Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Len_usik
22 сентября 2015, 10:01

Ампаро написала:

Вы не очень внимательны. Я написала, что в этих семьях справились с недугом мужей и мужья пить перестали. Если все довольны жизнью, то что не так?

Самое главное - за счет ЧЕГО справились? Оглянувшись вокруг (мамины подруги) - справились только те семьи, где муж САМ захотел бросить пить.

Например, семья моей свекрови. Ей-ей, Ампаро, прямо ее слова в ваших постах. Ответственность женщины, ее долг сделать семью счастливой, должна для мужа, всех спасти и все такое. Чего бы она не делала - свекор пил как не в себя, даже сразу после кодирования, рискуя минимум попасть в реанимацию, максимум - на тот свет. Потому что не ХОТЕЛ бросать. А уж почему не хотел - отдельный вопрос.
О.И.
22 сентября 2015, 10:01

Len_usik написала:
В общем, призываю меняться ЕЕ саму, подчеркивая, что Васю, в принципе, все устраивает.

Тем более, что изменить Васю она не сможет. frown.gif Увы.
А еще, я бы посоветовала Фросе, подумать в сторону расставания с Васей.
Почему нет? Что такого важного она теряет, чтобы это стоило нескольких лет ежедневного ломания себя об коленку, чтобы стать такой, как хотелось бы Васеньке? Пресловутые "штаны в доме"?
Мне кажется, что единственный шанс сохранить эту семью - это перестать бояться ее потерять.

О, могу Фросе ссылку на один любовный роман прислать, про замуж с 4 детьми. Прелесть истории в том, что она реальна (детей на самом деле было еще больше). wink.gif
Ампаро
22 сентября 2015, 10:02

Агата написала:
Хорошо, ладно.

У нас с вами мало данных, чтобы разобраться откуда у Васи такая жизненная позиция , чтобы за него работали другие.
Ампаро
22 сентября 2015, 10:07

Aldmeris написала:
Представила. Какой ужас.

Любите ли вы кошек? Нет? Вы их просто готовить не умеете.(с) wink.gif

Aldmeris написала:
Да где существует это одиночество, кроме твоего воображения?

Знаю множество одиноких женщин, у которых нет мужей и которые очень страдают от этого, боятся будущего как огня.
Свиристель
22 сентября 2015, 10:12

Bizon написал:
Почему ничего не делать? Можно, например, мечтать как именно ты потратишь $$$$$$, которые ты получишь за свои гениальные проект. Мысленно обставлять новый дом и разгонять свой Ролс-Ройс.

Некоторые люди в этом состоянии вообще всю жизнь проводят. smile.gif

Смотрел фильм Курасавы "Под стук трамвайных колёс"? Настоящему мечтателю никто не может помешать.
О.И.
22 сентября 2015, 10:14

Ампаро написала: Я написала, что в этих семьях справились с недугом мужей и мужья пить перестали. Если все довольны жизнью, то что не так?

Какой ценой? Зашибись прекрасная жизнь, ежедневно его проверять и контролировать. facepalm.gif

Ампаро написала: Знаю множество одиноких женщин, у которых нет мужей и которые очень страдают от этого, боятся будущего как огня.

А я знаю множество одиноких женщин, которые не страдают, а наслаждаются своей свободой и возможностями.
Ампаро
22 сентября 2015, 10:17

Kay_po написала:
Не стоит так уж переживать за одиноких женщин, им сейчас гораздо более комфортно живется, чем в ваши времена.
Безотцовщина тоже хорошее такое нафталиновое слово. 3d.gif

Не видела одиноких женщин, не желающих иметь любимого мужа и счастливую семью.

И дети из неполных семей переживают о том. что отцы не живут с ними. И делятся этим горем, например, с другими взрослыми, с которыми имеют дело. Я таких рассказов слышала множество.
Black&White
22 сентября 2015, 10:17

Ампаро написала:
Знаю множество одиноких женщин, у которых нет мужей и которые очень страдают от этого, боятся будущего как огня.

