Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Тетушка Лу
9 октября 2015, 14:50

Len_usik написала:
Так нужен ли нам заяц?  wink.gif

Ну, заводила -то нужен 3d.gif Я не знаю. если честно.
Leechka
9 октября 2015, 14:50

Kay_po написала:
А я была в конце 90-х в старших классах. Ничего подобного у нас не было.

У моих подруг по институту тоже такого не было даже в то же самое начало 90х. У нас была плохая школа.
Black&White
9 октября 2015, 14:54

Тетушка Лу написала:
Первый муж зарекомендовал себя плохим мужем и отцом А сыну 29 лет. Как можно родить от первого мужа находясь во втором браке больше 30 лет? Я это к тому написала, что когда мы срываемся на этот персонаж, то думаю, что  бежим за механическим зайцем mad.gif

Справедливости ради - плохим отцом и мужем проявил себя второй (текущий) муж Ампаро в своем первом браке.
А то что надо перестать кормить тролля - уже давно писали. Это бессмысленное хождение по кругу. Органчик.
Тетушка Лу
9 октября 2015, 14:55

Black&White написала:
Справедливости ради - плохим отцом и мужем проявил себя второй (текущий) муж Ампаро в своем первом браке.
к.

Ну славбо. Ты вернула мне веру в человечество и интернет! 3d.gif
Black&White
9 октября 2015, 14:56
beer.gif
Старая тетка
9 октября 2015, 15:00

Тетушка Лу написала: Боюсь даже что это не собеседник. Меня насторожили некие хронологические нестыковки. Счастливому второму браку то 30 то 35 лет ( обычно женщины четко называют возраст семьи) Первый муж зарекомендовал себя плохим мужем и отцом А сыну 29 лет. Как можно родить от первого мужа находясь во втором браке больше 30 лет? Я это к тому написала, что когда мы срываемся на этот персонаж, то думаю, что бежим за механическим зайцем

Странно, что именно ты перешла на обсуждение семьи Ампаро wink.gif
Тетушка Лу
9 октября 2015, 15:02

Старая тетка написала:
Странно что именно ты перешла на обсуждение семьи Ампаро wink.gif

пардоньте( так и знала facepalm.gif 3d.gif ) я не обсуждала! Я не говорю кто там какой, я чисто про хронологию - не люблю когда меня дурят. Но получается что не дурят вот и ладушки. ну хотя бы внешне, а там кто знает кто по ту сторону экрана - может вы все волосатые мужики а не старые тетки 3d.gif
Юльча
9 октября 2015, 15:04

Тетушка Лу написала: может вы все волосатые мужики а не старые тетки

Блин, а я вообще ни то, ни другое. Вот оно, коварство интернета.
Старая тетка
9 октября 2015, 15:04

Тетушка Лу написала: там кто знает кто по ту сторону экрана - может вы все волосатые мужики а не старые тетки

А какая в этом разница при ведении дискуссии?
Тетушка Лу
9 октября 2015, 15:05

Старая тетка написала:
А какая в этом разница при ведении дискуссии?

А пес его знает. Осадочек остается smile.gif
Тетушка Лу
9 октября 2015, 15:05

Юльча написала:
Блин, а я вообще ни то, ни другое. Вот оно, коварство интернета.

3d.gif
Ампаро
9 октября 2015, 15:08

Acidburn написала:
Ты не понимаешь, потому что пропустила ключевое "запроса нет", а причинять пользу сыну без запроса я не буду, я для этого слишком его люблю. Специально ли ты пропускаешь главное, или нет я достоверно не могу знать, но по моему мнению ты делаешь это совершенно осознанно и умышленно. Для чего ты это делаешь и почему строишь своё общение таким способом мне не известно, но известно, что декларируешь ты то, что стараешься лучше понять собеседника. Так вот, ты совсем не стараешься, а просто задаёшь дурацкие вопросы.

Я не пропустила "запроса нет".

Откуда он возьмется этот запрос, если сыну не известно обладаете вы знаниями по этой проблеме или нет?

Именно потому что стараюсь вас понять, я и задаю те вопросы, которые мне интересны.
НП
9 октября 2015, 15:16

Юльча написала: Блин, а я вообще ни то, ни другое.

