Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бегущий в лабиринте: Испытание огнём, 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Пенелопа Икариевна
18 сентября 2015, 18:32
Сиквел "Бегущего в лабиринте". История группы подростков, оказавшихся в запутанном лабиринте. Им удалось сбежать оттуда под руководством Томаса (Дилан О’Брайен), еще в первой серии, но они оказались в руках корпорации Порог и теперь пытаются убежать уже от Порога, путешествуя по негостеприимной Земле. Смесь постапокалипсиса, дорожной драмы и ужастика.
Я пошла смотреть, потому, что мне понравилась первая часть. В ней при всей условности истории про Лабиринт, были интересные характеры, робинзонада и нетривиальная фабула. Но вторая часть мне в значительной степени разочаровала. Подростков осталось мало, они себя почти никак не повлияли, кроме главного героя Томаса. Вообще фильм в значительной степени о нем и его приключениях. История про    Спойлер!
зомби
уже достала. Можно поинтереснее было бы ход найти. Очередная звезда 7 королевств Эйдан Гиллен выглядит хуже, чем в сериале. Сценарные ходы тривиальные. Мир достаточно интересно описан, но концы с концами не сходятся - от опасности до борделя полшага и даже стены нет. Действия страшной корпорации Порог выглядят странными    Спойлер!
почему детей нельзя было на кроватях держать и кино им показывать? Почему не попробовали наладить производство через условные дрожжи с человеческим геномом?
. Но самое главное, что так и не объяснено зачем Лабиринт в первой серии был нужен.
Понравилась новая парочка Хорхе (Джанкарло Эспозито) и Бренда (Роза Салазар) - выжившие в сумасшедшем мире, хотя было бы лучше, если бы они иногда заранее думали. Но при все при этом, нельзя сказать, что я жалею, что пошла. Снято это лихо, и в кресло иногда сжимаешься. К тому же понятны
мотивации героев и их эмоции, поэтому есть кому сочувствовать.
AgCooper
18 сентября 2015, 19:50

Пенелопа Икариевна написала: Порога

ПороК!
Пенелопа Икариевна
18 сентября 2015, 19:56

AgCooper написал: ПороК!

На слух все едино, надписей там нет, а книжку я не читала.
marplik
18 сентября 2015, 20:33

Пенелопа Икариевна написала: Но самое главное, что так и не объяснено зачем Лабиринт в первой серии был нужен.

Потому что ещё третья серия будет.
Пенелопа Икариевна
18 сентября 2015, 20:44

marplik написала: Потому что ещё третья серия будет.

Это понятно, но нормальные люди старые загадки раскрывают, а новые загадывают. А тут прямое противоречие    Спойлер!
Им нужна каждая капля крови, а в той истории народ они поубивали. Да и непонятно народ там кусали, он умирал, но у них есть иммунитет.
. И загадки даже не обещают разгадать, обещают    Спойлер!
разломать весь этот Порок.
povorot
18 сентября 2015, 21:12
Корпорация ПОРОГ, бггг. Отжиг (даже нечаянный) на окей. 3d.gif
Хотя с ДЕРИЖОРОМ ничего не сравнится, КМК. pray.gif cool.gif
plavix
19 сентября 2015, 00:40
Вот подпишусь под каждым словом первого написавшего,добавлю только,что если в первой половине фильма всё ещё лихо и затягивает,то вторая превращается в такую унылую ботву,что просто жалеешь деньги,потраченные на поход в кино.

Спойлер!
"батальные сцены" это просто какой то третьесортный сериал. Организация,противостоящая главным злодеям-партизанен в палатках,да и вообще,логика происходящего хромает на обе ноги,от поступков WCKD,до действий главного героя;а когда он ещё произнеся пламенную речь,изьявил желание вернуться-я понял, что третью часть в кино смотреть мне скорее всего в кино смотреть не судьба;

Зомбе эти, опять таки, задолбали...

В общем,смотреть или нет-решайте сами.Рекомендовать не буду.