Знаю множество одиноких женщин, живущих в этом состоянии легко и спокойно. Многие даже с облегчением после особо удачного замужества.
Зато не знаю ни одной семьи, в которой муж бросил пить благодаря жене. Хотя детство мое проходило в плотном окружении алкоголиков. Не бросали, а меньше пили, только когда начинались проблемы со здоровьем. И то не все.
Без Бретельки
22 сентября 2015, 10:20

Bizon написал: Рецепт давно известен: кнут и пряник. Первым долбим, вторым кормим. Не перепутайте.

Отношения в рамках кнута и пряника это концепция подчинения. Один милует и наказывает, второй, соответственно, гнется. Я даже осознаю, что этот алгоритм более устойчив, нежели отношения равных партнеров, в основе которых взаимное уважение, но не смогу его принять. Сначала отчитать его как мальчика за отсутствие денег и банку пива, а потом сексом с ним заниматься? biggrin.gif Какой-то в этом инцест ощущается.

Женщины, которым не интересно лепить себе мужа из говна и шишек, а потом раскрашивать его хошь в дворника, хошь в Гэндальфа, подпиливать и подтягивать, позволять ему и не позволять, они существуют. И даже находят себе равных мужчин.
Гипсовые болваны под раскраску это не вся мужская выборка. К счастью.
О.И.
22 сентября 2015, 10:23

Ампаро написала: Не видела одиноких женщин, не желающих иметь любимого мужа и счастливую семью.

Ключевое слово "счастливую"!
У Фроси счастливая? Тащить на себе все и подстраиваться, чтобы Васенька обиженно к стенке носом не отвернулся? И то от чувства вины страдать?
Я знаю много одиноких женщин, которые счастливы гораздо больше.
свекровь
22 сентября 2015, 10:24

alotostanka написала: В советском "Домоводстве" этого текста нет. Причем, у меня тоже есть эта книга, но где-то зарыта, какие-то советы по части уксуса я из нее брала в 80-х. 

Подтверждаю, эта книга передо мной. 58 год издания. Нет там такого.
Ампаро
22 сентября 2015, 10:25

Агата написала:
Вне контекста конкретных Васи и Фроси, почему развод = безотцовщина?
Кто не дает разведенным отцам оставаться папами своим детям?

Это теория, а на практике иначе. В лучшем случае папа деньгами помогает, в выходной в кафе или зоопарк водит, а на каникулах куда-нибудь берет с собой. Это еще редкий вариант! И даже в этих семьях дети очень переживают, что отец с мамой не живут вместе, как в других семьях.
Без Бретельки
22 сентября 2015, 10:26

О.И. написала: Мне кажется, что единственный шанс сохранить эту семью - это перестать бояться ее потерять.

Да. Потому что семья это Фрося и дети. А Вася - мебель.
Black&White
22 сентября 2015, 10:27

Ампаро написала:
И дети из неполных семей переживают о том. что отцы не живут с ними. И делятся этим горем, например, с другими взрослыми, с которыми имеют дело. Я таких рассказов слышала множество.

А я знаю детей, которые вздыхали с облегчением, когда папа наконец-то допивался до последнего предела. А вот таких как вы рассказываете - не знаю. Хотя в окружении моей дочери детей из неполных семей много. Давайте знаниями мерятся, а? Мои знания против ваших?
Len_usik

О.И. написала:
Тем более, что изменить Васю она не сможет. frown.gif Увы.
А еще, я бы посоветовала Фросе, подумать в сторону расставания с Васей.
Почему нет? Что такого важного она теряет, чтобы это стоило нескольких лет ежедневного ломания себя об коленку, чтобы стать такой, как хотелось бы Васеньке? Пресловутые "штаны в доме"?
Мне кажется, что единственный шанс сохранить эту семью - это перестать бояться ее потерять.

О, могу Фросе ссылку на один любовный роман прислать, про замуж с 4 детьми. Прелесть истории в том, что она реальна (детей на самом деле было еще больше). wink.gif

Расставаться она точно не хочет. Еще совсем недавно вождение машины тоже не вписывалось в круг ее возможностей. То, что она пошла таки учиться на права - считаю большим прорывом в ее личных установках. А там, глядишь, еще что-нибудь поменяется.
Ампаро

Aldmeris написала:
А дочерей кем - гиперответственными вечными мамочками?

