Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
некролог
21 сентября 2015, 16:34

Aldmeris написала:
Всё. haha.gif

Вот тут смешно, да. Где такое взяла, я пропустил.
Trespassing W
21 сентября 2015, 16:43

некролог написал:
Вот  тут  смешно, да.  Где  такое  взяла, я  пропустил.

Не, не смешно. Ужасно. Ведь это не горячечный бред, а вполне себе живое мнение живого человека - они среди нас, блин.
Aldmeris
21 сентября 2015, 16:44
Скоро опять кого-то забанят на подскоке.
Idea
21 сентября 2015, 16:47

Ампаро написала: И другой вывод незбежно следует, что на самом деле и Вася жене безразличен, раз ей за столько лет не пришло в голову разобраться в неудачах мужа. Попытаться помочь Васе, много труднее, чем просто махнуть на него рукой и жаловаться подругам.

Конечно, безразличен. Она ж всего-то все эти годы обеспечивает прожектёра-Васю, рожает и растит их общих детей (четверых!), причем, насколько я понимаю, дети там растут не как в поле трава, мама заботится и об их образовании и развитии, ведет свой успешный (!) бизнес, дополнительно учится чтобы с Васечки побольше обязанностей снять, вникает в Васину тонкую душевную организацию. Ко всем, кто безразличен, так относятся, даже не сомневайся.
некролог
21 сентября 2015, 16:51

Trespassing W написала:
Не, не смешно. Ужасно. Ведь это не горячечный бред, а вполне себе живое мнение живого человека - они среди нас, блин.

Скорее всего не испытала на себе, постоянные недосыпы и суматоху даже с одним-двумя мелкими. Где уж там до Василия, с четырьмя то. Не знаю, может кому-то легче, производство детишек идет.
rita
21 сентября 2015, 16:55
По описанию тогда реально непонятна задача первого поста. Или у Фроси на все есть ответ , прресекающий любые действия. Я бы просто перестала кормить и заперла в сейф компьютер . А поесть только когда сам на всех приготовит. Ну смешно даже советы давать на условиях первого поста. Про еду - не юмор. Пусть лежит - холод голод и покой.
Ампаро
21 сентября 2015, 16:56

Acidburn написала:
Неа, твоё уравнение не правильное. Моему любимому человеку трудно поднимать за смену пол-тонны металла, я очень хочу ему помочь, я выучилась на литейщика, потому что учиться люблю, но не могу поднять пол-тонны металла, весовая категория у меня не та, да и пол не тот. По твоему уравнению получается что я его не люблю. Но дело в том, что я люблю. Так что это твоё уравнение не верное.

Вы додумались только до одного вида помощи любимому мужу? Но их может быть много. Например, овладеть приемами массажа и поддерживать мужа в прекрасной физической форме. Это тоже помощь в его работе! А еще готовьте ему в соответствии с его энергозатратами - и это будет помощью в работе. Делайте то, что позволяет вам весовая категория и пол. smile.gif
некролог
21 сентября 2015, 16:59

Aldmeris написала: Скоро опять кого-то забанят на подскоке.

Подскочу приму афобазольчику, переживаешь за меня?
Дюна
21 сентября 2015, 17:00

rita написала: Пусть лежит - холод голод и покой.

Так ведь у него не поджелудочная воспалилась. У него воспалился моск. Тут только сковорода. Причем утром, в обед и вечером. И так каждый день, пока не очухается или не сбежит.
Причем даю 99 прОцентов, что он и в сексе как та барышня "лежат и просют". Не дай Бог Ефросинья колыхнется не в такт, оне обижаются.
Aldmeris

Ампаро написала:  Например, овладеть приемами массажа и поддерживать мужа в прекрасной физической форме.

