Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Leechka
9 октября 2015, 12:56

Тетушка Лу написала:
Пожалуйста smile.gif  Я не о том как ты с ними, а тебе хотелось бы чтоб стажер тебюе на предложение, например прочитать материал перед тем как начать работать , ну скажем тот же ТБ заявил:"слушь мать ну давай по делу, что тут фигней-то заниматься?" и т.д. и т.п.

Я бы на "мать", наверное, как то пообиделась, внутри. Все таки я еще не настолько стара. (Это иррационально, ну, как когда в очереди говорят "женщина, вы последняя?" biggrin.gif). На "чего фигней заниматься" нет. Я и сама не люблю умными словами изъясняться, лучше когда по простому объясняют.
А вообще, как то слабо представляю себе такого стажера. Ну, разве что мы оба колхозники будем. Обороты какие то, как из советских фильмов про сельскохозяйственный быт.
ToyoharaTwi
9 октября 2015, 12:56

Тетушка Лу написала:
Пожалуйста smile.gif  Я не о том как ты с ними, а тебе хотелось бы чтоб стажер тебюе на предложение, например прочитать материал перед тем как начать работать , ну скажем тот же ТБ заявил:"слушь мать ну давай по делу, что тут фигней-то заниматься?" и т.д. и т.п.

Я бы сильно удивилась, если бы мои дети так сформулировали предложение перейти к делу. biggrin.gif
Свиристель
9 октября 2015, 12:59

ToyoharaTwi написала:
Я бы сильно удивилась, если бы мои дети так сформулировали предложение перейти к делу.  biggrin.gif

А меня не удивляет. biggrin.gif И кажется, что дочь от возможности мне такое сказать испытывает что-то, как будто бы благодарность. Но тут же история предыдущих отношений важна, как именно дети в подростковом возрасте подходят именно к такому стилю общения с родителями.
Другая Стрекоза
9 октября 2015, 13:00

татата написала:
Так и если ровесник неправ, это не дает повода дерзить. Конечно, с большинством ровесников поведение более раскованное, но в основном это в силу того, что отношения, например, с одноклассниками более близкие. Хамить вообще никому не надо, но возражать без хамства, вести дискуссию, отказываться выполнять абсурдные приказы можно и нужно.

Разумеется! Просто юности свойственна дерзость, не всеми взрослыми однозначно воспринимаемая. То, что с подружками веселая дружеская хохма, со взрослым вполне может оказаться хамством.
Свиристель
9 октября 2015, 13:01

Другая Стрекоза написала:
Разумеется! Просто юности свойственна дерзость, не всеми взрослыми однозначно воспринимаемая. То, что с подружками веселая дружеская хохма, со взрослым вполне может оказаться хамством.

Именно. Некоторые шутки, ходящие теперь среди подросков, я просто не решусь выкладывать на ФЭР, зная в целом общие настроения форума.
Другая Стрекоза
9 октября 2015, 13:02

Leechka написала:
Я бы на "мать", наверное, как то пообиделась, внутри. Все таки я еще не настолько стара.

А ребенок скажет, что в кино виделпошутил biggrin.gif
Другая Стрекоза
9 октября 2015, 13:02

Свиристель написала:
Именно. Некоторые шутки, ходящие теперь среди подросков, я просто не решусь выкладывать на ФЭР, зная в целом общие настроения форума.

Да достаточно Вконтактик полистать.
Ампаро
9 октября 2015, 13:03

Acidburn написала: Возможно, у меня свербит то, что многие придерживаются такой позиции всю жизнь, независимо от возраста ребёнка и ситуаций, в которые он попадает на протяжении взросления, а некоторые мамы не останавливаются никогда, и я очень боюсь как мама неправильно почувствовать в нужный момент где стоит объяснить, где не стоит и сделать хуже для самого же ребёнка. Не знаю, в общем.

