Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Kay_po
21 сентября 2015, 20:21

Тетушка Лу написала:
Ну ее доброту. Я про знания. Ну вот поставили человека на конкретную проблему - он же должен ЗНАТЬ. Тут - то он не должен руководствоваться деревенскими общепринятыми терминами и расхожими поговорками. Есть вполне конкретные эээ вещи которые он должен тупо знать и уметь делать. Раз его (ее ) почему-то туда поставили. Я вот о чем. Хотя, о чем это я 3d.gif

Должен, кто бы спорил... redface.gif Но увы.
Ампаро

Тетушка Лу написала:
Меня должность и убила. Не, ну я понимаю от "простых людей" такое слышать - я сама мама, чтоб мне моим сыночкам тетю - трактор не пожелать? Но чтоб от чиновницы по нашим правам???

А я бы своему сыну пожелала умную и ответственную жену, которая даже если он споткнется, сможет помочь ему подняться, а не будет ждать и наблюдать как он все глубже падает.

Поскольку споткнуться может любой, то в вашем варианте, вашего споткнувшегося сына ВАМ ВЕРНУТ, когда он уже помочь ему будет крайне сложно.
Zanuda

Тетушка Лу написала:

Я не думаю что вы вытаскивали и вытащили мужа из алкоголизма, но вполне могу себе представить некую "мудрую женщину", которая берет за руку такую молоденькую дурочку и начинает ей втулять, про то что  сама не пробовала и не делала.

Я бы даже вместо выделенного могла бы сказать гнать тюльку/пургу/порожняк.
Все эти идиоматические выражения удивительно подходят для описания этого процесса.

Kay_po написала:
Да, не, меня именно это про чиновницу насмешило. smile.gif  Ну т.е. я понимаю, что обычно кажется, что на таких должностях люди должны быть умнее, добрее и т.д. Но по сути там те же продукты общества.

К сожалению, есть женщины, которые не особо любят других женщин. Даже просто терпеть их не могут. Особенно, если молодая. Да и любая, самажедуравиновата, а тоже еще. Поэтому они и дают такие советы, от которых сразу повеситься хочется, даже когда их читаешь, а не то, что выслушиваешь.
Kay_po
21 сентября 2015, 20:22

Zanuda написала: К сожалению, есть женщины, которые не особо любят других женщин.

А я вообще людей не особо люблю. redface.gif tongue.gif biggrin.gif
Idea
21 сентября 2015, 20:23

Ампаро написала: У Фроси уже есть опыт организации интернет-магазина. Вася без образования и точно его проекты не лежат в области физики твордого тела или криохимии, где могут разобраться специалисты. Его проекты НЕ сложнее ее интернет-магазина.
Почему бы не попытаться? По крайней мере сама, без подсказок, она разберется в ситуации с неудачами. То ли Вася, действительно, чего-то не знает и не учитывает, то ли просто дурака валяет.

Т.е. когда речь идёт о том, за что же Фрося любит Васю, то у тебя нет хрустального шара, чтобы это понять, и ты начинаешь толковать о том, что "не всё так просто". А когда речь заходит о Васиных проектах, про которые ты ровно также ничего не знаешь, то Фросе с этим разобраться раз плюнуть? У тебя все сомнения почему-то толкуются в пользу Васи. А Фрося только бесконечно должна и бесконечно же виновата.

rita написала: Ну да, я фигурально. Когда он залегает в депрессии, не жалеть, не бежать к нему с тарелкой сырников. Не обращать внимания. Только если диван нужен, попросить полежать на полу. Одеялко можно кинуть, не звери же.

Для этого другой характер нужен, как мне видится. Не такой как у Фроси.
Моя свекровь, например, может месяцами с мужем не разговаривать, если разозлится. Меня даже от такой мысли продирает дрожь, лучше уж сразу разойтись.
Kamelia_Star

Ампаро написала:
А я бы своему сыну пожелала умную и ответственную жену, которая даже если он споткнется, сможет помочь ему подняться, а не будет ждать и наблюдать как он все глубже падает.

Поскольку споткнуться может любой, то в вашем варианте, вашего споткнувшегося сына ВАМ ВЕРНУТ, когда он уже помочь ему будет крайне сложно.

А чего ж ему спотыкаться-то? Ну а споткнулся, так пусть сам и поднимается. Или так страшно, что все вокруг ровно будут ходить и будет некого спасать-воспитывать?
Тетушка Лу

Ампаро написала:

Нет. Мне не приходилось, но я реально и много лет знаю семьи..даже не две и не три, а  больше...где боролись за мужчин и победили недуг. Что это трудно - без сомнения.