И кто перевёл "wicked" как "порок"?
Egdra
19 сентября 2015, 01:06
Да, вторую книгу перелопатили знатно. Но это и хорошо, потому что уж больно невнятная она была.
Удивительно, но история при всей своей вторичности держала почти весь фильм. Действие не провисало, диалоги не напрягали. Даже не знаю, режиссера в этом заслуга или сценариста.
Затянуто было ближе к финалу, да и сам финал оставил кучу вопросов. Тем не менее, логическую точку поставили.
Дилану О'Брайену наконец-то дали поиграть. В принципе, вторая часть держится на нем.
Пеппер, Гиллен и Эспозито отличные. Понравилась Роза Салазар в роли Бренды. А появление    Спойлер!
Алана Тьюдика и все эпизоды с ним
- это просто праздник какой-то!
Пенелопа Икариевна
19 сентября 2015, 01:18

Egdra написал: А появление    Спойлер!Алана Тьюдика и все эпизоды с ним - это просто праздник какой-то! 

Я уже начинаю думать, а когда я в кино смотрела фильм без жителей 7 королевств 3d.gif ? У меня в планах Марсианин, если что, с Шоном Бином.
AgCooper
19 сентября 2015, 10:18

plavix написал: И кто перевёл "wicked" как "порок"?

WICKED - World In Catastrophe: Killzone Experiment Department
ПОРОК - Планета в Опасности: Рабочая Оперативная Комиссия

И что тебя не устраивает?
plavix
19 сентября 2015, 13:47

AgCooper написал:
WICKED - World In Catastrophe: Killzone Experiment Department

И что тебя не устраивает?

Не все книгу читали,прямой перевод: "испорченный "
AgCooper
19 сентября 2015, 14:46

plavix написал: прямой перевод: "испорченный "

Щазз, с каких это пор название организации стало причастием?

Grelka
19 сентября 2015, 14:55

Egdra написал: А появление    Спойлер!

mad.gif Идти что ли смотреть теперь? Мне и книга-то вторая совсем не понравилась...
Taisa
19 сентября 2015, 19:28
Я вообще очень не люблю фильмы про зомби, но тут пропустить не могла, так как мне очень понравилась первая книга (вторая поменьше, а третья вообще никакsmile.gif, и хотелось посмотреть, что же там будет на экране. В итоге по гамбургскому счету-мне понравилось (хотя зомби бы я убрала) Экшен отличный, все время держит в напряжении, игра актеров меня полностью удовлетворила. На этот раз даже Кая смогла выдавить из себя три эмоции вместо одной. Атмосфера книги сохранена, хотя сюжет сильно изменен, и упрощен. Героям активно сопереживала. Да, много алогичностей, типа суперменского запрыгивания в люк на потолке, но так как этим грешат почти все современные фильмы и абсолютно все сериалы, то на такие вещи я уже и внимания не обращаю. Из того, что немного расстроило- очень мало Ньюта. Бренда играла хорошо, но лично мне хотелось бы видеть на ее месте девушку посимпатичнее. Тоже самое и в плане Айриса. Хотя в свете координальных изменений сюжета второй книги, это уже не важно.
Taisa
19 сентября 2015, 19:41

Пенелопа Икариевна     Спойлер!
Им нужна каждая капля крови, а в той истории народ они поубивали. Да и  непонятно народ там кусали, он умирал, но у них есть иммунитет.

Спойлер!
Иммунитет есть от вируса, который делает из людей шизов, не от укуса гриверов, или если вы имеете в виду укущеного парня, которому Ньют оставили пистолет, то у него не было иммунитета, и об этом упоминалось в фильме-что иммунитет у "пороковских детей" есть у многих, но не у всех. Им нужны были и "чистые" образцы для сравнения.

По поводу многочисленных убийств-по фильму действительно как-то странно зачем все эти испытания, если нужна была лишь кровь. По книге там иначе-все испытания нужны были, чтоб выявить, что именно в мозгах ребят противостоит вирусу, поэтому моделировались ситуации одна критичней другой и сканировались мозговые "передачи", чтоб потом на их основе выработать лекарство-блокирующее вирус у зараженных.
Пенелопа Икариевна
19 сентября 2015, 21:41

Taisa написала: Бренда играла хорошо, но лично мне хотелось бы видеть на ее месте девушку посимпатичнее.