Наши дети взрослеют, но это не означает, что они не могут столкнуться со сложной ситуацией в жизни. Неужели если вы не выскажете ребенку свое мнение о ситуации или способах решения сложной проблемы, чтобы предотвратить возможные негативные последствия для него?
Я точно выскажу. А решать будет он - воспользоваться информацией или нет.
Тетушка Лу
9 октября 2015, 13:03
Это я привела контрпример на предложение свекрови уважать по делу, а не сразу, как только видишь человека.
То есть ладно, уважать это дело десятое, но разговаривать соответсвенно возраста - я считаю это обязательно. То есть уважительно ( или вежливо, как хотите, если уважение пугает). Мы раскрепощали раскрепощали детей и дораскрепощались - учителя уже воют. нет, вы не подумайте что я за возврат к старому, но хотелось бы понятие " так нельзя с ним разговаривать" вернуть в жизнь.
Другая Стрекоза
9 октября 2015, 13:04

Тетушка Лу написала:  Мы раскрепощали раскрепощали детей и дораскрепощались - учителя уже воют. нет, вы не подумайте что я за возврат к старому, но хотелось бы понятие " так нельзя с ним разговаривать" вернуть в жизнь.

Угу. За взаимную вежливость.
НП
9 октября 2015, 13:07

Тетушка Лу написала: Мы раскрепощали раскрепощали детей и дораскрепощались - учителя уже воют.

Я думаю, это началось с 90-х. Учителям, как и вообще бюджетникам, тогда непросто пришлось. А вот иные семьи учеников, наоборот, могли оказаться на высоте. Немного подростковой крайности, немного родительского попустительства - и связка "учителя = лузеры" вбита прочно и надолго. Если не навсегда.
Ампаро
9 октября 2015, 13:08

свекровь написала:
все равно, дети ежедневно нуждаются в объяснениях тех или иных событий, явлений, ну а как им иначе учиться, как не через объяснения взрослых?
Дети- не мешок с картошкой, который куда захотел, туда и положил, заставив безусловно подчиняться любым приказам взрослого.  У них есть свое мнение, желания, предпочтения, почему бы  и не объяснять, находить приемлемое для всех членов семьи решение?
Единственное, что требует безусловного подчинения и выполнения приказа- это выполнение правил безопасности  своей и окружающих, включая законы УК. Да и то все это можно  и нужно объяснить. И объяснить, почему  любое нарушение недопустимо в принципе.

Абсолютно с вами согласна.
Leechka
9 октября 2015, 13:09

А ребенок скажет, что в кино виделпошутил biggrin.gif

Ну и намана. В ответ тоже как нибудь назову шутливо. smile4.gif
Свиристель
9 октября 2015, 13:11

За взаимную. С подростком как-то уже проще обсуждать лексикон учителей, а вот в начальной школе трудно, да. Вот стоит ли реагировать 10-летке на слова учителя о том, что "если вы не будете любить бога, вы умрёте в болезни и одиночестве!"? Так вот и понимаешь ключевую роль общения ребёнка в семье и задумаешься о важности доверия внутри семьи - и откажешься очередной раз от критики, вроде бы, очевидного ребёнкиного косяка.
Свиристель
9 октября 2015, 13:12

Ну не так категорично.
Тетушка Лу
9 октября 2015, 13:13

Это безумно сложный вопрос. В мире взрослый - ребенок, рулят взрослые. С этим не поспоришь. Они учат, лечат, воспитывают и кормят детей. И, предположим, хамят ребенку. А ребенок хамит в ответ. Что делает взрослый? Правильно - перестает учить лечить кормить. Досвиндос и " заберите вашего ребенка из нашей замечательной школы". Вот и все реалии. У меня на руках такой мальчик - он сначала проверяет, заслуживает ли взрослый его уважения( а уважение это очень непросто заработать) а потом, так и быть начинает того взрослого слушаться. ну тебе хватит пальцев половины руки чтобы посчитать сколько взрослых в этой жизни согласны его терпеть. Вот и весь разговор о границах. Конечно, это крайний случай, но как пример борзости - очень выпуклый. Лучше научить ребенка делать мысленно пометку в уме " этот взрослый - хам, но я умней его". Лучше для самого ребенка.
Acidburn
9 октября 2015, 13:14

Ампаро написала: Неужели если вы не выскажете ребенку свое мнение о ситуации или способах решения сложной проблемы, чтобы предотвратить возможные негативные последствия для него?