А дочерей - способными любить кого-нибудь кроме себя. И еще неплохо бы научить девочек не относиться легкомысленно к выбору мужа.
Len_usik
22 сентября 2015, 10:29

Ампаро написала:
Это теория, а на практике иначе. В лучшем случае папа деньгами помогает, в выходной в кафе или зоопарк водит, а на каникулах куда-нибудь берет с собой. Это еще редкий вариант! И даже в этих семьях дети очень переживают, что отец с мамой не живут вместе, как в других семьях.

Ну, дети вообще переживают. Могут даже самому хорошему отцу сказать - а почему ты не зарабатываешь $$$$$$$$ денег, как Васин папа, чтобы мы тоже ездили на курорты каждые три месяца? И ведь искренне переживают. Еще переживают те, кому хороший, непьющий заботливый папа купил кнопочный телефон вместо шестого айфона.
Тетушка Лу
22 сентября 2015, 10:32

Len_usik написала:
А уж почему не хотел - отдельный вопрос.

Нууу это как раз понятно и совсем не вопрос - свекровь не те слова говорила, не так его спасала! 3d.gif У другой бы он не спился!
Ампаро
22 сентября 2015, 10:33

Len_usik написала:
biggrin.gif
Ампаро, с ее "хорошей жизнью" с алкоголиком.

Ах ты ж... Наверное, сейчас скажет, что "не любила" и "не так спасала".  3d.gif

А вы можете аргументированно доказать, что тетя, действительно, сделала все что было возможно и в ее силах?
Тетя могла спохватиться, когда болезнь зашла очень далеко. Или обращалась не к тем врачам. Если бы я не знала семьи, где это удалось, то не было бы повода говорить о том, что это реально.
Len_usik
22 сентября 2015, 10:34

Тетушка Лу написала:
Нууу это как раз понятно и совсем не вопрос - свекровь не те слова говорила, не так его спасала! 3d.gif  У другой бы он не спился!

На самом деле у моего мужа сложилось очень четкое впечатление, что мать "задавила" отца. сопротивляться он не смог, и поэтому... Поэтому мой муж - глава семьи. И относиться к своему мужу так, как будто я его мать - мне и в голову не приходит. Я его слишком люблю и слишком уважаю для этого.
Свиристель
22 сентября 2015, 10:34

О.И. написала:
Ключевое слово "счастливую"!
У Фроси счастливая? Тащить на себе все и подстраиваться, чтобы Васенька обиженно к стенке носом не отвернулся? И то от чувства вины страдать?
Я знаю много одиноких женщин, которые счастливы гораздо больше.

з
Ключевое слово "не видела". Ну не видит она тех, кто не подтверждает её идеи.
Len_usik
22 сентября 2015, 10:35

Ампаро написала:
А вы можете аргументированно доказать, что тетя, действительно, сделала все что было возможно и в ее силах? 
Тетя могла спохватиться, когда болезнь зашла очень далеко. Или обращалась не к тем врачам.  Если бы я не знала семьи, где это удалось, то не было бы повода говорить о том, что это реально.

Складывается очень интересная ситуация. Даже если я перечислю все возможные методы, которые были использованы, вы можете сказать, что они были применены не так и не вовремя. Имеете право. Только ни вы, никто другой не знает, КАК и ЧТО происходило в семьях.

- поход к психологу;
- разговоры, убеждения, визиты к врачу и визиты врача;
- кодирование как против воли, так и добровольно - если удается убедить;
- исключение из круга знакомств всех, кто может сподвигнуть к питию;
- религия;
- Давление на совесть, детей, слабые места и т.д.
- клиника для зависимых;
- исключение алкоголя вообще из круга напитков, принятых в семье;
- совместные поездки, развлечения. Улучшение взаимоотношений.

Вот как-то так.

Ампаро, одна спасенная семья против тысячи неспасенных - это скорее исключение, чем правило.

