Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Области тьмы / Limitless (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2
ленивый и толстый
23 декабря 2015, 16:46

Евлампиевна написала: Значит, по первой серии лучше не судить строго?
А то мне что-то вообще не пошло, мол, наркота какая-то фантастическая...  facepalm.gif

Очень неплохо бы (скорее даже нужно) посмотреть оригинальный фильм сначала. Он вполне себе самоценен, и уж "на раз"-то точно достоин просмотра.
Cara
23 декабря 2015, 18:02

ленивый и толстый написал: Надеюсь все же вырулят куда-то. Чистый безбрежный процедурал - немножко все же не то, чего хотелось бы от этой идеи. Хотя, повторюсь, оно вполне неплохо и так, смотрится легко и интересно, смотреть буду.

Вот как-то так, да. Хочется еще интриги какой-то сквозной, а то все так моментально разруливают что не успеваю восхититься даже.
Карпентер я очень люблю, но она здесь будто общественные работы отбывает, в последней вот серии только проснулась.
AgCooper
7 января 2016, 20:09
В новой серии Джорджина Хэйг из "Граней" smile.gif
Уцин
23 января 2016, 13:42
"Мистер Крембрюле обнял ее плюшевым плюшевым единорогом пока она играла на воображаемой гитаре". biggrin.gif
AgCooper
23 января 2016, 13:43

Уцин написал: "Мистер Крембрюле

Да, прикольная задумка smile.gif
Уцин
25 января 2016, 14:32
Смотрю многим не зашло. Однако, это же не просто затянутая шутка про котиков и воображаемую гитару. В прошлой серии Морро говорит "Ты не сможешь остаться человеком, сколько не упирайся". Собственно конвертация реальности по своему усмотрению это признак такого перехода, как и прямое общение с подсознанием.
Герой - развивается и действительно перестает быть человеком.
То есть, да, это легкий шуточный сериал, но рассказывает он про очень хитрые вещи.
Уцин
15 февраля 2016, 03:05
Генетически модифицированный кот! biggrin.gif
Хорошая серия.
AgCooper
20 февраля 2016, 23:35
Последняя серия про "под прикрытием" отличная smile.gif
Уцин
21 февраля 2016, 00:44
Танец особо порадовал. Ну и общая атмосфера дружелюбного оптимизма, приятно смотреть.
Magvamp
21 февраля 2016, 05:02
Пока 14 смотрю. Со Спайком классно.
Magvamp
21 февраля 2016, 05:52

AgCooper написал: Последняя серия про "под прикрытием" отличная

С Люси Черт отличный кирагаз!
Magvamp
21 февраля 2016, 20:34
С плакатом Люси Черч классно стоял.
Кстати, актриса вызвала ассоциации с Сарой Шахи.
Уцин
21 февраля 2016, 20:51
Только у Шахи есть грудь. И она иранка, а не латинос.
Извините, за расизм и объективизм. Как это я умудрился в десяти словах то?
Уцин
3 марта 2016, 02:10
Было несколько забавных шуток, но все вылетело из головы, когда в кульминации они врубили мелодию "ловушки для дураков" из одного старого французского фильма. Это такой эпик, что я просто не знаю, там может Тарантино в продюсерах? wink.gif
Laurinda
3 марта 2016, 16:36

Уцин написал: Только у Шахи есть грудь. И она иранка, а не латинос.
Извините, за расизм и объективизм. Как это я умудрился в десяти словах то?

Ах так?
А еще Сара очень любит обнимать девушек. Жарко.

п.с. не напомнило ни разу smile.gif
us_ok
3 марта 2016, 17:43
Вопрос исключительно по сериалу biggrin.gif
Где можно раздобыть кардиган Финча со штатовским флагом, в котором он светился в начале серии? smile.gif
Уцин
13 марта 2016, 23:54
А в 17 внезапно двинули сюжет, удивительно даже куда. Все-таки я не помню ни одного настолько изобретательного сериала, авторы очень стараются.
Только вот родных и близких Финча хотелось придушить всех.
AgCooper
19 марта 2016, 10:26
Свежая серия это какой-то адский отжиг: Питер, водка, балалайка и    Спойлер!
Джордж Мартин спойлерящий финал "Игры престолов" российскому генералу МВД
biggrin.gif
Ваша тётя
19 марта 2016, 11:18

Уцин написал: А в 17 внезапно двинули сюжет, удивительно даже куда. Все-таки я не помню ни одного настолько изобретательного сериала, авторы очень стараются.
Только вот родных и близких Финча хотелось придушить всех.

