Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Доверчивая Стерва
22 сентября 2015, 12:07

Ампаро написала:

По поводу материнского отношения к мужу.. Больше 30 лет каждое утро, собираясь в душ, муж подходит к своему шкафу, открывает, отходит от него на три метра и грустно произносит: Ир, сколько можно раз тебя просить не менять полки местами??? Я не могу найти свои носки!
Я тут же прихожу и выдаю ему все что нужно. Полки я не меняла никогда. И так поступает не ребенок, а очень-очень умный мужчина в возрасте, занимающий высокий пост, умеющий справиться с любыми сложностями. Они такие - эти мужчины! В каждом из них сидит маленький мальчик и это замечательно и за это, в том числе, мы их любим. smile.gif

Предположу все же, что вашего мужа именно вы этому научили. Среди моих знакомых (замечу, сверстников) таких беспомощных нет. smile.gif
Айша
22 сентября 2015, 12:09
Это такая игра: он не может найти, она ему помогает. Пока о а довольны игрой, все хорошо.
Ампаро
22 сентября 2015, 12:10

Len_usik написала:
Самое главное - за счет ЧЕГО справились? Оглянувшись вокруг (мамины подруги) - справились только те семьи, где муж САМ захотел бросить пить.

Например, семья моей свекрови. Ей-ей, Ампаро, прямо ее слова в ваших постах. Ответственность женщины, ее долг сделать семью счастливой, должна для мужа, всех спасти и все такое. Чего бы она не делала - свекор пил как не в себя, даже сразу после кодирования, рискуя минимум попасть в реанимацию, максимум - на тот свет. Потому что не ХОТЕЛ бросать. А уж почему не хотел - отдельный вопрос.

За счет чего? За счет своего чувства к мужу и желания сохранить семью.

А по поводу тети...так причину надо было искать и устранять из-за которой человек пил. И с врачами менять его взгляды на собственную жизнь. Сожалею, что не попалось хороших врачей вашей тете.
Eva_23_L
22 сентября 2015, 12:11

Ампаро написала:
Я как раз за то. что если уж сама выбрала мужа лежебоку да еще сама от него четырех детей, как подсказали старшие товарищи по глупости нарожала, то самой надо и исправлять ситуацию, а не ждать у моря погоды и жаловаться. Самой надо мужа заставить работать, потому что никто другой этого не сделает.

Ты б определилась уже: его теперь спасать и спасать, пока сама не кончится, или можно проверить, что там у него в проектах стопорится и, если он, паразит, просто дурака валяет, то можно уже расставаться? redface.gif

А вот подталкивать подругу к разводу при наличии 4 детей....можно разве что из зависти. Простите.

О, да! Это зависть! Точно! facepalm.gif
А ты ведь завидуешь! Тому, что ТС Фрося слушает, а тебя, такую умную, тут никто. wink.gif

Я тут же прихожу и выдаю ему все что нужно. Полки я не меняла никогда. И так поступает не ребенок, а очень-очень умный мужчина в возрасте, занимающий высокий пост, умеющий справиться с любыми сложностями. Они такие - эти мужчины!

Манипулятор одна штука. ЧО парень будет делать, когда ты кончишься?! Не жалко бедного? Вообще вся мировая педагогика учит нас давать человеку самостоятельность. Потому что всем понятно, что несамостоятельный человек зависим и сильно. И неизвестно что будет, когда у него под рукой не окажется в нужный момент человек, который знает где его носки. Помрет же от переохлаждения к черту! redface.gif

В каждом из них сидит маленький мальчик и это замечательно и за это, в том числе, мы их любим. smile.gif

Говорите за себя, Портос! (с)
Я своего мужа точно люблю не за то, что он не знает, где его носки.
А на подобные вопросы, которые да, тоже пытались ставиться, отвечала тупо однообразно "не знаю, это твои носки/бумаги и прочь". Делюсь: помогло! tongue.gif
Eva_23_L
22 сентября 2015, 12:12

Айша написала: Это такая игра: он не может найти, она ему помогает. Пока о а довольны игрой, все хорошо.

Угу, именно так. Ролевые игры. Некоторые еще костюм медсестры надевают. Или хлыст в руку берут.
Без Бретельки
22 сентября 2015, 12:13

Eva_23_L написала: Некоторые еще костюм медсестры надевают. Или хлыст в руку берут.

И пряник. Тут выше советовали.
Len_usik

Ампаро написала:
Вы не попытались меня понять. Я как раз за то. что если уж сама выбрала мужа лежебоку да еще сама от него четырех детей, как подсказали старшие товарищи по глупости нарожала, то самой надо и исправлять ситуацию, а не ждать у моря погоды и жаловаться. Самой надо мужа заставить работать, потому что никто другой этого не сделает.

