Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оденем куклу Сол :)
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3
Солсбери
19 сентября 2015, 20:43
Обнаружилось, что я не умею стильно одеваться, при том, что мне захотелось стать более элегантной. Одевалась всю жизнь (даже когда была худой) во что-то похожее на упрощенное "бохо", но без особых изюминок, длинное, разлетаистое, ассиметричное, трикотажное, многослойное, ну и конечно джинсы. Юбки - только длинные, обувь - только на плоской подошве, только туфли типа оксфордов даже летом. И мне это нравилось.
А сейчас душа вдруг запросила чего-то более элегантного - туфли-лодочки на квадратном каблучке, классические брюки.. и тут фантазия заканчивается. Потому что ничего длиной около колена мне категорически нельзя - ни платья-футляра, ни юбки-карандаша (варикоз с 30 лет). Высокие сапоги - не вариант, потому что не сходятся.
Да и вообще - фигура-груша требует скрывать ее в чехлы для танков, а душа просит классики и жемчугов (который год лежат подаренные серьги Majorica, а я их не могу надеть - никуда не вписываются, тем более с очками, но это, наверное, личный таракан)
Что делать? Какие варианты можно придумать?

Indig@
19 сентября 2015, 21:00

Солсбери написала: , классические брюки.. и тут фантазия заканчивается. Потому что ничего длиной около колена мне категорически нельзя - ни платья-футляра, ни юбки-карандаша (варикоз с 30 лет).

Тогда искать несколько вариантов брюк, хорошо сидящих и разных фактур, и к ним подбирать варианты верха и обуви.
И, о чудо! Я нашла у Упрямки статьи про брюки для груш
http://upryamka.livejournal.com/417332.html
http://upryamka.livejournal.com/415053.html
http://upryamka.livejournal.com/400462.html
Sanolju
19 сентября 2015, 21:04

Солсбери написала:

Как бы не не хотелось тебе, но надо выложить фото в полный рост и желательно не в балахоне, чтобы была понятна твоя фигура.
Sanolju
19 сентября 2015, 21:04
Ничего не бойся. smile.gif
Не стесняйся. Все будет хорошо.
Солсбери
19 сентября 2015, 21:31
Да чего там особенно показывать.. Вот, например. Одета, правда, здесь вообще никак, "в туриста".
Толстые ножки, пузо. Рост 165, вес 70.
user posted image
MaryJ
19 сентября 2015, 21:35
Заменяем джинсы на классические брюки, добавляем блузку, жакет типа шанель, туфли на каблуке - и уже другой вид.
Солсбери
19 сентября 2015, 21:39
Из всей (!) одежды, которая у меня есть, соответствует желаемому образу только одно (!!!) пальто
(извините за качество картинки)
user posted image
Солсбери
19 сентября 2015, 21:41

MaryJ написала: жакет типа шанель

Годами (!) пытаюсь найти жакет, который бы сел на мои узкие плечи и толстое остальное. Все морщат на спине. У меня, к всему прочему очень прямая спина/осанка (балетное далекое_прошлое)
Солсбери
19 сентября 2015, 21:46
*устыдившись* А вообще, блин, худеть-таки надо.
Пенелопа Икариевна
19 сентября 2015, 22:08
А с цветом поиграть?
Солсбери
19 сентября 2015, 22:13
Еще раз извините за качество
user posted image
Triolet
19 сентября 2015, 22:17

MaryJ написала: Заменяем джинсы на классические брюки, добавляем блузку...

И, пожалуй, я бы советовала блузку носить навыпуск.
Солсбери
19 сентября 2015, 22:21

Triolet написала: И, пожалуй, я бы советовала блузку носить навыпуск.

Да, это второе, что приходит в голову после брюк. Пока не нашла ничего в магазинах - если сверху нормально (спина не морщит), то в бедрах узко, если не узко, то спинищща широкая.
Солсбери
19 сентября 2015, 22:24
Убрала фотку "туриста", сорри. Че-то она очень некомплиментарная.
Sanolju
19 сентября 2015, 22:25

Солсбери написала: Еще раз извините за качество

Ну, не надо фоток в балахонах. biggrin.gif Не понятно что там спрятано.
ВЫложи нормальную фотографию в полный рост, желательно что-то типа купальника\ обтягивающее платье короткое, чтобы можно было фотомонтаж тебе сделать.
Если здесь стесняешься, кинь мне в личку.
Sanolju
19 сентября 2015, 22:27

Солсбери написала: соответствует желаемому образу только одно (!!!) пальто

Можешь рассказать почему куплено в клеточку мелкую- понравилось или просто оно было твоего размера?
MaryJ
19 сентября 2015, 22:29

Triolet написала:
И, пожалуй, я бы советовала блузку носить навыпуск.