Если запроса от сына нет и ребёнок сам решает какую-то свою проблему никогда не полезу с разговорами, объяснениями и уж тем более с целью что-то предотвращать. Т.е. если меня не спрашивают, не надо лезть со своим мнением. Как-то так. Я могу видеть, что что-то его беспокоит, даже знать в чем дело в общих чертах (от него знать в первую очередь), но если меня не просят дать совет и озвучить способы решения его проблемы, я этого делать не буду. Ему достаточно знать, что если он посчитает нужным со мной посоветоваться я всегда выслушаю и помогу советом.
Наталек_new
9 октября 2015, 13:17

НП написал:
Я думаю, это началось с 90-х. Учителям, как и вообще бюджетникам, тогда непросто пришлось. А вот иные семьи учеников, наоборот, могли оказаться на высоте. Немного подростковой крайности, немного родительского попустительства - и связка "учителя = лузеры" вбита прочно и надолго. Если не навсегда.

Для меня из этой связки все равно не вытекает возможность хамить. Даже если Мариванна а)лузер б)...не очень умная женщина и в)плохо воспитанная женщина. Можно при этом не уважать и не любить Мариванну.
Свиристель
9 октября 2015, 13:19

Acidburn написала:

Ну есть тут снова заноза. Ты ведь сама знаешь, что ребёнок может просто молчать. Я с тобой согласна в плане непрошенной помощи, но вот какая-то помощь и поддержка в плане одобрения, чувства опоры за спиной у ребенка как-то быть должна. И задача-то оказывается сложная: без директив и оценок сделать так, чтобы ребёнок понимал, что он с проблемой не один на один.
Тетушка Лу

Наталек_new написала:
Для меня из этой связки все равно не вытекает возможность хамить. Даже если Мариванна а)лузер б)...не очень умная женщина и в)плохо воспитанная женщина. Можно при этом не уважать и не любить Мариванну.

beer.gif
НП

Наталек_new написала: Для меня из этой связки все равно не вытекает возможность хамить

А для подростков вытекает. Дети вообще сволочи, если подумать, а подростки - сволочи втройне. biggrin.gif
Свиристель
9 октября 2015, 13:20

НП написал:
А для подростков вытекает. Дети вообще сволочи, если подумать, а подростки - сволочи втройне. biggrin.gif

Да лан! Дети няши, а подростки калейдоскоп. biggrin.gif
Leechka
9 октября 2015, 13:22

НП написал:

Думаю, есть что-то в этом. Я как раз в начале 90-х была старших классах. В школе разруха, учителя меняются постоянно. Некоторые дети вели себя просто ужасно, включая физическое действия против учителей. Мы с подругами ограничивались тем, что некоторых учителей на уроках игнорировали. И примерно во времена моей учебы начались заявления учителям "Вы не имеете права то-то и то-то..."
Но! Старых учителей, тех что давно работали, старой советской закалки, уважали и боялись, так вели себя только с новыми. Среди неуважаемых были: 1)историк, который состоял в какой то религиозной секте и проповедовал на уроках, 2) биолог, которому было плевать, слушают его или нет, ему было главное - оттарабанить монотонным голосом что положено, 3) учительница русского языка, которая когда ей что-то не нравилось, дралась или щипалась.

Я не оправдываю действий подонков, которые отвратительно вели себя с учителями, например, запирали биолога в подсобке, пододвигая к двери парты, или ломали наглядные пособия или окурки кидали в цветы. Но во многом такую вот разруху, в т.ч. и в головах, допустили взрослые - родители и школа.
К тому же школа у нас была, наверное, худшая в районе.

