Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Диван vs кровать для подростка
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2
Enola
19 сентября 2015, 11:52
Сейчас меняю кровать для ребенка, который из ребенка внезапно превратился в подростка smile.gif
И что-то меня немножко заклинило - не могу выбрать, что лучше брать - кровать или диван? И у того, и у другого варианта есть как плюсы, так и минусы и в целом как-то выходит пополам.
Диван вроде как поаккуратней для случев, когда приходят гости - сложил и тусуйтесь. Но при этом гости приходят не так часто, а в основное время постель ребенок не убирает, только застилает, то есть удобнее все же кровать? Спать для подростка на чем лучше - на кровати или на диване? Удобен ли диван, если ребенок во сне ползает и сбивает простынь?
Я склоняюсь к кровати, но диваны тоже все такие красивые... 3d.gif

В общем, вопрос к форумской обществености: по вашему опыту что лучше? как у вас было и какие плюсу и минусы вашего варианта? на что внимание обращать?
Если какие-то конкретные модели посоветуете так и вообще буду очень благодарна.

А, да, если существенно, ребенок уже выше меня ростом, то есть размеры спального места соответствующие.
Грушечка
19 сентября 2015, 12:15
Оль, мы взяли раздвижную кровать Икеа, которая в сложенном состоянии = диван. Плюс к ней нормальный матрас (не Икеа!), на нем точно удобно, плюс к матрасу - натяжная простыня Икеа же smile.gif В раздвинутом состоянии эта кровать - вполне полноценная взрослая получается, т.е. твой подросток по-любому должен поместиться.
А, и мне нравятся вместительные ящики внизу, в одном у нас убраны всякие игры в плоских коробках, в другом - запас постельного белья и более теплое одеяло.

P.S. Мы не рассчитываем на эту кровать как на вечную, вполне возможно, что через 5 лет мой подросток захочет что-то эдакое совсем другое, поэтому эта покупка была довольно бюджетой smile.gif
Катрин
19 сентября 2015, 12:32
Я своим покупала вот такие кресла-кровати. Отличны матрасы, удобно сидеть, удобно лежать, сама спала с удовольствием, было комфортнее, чем у меня на диване. В принципе по размеру полноценная взрослая кровать. Собирается-разбирается легко. В собранном виде как мини-диванчик. Чехол снимается и стирается. Огромный минус именно у икеевской модели - слабый раскладной механизм, и оба кресла через 4-5 лет посыпались деталями, а к матрасам никаких претензий. Поэтому сама бы я искала похожую модель, но у более надежного по качеству производителя.
Enola
19 сентября 2015, 12:42

Грушечка написала:

А у вас какая?
Я всякий раз, как в Икее бываю, смотрю на что-то типа вот этого (ящики - это очень большой плюс!) http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00228705/
Но Илюха чота сопротивляется пока. Ему нравятся кровати... мы в детстве на таких на пружинном дне скакали, я против 3d.gif
Enola
19 сентября 2015, 12:45

Катрин написала:

Как-то похоже больше на раскладушку, чем на постоянный вариант кровати...
А у вас каждый день собиралось или так и стояло?
Enola
19 сентября 2015, 12:46
Еще мне вот такое нравится, но тоже пока не нашла понимания в народе smile.gif
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50080315/
Enola
19 сентября 2015, 12:50
А диваны это что-то типа вот такого http://elado.ru/item/divan-etyud-17
Или угловой вариант.
DonnaRosa
19 сентября 2015, 12:55
Тоже вариант. Даже два.
   Спойлер!
user posted image

user posted image
Sanolju
19 сентября 2015, 12:59

Enola написала: Спать для подростка на чем лучше - на кровати или на диване?

Для всех удобнее и правильнее спать на кровати на хорошем матрасе, а подростку особенно важно правильный матрас, потому что скелет формируется, а все эти диваны приспособлены на временное сидение на них, а не спать.
Купи нормальную кровать и хороший матрас, чтобы спина ровная была и отдыхал ночью.
Кошка Мици
19 сентября 2015, 13:14

Sanolju написала:
Для всех удобнее и правильнее спать на кровати на хорошем матрасе, а подростку особенно важно правильный матрас, потому что скелет формируется, а все эти диваны приспособлены на временное сидение на них, а не спать.
Купи нормальную кровать и хороший матрас, чтобы спина ровная была и отдыхал ночью.

ППКС.
Так что правильно сын сопротивляется диванам.
Я бы подростку купила кровать, ему спать - ему и решать, не дошкольник чай.
Грушечка
19 сентября 2015, 13:19

Enola написала: А у вас какая?

