Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Len_usik
18 сентября 2015, 15:57
Фрося сказала, что пару раз пыталась выставить Васю под разными предлогами. Вася не уходит. Короче, заколдованный круг. Не знаю, сознательно Вася так себя ведет или нет, но выбираться из этого круга явно придется Фросе, если она захочет.
Grelka
18 сентября 2015, 15:58

Len_usik написала: и очень печалится.

Пупусенька какая ранимая.

Len_usik написала: недавно Фрося об этом таки задумалась.

Наконец-то!

А еще Фросе надо бы и себя хоть немного любить, а не только Васю-паразита.
Kay_po

Len_usik написала: но выбираться из этого круга явно придется Фросе, если она захочет.

Если захочет -выберется.
Наталек_new

Len_usik написала: Я думаю (мне со стороны так видится), у Фроси для себя ни секунды нет чтоб вздохнуть, не то, чтоб задуматься. А Вася этим немножко пользуется... насадив у жены комплекс вины.

Спрашивается, он Фросе прямо в ясельном возрасте достался, что она отвечает за его дурное воспитание?
Kay_po
18 сентября 2015, 15:59

Grelka написала: А еще Фросе надо бы и себя хоть немного любить

Надо бы, но как? Не проснешься же в одно прекрасное утро, полюбив себя, если долгие годы до...
Len_usik
18 сентября 2015, 16:00
Фрося недовольна Васиной реакцией на ее попытки рассказать про свои проблемы, на просьбы помощи хотя бы с детьми.
Grelka

Len_usik написала:  пару раз пыталась выставит Вася под разными предлогами. Вася не уходит.

Что значит "пыталась"? Если квартира ее, то "пыталась" — это из той же оперы, что "он изменится".
Len_usik

Наталек_new написала:
Спрашивается, он Фросе прямо в ясельном возрасте достался, что она отвечает за его дурное воспитание?

Сложно сказать, я с ними познакомилась, когда уже все 4 детей были в наличии.
Grelka
18 сентября 2015, 16:02

Len_usik написала: Фрося недовольна Васиной реакцией на ее попытки рассказать про свои проблемы, на просьбы помощи хотя бы с детьми.

Потому что ее Вася — мелкий гадкий паразит, которого интересует только он сам. Фросе надо понять вот это, потому что это главное. От глистов принято вроде как избавляться.

Kay_po написала: Не проснешься же в одно прекрасное утро, полюбив себя, если долгие годы до...

Не проснешься. Но попробовать осознать можно.
Len_usik
18 сентября 2015, 16:02
И Фрося, и Вася предпочитают психологическую литературу. Тонны были уже прочитаны о том, как помочь своему мужу взять ответственность за семью, как привнести в семью мир, гармонию и любовь и т.д.
Grelka
18 сентября 2015, 16:04

Len_usik написала: Тонны были уже прочитаны о том, как помочь своему мужу взять ответственность за семью, как привнести в семью мир, гармонию и любовь и т.д.

Подозреваю, что Вася лежал на диванчике, почитывая, а Фрося работала, убиралась, готовила, кормила детей, вставала к ним по ночам и т.д.
Лола

Len_usik написала: Я думаю (мне со стороны так видится), у Фроси для себя ни секунды нет чтоб вздохнуть, не то, чтоб задуматься. А Вася этим немножко пользуется... насадив у жены комплекс вины. Она же в самом деле считает, что он много делает, но ему не везет, а она так - по мелочи. Но тут недавно Фрося об этом таки задумалась. Поэтому хочет поменять шаблон отношений к Васе. Например, перестать ему петь дифирамбы. Он, кстати, моментально замечает любые негативные эмоции в отношении себя и очень печалится.

На самом деле так может быть и вправду, что он много пытается, но у него не получается. По крайней мере, у меня всегда была нормальная зарплата на обычной работе, а когда я начала своим делом заниматься, то денежный поток сильно уменьшился, хотя работать я стала сильно-сильно больше.
Len_usik
И вот еще вопрос - если Фрося таки пойдет к психологу, с каким запросом ей идти? Почему я привлекаю таких мужчин? Почему терплю мужа? Как мне не брать на себя вину? Как не дать собой манипулировать?
Grelka
18 сентября 2015, 16:05

Лола написала: он много пытается, но у него не получается.