Ну, еще есть варианты "волосатая тетка" и "старый мужик".
Ампаро
9 октября 2015, 15:17

Тетушка Лу написала:
Боюсь даже что это не собеседник. Меня насторожили некие хронологические нестыковки. Счастливому второму браку то 30 то 35 лет ( обычно женщины четко называют возраст семьи) Первый муж зарекомендовал себя плохим мужем и отцом А сыну 29 лет. Как можно родить от первого мужа находясь во втором браке больше 30 лет? Я это к тому написала, что когда мы срываемся на этот персонаж, то думаю, что  бежим за механическим зайцем mad.gif

Лучше меня спросите.)
Мне не трудно ответить, раз вам это так интересно.
Первый брак - с мая 1977 по май 1980.
Второй брак - с октября 1980 по сей день.
В первом браке детей не было.
Сын родился во втором браке и ему 29 лет.
И у мужа и у меня этот брак второй.
В первом браке муж зарекомендовал себя по мнению его жены и плохим отцом и плохим мужем.

Правду писать легко и просто, да и стара я, чтобы врать по таким мелочам.
Будут вопросы - задавайте....можете даже в личку. Отвечу обязательно.

Ваш кавардак вызван тем, что вы не мои реплики читаете, а ответы на них фантазерш- липовых биографов.
Acidburn
9 октября 2015, 15:21

Ампаро написала: Я не пропустила "запроса нет".Откуда он возьмется этот запрос, если сыну не известно обладаете вы знаниями по этой проблеме или нет? Именно потому что стараюсь вас понять, я и задаю те вопросы, которые мне интересны.

Пропустила. Сыну известно. Не стараешься.
noon
9 октября 2015, 15:27

Ампаро написала: Лучше меня спросите.)

МОДЕРАТОРИАЛ:
Ампаро, модераториал, просящий воздержаться от обсуждения тебя и твоей семьи, касался всех. Т.е. и тебя тоже. Хочешь обсуждать вопросы, связанные с твоей семьёй- заведи отдельный тред.
татата
9 октября 2015, 15:28

Ампаро написала: Первый брак - с мая 1977

А год рождения 54. То есть первый раз замуж вышла в 23 года и оставалась в нем до 26 . И характеризовала себя в первом браке "не Женщиной, а Девочкой". А далее по тексту человек в 20 лет назывался взрослым. Я запуталась.

Если непонятно, то вопрос не о перипетиях твоей биографии, а продолжение обсуждения, когда гусеница становится бабочкой.
Aldmeris
9 октября 2015, 15:28

ПЭРИ написала: В ее схеме объектная система по умолчанию должна уметь реагировать на посылаемые сигналы, уметь их расшифровывать и принимать к исполнению.

И это притом, что в ее же схеме якобы мужчины мыслят логично, а женщины иррационально, - она утверждает, что конкретно донесенное муж не поймет или обидится, а лирические туманы "пойди туда, не знаю куда" до него эффективно дойдут.

Ампаро написала: Процессы мышления мужчины и женщины отличаются друг от друга. Мужчины обычно мыслят масштабно, хорошо ориентируясь в пространстве. Мысль мужчины выстроена более точно и подчинена общим законам логического мышления. Женщина же мыслит зачастую совершенно нерационально с точки зрения логики, больше опираясь на собственные ощущения и интуицию. И если в корне мышления мужчины стоит слово «рациональность», то у женщины на этом месте обнаруживается слово «эмоциональность».

Хочется только повторить цитату

Противоречивые послания в учении, от которых женщина теряется и запутывается, например:
- Одновременно нужно принимать мужа таким, какой он есть, и при этом нужно его «воспитывать» и переделывать под свои представления при помощи бытовой магии и манипуляций (подробнее об этом в статье «Ведическое использование мужчин»);

- Мужчина главный в семье, и при этом главная – женщина, поскольку своей энергией она управляет мужем, а то и всем миром;

- Женщина с рождения обладает всеми необходимыми качествами и хороша такая, какая есть, и при этом, чтобы быть женщиной, она должна постоянно что-то делать и соответствовать каким-то критериям;

- Женщина должна привлекать своего мужа не только телесно, но и как интересная собеседница, при этом ей запрещено думать, интересоваться и заниматься чем-то «серьезным» и т.д.

Idea
9 октября 2015, 15:36

Свиристель написала: Ты вольна думать, как хочешь, никто не мешает тебе вынести наш разговор на всеобщее обсуждение и услышать коллективное мнение. Просто мне это не нужно.

Просто ты окончательно подтвердила, что тебе хотелось сказать гадость именно мне. ЧТД.
Ссылку давать не буду, кому будет очень интересно, спокойно смогут найти, не так давно говорили.
Eva_23_L
9 октября 2015, 16:17

Тетушка Лу написала: но хотелось бы понятие " так нельзя с ним разговаривать" вернуть в жизнь. 

Вот:

Другая Стрекоза написала: Угу. За взаимную вежливость. 