А с другой стороны у меня иногда складывается впечатление, что авторы сами не знают, куда всё это вырулит. В этом смысле они похожи на свлего главгера. Или он на них smile.gif. Очаровательный сериал.
AgCooper
19 марта 2016, 11:22

Ваша тётя написала: авторы сами не знают, куда всё это вырулит

Знают. иначе бы на второй сезон не продлили smile.gif
Как дурка меня он абсолютно устраивает: легкий, стебный и главный герой импонирует.
Уцин
19 марта 2016, 16:54
Очень милая клюква, добродушная и дико китчевая. Просто шикарно.
Единственное, зачем они разбежались - ну вот зачем? Нагнетают понимаешь на пустом месте драматизма.
Ну а самый самый финал про Андреу это просто потрясающе biggrin.gif
Ваша тётя
19 марта 2016, 19:50

Уцин написал:
Ну а самый самый финал про Андреу это просто потрясающе  biggrin.gif

И слом четвертой стены опять же.
*подумала про Дедпула и тихо порадовалась, что унылые тонко чувствующие с изысканным чувством юмора сюда не добрались. Ну, или отвалились на первых эпизодах*
Ваша тётя
19 марта 2016, 20:01

AgCooper написал:
и главный герой импонирует.

Любопытно, что Эдди Мора, получив сверхспособности, реализовал их в сверхвозможности и вписался при этом в существующуюю систему. А этот клоун (говорю это с симпатией) остается таким же раздолбаем и добряком, отказывается при этом играть по чужим правилам и идти на сделки с совестью. Мне это очень в нем нравится. С ролью Эдди Моры здесь пока не понятно, но я в его душеспасительное бла-бла-бла, которое он пытается лить в уши главгера, не верю. Кстати, на лоснящуююся рожу Купера (Брэдли Купера, ай мин) без слез смотреть невозможно. Девушки же все прекрасны: что Джорджина, что Дженнифер. И Мастрантонио хороша, ей идет играть в комедиях.
AgCooper
19 марта 2016, 20:03

Ваша тётя написала: таким же раздолбаем и добряком

Ходил бы он "сложными щами", не факт. что народ повелся бы на очередной фантастический процедурал, а тут именно тем и берет, что не знаешь, чего ждать от новой серии smile.gif
Уцин
20 марта 2016, 01:27
Кстати, он не остался.
У меня тут первая и очевидная аналогия с... впрочем не будем сбивать фокус. Дело в том, что сериал - комедь, как бы он не маскировался, но кроме комеди, тут есть как минимум еще один слой "а что будет с человеком, который уже не совсем человек?" Вот дино, который объясняет герою как менять текущую действительность под себя или там восприятие запахов визуальное или постоянные игры с языком - я бы поверил, что мне мерещится если бы это было один-два раза, но они же в каждой серии придумывают новую фишку, которая отделяет Брайна от остальных, делает его чем-то большим. Ну и меняет и его и действительность вокруг.

А ну и повторю себя - Питер получается единственный город, где Брайн был по настоящему счастлив.
Duality
20 марта 2016, 20:16
Что ж они не могут нанять того, кто русский знает и не лепить ошибок вроде "Безграничныы"...
Во всей серии же правильно все было написано...
koe-kto
20 марта 2016, 22:13

Уцин написал: Очень милая клюква, добродушная и дико китчевая. Просто шикарно.

Начала смотреть и после 6-ти серий сформировалось такое же мнение. Очень импонирует легкость подачи. smile.gif

Ваша тётя написала: тихо порадовалась, что унылые тонко чувствующие с изысканным чувством юмора сюда не добрались.

biggrin.gif 100%.
Duality
20 марта 2016, 22:37

Ваша тётя написала:
И слом четвертой стены опять же.
*подумала про Дедпула и тихо порадовалась, что унылые тонко чувствующие с изысканным чувством юмора сюда не добрались. Ну, или отвалились на первых эпизодах*

А причем здесь Дэдпул? Не могу сказать, что они чем-то похожи. Мне вот Дэдпул не сильно понравился, а вот сабж смотрю.
Cara
21 марта 2016, 16:46

Duality написала: Что ж они не могут нанять того, кто русский знает и не лепить ошибок вроде "Безграничныы"...

А дивная фраза "Я на полу, закройте двери!", именины сердца же. biggrin.gif

Серия чумовая в самом лучшем смысле слова, семью Финча хочется придушить прямо всю.
Ваша тётя
21 марта 2016, 22:23

Duality написала:
А причем здесь Дэдпул? Не могу сказать, что они чем-то похожи. Мне вот Дэдпул не сильно понравился, а вот сабж смотрю.

