Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Grelka
20 сентября 2015, 19:34

ferienvile написала: раскрытие этих талантов?

Я теперь, когда буду лежать на диване и ничего не делать, буду использовать именно этот эвфемизм. "Я раскрываю свои таланты". 3d.gif
Trespassing W
20 сентября 2015, 19:34

ferienvile написала:
Ну ок. Сколько лет дать Васе на раскрытие этих талантов? И кто все это время должен обеспечивать семью? Опять любящая женщина?
И интересно, какие обязанности у любящего мужчины.

Помочь ей раскрыть в себе талант к самопожертвованию и раздвинуть его границы до бесконечности.
Без Бретельки
20 сентября 2015, 19:39
А почему бы мужчине не проявить понимание и терпеж, и не развить из жены альфа-самку, батрача за пятерых? tongue.gif

Возлагая на женщин сверхурочное материнство по отношению к дееспособным самцам, товарищ Ампаро, вы проявляете гордыню. Грех это.
Len_usik
20 сентября 2015, 19:41

Aldmeris написала:
"Помогите мне понять, с какой бессознательной целью я к себе так плохо отношусь."

"Почему я привлекаю таких мужчин" - это проблемы этих мужчин, а не ее. Ее касается то, почему ее саму привлекают такие мужчины.

Вообще-то это были вопросы для Ампаро.
А так - все правильно.
Acidburn
20 сентября 2015, 19:42

Grelka написала:
Я теперь, когда буду лежать на диване и ничего не делать, буду использовать именно этот эвфемизм. "Я раскрываю свои таланты". 3d.gif

Я сегодня ничего не делала полезного для счастия своих близких. Боже, какая же я к вечеру стала талантливая. odream.gif
Лунный Волк
20 сентября 2015, 20:23

Ампаро написала: Потом шагнул с балкона.

Страсти то какие! Моя жена многое из того , чем я занимаюсь и интересуюсь, считала, считает и будет пожизненно считать блажью. Мои увлечени меняются, а ее стойкое мнение остается. И что мне потому с балкона? Щаз!
Значит был латентный самоубийца, который писал хорошие стихи. Не непризнание так что то бы другое его столкнуло.
ferienvile
20 сентября 2015, 20:25

Лунный Волк написал:
Значит был латентный самоубийца, который писал хорошие стихи. Не непризнание так что то бы другое его столкнуло.

И, заметь, опять во всем виноваты близкие.

Grelka написала:

3d.gif пойду свои раскрою
баба Яга
20 сентября 2015, 20:33
Шагнул с балкона (с)

Уже в зубах навязло, что шагание с балкона не происходит от равнодушия жены. От равнодушия жены могут развестись, любовниц завести. Шагают с балкона, когда с психикой серьёзные проблемы, когда надо лекарства принимать, а их почему-то не принимают. Просто даже неловко такое читать, когда всяких перевсяких книг и статей по психологии и психиатрии полным полно, и только безграмотный их не читал.
Пузырик
20 сентября 2015, 20:33

Лунный Волк написал:

Ааа!!! Я с тобой согласна. В том, что дядька вышел с балкона - близкие ни разу не виноваты. И последнее дело вешать на них несуществующую вину.
Пузырик
20 сентября 2015, 20:36
А я сегодня свои таланты не раскрывала. Ленилась. biggrin.gif
Len_usik
20 сентября 2015, 20:39
А я только начала раскрывать... Еще полчасика точно пораскрываю. smile.gif
ferienvile
20 сентября 2015, 20:39

Пузырик написала:
Ааа!!! Я с тобой согласна. В том, что дядька вышел с балкона - близкие ни разу не виноваты. И последнее дело вешать на них несуществующую вину.

Ну на кого-то ж надо повесить.
Типичная Васяткина логика:
- Баба - дура.
- Почему дура?
- Потому что баба.
Попробуй поспорь с этим.

