Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
rita
21 сентября 2015, 18:26

Свиристель написала:
Но вот антипролежневый матрас я бы купила - не зверь же Фрося.

Только на пол. Сверху дети ножками отмассируют.
Свиристель
21 сентября 2015, 18:30

Len_usik написала:
Честно? Не знаю. Мне кажется, привычка, плюс нежелание осознать, в какой ситуации они живут, и чуда не произойдет.

Это не любовь, к сожалению, любовь иначе проявляет себя. Это известный в литературе и жизни вариант зависимости, обозначаемый кмк любовь - ущербный способ выживания. Если Фросе нет 50, в принципе можно поравить, если она захочет.
Ампаро
21 сентября 2015, 18:31

Свиристель написала:
Ребят, вот на этом месте мне поплохело. Ещё и массаж с деликатесами.

Ампаро, для удовлетворения энергетических затрат Васе нужен кусок хлеба и вода. Если давать больше, начнёт полнеть. Но вот антипролежневый матрас я бы купила - не зверь же Фрося.

Свиристель, внимательнее, пожалуйста. Там речь идет о каком-то муже, который за смену несколько тонн металла двигает. Посмотрите предыдущие реплики.
rita
21 сентября 2015, 18:32

Ампаро написала:
. То ли Вася, действительно, чего-то не знает и не учитывает, то ли просто дурака валяет.

Ходы кривые роет, подземный умный крот,
Нормальные герои всегда идут в обход,

В обход идти понятно, не очень-то легко,
Не очень-то приятно и очень далеко

Зато так поступают одни лишь мудрецы,
Зато так наступают одни лишь храбрецы,

Глупцы героев строят, бросаются вперед,
Нормальные герои всегда наоборот

И мы с пути кривого ни разу не свернем,
А надо будет, снова пойдем кривым путем
©
Свиристель
21 сентября 2015, 18:33

Ампаро написала:

Ааа, невнимательна я. Значит претензий к Васиному питанию нет?
Свиристель
21 сентября 2015, 18:34

rita написала:
Только на пол. Сверху дети ножками отмассируют.

Отличный вариант. И физкультура детям, и никто не упрекнёт Васю, что дети в телек часами пырятся.
Aldmeris
21 сентября 2015, 18:42

Ампаро написала: Простите. Не поняла. Если вам не трудно, не могли бы подробнее ?

Сильному и умному человеку в моем понимании несвойственен страх одиночества, тем более такой огромный. Что и обессмысливает все эти наполеоновские планы по захвату чужой психики, нацеленные не на цивилизованные взаимоуважительные отношения двух взрослых людей, а на достижение максимальной созависимости, где оба невротично слабы, но по-разному.

Ампаро написала: Конечно. А ответ на какой вопрос вас не устроил ?

На отцитированный там. Предполагался ответ "да" или "нет".
Ну и на этот -

Aldmeris написала: А почему в первую очередь мать?

Ампаро
21 сентября 2015, 18:46

rita написала:
Ходы кривые роет, подземный умный крот,
Нормальные герои всегда идут в обход,

Вот такой хитроумный Вася, который специально сел, свесил ножки и загоняет жену в гроб?

От подлеца умная женщина может родить одного, но четырех ??

Чего-то мы не знаем об этой семье. Верит же умная Фрося в мужа до сих пор. Это не год и не два. А десяток лет!
То ли она сама чего-то такого необыкновенного напридумывала о Васе, что нам и в голову не придет.
То ли для нее важно просто наличие мужа, чобы пальцем не тыкали.
То ли верит в чудо, что наконец у него что-то получится - и это своего рода ее свет в конце тоннеля, который на самом деле дает ей силы и она понимает, что лишившись этого она утратит свою силу.

Вариантов масса. Какой правильный - знает только Фрося. Ей бы дискуссию всю почитать. Глядишь, сама что-то бы выбрала. smile.gif
Ампаро
21 сентября 2015, 18:56

Aldmeris написала:
Сильному и умному человеку в моем понимании несвойственен страх одиночества, тем более такой огромный. Что и обессмысливает все эти наполеоновские планы по захвату чужой психики, нацеленные не на цивилизованные взаимоуважительные отношения двух взрослых людей, а на достижение максимальной созависимости, где оба невротично слабы, но по-разному.

