Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оденем куклу Сол :)
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3
кометаС
20 сентября 2015, 12:17

Солсбери написала: О, мерси, посмотрю обязательно!КометаС, а какие сериалы на французском посоветуешь?

Очень позитивный и интересный сериал. Думаю, что тебе понравится. smile4.gif
К сожалению, французские сериалы не смотрю (за исключением нескольких). Тебя какой жанр интересует? smile.gif

Брук Эллиотт. ссылка
MaryJ
20 сентября 2015, 12:45
Героиня Брук Эллиот в сериале носит короткие юбки.
кометаС
20 сентября 2015, 12:49

MaryJ написала: Героиня Брук Эллиот в сериале носит короткие юбки. 

Все равно рекомендую к просмотру. smile4.gif biggrin.gif
Triolet
20 сентября 2015, 13:27

кометаС написала:
Посмотри  некоторые эпизоды сериала "До смерти красива". Как там одевается ГГ. Адвокат.  smile4.gif

Можно не тратить время, мне кажется. Я вот буквально недавно смотрела. Она 90% времени в юбке/платьях до колена (и только такой длины). Остальное — черные брюки + уже упомянутые блузки навыпуск. Верхняя одежда показана буквально единичными случаями, и это что-то типа однобортного плаща по колено же. И да, фигура у нее не груша, сдается мне.
Разве что единственная причина смотреть — возможная мотивация на длину по колено:-)
Солсбери
20 сентября 2015, 13:41

Triolet написала: Разве что единственная причина смотреть — возможная мотивация на длину по колено:-)

noway.gif frown.gif
кометаС
20 сентября 2015, 17:13
Немного погуглила на фр. сайтах (на двух).

Без картинок и сериалов на этот раз. biggrin.gif

Вот тут даются некоторые рекомендации для силуэта груша. (перевод мой, краткий). smile.gif

Надо постараться как бы "разбить", нарушить баланс между верхом и низом, дать представление и впечатление, что плечи более широкие и что бедра более узкие.
Для этого рекомендуется низ носить более темный, чтобы зрительно уменьшить бедра. Брюки со стрелками, например, дадут впечатление уменьшения размера бедер. Высокая талия также поможет исключить горизонтальные линии на уровне бедер.
Что касается верха, то предпочтительнее носить что-то plus structurer с конкретными формами, чтобы придать форму плечам. Можно носить что-то скользящее, если шея открыта и часть плечей тоже. Также наверху можно носить что-то с горизонтальными линиями или принт ярких оттенков. Не рекомендуется носить вырез V, потому что он зрительно утоньшает верх.

Вот тут еще советы на французском для тех, у кого такая форма силуэта. ссылка
Если интересно, переведу. smile4.gif
fuzzy brain
20 сентября 2015, 17:45
У меня зрение минус 7 я ношу солнечные очки, с линзами. А варикозные ноги можно скрыть же плотными колготками. Или узкими брюками и платье строгое сверху. Такой строгий стиль можно получить в мусульманском стиле. Я нашла только такую фотку, просто как пример показать. У моей подружки такая же фигура как у тебя, включая варикоз, но нее такой плоский живот отпад, и она носит юбки с высоким поясом и узкие и длинные и ей очень идет.
Bijou
20 сентября 2015, 19:09
Я не понимаю, почему такое предубеждение против колготок, и, как следствие, длины до колена.
Ведь в плотных матовых колготках кожа не видна ну вот совсем. И они очень стройнят ноги.
Солсбери
20 сентября 2015, 19:35

кометаС написала: Вот тут даются некоторые рекомендации

Спасибо, почитаю.

fuzzy brain написала: У меня зрение минус 7 я ношу солнечные очки, с линзами. А ноги можно скрыть же плотными колготками

Линзы не могу, к сожалению, пробовала.
Ноги даже в плотных колготках не хочу открывать - толстые, на низком каблуке смотрятся фигово.
В общем так, товарищи. Нельзя иметь такую фигуру в моем возрасте. Я начинаю худеть.
Фотка пятилетней давности. biggrin.gif
user posted image
fuzzy brain
20 сентября 2015, 19:43
На самом деле всем плевать на твои ноги, кроме твоих тараканов. Тем да, тем не плевать. У меня толстые руки, и я очень стеснялась до почти 37 лет оголять их, потом передумала. Слава богу. Чего и тебе желаю - перевоспитай тараканов .
Солсбери
20 сентября 2015, 19:46

fuzzy brain написала: На самом деле всем плевать на твои ноги, кроме твоих тараканов.