Насколько больше? Какова статистика по отношению к тем кто слег под этой ношей, пытаясь соотвествовать духу " доброй жены и товарища"? Насколько разительна эта статистика чтобы давать подобные советы?.
Без Бретельки
21 сентября 2015, 20:25

ferienvile написала: Я вот читаю Ампаро и думаю: откуда такая нелюбовь к женщинам и обожествление мужчин.

Обожествление? Да в ее вселенной все мужчины беспомощные трехлетки, только отнятые от груди и спотыкающиеся. Это сексизм как он есть: не видеть в противоположном поле равного себе, а только более слабого.
Aldmeris
21 сентября 2015, 20:25

Ампаро написала: Поскольку споткнуться может любой, то в вашем варианте, вашего споткнувшегося сына ВАМ ВЕРНУТ

Смена владелицы?

ferienvile написала:
Я вот читаю Ампаро и думаю: откуда такая нелюбовь к женщинам и обожествление мужчин.

Обожествление странное, мне больше напоминает отношение к дорогой выставочной собачке, на которую молятся. Божество-то хоть самостоятельное.
Eva_23_L
21 сентября 2015, 20:28

Тетушка Лу написала: А вообще тема поднятая ТС очень болезненна. Как согнать с дивана приросшего мужа-сына-дочь? Макаренко про таких писал " Жизнь лишила их даже спасительной борьбы за существование, подсунув хоть и плохой, но ежедневный котел"
  У моей подруги - трудяжки дочь такая. Есть доход и все - лежит на диване, и ничего сделать не могут.

Не ждать, пока прирастет, сгонять до того. Ампаро опять же права в том, что если муж начал пить, то ждать не надо, пока сопьется, чтобы потом ныть. Скалку-сковородку надо наготове держать всегда. Рюмка-вторая лишняя - хвать промеж глаз - вот и прививка от бешенства. И загрузить работой по гланды, чтобы сил не было клюкнуть с друганами. redface.gif

Так и у Фроси. ЧО она ждала и рожала Васе 4-х, мне не понять. С другой стороны, она, как та белка в колесе, оглянуться времени нет. При 2-часовом сне мысли не крутятся ни в каком направлении. mad.gif
Пока силы были, надеялась, что как-нибудь. Сейчас сил поубавилось, чувство самосохранения завопило. Хорошо, что завопило на самом деле.
Мой совет Фросе: скалкой меж глаз фигурально. И четкий график распределения обязанностей. ВСЕ домашние и детские на Васе. Работа на Фросе. Или поделить: курьера уволить, мужу работу курьера, дом.дела пополам. Наверное, для Васи так лучше будет. Да и для детей тоже.
Как только начнутся боли в спине и отваливание хвоста, гранд-скандал с криками "нам нужны деньги, тунеядец". На покаяние реагировать: "Плевать мне на твое покаяние, нам нужны деньги. Если ты ничего не можешь, вали отсюдОВа."
Эта шоковая терапия может помочь. Может и не, конечно.
Пусть Фрося не боится расстаться с Васей. ИМХО, конечно, но что-то мне кажется, с ним хрен расстанешься.
Len_usik
21 сентября 2015, 20:30

Ампаро написала:
Хотелось бы Васю назвать пассивным агрессором, но для этого нужно точно знать, что он делает это сознательно, мы этого не знаем.

То есть ничегонеделание, когда жена с четырьмя детьми на руках, инет-магзином и опухолью, пусть и доброкачественное - это не сознательно? Ну, не знаю...
Агата

Kay_po написала:
Да, не, меня именно это про чиновницу насмешило. smile.gif  Ну т.е. я понимаю, что обычно кажется, что на таких должностях люди должны быть умнее, добрее и т.д. Но по сути там те же продукты общества.