Пока у него хорошо получается ничего не делать, даже не вставать к детям по ночам, а при этом еще выедать мозг жене.
Len_usik
Сказать по правде, Васины проекты приносят иногда доход Около 3 тыс. руб. в месяц.
Grelka

Len_usik написала: Почему терплю мужа? Как мне не брать на себя вину? Как не дать собой манипулировать?

Да.
Len_usik
18 сентября 2015, 16:06

Grelka написала:
Подозреваю, что Вася лежал на диванчике, почитывая, а Фрося работала, убиралась, готовила, кормила детей, вставала к ним по ночам и т.д.

Не-не-не. Вася активно участвует в психологических встречах, он обожает все это. Только такое ощущение, что набирается знаний для аргументации своего образа жизни.
Лола
18 сентября 2015, 16:07

Len_usik написала: И вот еще вопрос - если Фрося таки пойдет к психологу, с каким запросом ей идти? Почему я привлекаю таких мужчин? Почему терплю мужа? Как мне не брать на себя вину? Как не дать собой манипулировать?

Я бы пошла с тем запросом, что сейчас наиболее актуально. Деньги? Вину? Манипуляции?
Т.е. что именно ее сейчас не устраивает больше всего. А дальше оно само пойдет.

Len_usik написала: И Фрося, и Вася предпочитают психологическую литературу. Тонны были уже прочитаны о том, как помочь своему мужу взять ответственность за семью, как привнести в семью мир, гармонию и любовь и т.д.

Психологическая литература- практически бесполезное занятие, т.к. чтение, оно не помогает измениться. Надо идти на тренинги, к психологу, на расстановки и т.п.
Катрин
18 сентября 2015, 16:07

Len_usik написала: Сказать по правде, Васины проекты приносят иногда доход Около 3 тыс. руб. в месяц.

facepalm.gif
Grelka
18 сентября 2015, 16:08

Len_usik написала: Вася активно участвует в психологических встречах, он обожает все это.

Ну конечно, работать не надо, одно развлечение! За счет Фроси. Во всех смыслах за ее счет.
Grelka
18 сентября 2015, 16:08

Len_usik написала: Васины проекты приносят иногда доход Около 3 тыс. руб. в месяц.

Это Вася называет словом "доход"? facepalm.gif
Len_usik
18 сентября 2015, 16:09

Лола написала:

Я бы пошла с тем запросом, что сейчас наиболее актуально. Деньги? Вину? Манипуляции?
Т.е. что именно ее сейчас не устраивает больше всего. А дальше оно само пойдет.

Психологическая литература- практически бесполезное занятие, т.к. чтение, оно не помогает измениться. Надо идти на тренинги, к психологу, на расстановки и т.п.

Я бы предложила вину (обязательно) и манипуляции. Деньги когда еще будут, а вот вина и манипуляции в наличии прямо сейчас.
Eva_23_L
Извините, Фросе не сочувствую - тут гармония. Детей жалко. Если Фрося сдаст часть детей куда-нибудь, у нее освободится место, время и силы, чтобы лелеять Васю. Ящетаю, над этим стоит подумать. redface.gif
Лола

Len_usik написала:
Я бы предложила вину (обязательно) и манипуляции. Деньги когда еще будут, а вот вина и манипуляции в наличии прямо сейчас.

Если идти на расстановки с запросом "Деньги", то я бы расставила Васю и деньги. Или Фросю и деньги. Надо, по хорошему, делать обе расстановки плюс еще семья и деньги.

Как я вижу, манипуляции и вина уменьшится, если с деньгами будет получше.
Len_usik
18 сентября 2015, 16:10

Grelka написала:
Это Вася называет словом "доход"? facepalm.gif

Я так понимаю, он доказывает Фросе и себе, что его проекты все же могут выстрелить, осталось потерпеть еще чуть-чуть.
Len_usik
18 сентября 2015, 16:11

Лола написала:
Если идти на расстановки с запросом "Деньги", то я бы расставила Васю и деньги. Или Фросю и деньги. Надо, по хорошему, делать обе расстановки плюс еще семья  и деньги.