Соответственно, все ваши примеры о спасенных семьях говорят мне только об одном - что в них мужчины САМИ захотели бросить пить, и усилия жены здесь постольку-поскольку. Попробуйте привести аргументы, что это не так.
Тетушка Лу
22 сентября 2015, 10:36

Black&White написала:
Знаю множество одиноких женщин, живущих в этом состоянии легко и спокойно. Многие даже с облегчением после особо удачного замужества.
Зато не знаю ни одной семьи, в которой муж бросил пить благодаря жене. Хотя детство мое проходило в плотном окружении алкоголиков. Не бросали, а меньше пили, только когда начинались проблемы со здоровьем. И то не все.

Как ни странно я знаю две! (всего лишь) и то наркоманские. И считаю это чудом. Но там жены реально выходили замуж за наркоманов и про это знали. Про алкоголиков - ни одной жены, спасшей мужа, ни одной матери спасшей сына реальной истории не знаю.
Тетушка Лу
22 сентября 2015, 10:40

Ампаро написала:

Вы опять оперируете однобокой статистикой. Зайдите на форум про материнство, или просто наберите в поисковике " дети развода" ( вот не помню точное название. Там выросшие дети рассказывают о своих переживаниях во время развода. Там где муж и жена не забывали что они - мать и отец все протекало нормально. Историй плохих и хороших 50.50, а не " все дети, чьи родители развелись" И насчет " все женщины мечтают" - ну это надо у местных спросить - здесь полно как и одиноких женщинЮ так и мам - одиночек.
Тетушка Лу
22 сентября 2015, 10:43

Len_usik написала:

Я опять предлагаю исключить тему алкоголя, это вообще не про то. Скажи своей Фросе вот как. Фрося, ты правда сделала что могла. То что ТЫ могла - ты сделала. Если хочешь еще что- то пробовать - вперед. Если захочешь уйти с баркаса - твое дело, не смей себя за это винить. И если Вася уйдя от тебя встретит Машу и вдруг заработает - учти, это - твоя заслуга. Все. Кто- то может стать балериной, кто- то нет, несмотря на многолетние тренировки. Вины человека, который все перепробовал в этом - ну просто никакой.
Len_usik
22 сентября 2015, 10:45

Тетушка Лу написала:
Я опять предлагаю исключить тему алкоголя, это вообще не про то. Скажи своей Фросе вот как. Фрося, ты правда сделала что могла. То что ТЫ могла - ты сделала. Если хочешь еще что- то пробовать - вперед. Если захочешь уйти с баркаса - твое дело, не смей себя за это винить.  И если Вася уйдя от тебя встретит Машу и вдруг заработает - учти, это - твоя заслуга. Все. Кто- то может стать балериной, кто- то нет, несмотря на многолетние тренировки. Вины человека, который все перепробовал в этом - ну просто никакой.

Спасибо. smile.gif
Уже, в разных вариациях. Фрося колеблется, но начало уже положено. Что она решит - я не знаю, но то, что розовые очки снЯты, это точно.
Тетушка Лу
22 сентября 2015, 10:46

Len_usik написала:
Складывается очень интересная ситуация. Даже если я перечислю все возможные методы, которые были использованы, вы можете сказать, что они были применены не так и не вовремя. Имеете право. Только ни вы, никто другой не знает, КАК и ЧТО происходило в семьях.

- поход к психологу;
- разговоры, убеждения, визиты к врачу и визиты врача;
- кодирование как против воли, так и добровольно - если удается убедить;
- исключение из круга знакомств всех, кто может сподвигнуть к питию;
- религия;
- Давление на совесть, детей, слабые места и т.д.
- клиника для зависимых;
- исключение алкоголя вообще из круга напитков, принятых в семье;
- совместные поездки, развлечения. Улучшение взаимоотношений.

Вот как-то так.

Ампаро, одна спасенная семья против тысячи неспасенных - это скорее исключение, чем правило.

Соответственно, все ваши примеры о спасенных семьях говорят мне только об одном - что в них мужчины САМИ захотели бросить пить, и усилия жены здесь постольку-поскольку. Попробуйте привести аргументы, что это не так.