А вот подталкивать подругу к разводу при наличии 4 детей....можно разве что из зависти. Простите.

По поводу материнского отношения к мужу.. Больше 30 лет каждое утро, собираясь в душ, муж подходит к своему шкафу, открывает, отходит от него на три метра и грустно произносит: Ир, сколько можно раз тебя просить не менять полки местами??? Я не могу найти свои носки!
Я тут же прихожу и выдаю ему все что нужно. Полки я не меняла никогда. И так поступает не ребенок, а очень-очень умный мужчина в возрасте, занимающий высокий пост, умеющий справиться с любыми сложностями. Они такие - эти мужчины! В каждом из них сидит маленький мальчик и это замечательно и за это, в том числе, мы их любим. smile.gif

Это вы не попытались меня понять, с моего первого поста.
Подругу я к разводу не подталкиваю. Максимум - к тому, чтобы она увидела в Васе не чудо небесное, а обыкновенного человека со своими недостатками и достоинствами, увидела проблемы в их семье. Все, что я ей советую - измениться самой, увидеть подходящий для нее выход в данной ситуации, даже если это означает, что она продолжит тащить Васю на себе.

А вот зачем вам инфантильный мужчина, который не может (или не хочет) найти самые простые вещи в своем шкафу - я не знаю. Видимо, вам выгодно морально, что ваш муж, такой крутой чувак, в мелочах зависит от вас. И ему тоже нравится.

Все мужчины - не такие. Большинство все-таки не требуют соску и мамочкину ласку. Более того, Ампаро, вы удивитесь, они хотят, чтобы к ним относились, как к мужчинам, а не к неразумному дитяте без памяти.
Kay_po

Доверчивая Стерва написала:
Предположу все же, что вашего мужа именно вы этому научили. Среди моих знакомых (замечу, сверстников) таких беспомощных нет. smile.gif

Да ваще жуткое описание. 3d.gif
Ампаро
22 сентября 2015, 12:15

О.И. написала:
Какой ценой? Зашибись прекрасная жизнь, ежедневно его проверять и контролировать.

Им хорошо вместе и это их свободный выбор. Что не так?

О.И. написала:
А я знаю множество одиноких женщин, которые не страдают, а наслаждаются своей свободой и возможностями.

А этим одиноким только и остается всех убеждать, что они очень счастливы, не имея семьи и любимого мужчины рядом.
О.И.
22 сентября 2015, 12:16

Ампаро написала: Не смогли найти действенный метод воздействия на Васю. Надо менять метод.

При таком количестве испробованных методов, лучше поменять Васю.
Kay_po
22 сентября 2015, 12:17

Ампаро написала: А этим одиноким только и остается всех убеждать, что они очень счастливы, не имея семьи и любимого мужчины рядом.

haha.gif haha.gif

з.ы. А вы говорите, грустный тред.
Гы, я тут под другим углом взглянула.
Len_usik
22 сентября 2015, 12:18

Ампаро написала:

Прощаю. biggrin.gif

Не знаю, чему мне завидовать. Я-то замужем за мужчиной, с которым мы совместно расписали роли в семье на данный момент, который не требует нянчиться с ним, но с благодарностью принимает мою помощь в сложных ситуациях. Который является настоящим главой семьи и которого любят и ценят наши дети, целых трое.

Ампаро
22 сентября 2015, 12:19

О.И. написала:
Ключевое слово "счастливую"!
У Фроси счастливая? Тащить на себе все и подстраиваться, чтобы Васенька обиженно к стенке носом не отвернулся? И то от чувства вины страдать?
.

Если Фрося всегда на позитиве и так уже продолжается 10 лет, если она рожает от мужа четырех детей....то скорее всего, она именно счастлива в браке, каким бы это странным не казалось.
Тому кому очень плохо - меняет ситуацию.
Доверчивая Стерва
22 сентября 2015, 12:19

Kay_po написала:
haha.gif  haha.gif

з.ы. А вы говорите, грустный тред.
Гы, я тут под другим углом взглянула.

А чо ты смеешься? Плачешь небось в холодную подушку по ночам, а замуж не берут! 3d.gif 3d.gif
Eva_23_L
22 сентября 2015, 12:20

Тетушка Лу написала:
Про алкоголиков - ни одной жены, спасшей мужа, ни одной матери спасшей сына  реальной истории не знаю.