Ровно такая, как у тебя по первой ссылке smile.gif Мне лично больше нравится (визуально) та, что по твой второй ссылке, но мне она кажется больше девчачьей. Но у тебя растущий мальчик, а там ограничения по длине этими бортиками, мне кажется, это будет существенно (и цена совсем другая, учти, что еще матрас отдельно тоже приличных денег стоит redface.gif ).

Похожая кровать (первая) есть не раскладная вроде, некоторым детям и ее хватает.

Минусы кровати по первой ссылке: ручки ящиков царапаются (с боков), если как-то их задеть при вставании. Но, по наблюдениям, это скорее касается детей малого роста (начальная школа), у кого ножки коротки еще smile.gif На этой кровати не поскачешь, стоя ногами, учитывая реечное дно, мы это сразу обговорили. Поверхность коцается довольно быстро, если на нее ронять что-то тяжелое и остроконечное.
Хочу дописать про "заправить кровать": у нас сейчас вариант - пледом укрываюсь во сне, им же заправляю кровать. Просить Лизу заправлять кровать дополнительным покрывалом бессмысленно facepalm.gif , я сама это делать вместо нее не буду, так что просто чаще стираю плед.

Какую кровать хочет Илюха? Он на какую-то показал пальцем, что вот мол мое? Или, может, его беленькое не устраивает? Так это решается smile.gif
Грушечка
19 сентября 2015, 13:22

Enola написала: А диваны это что-то типа вот такого http://elado.ru/item/divan-etyud-17
Или угловой вариант.

Я, как человек, некогда спавший диване на подобного типа, возненавидела эту ямку посередине и запомнила ее на всю оставшуюся жизнь biggrin.gif
Я не буду голосовать за диван, но уж если выбирать его, то имхо надо смотреть механизмы, "шагающие"/выдвигающиеся вперед, там хоть этого провала посередине не будет.
old
19 сентября 2015, 13:24

Enola написала: Еще мне вот такое нравится, но тоже пока не нашла понимания в народе smile.gif

У нас дочка спит на чето отдаленно напоминающем такое в сложенном виде. В сложенном состоянии по размерам это диван, но спинка не из половики дивана, а обшитая доска плюс куча подушек, матрас складывается как книжка, при раскладывании ящики играют роль опоры для матраса, ящики на роликах поэтому выдвигаются и складываются легко, при раскладывании матрас получается идеально ровным без горбов и ямы размером с нормальную 2 спальную кровать и достаточно жесткий, основа пружинная. Складывается и разбирается легко, дочка в 11 лет с ним справлялась. За 4 года эксплуатации ничего с ним не случилось от слова вообще, так как в нем нет механизма для раскладывания. В прошлом году сын себе купил такой же, при достаточно интесивной эксплуатации жалоб пока не поступало 3d.gif. Из минусов - в виду диванной конструкции подголовник только на половину матраса в разложенном состоянии и достачоно большая цена, у нас это было под1000 евро, производство Литва. Картинок и ссылок нет.
Enola
19 сентября 2015, 13:37

Sanolju написала: подростку особенно важно правильный матрас, потому что скелет формируется, а все эти диваны приспособлены на временное сидение на них, а не спать.

Да, это важное соображение.
Сама я, правда, сплю на диване и моя спинане видит разницы smile.gif

Кошка Мици написала: Так что правильно сын сопротивляется диванам.
Я бы подростку купила кровать, ему спать - ему и решать, не дошкольник чай.

Он-то как раз угловой диван хочет за 90 тыщ кожаный красный 3d.gif

Грушечка написала: Но у тебя растущий мальчик, а там ограничения по длине этими бортиками, мне кажется, это будет существенно (и цена совсем другая, учти, что еще матрас отдельно тоже приличных денег стоит

Ага, помню про него, диван мы будем отдельно заказывать. тоже пока еще не выбирала, где smile.gif

Грушечка написала: Минусы кровати по первой ссылке

Спасибо! буду иметь ввиду.

