Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Люди, работающие на двух работах
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Mitya78
24 сентября 2015, 11:23

Uta написала:
Обязательности ВО для карьеры?
В любой официальной карьере, где штатное расписание подчинено ставкам.

А на пальцах можно?
Uta
24 сентября 2015, 11:41

Mitya78 написал:
А на пальцах можно?

Весь бюджет.
Mitya78
24 сентября 2015, 11:52

Uta написала:
Весь бюджет.

Простите, вы издеваетесь? Что это должно значить?

Если вы про бюджетных работников, то там требования ВО присутствуют.
Troubleshooter
24 сентября 2015, 11:59

Uta написала:
Похоже ты все пропустил.
Я написала, что ВО это одно из условий успешности и карьеры, но отнюдь не главное. А главное, именно те самые врожденные качества.
А ты в другую степь пошел.  wink.gif

Я не берусь судить что главное и не главное, тем более что каждый понимает успешность по своему. Комплексное понимание предметной области не возможно без знания и опыта в этой области. ВО открывает доступ к этим знаниям (например если не приняли на работу из-за отсутствия ВО значит и опыта не будет).

Я думаб что ты говоришь о гуманитарном и техническом складе ума. Оба они ни как не влияют на "успешность", при условии что человек из всего многообразия профессий выбрал ту которая подходит ему по складу ума..
Uta
24 сентября 2015, 12:35

Mitya78 написал:
Простите, вы издеваетесь? Что это должно значить?

Если вы про бюджетных работников, то там требования ВО присутствуют.

Э?Ты задал вопрос (выделил в моем посте) где ВО обязательное условие для карьеры? Я ответила.
Причем, заметь, я даже переспросила, правильно ли я тебя поняла. biggrin.gif

Еще раз по буквам. ВО одно из условий карьеры. Но не главное, ибо можно иметь десять ВО и ни одной карьеры. А можно не иметь фактического ВО (но формально купить корочку) и сделать карьеру.
Чтобы сделать карьеру, нужны другие качества, окромя ВО, одного ВО для делания карьеры недостаточно.
Так понятнее?
Mitya78
24 сентября 2015, 12:37

Uta написала:
Э?Ты задал вопрос (выделил в моем посте) где ВО обязательное условие для карьеры? Я ответила.
Причем, заметь, я даже переспросила, правильно ли я тебя поняла. biggrin.gif

Еще раз по буквам. ВО одно из условий карьеры. Но не главное, ибо можно иметь десять ВО и ни одной карьеры. А можно не иметь фактического ВО (но формально купить корочку) и сделать карьеру.
Чтобы  сделать карьеру, нужны другие качества, окромя ВО, одного ВО для делания карьеры недостаточно.
Так понятнее?

Нет, я спросил какие ещё есть варианты кроме ВО, для построения карьеры.
Uta
24 сентября 2015, 12:41

Troubleshooter написал:
Я не берусь судить что главное и не главное, тем более что каждый понимает успешность по своему. Комплексное понимание предметной области не возможно без знания и опыта в этой области. ВО открывает доступ к этим знаниям (например если не приняли на работу из-за отсутствия ВО значит и опыта не будет).

Я думаб что ты говоришь о гуманитарном и техническом складе ума. Оба они ни как не влияют на "успешность", при условии что человек из всего многообразия профессий выбрал ту которая подходит ему по складу ума..

Для меня лично успешность это возможность созидания не напрягаясь. biggrin.gif То есть и вторая работа(с) не нужна и первая ненапряжно и с удовольствием (ненапряжно не значит расслабленное ничегонеделание).
А в перерывах можно повышать культурно-образовательный уровень. biggrin.gif

Я говорю не о гуманитариях, и не о технарях. Ну, господи, это же так просто. Один - начальник, второй подчиненный. И начальник не обязательно образованнее подчиненного. Просто человек умеет себя продать Вы же не в мире розовых пони, чесслово.
Uta
24 сентября 2015, 12:44

Mitya78 написал:
Нет, я спросил какие ещё есть варианты кроме ВО, для построения карьеры.

О, логика. tongue.gif
Я сказала ОДНО из, а не КРОМЕ. Одно из условий решения задачи.
Old Kind MadMike
24 сентября 2015, 12:48

Uta написала: Я говорила о способностях от природы, которые можно развить путем образования. 

Т.е. образование является необходимым условием, но не достаточным?
Uta
24 сентября 2015, 13:08

Old Kind MadMike написал:
Т.е. образование является необходимым условием, но не достаточным?

Аллилуйя. smile.gif
Дальше можно углубиться стоит ли считать любую корочку высшим образованием. Я придерживаюсь мнения, что нет. biggrin.gif
Лунный Волк
24 сентября 2015, 13:15

Uta написала:
Аллилуйя. smile.gif
Дальше можно углубиться стоит ли считать любую корочку высшим образованием. Я придерживаюсь мнения, что нет. biggrin.gif

Тут ведь две крайности:

Без бумажки ты какашка

Образование - это то, что осталось, когда все чему учили уже забыто.

Old Kind MadMike
24 сентября 2015, 13:16

Тогда непонятно, с чем ты споришь, потому что все сообщения, на которые ты отвечала, были именно о необходимости в/о, но не о достаточности.
Uta
24 сентября 2015, 13:28

Old Kind MadMike написал:
Тогда непонятно, с чем ты споришь, потому что все сообщения, на которые ты отвечала, были именно о необходимости в/о, но не о достаточности.

Дык, я и не спорила, а прямо наоборот - сказала, что непонятно о чем тут спорить. wink.gif biggrin.gif

Uta написала: Я чего-то не втыкаю в ваш спор....

А народ меня по своему прочитал и решил, что я считаю корочку при построении карьеры вообще ненужной. Вот и объясняемся.
Uta
24 сентября 2015, 13:31

Лунный Волк написал:
Тут ведь две крайности:

Это, увы, факт. Связи+бумажка чаще всего (на всякий случай - чаще всего не равно всегда) двигают карьерой.
Mitya78
24 сентября 2015, 13:32

Uta написала:
Аллилуйя. smile.gif

Так без этой бумажки всё равно никак.
Paul F.
4 октября 2015, 17:22

uradumbbeach написал:
... Типичная работа с пн. по пт. с 9 до 18. Сотрудник имеет возможность потратить выходные на развитие, образование, но идет на вторую работу, часто даже не по профилю, которая в лучшем случае даст сверху 30%.

Видимо, этот "сотрудник" НЕ понимает ценность таких абстрактных понятий, как "развитие" и "образование",
зато понимает ценность реальных денег, которые платят за вторую работу.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»