Как я вижу, манипуляции и вина уменьшится, если с деньгами будет получше.

Интересная мысль. Спасибо!
Лола
18 сентября 2015, 16:11

Len_usik написала:
Я так понимаю, он доказывает Фросе и себе, что его проекты все же могут выстрелить, осталось потерпеть еще чуть-чуть.

Такое, правда, может быть. Скорее всего, там есть какая-то причина, по которой, Вася не берет больше, чем 3 тыс.р
Daemonis
18 сентября 2015, 16:12
Начать действительно его подавлять. Припахать к помощи по дому и работе в интернет-магазине. Может, сам сбежит тогда.
Len_usik
18 сентября 2015, 16:12

Eva_23_L написала: Извините, Фросе не сочувствую - тут гармония. Детей жалко. Если Фрося сдаст часть детей куда-нибудь, у нее освободится место, время и силы, чтобы лелеять Васю. Ящетаю, над этим стоит подумать. redface.gif

Выглядит она отнюдь не гармонично. Более того, если она, всегда склонная к возвышению мужа, готова что-то делать, то делать надо.
cloud
18 сентября 2015, 16:13

Len_usik написала: И Фрося, и Вася предпочитают психологическую литературу. Тонны были уже прочитаны о том, как помочь своему мужу взять ответственность за семью, как привнести в семью мир, гармонию и любовь и т.д.

А в каком городе происходит дело? И в какой профессиональной области лежат Васины проекты?
Eva_23_L

Len_usik написала: Фрося недовольна Васиной реакцией на ее попытки рассказать про свои проблемы, на просьбы помощи хотя бы с детьми.

А она не должна его ни о чем просить. В лучшем случае - поставить в известность о том, где висит план обеспечения детских нужд на неделю. Лучше на месяц.
Grelka

Daemonis написал: Начать действительно его подавлять. Припахать к помощи по дому и работе в интернет-магазине. Может, сам сбежит тогда.

Отличная мысль, кстати!
Лиззи_
18 сентября 2015, 16:14

Eva_23_L написала: Извините, Фросе не сочувствую - тут гармония. Детей жалко. Если Фрося сдаст часть детей куда-нибудь, у нее освободится место, время и силы, чтобы лелеять Васю. Ящетаю, над этим стоит подумать. redface.gif

А я ей очень сочувствую. Просто у нее еще не умерли вера с надеждой на чудесное превращение Васи в альфа-самца biggrin.gif . Когда умрут - выставит моментально. А может, смирится и все так и останется. Других вариантов, на мой взгляд, не просматривается.. mad.gif
Trespassing W
18 сентября 2015, 16:15

Len_usik написала: Не-не-не. Вася активно участвует в психологических встречах, он обожает все это. Только такое ощущение, что набирается знаний для аргументации своего образа жизни.

Как есть Васисуалий Лоханкин в обнимку с книгой "Мужчина и Женщина"!
Лиззи_
18 сентября 2015, 16:16

Trespassing W написала:
Как есть Васисуалий Лоханкин в обнимку с книгой "Мужчина и Женщина"!

3d.gif
Len_usik

cloud написала:
А в каком городе происходит дело? И в какой профессиональной области лежат Васины проекты?

Недалеко от Москвы. Поисковые системы.
Kay_po

Лиззи_ написала: А я ей очень сочувствую. Просто у нее еще не умерли вера с надеждой на чудесное превращение Васи в альфа-самца

У меня не получается сочувствовать.
Вера и надежда это хорошо, а здравый смысл к ним -еще лучше.
cloud
А вообще, если интернет-магазин, которым рулит Фрося в свободное от быта и детей время приносит доход, позволяющий нормально существовать семье из шести человек, то всё вроде не так уж плохо? Машина опять же имеется. Может так всё и оставить?

Len_usik написала: Поисковые системы.

А просто работа по найму?
Grelka
18 сентября 2015, 16:17

Kay_po написала: У меня не получается сочувствовать.

У меня тоже.
Eva_23_L
18 сентября 2015, 16:18

Len_usik написала:
Выглядит она отнюдь не гармонично. Более того, если она, всегда склонная к возвышению мужа, готова что-то делать, то делать надо.