+1

Свиристель написала: Вот стоит ли реагировать 10-летке на слова учителя о том, что "если вы не будете любить бога, вы умрёте в болезни и одиночестве!"? Так вот и понимаешь ключевую роль общения ребёнка в семье и задумаешься о важности доверия внутри семьи - и откажешься очередной раз от критики, вроде бы, очевидного ребёнкиного косяка.

Обязаетльно стоит реагировать. Моя дочь, правда, сама реагирует на это. Говорит, что Бог помогает и прощает, а не наказывает. redface.gif

Тетушка Лу написала: Лучше научить ребенка делать мысленно пометку в уме " этот взрослый - хам, но я умней его". Лучше для самого ребенка. 

Но для этого надо научить ребенка играть в эту игру. И для начала нужна установка "он таки дурак, но я буду держать фигу в кармане, потому что он влиятельнее на данном этапе".

Наталек_new написала: Можно при этом не уважать и не любить Мариванну. 

Да.

Свиристель написала: подростки калейдоскоп.

Классное определение!

Юльча написала: а она "Ну ты же мне сказала". Я тогда тоже испугалась. Выглядело это... ну жутко выглядело. 

Я тоже пугаюсь, когда дети начинают меня слушаться беспрекословно. mad.gif

Свиристель написала: Думаешь, это такое свойство целого поколения? Или особенности отдельных семей? 

Скорее:

Acidburn написала: Война, суровые времена, не до всего этого было, выживать надо было. 

В семье моей мамы было более менее, получилось нормально, без этих вот ужасов. В папиной выживали. Там все сложилось много хуже для всех участников.
Свиристель
9 октября 2015, 16:27

Idea написала:
Просто ты окончательно подтвердила, что тебе хотелось сказать гадость именно мне. ЧТД.
Ссылку давать не буду, кому будет очень интересно, спокойно смогут найти, не так давно говорили.

это не так, хочется тебе этого или нет, наши представления не всегда отражают действительность. Мне хотелось поделиться с тобой своими приобретениями при полном доброжелательном и немного сочувственном отношении к тебе - просто потому, что я будто бы разговариваю с собой 10-летней давности, те же слова, стиль, мысли, обиды, достоинства и устремления. Гадости я говорю напрямую и очень резко, выходя из себя. Когда ты повзрослеешь, а это обязательно произойдёт, и перестанешь повсюду искать врагов, ты сможешь увидеть в моих словах иной смысл. И то, что я тебе там написала, что ты хорошая мама, это было на полном серьёзе. Удачи!
Свиристель
9 октября 2015, 16:30

Aldmeris написала:

Ставят в тупик и вызывают протест даже не сами идеи по-отдельности, а их противоречивость, призывающая идти направо и налево одновременно. Собственно, в этом природа нашего зайца, имхо.
VRI
9 октября 2015, 16:34

Свиристель написала:
Думаешь, это такое свойство целого поколения? Или особенности отдельных семей?

Особенности поколения, у Петрановской про это хорошо написано.
Свиристель
9 октября 2015, 16:35
alotostanka давала ссылку на интересный ресурс, в котором многое объясняется через тему войны. Но это я уже, конечно, не найду.
Свиристель
9 октября 2015, 16:37

VRI написала:
Особенности поколения, у Петрановской про это хорошо написано.

вот меня эгоистично успокаивает мысль, что это именно дело поколения, типа, не мне одной не повезло. biggrin.gif
Aldmeris
9 октября 2015, 16:38

Свиристель написала: Ставят в тупик и вызывают протест даже не сами идеи по-отдельности

Мой протест вызывают именно сами идеи по отдельности. Даже если убрать противоречащие им дополнения - они ничуть не станут здоровее.
Их рассогласованностью просто лишний раз подтверждается их надуманность.
Монашка
9 октября 2015, 17:06
Я читала статью Петрановской. Интересно, конечно, изложено, но в ней не говорится "что делать", а только "кто виноват". Мне так неинтересно smile.gif.
Другая Стрекоза
9 октября 2015, 17:12

ToyoharaTwi написала:
У меня такая же история.
- Ты такая сдержанная! Никогда мать ни обнимешь, ни поцелуешь.
- Что-то я не припомню чтоб мы когда-то обнимались.
- Ну да, меня же никто тоже в детстве не нежил. Но ты-то хоть своих целуешь?

Меня можете посчитать. Причем, дошколят я тискаю, а потом, по мере взросления ступор наступает mad.gif . Но я всегда хвалю, если есть за что. Часто, в общем.
Тетушка Лу
9 октября 2015, 17:20

Монашка написала: Я читала статью Петрановской. Интересно, конечно, изложено, но в ней не говорится "что делать", а только "кто виноват". Мне так неинтересно smile.gif.