Грушечка написала: Какую кровать хочет Илюха? Он на какую-то показал пальцем, что вот мол мое? Или, может, его беленькое не устраивает? Так это решается

Вот выше написала. Я возмущена его выбором 3d.gif

Спасибо!
Enola
19 сентября 2015, 13:38
Я планирую, что Илюхе этого спального места хватит где-то лет на пять (ему щас 12), а потом нужно будет менять на что-то более взрослое...
Снегурочка
19 сентября 2015, 13:40

Enola написала: Еще мне вот такое нравится, но тоже пока не нашла понимания в народе smile.gif

У сестры было нечто подобное (только не икейское, тут не очень понятно, что за матрас) - застилалась каждый день, как есть, пледом, на приход гостей белье убиралось в бельевик, откуда взамен доставались диванные/кроватные подушки, и получалось вполне себе приличное сиденье smile.gif.

Диваны мне не очень нравятся, потому что у мальчиков они как-то быстро ломаются (механизмы, пружины, оргалит или что-там smile.gif. То прыгнут, то плюхнутся, то силу применят...Или мне такие мальчики попадались. Мои сейчас спят на подростковых кроватях с нормальными матрасами, но постельное белье и одеяла так на них и будут всегда лежать под вечно сбивающимся покрывалом, т.е. вид гостевого диванчика никогда не примут.
Снегурочка
19 сентября 2015, 13:44

Грушечка написала:
Минусы кровати по первой ссылке: ручки ящиков царапаются (с боков), если как-то их задеть при вставании.

Я покупала новые ручки к ящикам, гладенькие и красивые. А то те, что были в комплектации, вообще как-то плохо держались и соскакивали с шурупов, и вот тогда было о-о-очень больно mad.gif.

П.С. По поводу ненависти к диванам на всякий случай напишу, вдруг такое еще производят: у меня был диван в подростковом возрасте, который раскладывался вперед, но у него при этом было чуток приподнято изголовье, т.е. поверхность ровная, но голова по уровню выше ног в лежачем положении и вот это был реальный ужас ужасный - потому что во сне скатываешься в середину. В какой-то момент я даже стала засыпать задом наперед, чтоб только не скатываться, но тогда ноги выше, что тоже не айс... Когда у нашего любимого с мужем дивана с механизмом "американская раскладушка" тоже что-то в механизме стерлось от постоянных разборов и сборов, изголовье тоже несколько опустилось и спать стало невозможно. Но на несколько лет хватило smile.gif.
Muzzy
19 сентября 2015, 13:55
Я своей дочке на дачу купил вот такую кровать. 80 на 200, с отдельным матрасом. Но она всегда мечтала о втором этаже. smile.gif
По теме - я за кровать с отдельным матрасом.
Enola
19 сентября 2015, 14:01

Muzzy написал: Я своей дочке на дачу купил вот такую кровать. 80 на 200, с отдельным матрасом. Но она всегда мечтала о втором этаже.

Мы вот как раз щас продали нашу кровать-чердак по случаю переезда, Илюха на ней лет семь, наверное, спал, так что хочется теперь что-то другое smile.gif
А так я их очень люблю, они классные smile.gif

Снегурочка написала: Я покупала новые ручки к ящикам, гладенькие и красивые.

Надо запомнить эту мысль smile.gif

Снегурочка написала: Мои сейчас спят на подростковых кроватях с нормальными матрасами, но постельное белье и одеяла так на них и будут всегда лежать под вечно сбивающимся покрывалом, т.е. вид гостевого диванчика никогда не примут.

ладно, надо, наверное, принять эту мысль smile.gif
Natnat
19 сентября 2015, 14:10

Грушечка написала:
Я, как человек, некогда спавший диване на подобного типа, возненавидела эту ямку посередине и запомнила ее на всю оставшуюся жизнь .

Это вопрос цены. У меня сейчас диван такой конструкции без всякой выемки, абсолютно плоский. wink.gif
Я не подросток, но 8 лет назад у меня стояла такая проблема. Однушка+ возраст, хотелось комфорта. Примерялась к кроватям, даже дорогим, которые при желании могли выглядеть диваном или софой. Но! На них неудобно сидеть: матрас чуть заглублен в основание. Оно мешает ногам при "плюхании" и сидении. Ну, и повыше кровати обычно. А ведь это основное сидяче-лежачее место и днем. Нашла диваны с ортопедическим основанием и матрасом. Плюс тумба для постельного белья. Счастлива 8 лет. Но дороговато.
Кровать-чердак была у племянницы с её 12 до 23 лет. Ей нравилось, но если друзья-потусоваться, то где? Либо на полу, либо что-то еще для сидения нужно.
Грушечка
19 сентября 2015, 14:11

Enola написала: Он-то как раз угловой диван хочет за 90 тыщ кожаный красный 

Ой 3d.gif

Снегурочка написала: Я покупала новые ручки к ящикам, гладенькие и красивые. А то те, что были в комплектации, вообще как-то плохо держались и соскакивали с шурупов, и вот тогда было о-о-очень больно .