Действительно. Чего ей стоит после работы, четверых детей, курсов вождения и работы по дому сделать мужу массаж, а то вдруг война, а он уставший.
Idea
И потом, ну хорошо, допустим Фрося отрастит у себя способность не спать вообще и засядет вникать в Васины "прожекты" и бизнес-попытки. Выявит, что Васе для процветания чего-то не хватает, ну например, решительности, навыков самопрезентации, умения заводить и выстраивать отношения с людьми, готовности раскручивать свою идею, а не пассивно на диване ждать, когда успех сам придет и постучится в дверь. И что дальше? Ведь это же Васины черты, не её, как она может их менять? В очередной раз выдать ему денег на психотерапию и ждать, а ну как сработает?
А ну как еще выяснится, что Вася просто не может генерить успешные идеи самостоятельного бизнеса? Ну вот приходит ему в голову что-то вторичное или просто невостребованное на рынке? Это в общем-то не трагедия, и Вася может быть вполне успешным реализатором успешных идей других людей. Но что с этого Фросе, если Вася в принципе не хочет работать?
И можно еще много таких кругов набросать, только сводятся они все к одному - бери Фрося себе на горб Васины проекты и сама доводи их до ума. Попутно не забывая восхвалять мужа, чтобы у того самооценка не зашаталась. Все победы будут его победами, все поражения - её неудачами. Если провести аналогию с корпоративным миром, то от таких менеджеров сотрудники стараются побыстрее свалить, а вот менеджеры, если вовремя суетятся с набором очередных "лохов", зачастую бывают вполне успешны. Но в сабжевой семье пока неразволочная, никто статус кво менять не готов.
Ампаро
21 сентября 2015, 17:01

Len_usik написала:

Получается, Ампаро, Вася - вовсе не любит Фросю. Как быть? Даже у самых терпеливых все чувства перегорают, если на них методично забивают. Вася, получается, Фросе только любовник, но не муж, не товарищ, не поддержка и не отец своих детей - в плане их воспитания.

Любовь не зависит от взаимности. И если Фрося Васю все-таки любит, то будет его терпеть любым, как терпела уже много лет.

Даже можно Фросе позавидовать. Не шучу. Столько лет любить и ничего не получать взамен, на такое сильное чувство редко кто способен.

Интересно, что их связывает на самом деле?
Ампаро
21 сентября 2015, 17:04

некролог написал:
Это  для  нас  и есть  любовь, все  остальное  для  нас  пришлое, притянутое  за  уши.  Мы  в  природе  продолжаем  жить,  это  вы  у  нас  социально-адаптированные, продвинутые  в  плане развития. Так  что  асоциал  Вася!  действительно  любит  Фросю  и даже  ничего  мне  и не говори. Вот  только  эгоист  он  махровый, вытаскивать  надо,  нельзя  же  только  о  себе  любимом  думать.  Фросе!  опять  рожать.

+1
Idea
21 сентября 2015, 17:05

rita написала: Я бы просто перестала кормить и заперла в сейф компьютер . А поесть только когда сам на всех приготовит. Ну смешно даже советы давать на условиях первого поста. Про еду - не юмор. Пусть лежит - холод голод и покой.

Так там дети. Им по-любому что-то готовить придется. Не думаю, что такому Василию что-то не позволит пойти и слопать то, что приготовлено малышне. frown.gif
И даже если вдруг удастся навесить на холодильник замок, то Вася у детей попросит.
Это очень жёсткая война, с задействованием всех проживающих в доме, и у Фросе в данном её состоянии может просто не быть на это сил.

Дисклеймер. Да, я очень плохого мнения о Васе.
Ампаро
21 сентября 2015, 17:06

Len_usik написала:
Скажи, Ампаро, а если вот, например, я - боюсь устраиваться на работу. Муж должен мне помочь или мне нужно выгребать самостоятельно?

Если любит, то должен помочь. Помощь может быть даже в том, чтобы поддержать, подбодрить, успокоить.
Сами подумайте, не может быть любящий вас человек к вам равнодушен.
Ампаро
21 сентября 2015, 17:07

Len_usik написала:
Честно? Не знаю. Мне кажется, привычка, плюс нежелание осознать, в какой ситуации они живут, и чуда не произойдет.

И по сути. если она все это терпит много лет, то ее это, не смотря на все стоны, устраивает??
Acidburn
21 сентября 2015, 17:10

Ампаро написала: Вы додумались только до одного вида помощи любимому мужу?