Согласна. Скорее всего в ваших глазах сила и ум Фроси весьма сомнительны.
rita
21 сентября 2015, 18:57

Ампаро написала:
Вот такой хитроумный Вася, который специально сел, свесил ножки  и загоняет жену в гроб?
Вариантов масса. Какой правильный - знает только Фрося. Ей бы дискуссию всю почитать. Глядишь, сама что-то бы выбрала. smile.gif

Стокго́льмский синдром (англ. Stockholm Syndrome) — термин популярной психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели. Бытовой стокгольмский синдром, возникающий в доминантных семейно-бытовых отношениях, является второй наиболее известной разновидностью стокгольмского синдрома.
Механизм психологической защиты основан на надежде жертвы, что агрессор проявит снисхождение при условии безоговорочного выполнения всех его требований. Поэтому пленник старается продемонстрировать послушание, логически оправдать действия захватчика, вызвать его одобрение и покровительство.

Гуманизация отношений между захватчиком и жертвой является ключевой при формировании стокгольмского синдрома ©

А теперь вопрос - человек, который сознательно избегает приносить доход в общий котел, не ухаживает за детьми, не ухаживает за женой, всячески обвиняет ее, когда она пробует поручить ему часть обязанностей - не является ли он таким пассивным агрессором? Или надо обязательно бить?
Тетушка Лу
21 сентября 2015, 18:58

Ампаро написала:
Хотя не так давно видела именно ваш пример. Меняла дорожки на даче. Плитку выкладывали два человека - мужчина и его жена. Работали точно одинаково. Песок, щебенку, плитку - со всем этим она точно управлялась не хуже мужа.

(с каменным лицом жду продолжения тирады типа): " вот и Вася - ну почему бы в такие тяжелые времена не искать уже новых вершин ( хотя бы временно), а впрячься в существующий, реальный бизнес, и уже существующее домашнее хозяйство" Ведь это довольно логично вытекает из вашего поста?
Ампаро
21 сентября 2015, 18:59

Aldmeris написала:

Почему мать я на первое место поставила? Наверное потому, что считаю эту функцию женщины самой главной. Давать жизнь, хранить жизнь, оберегать, воспитывать.
Агата
21 сентября 2015, 19:02

cloud написала:
Если бы Вася спился, это тоже была бы Фросина ошибка?

Ну а что? Почему бы и нет?
Как-то я читала статью одной нашей местной чиновницы "по делам женщин, материнства и т.д."
Цитирую почти дословно: "Когда ко мне приходит женщина и жалуется, что муж спился, то я ее спрашиваю: "А когда ты за него замуж шла, он пил? Не пил? Значит, это только твоя вина, что муж запил, потому что у хорошей жены муж пить не станет".
rita
21 сентября 2015, 19:03

Ампаро написала:
Почему мать я на первое место поставила?  Наверное потому, что считаю эту функцию женщины самой главной. Давать жизнь, хранить жизнь, оберегать, воспитывать.

Ну это как Василий Иванович и Бабель. Смотря какая. smile4.gif
Zanthia
21 сентября 2015, 19:03

Ампаро написала:
У Фроси уже есть опыт организации интернет-магазина. Вася без образования и точно его проекты не лежат в области физики твордого тела или криохимии, где могут разобраться специалисты. Его проекты НЕ сложнее ее интернет-магазина.

Под интернет-магазином сейчас частенько подразумеваются площадки для всяких рукодельниц, где они выставляют свои вещи, а интересующиеся их покупают. Площадке платится процент с продаж, организовывать самой ничего не надо - только делать красивые вещи и привлекательные фото. И мне совершенно непонятно с какой стати, ты взяла, что Фрося при этом может разбираться в каких-то поисковых сстемах. Может Фрося спец только по вязанию и рукоделию
Тетушка Лу
21 сентября 2015, 19:04

Ампаро написала:

А вот ваша позиция мне кажется жестокой. Замуж вышла за красивого и пригожего. Пока то да сё - попивать стал частенько почему-то. Любимая жена и не задумалась почему. Наплевать - все пьют. И такое безразличие НЕ ОДИН ДЕНЬ, спиваются мужики не за пару дней. А потом - Ба! Алкоголик! И вышвыривают его из семьи, обвиняя во всех грехах, как старую половую тряпку.

Так что в вашем варианте - женщина любит только детей и себя, да и то...детей под вопросом, поскольку детям лучше иметь полную и счастливую семью.