Да пусть не умнее и не добрее. Ладно была бы просто равнодушная и малокомпетентная в своем деле чиновница, но чтоб на защите прав женщин и семьи работала э...гражданка, исповедующая принцип "изнасиловали - самавиновата"...
Uta
Вот, вроде бы двигает человек в массы разумный постулат - в семье очень важно, чтобы муж с женой друг друга поддерживали и друг другу помогали - да так этот постулат перекосил и гипертрофировал, что всем от него тошно. tongue.gif
Zanuda
21 сентября 2015, 20:40

Uta написала: Да так этот постулат перекосил и гипертрофировал, что всем от него тошно. tongue.gif

Именно. Хоть волком вой.
Тетушка Лу
21 сентября 2015, 20:41

Ампаро написала:

Ну как мама в том числе и дочери я скажу - беги, Фрося беги от таких самопожертвований. Вопрос конечно приму ли назад сына который " споткнулся" - поскольку все мои обязанности по отношению к взрослому человеку исчерпаны, но это третий вопрос. Нельзя просить другого человека чтобы он подарил кусок СВОЕЙ жизни на жизни на то, чтобы он исправлял жизнь другого человека. Это можно сделать только по желанию. Ну хочется теткам спасть - пишут в колонии, знакомятся с сидельцами - наркоманами, спасают их. Или там мужики изображают из себя Пигмалионов. На это должны быть понимание на что идешь и силы.
Но убеждать невинных людей " он споткнулся, ты его спасешь" - преступление. Как раз против живого человека, который тебе ничего не сделал плохого.
Zanuda
21 сентября 2015, 20:42

Kay_po написала:
А я вообще людей не особо люблю. redface.gif  tongue.gif  biggrin.gif

А что тогда удивляешься, что чиновница плохие советы дает? Вот и она не любит. Особенно женщин. Все зло от них!
Kay_po
21 сентября 2015, 20:43

Zanuda написала:
А что тогда удивляешься, что чиновница плохие советы дает? Вот и она не любит. Особенно женщин. Все зло от них!

А я плохие советы даю? Нееет. Несмотря на.
Idea
21 сентября 2015, 20:44

Ампаро написала:

Упущен один момент - он должен хотеть подняться и в дальнейшем, если продолжать аналогию, внимательно смотреть под ноги и обходить препятствия. Иначе все благие намерения жены не принесут результата.
Но вы ж наверняка сейчас начнете разлагольствовать, что "у хорошей жены муж всё захочет, а если не захотел, то самадуравиновата". kos.gif
Тетушка Лу
21 сентября 2015, 20:44

Eva_23_L написала:
Н

Так и у Фроси. ЧО она ждала и рожала Васе 4-х, мне не понять. С другой стороны, она, как та белка в колесе, оглянуться времени нет. При 2-часовом сне мысли не крутятся ни в каком направлении. mad.gif
Пока силы были, надеялась, что как-нибудь. Сейчас сил поубавилось, чувство самосохранения завопило. Хорошо, что завопило на самом деле.
Мой совет Фросе: скалкой меж глаз фигурально. И четкий график распределения обязанностей. ВСЕ домашние и детские на Васе. Работа на Фросе. Или поделить: курьера уволить, мужу работу курьера, дом.дела пополам. Наверное, для Васи так лучше будет. Да и для детей тоже.
Как только начнутся боли в спине и отваливание хвоста, гранд-скандал с криками "нам нужны деньги, тунеядец". На покаяние реагировать: "Плевать мне на твое покаяние, нам нужны деньги. Если ты ничего не можешь, вали отсюдОВа."
Эта шоковая терапия может помочь. Может и не, конечно.
Пусть Фрося не боится расстаться с Васей. ИМХО, конечно, но что-то мне кажется, с ним хрен расстанешься.

Вот! Люблю тебя! А то что таких фиг выгонишь - это верно. И если все - ткаи удается, то их быстро подбирают! 3d.gif
Zanuda
21 сентября 2015, 20:45

Kay_po написала:
А я плохие советы даю? Нееет. Несмотря на.

Не, ты даешь хорошие. Но ты молодая и красивая. А чиновница, возможно, ни то, ни другое. Вот и дает женщинам плохие советы. Я думаю.
Хотя вот мачеха Белоснежки была ничего себе с лица. Но ее советам я бы следовать не советовала.
Тетушка Лу
21 сентября 2015, 20:46

Агата написала:
Да пусть не умнее и не добрее. Ладно была бы просто равнодушная и малокомпетентная в своем деле чиновница, но чтоб на защите прав женщин и семьи работала э...гражданка, исповедующая принцип "изнасиловали - самавиновата"...

Аж тоска берет. И мне кажется еще долго будет этот вязкий ком не провернуть.
Aldmeris
21 сентября 2015, 20:49

Uta написала: да так этот постулат перекосил и гипертрофировал, что всем от него тошно.

Zanuda написала: Именно. Хоть волком вой.