Ну надо ж к. А мне наоборот показалось что написан четкий план действия. Помнишь? " отправить стальную бабу в санаторий" А самой - расслабится и любить детей. Получать от этого удовольствие Ну как то так.
Монашка
9 октября 2015, 17:22

Другая Стрекоза написала: Причем, дошколят я тискаю, а потом, по мере взросления ступор наступает

Почему?
Тетушка Лу
9 октября 2015, 17:22

Другая Стрекоза написала:
Меня можете посчитать. Причем, дошколят я тискаю, а потом, по мере взросления ступор наступает mad.gif . Но я всегда хвалю, если есть за что. Часто, в общем.

Ой, а я не могу остановиться 3d.gif и жуклькаю их и жулькаю, уже не дотягиваюсь а все жулькаю. При этом мне и в голову не может прийти полезть целоваться и обниматься к маме.
Монашка
9 октября 2015, 17:23

Тетушка Лу написала:  А мне наоборот показалось что написан четкий план действия. Помнишь? " отправить стальную бабу в санаторий" А самой - расслабится и любить детей. Получать от этого удовольствие Ну как то так.

И чё? Я люблю детей как умею, а окружающие вон кривятся внутре и снаружи и передёргиваются и почти уже пишут заявление в опеку. И фсё и чувствуешь себя како-матерью.
Тетушка Лу
9 октября 2015, 17:24

Eva_23_L написала:
Я тоже пугаюсь, когда дети начинают меня слушаться беспрекословно. mad.gif
.

Я тоже. Это значит что они ужас как накосячили и это вскоре всплывет.
Монашка
9 октября 2015, 17:24

Тетушка Лу написала: При этом мне и в голову не может прийти полезть целоваться и обниматься к маме.

Не то, чтобы в голову не может придти, но сложно. А с папкой легко. При том, что мы с ним типичная итальянская семья, я уже писала. И поорать друг на друга можем и дверью хлопнуть. 3d.gif
Idea
9 октября 2015, 17:26

Монашка написала: И фсё и чувствуешь себя како-матерью.

Вряд ли тебе это грозит.
Тетушка Лу
9 октября 2015, 17:27

Монашка написала:
И чё? Я люблю детей как умею, а окружающие вон кривятся внутре и снаружи и передёргиваются и почти уже пишут заявление в опеку. И фсё и чувствуешь себя како-матерью.

И че? Кто тебя в этой ситуации волнует - что чувствуешь ты, дети или окружающие? Ты что- то хочешь поменять или че? smile.gif
Монашка
9 октября 2015, 17:29

Тетушка Лу написала: Ты что- то хочешь поменять или че

3d.gif Не, не хочу. Пусть передёргиваются, если им угодно.
Другая Стрекоза
9 октября 2015, 17:29

Монашка написала:
Почему?

Хороший вопрос: подростки мне неприятны, если быть откровенной - прыщи, плохо пахнут иногда, дочка вот очень полненькая, потеет летом сильно mad.gif Заставляю себя целовать в лобик и обнимать реально.
Другая Стрекоза
9 октября 2015, 17:33

Тетушка Лу написала:
Ой, а я не могу остановиться 3d.gif  и жуклькаю их и жулькаю, уже не дотягиваюсь а все жулькаю.

А я нет mad.gif . Вот, знаю, что надо б, а не могу себя пересилить. Старшего год не видела, в понедельник приедет, даже самой стало интересно, обнимемся при встрече? biggrin.gif

При этом мне и в голову не может прийти полезть целоваться и обниматься к маме.

С мамой тоже так же было mad.gif Да и с отцом когда видимся, в голову не приходит обнять.
баба Яга
9 октября 2015, 17:49
Ребёнку все равно придётся сталкиваться с ситуациями, когда не будет времени советоваться с мамой. Поэтому, думаю, важно дать ребёнку почувствовать, что он имеет право на ошибки. И мы, как родители, готовы эти ошибки с ним разбирать не с позиции силы и власти над ним, а из желания ему помочь, чтоб в другой раз не повторить ту же самую ошибку.