А в моем варианте, женщина сильная и умная, умеющая предвидеть ход развития событий для блага детей, себя, мужа и умеющая всеми этими событиями управлять. Чем плохо?

Про алкоголь я не буду говорить, потому что это долгая тема, отличная от текущей. У меня есть в памяти пост " умной и любящей жены", местной форумчанки, которая она адресовала таким, кто хочет бороться за мужа. Очень впечатляет.
Я не думаю что вы вытаскивали и вытащили мужа из алкоголизма, но вполне могу себе представить некую "мудрую женщину", которая берет за руку такую молоденькую дурочку и начинает ей втулять, про то что сама не пробовала и не делала. Мне правда стало страшно. Молодой - пригожий пусть сам соображает. И если он начинает пить и спивается, то ничьей кроме его вины в этом нет.
Aldmeris
21 сентября 2015, 19:06

Ампаро написала: Согласна. Скорее всего в ваших глазах сила и ум Фроси весьма сомнительны.

Сомнений на этот счет у меня нет. biggrin.gif
Без зашкаливающего количества аутоагрессии в такой ситуации оказаться невозможно.

Ампаро написала: Почему мать я на первое место поставила? Наверное потому, что считаю эту функцию женщины самой главной. Давать жизнь, хранить жизнь, оберегать, воспитывать.

По отношению к мужу?
Тетушка Лу
21 сентября 2015, 19:06

Агата написала:
Ну а что? Почему бы и нет?
Как-то я читала статью одной нашей местной чиновницы "по делам женщин, материнства и т.д."
Цитирую почти дословно: "Когда ко мне приходит женщина и жалуется, что муж спился, то я ее спрашиваю: "А когда ты за него замуж шла, он пил? Не пил?  Значит, это только твоя вина, что муж запил,  потому что у хорошей жены муж пить не станет".

Серьезно??? mog.gif
Indig@
21 сентября 2015, 19:07

Агата написала: Цитирую почти дословно: "Когда ко мне приходит женщина и жалуется, что муж спился, то я ее спрашиваю: "А когда ты за него замуж шла, он пил? Не пил? Значит, это только твоя вина, что муж запил, потому что у хорошей жены муж пить не станет".

Вспомнилось, да и тред навевает "Хорошего мужика самой надо делать, а не готового получать" biggrin.gif У некоторых наверное работает, каждому же свой рецепт.
Агата
21 сентября 2015, 19:07

Ампаро написала:
Нестыковочка получается...Если Вася дурак, а Фрося умная, то как могла умная от дурака четырех родить?

Можно быть очень образованной женщиной, отличным профессионалом, замечательной хозяйкой, обладать обширным кругозором и эрудицией, талантливым организатором, но при этом вести себя в чисто практических житейских вопросах, скажем так, не очень умно.
Агата
21 сентября 2015, 19:09

Тетушка Лу написала:
Серьезно???  mog.gif

Совершенно. Там вообще был перл на перле.
Всю ту статью этой "защитницы женских прав" можно описать кратким резюме "жила была девочка - сама виновата (с)".
По прочтении я была в полном офигении не столько от содержания ( ну мизогиния в чистом виде, бывает ), сколько от должности автора.
Тетушка Лу
21 сентября 2015, 19:13

Агата написала:
Совершенно. Там вообще был перл на перле.
Всю ту статью этой "защитницы женских прав" можно описать кратким резюме "жила была девочка - сама виновата (с)".
По прочтении я была в полном офигении не столько от содержания ( ну мизогиния в чистом виде, бывает ), сколько от должности автора.

Меня должность и убила. Не, ну я понимаю от "простых людей" такое слышать - я сама мама, чтоб мне моим сыночкам тетю - трактор не пожелать? Но чтоб от чиновницы по нашим правам???
Тетушка Лу
21 сентября 2015, 19:15
А вообще тема поднятая ТС очень болезненна. Как согнать с дивана приросшего мужа-сына-дочь? Макаренко про таких писал " Жизнь лишила их даже спасительной борьбы за существование, подсунув хоть и плохой, но ежедневный котел"
У моей подруги - трудяжки дочь такая. Есть доход и все - лежит на диване, и ничего сделать не могут.
alotostanka
21 сентября 2015, 19:18

Тетушка Лу написала: У моей подруги - трудяжки дочь такая.