Ампаро - прекрасный психологический тренажер. Почитаешь, и последние крохи склонности к созависимости слетают и испаряются. Окажись кто на подходе к сабжевой ситуации - может быть достаточно вспомнить эти сладкие и полные призыва к саморазрушению посты, и твердое желание послать такого Васю сформулируется раньше, чем было бы без них. А это уже хорошо.
Ампаро
21 сентября 2015, 20:51

Aldmeris написала:
А главное - нахрена?
Уж простите мне мою неромантичность.

Хорошо люди живут. Дети прекрасные. Что еще?

Aldmeris написала:
Ей самой это зачем? В браке.

Э? Не совсем правильно , возможно, вас поняла. Ждя чего женщине оберегать все живое? Так?
А разве это не естественно для того, кто дает жизнь?
Kay_po
21 сентября 2015, 20:51

Aldmeris написала:

Ампаро - прекрасный психологический тренажер. Почитаешь, и последние крохи склонности к созависимости слетают и испаряются. Окажись кто на подходе к сабжевой ситуации - может быть достаточно вспомнить эти сладкие и полные призыва к саморазрушению посты, и твердое желание послать такого Васю сформулируется раньше, чем было бы без них. А это уже хорошо.

Соглашусь.
Еще в крови возрастает уровень здорового эгоизма и любви к себе. biggrin.gif
Trespassing W
21 сентября 2015, 20:54

Aldmeris написала: А почему в первую очередь мать?

А зачем вообще мать? Почему, если на то пошло, не дочь?
Агата

Zanuda написала:
Не, ты даешь хорошие. Но ты молодая и красивая. А чиновница, возможно, ни то, ни другое. Вот и дает женщинам плохие советы. Я думаю.

Кстати, там над статьей была ее фотография довольно хорошим планом.
Женщина, конечно, не юных лет, на вид, кажется 50 с хвостиком или около того, вовсе не страшна, а очень даже хорошо выглядела, вся такая ухоженная, прическа, макияж, все как положено.
Чисто визуально на обиженную жизнью мымру, которая может нести такое средневековое ханжество, вовсе похожа не была.
Ампаро

Acidburn написала:
А вы не очень внимательно запоминаете то что сами пишете.

Тут ни слова не сказано, что я готова овладеть той же специальностью, что и муж.
В перечень попало только то, что я могу в соответствии с физическими возможностями и полом.
IrHom
Здесь в большинстве постов явно или между строк звучит "Вот я бы на ее месте...!". И буквально пару раз проскочило "Я была на ее месте". Причем я так и не поняла, продолжают ли эти форумчанки жизнь с теми же Васями, или все-таки предпочли разойтись. То есть хотелось бы узнать, удалось ли какого Васю и на путь наставить и при этом сохранить с ним семью?
Я имею среди родни пример, где мужчина (сейчас уже средних лет) так же начинает и не доводит до результата. Детей он не плодит, с бывшими женами он почти друг, и образование, и даже зарабатывает что-то - но вот нереализованных проектов (скорее в науке, чем в бизнесе) куча, сил на это вложено немеряно, и психосоматика цветет буйным цветом. Да, еще, он не на психологию смотрит, а сразу на психиатрию. Как помочь - никто не может придумать.
Тетушка Лу

Ампаро написала:
Ддя чего женщине оберегать все живое? Так?

Ну вот вам же наплевать на жен. Наплевать на то что будет с ними если они положат свою жизнь в борьбе за счастье мужа. Причем иногда и не в фигуральном смысле положат а в физическом.
rita
21 сентября 2015, 20:56

Idea написала:
Для этого другой характер нужен, как мне видится. Не такой как у Фроси.
Моя свекровь, например, может месяцами с мужем не разговаривать, если разозлится. Меня даже от такой мысли продирает дрожь, лучше уж сразу разойтись.

Тогда по другому надо подумать. Надо сначала себе честно сказать многое. А потом идти на серьезный диалог.

И тут да, как раз понадобится та самая логика, тот самый взгляд на себя со стороны, и на свои желания, и на чужие желания и на совпадение этих желаний. Где они совпадают, если совпадают.

В этом смысле логика совершенно необходима, я согласна с предыдущим оратором, я говорила, что она вторична в самооценке женщины в эмоциональном кризисе. Наверное я не очень четко сформулировала.

Я к тому, чтобы ее ( Фросю) получше понять, не обвиняя, но и не восхваляя, надо разобраться с эмоциями. А потом конечно надо включить голову. Не выключая хорошей части эмоций. Это может быть больно, досадно и обидно. это может человека кинуть в противоположную эмоцию - я во всем виновата, и я никчемная. Что опять неверно.

