Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оденем куклу Сол :)
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3
кузнечик
22 сентября 2015, 16:22

Солсбери написала:
А знаешь, мне кажется, что так думать можно в 25, ну в 30 лет, а вот в 45 уже реально себя оцениваешь и не ошибаешься и не заблуждаешься. Все так и есть, как видишь, увы.

Вывод, если судить по-выделенному: завернуться в простыню и в сторону кладбища? smile4.gif

Если серьезно, ну какой смысл сравнивать 25 и 45? Вообще бессмысленно обдумывать нереализуемые варианты. Это не значит, что надо типа "смириться и доживать". Это какой-то пессимистический настрой.

Я твои фото не застала, но тебе тут все в один голос твердят, что все лучше, чем тебе кажется. То есть со стороны тот ужас-ужас, который виден тебе, не заметен.
Ты чему веришь: своим лживым глазам или народному честному слову? 3d.gif
Солсбери
22 сентября 2015, 16:34

кузнечик написала: Вывод, если судить по-выделенному: завернуться в простыню и в сторону кладбища?

Нет, почему, наоборот, - бить лапками и худеть!

кузнечик написала: Ты чему веришь: своим лживым глазам

Ага smile4.gif
*ушла фоткаться в большом зеркале на работе*
кузнечик
22 сентября 2015, 16:47

Солсбери написала:
Нет, почему, наоборот, - бить лапками и худеть!

Тоже дело. Но можно же совмещать. wink.gif

Ага  smile4.gif
*ушла фоткаться в большом зеркале на работе*

С нами поделишься? smile.gif
Солсбери
22 сентября 2015, 16:59

кузнечик написала: С нами поделишься?

*смотрит на полученный результат и сомневается* Поделюсь вечером, наверное...
Харуко
22 сентября 2015, 20:49
Ну вот я - типичная "груша", отягощенная маленьким ростом - 157 см, а весу уже 73. Как решаю проблему гардероба, хочу поделиться. Во-первых, необходимы очень хорошие пиджаки - это базис. Вокруг них я и пляшу. На пиджаки надо потратиться, это потом здорово облегчает задачу. То есть на каждый сезон у меня по три пиджака, включая льняные без подклада. На самую жару - хорошие блузки (батист, хлопок), которые можно носить в расстегнутом виде с маечками, это создает эффект жакета и носится органично с шифоновыми юбками, с брюками, джинсами. То есть мой базовый комплект состоит из трех элементов - маечка, блуза и брюки - юбка. У меня всегда - при 55, при 60 и 70 с копейками была задача прикрыть попу. Платья - с ними сложно. Сейчас я шью в ателье, магазинные не дадут той посадки, что сделает грушу элегантной, я убедилась. Правда, найти хорошего закройщика - задача еще та, но уж коли найдешь, то получаешь стоолько положительных эмоций! Беру вещи часто, подходящие только в бедрах, верх мне потом в том же ателье подгоняют. Это часто касается вещей на распродажах, потом не жалко отдавать за подгонку примерно ту же стоимость smile.gif. Иногда беру платья с верхом подходящим, а низ в ателье подгоняют, допустим, если там были складки немыслимые, что делали меня "бабой на чайник". Туники сама шью из палантинов шифоновых, модные темы с пейзажами или городами отвлекают от пышных форм, делаю подкладку из натуральных шелка или шифона и тогда любую синтетику можно носить. А рукава - в темный тон рисунка, это помогает вытянуть фигуру. Для рукавов, кстати, покупаю готовые трикотажные кофточки. И да - стараюсь не разбивать фигуру разными цветами, но у меня и ростик небольшой. А у ТС, рост вроде более благоприятный, так что можно не так "ужиматься". По-моему, груша - это очень сексуально, и надо нести себя с гордо поднятой головой!
Солсбери
22 сентября 2015, 23:39

Солсбери написала: Поделюсь вечером, наверное...

Нет, не поделюсь. Надо мной вон уже в "А поговорить" смеются tear.gif
Chloe
23 сентября 2015, 00:03

Солсбери написала: Нет, не поделюсь.

А зря. Вот меня даже мысли посетили, куда их теперь девать? biggrin.gif
Солсбери
23 сентября 2015, 00:16

Chloe написала: Вот меня даже мысли посетили, куда их теперь девать?