Да. И жакет правильной длины.
MaryJ
19 сентября 2015, 22:30

Солсбери написала:

Я бы, кстати, посоветовала забыть про это пальто.
Солсбери
19 сентября 2015, 22:30

Sanolju написала: ВЫложи нормальную фотографию в полный рост, желательно что-то типа купальника

Да ну, откуда у меня такое...
Обыкновенная толстая тетка, попа, пузо, узкие плечи. Пропорции нормальные, не коротконожка.
Кинула в личку в одежде, ту, которую только что убрала из треда.
MaryJ
19 сентября 2015, 22:33

Солсбери написала:
Да, это второе, что приходит в голову после брюк. Пока не нашла ничего в магазинах - если сверху нормально (спина не морщит), то в бедрах узко, если не узко, то  спинищща широкая.

Слушай, сейчас полно блузок типа туник, которые как раз подходят, поскольку к низу расширяются. Даже в бюджетных магазинах типа Reserved.
Солсбери
19 сентября 2015, 22:34

Sanolju написала: Можешь рассказать почему куплено в клеточку мелкую- понравилось или просто оно было твоего размера?

Понравилось. Клеточка оригинальная, сидит на мне хорошо.
Солсбери
19 сентября 2015, 22:36

MaryJ написала: Слушай, сейчас полно блузок типа туник, которые как раз подходят, поскольку к низу расширяются. Даже в бюджетных магазинах типа Reserved.

Покажи какие-нибудь картинки? Мне ничего не нравится из того, что вижу в магазинах. И ничего не подходит.
Солсбери
19 сентября 2015, 22:55
*после некоторой переписки в личке*: кажется, единственным результатом треда будет обострившаяся мотивация к похудению. Что тоже неплохо.
MaryJ
19 сентября 2015, 23:17

Солсбери написала: Покажи какие-нибудь картинки?

Ну вот, например.
user posted image
user posted image
   Спойлер!
user posted image
MaryJ
19 сентября 2015, 23:20
user posted image
user posted image
Sanolju
19 сентября 2015, 23:21
И все на худеньких девочках... дада... самое то. 3d.gif
Солсбери
19 сентября 2015, 23:30

MaryJ написала: user posted image

Нравится только рубашечная блузка. Остальное - ужосужос для меня. Рюши и бАнты просто не люблю, белые тонкие блузы выдают все недостатки фигуры.
MaryJ
19 сентября 2015, 23:51

Солсбери написала:

Я показала тип, принцип, силуэт, а не размер, цвет и фактуру.
Sanolju
20 сентября 2015, 00:02

Солсбери написала: Рюши и бАнты просто не люблю,

Вот и зря. Есть очень пристойные и сидят классно. Я так облюбовала себе ГАПовские две блузки. Сносила уже до дыр. С джинсами просто классно смотрелись.
Sanolju
20 сентября 2015, 00:10
Ну, навскидку.
Хотя абстрактно это можно долго показывать, а толку ноль будет.
user posted image

user posted image

user posted image
Sanolju
20 сентября 2015, 00:16
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Sanolju
20 сентября 2015, 00:20
user posted image

user posted image user posted image user posted image user posted image
Sanolju
20 сентября 2015, 00:24
При росте 165 и 70 кг это нормальная, а не полная фигура.
И тебе пойдут все фасоны обычных размеров.
user posted image
Зорянка
20 сентября 2015, 00:27
О! Какие офигенно элегантные фотки!!! Нивжисть бы не подумала что таких женщин можно так шикарной одеть! По улицам такой кошмар ходит - не описать, а тут! Прям Венеры отдыхают smile4.gif красотища!....что стотыщ раз подтверждает постулат что не в фигуре дело, а в умении правильно одеться.
Sanolju
20 сентября 2015, 00:30

Зорянка написала:

biggrin.gif
Ну, не зря рылась в инете. wink.gif
Кошка Мици
20 сентября 2015, 00:44
Варикоз не помеха юбкам до колен, если носить плотные непрозрачные колготки. Сейчас осень, можно попробовать до холодов походить в юбке и туфлях на небольшом каблуке. Может быть, с непривычки будешь разочарована. А может и понравиться. smile.gif
При полных бедрах очень хорошо смотрятся блузки и пуловеры, у которых перед короче спинки.
Sanolju
20 сентября 2015, 01:05

Солсбери написала: только одно (!!!) пальто

К этому пальто яркий тонкий широкий шарф, высокие сапоги с узкими бриджами и синюю темную сумку., Да, очки. Очки обязательно и все. smile4.gif
Sanolju
20 сентября 2015, 01:11
Можно такие короткие и плотные колготы.
user posted image
Пенелопа Икариевна
20 сентября 2015, 02:35

Кошка Мици написала: Варикоз не помеха юбкам до колен, если носить плотные непрозрачные колготки

Проблемы могут быть с сапогами. Потому, что обычно они на узкую ногу. А в туфлях холодно скоро будет.