В нынешней гимназии моей дочки такое поведение даже представить себе невозможно.
Acidburn
9 октября 2015, 13:25

Свиристель написала:
Ну есть тут снова заноза. Ты ведь сама знаешь, что ребёнок может просто молчать. Я с тобой согласна в плане непрошенной помощи, но вот какая-то помощь и поддержка в плане одобрения, чувства опоры за спиной у ребенка как-то быть должна. И задача-то оказывается сложная: без директив и оценок сделать так, чтобы ребёнок понимал, что он с проблемой не один на один.

Сложная, согласна, но мы работаем над этим вопросом и по моему мнению очень медленно, но успешно. Подробностей не будет. 3d.gif
А вообще, занозы есть всегда и во всём, главное что мы их видим, понимаем и не допускаем нагноения. wink.gif
Ампаро
9 октября 2015, 13:28

Acidburn написала:
Если запроса от сына нет и ребёнок сам решает какую-то свою проблему никогда не полезу с разговорами, объяснениями и уж тем более с целью что-то предотвращать. Т.е. если меня не спрашивают, не надо лезть со своим мнением. Как-то так. Я могу видеть, что что-то его беспокоит, даже знать в чем дело в общих чертах (от него знать в первую очередь), но если меня не просят дать совет и озвучить способы решения его проблемы, я этого делать не буду. Ему достаточно знать, что если он посчитает нужным со мной посоветоваться я всегда выслушаю и помогу советом.

Я вас правильно поняла....что если сын будет в сложной ситуации, но по каким-то причинам не попросит вас дать совет, вы будете со стороны спокойно наблюдать как ваш собственный ребенок делает себе хуже, не смотря на то, что знаете как надо поступить, чтобы справиться со сложностями?

Не поделитесь с собственным ребенком знаниями?

Разве не прямая обязанность любого родителя именно делиться приобретенным им самим жизненным опытом, чтобы дети не наступали на те же грабли, на которые уже когда-то наступили их родители ?

Юльча
9 октября 2015, 13:28

свекровь написала:  А ребенок весь залит слезами. Она не хотела причесываться, а сказать об этом не могла, ее так приучили, что нельзя никого огорчать, лучше терпеть и молчать. Это ТАК страшно. Невозможно страшно видеть ребенка, который молча заливается слезами и терпит, только не перечить взрослым.

У меня с дочкой был один случай. Вообще, если моя дочь чего-то не хочет, то я узнаю об этом первая, а в тот раз, видимо, был какой-то сбой. Бабушка-соседка, с которой у нас были доверительные отношения, угостила нас холодцом собственного приготовления. Я такое никогда не готовлю, но очень люблю, а холодец был действительно вкусный. И я дочке предложила, она, разумеется отказалась, а я стала ее уговаривать, мол, когда ты еще такое попробуешь, ну немного, ну давай. Короче, прицепилась к ребенку. А она молча взяла, стала есть, я отвернулась, потом поворачиваюсь, она жует, а по щекам слезы катятся. Я сразу "что, чего?", а она: "Я не хочу, мне не нравится", и рыдает. Спрашиваю, чего ж ты ешь тогда, а она "Ну ты же мне сказала". Я тогда тоже испугалась. Выглядело это... ну жутко выглядело.
Монашка
9 октября 2015, 13:31

Катрин написала: Моя мама мне однажды созналась, что какое-то время придерживалась такой установки, потому что "так было принято". И что ей приходилось сдерживать себя, несмотря на то, что ребенка хотелось похвалить и вообще было жалко его.

Мама говорила, что воспитывала меня так, как воспитывали её и что не принято часто хвалить, целовать, прижимать и тд. Памятуя о бабушке с её довольно прохладным характером и условиях их жизни (деревня, пятеро детей и тд), я вполне допускаю. И что "ты же умнее, хвали, люби, целуй" smile.gif. С внуками как-то всё получается само собой smile.gif у них.
Свиристель
9 октября 2015, 13:33

Монашка написала:
Мама говорила, что воспитывала меня так, как воспитывали её и что не принято часто хвалить, целовать, прижимать и тд. Памятуя о бабушке с её довольно прохладным характером и условиях их жизни (деревня, пятеро детей и тд), я вполне допускаю. И что "ты же умнее, хвали, люби, целуй" smile.gif. С внуками как-то всё получается само собой smile.gif у них.