Нужно монолог своих трудностей превращать в конструктивный диалог, а без логики и рассудка с этим не справиться. Быть готовым к различным результатам этого диалога, а не только желаемым. Знать что делать для себя, в каждом конкретном выходе из диалога. Уважая, например позицию другой стороны, для себя, своего самоощущения, уважая.

Делать выводы, если иная сторона уважать тебя не стремится, понимать это, принять это для себя. Знать, что ты хочешь делать в этом случае. развить что-то в своей ( эмоциональной тоже) жизни, что не связано с этим человеком, в позитивном ответе которого ты уже сомневаешься, на деле, не на словах, попробовать развить то, что поможет тебе пережить эту констатацию фактов.

Что не даст тебе свалиться, хотя наверняка пошатнет. Раз ты в идеале ожидаешь другого. И дать второму человеку сдеать свои выводы. И это будет его решение, а не навязанное тобой, временное, сползающее на нет. Это да, но это всегда такой синтез чувств и разума, где можно дать слабину, но если взять на это ориентир, то это уже поможет что-то выстраивать. И это будет честно. И может быть это освободит какие-то ее эмоциональные силы. Даст ей запас. Снимет какую-то зависимость, пусть не всю.

Но надо быть к этому готовым, это нелегкий путь как и сама данная ситуация. Может дать как положительный так и неприятный для нее результат. Вот и получается - вопрос был что делать с Васей, а для этого надо сначала понять, что делать с собой.
Aldmeris
21 сентября 2015, 20:57

Ампаро написала: Хорошо люди живут.

В чем заключается хорошая жизнь с алкоголиком?

Ампаро написала: Э? Не совсем правильно , возможно, вас поняла. Ждя чего женщине оберегать все живое? Так?

Естественно, разумеется. По отношению к тем, кому она эту жизнь дала, и до тех пор, пока они не набрались сил.
В отношениях со всеми прочими женщине это зачем?
Ампаро
21 сентября 2015, 20:58

Kamelia_Star написала:
Это очень плохо, когда женщину "заело" на роли матери и она пытается быть матерью всем вокруг.

Почему вы так "заело"? На мой взгляд, вполне нормально и естественно, что дающая жизнь ребенку к любой жизни будет относиться бережно.
Лунный Волк

Ампаро написала: Таких талантливых, тонко чувствующих и добрых людей не часто встретишь.

Их проблема в том, что реализация таланта требует составляющих, которые чаще всего за пределами их возможностей.
Тетушка Лу

IrHom написала: Здесь в большинстве постов явно или между строк звучит "Вот я бы на ее месте...!". И буквально пару раз проскочило "Я была на ее месте".

Я некоторое время была, но муж не то чтобы не работал - работал как черт, а денег не приносил. Я угрожала засадить его дома, а сама пойти работать ( дочка маленькая была). Для меня муж - домохозяйка вообще не вопрос. И еще знаю семью- муж, как говорят "споткнулся" ( не про алкоголь речь) да так ему понравилось быть споткнувшимся, что он и лежал себе. Ведь это очень приятно - лежать на диване! Очень! Жена его выгнала. Но другая женщина подобрала тут же smile.gif
Kamelia_Star
21 сентября 2015, 21:00

Trespassing W написала:

Так ведь рулить хочется, верховодить! И от гордости переться. Ребенок до совершеннолетия дорос- "это я его вырастила, несмотря на все ужасы и тягости мира". Муж-военный с лейтенанта до полковника дорос- "это моя заслуга, без меня он бы ничего не достиг". Никто не алкоголик в семье-"это же все благодаря мне, без меня уже спились бы все и померли". Всячески подчеркивается собственная незаменимость.
Kamelia_Star
21 сентября 2015, 21:01

Ампаро написала:
Почему вы так "заело"? На мой взгляд, вполне нормально и естественно, что дающая жизнь ребенку к любой жизни будет относиться бережно.

К любой жизни нужно относиться уважительно и с почтением. И мужчинам тоже, это ведь и они жизнь дают. Но брать на себя слишком много точно не нужно.
Aldmeris
21 сентября 2015, 21:02

Trespassing W написала:

Потому что мать, обладая бОльшими возможностями, контролирует отношения лучше, чем дочь.
В модели Ампаро все строится на желании подчинить себе максимум окружения, кмк.
Тетушка Лу
21 сентября 2015, 21:03

Агата написала:
Кстати, там над статьей была ее фотография довольно хорошим планом.
Женщина, конечно, не юных лет,  на вид, кажется 50 с хвостиком или около того,  вовсе не страшна, а очень даже хорошо выглядела, вся такая ухоженная, прическа, макияж, все как положено.
Чисто визуально на обиженную жизнью мымру, которая может нести такое средневековое ханжество, вовсе похожа не была.