Да, а мне как раз показалось, что самое то. Учитывая условия в которых она выросла.

Taisa написала:  Из того, что немного расстроило- очень мало Ньют

Это да, его больше всего не хватало.
AgCooper
20 сентября 2015, 15:02
Блин, по сравнению с книгой почти весь фильм испытывал когнитивный диссонанс, потому как от оригинала оставили процентов 30%. остальное - какая-то жуткая отсебятина.
Но третий фильм буду ждать smile.gif
Taisa
20 сентября 2015, 21:46

AgCooper написал: Блин, по сравнению с книгой почти весь фильм испытывал когнитивный диссонанс, потому как от оригинала оставили процентов 30%. )

Я знала заранее о сильных изменениях в сюжете, поэтому ничему не удивлялась, но некоторых сцен из книги, да, было жаль
Сандринн
21 сентября 2015, 02:10
Мне фильм скорее понравился. Финал, конечно, подкачал "А он так глазам - УУУУ...., амор!, но в в целом интересно было. Зомби опять же быстрые.
Берта мне показалась ок, а вот Тереза - девочка с открытым ртом-2, очень раздражала.

Эспозито порадовал, колоритная докторша в белом, а вот Гиллен уж больно щекаст. Если не сказать    Спойлер!
одутловат
.

Третью часть буду ждать и книгу читать пока не хочу.

plavix написал: WICKED - World In Catastrophe: Killzone Experiment Department

Вполне нормальный перевод.
Невоспитанный
21 сентября 2015, 13:16
Я все думал как же будет смотреться вся ахинея которая была в книге. Отлично смотрится, ее просто нет.
А в книге было о том, что Хорхе такой старый? Я все время его представлял ровесником Томаса.
Taisa
21 сентября 2015, 13:35

Невоспитанный
А в книге было о том, что Хорхе такой старый? Я все время его представлял ровесником Томаса.

В книге Хорхе, что-то около 25-30, насколько я помню.
Grelka
21 сентября 2015, 19:28
Посмотрела.

Книгу перелопатили, но в отличие от первой книги и фильма, тут это пошло на пользу.

Динамично, мало философии и разговоров, бегают, торопятся, из огня да в полымя. Есть красивые моменты. И музыка тоже хорошая.

Кастинг второстепенных персонажей хороший, что приятно. Отдельно всегда замечательно видеть Алана Тьюдика, но это всегда замечательно. И еще очень приятно, что Сэнгстер не перестает с возрастом хорошо играть.

В общем, парадоксальным образом лучше первой части. Может быть, это связано с тем, что первая книга мне понравилась довольно сильно, и я ожидала многого. А ее хрям-хрям, чик-чик, а вот тут свое придумаем, мы же умные! − и получилось плохо. А тут тоже хрям-хрям, вот тут свое, тут вообще уберем, и еще вот так − ну и нормально получилось.

Придется что ли и третью часть смотреть… Эх!
Сандринн
21 сентября 2015, 20:34

Grelka написала: Отдельно всегда замечательно видеть Алана Тьюдика

О. да! Его я всегда рада видеть!
Grelka
21 сентября 2015, 20:48

Сандринн написала: Его я всегда рада видеть!

beer.gif
Пенелопа Икариевна
21 сентября 2015, 20:50

Grelka написала:  И еще очень приятно, что Сэнгстер не перестает с возрастом хорошо играть.

Поэтому так жаль, что его мало было.
Taisa
21 сентября 2015, 23:14

Grelka

Придется что ли и третью часть смотреть… Эх!

Жаль, что она стоит в плане аж на 2017! Зачем пропускать год и терять аудитория мне не понятно. И еще говорилось, что финальная часть будет очень близка к книге. Мне не понравилась третья книга, поэтому очень бы хотелось другого третьего фильмаsmile.gif И вообще не очень ясно, как с теми изменениями в сюжете, что есть во втором фильме, они собираются сближать третий фильм и книгу?!
Grelka
22 сентября 2015, 09:27

Taisa написала: Жаль, что она стоит в плане аж на 2017!