Что ж ты молчала! biggrin.gif Это ж отличная мысль, надо поискать!
Катрин
19 сентября 2015, 16:12

Enola написала: А у вас каждый день собиралось или так и стояло?

Собиралось. "Так стояло", когда либо кто-то болел, либо просто лень было.
Катрин
19 сентября 2015, 16:13

Enola написала: Еще мне вот такое нравится, но тоже пока не нашла понимания в народе

Мне кстати тоже она нравится smile.gif
Ирина Батьковна
19 сентября 2015, 16:31
Я, как человек уже 15 лет использующий диван в качестве места для сна, всеми конечностями и больной спиной голосую за кровать с хорошим матрасом!
Enola, правда, присмотрись к кровати. Подросток может возражать, но мальчишки в этом возрасте очень быстро растут, и лучше, если спальное место будет правильным.
кометаС
19 сентября 2015, 17:21

Кошка Мици написала: Я бы подростку купила кровать,

Согласна.

Chloe
19 сентября 2015, 17:22

Enola написала: Я всякий раз, как в Икее бываю, смотрю на что-то типа вот этого (ящики - это очень большой плюс!) http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00228705/
Но Илюха чота сопротивляется пока.

Enola написала: Еще мне вот такое нравится, но тоже пока не нашла понимания в народе

Они какие-то девчачьи. Мальчику же что-то брутальнее хочется?
ИрКа
20 сентября 2015, 01:41
Я, конечно, могу ошибаться, но если у дивана прямое, жесткое, без подушек спальное место, то он не особенно отличается от кровати и матраса (сама сплю на даче на диване разницы не вижу). Сама пока безуспешно присматриваю сыну диван. Останавливает то, что простынь будет вечно сбиваться и, если диван без подлокотников и никуда не упираться, то будет сваливаться подушка. Еще хочется что б диван был, как бы сказать, пацанский. Чисто внешне мне нравится икеевский на колесах в джинсовом чехле (но совневаюсь, что у него удобное спальное место) и вот такой
Sanolju
20 сентября 2015, 01:48

ИрКа написала: (сама сплю на даче на диване разницы не вижу

У дивана матрас просто поролон, а матрас для кровати более правильный, с пружинами, латексом и тд, так что он отличается и сильно.
В этом году покупала матрасы, так их уже делают не только слоями сложными, но у разной плотности в зонах головы и ног, под попой другой.
В общем, надо поспать на нормальном матрасе, чтобы понять что диван не приспособлен для спанья.
Диван- сидеть.
user posted image
и хорошая сидушка с наполнением дивана делается у дорогих диванов.
Кровать- спать.
user posted image

user posted image

user posted image
ИрКа
20 сентября 2015, 01:49

Может народу понравится в темном варианте
Enola
20 сентября 2015, 11:35

Катрин написала: Собиралось. "Так стояло", когда либо кто-то болел, либо просто лень было.

Ой, тогда это не наш вариант, у нас с уборкой кровати все сложно smile.gif

Ирина Батьковна написала: Enola, правда, присмотрись к кровати.

Я присматриваюсь, да smile.gif

Chloe написала: Они какие-то девчачьи. Мальчику же что-то брутальнее хочется?

ИрКа написала: Может народу понравится в темном варианте

Он сказал, что это все какое-то детское, а вот диван (красный кожаный 3d.gif ) - это дааа, это как у подростков! smile.gif
И еще бабушка у нас давит мне на психику диванами...
Ну понятно, что последнее слово все равно за мной будет, просто надо все варианты рассмотреть. Меня про кровать здесь очень здорово поддержали.
Игги
20 сентября 2015, 20:48

Enola написала:
В общем, вопрос к форумской обществености: по вашему опыту что лучше?

