Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Иммунограмма и иммуномодуляторы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Ефрат
19 сентября 2015, 00:50
Знакомая собирается сдать некий тест под названием "Иммунограмма", а кроме этого тест на то, какой из многих иммуномодуляторов подойдёт ей для повышения иммунитета. Ну, как-то так она объяснила, если звучит невнятно, то я могу переспросить.
Сам тест стоит 2300 р., плю тест на каждый иммуномодулятор - 400 р. А их какие-то десятки.
Мне кажется, что здесь какая-то подколка и что-то тут неправильно. Или есть такие тесты, такие лекарства и они помогают?
Она жалуется, что организм ослаблен и она все болячки ловит. Действительно, часто простужается и всякое другое.
Пенелопа Икариевна
19 сентября 2015, 01:21
Посмотри тред фуфломицины и/или поиском в разделе поищи. Форумские врачи много иммуномодуляторы много писали..
Ефрат
19 сентября 2015, 01:36
Ну я не понимаю frown.gif
Одно дело - просто по совету. Другое дело, ей же и врачи какой-то модулятор раньше прописывали. И вот целая система тестов... Это всё фуфел?
mihalich
19 сентября 2015, 08:08

Ефрат написал: Ну я не понимаю frown.gif
Это всё фуфел?

Да. Ну то есть деньги - настоящие. А все остальное - нет.
Агата
19 сентября 2015, 09:34

Ефрат написал: Ну я не понимаю frown.gif
Одно дело - просто по совету. Другое дело, ей же и врачи какой-то модулятор раньше прописывали. И вот целая система тестов... Это всё фуфел?

Иммунограмма - это не фуфел, но исследование, которое должно назначаться только при особых на то показаниях. В основном, для диагностики или для контроля ряда заболеваний или состояний.
Когда же ее назначают направо-налево, как это часто делается, то результатом будут только траты нервов и денег.
Назначение неких и очень сильно разнообразных "модуляторов", дабы повышать иммунитет до небывалых высот - распространенная практика на постсоветском медицинском пространстве.
Ефрат
19 сентября 2015, 11:35

Агата написала:
Иммунограмма - это не фуфел, но исследование, которое должно назначаться только при особых на то показаниях. В основном, для диагностики или для контроля ряда заболеваний или состояний.

А постоянные ОРЗ слишком большой длительности? (Ну вот сейчас у человека насморк и кашель уже 8-й день, а до этого было такое же недели три назад, а до этого - ещё) не является показанием для такого исследования?
Свиристель
19 сентября 2015, 11:52
Насколько я помню, там показания по системным и имунным заболеваниям: ВИЧ, волчанка, порфирия. Чтоб не простужаться, нужно меньше нервничать, много гулять, хорошо спать, разнообразно питаться.

Подруга работает в офисе с центральным кондеем, который не санировали лет 10, ездит на метро, сидит на вечной диете, вздрагивает и прокручивает диалоги во сне и в целом не слишком довольна жизнью?
Агата
19 сентября 2015, 13:45

Ефрат написал:
А постоянные ОРЗ слишком большой длительности? (Ну вот сейчас у человека насморк и кашель уже 8-й день, а до этого было такое же недели три назад, а до этого - ещё) не является показанием для такого исследования?

8-й день кашля с насморком при в общем и целом удовлетворительном самочувствии - само по себе не превышение нормы.
Сколько раз за год тот человек переносит ОРВИ?
Агата
19 сентября 2015, 13:46

Свиристель написала:
Подруга работает в офисе с центральным кондеем, который не санировали лет 10, ездит на метро, сидит на вечной диете, вздрагивает и прокручивает диалоги во сне и в целом не слишком довольна жизнью?

Возможно, имеет незначительно пониженный или на нижних границах нормы гемоглобин?
Likabest
19 сентября 2015, 14:47

Ефрат написал:

Может быть да, но может быть и нет. У меня была такая история несколько лет назад. Имунограмма (анализ крови) показал, что иммунитет (не могу перечислить точнее, уже не помню), в норме. И медикаментозно корректировать ничего не нужно. Писала уже в других тредах, но повторюсь, что врачи института иммунологии категорически против назначения иммуномодуляторов без веских причин. Моя проблема разрешилась в итоге изменением образа жизни.
Агата
19 сентября 2015, 14:52

Likabest написала:
Писала уже в других тредах, но повторюсь, что врачи института иммунологии категорически против назначения иммуномодуляторов без веских причин.

И когда вследствие действительно веских причин приходится действительно назначать препараты - то это вовсе не те "модуляторы" разнообразного ассортимента.
Piol
19 сентября 2015, 16:13

Свиристель написала: Чтоб не простужаться, нужно меньше нервничать, много гулять, хорошо спать, разнообразно питаться.

А так же бросить курить и заниматься или закаливанием в домашних условиях или видом спорта на улице. Но это всё стоит усилий и времени, но человек как всегда надеется на волшебную пилюлю, чтоб выпил и выздоровел/похудел и пр. Так не бывает.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»