Не, я про Дедпула вспомнила, когда Андреа в конце серии напрямую к зрителю обратилась. А так они не похожи, конечно, разве что оба - клоуны.
Уцин
22 марта 2016, 17:03

Ваша тётя написала:
Не, я про Дедпула вспомнила, когда Андреа в конце серии напрямую к зрителю обратилась. А так они не похожи, конечно, разве что оба - клоуны.

"Прошло пять лет, ой ладно вы поверили? Да шучу я". Финч на протяжении всего сериала выступает рассказчиком и обращается напрямую со зрителем. Это необходимо - зритель видит глазами Финча не только унылую реальность данную нам в ощущениях, но и дополнительную - создаваемую мозгом под нз10. И это и правда похоже на безумие Дедпула (или, например, малкавианские шуточки).
Ваша тётя
22 марта 2016, 20:42

Уцин написал:
"Прошло пять лет, ой ладно вы поверили? Да шучу я". Финч на протяжении всего сериала выступает рассказчиком и обращается напрямую со зрителем. Это необходимо - зритель видит глазами Финча не только унылую реальность данную нам в ощущениях, но и дополнительную - создаваемую мозгом под нз10. И это и правда похоже на безумие Дедпула (или, например, малкавианские шуточки).

Кстати! В дедпуловском треде eugen666 пишет, что его киномански порадовал оммаж фильму Выходной день Ферриса Бьюллера в Дедпуле (затитровая сцена в халате). Я не киноман, "Выходной день" не смотрела, но в этом месте вспомнила, что в той серии, где Финч гонялся в лесу за Басаевым (седьмая, кажется), была сцена в халате, очень похожая на дедпуловскую. Посмотрела Ферриса Бьюллера (замечательно!), и оказывается, в той серии Лимитлесс куча цитат, нет - Цитат! из "Выходного дня". Зная это, становится гораздо смешнее. Пойду в тред про Дедпула, прорекламирую Юджину Финча smile.gif
Уцин
27 марта 2016, 20:49
Уже по прошлой серии писал - не нагнетайте драму с Пайпер, но они только вошли во вкус, ага.
И опять все издеваются над беднягой Финчем. Сволочи!

В общем, лучше бы они остались в Питере.
ленивый и толстый
27 марта 2016, 21:19
Дальше будет совсем весело.    Спойлер!
Сэндс получил свой источник волшебных шотиков, таблетки у него очевидно уже были. Финч ему зачем теперь? Тем более знающий, что Сэндс на Морру больше не работает. Морра тоже дал понять что ему все эти мелочи не интересны уже. У Финча, получается, времени найти Пайпер - пока действует последний выданный Сэндсом шот. Почему выданный понятно - Сэндс ловил на Финча Пайпер.

Финал сезона будет бодрым.
Magvamp
27 марта 2016, 21:27

Ваша тётя написала:

Обалдеть! Ферреса Бьюлера смотрел лет надцать назад, раз тут оммажи есть, то прикольно.
AgCooper
29 марта 2016, 21:48
Финал будет состоять из сдвоенного эпизода (21 и 22 серии).
ленивый и толстый
29 марта 2016, 23:12
Напомните пожалуйста, его продлили же?
AgCooper
29 марта 2016, 23:17

ленивый и толстый написал: его продлили же?

Да.
Уцин
22 апреля 2016, 21:53
И вновь клиф перед финалом, сговорились просто.
Над Финчем опять издеваются, но он легкий, он молодец. Семья как обычно вызывает желание возродить инквизицию. Аптекарь забавный. Хорошая в целом серия, но сколько же можно сдвоенных финалов?! Сколько??11
IlyichSPB
22 апреля 2016, 23:11
Фильм был бодр и весел, книжка была неплоха, сериал был много обещающий, но быстро скатился в УГ.
Первые подозрения появились после серии, где ни к селу ни к городу был обдолбанный Андрэй Арлоўскі, а после титров Финч со смешной шуткой про "а чо это вы здесь делаете, фильм то уже кончился". Потом забросил и даже не интересно, чем кончится frown.gif
Уцин
28 апреля 2016, 22:25
Финал не стал чем-то особенным, кульминация так и осталась в Питере, но серия хорошая. Команда злодеев в вулкане, глюки, Пайпер    Спойлер!
ура!
И вообще - вот Финч не сломался и пошел до конца, хотя понимал свои шансы, честь ему и халва.
И пусть себе Реббека там воображает что хочет про мифическую взрослость и героизм, но Финч остался собой. И это клево.
Буду скучать по ним.

Спойлер!
Bezgranichnyy biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»