А вы додумались только до одного совета - выучиться занятию любимого мужа, чтобы ему помогать. Quid pro quo.
Acidburn
21 сентября 2015, 17:11

Aldmeris написала:
Всё. haha.gif

Не всё. Смешарики - начало. 3d.gif
Ампаро
21 сентября 2015, 17:13

Len_usik написала:
Не зря придумали поговорку: "Любовь зла, полюбишь и козла". Ну и опять же, мозг съеден Васиным оптимизмом и верой в будущее.

Нет, в эти сказки про козлов я не верю. wink.gif

Фрося еще и верит Васе столько лет ??? Ох, похоже, как в старой песенке...

Полюбила парня да не угадала
Вовсе не такого я во сне видала
Я его слепила из того что было
А потом что было то и полюбила...

Есть что-то, чего мы не знаем и вы в том числе. Все чего-то в рассуждениях не хватает, какого-то важного параметра.
Ампаро
21 сентября 2015, 17:16

маленькое ЧУДОвище написала:
Откуда вообще этот посыл, что Фрося умная?
Ты в каждом посте повторяешь: умная, умная.
Она ребенка без автокресла в машине возит, не считая всего остального.

Если она одна четырех детей и мужа умудряется прокормить, одеть, обуть и еще машину купить и содержать, то она точно не дура.
Aldmeris
21 сентября 2015, 17:17

Acidburn написала: А вы додумались только до одного совета - выучиться занятию любимого мужа, чтобы ему помогать.

Acidburn написала: Не всё.

Еще делать ему массаж и следить за его физической формой (крутить за него педальки, наверно).
Ампаро
21 сентября 2015, 17:17

ferienvile написала:
Это же шутка, да?

Сомневаетесь?? biggrin.gif
Ампаро
21 сентября 2015, 17:32

cloud написала:
Если бы Вася спился, это тоже была бы Фросина ошибка?

Если она сама по доброй воле выходила на пьющего мужчину, то кого винить в выборе?
Если она выходила не непьющего и он начал к бутулке прикладываться на ее глазах, то кого винить в том, что она его не начала лечить, когда вылечить было не трудно?
Aldmeris
21 сентября 2015, 17:37

Ампаро написала:
Любящая женщина в одном лице и мать, и возлюбленная, и товарищ.

А почему в первую очередь мать?
Ампаро
21 сентября 2015, 17:38

Idea написала:
Конечно, безразличен. Она ж всего-то все эти годы обеспечивает прожектёра-Васю, рожает и растит их общих детей (четверых!), причем, насколько я понимаю, дети там растут не как в поле трава, мама заботится и об их образовании и развитии, ведет свой успешный (!) бизнес, дополнительно учится чтобы с Васечки побольше обязанностей снять, вникает в Васину тонкую душевную организацию. Ко всем, кто безразличен, так относятся, даже не сомневайся.

Да, как личность Вася, судя по всему, жене безразличен. Он ее интересует как средство продолжения рода.
Дети для нее важны. Факт.

Вы себе можете представить любящую жену , которая десяток лет не интересуется причиной неудач мужа?? Я не могу.
Без Бретельки
21 сентября 2015, 17:40

Ампаро написала: Если она сама по доброй воле выходила на пьющего мужчину, то кого винить в выборе?Если она выходила не непьющего и он начал к бутулке прикладываться на ее глазах, то кого винить в том, что она его не начала лечить, когда вылечить было не трудно?

А у мужчины в вашей картине мира предусмотрена хоть какая-то свобода воли? Или он как бессмысленное теля целиком и полностью подвластен женщине-матери?
Мне очень любопытен данный феномен.
Ампаро
21 сентября 2015, 17:41

Aldmeris написала:
Действительно. Чего ей стоит после работы, четверых детей, курсов вождения и работы по дому сделать мужу массаж, а то вдруг война, а он уставший.

Я это не Фросе советовала, а жене молотобойца. biggrin.gif
Aldmeris
21 сентября 2015, 17:42

Ампаро написала: Да, как личность Вася, судя по всему, жене безразличен. Он ее интересует как средство продолжения рода.

