если я не люблю щи, то почему маме я могу сказать - мам, не вари мне щи, плиз, вари лучше борщ, а мужу не могу?
Зачем считать своего мужа дебилом, который нормальную, вежливую и аргументированную просьбу сочтет издивательством?
Я понимаю, если сказать, чувак, ты подарил говно, я другие цветы люблю -тут кто угодно обидится. Но попросить - милый, а можно в след раз ты мне розы (нужное подставить) подаришь, я так из люблю, на такое обидится только совсем закомплексованный человек.
Тетушка Лу

НП написал:
С детства подозреваю, что "у ребенка должен быть отец" в современном мире сильно преувеличено.

Это ты от имени своего сына говоришь? Ты ему отец или вишенка на торте?. Может по другому "" детям нужен нормальный отец? "
Idea

Len_usik написала: У меня похожее в голове крутилось, но не могла сформулировать. У младшего сына в группе есть такие мальчики. И я не один взгляд на себе поймала, когда мой рыдал, что не хочет на рукопашный бой идти. Получает в ответ: "Рот закрыл, оделся, мы идем и без разговоров". Поймала на себе потрясенный взгляд мамы, как раз одевающей пятилетнему сыну носочки. Она теперь со мной не разговаривает. А я думаю - может, все-таки круто я с Сашей?

Свиристель, не хочешь процитировать то, что ты мне высказала по похожему поводу в другом треде? Интересно проанализировать реакцию более широкой аудитории, м - ?

Для статистики: 4-летнюю дочь в саду чаще одеваю я, если на неё не находит стих "я большая" и тогда она сама делает. Мне так быстрее и удобнее. Того, что она никогда не научится надевать носки, не боюсь, научится со временем. С рыданиями на кружке столкнулись недавно, если дискуссия продолжится, расскажу, какое в итоге было принято решение, сейчас не успеваю, в садик бегу.
Eva_23_L
8 октября 2015, 19:13

Тетушка Лу написала: Ну это само собой, но в системе штампов "от правильной жизни" боюсь нужное заведение не подразумевается. Будет " большой дом. в нм - большая семья, а при стариках - дети которые "за ногу " к этому дому привязаны. На всю свою красивую и молодую жизнь.

Чему я и удивилась. Если Ампаро декларирует любящие родные руки, меняющие памперсы, то она не может не понимать, что таких рук должно быть много. Когда всего две на всю толпу - это более чем опасно. Тем более, когда она пишет что-то вроде "надо заранее озаботиться".
Пузырик
8 октября 2015, 19:14

Eva_23_L написала: "надо заранее озаботиться".

Да нельзя, к сожалению, заранее озаботится. Неизвестно, что и как в жизни сложится, всякое бывает.
Наталек_new
8 октября 2015, 19:14

баба Яга написала:
И с мужем о сексе только закатив глаза полунамёками, чтоб чего не подумал.

А если он не так поймет и вместо шлепнуть по попе и укусить за ухо, даст в глаз и укусит за ногу? Нафиг такие риски порядочной женщине, если все обходится без травм, то лучше молчать и думать об Англии.
НП
8 октября 2015, 19:15

Тетушка Лу написала: Это ты от имени своего сына говоришь?

Даже лучше - от имени себя! Я всю жизнь без отца, и вижу, что это мне никак не мешает. Может, "всю жизнь" тут - ключевое? Типа, я не знаю, как бывает иначе? Возможно. Сейчас уже не проверишь.

Eva_23_L
8 октября 2015, 19:15

Пузырик написала:

Главное - чтобы не перепутали! biggrin.gif
Пузырик
8 октября 2015, 19:16

Eva_23_L написала: Главное - чтобы не перепутали!

Поэтому я и не намекаю, а прямо говорю - по попе шлепаем, за ухо кусаем. 3d.gif
Наталек_new
8 октября 2015, 19:16

Idea написала:
С рыданиями на кружке столкнулись недавно, если дискуссия продолжится, расскажу, какое в итоге было принято решение, сейчас не успеваю, в садик бегу.

Расскажи, плиз.
Я за то, чтобы в кружки ходить удовольствия для. Могла предложить походить еще несколько раз и если нет, значит нет. Но у этого подхода есть свои минусы.
Aldmeris
8 октября 2015, 19:17

Пузырик написала: Слававсем, Васи мне попадались вменяемые, ура.

С какой же брезгливостью я вспоминаю одного кокэтливого Васю, который всё и вся доносил не прямо, а многозначительными ужимками.

баба Яга написала: Потому что порядочная женщина о сексе не думает, это дурной тон. И с мужем о сексе только закатив глаза полунамёками, чтоб чего не подумал. У такой жены муж и не догадывается, что у жены месячные бывают. А про беременность они говорят - дама в интересном положении. Жена должна быть загадкой, таинственна и любезна, как горничная в богатом доме.

И должна вставать на час раньше мужа, чтобы накраситься.
НП
8 октября 2015, 19:18

Aldmeris написала: И должна вставать на час раньше мужа, чтобы накраситься.

И ложиться на час позже, чтобы смыть, я надеюсь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»