Ого!

Taisa написала: Зачем пропускать год и терять аудитория мне не понятно.

Вряд ли аудитория сильно потеряется, но тем не менее слишком большой перерыв все-таки, да.

Taisa написала: И вообще не очень ясно, как с теми изменениями в сюжете, что есть во втором фильме, они собираются сближать третий фильм и книгу?!

Именно! От второй книги остались рожки да ножки, по-моему, при этих рожках вернуться на все 100 (или почти 100) к третьей книге сюжетно уже не получится. Ну, будем посмотреть, как говорится.
jazzyrock
24 сентября 2015, 14:36
Очень бодро и ненапряжно. Без особых страданий biggrin.gif Так что ждем продолжение.
Белый Олеандр
26 сентября 2015, 12:35
Что-то странное с этим фильмом. Красивые локации, пустыня и мегаполис, со всеми этими заброшенными заводами и прочим, непрерывный экшен. В плане картинки и общего антуража смотрелось получше и подороже второго Дивергента. Но все остальное...
Конечно, никто не ожидал "Бергмана", но настолько же выхолощенное, усредненное тинейджерское зрелище.
Из довольно необычного (как мне показалось по тем отрывкам, что мы увидели ) постапокалиптического мира, который, наверное, был в книге - создали что-то очень стандартное, ни шагу влево-вправо, ни единого момента, где можно было бы заметить проблеск таланта или просто "симпатичного кино".

Кино, в котором не сопереживаешь ни одному персонажу. Герои вручают пистолет для самоубийства парню, которого никто не знает, и о котором никто не вспомнит через пару секунд. Вся толпа деток вообще служат просто фоном статистов для того, чтобы герой немного "погеройствовал". Разве что Минхо выделяется, но и он тоже в основном просто мельтешит рядом с ГГ.
Деткам на пути встречается масса интересных и странных людей, но они нужны только для того, чтобы подростки преодолели очередное препятствие на своем героическом пути. В фильме много драматических "Нееет" и прочего, что хорошо бы смотрелось в индийской мелодраме.
Ну и зомби слишком уж бодрые. Прямо не зомби, а гончие псы.
Аллюзия к Острову, где "выбирают" счастливчиков по лотерее - тоже не порадовала. Этому сюжетному ходу не было времени развиться во что-то, они просто все-все быстро поняли и опять побежали-поскакали.
Кино, вообще, несмотря на то, что создает ощущение затянутости - при этом выглядит страшно испорченным монтажом. Почти ни одна линия не развивается так, как должна была. Все очень поспешно, хаотично, и... страшно банально и усредненно.

А первая часть мне даже понравилась. Там были, конечно, видны зачатки будущего примитивизма, но никогда ведь не знаешь, улучшат или ухудшат создатели свое бедное детище.
Белый Олеандр
26 сентября 2015, 12:59

Пенелопа Икариевна написала: почему детей нельзя было на кроватях держать и кино им показывать?

Потому что это было бы не так страа-ашно и жутко. smile.gif
Дети должны висеть в максимально неудобной позе (она и для переливания неудобна, если уж на то пошло), как свинки на ферме.