Возможность быть открытым и не бояться родителей в такой ситуации самое главное. Со стороны родителей же должно быть доверие к словам ребёнка в первую очередь, а не МарьВанны. Это не тоже самое, что - сыночка, чтоб ты не сделал, хоть МарьВанне на бошку плюнул, мама придёт и покажет им где раки зимуют. И отпускать вожжи или помочи, чтоб ребёнок сам умел разбираться со сложившимися обстоятельствами, безусловно, не боясь прийти за советом. Поэтому, думаю, опять приходим к тому, что надо родителям знать своего ребёнка, потому что одно хорошо для Васи, и совсем другое хорошо для Пети с Дусей. Ваш КО. wink.gif

И ещё. Мы растём и умнеем вместе с детьми, и имеем право на родительские ошибки. Быть родителем нигде не учат. Все, что есть - общие советы, а с каждым отдельным ребёнком общие советы превращаются в банальность, если не видеть и не знать именно этого конкретного ребёнка, каков он есть.
Наталек_new
9 октября 2015, 18:03

Другая Стрекоза написала:
Причем, дошколят я тискаю, а потом, по мере взросления ступор наступает mad.gif .

Ы. Мне мальчик с какого-то возраста отказал в обнимашках. Я бы еще пару лет с удовольствием потискала, сейчас-то на голову меня выше, вроде уже и не тискательный ребеночек.
Тетушка Лу
9 октября 2015, 18:16

Монашка написала:
3d.gif Не, не хочу. Пусть передёргиваются, если им угодно.

Так о чем и речь! smile.gif
НП
9 октября 2015, 18:19

Другая Стрекоза написала: Заставляю себя целовать в лобик и обнимать реально.

Ну не целуй, зачем мучиться так. smile.gif Я сам только жену обнимаю.
ToyoharaTwi
9 октября 2015, 18:23

НП написал:
Ну не целуй, зачем мучиться так. smile.gif

У меня старший сыно совершенно не тискательный: весь из костей и локтей.

Как в кровать прыгнет, так или под дых или еще куда больнее ткнет. Кряхчу и обнимаю - вижу, что ему это очень надо.
Монашка
9 октября 2015, 18:29

ToyoharaTwi написала:  вижу, что ему это очень надо.

Вот.
А мой здоровый лось, причём, совершенно эту здоровость не осознаёт. И тоже очень нуждается в этом: чтобы обнимали, целовали, тискали. Дочка тоже, но даже сейчас значительно меньше frown.gif. Говоришь: Настя, иди поцелую. Закатывает глаза и говорит: ну лаааааадно, будто великое одолжение делает. facepalm.gif
Другая Стрекоза
9 октября 2015, 18:31

НП написал:
Ну не целуй, зачем мучиться так. smile.gif Я сам только жену обнимаю.

Так если о дочери - она сама лезет обниматься. Пацаны вроде без претензий. Хотя, я уже ни в чем не уверена.
Другая Стрекоза
9 октября 2015, 18:35

Монашка написала:
Вот.
А мой здоровый лось, причём, совершенно эту здоровость не осознаёт. И тоже очень нуждается в этом: чтобы обнимали, целовали, тискали. Дочка тоже, но даже сейчас значительно меньше frown.gif. Говоришь: Настя, иди поцелую. Закатывает глаза и говорит: ну лаааааадно, будто великое одолжение делает.  facepalm.gif

Вот, кстати, старший с младенчества тискаться не любил, отталкивал реально. Среднего лет до 8 почти на ручки брала, причем отнюдь не фигурально. Когда гормоны поперли, лет после 12 его, тискать и чмокать перестала, было кого еще.
Шапоклячка
9 октября 2015, 18:53

Монашка написала: Я читала статью Петрановской. Интересно, конечно, изложено, но в ней не говорится "что делать", а только "кто виноват". Мне так неинтересно

Мне эта статья очень понравилась. И многое я поняла про себя и свою семью, на самом деле. И про прабабушек - почему та, которая меня воспитала, такая добрая, веселая, озорная и счастливая до самой смерти была. И почему другие женщины ее поколения были совсем другими, со сжатыми губами и неуместной суровостью. И как они орали на внуков или пороли, а потом жаловались окружающим, а моя прабабушка только хохотала на мои проделки и с гордостью всем рассказывала, как ее правнучка развлекает.
Свиристель
9 октября 2015, 18:54
У меня дочь в 11-12 лет потребность в обнимашках выражала очень специфически: проходя мимо, то толкнёт, то рукой заденет, то задвинет всем телом в угол. Пока до меня дошло, что это не агрессия, а такая ласка, прошло порядочно времени.
Любасик
9 октября 2015, 19:00

Монашка написала:
Вот.
А мой здоровый лось, причём, совершенно эту здоровость не осознаёт. И тоже очень нуждается в этом: чтобы обнимали, целовали, тискали. Дочка тоже, но даже сейчас значительно меньше frown.gif. Говоришь: Настя, иди поцелую. Закатывает глаза и говорит: ну лаааааадно, будто великое одолжение делает.  facepalm.gif

У меня мальчик такой же. Очень любит утром залезть "на ручки". Я 50 кг весом, ребеночек 35 smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»