Знаю такие, где перестали пить. И знаю одну, где далеко не алкоголик был, но попивал больше, чем было полезно для здоровья. Благодаря жене в том числе перестал. Но он и сам большой молодец, и она еще большая умница.
Там, где перестали пить... Один сам, жена просто дожалась рядом. Другой... "не могу больше". Потеряв здоровье и жизнь фактически. Жене и ребенку не позавидуешь. mad.gif Но жена его всю жизнь любит. Ни гулянки налево, ни уход от нее и рождение с другой ребенка, не изменили ее отношения к ней. Выходила-вынянчила после всего. Реально спасла от смерти.
Нет, не советовала бы повторять ее судьбу. Хотя, конечно, любовь! Кто-то вот не любил, ему не понять. redface.gif biggrin.gif
Без Бретельки
22 сентября 2015, 12:21

Kay_po написала: з.ы. А вы говорите, грустный тред.Гы, я тут под другим углом взглянула.

Пойди лучше носки бойфренда спрячь. Чтоб все как у людей.
Len_usik
22 сентября 2015, 12:21

Ампаро написала:
Если Фрося всегда на позитиве и так уже продолжается 10 лет, если она рожает от мужа четырех детей....то скорее всего, она именно счастлива в браке, каким бы это странным не казалось.

Ей - плохо. Она эту мысль донесла до меня, я ей "открыла" глаза, что такое поведение Васи - не есть норма. Фрося меняется. Все это - еще на первых страницах треда.
Tuvaij
22 сентября 2015, 12:22

Ампаро написала: А этим одиноким только и остается всех убеждать, что они очень счастливы, не имея семьи и любимого мужчины рядом.

Т.е. они как алкоголики, никотинщики и обжоры не осознают своей проблемы, или осознают и стыдятся признаться и попросить помощи (С) Ампаро?
Им тоже надо помогать, даже если будут отказываться? Специалистов женихов без согласия приглашать и.т.д.

Офф:
   Спойлер!

Названия заводов по производству наших подгузников до сих про жду.

Конец оффа.
Свиристель
22 сентября 2015, 12:23
Ох, а я под влиянием треда сделала очередную робкую попытку отстоять личное пространство в своей квартире. redface.gif Но мне показалось, слушатели слышали что-то типа "допргангешрщрроакеврпмлгршггжщранамлопнеещгпноагнп". Но попытка уже хорошо.
Тетушка Лу

Ампаро написала:
Стоп. Давайте все по полочкам. Или жена любит мужа и помогает ему справиться с болезнью, или она его не любит и тогда бросает.

А если любит, то не помогать справиться любимому человеку с болезью она просто не сможет.

Из ваших рассуждений следует, что любила пока был здоров, а заболел, так сразу престал быть любимым и его надо бросать как можно быстрее. Это вариант любви к самой себе и только.

Стоп. Давайте по полочкам. Болезнь отдельно, алкоголь - отдельно. "Спохватиться" как вы пишите - может лишь сам пьющий. Алкоголь - штука деликатная и о всех своих этапах он предупреждает. Если пьющей не внемлет - никто не увидит, просто не заметят. А на этапе " Меня надо спасать" - уже поздно что- то делать. Может быть поздно, и должна быть велика воля самого пьющего. И бывает что вместо любящего мужа после всех битв она получит просто говорящую куклу. Так что впрягаться или нет - это ее дело.
Eva_23_L

Kay_po написала:
Да ваще жуткое описание. 3d.gif

Так и вижу, как я подхватилась утром рано искать мужу полку с носками! facepalm.gif biggrin.gif

Он меня будит аккуратно, виновато говоря, что не успел детям булки в школу маслом намазать. И не могла бы я... Правда, что-то в последнее время все не успевает. Разбаловался! redface.gif biggrin.gif
Kay_po
22 сентября 2015, 12:25

Доверчивая Стерва написала: А чо ты смеешься? Плачешь небось в холодную подушку по ночам, а замуж не берут!   

*вызывающе* Я сама не иду! redface.gif biggrin.gif

Без Бретельки написала: Пойди лучше носки бойфренда спрячь. Чтоб все как у людей.

У нас хуже, все никак у людей. 3d.gif

Спойлер!
user posted image
Eva_23_L
22 сентября 2015, 12:25

Свиристель написала: Но попытка уже хорошо.

Попытка - самое главное на самом деле. Если до нее уже дошло, остальное - вопрос времени. wink.gif
Ампаро
22 сентября 2015, 12:26

Len_usik написала:
Соответственно, все ваши примеры о спасенных семьях говорят мне только об одном - что в них мужчины САМИ захотели бросить пить, и усилия жены здесь постольку-поскольку. Попробуйте привести аргументы, что это не так.