Меня, помнится, посмешил момент:. "Вот он... он здесь дольше всех (показывают мальчика, сидящего в сторонке, в капюшоне) - "целую неделю." biggrin.gif "Он выжил в лабиринте с девочками".
Белый Олеандр
26 сентября 2015, 14:02
А нет, был там один момент, который можно было бы назвать "проблеском" - когда герой Хорхе поставил пластинку    Спойлер!
перед взрывом
. Эта звучащая в разрушенном здании музыка, и правда, внесла какое-то особое настроение.
Но это была капля в море.
Duality
26 сентября 2015, 15:32
Кино малость утомительно все-таки. Весь фильм они куда-то идут, бегут, думаешь, когда же вы уже прибежите к точке сбора и все это кончится.
Книги я не читала, но меня радует, что второй фильм снят не по книге, ведь тогда есть шанс, что    Спойлер!
Ньют останется жив, который в третий книге умирает
.
Кстати, Ньют, так понравившийся мне в первой части, как-то никак. Что за дурацкий монолог "Они дают нам одежду, кров, еду"? Продался за краюху хлеба 3d.gif Такое ощущение, что сам актер хотел произнести это побыстрее типа "что я несу?". Или вот этот вот наезд на Томаса, что они сбежали из ПОРОКа без плана. Ну а он предпочел бы там остаться тогда что ли?
sense offender
22 ноября 2015, 13:15
Скучное зрелище. Первый фильм был весьма смотрибельным. Второй вымученный, нарочито выхолощенный, скучный, заштампованный. У Алана Тьюдика ипотека? Зонбе опять. Опять унылый постапокалиптик. Опять прекраснодушные поффффстанцы и злобнЫя милитаристы-врачи. Словно я смотрю несколько фильмов по одному сценарию. .. Бегущий..., Голодные игры, Дивиргенты эти. ..
Стара я стала для этого дерьма.
Ну почему замечательный Земля Будущего провалился, а вся эта шелуха бабло собирает? Эх...
Magvamp
22 ноября 2015, 16:36

sense offender написала: Опять прекраснодушные поффффстанцы и злобнЫя милитаристы-врачи. Словно я смотрю несколько фильмов по одному сценарию. .. Бегущий..., Голодные игры, Дивиргенты эти.

Resident Evil забыла. wink.gif
sense offender
22 ноября 2015, 21:15

Magvamp написал:
Resident Evil забыла.  wink.gif

Точняк.
Lamansh
23 ноября 2015, 15:50
мне первая часть понравилась больше, на второй несколько раз засыпала, может и пропустила что-то интерессное
Grelka
23 ноября 2015, 16:58

sense offender написала: Первый фильм был весьма смотрибельным.

Я была разочарована. Мне сильно первая книга понравилась, и мои завышенные ожидания меня сильно подкачали.

sense offender написала: Второй вымученный, нарочито выхолощенный, скучный, заштампованный.

Тут наоборот, мне как раз показалось, что из довольно мутной книги сделали вполне ничего.
Grelka
23 ноября 2015, 16:59

sense offender написала: Ну почему замечательный Земля Будущего провалился, а вся эта шелуха бабло собирает?

Вопрос риторический...
sense offender
23 ноября 2015, 17:37

Grelka написала:
Вопрос риторический...

Конечно. smile.gif
sense offender
23 ноября 2015, 17:40

Grelka написала:
Я была разочарована. Мне сильно первая книга понравилась, и мои завышенные ожидания меня сильно подкачали.

Тут наоборот, мне как раз показалось, что из довольно мутной книги сделали вполне ничего.

А я не читала. smile.gif Поэтому, первый фильм тянул на подростковый приключенческий фильм. (Со старшей дочерью смотрели) А второй, использовал слишком много штампов,которые сейчас используют все. А вот Земля Будущего, как глоток свежего воздуха для меня и дочки. smile.gif
Taisa
23 ноября 2015, 17:51

sense offender написала:
А вот Земля Будущего, как глоток свежего воздуха для меня и дочки. smile.gif

А мне понравились оба-они же совсем разные: "Земля будущего" скажем так приключенческо-фантастическая сказка, а "БвЛ" экшен-антиутопия. Хотя как человек, читавший всю трилогию "БвЛ" должна сказать, что во втором фильме сотавили практически только экшен, а всю психологию/философию выкинули за бортsmile.gif
sense offender
23 ноября 2015, 18:04

Taisa написала:
А мне понравились оба-они же совсем разные: "Земля будущего" скажем так приключенческо-фантастическая сказка, а "БвЛ" экшен-антиутопия. Хотя как человек, читавший всю трилогию "БвЛ" должна сказать, что во втором фильме сотавили практически только экшен, а всю психологию/философию выкинули за бортsmile.gif