Вот это меня всегда удивляет - всем на тебя наплевать, какая разница кто что подумает, ходи как есть.
Спасибо всем за советы, я ушла отсюда. Запомните меня нежЫрной. biggrin.gif
Sanolju
20 сентября 2015, 19:53

Солсбери написала: Фотка пятилетней давности.

Ну, собственно говоря кокетство чистой воды. 3d.gif
Напридумывала сама себе и сама же напугалась что у нее жЫрное тело.
Всё как всегда.(с)
Без Бретельки
20 сентября 2015, 19:57

Bijou написала: Я не понимаю, почему такое предубеждение против колготок, и, как следствие, длины до колена.Ведь в плотных матовых колготках  кожа не видна ну вот совсем. И они очень стройнят ноги.

Соглашусь.
Солсбери
20 сентября 2015, 20:04

Sanolju написала: Напридумывала

*Загадочно молчит и и не хочет никого переубеждать*
anlip
20 сентября 2015, 21:34

Солсбери написала: Линзы не могу, к сожалению, пробовала.

Можно заказать солнцезащитные очки с диоптриями, сама такие ношу.
кометаС
20 сентября 2015, 22:54

Bijou написала: Я не понимаю, почему такое предубеждение против колготок, и, как следствие, длины до колена.Ведь в плотных матовых колготках  кожа не видна ну вот совсем. И они очень стройнят ноги.

Я тоже не понимала. А потом погуглила картинки "варикозное расширение вен" и задумалась.
Осторожно, если будете гуглить!
fuzzy brain
21 сентября 2015, 00:22

Солсбери написала:
Вот это меня всегда удивляет - всем на тебя наплевать, какая разница кто что подумает, ходи как есть.

А почему тебя удивляет ? Или ты думаешь, всем не плевать? И я не говорила, ходи, де, как есть, я предлагала расширить горизонт.одна знакомая вбила себе в голову, что у нее большая ступня и носит только черную обувь, якобы она ногу делает меньше. Смехота вообще. Нога у нее 40 размер, роста и веса она среднего, я ей тоже говорю - ты чего сознательно лишаешь себя красивой обуви? Ну да ладно. Там тоже не переубедить, а оно мне надо? 3d.gif
Sanolju
21 сентября 2015, 00:25

А какой вес был в то время?
Солсбери
21 сентября 2015, 00:37

Sanolju написала: А какой вес был в то время?

58 примерно. И возраст - 40 примерно... эх.
Солсбери
21 сентября 2015, 00:44
Стерла, можно я не буду разводить тут дискуссию.
Chloe
21 сентября 2015, 01:12

Солсбери написала:

Я в стилях и одежде мало что понимаю, просто хотела сказать тебе,что ты красивая smile.gif
Солсбери
21 сентября 2015, 01:19

Chloe написала: Я в стилях и одежде мало что понимаю, просто хотела сказать тебе,что ты красивая

Спасибо!
shizzgara
21 сентября 2015, 01:28

Солсбери написала:
Спасибо, почитаю.

Линзы не могу, к сожалению, пробовала.
Ноги даже в плотных колготках не хочу открывать -  толстые, на низком каблуке смотрятся фигово.
В общем так, товарищи. Нельзя иметь такую фигуру в моем возрасте. Я начинаю худеть.
Фотка пятилетней давности. biggrin.gif
user posted image

Прекрасный взъем wink.gif
Вдова Клико
21 сентября 2015, 02:19

Хорошенькая какая.
Вдова Клико
21 сентября 2015, 02:19

Пальто шикарные.
кузнечик
21 сентября 2015, 17:04

Солсбери написала:

Солсбери, у меня нет советов по подбору гардероба. Есть другой. smile.gif Посмотри на свои фотки 5-7-летней давности. Наверняка ты на них себе нравишься (не на всех, но на большинстве). Вспомни, как критично ты относилась к своей внешности тогда (наверняка же критичнее, чем сейчас к той-себе). Поверь, что через пять лет будет то же самое.
Поэтому лучше не париться, а носить то, что хочется, пусть оно среди тебя и считается неприемлемым из-за недостатков фигуры.
ElenaV
21 сентября 2015, 18:09

кузнечик написала: Посмотри на свои фотки 5-7-летней давности. Наверняка ты на них себе нравишься (не на всех, но на большинстве). Вспомни, как критично ты относилась к своей внешности тогда (наверняка же критичнее, чем сейчас к той-себе). Поверь, что через пять лет будет то же самое.