И я о том же. Успокойтесь. Моим знакомым удалось с помощью врачей изменить взгляды мужей на свою жизнь и сделать так, чтобы они сами захотели вылечиться. А близкие их в этом желании поддерживали всеми силами.
Если тете не удалось переубедить вместе с врачами дядю, то значит не столь компетентные врачи попадались.

Кому-то помогли врачи, кому-то священники, кто-то сам смог...но именно убеждали человека захотеть вылечиться.
Доверчивая Стерва
22 сентября 2015, 12:27

Kay_po написала:
*вызывающе* Я сама не иду! redface.gif  biggrin.gif

Все вы так говорите! biggrin.gif
Len_usik

Свиристель написала: Ох, а я под влиянием треда сделала очередную робкую попытку отстоять личное пространство в своей квартире.  redface.gif Но мне показалось, слушатели слышали что-то типа "допргангешрщрроакеврпмлгршггжщранамлопнеещгпноагнп". Но попытка уже хорошо.

Главное - нАчать! Подтверждаю. biggrin.gif
Ты - молодец. Продолжай и доноси. Постепенно станет легче и проще.
О.И.

Ампаро написала: Им хорошо вместе и это их свободный выбор. Что не так?

Но Фросе не хорошо и она не довольна.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Да, конечно, это мы от зависти и просто мечтаем познать радость поиска носков мужу. facepalm.gif
Доверчивая Стерва
Какие-то волшебные врачи.
свекровь
22 сентября 2015, 12:28

Вы очень несчастный человек, Ампаро. И очень злой. Добрый, счастливый во всех отношениях человек не станет, походя, оскорблять людей, лицемерно потом написав " простите". Вы, пожилой человек, которому давно пора о душе подумать, сейчас сказали гадость. Впрочем, не в первый раз. А Волк эту гадость растиражировал еще в ТО.

Пост не для вас, мадам Ампаро, а для тех людей, которые читают все это cen.gif и по молодости или доброте душевной могут принять на свой счет.
Len_usik
22 сентября 2015, 12:28

Ампаро написала:

Кому-то помогли врачи, кому-то священники, кто-то сам смог...но именно убеждали человека захотеть вылечиться.

Если человек сам не захочет, то пусть хоть ангелы ему явятся с сонмами святых - не поможет.
Tuvaij
22 сентября 2015, 12:29

Доверчивая Стерва написала: Какие-то волшебные врачи.

Они у Ампаро всегда такие. Приходят против воли больного, анализов не делают, лечить не лечат - взгляд на жизнь поменяли, денюжки хапнули и домой. biggrin.gif
Ампаро
22 сентября 2015, 12:30

маленькое ЧУДОвище написала:
Тоже жена виновата? Не научила, не проследила, не поспособствовала?

А вы полагаете мальчики готовыми отцами сразу рождаются? Ошибаетесь. Кто-то должен их этому научить. Кто если не жена?
Доверчивая Стерва
22 сентября 2015, 12:30

Tuvaij написала:
Они у Ампаро всегда такие. Приходят против воли больного, анализов не делают, лечить не лечат - взгляд на жизнь поменяли, денюжки хапнули и домой. biggrin.gif

Вспомнила!!!

Len_usik
22 сентября 2015, 12:31

Ампаро написала:
А вы полагаете мальчики готовыми отцами сразу рождаются? Ошибаетесь. Кто-то должен их этому научить. Кто если не жена?

А жены, значит, как пирожки из печки? Все как на подбор? Прямо Степфордские жены какие-то. 3d.gif
Kay_po

Ампаро написала:

haha.gif haha.gif

Все, кончился негатив. biggrin.gif
Я теперь все это могу воспринимать исключительно как речи Евгения Ваганыча.
Ампаро

Тетушка Лу написала:
Вы опять оперируете однобокой статистикой.

Я с реальными детьми имею дело, а не с высказываниями на форуме.
Свиристель
22 сентября 2015, 12:32
Ну я верю, что одиночество может быть печальным, и женщине хочется замуж, это нормальное человеческое желание. Но завидовать Фросиному положению, это как-то совсем альтернативно и уж совсем непонятно, как эта зависть может побудить помочь Фросе стать счастливой.