А вообще, гадание на гуще из личного опыта. Жила-была Фрося, был похожий Вася, была дочка Аленушка (по залету). Фрося вкалывала ортодонтом, воспитывала дите, отмывала дом. Вася 19 лет лежал на диване, искал себя. После чего Вася встретил Машу, влюбился, ушел от Фроси, устроился на работу к другу водилой, через полгода купил грузовик, сейчас пашет-ездит, ездит-пашет. Деньги резко появились, диван забыт, Маша не работает. На месте Фроси я бы задумалась.
Пузырик
20 сентября 2015, 20:41

ferienvile написала:

Фросе бы лет так 10 назад задуматся....
Arielle
20 сентября 2015, 20:42
Хотела в очередной раз спросить, вдруг поймала себя на том, то накопилась уже куча вопросов, на которые ответа нет и видимо не будет. И мой-из той же серии.
Kyra
20 сентября 2015, 21:12

Ампаро написала:
Любящая женщина помогает мужчине раскрыть свои таланты и способности, в том числе и стать прекрасным мужем и отцом. Подбадривает его, верит в него, помогает ему, подсказывает, утешает при неудачах, ...выступая в роли соавтора его успехов.

Да, и называется -мама wink.gif .
Zanthia
20 сентября 2015, 21:16

Ампаро написала:

Может быть вариант, что Васе надо помочь понять ошибки в его работе и уверена, что для этого специального образования не требуется, поскольку его нет и у Васи. А дальше Вася своим детищем сам уже будет заниматься.

а ты много понимаешь в поисковых системах? 3d.gif
Касмарка
20 сентября 2015, 21:23

Ампаро написала: Почему любимой жене не помочь? Не хочет? 

Не может. Спит 2 часа в сутки, у неё просто нет времени помогать Васе. Совсем перестать спать она ведь не может.
Arielle
20 сентября 2015, 21:28

Касмарка написала: Не может. Спит 2 часа в сутки, у неё просто нет времени помогать Васе. Совсем перестать спать она ведь не может.

Тут уже было несколько раз озвучено, что у женщин резервов намного больше. Еще не все включила, видимо.
Монашка
20 сентября 2015, 21:30

ferienvile написала: И кто все это время должен обеспечивать семью?

Тётка. Что ей, трудно что ли? facepalm.gif
ferienvile
20 сентября 2015, 21:37

Arielle написала:
Тут уже было несколько раз озвучено, что у женщин резервов намного больше. Еще не все включила, видимо.

"На то она жена - на то и нужена". (народная мудрость)
Len_usik
20 сентября 2015, 21:51
А ведь почитаешь посты некоторых одаренных психологов-педагогов, почитаешь, проникнешься, и пойдешь прямо в банк спермы. Ибо нафиг такое счастье надо. facepalm.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Len_usik
20 сентября 2015, 21:53
Ох, товарищи, зреют у меня комплексы... зреют! Не жена я, а волчица тамбовская. Ушла плакать
alotostanka
20 сентября 2015, 21:53

Zanthia написала: а ты много понимаешь в поисковых системах?

Ну я, например, понимаю. Вася, скорее всего, пытается заработать на продвижении в интернете. С чего тут проскакивало, что речь идет об уровне Сергея Брина и создания мега-проекта, каком-то таланте, непонятно.

Тут все проще - якобы интеллектуальная работа, которая, если что-то там в одно лицо придумать или сделать, что-то способна принести. Иллюзии и не ко времени. Примерно из той же серии, что Forex, только чуть поприличнее. Этот поезд уже так давно ушел, что Вася фактически имеет только отмазку, чтобы ничего не делать, ничего большего от этой "работы" не дождешься. Но Вася - очень тяжелая позиция, манипуляторов сложно к чему-то сподвигать. Тут либо надо с ним заиметь очень искренние и теплые отношения, дабы проникся либо, пользуясь его склонностью к эксплуатации одного и того же насиженного места, поддавливать на него. Например, договоренностями, что "вот мне надо список таких-то дел выполнять. Как ты будешь их делать, меня не волнует, просто делай". Фрося сама все сообразит, если снять с нее обязанность "вдохновлять", "не давить" и прочую ересь. У нее вообще хорошие перспективы, потому что терять ей особо нечего, кроме своих цепей, так что она может делать вообще все, что в голову ей взбредет.
Касмарка
20 сентября 2015, 21:57
Знает ли Фрося, сколько кредитов на Васе?
Len_usik
20 сентября 2015, 21:58
У него кредитная карточка, откуда он периодически берет средства на свои проекты. Фрося предполагает, что кредиты примерно на полсотни тыс. руб.
Me_Natik
20 сентября 2015, 22:00

Ампаро написала:

Aldmeris написала:
Только из покорных "умные женщины" и могут воспитать себе "настоящих мужей", согласно твоей картине.
Путаешься в показаниях.