Ну в некотором роде, группа выступает, как единый организм. Зачем в организме избыточная трата энергии, если и так хватает? biggrin.gif
alotostanka
21 сентября 2015, 19:22

rita написала: Стокго́льмский синдром (англ. Stockholm Syndrome) — термин популярной психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия

Мне вот этот Синдром тоску всегда навевает, обнаружить его можно везде, при желании. В том или ином виде взаимопроникновение моделей же нормально, у одного впуклость, у другого выпуклость, в этом месте соединились, если жмет, надо корректировать себя, сцепленный подстраиваться будет автоматически. Совсем же такими индивидуалистами быть без зависимостей - ну это уж и не люди тогда, а кто-то другой.
Тетушка Лу
21 сентября 2015, 19:23

alotostanka написала:
Ну в некотором роде, группа выступает, как единый организм. Зачем в организме избыточная трата энергии, если и так хватает?  biggrin.gif

\Ну если продолжать аналогию, то в определенный момент эта часть организма как раковая опухоль может его же и погубить ( как в данном случае) Только операция! Ну или скалкой промеж глаз 3d.gif
rita
21 сентября 2015, 19:25

Агата написала:
Можно быть  очень образованной женщиной, отличным профессионалом, замечательной хозяйкой, обладать обширным кругозором и эрудицией, талантливым организатором, но при этом вести себя в чисто практических житейских вопросах, скажем так, не очень умно.

+1
Нельзя в семейных отношениях , любых отношениях апелиривать к логике,-тут чувства, манипуляции чувставми, подгон чувств первичны, и логика очень гибко может быть использована, и эрудиция, - что есть признак ума? Конечно человек приспосабливается под различные условия, а особенно под устоявшиеся условия в очень шатких ситуациях и пытается найти какие-то в этом положении удовольствия, и поэтому не сходт с ума. И к уму или глупости это имеет очень опосредованное отношение, по-моему. Это как мы - очень все умные по -отношению к чужой ситуации, где нам не холодно , не жарко и наша личная жизнь от этого не зависит. Если Фросю попросить дать совет на какой-нибудь на нашу проблему, я уверена, она может дать отличный, базируясь на своем богатом опыте выживания и оптимизма.
Kay_po
21 сентября 2015, 19:31

Тетушка Лу написала: Но чтоб от чиновницы по нашим правам???

Чотаржу, прости. 3d.gif 3d.gif
Kay_po
21 сентября 2015, 19:35

Тетушка Лу написала: Как согнать с дивана приросшего мужа-сына-дочь?

А если не кормить?

Хотя вопрос, конечно, шире: а почему они туда приросли, кто и зачем им это позволил.
rita
21 сентября 2015, 19:36

alotostanka написала:
Мне вот этот Синдром тоску всегда навевает, обнаружить его можно везде, при желании. В том или ином виде взаимопроникновение моделей же нормально, у одного впуклость, у другого выпуклость, в этом месте соединились, если жмет, надо корректировать себя, сцепленный подстраиваться будет автоматически. Совсем же такими индивидуалистами быть без зависимостей - ну это уж и не люди тогда, а кто-то другой.

Конечно, просто надо видеть, где уже начинается агрессия, захват с выгодой для себя и ущербом для другого. Если этого нет, то это просто взаимовыгодные отношения, не переступающие черту. Если люди любят и жалеют друг друга, они это быстро чувствуют и наоборот стараются взаимно сделать другому бОльше. Вне зависимости от способностей к карьерам. Могут лениться, могут обижаться, но если хронически нарушается какой-то баланс отношений, тогда это позиция сильного и слабого. А дальше идет манипуляция, и если она закреплена временем, то другой человек начинает подстраиваться под эту силу, т.к. ему невозможно долго жить в установленом для него дискомфорте, а это уже можно назвать арессией, мне кажется.
Шапоклячка
21 сентября 2015, 19:38

Kay_po написала: Чотаржу, прости.

А мне, наоборот, на последних страницах стало совсем несмешно.
Kay_po
21 сентября 2015, 19:39

Шапоклячка написала:
А мне наоборот, на последних страницах стало совсем несмешно.

Да, не, меня именно это про чиновницу насмешило. smile.gif Ну т.е. я понимаю, что обычно кажется, что на таких должностях люди должны быть умнее, добрее и т.д. Но по сути там те же продукты общества.
Aldmeris
21 сентября 2015, 19:40

Агата написала:
Можно быть  очень образованной женщиной, отличным профессионалом, замечательной хозяйкой, обладать обширным кругозором и эрудицией, талантливым организатором, но при этом вести себя в чисто практических житейских вопросах, скажем так, не очень умно.