Поддержу. Я постоянно так развлекаюсь. redface.gif wink.gif
aqua marina
22 сентября 2015, 00:39

И я - все неудачные тогда фотографии оказываются такими милыми сейчас. smile4.gif
Но я этот совет еще лет в 20 с копейками получила от старшей коллеги по работе. При попытке уничтожить "неудачные" фотографии, она меня остановила со словами - положи в ящик и забудь, через пару лет сюрприз будет. И правда. biggrin.gif
Erin
22 сентября 2015, 06:06

кузнечик написала:
Солсбери, у меня нет советов по подбору гардероба. Есть другой.  smile.gif Посмотри на свои фотки 5-7-летней давности. Наверняка ты на них себе нравишься (не на всех, но  на большинстве). Вспомни, как критично ты относилась к своей внешности тогда (наверняка же критичнее, чем сейчас к той-себе). Поверь, что через пять лет будет то же самое.
Поэтому лучше не париться, а носить то, что хочется, пусть оно среди тебя и считается неприемлемым из-за недостатков фигуры.

+100 smile.gif
Солсбери
22 сентября 2015, 09:52

кузнечик написала: Поверь, что через пять лет будет то же самое.

ElenaV написала: Поддержу

aqua marina написала: И я - все неудачные тогда фотографии оказываются такими милыми сейчас.

Erin написала: +100

Спасибо, добрые девочки! biggrin.gif
Я, конечно, понимаю, что дальше будет только хуже, я буду только стареть и толстеть и с ностальгией рассматривать нынешние фотографии. И не то чтобы я думаю, что будет все не так, но просто условия задачи, то есть треда были несколько другие - найти варианты "луков"( wink.gif ), соответствующих заданным условиям - не открывать ноги плюс классическая элегантность. Коллективный разум ничего придумать не смог, поэтому я делаю вывод, что такое в принципе невозможно. Ну и ладно. Значит надо решать задачу по-другому - или худеть, или одеваться иначе.
Ключница
22 сентября 2015, 10:22

Солсбери написала:

У тебя же есть в голове какая- то картинка о том, как выглядит классически элегантно одетая женщина? Попробуй просто в магазине найти вещи, которые под это представление подходят и примерить их. Можно начать с темных брюк (черные или антрацитовые), белой (молочной, бежевой) блузки и нитку жемчуга на шею.
Walvis
22 сентября 2015, 10:24

Солсбери написала:
Спасибо, добрые девочки!  biggrin.gif
Я, конечно, понимаю, что дальше будет только хуже, я буду только стареть и толстеть и с ностальгией рассматривать нынешние фотографии. И не то чтобы я думаю, что  будет все не так, но просто  условия задачи, то есть треда были несколько другие -  найти варианты "луков"( wink.gif ), соответствующих заданным условиям - не открывать ноги плюс классическая элегантность. Коллективный разум ничего придумать не смог, поэтому я делаю вывод, что такое в принципе невозможно. Ну и ладно. Значит надо решать задачу по-другому - или худеть, или одеваться иначе.

А по-моему, тебе накидали кучу шикарных вариантов smile.gif . Чем не устраивают брюки с рубашкой+кардиган ниже попы? Причем, кардиганы могут быть А-силуэта, с рукавами и без, тонкие трикотажные, из вискозы. Рубашки в h&m, например, сейчас в хорошем выборе, не однотонные, а с мелким орнаментом (кониками, перышками и прочим). Попробуй туники, тоже А- формы. Обычно, у них узкие плечи, встречная складка на спине, свободное облегание по попе.
И еще, наверно, пиджаки? Найти свой фасон и длину, слегка приталенный не будет морщиться на спине и обтягивать попу.
Солсбери
22 сентября 2015, 10:30

Walvis написала: А по-моему, тебе накидали кучу шикарных вариантов  . Чем не устраивают брюки с рубашкой+кардиган ниже попы?

Ключница написала:У тебя же есть в голове какая- то картинка о том, как выглядит классически элегантно одетая женщина? .