Сюдаа! coquet.gif
Солсбери
23 сентября 2015, 00:20

Харуко написала: Как решаю проблему гардероба, хочу поделиться

Спасибо за опыт, очень все интересно, но сложно frown.gif
кузнечик
23 сентября 2015, 00:51

Солсбери написала:
Нет, не поделюсь. Надо мной вон уже в "А поговорить" смеются  tear.gif

Ну что ты, разве это смеются. Там просто все немножко обсуждают, что на форуме происходит. Наоборот, гордись! wink.gif
Chloe
23 сентября 2015, 00:56

Солсбери написала:

Если меня посетили бредовые мысли, прошу не обижаться smile.gif

Я отталкиваюсь от фото, которую ты раскритиковала. Мне кажется, что не столь важен стиль одежды, как её формы и акценты. Форумчанка Бесенка показывала чудный бохо. В бохо много бесформенного, но всегда есть акценты, превращающие хламиду в украшение фигуры и повышатель настроения tongue.gif . Сейчас ты недовольна фигурой, но ведь есть что-то, к чему у тебя нет претензий. Щиколотки, к примеру. Если тебе нравятся твои щиколотки, значит надо их показывать. Как меня учили когда-то, длина одежды должна быть такой, чтобы заканчиваться в узком/красивом месте. У тебя прямая спина, это очень-очень красиво! Значит, тебе предпочтительнее носить верх, имеющий форму, может быть пиджаки со сформированными плечами, лацканами и полочками biggrin.gif (смайлик относится к тому, что я, оказывается, ещё помню эти слова). Ещё такое соображение (это исключительно мои личные предпочтения) - выгоднее смотрится одежда, различающаяся по длине, если не планируешь разбивать её ремнём или поясом. Но ты же временно не планируешь, а правильно поняла?
Короче smile.gif, мне не нравится, когда с длинными брюками или юбками носится длинная блуза или пиджак, которые не имеют самостоятельной формы. Я за длинный низ и короткий верх.
Мои собственные попытки уравновесить больший низ и меньший верх одеждой более массивной сверху, закончились нежеланием надевать на себя что-либо вообще redface.gif Сейчас я пришла к тому, что я могу "вытянуть" низ длинной или наоборот, подчеркнуть его ...эм... многообразие, а верх, который явно меньше, пусть остаётся настолько маленьким, насколько это возможно.

Простите за многословность и можно не читать smile.gif
Солсбери
23 сентября 2015, 01:12

кузнечик написала: Ну что ты

hb.gif

Chloe написала: Форумчанка Бесенка показывала чудный бохо

Да, она чудесная!

Chloe написала: но ведь есть что-то, к чему у тебя нет претензий

Шея? Сейчас - нет.

Chloe написала: может быть пиджаки со сформированными плечами

Это делает меня шкафом.

Chloe написала: выгоднее смотрится одежда, различающаяся по длине, если не планируешь разбивать её ремнём или поясом.
Короче , мне не нравится, когда с длинными брюками или юбками носится длинная блуза или пиджак, которые не имеют самостоятельной формы. Я за длинный низ и короткий верх.

Ты совершенно права, длинное надо уравновешивать маленьким и аккуратным, а еще лучше - изящным. Остается снова шея
Извини, что я комментирую фразы, выхваченные из твоего текста, ты все верно говоришь, но мне , моей фигуре, это не подходит. А раз я решила не показывать фото, то разговор получается (по моей вине) немного абстрактным.
Chloe
23 сентября 2015, 01:16

Солсбери написала: Это делает меня шкафом.

Нет-нет-нет. Не большой пиджак, а маленький пиджачок, подплечники необязательны, просто плечи не мягкие, а по твоему размеру, но держащие форму.

А как ты относишься к шлицам?
кузнечик
23 сентября 2015, 01:18

Солсбери А раз я решила не показывать фото, то разговор получается (по моей вине) немного абстрактным.

Да все понятно. И это нормально.
Покажи картинки, которые тебе нравятся. Абстрактно и то, что ты бы хотела надеть прямо сейчас.
Chloe
23 сентября 2015, 01:20

Солсбери написала:

У меня есть пример очень сложной фигуры, когда массивный низ (просто поверь, очень массивный) и довольно изящный верх, прекрасно смотрятся в брюках чуть зауженных, чуть укороченных и в маленьком, но имеющем форму пиджачке.
Солсбери
23 сентября 2015, 01:22

кузнечик написала:

Продолжим завтра, хорошо? Спать пора! Приятно было пообщаться!
Chloe
23 сентября 2015, 01:23
Приятных снов smile.gif
кометаС
23 сентября 2015, 10:31

кузнечик написала: Ну что ты, разве это смеются. Там просто все немножко обсуждают, что на форуме происходит. Наоборот, гордись!   