Обижаете. Я такого не говорила. smile.gif

Любящая женщина помогает мужчине раскрыть свои таланты и способности, в том числе и стать прекрасным мужем и отцом. Подбадривает его, верит в него, помогает ему, подсказывает, утешает при неудачах, ...выступая в роли соавтора его успехов.
Тут не в покорности дело, а в том, чтобы суметь разглядеть в любимом мужчине его творческий потенциал и помочь ему его раскрыть.

А вдруг Вася действительно хочет сделать проект, но у него реально не выходит. Почему любимой жене не помочь? Не хочет?

Это да - поддержка это все.
Но, она в любых нормальных отношениях двусторонняя.
Почему бы Васе не попробовать выйти из комфортной зоны и помочь жене?
alotostanka
20 сентября 2015, 22:10

Len_usik написала: Фрося предполагает, что кредиты примерно на полсотни тыс. руб.

А как Вася гасит эти кредиты, если он не зарабатывает? Вообще она может нажить себе еще большие проблемы, чем у нее есть.
Свиристель
20 сентября 2015, 22:10

ferienvile написала:
И, заметь, опять во всем виноваты близкие.

3d.gif пойду свои раскрою

Я что-то сегодня весь день раскрываю свои таланты. А в это время чечевица не перебрана, розовые кусты не посажены, корова не доена. facepalm.gif
Касмарка
20 сентября 2015, 22:13

Len_usik написала: Фрося предполагает, что кредиты примерно на полсотни тыс. руб.

С кредитами Васи можно поиметь проблем. mad.gif
Понимаю, что мы не в ДВ, а вПиЖ. Но у меня перед глазами пример моей подруги, у которой приставы выносили из дома технику по долгам её мужа, с которых ни она, ни их дети ничего не получили. И его кредиторы к ней домой приходили очень долго, даже после их развода.
Она долго судилась, с неё обязательства по его долгам сняли, но нервы потрепали и технику не вернули и не возместили.
Тоже был ищущий себя. После развода приходил к ней и к детям и высказывал, что ты хоть декретные получаешь, а у меня вообще ничего нет. Стрелял деньги на маршрутку. facepalm.gif Младшему и года не было.
alotostanka
20 сентября 2015, 22:13
А еще интересно, почему топик назван про смещение ролей. Откуда и куда смещение? Тут и Фрося не упахалась на работе, а Вася вообще диванный валик, ни тебе готовки, ни тебе с детьми забот. Тут другие 2 темы - "как снять мужа с дивана" и "как заработать Фросе, если у нее 4-ро детей".
Касмарка
20 сентября 2015, 22:18
Я не думаю, что получится Васю поднять с дивана путем поддержки и помощи. Он потом Фросе эту помощь не простит, раз уж она извиняется за свой род и авторитарных женщин.
Больше шанса поднять его путем пинка.
Агата
20 сентября 2015, 22:31

Len_usik написала: У него кредитная карточка, откуда он периодически берет средства на свои проекты. Фрося предполагает, что кредиты примерно на полсотни тыс. руб.

( с надеждой ) а он хоть иногда, пусть эпизодически, ну хоть сколько-то зарабатывает?
Свиристель
20 сентября 2015, 22:33

Агата написала:
( с надеждой ) а он хоть иногда, пусть эпизодически, ну хоть сколько-то зарабатывает?

Там что-то было про 3 тыщи руб в месяц.
Касмарка
20 сентября 2015, 22:34

Len_usik написала: Сказать по правде, Васины проекты приносят иногда доход Около 3 тыс. руб. в месяц

redface.gif
Касмарка
20 сентября 2015, 22:35
Вот с этим я согласна, кстати:

Ампаро написала: Силы женщины огромны, особенно когда она защищает детей и свою семью.