Да, прошу прощения, как раз шла сказать, что вариант "брюки - блуза - каблуки" - то, что нужно! Но до этого я и сама додумывалась
Это меня попытки надеть на меня колготки сбили с толку smile.gif

Ключница написала: Можно начать с темных брюк (черные или антрацитовые), белой (молочной, бежевой) блузки и нитку жемчуга на шею.

Вот эта картинка мне нравится больше всех показанных в треде wink.gif
Да, я знаю про нитку жемчуга
Walvis
22 сентября 2015, 10:52

Солсбери написала:

Да, прошу прощения, как раз шла сказать, что вариант "брюки - блуза - каблуки" - то, что нужно! Но до этого я и сама додумывалась
Это меня попытки надеть на меня колготки сбили с толку smile.gif

Вот эта картинка мне нравится больше всех показанных в треде  wink.gif
Да, я знаю про  нитку жемчуга

Про юбки. Ты писала, что носишь длинные в пол. Ну так чем не классический вариант? Юбка из хорошей ткани, прямая, до щиколоток или ниже середины икры, с разрезами и те же блузки? Или что- нибудь из тонкого трикотажа, кашемира до середины попы, типа кофточки с треугольным вырезом на пуговицах или запахом. ( у Бенетона таких разных цветов завались)? Только каблуки с такой юбкой я не вижу. Но ботинки, не брутальные, а классические подобрать не проблема, мне кажется.
Triolet
22 сентября 2015, 11:47
Еще про юбки.
При тяготении к элегантности, по-моему, следует рассмотреть отказ от "разлетаистого, трикотажного, многослойного" и делать выбор в сторону более простых моделей из твида и костюмной ткани. Типа таких. И верх подбирать блузочный, а не опять же трикотажные джемпера.

Спойлер!

user posted image

user posted image

user posted image
Солсбери
22 сентября 2015, 12:16

Triolet написала: Еще про юбки.

О, первая и вторая юбки - красота! Осталось дохудеться до того,чтобы носить блузку не навыпуск, а то получается вариант "монахиня в покрывале"
Солсбери
22 сентября 2015, 12:18

Walvis написала: Только каблуки с такой юбкой я не вижу. Но ботинки, не брутальные, а классические подобрать не проблема

Да, вариант с прямой длинной с разрезами юбкой и ботинками нравится!
У меня, вообще-то, есть юбки - и прямые, и длинные_широкие, но все трикотаж. Я уж забыла, как нормальные ткани-то носятся-выглядят mad.gif
Triolet
22 сентября 2015, 12:27

Солсбери написала:
О, первая и вторая юбки - красота! Осталось дохудеться до того,чтобы носить блузку не навыпуск, а то получается вариант "монахиня в покрывале"

Я думаю, вполне можно навыпуск, но в этом случае блузка не должна быть длинной и должна быть чуть приталенной.
Не как первая, а как вторая и третья (тут на жабо не обращай внимания, я про длину и покрой в талии).

Спойлер!

user posted image

user posted image

user posted image
Walvis
22 сентября 2015, 12:36

Солсбери написала:

Много блузок длиной чуть ниже талии, ( иногда задняя полочка чуть длиннее передней, тогда переднюю можно заправить). Опять таки, блузы с запАхом, мне кажется, подойдут.
Солсбери
22 сентября 2015, 12:55

Walvis написала: Много блузок длиной чуть ниже талии, ( иногда задняя полочка чуть длиннее передней, тогда переднюю можно заправить). Опять таки, блузы с запАхом, мне кажется, подойдут.

Гоню от себя образ учительницы в юбке годе и с халой на голове. Сорри! facepalm.gif
лорнет
22 сентября 2015, 13:08
Привет от кэпа О.
Ты по возрасту ближе к 40 или 50? Очень тяжело худеть после 40, многие живут этой мыслью - вот похудею и все будет игого, некоторые дажее покупают одежду, для которой надо " ну чуть-чуть похудеть". А похудение несет с собой другие риски - кожа уже не востанавливается от качков веса, вылазят неожиданные морщины.
Живи сейчас! И принимай себя нынешнюю. Пара новых юбок, кардиган ( только не размахайка, а из базовых моделей того же беннетона), я бы в первую очередь обратила внимание на качество вещей - хорошие вещи держат форму и не теряют вид. Избегать артизанских украшений, зачастую это просто смешно. Я видела твою " туристскую" фотографию. У тебя подобрана одежда правильных пропорций, просто я бы сместила акцент в сторону твида и кашемира.
Солсбери
22 сентября 2015, 13:19

лорнет написала: Привет от кэпа О.
Ты по возрасту ближе к 40 или 50? Очень тяжело худеть после 40, многие живут этой мыслью - вот похудею и все будет игого, некоторые дажее покупают одежду, для которой надо " ну чуть-чуть похудеть". А похудение несет с собой другие риски - кожа уже не востанавливается от качков веса, вылазят неожиданные морщины.
Живи сейчас! И принимай себя нынешнюю.
НИмагу  mad.gif
Избегать артизанских украшений, зачастую это просто смешно. Я видела твою " туристскую" фотографию. 