Антиутопия для меня, это Мы, 1984, Звероферма, Повелитель Мух... smile.gif А сабж, слишком выхолощенный. И да, меня уже раздражают зонбе к месту и не к месту.
Про Землю Будущего, хочется сказать : сказка ложь, да в ней намек... smile.gif Там очень много умных мыслей и материала для обдумывания, как взрослому, так и подростку. Сабж же мне не дает повод думать.
Но книг я не читала, может книги занятнее. smile.gif
PrePress
24 ноября 2015, 17:56
Книги не читал. Первый фильм смотрелся из-за некой загадочности происходящего. Во втором загадочность исчезла и все сразу стало скучно и вторично.
Резанул эпизод, когда девочка говорит - "нам надо вернуться", мальчик такой с круглыми глазами - "а что случилось?". Тут зараженный решил застрелится, разговор оборвался - и всё, как и не было. Собрали вещи, пошли дальше.
Taisa
24 ноября 2015, 23:20

sense offender написала:
Антиутопия  для меня,  это Мы

По Замятину нету фильма (можно конечно, с натяжкой считать, что это "Эквилибриум":))), по Оруэлу вроде бы тоже... А по сабжу -да, книги значительно глубже, и на мысли наводят и т.д В фильме почти все это вырезали, с этим согласна. И диалоги слабые. Но как экшен, на мой взгляд он не хуже тех же "Трансформеров"... И кстати, в оригинале зомби вообще не былоsmile.gif)) Там были шизы-т.е вполне живые люди, просто свихнувшиеся напрочь от болезни и дошедшие до канибализма.
sense offender
24 ноября 2015, 23:49

Taisa написала:
По Замятину нету фильма (можно конечно, с натяжкой считать, что это "Эквилибриум":))), по Оруэлу вроде бы тоже... А по сабжу -да, книги значительно глубже, и на мысли наводят и т.д В фильме почти все это вырезали, с этим согласна. И диалоги слабые. Но как экшен, на мой взгляд он не хуже тех же "Трансформеров"... И кстати, в оригинале зомби вообще не былоsmile.gif)) Там были шизы-т.е вполне живые люди, просто свихнувшиеся напрочь от болезни и дошедшие до канибализма.

По Оруэллу есть фильм. smile.gif
Ой, Трансформеры хуже сабжа. biggrin.gif (Первая часть, пожалуй, лучше.Она весёлая)
Marmot
25 ноября 2015, 20:03

Taisa написала: в оригинале зомби вообще не было)) Там были шизы - т.е. вполне живые люди, просто свихнувшиеся напрочь от болезни и дошедшие до канибализма.

Так ведь и в фильме они не зомби, и называют их тоже шизами. Просто выглядят они слишком похоже на зомби, плюс в темноте и на бегу не особо удается различить подробности. Но зомби не бегают и не прыгают с такой скоростью. По крайней мере, я, хоть книги и не читал, но понял, что они не зомби, а зараженные (так их тоже в фильме назвали).
Мое впечатление (вчера досмотрел): бодро, но остается куча вопросов. Мне тоже кажется, что лабиринты, с учетом их огромности, навороченности и дороговизны, были излишни, можно же было это как-то попроще реализовать. Кстати, пока не досмотрел первую часть, у меня была гипотеза, что всё это - эксперимент, проходящий во сне (под гипнозом), и в конце герои проснутся и окажется, что никто на самом деле не пострадал и т.д. Увы, не судьба... mad.gif
А "Земля будущего" - хороший, но, к сожалению, недооцененный фильм. Плохо, что многие, видимо, смотрели его как сугубо развлекательный, в то время как "сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Вполне серьезная мысль: будущее становится таким, каким мы его себе представляем. Хочу будущее из "Гостьи из будущего"! smile.gif
franco
1 декабря 2015, 13:59
Тут, в отсутствии электричества, просматриваю закачанные ранее фильмы. Попался и сабж. От нечего делать решил посмотреть. На удивление понравилось. Причем, первый фильм не смотрел. Интересная вселенная, виды погибших городов, хорошее действие, яркие персонажи. Теперь, конечно же посмотрю первый фильм smile4.gif
francisco
28 сентября 2016, 23:49
Намного слабее первой части. Сначала убегали от одних зомби, потом от других. Все ходы записаны и предсказуемы. Скучно! Третья часть не нужна. tear.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»