Фросе бы подумать о защите своих детей от последствий Васиного поведения и Васиных кредитов.
Свиристель
20 сентября 2015, 22:39

Касмарка написала: Вот с этим я согласна, кстати:

Фросе бы подумать о защите своих детей от последствий Васиного поведения и Васиных кредитов.

ш
А я ещё подумала, что эти огромные силы работают очень непродолжительное время. Не годы.
ferienvile
20 сентября 2015, 22:42
И дотумкается Фрося до нервного срыва.
Интересно, а старший ребенок в семье взрослый и ответственный не по годам?
Агата
20 сентября 2015, 22:53

Свиристель написала:
Там что-то было про 3 тыщи руб в месяц.

Ну не, люди, я, конечно, понимаю, что всякое бывает, воспитание там в родительской семье и все такое, но чтоб быть до такой степени не в курсе, настолько, что это жена должна довести до сведения и научить, что когда у тебя семья, да еще с аж четырьмя детьми, то выстрелит проект не выстрелит - а надо хвататься за любую более-менее подходящую работу!
Блин, неужели взрослому человеку надо особо объяснять, что если ты не один живешь, а у тебя имеется семья, то во всяком случае пока твой бизнес не раскрутился, то надо хоть чем-то зарабатывать? Ну хоть сторожем что ли на сутки через двое устроиться.
ferienvile
20 сентября 2015, 22:56

Агата написала:
Блин, неужели взрослому человеку надо особо объяснять, что если ты не один живешь, а у  тебя имеется семья, то во всяком случае пока твой бизнес не раскрутился, то надо хоть чем-то зарабатывать? Ну хоть сторожем что ли на сутки через двое устроиться.

Ты что, Васе не подойдет такая работа. Он слишком переквалифицирован и умен для нее, это нецелесообразное использование его талантов, она убьет в нем задатки бизнесмена и не будет времени на развитие бизнес-идеи.
Если б не 4 детей, самое простое решение - отправить Васю этого к маме. Мама воспитала, пусть пожинает.
Kamelia_Star
20 сентября 2015, 23:00

ferienvile написала: И дотумкается Фрося до нервного срыва.
Интересно, а старший ребенок в семье взрослый и ответственный не по годам?

Старший ребенок у них Вася. Да, не уродился. Но ведь любимый. Вот другие дети подрастут и будут помогать матери.
facepalm.gif
Агата
20 сентября 2015, 23:02

ferienvile написала:
Мама воспитала, пусть пожинает.

Встречала я по жизни сыновей одиноких и при этом еще и гиперопекающих мам. Разные последствия воспитания: от практически по жизни нивелировавшихся и скорректированных, до...в общем, разных сложностей и последствий.
Но таких, чтобы взрослые лбы, без серьезных проблем со здоровьем, долгими годами все "искали себя", сидя дома на чьей-то шее, не будучи при этом пьющими или страдающими психическими отклонениями ( что объясняло бы ситуацию ) - это все-таки, случай редкий.
Zanthia
20 сентября 2015, 23:13

alotostanka написала:
Ну я, например, понимаю. Вася, скорее всего, пытается заработать на продвижении в интернете. С чего тут проскакивало, что речь идет об уровне Сергея Брина и создания мега-проекта, каком-то таланте, непонятно.

Да я не про это wall.gif Ты понимаешь, а остальные 9 Фрось из 10 не понимают. Как могут ничего не понимать в бухгалтерии или скотоводстве. Как такой незнающий может помочь и указать на ошибки? Да никак smile.gif
Eva_23_L
20 сентября 2015, 23:15
Да, ТС, что там с возрастами всех участников этого дурдома? И "кто у нас" муж дети? Как они себя ведут, чем занимаются, как относятся к папе-маме? Интересно.
Согласна с Энолой: Фрося не боится передать детям свою модель семьи?
alotostanka
20 сентября 2015, 23:29