Кроме как на отсутствие реальных знаний и опыта ( не своего, а освоенного, накопленного, выданного учеными на-гора) я ее дурость списать не могу. У нее се хорошо, значит и проблем никаких нет.
Свиристель
21 сентября 2015, 21:05

Ампаро написала:
Скорее всего, это только мое предположение, что Фрося сама его убедила, что он замечательный умница и ему по плечу именно серьезные проекты. Снимать корону с головы никто не любит. И Васе проще придумать еще один неосуществимый проект, чем признаться себе и жене в том, что он ни на что не способен сам. Очень по самолюбию такое бьет.

Нет, позвольте. Фрося, конечно, тварь, что Васю не окрыляет, но сделала его таким его матушка. Что ж на Фросю всё говно мира -то валить?
Zanuda

Агата написала:

Так не зря я мачеху Белоснежки вспомнила. Короче, устранение конкуренток. Совершенно все равно, за что конкурировать, но конкурентки тем не менее.
Это очень условно, разумеется.
Aldmeris

IrHom написала: Здесь в большинстве постов явно или между строк звучит "Вот я бы на ее месте...!".

"...никогда не оказалась."
маленькое ЧУДОвище

Ампаро написала:
Прокормить, обуть-одеть 6 человек, плюс машина, кружки, курсы по вождению - это не такой маленький доход.

Ты тред не читаешь?
Они живут на пособия и внешнюю помощь.
Интернет-магазин доход приносил небольшой, а сейчас и вовсе никакой.
Ампаро
21 сентября 2015, 21:07

Idea написала:
". А когда речь заходит о Васиных проектах, про которые ты ровно также ничего не знаешь, то Фросе с этим разобраться раз плюнуть? У тебя все сомнения почему-то толкуются в пользу Васи. А Фрося только бесконечно должна и бесконечно же виновата.
.

Это ваши домыслы.
Считаю проекты Васи простенькими , потому что образования у него нет и поэтому его жена, уже имея успешный бизнес-проект, в состоянии при желании хотя бы попытаться разобраться в неудачах мужа.

А кто виноват в том, что мужа такого себе эта Фрося выбрала и еще четырех детей от него родила? А теперь или за уши Васю стаскивать с дивана, хоть силой, хоть хитростью....или разрушать семью. Решать Фросе.
Aldmeris
21 сентября 2015, 21:08

Ампаро написала:

Кроме своей?
Свиристель
21 сентября 2015, 21:08

Ампаро написала:

А вот как поступит врач-ветеринар, которому необходимо усыпить животное, если этот врач Мать троих человеческих детей?
Лунный Волк
21 сентября 2015, 21:09

Len_usik написала:  Муж должен мне помочь или мне нужно выгребать самостоятельно?

Можно мне свои 5 копеек?
Моя жена пару раз в совместной жизни устраивалась: первый раз устраивалась по линии папы, второй сама. Привлекать меня не хотела.
IrHom
21 сентября 2015, 21:10

Aldmeris написала: В модели Ампаро все строится на желании подчинить себе максимум окружения, кмк.

Согласна. Этот путь предлагается во всех виденных мной (а я много чего пропустила) постах. Вот что мне мешает с ней соглашаться - это ее твердая вера, что она истину знает. Всегда и во всем. Ни разу не проскочила искра сомнения. Мы с ней почти ровесницы, но я крайне редко могу сказать, что я знаю единственно верное решение (или объяснение, или требование). А она - всегда!
Ампаро
21 сентября 2015, 21:10

Kamelia_Star написала:
А чего ж ему спотыкаться-то? Ну а споткнулся, так пусть сам и поднимается. Или так страшно, что все вокруг ровно будут ходить и будет некого спасать-воспитывать?

Знать бы где упасть - соломку бы постелили.

А если не поднимется - не жалко?

Спасать и воспитывать всегда найдется кого.
Kamelia_Star
21 сентября 2015, 21:11
Интересно, почему меня так коробит от словосочетания "разрушать семью"?
Aldmeris
21 сентября 2015, 21:13

Ампаро написала: Спасать и воспитывать всегда найдется кого.

Надо только их догнать, а то не все понимают свое счастье.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»