А про носки мужа, ну вот когда имеешь маленького ребёнка, чувствуешь себя молодой, сколько бы лет ни было по паспорту. Но дети вырастают и уходят, а тут в наличии свой домашний всегдаребёнок. Главное, чтобы всех устраивало.
Без Бретельки
22 сентября 2015, 12:34

Ампаро написала: Кто-то должен их этому научить. Кто если не жена?

Книжки там, ролики с ютуба, то-се. biggrin.gif А жены рождаются готовыми всех всему научить? Ооо.
Свиристель
22 сентября 2015, 12:34
Всё, я запуталась. Говорилось, что мальчика должна правильно воспитать его мать. А теперь говорится, что кроме жены, воспитать мальчика больше некому. Ампаро, вы имеете в виду мальчиков-сирот?
Ампаро
22 сентября 2015, 12:36

Eva_23_L написала:
Ты точно прочитала первый пост треда? facepalm.gif

Точно. Все Фросины желания изменить что-либо - на словах.
Тот кто хочет изменить - тот делает, а не жалуется.
Len_usik
22 сентября 2015, 12:36

Без Бретельки написала:
Книжки там, ролики с ютуба,  то-се.  biggrin.gif А жены рождаются готовыми всех всему научить? Ооо.

Ты что-о!!!! Там же читать и думать придется. Надо, чтоб жена разжевала и в рот положила.
Eva_23_L
22 сентября 2015, 12:38

Ампаро написала:

Так Фрося по твоим заветам 10 лет пробовала мужа понять-помочь и прочую энергозабирающую хрень. 10 лет, Карл! (с)
И поняла вот, что ничего его не берет. Что тунеядец и паразит. Все, как ты проповедуешь. Ей уже можно предпринимать решительные шаги или дальше его спасать надо?
Kay_po
22 сентября 2015, 12:39

Ампаро написала: Все Фросины желания изменить что-либо - на словах.
Тот кто хочет изменить - тот делает, а не жалуется.

Воооот! Золотые слова.

Фрося, гони паразита в шею! Будет у тебя еще нормальная любовь с нормальным мужчиной.
На освободившиеся от его кормления и содержания деньги найми няню. Будет больше времени на себя. Начинай высыпаться. Улучши качество жизни. Это положительно отразится на работе. И на атмосфере в семье.
Ампаро
22 сентября 2015, 12:39

Доверчивая Стерва написала:

Больше у меня дел нет. biggrin.gif Внутри каждого, даже очень взрослого человека, живет ребенок и это прекрасно. Плохо, когда этот ребенок пропадает, потому что тогда человек утрачивает детское, радостное восприятие жизни.

Доверчивая Стерва
22 сентября 2015, 12:41

Ампаро написала:
Больше у меня дел нет. biggrin.gif  Внутри каждого, даже очень взрослого человека, живет ребенок и это прекрасно. Плохо, когда этот ребенок пропадает, потому что тогда человек утрачивает детское, радостное восприятие жизни.

Не вижу связи между детским и радостным восприятием жизни и полным бытовым бессилием. smile.gif
Tuvaij

Ампаро написала: Плохо, когда этот ребенок пропадает, потому что тогда человек утрачивает детское, радостное восприятие жизни.

А людей с радостным восприятием жизни способных самостоятельно найти носки не бывает в твоем мире?
маленькое ЧУДОвище

Ампаро написала: Кто-то должен их этому научить. Кто если не жена?

Мама с папой пусть поучат. И школа! 3d.gif
Len_usik
22 сентября 2015, 12:42

Ампаро написала:
Больше у меня дел нет. biggrin.gif  Внутри каждого, даже очень взрослого человека, живет ребенок и это прекрасно. Плохо, когда этот ребенок пропадает, потому что тогда человек утрачивает детское, радостное восприятие жизни.

3d.gif facepalm.gif
Пойду возьму скакалки и набор для песочницы. Муж, дети? Ну в пень, я ребенок в душе, и это прекрасно!
Eva_23_L

О.И. написала:

Да, конечно, это мы от зависти и просто мечтаем познать радость поиска носков мужу. facepalm.gif

Не поиска, а приноса. Ампаро-то знает, где носки лежат! Она их не ищет, а просто несет, как та собака тапочки. wink.gif
Шапоклячка

Uta написала: Ампаро с ее постулатами про "положи свою жизнь на алтарь, спаси, вытащи из бездны алкоголика" - абсолютное зло, которое погубило не одну жизнь.

Я даже комментировать не буду. Тоже личное. Злость берет.
Да у всех почти в России это личное. Я бы такие высказывания в РФ законодательно запретила как в Израиле отрицание Холокоста. По крайней мере, для политиков, чиновников, педагогов и т.д.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»