Zanthia написала: Да я не про это wall.gif Ты понимаешь, а остальные 9 Фрось из 10 не понимают. Как могут ничего не понимать в бухгалтерии или скотоводстве. Как такой незнающий может помочь и указать на ошибки? Да никак smile.gif

Да, могут. Потому что, в среднем, такие Васи не блистают хорошим взаимодействием со временем и организационными талантами, а Фроси при них - блистают, потому что у них тренировка на грани выживания. Поэтому оценить перспективы какой-то области могут, исходя из знаний о том, кто в этой области является потенциальным конкурентом Васе, какие подзадачи выделяются из задачи, им же не обязательно молча это делать, можно и с Васей или с кем-то еще поговорить по теме, какие объемы денег требуется вкладывать и т.д.. Но для этого Фрося сама должна быть реализована, т.е. иметь практический опыт зарабатывания в разных ситуациях. Речь же не идет о талантах, талантливых Вась женщины чуют вообще шестым чувством. И тем более речь не идет о специализированном труде наемным работником с высокой квалификацией типа бухгалтерии или скотоводства, тут как раз не надо любые деятельности подставлять, деятельности у Вась прожектерские, как правило.
Доверчивая Стерва
20 сентября 2015, 23:37

Пузырик написала:
Вася кто получается?

Мне кажется так.
Пузырик
21 сентября 2015, 09:51

Доверчивая Стерва написала:

Согласна.
К ак его превратить в альфу мне неведомо.
Len_usik
21 сентября 2015, 10:20
Отчитываюсь.

Спасибо, сегодня встретила Фросю, все передала.

Она, конечно, расстроилась, что ее розовые очки упали. теперь дело только за ней.

Для Ампаро: Фрося периодически пытается помогать Васе, говорить с ним, создавать обстановку и т.д. Как только на горизонте появляется необходимость реальных (подчеркну - РЕАЛЬНЫХ!) действий, у Васи тут же вылезает психосоматика - болит спина, мигрень, наваливается депрессия, он тут же ложится на диван лицом к стенке, пока Фрося не прекращает попытки и не оставляет его в покое. (У меня лично нет слов.)

План на случай, если Фрося "свалится" у него простой - уехать в деревню, сдавать квартиру, а что там с детьми - ну, высшие силы помогут.

Старшей дочке - 9 лет. Фрося очень переживает, что все конфликты с Васей отражаются на детях. На что ей было передано все, что я прочитала в ваших сообщениях выше. Она ушла думать.

С его кредитами еще раньше разобрались - Фрося говорит, что долги только его.
Пузырик
21 сентября 2015, 10:25

Len_usik написала:

Ты молодец.

Единственное, про кредиты - нужно точно узнать у юристов, могут быть подводные камни, если они в законном браке.
Тетушка Лу
21 сентября 2015, 11:05
Я успела прочитать только первый пост и спрошу наверное то, что уже спрашивали - Ну не смог Вася стать альфа- самцом. Может ему стать омега - мамой?. То есть МЕГА- мамой?. Плюнуть уже на все свои проекты и засесть дома? Полностью освободить Фросю от домашней рутины, взять на себя дом и кстати возможные побочные заработки в виде гуляний с чужими детьми - провожанием тех в школу, репетиторством?. Эта сфера полна всевозможных предложений и можно совершенствоваться до скончания века. Было?
Len_usik
21 сентября 2015, 11:15

Тетушка Лу написала: Я успела прочитать только первый пост и спрошу наверное то, что уже спрашивали - Ну не смог Вася стать альфа- самцом. Может ему стать омега - мамой?. То есть МЕГА- мамой?. Плюнуть уже на все свои проекты и засесть дома? Полностью освободить Фросю от домашней рутины, взять на себя дом и кстати возможные побочные заработки в виде гуляний с чужими детьми - провожанием тех в школу, репетиторством?.  Эта сфера полна всевозможных предложений и можно совершенствоваться до скончания века.  Было?

Он вообще ничего не хочет делать. Детям мультики до посинения - и к компьютеру. Поедят то, что сами найдут. Любой вопрос, любой намек на критику - ложится с депрессией, больной спиной и коленями.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»