Угловой раскладной диван с выдвижной панелью. Разложить один раз и не складывать. На день убирать бельё в тумбочку и застилать пледом. На таком диване и гостей больше поместится.
numunu
21 сентября 2015, 03:37
Для ребенка лучше всего чисто кокосовый матрас безо всяких зон, чтобы позвоночник во сне распрямлялся. Чем жестче, тем лучше. Зоны это для тех, у кого уже всё болит. smile.gif
April:)
21 сентября 2015, 08:14
Мы в точно таком же случае проголосовали за кровать, более того, почти двуспальную, 140 см шириной. На кроватке шириной 80 см детке стало тесно, бьется локтями и коленками, хотя кровать была супер, и превращалась в диванчик (мы как раз сейчас продаем всю детскую, повесила объяву в "Куплю-продам" redface.gif ). Но для того, чтобы такая кровать влезла, пришлось переселить дочь в другую комнату, попутно перекроив полквартиры. facepalm.gif Но ничего, перемены это всегда хорошо.
Так что я тоже, как человек, все детство проспавший на диване-книжке, агирирую за кровать. В случае дивана - это должен быть диван с ортопедическим матрасом!!, а это недешево.
Любасик
22 сентября 2015, 10:50
Плюсую за кровать, мы тоже в икее с ящиками прикупили, вся детская обошлась в 15 тыс р. Матрас на кроватку купиои отдельно, кокосовый недешевый только. Если хочет красный кожаный диван, можно купить небольшое кресло, красное кожаное wink.gif
Мой детеныш обошелся креслом мешком, очень ему нравится
Enola
23 сентября 2015, 10:01

Грушечка написала: Оль, мы взяли раздвижную кровать Икеа, которая в сложенном состоянии = диван.

А Лиза спит на разложенной кровати или на сложеной?

numunu написала: Для ребенка лучше всего чисто кокосовый матрас безо всяких зон, чтобы позвоночник во сне распрямлялся. Чем жестче, тем лучше.

Как в детстве, короче smile.gif

April:) написала: Мы в точно таком же случае проголосовали за кровать, более того, почти двуспальную, 140 см шириной.

А как она у вас выглядит? есть картинки?
Она складываетс яили прост ообычная кровать?

April:) написала: (мы как раз сейчас продаем всю детскую, повесила объяву в "Куплю-продам"

Видела, ага, красивая! smile.gif

Любасик написала: Плюсую за кровать, мы тоже в икее с ящиками прикупили, вся детская обошлась в 15 тыс р. Матрас на кроватку купиои отдельно, кокосовый недешевый только.

А у вас кровать 80 см?

Любасик написала: Если хочет красный кожаный диван, можно купить небольшое кресло, красное кожаное wink.gif
Мой детеныш обошелся креслом мешком, очень ему нравится

Вот у нас есть красное кресло-мешок, да. Так что кожаную мебель потом себе купит. Когда девушек водить в гости будет 3d.gif
Грушечка
23 сентября 2015, 15:06

Enola написала: А Лиза спит на разложенной кровати или на сложеной?

Мы были уверены, что будет спать на разложенной, т.к. спит она раскидисто biggrin.gif Поэтому односпальную сразу забанили. Но как ни странно, она спит на сложенной кровати.
Матрас, который складывается и раскладывается для двуспального места, нам не понравился, так что у нас теперь есть два отдельных односпальных матраса biggrin.gif Один из которых служит типа бортиком при сложенной кровати (у стены) smile4.gif :
April:)
23 сентября 2015, 16:19

Enola написала: А как она у вас выглядит? есть картинки?

Ее еще не привезли. Но будет вполне себе большая кровать, стоящая посреди комнаты. facepalm.gif
Enola
23 сентября 2015, 19:16

Грушечка написала:

Надо же, вот мне тоже казалось, что на односпальной места мало smile.gif
Красота! smile4.gif

Интересно, как Илюха удет без бортов спать...

Поздравляю с продажей прежнего, кстати smile.gif
Матрос Кася
24 сентября 2015, 11:01

У нас именно такая. Куплена "на вырост" семилетке. В отсутствии ребенка я и сама иногда на ней biggrin.gif
Вот уже два года как используем, все довольны. На день застилается пледом, при желании можно убрать все в ящики, накрыть покрывалом и накидать подушек, будет удобно, но у нас из гостей и так никто не жаловался.
Мне она еще нравится тем, что раскладывается в двуспальную кровать, только для этого нужен второй матрас. У нас есть, в сложенном состоянии матрасы лежат друг на друге, ребенок спит высоко и не жалуется.
Не знаю как сейчас, а еще год назад в икее был подобный вариант, только из массива, с решетчатой спинкой, двумя ящиками и черного цвета. Более брутально смотрелась. На сайте ее сейчас не показывает, но в магазины можно позвонить, поспрашивать. О, увидела, что предложили уже.
И еще из своей юности помню, когда спала на диване, что это ужасно - каждый день расстилась и убирать постель. Или это вечный бардак или задолбаться redface.gif
Матрос Кася
24 сентября 2015, 11:16
Кстати, девчачесть белой кушетки вполне реально нивелировать "мужским" пледом и прочими фигуськами
Enola
24 сентября 2015, 11:43

Матрос Кася написала:

Какое у вас покрывало с совами прекрасное! /немедленно потеряла человеческий облик/ smile4.gif

Нет, к белому нет претензий, претензии скорее... не знаю... к стенкам что ли... или что там Илюхе показалось девчачим...