Думаешь, это такое свойство целого поколения? Или особенности отдельных семей?
Свиристель
9 октября 2015, 13:35

Юльча написала:

Угу. У меня сын такой. Стараемся учиться отказываться.
Acidburn
9 октября 2015, 13:37

Ампаро написала: Я вас правильно поняла....что если сын будет в сложной ситуации, но по каким-то причинам не попросит вас дать совет, вы будете со стороны спокойно наблюдать как ваш собственный ребенок делает себе хуже, не смотря на то, что знаете как надо поступить, чтобы справиться со сложностями?

Ты меня поняла однобоко и узко. Постараюсь донести, поняла с позиции ты (условная) знаешь как надо, я (условная) не понимаю, и мне, с твоей т.з. непременно надо это объяснить, но я же должна сама додуматься, что я (условная) ошибаюсь, поэтому ты (условная) задаёшь мне как-бы правильный, наводящий вопрос. Вряд ли мои пояснения тебе помогут что-то понять больше, потому что "если надо объяснять, то уже ничего не надо объяснять" ©

Ампаро написала: Разве не прямая обязанность любого родителя именно делиться приобретенным им самим жизненным опытом, чтобы дети не наступали на те же грабли, на которые уже когда-то наступили их родители ?

Нет, не прямая. Дети проходят свой путь и наступают на свои грабли, даже если до них по этим граблям шли их родители.
Монашка
9 октября 2015, 13:41

Другая Стрекоза написала: Угу. За взаимную вежливость.

+1. Ты можешь не уважать и не любить - твоё право, но быт корректным изволь.

Свиристель написала: Или особенности отдельных семей?

Оно, мне кажется. Папина семья была другой и папка у меня другой: более раздолбаистый и в то же время более тёплый, более тактильный и тд.
Acidburn

Свиристель написала: Думаешь, это такое свойство целого поколения?

Возможно и поколения. Моя бабушка такая была по отношению к своим детям. Война, суровые времена, не до всего этого было, выживать надо было.
Тетушка Лу

Свиристель написала:
Думаешь, это такое свойство целого поколения? Или особенности отдельных семей?

Скорей всго поколения. У подруги такая же мама, а подруга моя ( Фрося) свою Мусб совершенно по другому воспитывала. И однажда когда у них гостила мусина бабушка ( мама Фроси) Муся куд-то пошла и начался ритуал прощания Фроси и Муси - сорок восемь поцелуйчиков и двадцать четыре обнимашки biggrin.gif Думаете Фросина мама это осудила? Нет, она закатила Фросе скандал - а почему ты меня никогда не поцелуешь и не обнимешь, как твоя дочь тебя? facepalm.gif Оне хочут. оне хочут но не могут расслабится. Не могли точней, тогда еще, когда мы детьми были.
ToyoharaTwi
9 октября 2015, 13:42

Свиристель написала:

У меня такая же история.
- Ты такая сдержанная! Никогда мать ни обнимешь, ни поцелуешь.
- Что-то я не припомню чтоб мы когда-то обнимались.
- Ну да, меня же никто тоже в детстве не нежил. Но ты-то хоть своих целуешь?

ToyoharaTwi
9 октября 2015, 13:44

Тетушка Лу написала:
Нет, она закатила Фросе скандал - а почему ты меня никогда не поцелуешь и не обнимешь, как твоя дочь тебя?  facepalm.gif 

О! biggrin.gif
татата

Тетушка Лу написала: или вежливо

Именно. Вежливо и в соответствии с нормами социального поведения, которое предполагает обращение к взрослому незнакомому человеку на "вы". Уважение же - это совсем другая история.
Arielle

Наталек_new написала: Мне кажется можно совместить. Есть вопросы, по которым "Нельзя и все тут. Причины запрета ......., но сам запрет не дискутируется", но таких вопросов мало. Остальное дискутабельно.