Как средство продолжения рода достаточен разовый любовник, быт делить необязательно с еще одним сорокалетним (или сколько там ему) ребенком.
Как личность Вася Фросе безразличен, кмк, потому, что нужен как функция - костыль для самооценки, боящейся одиночества.
В твоей модели "мамочки-воспитательницы" мужской личности тоже не сказать чтобы много внимания уделяется - по той же причине.
Тетушка Лу
21 сентября 2015, 17:44

Ампаро написала:
Если она сама по доброй воле выходила на пьющего мужчину, то кого винить в выборе?
Если она выходила не непьющего и он начал к бутулке прикладываться на ее глазах, то кого винить в том, что она его не начала лечить, когда вылечить было не трудно?

Ампаро, из-за таких как вы наши женщины живут "не поднимая глаз" Из-за таких как вы, которые не стесняются озвучивать весь этот бред " это ты виновата, при другой женщине он бы не пил" у нас столько созависимых. Только один человек виноват в собственных проблемах, ака алкоголизм - он сам. Никогда эта болезнь не приходит внезапно. Всегда человек может спохватиться и остановиться. И не озвучивайте вы свои разрушительные мысли в реале - у нас и так полно женщин, таскающих на горбу " бедненьких алкоголиков". Среди мужчин, кстати, такого охренительного количества созависимых что- то не встречается!
Aldmeris
21 сентября 2015, 17:44

Ампаро написала:
Я это не Фросе советовала, а жене молотобойца. biggrin.gif

А, тут пардон, не так поняла.
Ампаро
21 сентября 2015, 17:46

Acidburn написала:
А вы додумались только до одного совета - выучиться занятию любимого мужа, чтобы ему помогать. Quid pro quo.

Вы не очень внимательны при чтении моих реплик. Разговор шел о помощи мужу, а в каких формах будет эта помощь я не уточняла.

Хотя не так давно видела именно ваш пример. Меняла дорожки на даче. Плитку выкладывали два человека - мужчина и его жена. Работали точно одинаково. Песок, щебенку, плитку - со всем этим она точно управлялась не хуже мужа.

Kamelia_Star
21 сентября 2015, 17:48

Ампаро написала:
Вы не очень внимательны при чтении моих реплик. Разговор шел о помощи мужу, а в каких формах будет эта помощь я не уточняла.

А то, что все эти годы Фрося делала за мужа ВСЕ- это нельзя помощью считать? Это так, фигня несущественная? Создавать мужу условия для работы, избавляя его от необходимости напрягаться в быту, помощью не является?
Idea
21 сентября 2015, 17:50

Ампаро написала: Вы себе можете представить любящую жену , которая десяток лет не интересуется причиной неудач мужа?? Я не могу.

"Интересоваться" в вашм понимании это начать разбираться в том, что делает муж на его уровне?
Ампаро
21 сентября 2015, 17:50

Без Бретельки написала:
А у мужчины в вашей картине мира предусмотрена хоть какая-то свобода воли? Или он как бессмысленное теля целиком и полностью подвластен женщине-матери? 
Мне очень любопытен данный феномен.

Предусмотрена в том числе и свобода воли.
Но частенько бывает, что занявшись чем-то одним, важным для него, он абсолютно выпускает из внимания другое. Почему бы ему не помочь, пока маленькая проблема не переросла в трагедию?
Чай, не чужой человек, а любмый и единственный.
Ампаро
21 сентября 2015, 17:52

Aldmeris написала:

Как личность Вася Фросе безразличен, кмк, потому, что нужен как функция - костыль для самооценки, боящейся одиночества.
.

Согласна.
Aldmeris
21 сентября 2015, 17:54

Тетушка Лу написала: Ампаро, из-за таких как вы наши женщины живут "не поднимая глаз" Из-за таких как вы, которые не стесняются озвучивать весь этот бред " это ты виновата, при другой женщине он бы не пил" у нас столько созависимых. Только один человек виноват в собственных проблемах, ака алкоголизм - он сам.

Так и "ваши женщины" виноваты в собственных проблемах сами, а не из-за таких, как Ампаро. Всю эту вредоносную ахинею мало слышать, ее еще надо в свой адрес принять и согласиться. В тех же алкосемьях вырастают очень разные дети, несмотря на родительский пример. Для многих это стимул ни в коем случае не быть такими, как родители.

Тетушка Лу написала: Среди мужчин, кстати, такого охренительного количества созависимых что- то не встречается!