Sanolju написала: При росте 165 и 70 кг это нормальная, а не полная фигура.

Колготки потрясающее. Платья на блондинке тоже.
И еще мне очень понравился пояс на кардиган, но я как-то не решаюсь.
Sanolju
20 сентября 2015, 09:16
Да, с ботинками лучше будет.
Солсбери
20 сентября 2015, 10:55

Sanolju написала: Ну, навскидку.

Все, кроме платьев, это скорее ближе к моему нынешнему стилю.

Sanolju написала: И тебе пойдут все фасоны обычных размеров.

Пальто - конечно. Но не общая длина до колена

Кошка Мици написала: Варикоз не помеха юбкам до колен, если носить плотные непрозрачные колготки.

В условиях задачи все же было - нельзя открывать ноги.
Только либо брюки, либо длинная в пол юбка.
Если бы мне можно было носить такие платья,как здесь показаны, проблем бы не было.

Sanolju написала: К этому пальто яркий тонкий широкий шарф, высокие сапоги с узкими бриджами и синюю темную сумку., Да, очки. Очки обязательно и все.

С этим пальто все нормально, оно не вызывает проблем - классические брюки у меня есть, Шарф. Как его предполагается завязывать? Накрутить поверх воротника? Петлей? Мне кажется, все намотанные шарфы - из другого стиля, и уж тем более при такой пестрой клетке - нужен только однотонный. Очки солнечные - мечта, но у меня зрение -7, увы, отпадают.

Спасибо за много_красивых_картинок! smile.gif

кометаС
20 сентября 2015, 11:20

Солсбери написала: В условиях задачи все же было - нельзя открывать ноги. Только либо брюки, либо длинная в пол юбка. Если бы мне можно было носить такие платья,как здесь показаны, проблем бы не было.

А лечебно-оздоровительные плотные колготки?

Лечебно-оздоровительные лучшие колготки также имеют достаточно высокую плотность, за счет специального распределения давления. Оно сильно на щиколотке, но кверху уменьшается. Как ясно из названия колготки имеют лечебные свойства и рекомендуются при варикозном расширении вен и хронической венозной недостаточности. Они рекомендуются женщинам с активной работой.

MaryJ
20 сентября 2015, 11:22
Солсбери, оглянись вокруг. Элегантность это уже давно не "не более 3 цветов одновременно", к клеточке - однотонное и тп ветхие стереотипы. Полистай, что ли, журналы и модные блоги. Игра "да, но" вряд ли эффективна.
Солсбери
20 сентября 2015, 11:47

кометаС написала: А лечебно-оздоровительные плотные колготки?

Да, скоро дойдет и до этого.
Но красоты мне эти ноги в колготках не добавят, я думаю.
В общем, понятно, что лучше мне оставаться в юбках-размахайках и брюках.

MaryJ написала: Элегантность это уже давно не

Я просто, наверное, плохо описала ситуацию, поэтому ты меня не поняла.
Я одеваюсь цветно и многослойно, с шарфами и прочим. Но мне это надоело и хочется строгости и классики.
кометаС
20 сентября 2015, 11:57

Солсбери написала: Да, скоро дойдет и до этого.Но красоты мне эти ноги в колготках не добавят, я думаю.

Эти чем, например, плохи или некрасивы? (Картинку не могу поставить, не копируется).
ссылка
кометаС
20 сентября 2015, 12:00

Солсбери написала: Но мне это надоело и хочется строгости и классики.  

Посмотри некоторые эпизоды сериала "До смерти красива". Как там одевается ГГ. Адвокат. smile4.gif
Солсбери
20 сентября 2015, 12:04

кометаС написала: Эти чем, например, плохи или некрасивы?

кометаС, прости меня, я не хочу играть в "да, но", но я не буду открывать свои толстые варикозные ноги. Когда похудею на 10 кг - буду. Ну да, решение очевидно biggrin.gif
Солсбери
20 сентября 2015, 12:05

кометаС написала: Посмотри некоторые эпизоды сериала "До смерти красива". Как там одевается ГГ

О, мерси, посмотрю обязательно!
КометаС, а какие сериалы на французском посоветуешь?
кометаС
20 сентября 2015, 12:09
кометаС
20 сентября 2015, 12:11

Солсбери написала: кометаС, прости меня, я не хочу играть в "да, но", но  я не буду открывать свои толстые варикозные ноги. Когда похудею на 10 кг - буду. Ну да, решение очевидно    

Не извиняйся. smile4.gif Я такие колготки видела только вынутыми из упаковки, подруге выдали в аптеке, но на ноге не видела. Кружевные, с рисунком. Надо будет поинтересоваться, как они на ноге.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»