(не возражение, а уточнение)
Во-первых, кмк, ничего вышеперечисленное к уму не относится, это просто социальная дрессировка. Во-вторых, даже у умного (= обладающего большой склонностью и высокой способностью к логическому анализу) человека могут быть слепые пятна, где в бессознательном такие страхи, что психика с ними не справляется и блокирует работу интеллекта как подчиненного. Который в этой зоне начинает работать уже не на анализ информации, а на способы ее эффективного вытеснения.

rita написала: Нельзя в семейных отношениях , любых отношениях апелиривать к логике

Можно и нужно. Логика - это выявление причинно-следственных связей, механизм определения правды. Избегают ее те, кто правды боятся. Например, не любят отвечать на неудобные вопросы, на которые субъективный ответ из серии "я так вижу" не подойдет.
Серьезная психологическая терапия всегда логична, потому что проблемы не растут из ничего, а уходят корнями в цепочку взаимозависимых факторов.
(Есть глупая мода противопоставлять логику эмоциям и переживаниям, хотя они относятся к разным функциональным зонам, как руки и ноги.)
alotostanka
21 сентября 2015, 19:44

Kay_po написала: кто и зачем им это позволил.

Если рассуждать в рамках Некта, который кому-то что-то еще и зачем-то обязательно должен позволять, то можно не удивляться потом, что

Kay_po написала: а почему они туда приросли

Избыточный контроль вызывает саботаж или бунт автоматически. Кстати, вполне вероятно, что Фрося из бунтующих, а Вася из саботажников, это не первый акт в формировании их семейных моделей, уверена. Какие у них родители, интересно было бы узнать.
Arielle
21 сентября 2015, 19:57

Тетушка Лу написала: Но чтоб от чиновницы по нашим правам???

А почему ты думаешь, что если человек занимается правами, то обязательно должен делать это хорошо. Какие у нас чиновники, известно всем. ПОчему эта конкретная должна чем-то выделяться?

Тетушка Лу написала: У моей подруги - трудяжки дочь такая. Есть доход и все - лежит на диване, и ничего сделать не могут.

Ключевое-есть доход.
Kay_po
21 сентября 2015, 20:02

alotostanka написала: Если рассуждать в рамках Некта, который кому-то что-то еще и зачем-то обязательно должен позволять,

Да можно и не в рамках некта.
У меня бы такая ситуация никогда не случилась, именно потому что я бы не позволила ей случиться.
Ампаро
21 сентября 2015, 20:03

Тетушка Лу написала:

Я не думаю что вы вытаскивали и вытащили мужа из алкоголизма.

Нет. Мне не приходилось, но я реально и много лет знаю семьи..даже не две и не три, а больше...где боролись за мужчин и победили недуг. Что это трудно - без сомнения.
Agatori
21 сентября 2015, 20:03

Тетушка Лу написала:
Серьезно???  mog.gif

Пфф... Я такое в одном журнале в колонке психолога (!) читала. Женщина пишет, мол, выгнала пьющего мужа, но боюсь не сдержаться, принять обратно, что делать? А ей в ответ:"Вы бы лучше подумали, почему вы его доводите до того, что он спивается".
ferienvile
21 сентября 2015, 20:04

Arielle написала:
Ключевое-есть доход.

Эх, мне б доход хотя бы с 5 нулями пассивный, я б так на диван возлегла, на год-полтора. Кстати, в этой теме мы выяснили, что на диване наиболее полно раскрываются таланты.

Agatori написала:
А ей в ответ:"Вы бы лучше подумали, почему вы его доводите до того, что он спивается".

Самадуравиновата.
Я вот читаю Ампаро и думаю: откуда такая нелюбовь к женщинам и обожествление мужчин. Вроде не послевоенное время, мужиков худо-бедно хватает.
Kay_po
21 сентября 2015, 20:07

Agatori написала: А ей в ответ:"Вы бы лучше подумали, почему вы его доводите до того, что он спивается".

Мне кажется, это проекция собственных страхов.
Мол, я вот все делаю правильно, я умная, я никого не довожу, поэтому со мной такого не произойдет, я все контролирую, а ты изнасиловалисамадурановата.
Ампаро
21 сентября 2015, 20:11

rita написала:
Стокго́льмский синдром....
А теперь вопрос - человек, который сознательно избегает приносить доход в общий котел, не ухаживает за детьми, не ухаживает за женой, всячески обвиняет ее, когда она пробует поручить ему часть обязанностей - не является ли он таким пассивным агрессором? Или надо обязательно бить?