Полно всяких подкаблучников.
Касмарка
21 сентября 2015, 18:01

Ампаро написала: У меня не возникает проблемы с любой помощью мужу. Надо - помогу, надо - научусь....это же  любимому человеку. 

Даже если ты при этом спишь 2 часа в сутки?
Касмарка
21 сентября 2015, 18:04

Ампаро написала: Откуда вы такой ужас взяли?  Значит четерех детей время есть делать, да еще домом заниматься, четырех детей растить, интернет магазином руководить, курсы вождения ....а найти время и поинтересоваться серьезно делами мужа нельзя?

У ТС было, что Фрося спит по 2 часа в стуки.
Если находить время на дела мужа, то надо либо перестать спать вообще, либо отказаться от других дел. Перестать домом заниматься? Магазином руководить? Перестать заниматься детьми?
Aldmeris
21 сентября 2015, 18:06

Касмарка написала:
У ТС было, что Фрося спит по 2 часа в стуки.
Если находить время на дела мужа, то надо либо перестать спать вообще, либо отказаться от других дел. Перестать домом заниматься? Магазином руководить? Перестать заниматься детьми?

Как вообще это можно обсуждать всерьез?
Ампаро
21 сентября 2015, 18:07

Тетушка Лу написала:
Ампаро, из-за таких как вы наши женщины живут "не поднимая глаз"  Из-за таких как вы, которые не стесняются озвучивать весь этот бред " это ты виновата, при другой женщине он бы не пил" у нас столько созависимых. Только один человек виноват в собственных проблемах, ака алкоголизм - он сам. Никогда эта болезнь не приходит внезапно. Всегда человек может спохватиться и остановиться. И не озвучивайте вы свои разрушительные мысли в реале - у нас и так полно женщин, таскающих на горбу " бедненьких алкоголиков". Среди мужчин, кстати, такого охренительного количества созависимых что- то не встречается!

Категорически не согласна.

Я как раз за то, чтобы женщина была и умной и сильной и предусмотрительной, умела просчитывать последствия в том числе и своих действий.

Любое заболевание легче лечить. когда оно только начинает развиваться, а не когда в запущенном варианте. И не я придумала, что алкоголизм это болезнь и сам больной крайне редко может с ней справиться.
Так почему же любящей жене при первых признаках болезни, не начать бить тревогу и всеми правдами и неправдами не спасать любимого мужа и любимую семью??

А вот ваша позиция мне кажется жестокой. Замуж вышла за красивого и пригожего. Пока то да сё - попивать стал частенько почему-то. Любимая жена и не задумалась почему. Наплевать - все пьют. И такое безразличие НЕ ОДИН ДЕНЬ, спиваются мужики не за пару дней. А потом - Ба! Алкоголик! И вышвыривают его из семьи, обвиняя во всех грехах, как старую половую тряпку.

Так что в вашем варианте - женщина любит только детей и себя, да и то...детей под вопросом, поскольку детям лучше иметь полную и счастливую семью.

А в моем варианте, женщина сильная и умная, умеющая предвидеть ход развития событий для блага детей, себя, мужа и умеющая всеми этими событиями управлять. Чем плохо?
Без Бретельки
21 сентября 2015, 18:09

Ампаро написала: Но частенько бывает, что занявшись чем-то одним, важным для него, он абсолютно выпускает из внимания другое. Почему бы ему не помочь, пока маленькая проблема не переросла в трагедию?

И снова как про трехлетнего: давай поставим баночку с водой для красок в центр стола, чтобы ты ее не смахнул на пол, и маленькая проблема не переросла в трагедию. tongue.gif

Ампаро написала: Чай, не чужой человек, а любмый и единственный.

Я спрашивала про мужчин вообще. Женщины взаимодействуют и с иными мужчинами, кроме единственного, и даже любимого.
Ампаро
21 сентября 2015, 18:10

Kamelia_Star написала:
А  то, что все эти годы Фрося делала за мужа ВСЕ- это нельзя помощью считать? Это так, фигня несущественная? Создавать мужу условия для работы, избавляя его от необходимости напрягаться в быту, помощью не является?