Подтверждаю. smile4.gif
Геста
28 сентября 2015, 14:05
Если соберешься шить, рекомендую фасон, который был в Бурде году в 94, что ли - прямая юбка, один шов сзади с молнией плюс два шва спереди, разрез в левом переднем, сверху по центру пряжечка на ремешке, длина 3/4. Я себе такую шила, феноменально стройнит и очень пикантно разрез смотрится (в отличие от стандартных разрезов сзади, с видом на некрасивые у всех подколенки). В яндексе на запрос картинки "юбка с двумя швами спереди" третье фото - тот же крой, но короткая, картинку прицепить не удается.
И еще к слову.
У меня есть коллега Катя, на фоне попы которой моя теряется, несмотря на то, что она выше и худее в целом. Но попа выдающаяся, плюс мелкие недостатки внешности, которые есть у всех - не модель, обычная девушка. Но Катя носит яркий макияж, много украшений, и не привыкла себе отказывать в хороших вещах. Например, я видела в магазине яркую куртку и пожалела на нее денег, а назавтра увидела такую куртку на ней и она сказала, что взяла ее на лыжах кататься. Так вот - я тщетно пытаюсь научиться выглядеть так же хорошо, как Катя, потому что никакая попа не может перебить впечатление, что перед тобой красивая и красиво одетая женщина. Нам по 43 года, для объективности.
Юлия Десяткина
28 сентября 2015, 14:09

Геста написала: никакая попа не может перебить впечатление, что перед тобой красивая и красиво одетая женщина.

Высечь в мраморе!
Sanolju
28 сентября 2015, 15:27
Увековечить или п 3d.gif обить?
Ключница
28 сентября 2015, 16:14

Геста написала: что никакая попа не может перебить впечатление, что перед тобой красивая и красиво одетая женщина.

Вы так говорите, будто попа это что- то плохое dont.gif biggrin.gif
Kay_po
28 сентября 2015, 16:27

Геста написала:  на некрасивые у всех подколенки

Геста написала: плюс мелкие недостатки внешности, которые есть у всех

Любопытно...
Пенелопа Икариевна
28 сентября 2015, 16:43

Геста написала: Так вот - я тщетно пытаюсь научиться выглядеть так же хорошо, как Катя, потому что никакая попа не может перебить впечатление, что перед тобой красивая и красиво одетая женщина

К меня есть одна знакомая. У нее реально лишний вес, а 43 года ее дочери. Но она подбирает себе интересные верхи, интересно красится, носит яркие украшения и вообще женщина позитивная. И никто ее увидя не скажет, что она некрасива.
Мне кажется, что проблема ТС, в том, что она сравнивает себя с каким-то придуманным эталоном. Всесто того, чтобы здесь и сейчас выглядеть хорошо.
Для этого надо в первую очередь просто с интересом одеваться, чтобы изюминка была.
Kay_po
28 сентября 2015, 16:47

Пенелопа Икариевна написала: Всесто того, чтобы здесь и сейчас выглядеть хорошо.
Для этого надо в первую очередь просто с интересом одеваться, чтобы изюминка была.

Это очень субъективно, абстрактно и неопределенно. biggrin.gif
Джинсы + белая футболка -это выглядеть хорошо? С интересом?
маленькое ЧУДОвище
28 сентября 2015, 17:04

Kay_po написала:
Это очень субъективно, абстрактно и неопределенно. biggrin.gif
Джинсы + белая футболка -это выглядеть  хорошо? С интересом?

Может быть очень хорошо. Смотря как сидит, аксессуары, то-се.
Пенелопа Икариевна
28 сентября 2015, 17:30

Kay_po написала: Джинсы + белая футболка -это выглядеть хорошо? С интересом?

Это зависит от многих факторов. Есть, возможно, теоретики, но мне кажется, что разумнее всего пробовать.
Triolet
28 сентября 2015, 19:27

Kay_po написала:
Джинсы + белая футболка -это выглядеть  хорошо? С интересом?