И еще спрошу, ладно уж - ну вот стоило ли это своих истраченных лет, ведь выходя замуж ты на это не подписываешься? Ну ладно человек заболел, ноги там переломал - всякое бывает, в отношении такого есть какой- то долг. Но если он - взрослый САМ. То кто ему доктор? Женщина то почему должна страдать и не жить спокойно а метаться в поисках кодировщиков?
Kay_po
22 сентября 2015, 10:47

Ампаро написала: Не видела одиноких женщин, не желающих иметь любимого мужа и счастливую семью.

Если к вам не приставали в парижском метро, это не значит что метро в Париже не существует.
Len_usik
22 сентября 2015, 10:48

Тетушка Лу написала:
И еще спрошу, ладно уж - ну вот стоило ли это своих истраченных лет, ведь выходя замуж ты на это не подписываешься? Ну ладно человек заболел, ноги там переломал - всякое бывает, в отношении такого есть какой- то долг. Но если он - взрослый САМ. То кто ему доктор? Женщина то почему должна страдать и не жить спокойно а метаться в поисках кодировщиков?

Я не знаю.

Но я помню себя и сестру, когда мы под жалостливыми взглядами сверстников помогали маме вытаскивать пьяного отца из лужи и вести домой. Думаю, ничего больше не надо говорить.
Ампаро
22 сентября 2015, 11:06

Свиристель написала:
Нет. Не так. Ампаро, Вы строите абсолютно все свои конструкции на основе ложного представления о мире, свойственного невротикам. Это очень чётко видно каждому, кто имеет свободу быть вне этой ущербной во всех отношениях модели. Вы можете сделать главное и самое важное добро в Вашей жизни: перестать учить молодых девушек, как нужно жить. Вам будет благодарно это и следующее поколение. И я серьёзно.

Это вы от беспомощности ?

Я сама счастлива и другим того же желаю - иметь счастливую крепкую семью, прекрасного мужа, вырастить замечательного сына и реализовать себя.

Не обижайтесь, Свиристель, пожалуйста и воздержитесь от перехода на мою личность.
Ампаро
22 сентября 2015, 11:08

Bizon написал:

Отношения - это серьезная работа. Которая заключается в том, что надо воспитывать сразу двух взрослых людей: партнера и себя. Если же этим не заниматься, то так и будешь по твоему совету бегать всю жизнь. И не исключено, что будешь сама в этом виновата.

Абсолютно согласна!
Ампаро
22 сентября 2015, 11:11

Aldmeris написала:
О, к Ампаро подоспела подмога. А то я ей уже начала сочувствовать, одна героически держит оборону. (Вот видишь, Ампаро, риск одиночества ты преувеличиваешь.)

Ох, вы и любительница пофантазировать! smile.gif
И оборону я никакую не держу, поскольку тут нет врагов.
И не одинока я категорически.
маленькое ЧУДОвище
22 сентября 2015, 11:25

Ампаро написала:

А Фрося-то офигенно счастлива и, полная оптимизма, с уверенностью смотрит в безоблачное будущее.
Зато муж есть, ага.
маленькое ЧУДОвище
22 сентября 2015, 11:27

Ампаро написала:
Это теория, а на практике иначе. В лучшем случае папа деньгами помогает, в выходной в кафе или зоопарк водит, а на каникулах куда-нибудь берет с собой. Это еще редкий вариант!

Тоже жена виновата? Не научила, не проследила, не поспособствовала?
Ампаро
22 сентября 2015, 11:28

Arielle написала:
Вот выделенное-главное. Чтобы быть единым организмом, они должны взаимно друг друга любить. Взаимно беречь, заботиться, помогать и т. д. Оба, с направлением друг на друга. Вот тогда это единое целое. А Вася из сабжа таковым не является, не говоря о мужьях-алкоголиках.

А за что Васе Фросю не любить? Секс есть, пища есть, обут-одет, компьютер есть. интернет оплачивают, машина есть, по головке гладят. Лепота же. Для чего ему работать, если Фрося его всем обеспечивает и еще сама всегда на позитиве?