Конечно, она делала все что могла и это огромная помощь. Но помощь должна приносить результат, а этого как раз и нет. Своей заботой она его портила и теперь ситуация, когда он боится что-либо делать. Она ему корону надела сама, а теперь не знает как снять.
Aldmeris
21 сентября 2015, 18:13

Ампаро написала: А в моем варианте, женщина сильная и умная, умеющая предвидеть ход развития событий для блага детей, себя, мужа и умеющая всеми этими событиями управлять. Чем плохо?

Тем, что это не так.
Ампаро
21 сентября 2015, 18:14

Idea написала:
"Интересоваться" в вашм понимании это начать разбираться в том, что делает муж на его уровне?

У Фроси уже есть опыт организации интернет-магазина. Вася без образования и точно его проекты не лежат в области физики твордого тела или криохимии, где могут разобраться специалисты. Его проекты НЕ сложнее ее интернет-магазина.
Почему бы не попытаться? По крайней мере сама, без подсказок, она разберется в ситуации с неудачами. То ли Вася, действительно, чего-то не знает и не учитывает, то ли просто дурака валяет.
rita
21 сентября 2015, 18:17

Idea написала:
Так там дети. Им по-любому что-то готовить придется. Не думаю, что такому Василию что-то не позволит пойти и слопать то, что приготовлено малышне. frown.gif
И даже если вдруг удастся навесить на холодильник замок, то Вася у детей попросит.
Это очень жёсткая война, с задействованием всех проживающих в доме, и у Фросе в данном её состоянии может просто не быть на это сил.

Дисклеймер. Да, я очень плохого мнения о Васе.

Ну да, я фигурально. Когда он залегает в депрессии, не жалеть, не бежать к нему с тарелкой сырников. Не обращать внимания. Только если диван нужен, попросить полежать на полу. Одеялко можно кинуть, не звери же. Я так понимаю депрессия не клиническая? Когда надо к врачу и на таблетки? Он же с дивана поднимется как тот котик, которых он любит, как поймет, что никто не бежит. И с ласковой слезой за сырником - тут ему и веник в руку. Мне кажется, если Фрося впадет в такое насмешливое состояние, то это тоже будет шаг малюсенький ее к какому-то просвету. Т.к. сейчас вся эта дичь про массажи ведь может ей прийтись за чистую монету, в ее таком ухайдоканном состоянии. У нее же типичный стокгольмский синдром. Как можно давать такие безответственные советы? Ей надо на поверхность реальности выходить как алkоголику, который знает, что водка вред, но выпьешь и как-то лучше, и сил менять что-то нет... надо искать источники ее сил на какие-то уже разумные действия и сопротивлению дикому манипуляторству, очень это трудно ей. Но это самое главное. А ей сейчас морально легче 5 ребенка родить, чем начать себя ломать. Это совершенно серьезно я говорю.
Ампаро
21 сентября 2015, 18:18

Касмарка написала:
Даже если ты при этом спишь 2 часа в сутки?

Спойлер!
Мы пережили перестройку, когда было очень трудно. И если бы мы не помогали с мужем друг другу, а у каждого из нас свой проект, то просто бы пошли по миру. Муж дополнительно стал экономистом и даже защитился. Мне пришлось освоить бухгалтерию, чтобы помочь ему, хотя я по специальности химик.
Aldmeris
21 сентября 2015, 18:20

Ампаро написала:

Ампаро, тебя не затруднит отвечать на вопросы прямо, а не лирически-туманно?
Спасибо.
Ампаро
21 сентября 2015, 18:21

Aldmeris написала:
Тем, что это не так.

Простите. Не поняла. Если вам не трудно, не могли бы подробнее ? smile.gif
Ампаро
21 сентября 2015, 18:22

Aldmeris написала:
Ампаро, тебя не затруднит отвечать на вопросы прямо, а не лирически-туманно?
Спасибо.

Конечно. А ответ на какой вопрос вас не устроил ?
Свиристель
21 сентября 2015, 18:24

Ампаро написала:

Ребят, вот на этом месте мне поплохело. Ещё и массаж с деликатесами.

Ампаро, для удовлетворения энергетических затрат Васе нужен кусок хлеба и вода. Если давать больше, начнёт полнеть. Но вот антипролежневый матрас я бы купила - не зверь же Фрося.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»