В общем, сегодня еду в Икею. Потому что окончательно запуталась, чего мне надо.
Мне и Бримнэс нравится, и Хемнэс, и вообще больше всего мне нравится Бримнэс-2, потому что она 140Х200 и у нее ящики есть.
В общем, надо уж поехать и вживую на них посмотреть, а то эта свободы выбора утомляет - чем больше выбора тем сложнее выбрать 3d.gif
Матрос Кася
24 сентября 2015, 14:09

Enola написала: вообще больше всего мне нравится Бримнэс-2, потому что она 140Х200 и у нее ящики есть

Чем больше плоскость, тем больше барахла на нее поместится wink.gif biggrin.gif
Enola
24 сентября 2015, 20:22

Матрос Кася написала: Чем больше плоскость, тем больше барахла на нее поместится

У нас очень много медведей, которые живут на кровати 3d.gif
Молль Ф
28 сентября 2015, 11:16
Если еще актуально. У нас детская Индиана, фирма БРВ мебель. У них есть кровать с матрасом и есть диван (с очень вместительным ящиком) который трансформируется в кровать со спальным местом 150 см. Сам диван, если убрать подушки и валики, шириной 75 см, сын говорит, что его устраивает и жесткость и такая ширина. Картинки из сети.
Молль Ф
28 сентября 2015, 11:17
В разложенном виде.
Молль Ф
28 сентября 2015, 11:33
Нашла наш диван. Обивка у всех диванов одинаковая серо-бежевая рогожка.
Enola
17 октября 2015, 13:11
Пришла отчитаться smile.gif
В итоге купили Мальм-кровать 140х200. Хотели взять 120, но не оказалось в нужном мне цвете. Когда собрали, обнаружили, что она какая-то дофига огромная, гораздо больше, чем казалась в магазине. В первую ночь Илюха забился куда-то к стеночке и выглядело это так, будто маленький несчастный птенчик приютился на футбольном поле 3d.gif
На след.день переставили кровать в другое место, там она почему-то уже не выглядела такой огромной, а Илюха внезапно понял, что спать можно посередине матраса (его предыдущая детская кроватка не позволяла таких изысков - посередине это и было у стенки 3d.gif ), то тут вообще жизнь сразу наладилась - кровать уже определенно перестала казаться слишком огромной. А уж когда высадили на нее всех медведей, с которыми обязательно надо спать, а Илюха научился спать повдоль, поперек, по диагонали, клубочком в центе, во все стороны света - так и вообще. Хотя и 120 Илюхе, похоже, хватило бы.

После этого еще оказалось, что представления Илюхи о цветовой гамме в своей комнате и всяких занавесках-люстрах не совпадают с моими, но это уже другая история 3d.gif

user posted image
cloud
17 октября 2015, 13:28

Молль Ф написала: В разложенном виде.

А откуда берется еще полматраса?

Enola написала: В итоге купили Мальм-кровать 140х200.

С обновкой!
AndyCAT
17 октября 2015, 13:53

Enola написала: кровать уже определенно перестала казаться слишком огромной. А уж когда высадили на нее всех медведей, с которыми обязательно надо спать, а Илюха научился спать повдоль, поперек, по диагонали, клубочком в центе, во все стороны света - так и вообще. Хотя и 120 Илюхе, похоже, хватило бы.

Не факт, кстати. У меня кровать 120 см, ни с какими медведями я не сплю, а ровно наоборот, но когда ко мне ночью приходят спать кошки три штуки и как раскладываются по мне и кровати как цыгане с шатрами, то кровать становится очень маленькой, мне еле-еле места хватает.
Такшта хорошую вещь купили Илье. Теперь надо кошечек докупить. biggrin.gif
Enola
17 октября 2015, 13:58

cloud написала:
С обновкой!

Спасибо! 3d.gif

AndyCAT написала: Такшта хорошую вещь купили Илье

Спасибо! ты меня утешила 3d.gif
У нас уже было две кошечки, чота как-то я пока не готов. Тем более что тут и от одной уже пришлось Илюхину комнату закрывать mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»