Скажите, а если мужчина воспалением легких заболеет, то он автоматически жену перестанет любить?
Алкоголизм это болезнь.
Айша
22 сентября 2015, 11:30

Ампаро написала:
Любящие муж и жена - единое целое. Вроде бы так? Единый организм. Представили? Получается, что если, К ПРИМЕРУ, у вас заболит правая нога, вы ее лечить не будете, а начнется гангрена - ампутируете ?

Это какой-то кривой пример. Моя нога была рождена вместе со мной, является частью меня, свободной воли не имеет и не может иметь, существовать без меня тоже. 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
А любой вася сможет.
Ампаро
22 сентября 2015, 11:30

Aldmeris написала:

Не представляю, на кой нужен муж, если он не друг. Ни уважения, ни доверия, ни взаимопонимания - только постельно-бытовой агрегат.

+1
Ампаро
22 сентября 2015, 11:39

Тетушка Лу написала:
Преступление - убеждать жену тащить воз который она не хочет тащить. Вы потом ЕЕ будете лечить и спасать? А заодно и ее детей? Как вообще вы со своей любовью "ко всему живому" можете убеждать женщин класть на алтарь свои жизни? Что они приобретут взамен?

Стоп. Давайте все по полочкам. Или жена любит мужа и помогает ему справиться с болезнью, или она его не любит и тогда бросает.

А если любит, то не помогать справиться любимому человеку с болезью она просто не сможет.

Из ваших рассуждений следует, что любила пока был здоров, а заболел, так сразу престал быть любимым и его надо бросать как можно быстрее. Это вариант любви к самой себе и только.
О.И.
22 сентября 2015, 11:40

Len_usik написала: Расставаться она точно не хочет. Еще совсем недавно вождение машины тоже не вписывалось в круг ее возможностей. То, что она пошла таки учиться на права - считаю большим прорывом в ее личных установках. А там, глядишь, еще что-нибудь поменяется.

Водительские права кмк - это почти всегда большой шаг к свободе и самостоятельности для женщины.
Фрося на правильном пути.
Ампаро
22 сентября 2015, 11:41

Тетушка Лу написала:
Прекрасно. Фрося в данном случае поработала - и сама и с психологом. Все. Она не справилась.Вася где был,там и остался.  Вывод?

Не смогли найти действенный метод воздействия на Васю. Надо менять метод.

Kay_po
22 сентября 2015, 11:41

Ампаро написала: Из ваших рассуждений следует, что любила пока был здоров, а заболел, так сразу престал быть любимым и его надо бросать как можно быстрее. Это вариант любви к самой себе и только.

Ну если все-таки применительно к сабжу, то таки да. Этот вариант имеет право на существование как минимум, а в данном случае будет самым правильным, как максимум.
Ампаро
22 сентября 2015, 11:44

Тетушка Лу написала:
Вот зашибись. А что сейчас - дети при отце? И у Фроси есть муж?. Не спермодонор а именно муж? Как вы там писали - друг, товарищ,помощник и отец 4 детям?

При этом Фрося всегда на позитиве и не хочет разводиться с Васей...да и вообще что-либо менять.

Len_usik
22 сентября 2015, 11:44

Ампаро написала:
Стоп. Давайте все по полочкам. Или жена любит мужа и помогает ему справиться с болезнью, или она его не любит и тогда бросает.

А если любит, то не помогать справиться любимому человеку с болезью она просто не сможет.

Из ваших рассуждений следует, что любила пока был здоров, а заболел, так сразу престал быть любимым и его надо бросать как можно быстрее. Это вариант любви к самой себе и только.

Мужчины не гнушаются. Сколько историй - жена заболела, родился ребенок больной - все, муж исчезает в голубой дали, ибо слишком тяжело.
Без Бретельки
22 сентября 2015, 11:49

Ампаро написала: А за что Васе Фросю не любить? Секс есть, пища есть, обут-одет, компьютер есть. интернет оплачивают, машина есть, по головке гладят. Лепота же. Для чего ему работать, если Фрося его всем обеспечивает и еще сама всегда на позитиве?