Хотелось бы Васю назвать пассивным агрессором, но для этого нужно точно знать, что он делает это сознательно, мы этого не знаем.

Не исключаю, что пассивный анрессор там как раз жена, которой вполне подходит сложившаяся ситуация или раньше устраивала. Ого-го какая самооценка высокая на фоне диванного мужа и не только в собственных глазах, но и глазах окружающих.
Ампаро
21 сентября 2015, 20:13

Zanthia написала:
Может Фрося спец только по вязанию и рукоделию

Прокормить, обуть-одеть 6 человек, плюс машина, кружки, курсы по вождению - это не такой маленький доход.
Uta
21 сентября 2015, 20:14
Ампаро с ее постулатами про "положи свою жизнь на алтарь, спаси, вытащи из бездны алкоголика" - абсолютное зло, которое погубило не одну жизнь.
Извините, личное. Одна из этих погубленных жизней была моей сестрой. Алкоголик жив, здоров и упитан. Опять, говорят, запил.

В остальном, у Фроси только два варианта - смириться и плыть по течению и рЭзать к чертовой матри(с). Иногда чудеса случаются в начале пути, но чудес на накатанной дороге не бывает - колея и колея. Иногда разве что колесо пробьет. Вот, видимо сейчас у Фроси подтравливать и стало.
Ампаро
21 сентября 2015, 20:15

Aldmeris написала:
Сомнений на этот счет у меня нет. biggrin.gif
Без зашкаливающего количества аутоагрессии в такой ситуации оказаться невозможно.

По отношению к мужу?

По отношению ко всему живому.
alotostanka
21 сентября 2015, 20:15

Kay_po написала: У меня бы такая ситуация никогда не случилась, именно потому что я бы не позволила ей случиться.

Хм, разве это не одно и то же?

Kay_po написала: Мне кажется, это проекция собственных страхов.
Мол, я вот все делаю правильно, я умная, я никого не довожу, поэтому со мной такого не произойдет, я все контролирую, а ты изнасиловалисамадурановата.

В рамках взаимодействия с другими, действуют немного другие правила, чем у самого с собой.
Aldmeris
21 сентября 2015, 20:16

Ампаро написала: где боролись за мужчин и победили недуг. Что это трудно - без сомнения.

А главное - нахрена?
Уж простите мне мою неромантичность.

Ампаро написала: По отношению ко всему живому.

Ей самой это зачем? В браке.
Acidburn
21 сентября 2015, 20:17

Ампаро написала: Вы не очень внимательны при чтении моих реплик. Разговор шел о помощи мужу, а в каких формах будет эта помощь я не уточняла.

А вы не очень внимательно запоминаете то что сами пишете. Именно, что вы уточняли в какой форме будете помогать мужу - станете специалистом в его области. 3d.gif

Ампаро написала:

Zanthia написала: а ты много понимаешь в поисковых системах?

Если понадобится - буду специалистом и в этой области. Не Боги горшки обжигают, да и учиться люблю.У меня не возникает проблемы с любой помощью мужу. Надо - помогу, надо - научусь....это же любимому человеку.

Kay_po
21 сентября 2015, 20:17

alotostanka написала: Хм, разве это не одно и то же?

3d.gif Вообще нет.
Тетушка Лу
21 сентября 2015, 20:20

Kay_po написала:
Да, не, меня именно это про чиновницу насмешило. smile.gif  Ну т.е. я понимаю, что обычно кажется, что на таких должностях люди должны быть умнее, добрее и т.д. Но по сути там те же продукты общества.

Ну ее доброту. Я про знания. Ну вот поставили человека на конкретную проблему - он же должен ЗНАТЬ. Тут - то он не должен руководствоваться деревенскими общепринятыми терминами и расхожими поговорками. Есть вполне конкретные эээ вещи которые он должен тупо знать и уметь делать. Раз его (ее ) почему-то туда поставили. Я вот о чем. Хотя, о чем это я 3d.gif
Kamelia_Star
21 сентября 2015, 20:21

Ампаро написала:
По отношению ко всему живому.

Это очень плохо, когда женщину "заело" на роли матери и она пытается быть матерью всем вокруг.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»