"Нельзя и все тут" тоже есть, конечно. Но вот это "дискутабельно" в такие дебри может завести....
Мы несколько лет назад разговаривали на эту тему с классной руководительницей начальной школы. Так она как услышала, аж охнула...говорит.."Обсуждать?! с Ксенией?!?!", типа вы совсем, родители, своего ребенка не знаете?
Но немцы вообще очень нацелены на дисциплину, тут другие крайности.
Катрин
9 октября 2015, 13:45

Свиристель написала: Думаешь, это такое свойство целого поколения?

Моя мама говорила о некоей тенденции, которая тогда была. Навязана она была старшим поколением или СМИ - я, честно говоря, ее не поняла.
У меня родители выросли в совершенно разных условиях, но и там, и там детей было принято пороть ремнем, из-за чего оба выросли с убеждением, что со своими детьми никогда так поступать не будут. Но подход к воспитанию у обоих был совершенно разный, и там где он не опирался ни на какие теории - гораздо более человечным.
татата
9 октября 2015, 13:53

НП написал: связка "учителя = лузеры" вбита прочно и надолго. Если не навсегда

Ну здрассссте. Наблюдаю своих двоих, и близко нет такого. Есть критикуемые, нелюбимые учителя. Неуважаемые. У нас приличная школа и у меня воспитанные дети, поэтому "неуважаемые" означает только то, что к их мнению (вне предмета) не прислушиваются, а по предмету it depends.

И есть очень любимые. Недавно один из сыновей писал поздравление горячо любимой учительнице (публичное, для зачитывания на мероприятии). Он привлек меня для шлифовки формулировок. Но это шло настолько от сердца, с такой настоящей несимулируемой любовью и уважением. Я была очень тронута, мне было очень приятно. Вот когда в официальное, а значит продуманное поздравление вплетается искренность, это бывает так чудесно. Учительница старше меня (это я на всякий случай). Есть и другие примеры, их достаточно.
Ампаро
9 октября 2015, 14:08

Acidburn написала:
Ты меня поняла однобоко и узко. Постараюсь донести, поняла с позиции ты (условная) знаешь как надо, я (условная) не понимаю, и мне, с твоей т.з. непременно надо это объяснить, но я же должна сама додуматься, что я (условная) ошибаюсь, поэтому ты (условная) задаёшь мне как-бы правильный, наводящий вопрос. Вряд ли мои пояснения тебе помогут что-то понять больше, потому что если надо объяснять, то уже ничего не надо объяснять" ©

Ничего не поняла. Да и нет не говорите, черное и белое не называйте...
Ну да воля ваша...

Acidburn написала:
Нет, не прямая. Дети проходят свой путь и наступают на свои грабли, даже если до них по этим граблям шли их родители.

Этот свой путь ребенку в том числе и родители помогают выбрать.
Повторяя старые, родительские, ошибки, они идут не по своему пути, а по пути своих родителей. Будет что-то немного новое, но в основном, будет копирование жизни родителей, потому что не хватит времени и сил на новое.
Мне такой вариант не по душе. Пусть ребенок , взяв наш опыт, идет дальше и приобретает свой опыт, отличный от нашего. В этом и есть прогресс.

Acidburn
9 октября 2015, 14:18

Ампаро написала: Ничего не поняла.

Ты не понимаешь, потому что пропустила ключевое "запроса нет", а причинять пользу сыну без запроса я не буду, я для этого слишком его люблю. Специально ли ты пропускаешь главное, или нет я достоверно не могу знать, но по моему мнению ты делаешь это совершенно осознанно и умышленно. Для чего ты это делаешь и почему строишь своё общение таким способом мне не известно, но известно, что декларируешь ты то, что стараешься лучше понять собеседника. Так вот, ты совсем не стараешься, а просто задаёшь дурацкие вопросы.
Acidburn
9 октября 2015, 14:24

Ампаро написала: Этот свой путь ребенку в том числе и родители помогают выбрать.  Повторяя старые, родительские, ошибки, они идут не по своему пути, а по пути своих родителей. Будет что-то немного новое, но в основном, будет копирование жизни родителей, потому что не хватит времени и сил на новое. Мне такой вариант не по душе.