Паразит любит своего хозяина? biggrin.gif Бред.
Паразит использует чужие время, силы и ресурсы, и ему совершенно безразлично, что будет с его хозяином (и Васе Фросина опухоль безразлична). Корабли, облепленные моллюсками, идут ко дну.

А самое плохое в том, что паразит оставляет после себя выжженную землю, после того, как столкнешься с паразитом, больше ни с кем не хочется делиться ни временем, ни силами, ни ресурсами.
Фросе нужно сделать большой шаг и понять, что перед ней - паразит. Да, он милый, пригожий и такой свой, но это и есть основной признак паразита, не обладая этими характеристиками, он не вотрется к хозяину и не сможет его использовать.
Доверчивая Стерва
22 сентября 2015, 11:58

Ампаро написала:
Не видела одиноких женщин, не желающих иметь любимого мужа и счастливую семью.

Я тут! biggrin.gif
Eva_23_L
22 сентября 2015, 12:00

Black&White написала:
А я знаю детей, которые вздыхали с облегчением, когда папа наконец-то допивался до последнего предела. А вот таких как вы рассказываете - не знаю. Хотя в окружении моей дочери детей из неполных семей много. Давайте знаниями мерятся, а? Мои знания против ваших?

Меня к себе посчитай. wink.gif
И я не только про алкоголиков. Мало ли придурков на свете, которые портят жизнь своей семье! mad.gif
Ампаро
22 сентября 2015, 12:00

Len_usik написала:
То, что проповедует Ампаро - это гипертрофированная функция жены при минимуме движений для мужчины. Например, пожелание, чтобы жена была для мужа матерью. Мне лично кажется, что это ненормально. Если я к мужу буду относиться по-матерински... Я не смогу к нему как к мужчине относиться. Так что вечером по головке погладить, в лобик поцеловать - и на бочок, лицом к стене.

Вы не попытались меня понять. Я как раз за то. что если уж сама выбрала мужа лежебоку да еще сама от него четырех детей, как подсказали старшие товарищи по глупости нарожала, то самой надо и исправлять ситуацию, а не ждать у моря погоды и жаловаться. Самой надо мужа заставить работать, потому что никто другой этого не сделает.

А вот подталкивать подругу к разводу при наличии 4 детей....можно разве что из зависти. Простите.

По поводу материнского отношения к мужу.. Больше 30 лет каждое утро, собираясь в душ, муж подходит к своему шкафу, открывает, отходит от него на три метра и грустно произносит: Ир, сколько можно раз тебя просить не менять полки местами??? Я не могу найти свои носки!
Я тут же прихожу и выдаю ему все что нужно. Полки я не меняла никогда. И так поступает не ребенок, а очень-очень умный мужчина в возрасте, занимающий высокий пост, умеющий справиться с любыми сложностями. Они такие - эти мужчины! В каждом из них сидит маленький мальчик и это замечательно и за это, в том числе, мы их любим. smile.gif

Kay_po
22 сентября 2015, 12:01

Ампаро написала: А вот подталкивать подругу к разводу при наличии 4 детей....можно разве что из зависти. Простите.

haha.gif haha.gif
Eva_23_L
22 сентября 2015, 12:02

Ампаро написала:
При этом Фрося всегда на позитиве и не хочет разводиться с Васей...да и вообще что-либо менять.

Ты точно прочитала первый пост треда? facepalm.gif
Ампаро
22 сентября 2015, 12:05

Свиристель написала:
То, что проповедует Ампаро - это способ поглотить мужчину, чтобы навсегда оставить его при себе. Когда он максимально зависим, подчинён, он не уйдёт. Поэтому в основе этого метода лежит слияние супругов в "единый организм".

Свиристель, вы озвучиваете собственные мысли, а не мои!

Если вам нужен подчиненный вам мужчина, то это ваш выбор и ваше право.
Мне такой и даром не нужен.
Для меня крайне важно иметь повод восхищаться мужем каждый день и он мне этот повод дает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»