Делать надо, да. Только начинать делать с "выгнать не предлагать" бесперспективно. Этот вариант надо тоже рассматривать. Более того, как только до Васи дойдет, что Фрося рассматривает этот вариант, есть надежда. А так нет. Ему хорошо. Ему нет смысла меняться. К психологу че б не походить, конечно. redface.gif От него не убывает, совсем наоборот.

Я уже несколько раз рассказывала историю здесь, как моя всегда терпеливая мама на очередные папины докапывания шваркнула таз для белья о кафельную плитку так, что звон стоял на весь дом. Папа почему-то сразу все понял. Я тоже иногда практикую громкие методы донесения истины до непонятливых.
Daemonis

cloud написала: А просто работа по найму?

Гуглю для вас за еду.
Len_usik

Daemonis написал: Начать действительно его подавлять. Припахать к помощи по дому и работе в интернет-магазине. Может, сам сбежит тогда.

Пыталась. Отправляла его как курьера, чтобы никому со стороны денег не платить. Но - у него тут же начинает ломить спину, болеть колени, открываться простуды и т.п. Обсуждает с женой эти явления, говорит, что понимает наличие психологической проблемы, обещает исправить. Итог - курьером работает другой понаприехавший парень, Вася сидит за своими проектами.
Kay_po
18 сентября 2015, 16:19

Len_usik написала:
Пыталась. Отправляла его как курьера, чтобы никому со стороны денег не платить. Но - у него тут же начинает ломить спину, болеть колени, открываться простуды и т.п. Обсуждает с женой эти явления, говорит, что понимает наличие психологической проблемы, обещает исправить. Итог - курьером работает другой понаприехавший парень, Вася сидит за своими проектами.

haha.gif haha.gif
Наталек_new
18 сентября 2015, 16:20

Grelka написала:
Отличная мысль, кстати!

Плюсуюсь. Либо сбежит, либо начнет приносить пользу. В самом крайнем случае, если он ни пользы приносить не будет, ни сбежит, а будет ныть про подавление его, орла, этой ведьмой Фросей, Фрося может взять на вооружение фразу "Ну вот я такая, что поделаешь, ну разведись со мной, если невмоготу". biggrin.gif
Len_usik
18 сентября 2015, 16:20

cloud А просто работа по найму?

Магазин приносит небольшой доход, а сейчас, в кризис, положение сложное. Вася переживает, что у него нет высшего образования. Спрашивает: "Ну не в дворники же мне идти?"
Grelka
18 сентября 2015, 16:21

Len_usik написала: Но - у него тут же начинает ломить спину, болеть колени, открываться простуды и т.п. Обсуждает с женой эти явления, говорит, что понимает наличие психологической проблемы, обещает исправить. Итог - курьером работает другой понаприехавший парень, Вася сидит за своими проектами.

Фросе надо что-то менять в своей консерватории. facepalm.gif
Eva_23_L
18 сентября 2015, 16:21

Len_usik написала:  Итог - курьером работает другой понаприехавший парень, Вася сидит за своими проектами.

Говорю ж - гармония! Не надо ничего портить!
Kay_po
18 сентября 2015, 16:22

Grelka написала:
Фросе надо что-то менять в своей консерватории. facepalm.gif

Да. Выше правильно сказали, к психологу Фросе надо идти исключительно по поводу себя.
Eva_23_L
18 сентября 2015, 16:24

Len_usik написала:
Магазин приносит небольшой доход, а сейчас, в кризис, положение сложное. Вася переживает, что у него нет высшего образования. Спрашивает: "Ну не в дворники же мне идти?"

Можно в стриптизеры.
Знаешь, можно просто перестать думать, в кого идти Васе.
"Вася, мне все равно, куда ты пойдешь. У нас нет денег. Ты должен начать приносить денег ХХХ. Все."
Фразу "ты должен найти работу", "пойти на работу" надо избегать. Он пойдет на какую-нить малооплачиваемую и будет ей есть моск тем, что работает. Процесс ее интересовать не должен. Главное - результат.
Len_usik
18 сентября 2015, 16:24
Фрося почти 10 лет верила в Васю, а сейчас ей приходится пересматривать свои взгляды. Это хорошо, но тяжело.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»