Привет кэпу! wink.gif
Мне 45. Опыт в похудении есть, поэтому надежду повторить эксперимент не теряю.
Качество - да, все верно. А из украшений у меня сейчас бзик на пандоровских браслетах - 3 штуки на двух руках, вечером покажу smile.gif - думаю, их хватит.
Туристский вид - ужасужас, зря я это выкладывала.
Walvis
22 сентября 2015, 13:19

Солсбери написала:
Гоню от себя образ учительницы в юбке годе и с халой на голове. Сорри!  facepalm.gif

ПопроСю! Про годе ничего не было! Я давлю на предпочтение к прямым длинным ююбкам хорошего кроя и из качественных тканей, с глубокими разрезами. Варианты от Триолет с расклешенными юбками тоже замечателен (не уверена, что на полных расклешенная юбка будет хорошо смотреться, но это надо мерять и смотреть). Выбор за тобой.
Солсбери
22 сентября 2015, 13:22

Walvis написала: (не уверена, что на полных расклешенная юбка будет хорошо смотреться,

Нет, это как раз хорошо, я же летом только так и хожу.
Walvis
22 сентября 2015, 13:45

Солсбери написала:
Нет, это как раз хорошо, я же летом  только так и хожу.

( Я фото видела, ты не полная.) Ну тогда вообще замечательно! А покажешь, что получится?
Солсбери
22 сентября 2015, 13:52

Walvis написала: А покажешь, что получится?

Эм.. Ну наверное, когда все куплю..
Пейзанка
22 сентября 2015, 14:34

Triolet написала: Я думаю, вполне можно навыпуск, но в этом случае блузка не должна быть длинной и должна быть чуть приталенной.

Как вариант, с ремешком:
user posted image
Солсбери
22 сентября 2015, 14:41

Пейзанка написала: Как вариант, с ремешком:

Ремешки не из моей жизни. (Да-да, задача повышенной сложности wink.gif )
Убрала слово "пока", но я худею второй день, честно-честно!
кузнечик
22 сентября 2015, 15:03

Солсбери написала: Спасибо, добрые девочки!  biggrin.gif
Я, конечно, понимаю, что дальше будет только хуже, я буду только стареть и толстеть и с ностальгией рассматривать нынешние фотографии. И не то чтобы я думаю, что  будет все не так,

Хмм... Это интересная версия, хотя и лишенная оригинальности. tongue.gif
Но идея была другая. Почему многие женщины в тридцать, например, выглядят лучше, чем в двадцать? Не потому что они лучше выглядят физически (хотя иногда бывает и так, но мы о большинстве), а потому что попрощались с дурацкими комплексами "У меня кривые ноги/толстая попа/жЫрные пальцы (!!)" и тд. И сменили задачу "Одеться так, чтобы спрятать Весь Этот Ужас" на "Одеться удобно, красиво и так, как мне хочется". Потому что когда прячешь недостатки (мнимые или реальные), на них и концентрируешься. А надо показывать достоинства. И главное: не париться тем, что тебе это кажется ужасным. Через пять лет уже новое парит, смотришь на старые фото и думаешь, блин, ну где я тут нашла (подставить актуальный ужас тех времен). Потому что ужас был в основном в голове и в собственных глазах. Вот я о чем.
Солсбери
22 сентября 2015, 15:12

кузнечик написала:  И главное: не париться тем, что тебе это кажется ужасным. Через пять лет уже новое парит, смотришь на старые фото и думаешь, блин, ну где я тут нашла (подставить актуальный ужас тех времен)

А знаешь, мне кажется, что так думать можно в 25, ну в 30 лет, а вот в 45 уже реально себя оцениваешь и не ошибаешься и не заблуждаешься. Все так и есть, как видишь, увы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»