Джинсы джинсам рознь, да и футболки такие разные.
Если "хорошо" = "опрятно", то достаточно, чтобы вещи были чистыми и не ветхими.
Но для того чтобы выглядеть интересно, этого недостаточно, на мой взгляд.
Выше правильно сказали про аксессуары, например.
Kay_po
28 сентября 2015, 20:10

Triolet написала: на мой взгляд.

Ну вот это ключевое. tongue.gif smile4.gif
Triolet
28 сентября 2015, 20:16

Kay_po написала:
Ну вот это ключевое. tongue.gif  smile4.gif

Безусловно. Но мне, вот честно, сложно поверить, что кто-то может считать интересным, например, вот этот комплект.
   Спойлер!
user posted image
Kay_po
28 сентября 2015, 20:30

Triolet написала:
Безусловно. Но мне, вот честно, сложно поверить, что кто-то может считать интересным, например, вот этот комплект.
   Спойлер!
user posted image

Ты специально такое занудство выбрала? biggrin.gif

Я считаю интересными вот эти варианты.
Triolet
28 сентября 2015, 20:36

Kay_po написала:
Ты специально такое занудство выбрала? biggrin.gif
Я считаю интересными вот эти варианты.

Конечно, специально, потому что моя картинка идеально иллюстрирует именно то, что я написала: джинсы джинсам рознь, и майки тоже есть разные, и важны доп. предметы одежды/аксессуары.
"Просто джинсы" + "просто белая майка" не гарантируют никакой интересности/изюминки.
В твоих примерах — уже не "просто джинсы".
Sanolju
28 сентября 2015, 20:46

Triolet написала: Но мне, вот честно, сложно поверить, что кто-то может считать интересным, например, вот этот комплект.

Почему нет? Если ДО в застиранном халате рассекать.
MaryJ
28 сентября 2015, 20:53

Triolet написала: В твоих примерах — уже не "просто джинсы".

Но и от требуемой элегантности это бесконечно далеко. tongue.gif
Triolet
28 сентября 2015, 21:02

MaryJ написала:
Но и от требуемой элегантности это бесконечно далеко. tongue.gif

Это да, просто разговор уже, видимо, ушел от элегантности в сторону интересности.
Геста
28 сентября 2015, 21:20

Kay_po написала:

Любопытно...

ну например.ссылка
Солсбери
28 сентября 2015, 22:02

Пенелопа Икариевна написала: Для этого надо в первую очередь просто с интересом одеваться, чтобы изюминка была.

Так я для этого тред и создала, чтобы понять, как бы мне интересно одеваться с учетом двух "небольших" условий: не_джинсовый стиль и НЕ открывать ноги. Почему-то некоторые тут решили, что я выдумываю несуществующие проблемы. smile4.gif
кузнечик
28 сентября 2015, 22:42

Солсбери написала:
Так я для этого тред и создала, чтобы понять, как бы мне интересно одеваться с учетом двух "небольших" условий: не_джинсовый стиль и НЕ открывать ноги. Почему-то некоторые тут решили, что я выдумываю несуществующие проблемы.  smile4.gif

Покажи картинки, которые тебе нравятся. Без привязки к тебе, твоей фигуре, твоему стилю жизни. Просто то, что тебя визуально привлекает.
Солсбери
28 сентября 2015, 23:29

кузнечик написала: Покажи картинки, которые тебе нравятся. Без привязки к тебе, твоей фигуре, твоему стилю жизни

*Сходила в журнал Кошки Чиары, полюбовалсь на итальянских дяденек*
Я поищу.
Без Бретельки
28 сентября 2015, 23:31

Солсбери написала: Это меня попытки надеть на меня колготки сбили с толку

Это все "кукла" в названии виновата. Куклы не сопротивляются новым платьям. smile4.gif

Мне кажется, было бы неплохо пойти в любой центр ОТТО, там тьмы разнообразных каталогов, в т.ч. плюс сайз, можешь листать и фотографировать на телефон все подряд понравившиеся сочетания с закрытыми ногами. Потом дома отсортируешь фотки, и оставишь двадцать самых клевых. Через день еще ополовинишь, или наоборот из шлака достанешь. Так и выкристаллизуется, чего хочется, и какими средствами достичь.

p.s. Можно и из интернета кучу картинок нарыть, но в листании каталогов есть какое-то медитативное шаманство. Интернет в этом смысле бездуховен абсолютно. biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»