Я поняла твоё мнение. smile.gif Не смотря на то, что ты забыла написать в первом предложении слово "имхо". Я с этим не согласна. По моему мнению свой путь он только свой и ничей другой, родители в пылу любви могут не заметить как ненавязчиво отправят ребёнка как раз по чужому пути, т.е. по своему, поэтому "бег по граблям" так полезен для поиска своего пути. Самонадеянно утвержать, что я такая МАТЬ, которая никогда не ошибётся в помощи выбора пути своему ребёнку и поэтому поможет ему грабли обойти, я не стану по причине адекватного восприятия себя.
Наталек_new
9 октября 2015, 14:25

НП написал:

Да не, они, в принципе, ничего себе люди. wink.gif
Len_usik
9 октября 2015, 14:26

Acidburn написала:
Ты не понимаешь, потому что пропустила ключевое "запроса нет", а причинять пользу сыну без запроса я не буду, я для этого слишком его люблю. Специально ли ты пропускаешь главное, или нет я достоверно не могу знать, но по моему мнению ты делаешь это совершенно осознанно и умышленно. Для чего ты это делаешь и почему строишь своё общение таким способом мне не известно, но известно что декларируешь ты то, что стараешься лучше понять собеседника. Так вот, ты совсем не стараешься, а просто задаёшь дурацкие вопросы.

+ много. Между передачей опыта и причинением добра ооочень тонкая грань.
Катрин
9 октября 2015, 14:31
Девушки, а может ну его, это токовище? 3d.gif Собеседник же не слышит никого, кроме себя самой
Len_usik
9 октября 2015, 14:32

Катрин написала: Девушки, а может ну его, это токовище?  3d.gif  Собеседник же не слышит никого, кроме себя самой

Так мы продолжаем общаться на интересующие нас темы. Можно и не обращать внимание на токовище. smile.gif
Acidburn
9 октября 2015, 14:33

Len_usik написала: Так мы продолжаем общаться на интересующие нас темы.

Именно. beer.gif
Kay_po
9 октября 2015, 14:35

Leechka написала: Я как раз в начале 90-х была старших классах. В школе разруха, учителя меняются постоянно. Некоторые дети вели себя просто ужасно, включая физическое действия против учителей. Мы с подругами ограничивались тем, что некоторых учителей на уроках игнорировали. И примерно во времена моей учебы начались заявления учителям "Вы не имеете права то-то и то-то..."

А я была в конце 90-х в старших классах. Ничего подобного у нас не было.
Тетушка Лу
9 октября 2015, 14:40

Катрин написала: Девушки, а может ну его, это токовище?  3d.gif  Собеседник же не слышит никого, кроме себя самой

Боюсь даже что это не собеседник. Меня насторожили некие хронологические нестыковки. Счастливому второму браку то 30 то 35 лет ( обычно женщины четко называют возраст семьи) Первый муж зарекомендовал себя плохим мужем и отцом А сыну 29 лет. Как можно родить от первого мужа находясь во втором браке больше 30 лет? Я это к тому написала, что когда мы срываемся на этот персонаж, то думаю, что бежим за механическим зайцем mad.gif
Len_usik
9 октября 2015, 14:41

Тетушка Лу написала:
Боюсь даже что это не собеседник. Меня насторожили некие хронологические нестыковки. Счастливому второму браку то 30 то 35 лет ( обычно женщины четко называют возраст семьи) Первый муж зарекомендовал себя плохим мужем и отцом А сыну 29 лет. Как можно родить от первого мужа находясь во втором браке больше 30 лет? Я это к тому написала, что когда мы срываемся на этот персонаж, то думаю, что  бежим за механическим зайцем mad.gif

Так нужен ли нам заяц? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»